Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 8-й тур.

3 октября. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат".
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).

 

Эспаньол - Реал Мадрид
2:1

 

Де Томас, 17 (1:0); Видаль, 60 (2:0); Бензема, 71 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:18; Удары в створ - 4:4; Угловые - 2:8; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 3:2; Фолы - 12:13; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 34% : 66%.
Сенсация грянула на "Корнелья Эль Прат"! Никто не ставил всерьез на "Эспаньол" в этом поединке, но у "Реала" что-то явно засбоило в программе. Команда не побеждает в трех матчах во всех турнирах, мало забивает и уже дважды проиграла. К Бензема особых вопросов нет, а вот к остальным имеются.
+6 После этого и свистит судья. "Реал" прерывает беспроигрышную серию и, возможно, лишается первого места.
+5 Вила выбил мяч на угловой, поэтому в чужую штрафную рванул Куртуа. вот только партнеры его не увидели, разыграли. Навес пошел, но явно мимо Тибо.
+4 Бензема опять с левого фланга атаки убирал мяч под правую, но бить не стал. Запускал в лицевую Азара, но слишком сильно. От ворот.
+2 Очень дешево пытался Меламед пройти Милитао. Пробросил мяч мимо Эдера, а сам воткнулся в спину защитнику "Реала" и упал. Куадра Фернандес показывает, что надо подниматься.
+1 Удаляется со скамейки кто-то из тренеров "Эспаньола".
+1 5 минут компенсирует рефери. Ну, шанс вырвать ничью есть.
90 Рукой останавливает мяч Лукас Васкес. Повезло, что не в штрафной, а просто на своей половине поля. Время работает на "Эспаньол".
88 Алаба бил с левой с 24 метров со стандарта, но строго в Давида Лопеса, который головой отбил мяч, плюс партнер ему попал головой в голову. Неприятно, но замен уже нет.
88 Очередной штрафной в пользу "Реала" на чужой половине поля. Очень близко к владениям Диего Лопеса. Отсюда можно и пробить.
87 Теперь не удается завершить комбинацию "попугаям"! Педроса убежал по левому флангу, прострелил в штрафную, но У Лэй замешкался с ударом. Рауль Де Томас подобрал снаряд, но и он не смог пробить с правого края штрафной.
86 Ага, посмотрел все-таки VAR момент в штрафной "Эспаньола, но пенальти назначать не решились.
86 Алаба очень плотно навешивал во вратарскую с левого угла штрафной, но мяч выбит. Васкес подобрал и также навешивал уже на Бензема, но Карим падает, не успевая пробить. От ворот.
85 Если "Эспаньол" не отодвинет игру от своих ворот, то пропустит еще с большой вероятностью. Дидак срубает Азара на левом углу штрафной. Подача будет со стандарта или удар?
84 !!! Второй незасчитанный гол "Реала"! Ну, VAR посмотрит. Пас на Бензема, который остановил мяч для Азара, а Эден, ворвавшись из глубины, метров с 12 поразил правую "девятку" ворот Диего Лопеса. Лайнсмен уже стоял с поднятым флагом. В офсайде был Бензема. Повтор показал, что все верно разобрались судьи.
83 Каземиро с дуги штрафной в этот раз решил не бить, а забросить мяч на Бензема. Мягкий навесик, но перехватывают хозяева. Вынос.
83 Эден Азар отработал в защите, перехватив мяч у кого-то из "попугаев". Трибуны привычно гудят, но судья фола не увидел. Повтора у нас нет.
81 Двойная замена у "Эспаньола". Дидак меняет получившего какое-то повреждение Хиля, а Дардер уступает место Давиду Лопесу.
80 Зрячая подача с правого корнера на дальний угол вратарской, где Бензема перевисел в воздухе оппонента и пробивал головой под левую штангу. Неточно.
79 Отложенная желтая карточка для Хиля. А у "Реала" будет только угловой после удара Родриго с правого угла чужой штрафной.
78 Хорошая атака у "Эспаньола", вот только ударом она не завершилась. Меламед совсем не попал в игру! Дардер убежал по правому краю от Начо, навесил налево. Там Де Томас не стал бить сам, а выложил на 11-метровую, где Нико просто ковырнул газон. Потеря.
76 Бензема накоротке сыграл с Азаром, а Эден с левого края подавал на голову Йовича на линию вратарской. Правда, там опережает Луку кто-то из защитников "Эспаньола". ВЫнос.
