Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 5-й тур.

18 сентября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).

 

Атлетико - Атлетик
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:6; Удары в створ - 2:0; Угловые - 5:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 0:2; Фолы - 10:13; Желтые карточки - 6:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Неприятно "Атлетико", да? Но ведь "Атлетик" сыграл против "матрасников" так, как сами мадридцы играют против фаворитов. Где-то грязненько, где-то жестко, где-то срубая лучших технарей. Ну и видно, что у Феликса с нервами проблемы до сих пор, Суарес не в форме, а Гризманн, как потерял себя в "Барселоне", так найти и не может, раскрываясь только в сборной. Корреа - молодец, но он не вывезет весь чемпионат. Баски наскребли балл, а могли и вырвать 3 очка, если бы форвард умели реализовывать выходы один на один.
Аааа!!! Свистнул судья после того, как Облак вынес мяч со свободного, причем вынес на партнера. Хименес был настолько недоволен этим, что подошел и накричал на Мансано, за что получил желтую карточку уже после свистка. Да уж!
+6 Перестарался Беренгер. Навесил с левого корнера на дальний угол вратарской, а там даже Иньиго Мартинес не смог пробить головой. Сбросил на Заррагу, который бил, но мимл цели.
+6 Ухитряются еще и угловой заработать по левому флангу баски. Морсильо пробовал навесить, но подставил ногу Льоренте.
+3 Ну, если Суарес серьезно не прибавит как-то в ближайшее время, то минувший сезон, получается, был его лебединой песней. Сегодня это бледная копия самого себя уругваец.
+2 Карраско тоже ушел направо. Перегрузили фланг мадридцы. Янник набросил на линию вратарской, но мяч выбили. Выбили на Эрреру, но его встретили. В итоге, Хименес пробивал издали - неточно.
+1 И почти сразу же момент в штрафной гостей. Кунья играл центрфорварда, но не дотянулся до мяча после паса от партнера.
+1 !!! Ай-ай-ай! Вильялибре получил пас накоротке от Беренгера и пробивал с правого края штрафной из свободной зоны с левой в противоход бросившемуся навстречу вратарю, но послал сферу выше цели.
+1 6 минут компенсирует рефери. Ну что? Вырвет "Атлетико" победу и сегодня?
90 Кунья решил сыграть в подкате на чужой половине поля и получает желтую за разговоры, потому что считал, что аут должен быть в пользу его команды. Мансано после этого сразу провел разговор и с Симеоне.
89 "Атлетико" атакует. Пытается что-то выжать. Баски, напротив, хотят удержать нулевую ничью.
87 А вместо Дани Гарсии у Марселино появляется Заррага.
86 Да что ж такое! Беренгер покатился по газону, держась за лицо. Да, Де Пауль кулаком стукнул ему в нос из-под руки. Может, случайно. Может... Карточки тут нет.
85 Корнер с правого фланга ничего не дает мадридцам. Более того, сейчас уже режиссер сосредотачивается исключительно на повторах, а не на прямом эфире.
84 ! "Атлетико" вдесятером на морально-волевых играет лучше, чем в равных составах! Суарес и Савич ухитрились разжечь пожар в чужой штрафной, когда после сброса мяча затылком от Стефана чуть не затолкали его в сетку баски. Угловой.
84 Типичный "Атлетик"! Берут в "коробочку" Кунью и срезают его в подкате. Жестко, но тут без карточки.
82 Ага, показали еще момент. Суарес зачем-то вбежал в Вивиана и рухнул перед чужой штрафной, хотя защитник его даже не видел! Пытался заработать штрафной Луис, а то и удаление. Но нет. Судья тут не поверил.
82 Желтую получает Нико Уильямс за свое нарушение правил. Крутили нам повторы, поэтому непонятно, было ли еще что там.
81 Уууу!!! Стенка на стенку пошли игроки. Был какой-то фол сначала в центре поля, но судья матч не остановил. Баски убежали вперед, после чего Нико Уильямс реши идти до конца и двумя ногами вкатился в Облака, который бросился на мяч навстречу.
80 Будет много разговоров после этой игры! У "Атлетика" же замены. Весга меняет Венседора, а Морсильо - вместо Муньяина.
79 Идут, идут разборки. Желтую еще получил то ли Савич, то ли Облак. Надо уточнять. Кто-то из них точно.
79 И не может включиться тут VAR! Потому что были желтые, а не прямые красные. Как показал повтор, вроде как не было отмашки со стороны Феликса, поэтому можем говорить о судейской ошибке.
