Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 2:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 1:3

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "H", 7-й тур.

8 октября. Ларнака. Стадион "АЕК Арена".
Судья - Майкл Оливер (Англия).

 

Кипр - Хорватия
0:3

 

Перишич, 45+2 (0:1); Гвардиол, 80 (0:2); Ливая, 90+2 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:28; Удары в створ – 1:11; Угловые – 2:7; Офсайды – 6:4; Сэйвы – 8:1; Фолы – 11:7; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 31% : 69%
Сборная Хорватии не испытала проблем на Кипре, взяв три очка при хорошей игре на классе. При этом, могли забить "шашечные" больше, однако много моментов разбазарили. У хозяев поля можно выделить разве что Михаила, тащившего сложные мячи и даже взявшего пенальти от Модрича. Ну, а команда Далича продолжает лидировать в группе "Н".
+3 Почти сразу же Оливер дает свисток, который фиксирует убедительную победу хорватов в Ларнаке!
+2 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Марко Ливая! 0:3!
Будет разгром! Все сделал для гола Брекало, зацепившись за мяч в чужой штрафной, выгрызая его у Янну и затем Йосип простреливает вдоль вратарской, а уже Ливая как заправский форвард играет на опережении, заталкивая мяч в ворота Михаила.
+1 Хорваты так идут вперед, будто от третьего гола в ворота Михаила зависит их выход на чемпионат мира. Перишич активно комбинирует с Пашаличем, но ответная стенка партнеров по сборной Хорватии не проходит.
90 Майкл Оливер решил добавить три минуты к матчу.
88 Не устают атаковать хорваты. Станишич отбирает мяч на чужой половине поля и тут же делает передачу на рывок Иванушецу. Читает Андреу эпизод и перехватывает мяч.
87 Свежий Каккули неплохо цепляется за мяч у чужой штрафной и убрав со своего пути Станишича, бьет вторым касанием. Удар был неподготовленным и мяч летит на трибуны "АЕК Арены".
86 Покидает поле Пиерос Сотириу. Меняет его Андроникос Какулли в составе сборной Кипра.
85 Лойзос Лойзу наносит первый удар в створ ворот хорватов. В касание в ближний угол пробивает со средней дистанции Лойзу. Ливакович на месте.
84 Уходит с поля Лука Модрич, меняет его Лука Иванушец. Так же Кристиан Якич дебютирует за сборную, поменяв Марцело Брозовича.
83 Исполняет угловой Лойзос Лойзу и неплохо в целом подает, однако автор гола Гвардиол, мяч выбивает головой из своей штрафной.
82 Застоялся Ливакович, не вовремя вышел из ворот и упустил мяч за лицевую линию. Можно сказать, что подарил кипер угловой хозяевам поля.
80 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Йошко Гвардиол! 0:2!
Добивается своего упорная сборная Хорватии! Соса мастерски исполнил угловой, Чалета-Цар во вратарской отлично поборолся, а мяч миновав всех в штрафной, попал на дальнюю штангу Гвардиолу, который переправил снаряд в ворота с близкого расстояния. Есть первый гол за национальную сборную!
79 Складывается такое чувство, что хорваты забыли о том, что Перишич забил перед перерывом гол. Очень неистово атакуют "шашечные", вынуждая киприотов только об обороне думать. Может незабитый пенальти так разозлил?
78 Сейчас везет Михаилу!!! Лука Модрич убрал на замахе двоих соперников и с линии штрафной с левой ноги закручивал мяч в дальний угол. Не факт, что кипер доставал, но немного не попал в ворота лидер сборной Хорватии.
77 Ух, ударище какой!!! Разыгрывают угловой гости и Йосип Брекало под ближнюю штангу пробивает метров с двадцати пяти. Михаила сегодня пробить очень сложно.
76 Не договорились защитник и вратарь сборной Кипра кому играть в мяч и вынос получился слабым. Грузит Соса мяч в штрафную кипрской команды, а там Пашалич бьет головой, зарабатывая корнер.