74 Алаба с 22 метров крутил со своей левой почти без разбега в правую "девятку" над "стенкой", но чуть выше. От ворот.
74 Ну, трудно что-то утверждать. Там и Милитао не был первым на мяче, и Меламед в мяч не играл... Ну, значит, стандарт.
73 Странное решение Куадры Фернандеса. Нужно смотреть повтор. Милитао на скорости врезается в подставившегося игрока "Эспаньола" почти на линии штрафной. Отлетели оба футболиста, нужна помощь обоим.
72 Не доиграет Винисиус. Вместо него у "Реала" появляется Эден Азар. Оправдает ли бельгиец?
71 ГООООЛ!!! Бензема, 2:1
Конечно Бензема! Йович получил дальний заброс, обработал грудью и отдал на Карима на дугу штрафной. Тот подработал под правую, ушел еще чуть правее и пробил впритирку с ближней штангой. Диего Лопес в прыжке не достал. "Реал" оправдывает наш прогноз и возвращается в игру!
70 !!! Нормально так! Дардер теперь пробивает метров с 30 по центру. Удар был такой силы, что Куртуа смог только отбить перед собой. Повезло, что на подборе были мадридцы.
69 Заигрался Нико! Милитао пытался выбить головой мяч у Меламеда, но просто подработал его под ногу вингеру "Эспаньола". Он влетел в штрафную, но слишком долго решался на удар, после чего Милитао уже отбирает сферу, причем даже углового не было.
67 !!! Забивает гол Бензема, но тут же свистит арбитр! Карим там красиво раскрутился на 11-метровой и пробил с линии вратарской мимо Диего Лопеса, вот только лайнсмен уже стоял с поднятым флагом. Офсайд был у Йовича, который и отдавал пас на француза.
65 Двойную замену проводит и Морено. У Лэй появляется вместо Видаля, а Нико выходит на позицию Эмбарбы. Ну, удаления Адриана не будет.
64 !!! Дардер прощает "Реал"! Бездарный навес с правого угла поля у "сливочных". Перехват, после чего дальний пас метров на 40-50 на Дардера. Лукас Васкес махнул ногой мимо мяча, поэтому Серхи вывалился один на один и бил с линии штрафной в левую "шестерку" мимо кипера. Мимо створа!
63 Каземиро сразу попробовал войти в игру. Прицелился и пробил с правой из-за пределов штрафной, но мяч попал в ногу защитника. Диего Лопес пытался спасти от углового, но не дотянулся. Корнер для "Реала".
61 Тут же двойная замена у "Реала". Каземиро и Йович вышли вместо Модрича и Крооса. Все? Конец эпохи?
60 ГООООЛ!!! Видаль, 2:0
Ничего себе! Вот это голешник! Снова разыграли довольно быстро штрафной каталонцы. Видаль стартовал из центрального круга, лихо накрутил двоих на линии штрафной, причем пробросив мяч Начо между ног, влетел во владения Куртуа и с правой с 12 метров пробил под рукой падающего вратаря в ближнюю "шестерку". Феноменально!
59 Очередной стык между Васкесом и Эмбарбой, но теперь уже Лукас уронил Адриана. Ой, пахнет там жареным, пахнет.
58 Морланес выходит вместо Мелендо у "Эспаньола". Эмбарба все еще на поле.
57 Ай, жестко зацепились ногами футболисты в центре поля. Начо и Видаль рухнули. Показалось даже сначала, что карточка будет, но нет. Рефери доставал блокнот, чтобы записать замену.
55 Второй офсайд у Алабы? Ну, если так, то спорно. Офсайд был у Бензема и Винисиуса в штрафной, а вот если лайнсмен поднял флаг на Давида, то...
54 У "Реала" силы закончились или что? Минуты две уже держат снаряд каталонцы. Навес справа в штрафную получился неточным, но во второй волне атаки сферу доставили к Де Томасу. Рауль устремился на левый край владений Куртуа, но поскользнулся и мяч потерял.
51 Это уже карточка? Нет, только устно Куадра Фернандес предупреждает Диего Лопеса, который слишком долго вводит мяч в игру со свободного. Да, потягивают время "попугаи".
50 ! Вот оно! Рядом со штангой пролетает мяч после удара головой от Милитао. Вновь Кроос уже с левого корнера подал на линию вратарской, а там Эдер выиграл воздух и кивнул сферу под правую стойку. Сантиметры мимо!