78 Жоау Феликс ухитрился тут же что-то доказать судье, а Мансано еще раз взмахнул желтой карточкой в адрес португальцу и достал красную. Удаление!
78 А что тут? Опа! Вроде как держали Жоау Феликса за майку, но судья показывает желтую именно игроку "Атлетико" якобы за отмашку против соперника.
77 И последняя замена от Симеоне. Вместо Триппьера, который провалил последние минут 15-20, вышел Кунья. Это уже - все в атаку!
76 Да, три гола по такой игре за оставшиеся 15-20 минут вряд ли забьют наши соперники, поэтому тот, кто забьет первым, точно не проиграет.
75 !!! Вот это уже не везет! Маркос Льоренте пробивает без сопротивления с линии штрафной с правой в левую "шестерку", но попадает в штангу. Отскок был неплохим, но добивания не случилось.
73 Блокируют удар Вильялибре! Могут ведь и наказать баски. Пас с левого края штрафной от лицевой на Асьера, а тот развернулся и бил с правой - накрыли. Следом еще два подхода от гостей, но Облак в игру не вступал.
73 Ну, и близко не показалось, что был пенальти! Феликс взял игру на себя, ускорился с левого фланга, вошел в штрафную и упал через ногу Вивиана. Рефери разводит руки в сторону - трибуны гудят.
72 Офсайд у Суареса. После вброса аута с правого фланга пошел навес на Луиса, который сбрасывал мяч головой у линии штрафной, но после свистка.
71 ! Луис-Луис... Вдвем рванули на чужие ворота Карраско и Суарес. Янник отдал пас вразрез в центр на уругвайца, а тот мог убегать один на один, но скорости уже не хватило. Сыграл налево на бельгийца, но прострел того накрывали. Навешивал Янник на дальнюю штангу, но неточно. Да, падал там Суарес на линии вратарской, но рефери не отреагировал и VAR тоже не включился. Значит, все в рамках правил.
70 Тянут, тянут время гости. В принципе, этим славятся и хозяева при подходящей ситуации, поэтому тут нашла коса на камень. Навес с правого корнера от Беренгера в центр штрафной Облака, но неточно. Вынос.
69 Нормально так! Контратака 3 в 3 у "Атлетика". Было попадание мяча в руку Беренгеру, но судья не свистнул. Пока мадридцы думали, что делать, Нико Уильямс стартовал со своей половины, пробросил мяч вперед и от лицевой подавал, но попал в соперника. Угловой.
67 В следующей атаке Триппьер при приеме мяча подыграл себе рукой, а потом еще и упустил снаряд в аут. Свисток. Будет все-таки штрафной, разумеется. Унай Симон исполнять стандарт не спешит. Ничья тут вполне устраивает гостей.
66 Да, "Атлетико" снова взялся и осадил чужие ворота. Навес с правого корнера от Триппьера точным не становится, но подбор на левом фланге остается за хозяевами. Вот только дальше - никакой опасности.
66 Будет угловой. Удар-навес с левого фланга в район дальней штанги ворот "Атлетика", а Унай Симон решил не рисковать и подправил сферу за лицевую.
65 Эррера мягко с дуги штрафной набрасывал на Карраско на левый угол вратарской, но там выбивает снаряд Лекуэ. Выбивает недалеко, поэтому Феликс с левого края простреливал, но Иньиго и тут перекрыл.
64 Интересно, что трибуны проводили Рауля Гарсию аплодисментами. Помнят, помнят, хоть уже и довольно давно выступал этот игрок за "матрасников".
63 Братья не сыграют вместе... Вильялибре меняет Иньяки, а Нико Уильямс меняет Рауля Гарсию у "Атлетика".
62 Была атака "Атлетико", но пробить из пределов штрафной Карраско не получилось, а пас сделать не дали. Вынос. После выноса падает впереди кто-то из басков после толчка Де Пауля. Свисток.
60 В пару же к Суаресу выходит Жоау Феликс, меняя Анхеля Корреа. Четвертая замена у Симеоне. Марселино не проморгает?
60 Неа, не чисто. Эррера вроде как и сыграл в мяч, но прыгнул двумя ногами под Муньяина, причем второй отоварил Икера сзади. Судья дает свисток.
59 Ого! Да это же ва-банк! Симеоне уже готовит к выходе на поле Жоау Феликса. Очень недоволен происходящим аргентинский тренер, судя по всему.