75 Плотный удар такой!!! Иван Перишич снова угрожает воротам Михаила, совершив слаломный забег со смещением к центру. Мяч летел быстро, но по центру ворот, так что Неофитас смог сложиться и отбить снаряд.
74 Из пределов штрафной трижды хорваты наносят удары, но каждый раз попадают они в защитников сборной Кипра, которые просто сгрудились в штрафной Михаила.
73 Офсайдом на офсайд отвечает сборная Кипра. Сотириу, получивший капитанскую повязку, в очередной раз в офсайде оказывается.
72 Забирается в офсайд Иван Перишич, который на пару с Сосой смотрится гораздо активнее, чем коллеги на правом фланге сборной Хорватии.
71 Довольно перспективный момент был у ворот Михаила. Это Соса ворвался в чужую штрафную будто крайний нападающий, но прокинуть мяч на Ливаю в центр у него не получилось. Помешал защитник сборной Кипра.
69 А у сборной Кипра своя двойная замена произошла. Фотис Папулис и Костакис Артиматас с поля ушли, а на него вышли Хамбос Кириаку и Лойзос Лойзу.
68 Двойная замена у сборной Хорватии. Йосип Брекало и Марко Ливая поменяли Андрея Крамарича и Николу Влашича.
67 Долго кружили хорваты с мячом у чужой штрафной. Подключился к атаке даже Брозович, а все окончилось неточным прострелом со стороны Перишича.
66 Очень далеко из-за боковой линии кидает мяч Сотериу в чужую штрафную. Хорваты довольно легко отбиваются, а Янну пробует подбить после подбора. Очень неточно.
65 Не устоял Сотириу в борьбе с Гвардиолом, но фола тут не было. Борьба шла плечом в плечо, что Оливер не мог не оценить.
64 Забрался в офсайд Пиерос Сотириу, что прекрасно понимал. Так что на заброс от Папулиса даже не откликался форвард сборной Кипра.
63 Своей заменой отвечает Златко Далич. Марио Пашалич меняет Матео Ковачича.
61 Йосип Станишич опасный фол совершает на фланге против Фотиса Папулиса. Не жёлтой карточки в свой дебют хотел увидеть защитник сборной Хорватии.
60 Вторая замена у сборной Кипра. Вместо Андреаса Авраама в игру вступил Мариос Антониадес.
59 Какой промах!!! С восьми метров Никола Влашич попадает в сетку, да только с внешней стороны. А ведь классную стенку разыграли Влашич с Перишичем. Даже Михаил не реагировал уже, но игрок "Вест Хэма" не попал банально в створ.
58 Очень хочет Модрич исправиться за свой промах. Сам лезет Лука в штрафную и откидывает мяч под удар Крамаричу. Андрей бьет, но успевает его накрыть Авраам.
57 Много финтит Перишич на своем фланге, но стоило, возможно, раньше расставаться с мячом, а так собираются вокруг него киприоты и свободного пространства нет уже.
56 Останавливает игру Оливер. Держится за лицо Кастанис. А что вообще произошло? Вроде бы обычная борьба верховая велась у штрафной сборной Кипра.
54 И не забивает Модрич!!! Вот такое тоже бывает! Лука Модрич пробил крайне неважно, чуть вправо от вратаря, но все равно близко к центру, что позволило среагировать Неофитасу Михаилу. Голкипер сборной Кипра героем эпизода становится и сохраняет интригу в игре.
53 Пенальти назначает Майкл Оливер!!! Ворвался в штрафную на скорости Андрей Крамарич и там его берут в "коробочку" Янну и Сотериу. Не раздумывая арбитр ставит мяч на "точку".
52 Как же за счет своей пластики ветеран Модрич ловко уходит от более молодых оппонентов! Качнул в центре поля полузащитник "Реала" Кастаноса и тому ничего не оставалось делать, как бить хорвата по ногам.
51 Много и охотно комбинируют хорваты. Крамарич играет на Модрича, тот пробрасывает мяч мимо Янну, которого страхуют партнеры и мяч выносят.