49 Навес с правого угла поля от Тони Крооса на линию вратарской, но ничего опасного. Вновь выбит снаряд, но во второй волне атаки Бензема, удар которого накрыли, зарабатывает еще угловой.
49 Классная резаная подача с левого фланга в штрафную "Эспаньола" от МОдрича, но там в прыжке головой выбивает сферу кто-то из защитников. Угловой.
47 Разумеется, "Реал" продолжает давление. Винисиус простреливает с левого края в чужую штрафную, но мяч идет строго в руки Диего Лопесу.
Эмбарба же у гостей остался на поле. Не станет ли это ошибкой? Второй тайм. Продолжаем.
Анчелотти делает правильные выводы. Вместо Камавинги выходит Родриго. Значит, Вальверде ушел в центр поля.
Во многом неожиданный результат. Правда, "Реал" сам виноват в том, что начал транжирить свои шансы. У "Эспаньола" толком даже подходов не было кроме этого гола и нескольких штрафных. Да, есть дальние удары, но то такое. Пока еще не все потеряно для "сливочных". Два гола забить "попугаям" - это вполне реально, если больше не пропускать.
+1 Удар слета метров с 22 правее центра наносил де Томас после наброса с левого фланга, но мяч пошел куда-то на трибуны. После этого и свистит рефери. Перерыв.
45 1 минуту все-таки компенсирует рефери.
44 Ого! После вброса аута с левого фланга мяч доставили до Хиля, который решился на удар метров с 30 правее центра. Мощный выстрел с правой, но мимо штанги. От ворот.
43 Угловой для "Эспаньола". Эмбарба вырезал подачу с левого фланга на ближнюю штангу, но неточно. Спокойно отбиваются мадридцы.
42 Очень симпатично, но неточно! Алаба со стандарта вырезал с левой подачу в центр чужой штрафной, а там Милитао выиграл воздух и пробил головой. Диего Лопес уже даже не дергался, но снаряд проскакал рядом со стойкой.
41 Так, договорились уже тренеры. Висенте Морено успокаивает своего ассистента, которым там чем-то был недоволен. Предупреждение помощнику рулевого "Эспаньола".
38 Ой, ну это вообще не пенальти! Классный прострел с правого фланга на линию штрафной, где Де Томас подхватил сферу, пробросил ее внутрь, затем споткнулся и упал.
37 Фолов очень много. Уже Кабрера что-то не поделил с Бензема. Француз вроде как толкнул Леандро в центре поля, а тот пошел ему высказывать претензии.
37 Ну что он делает? Играет просто с огнем Эмбарба, который теперь влетел в подкате в Васкеса. Куадра Фернандес пока прощает, но лишь пока.
36 Офсайд у Давида Алабы по левому флангу. Кстати, это лишь первый офсайд в игре.
34 Кроос крутил с левого угла поля с правой на ближний угол вратарской, но там мяч выбивает кто-то из защитников "Эспаньола". Подбор за "сливочными", но в центре поля.
34 Может, со стандарта что-то получится? Бензема по левому флангу не продавил Хиля, но заработал угловой.
33 Винисиус пофинтил слева, но в штрафную пройти не смог. Пас на дугу штрафной, а там партнер слишком далеко отпустил от себя мяч. Вынос.
31 Эмбарбу надо менять в перерыве. Слишком заведен Адриан. Врезался он с разбега в Васкеса, а потом еще и начал с судьей разговаривать. Фол в пользу "Реала".
31 У "Реала" все идет хорошо, но только до штрафной. Бензема отыграл направо на Вальверде, а тот навешивал в штрафную, но не смог перебросить защитника.
30 А почему не смотрит VAR? Вышли врачи на поле, чтобы оказать помощь Баре. Подкат был минимум на "оранжевую". Параллельно там уже побежал разминаться Давид Лопес.
29 Вот и доигрался Камавинга. Третий или четвертый его фол становится роковым. Так вкатился под Баре, что тот полетел по газону. Если бы градус был выше, то за такое можно было и красную схлопотать.
28 Не нравится трибунам судейство Фернандеса. Эмбарба разбегался по левому флангу, но там его жестко встретил Васкес. Адриан рухнул, но свисток судьи промолчал.