57 Сам Карраско тут же побежал подавать угловой. Навес с левого угла поля, но мяч выбит защитниками "Атлетика". Эррера был первым на подборе и добивал, но снаряд угодил в кого-то из защитников.
57 Карраско почти сразу обострил! Протащил мяч по левому краю, катил на Корреа к левому углу вратарской, а тот возвращал обратно, но его накрыли. Угловой.
56 Получается, что "Атлетико" переходит на игру в 4 защитника? Или Карраско будет играть вместо Лоди по всей бровке? Посмотрим.
55 Тройная замена от Симеоне! Эррера меняет Кондогбиа, Суарес выходит вместо Гризманна, а Карраско появляется вместо Лоди, хотя сначала показали номер Триппьера. Перепутали что ли?
54 "Атлетико" владеет мячом, и явно не понимает, что с ним делать. Показалось, что чисто случайно уже прошел прострел справа в штрафную на Корреа, но тот не смог принять мяч.
51 Оооо... Что-то случилось с Кондогбиа. Присел Жоффри на газон, после чего сразу побежал то ли разминаться, то ли переодеваться Эррера. Поле опорник "Атлетико" пока не покинул, но замена, судя по всему, скоро состоится.
49 !!! Как так? Вот это чистейший выход один на один. После перехвата мяча басками в центральном круге пас между двумя центральными защитниками на Уильямса. Тот убежал в штрафную, не стал обыгрывать Облака, а бил почти сразу с линии с правой в правую "шестерку" под Яном, но в цель не попал, причем метра на пол.
49 Почти 39 тысяч зрителей на трибунах. Это вроде как даже больше половины от общей вместимости.
48 Корнер с правого фланга исполнил Де Пауль, но точным навес не стал. Правда, и контратаки у гостей нет и близко.
47 Ну, разумеется. Побежали сразу вперед мадридцы. Почему их на этом не ловят? Это же так предсказуемо, как и с мадридским "Реалом", в принципе. Дальний удар от Лоди из-за пределов штрафной, но мяч попадает в защитника. Угловой.
47 ! В целом, очень опасный момент был! Лоди в очередной раз диагональю нашли слева. Ренан навесил в центр штрафной, а там Корреа бил головой в падении. Мимо левой штанги, но Симон уже не дергался.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Вполне себе предсказуемая игра. "Атлетико" резво начал, но не забил и откатился назад. Баски также не стали форсировать игру, поэтому толком контратак мы и не увидели, как и опасных моментов, не говоря уже о голевых. Не исключено, что судьбу встречи может решить одна-единственная ошибка.
45 Вполне логично, что ничего не добавляет Мансано. Свисток на перерыв.
43 Очень красиво упал Беренгер в чужой штрафной у лицевой, но явно подставлялся он под соперника и упал после первого же касания. Судья, разумеется, не дал пенальти, да и VAR даже не думал вмешиваться.
42 Поднимает лайнсмен офсайд Иньяки Уильямсу, но уже после удара. Вертикальный заброс, а мяч скакнул между защитниками и опустился на ногу форварду. Тот бил из пределов штрафной, но послал сферу выше перекладины. Повтор показал, что офсайда, возможно, и не было. Смотрел бы VAR...
40 Гудят трибуны. Савич в прыжке влетел в Рауля Гарсию, опершись о него руками. Рефери свистит. Дали повтор. Непонятно, чем там недовольны мадридцы. В штрафной за такое могут и пенальти поставить.
39 Последняя треть тайма остается по владению мячом и инициативе за хозяевами, но опасности пока нет для ворот Симона. Де Пауль вырезал подачу слева на Льоренте, а Маркос в прыжке на лицевой пытался оставить сферу в игре, но не преуспел. От ворот.
36 1-1 по карточкам. Кондогбиа грубо сыграл в центре поля, отмахнувшись от соперника, после чего рухнули они оба. Наказан опорник "Атлетико".
36 +25 градусов по Цельсию в Мадриде, поэтому решили паузу на водопой не делать. Ну, как бы середина сентября все же, хоть и Испания... Может, в южных регионах будут делать. Посмотрим.
35 Ренан Лоди подключился к атаке по левому флангу. Неплохая диагональ на свободного бровочника, а тот грузил на 11-метровую отметку, но неточно. Мяч выбит опять же на Ренана, но он даже вместе с Гризманном не смогли сохранить сферу под контролем. Аут для басков.
34 Снова могло быть опасно! Глупая потеря мяча у басков перед своей штрафной. Корреа моментально подхватил снаряд и стартовал на рандеву с Симоном, но Вивиан подстраховал партнера и выбил сферу.