50 Свой пятый угловой разыгрывают хорваты. Пошел умный навес на дальнюю штангу, где Перишич в касание влет простреливает, однако Костас Сотериу мяч успевает выбить подальше.
49 Борна Соса пошел далеко вперед, сместился ближе к центру с левого фланга и попробовал сыграть низом в пас на Модрича, но того опередил Андреу.
47 Накрыли гости высоким прессингом оборону сборной Кипра и с трудом отбиваются хозяева поля, выбивая мяч в Крамарича и от того снаряд улетает в аут.
46 В перерыве у сборной Кипра произошла замена. Вместо Янниса Питтас в игру вступил Маринос Циони.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм начали киприоты довольно агрессивно и первые десять минут хорваты даже были потерянными, но затем взяли ситуацию под свой контроль и планомерно нагнетали давление у ворот сборной Кипра. Но когда уже показалось, что все моменты первого тайма растранжирены, то свое слово взяли Модрич и Перишич, соорудившие на двоих эстетский гол после которого груз ответственности должен упасть с плеч вице-чемпионов мира.
+3 Едва разыграли мяч хозяева, как пришло время уйти на перерыв.
+2 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Иван Перишич! 0:1!
Такой нужный гол в раздевалку забивают гости! Дали Модричу обработать мяч и подумать, он и придумал гол. Развернулся капитан "шашечных" и отдал пас на ход Перишичу. Иван вошел в штрафную и технично покатил мяч в дальний угол. Ничем ему не смог в борьбе помешать Андреу.
+1 Невероятно просто!!! Гениальный пас Луки Модрича мгновенно обостряет ситуацию у ворота Неофитоса. Соса ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую. С трудом откинул мяч Янну от ворот, но прямо на Крамарича. Андрей добивал метров с пяти, но бросается под мяч ценой своего здоровья Авраам и на пару с Михаилом спасает он ситуацию.
45 Две минуты еще играть командам в первом тайме.
44 Двух хорватов в одном эпизоде повалил Авраам и тут уже не устоял даже Майкл Оливер. Есть жёлтая карточка.
43 Можно было Аврааму показывать карточку, потому как сзади по ахиллу Ковачичу зарядил киприот. Оливер решил пока не наказывать.
42 Станишич исполняет справа высоченную подачу на которую киприоты глядят как завороженные, а Борна Соса из пределов штрафной бьет в касание, однако попадает в скопление хозяйских игроков.
41 Не смог переиграть Ливаковича! Сотириу получил пас от Папулиса и ворвался в штрафную, но не сумел переиграть в ближнем бою голкипера сборной Хорватии. Правда был офсайд у Пиероса, что несколько извиняет его в глазах местных фанатов.
40 Классный подкат! Артиматас в чистейшем подкате сзади выбивает мяч из-под ног у Ковачича. А ведь есть уже карточка у капитана сборной Кипра, так что рисковал он! Но все получилось, так что он герой.
39 На ближнюю штангу пошла подача с угла поля. Первый угловой киприоты запороли, поскольку там даже никого из игроков в синих футболках не было, а только одни "шашечные".
37 В редкую атаку сходили игроки Кипра и даже заработали штрафной. Розыгрыш "стандарта" не получился, зато тактическим фолом тут же киприоты прервали атаку соперника.
35 А за что Артиматас получил карточку? Не до конца понятно пока что. Видимо за опасную игру против Ковачича.
34 Крамарич убрал на замахе Янну на входе в штрафную, затем сместился к центру и пробил по позиции Неофитоса.
33 Так, влетел Матео Ковачич в ногу капитану кипрской сборной в центре поля за что получил от Оливера предупреждение хавбек "Челси".
31 Кстати, сборная Хорватии владеет мячом уже 73% игрового времени. Но это не так важно, гола все еще нет.
30 Не получается удар у Крамарича, хотя все верно делал форвард "Хоффенхайма", войдя с висящими на плечах защитниками в штрафную и пробил оттуда. Мяч в нескольких метрах от дальней штанги пролетает.