27 Чуток успокоилась игра. Ну, если "Реал" до перерыва не пропустит второй, то ничего особо страшного не случится. В дебюте второй половины встречи "сливочные" традиционно добавляют.
25 Штрафной на чужой половине поля заработали каталонцы. Подавать сразу не решились, разыграли. Навес справа от Видаля на дальний угол вратарской, но там не удается пробить головой никому. Даже углового не заработали хозяева.
23 "Реалу" надо лучше распоряжаться своими шансами, а то могут гости и заиграться. Сейчас идет плотная осада ворот Диего Лопеса, но никакой опасности.
21 Настрел по воротам Диего Лопеса уже приличный. Очередной удар наносит Карим Бензема. Без сопротивления с правой с дуги штрафной бил форвард, но строго в руки вратарю.
20 Не садится "Эспаньол"! Снова вперед попробовали убежать хозяева. Пас на Эмбарбу уже к левому углу штрафной, но того аккуратно отжали к бровке и мяч отобрали.
19 ! Это удар был? Ничего себе! Со своей половины поля Милитао бил по пустым воротам, заметив, что Диего Лопес гуляет на линии штрафной. Снаряд опустился на сетку ворот сверху, да и кипер вроде как успел добежать.
17 ГООООЛ!!! Де Томас, 1:0
И теперь нас ждет сенсация или стопроцентный проход нашего прогноза! Быстро разыграли штрафной хозяева. Эмбарба оказался уже справа, прострелил на ближний угол вратарской, а там Де Томас опередил Милитао и влепил мяч впритирку с ближней стойкой. Куртуа пытался среагировать, но там была вторая космическая скорость полета мяча.
15 Плохо обработал мяч Эмбарба. Интересный был пас вразрез на левый угол вратарской, но Адриан не смог подстроиться под передачу. От ворот.
14 ! Был офсайд или нет? Лайнсмен флаг не поднимал. Винисиус собрал на себя четверых и сделал пас пяткой на Бензема на левый край штрафной. Карим не сразу пробил, стал подрабатывать под правую, потом пальнул, но сфера после рикошета приходит в руки Диего Лопеса.
13 Трибуны уже готовы линчевать Камавингу, но он пока без карточки. Влетел Эдуарду в Хиля на бровке, сбив того с ног. Жестко, но рефери ограничивается только штрафным.
11 Эмбарба столкнулся с Камавингой. Пострадали оба, но рефери показывает, что фолил именно Адриан, причем на желтую карточку. Негодуют трибуны, негодует главный тренер "Эспаньола", но на повторе было четко видно, что шипами сверху наступил на ногу игрок хозяев оппоненту.
10 В свою очередь, быструю атаку провели и "сливочные". Васкес успел вперед, он же и простреливал в штрафную Диего Лопеса, но завершать там было некому. Отбиваются каталонцы.
10 Подача с правого корнера на ближнюю штангу ворот "Реала", но обмануть защитников не удалось. Потеряли мяч хозяева.
9 ! Шикарно! Обрез мадридцев в центре поля приводит к контратаке "Эспаньола". Эмбарба убежал по левому краю в атаку, сместился чуть к линии штрафной и крутил с правой под дальнюю штангу. Куртуа в прыжке отбивает.
7 Сам Алаба и подавал с левого корнера в чужую штрафную, но там ничего опасного. Выбит снаряд, после чего фолит Камавинга на ком-то из "попугаев". Ага, Мелендо пострадал.
6 Алаба получил диагональ справа на левый край. Запустил вперед Винисиуса, а Жуниор затем отыграл на Давида в лицевую. Защитник простреливал в штрафную, но попал в соперника. Угловой.
5 Так, а там все нормально с Бензема? Как-то он болезненно морщился и что-то жестами показывал. Ну, пока замена не готовится. Продолжаем.
4 Ого! Есть удар по воротам Диего Лопеса от Бензема. Винисиус перехватил мяч после паса назад от защитника, сыграл чуть назад под линию штрафной на Карима, а форвард пробил с левой в падении. Диего Лопес сферу накрывает.
3 "Реал" забрал мяч и пытается что-то придумать. Пока что ничего особо опасного.
1 А вот теперь фол в атаке. Рвался по левому флангу в атаку Эмбарба, но влетел в Милитао. Эдер падает, а рефери свистит. Мяч у "Реала".
1 Уже на первой минуте совершает фол Тони Кроос. Влетел с локтем немецкий хавбек в спину сопернику в центре поля.