32 "Атлетико" активизировался. Вторая атака подряд, уже по центру, но Корреа слишком понадеялся на свою технику и отпустил мяч. Перехват. Подбор за хозяевами, перевод налево на Лоди, но тому сфера попадает в руку. Свисток.
31 Задумка интересная, но исполнение подкачало. Разыграли штрафной хозяева, после чего Де Пауль с левого угла штрафной крутил с правой в дальнюю "девятку", но перестарался. От ворот.
30 Вот и карточка. Де Пауль перехватил мяч, пробросил мимо Венседора в центре, но Дани Гарсия просто врезался в аргентинца. Предупреждение центрхаву басков.
27 Третий корнер для "Атлетика". Навес слева точным не получился, а борьба осталась именно за мадридцами, вот только вынос ничего не приносит.
27 Редкий удар по воротам Облака, но уже после свистка. Триппьер зачем-то решил головой назад выбить сферу под 11-метровую, откуда Муньяин расстреливал ворота, но и пробил плохо, и мяч все же вышел за пределы поля.
25 Да, когда играют две такие команды, то очень нужен быстрый гол, потому что именно он заставляет шевелиться. Иначе тут все может затянуться. Не будем забывать, что хозяева "взорвутся" еще сразу после перерыва. Это уже привычно.
24 Стремительно вырываются вперед по нарушениям хозяева! Разыграли классно стандарт баски. Проникаюший пас от Муньяина на Иньиго Мартинеса на левый край штрафной, а тот пытался прострелить во вратарскую, но Хименес в подкате сыграл так классно, что мяч ушел от игрока "Атлетика". От ворот.
22 Муньяин крутил с правой с этого стандарта метров с 40 на 11-метровую, но в борьбу, которая осталась за хозяевами. Вынос, но Корреа фолит на Муньяине на чужой половине поля. 2-2 по фолам, если что.
21 Как-то игра вообще успокоилась. Беренгер требует карточки для сфолившего на нем мадридца, показывая, что тот в прыжке ногой угодил ему в руку. Судья назначает просто штрафной.
19 Двойной рикошет не в пользу "Атлетико"! Маркос Льоренте взял игру на себя, вошел справа в штрафную, пытался найти пасом Корреа, но послал мяч в ногу соперника. Снаряд отскочил в самого Льоренте, а потом уже ушел за лицевую. От ворот.
18 Дали повтор. Да, там Вивиан, кажется, слишком жестко ставил локоть и подсаживался под оппонента, что и не понравилось Мансано.
17 Гости пытаются выгадать что-то на стандарта. Муньяин оставил мяч на углу поля Беренгеру. Алекс с левого корнера крутил под линию вратарской, но там падают сразу три игрока. Судья свистит фол в атаке.
15 Левые фланги у нас просто-напросто молчат! Справа у хозяев напрягают Триппьер и Льоренте. Сейчас именно Маркос подавал в штрафную, но первыми на мяче было сразу два игрока "Атлетика". Вторая и третья волна атаки справа у мадридцев тоже были почти сразу, но в концовке все-таки Симон после навеса забирает сферу в руки. В промежутке был очень корявый удар Антуана Гризманна с линии вратарской, причем вратарь даже не вступил в игру - защитники разобрались.
12 В принципе, выровняли игру баски. Лекуэ теперь забегал по правой бровке и смог навесить от лицевой на дальнюю штангу, но слишком сильно. Рауль Гарсия опять не достает мяч.
10 Быстрый вынос мяча вперед на Уильямса по правому краю приводит к тому, что Иньяки зарабатывает первый угловой для своей команды. Муньяин с корнера навесил почти на линию вратарской, но воздух выиграл Савич. Вынос.
9 Не прошел! Не прошел проникающий пас в штрафную "Атлетика", куда уже забегал игрок. В последний момент подставил ногу кто-то из беков басков и сферу остановил.
8 Ого! Контратаковать готовы и баски. Перехват мяча в центре поля от Венседора, а потом Беренгер крутил справа на дальний угол вратарской, куда выбегал Рауль Гарсия. Неа, слишком сильно. От ворот.
7 С правого корнера Триппьер навесил в центр штрафной, причем довольно точно, но удар головой был ни о чем. Мяч остался у "индейцев", после чего мягкая подача из-за пределов штрафной обратно, где Савич пробил в падении головой, но слабовато и в руки киперу.
6 После этого перехвата на левом крае пошел перевод направо на Льоренте, а тот уже зарабатывает угловой.