29 А теперь Борна Соса пытается выполнить точную передачу с левого фланга, но получилось хуже, чем у Станишича. Мяч улетает за пределы поля, никого не коснувшись.
28 Просто и на вынос играют защитники сборной Кипра после того, как пошла передача в центр штрафной на Влашича, который старался откликнуться на передачу со стороны Станишича.
26 Теперь Чалета-Цар небрежно играет в пас и едва ли не вывалился на рандеву с Ливаковичем форвард Сотириу, но сильнее чем нужно, делал передачу партнеру Кастанос.
25 Да, все верно. Небольшое положение вне игры было у Ивана Перишича. Пока что по нулям в Ларнаке.
24 Забивает Андрей Крамарич с близкого расстояния мяч в ворота сборной Кипра после отменной передачи со стороны Перишича. Отпраздновали уже гол хорваты, но включается повтор и мяч будет отменен из-за офсайда у Ивана.
23 А вот тут Михаил ошибается в передаче и повезло, что Перишич оказался не готов к подарку и мяч плохо обработал. Аккуратнее надо быть.
22 Откликается Йошко Гвардиол на подачу от Модрича и головой пробивает, но довольно неточной вышла эта попытка.
21 Сложнейший удар тащит Неофитос!!! Резко Перишич смещается с фланга к углу штрафной и пробивает хлестко в ближний угол из-под Псалтиса. Успевает среагировать голкипер сборной Кипра и мяч на угловой переводит.
19 Решил исполнять, а не бить на силу Никола Влашич, да только техника экс-армейца подвела. Мяч был отправлен над перекладиной с линии штрафной.
18 Жарко у ворот хозяев!!! Под стать погоде в Ларнаке поднимается градус борьбы на поле. Лука Модрич протащил мяч сам и с нулевого угла решается на удар по воротам. Похоже, что Неофитос не ожидал такого маневра, но ногой отбить мяч все же смог.
16 Хороший вираж мимо Псалтиса закладывает на своем фланге Перишич, но перемудрил и равновесие в нужный момент потерял.
15 Опасно!!! Разыгрывают хорваты угловой и после выноса со стороны хозяев поля совершает подбор Соса, а затем бьет с угла штрафной очень коварно. В прыжке Михаил Неофитос мяч отбивает, а Чалета-Цар не смог сыграть на добивании после навеса от Модрича.
13 Хорошую передачу справа делает активный Станишич, но Андрей Крамарич к мячу нормально не подстроился и пробить влет не сумел из пределов штрафной.
12 Ну вот, могли разбежаться хорваты веером, однако отпустил далеко от себя мяч Станишич и был накрыт Николасом Янну в подкате.
11 Подбор следует за киприотами и пробивает из-за штрафной Артиматас. Мощный удар принимает на себя бесстрашный Гвардиол. Пока сборная Кипра смотрится живее соперника.
10 В офсайд забирается Крамарич, получая верховую передачу со стороны Станишича. В любом случае, Андрей мяч потерял, неудачно сыграв пяткой и мяч был перехвачен.
9 Под яростным прессингом со стороны Сотириу оказывается Гвардиол, вынужденный просто мяч выносить за боковую линию, по принципу "не до жиру - быть бы живу".
7 Прихрамывать начал Андрей Крамарич. Показалось даже, что замена потребуется сборной Хорватии, но пока никакого движения на скамейке нет.
6 Не успевает добраться до мяча на левом фланге Иван Перешич после перспективной передачи со стороны Николы Влашича. Мяч уходит за боковую линию.
5 Теперь длинный заброс на ход Сотириу исполняет Николас Янну. Грамотно позиционно располагается Дуе Чалета-Цар и головой скидывает мяч своему голкиперу Ливаковичу.
4 Впервые мы видим в игре Неофитоса. Михаэл из ворот выходит и кулаком смахивает мяч с головы Крамарича, которому снаряд слева направлял Иван Перишич.