Разыграли мяч с центра поля гости. Вперед!
Посмотрим на составы. 4-1-4-1 у "Эспаньола", тогда как у "Реала" 4-3-3, причем Лукас Васкес снова выходит правым защитником, а Вальверде сыграет правого крайнего форварда. Куадра Фернандес рассудит команды на ""Корнелья Эль Прат". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
194 матча сыграно между командами, из них 172 в Примере. Преимущество, разумеется, за Мадридом: 104 победы при 35 поражениях и 33 ничьих. "Эспаньол" не может победить "Реал" в последних 4 встречах, а вот ничья в последний раз была зафиксирована 15 матчей назад - в мае 2013-го. Так что, если смотреть с этой стороны, то вероятность дележки очков есть. "Эспаньол" набрал лишь 6 баллов и идет 15-м, и даже при победе не поднимется выше 12-й строчки. "Реал" первый с 17 очками и при победе сохранит за собой лидерство. Хозяева забили 4 мяча (18-я позиция) и пропустили 7 (6-8-я строчки с "Барселоной" и "Бетисом"). Удивительно, но мадридцы уже пропустили 8 (8-11-й показатели), хоть и забили больше всех - 21. У хозяев в последних трех турах 3 разных исхода, плюс прервалась 3-матчевая голевая серия. "Реал" прервал 6-матчевую голевую серию, но по-прежнему ведет 7-матчевую беспроигрышную (В5 Н2). Теперь о потерях. У хозяев травмированы Пуадо, Эррера, Мигелон и Калеро. Гостям придется обойтись без Карвахаля, Менди, Марсело, Себальоса, Иско, Бэйла, Асенсио и Диаса.
Мадридский "Атлетико" в дежурном стиле переиграл вчера "Барселону" и оказал дополнительное давление на "Реал". Если "сливочные" сегодня потеряют очки с другим каталонским клубом, то можно и вовсе упустить лидерство, так как чуть позже играет с безнадежным "Хетафе" "Реал Сосьедад". Правда, "попугаи" всегда были удобным соперником для "Реала". Злые языки поговаривают, что пару-тройку чемпионств "Реал" выиграл только благодаря "Эспаньолу", который выкладывался против "Барселоны" в дерби, отбирал очки и тут же в следующем туре или через тур-другой проигрывал мадридцам, хотя команда была на ходу. Ну, не будем ворошить историю, но факт остается фактом. "Попугаи" имеют очень большой зуб на "Барселону" и находятся в дружеских отношениях со "сливочными". Правда, ситуация сейчас такова, что команде Висенте Морено невыгодно разбрасываться очками. Еле-еле получилось покинуть зону вылета и возвращаться туда не хочется. Понятно, что против "Севильи" в гостях ловить было особо нечего, но матчи против "Бетиса" и "Атлетико" показали, что команда может и забивать, и упираться до поры до времени. У "Реала" после фиаско в Лиге чемпионов и осечки в минувшем туре Примеры также аутов немного. Нужно набирать минимум одно очков в Барселоне, а еще лучше - побеждать и уходить на международный перерыв с хорошим настроением. Что же касается прогноза, то предположим, что соперники прервут негативный тренд текущего тура Примеры и сыграют с большим количеством голов. Минимум с тремя.

 
ЭСПАНЬОЛ 
Диего Лопес 
Оскар Хиль  79  81 
Серхи Гомес 
Леандро Кабрера 
Адриа Педроса 
Кейди Баре 
Серхи Дардер  82 
Адриан Эмбарба  11  65 
Алейш Видаль  60  65 
Оскар Мелендо  58 
Рауль де Томас  17 
Запасные:
Хоан Гарсия 
Дидак  81 
Альваро Гарсия Сеговия 
Альваро Вадильо 
Нико Меламед  65 
Ману Морланес  58 
Давид Лопес  82 
Санчес Гори 
Ландри Димата 
У Лэй  65 
Лорен 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Лукас Васкес 
Эдер Милитао 
Начо 
Давид Алаба 
Эдуарду Камавинга  29  46 
Лука Модрич  61 
Тони Кроос  61 
Федерико Вальверде 
Винисиус Жуниор  72 
Карим Бензема  71 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Лопес 
Хесус Вальехо 
Мигел Гутьеррес 
Каземиро  61 
Эден Азар  72 
Родриго  46 
Лука Йович  61