5 Высоким прессингом моментально накрывают гостей. Пас назад на Уная Симона, а тот вынужден был выбивать на бровку на партнера. Выбил точно, но игрока в поле накрыли.
3 Резво, резво. Еще одна атака "Атлетико", тогда как у басков мяч практически не держится в эти минуты. В целом, пока что привычный дебют от команды Симеоне с попыткой забить быстрый гол.
1 Резво начинают хозяева. Проход по правому краю от Льоренте завершился прострелом в штрафную, а там пробивал Гризманн. Неточно. Даже углового не будет. От ворот.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Симеоне опять играет с тремя центральными, но в пару к Гризманну впереди выпускает не Суареса, а Корреа. Луис не в форме? Или уже начинает терять место в основе? У Марселино привычные 4-4-2 с Раулем Гарсией и Иньяки Уильямсом впереди. Если говорить об усилении, то гости могут серьезно перетряхнуть защиту, тогда как у "Атлетико" на скамейке лишь один номинальный бек. Хесус Хиль Мансано рассудит команды на "Ванда Метрополитано". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели 203 матча, из них 168 в Примере. На счету мадридцев 76 побед при 30 ничьих и 62 поражениях. В минувшем сезоне команды обменялись домашними победами, а до этого была ничья, то есть никаких значимых серий не имеется. Победитель сегодняшней дуэли единолично возглавит турнирную таблицу до завтрашних матчей. "Атлетико" станет первым даже при ничьей, но, скорее всего, потеряет лидерство по итогам тура. Примечательно, что хозяева не смогли сохранить свои ворота "сухими" в 3 из 4 туров, а баски, напротив, пропустили лишь однажды и обладают лучшей защитой вместе с "Севильей". Теперь о потерях. У хозяев травмированы Коке и Лемар, а вот у гостей в лазарете Йерай Альварес, Берчиче, Сансес, Паредес и Ноласкоайн.
Мадридские команды захватили лидерство в Примере. "Атлетико" по-прежнему не впечатляет, чему доказательство его крайне неуверенная игра в Лиге чемпионов, но в Испании ухитряется набирать очки там, где другой клуб их в любом случае бы потерял. То ли это какая-то особая "симеоневская" магия, то ли еще что... Сегодня на "Ванда Метрополитано" приедет претендент на лидерство - "Атлетик". Это не центральный матч, потому что в воскресенье "Валенсия" принимает "Реал" в очной битве, но также весьма достойный поединок. Баскам не впервые осаживать столичные коллективы, хотя это куда чаще происходит все же в Бильбао или Сан-Себастьяне. Мы ругали Марселино за финиш прошлого сезона, но старт этого пока что впечатляет. "Атлетик" не делает заявку на чемпионство, но если не будет травм и будет сопутствовать удача, то в зоне еврокубков будет стопроцентно, а то и за Лигу чемпионов поборется. Секрет успеха на "Ванда Метрополитано" - не пропустить первым. В идеале, хорошо бы еще и забить, но это уже опция. "Атлетико" почти идеально играет по счету, поэтому фору "матрасникам" давать нельзя. Если баски решат эту задачу, то могут зацепиться за очки, если же нет, то... В плане прогноза возьмем следующий вариант: кто забьет первым - не проиграет.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Киран Триппьер  77 
Стефан Савич  79 
Хосе Мария Хименес  90 
Марио Эрмосо 
Ренан Лоди  55 
Жоффри Кондогбиа  36  55 
Маркос Льоренте 
Родриго Де Пауль 
Антуан Гризманн  55 
Анхель Корреа  60 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Фелипе 
Шиме Врсалько 
Эктор Эррера  55 
Янник Карраско  55 
Жоау Феликс  60  78  78 
Луис Суарес  55 
Иван Шапоньич 
Матеус Кунья  77  90 
 
АТЛЕТИК 
Унай Симон 
Иньиго Лекуэ 
Дани Вивиан 
Иньиго Мартинес 
Микель Баленсьяга 
Алекс Беренгер 
Дани Гарсия  30  87 
Унай Венседор  80 
Икер Муньяин  81 
Рауль Гарсия  63 
Иньяки Уильямс  63 
Запасные:
Хокин Эскьета 
Алекс Печарроман 
Унай Нуньес 
Оскар Де Маркос 
Андер Капа 
Микель Весга  80 
Хон Морсильо  81 
Ойер Заррага  87 
Асьер Вильялибре  63 
Николас Уильямс  63  82