3 А киприоты настроены серьезно! Уже звездного Луку Модрича в центре поля обкрадывает Андреас Авраам и отдает передачу вперед на Псалтиса. С большим трудом Чалета-Цар подчищает.
2 Вот так подарок! Йосип Станишич на ровном месте отдал мяч Сотириу, который перехватил слабую передачу назад и рванул к воротам Ливаковича. Успевает подстраховать незадачливого партнера Йошко Гвардиол и сблокировал удар форварда Кипра с линии штрафной.
1 Игра началась!
Сборная Кипра в этом отборе показывает добротный футбол, но в завершающей стадии команде с острова Афродиты все еще не хватает класса. Что со сборной России, что со словаками островитяне имели моменты, но не использовали их. Вообще, Кипр очень мало забивает (только один гол в ворота словенцев). Однако, при этом киприоты умудряются идти вровень с Мальтой, набрав по четыре очка. Видимо, сборной Кипра только и остается, что рассчитывать опередить футбольного карлика, к тому же важно взять реванш за поражение 0:3. Так что сегодняшняя игра не так важна для Кипра с турнирной точки зрения, как та, что пройдет через несколько дней против Мальты.
Сборная Хорватии весьма уверенно возглавляет свою группу и судя по всему, выйдет на ЧМ-2022 с первого места. Да, по очкам команду Златко Далича догоняет сборная России (по 13), но качество игры у "шашечных" существенно выше. К тому же, довольно благоприятный календарь впереди. После матча на Кипре хорваты вице-чемпионы мира примут на своем поле сборную Словакии, а в ноябре также дома сыграют с нашей командой и поедут на выезд к сборной Мальты. Так что основные конкуренты будут играть на переполненном "Максимире", где поддерживать свою команду любят и умеют. Не исключено, что в преддверие игры со словаками, которые отстают пока что на четыре очка, Златко Далич побережет сегодня нескольких лидеров, которые играют без перерыва в своих клубах. Но недооценка соперника будет чревата потерей очков.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта №1! Приглашаем вас виртуально на остров Кипр в курортную Ларнаку, где большой футбольный матч ждет национальную команду Кипра, принимающую лидера группы "Н" сборную Хорватии. Думаю, что вы прекрасно помните о сборной России, которая тоже играет в этой группе и встречается сегодня со словаками. А еще в параллельной игре сыграют сборные Мальты и Словении.
Хорватия в матче первого круга не без труда разобралась с киприотами, выиграв минимально благодаря голу экс-спартаковца Марио Пашалича. Посмотрим, что будет сегодня, все-таки киприоты могут удивить, что показывали в играх со Словенией и Словакией. Рассудит команды лучший британский рефери Майкл Оливер, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
КИПР 
Неофитос Михаил 
Стелиос Андреу 
Костас Сотериу 
Николас Янну 
Парис Псалтис 
Костакис Артиматас  34  69 
Григорис Кастанос 
Андреас Авраам  44  60 
Яннис Питтас  46 
Фотис Папулис  69 
Пиерос Сотириу  86 
Запасные:
Деметрис Деметриу 
Андреас Керавнос 
Рафаил Мамас 
Мариос Антониадес  60 
Александер Гогич 
Мариос Деметриу 
Хамбос Кириаку  69 
Андроникос Какулли  86 
Николас Панайоту 
Лойзос Лойзу  69 
Мариос Илиа 
Маринос Циони  46 
 
ХОРВАТИЯ 
Доминик Ливакович 
Дуе Чалета-Цар 
Йошко Гвардиол  80 
Йосип Станишич  61 
Борна Соса 
Марцело Брозович  84 
Матео Ковачич  33  63 
Лука Модрич  84 
Иван Перишич  45 
Никола Влашич  68 
Андрей Крамарич  68 
Запасные:
Иво Грбич 
Симон Слуга 
Филипп Уремович 
Борна Баришич 
Марин Понграчич 
Домагой Вида 
Марио Пашалич  63 
Миле Шкорич 
Лука Иванушец  84 
Кристиан Якич  84 
Йосип Брекало  68 
Марко Ливая  68  90