Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 2:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 10-й тур.

11 сентября. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

КАМАЗ - Оренбург
0:4

 

Прудников, 24 (0:1); Корян, 26 (0:2); Фамейе, 52 (0:3); Корян, 76 (0:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:9; Удары в створ - 1:5; Угловые - 6:4; Сэйвы - 1:1; Фолы - 5:18; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Абсолютно заслуженная победа "Оренбурга". Казалось, что КАМАЗ всё же сможет что-то противопоставить гостям. Но я, честно говоря, всё понял ещё после двух пропущенных кряду мячей. Слишком это было профессионально. Уровень атакующей линии игроков у оренбуржцев на порядок выше, поэтому результат вполне закономерен. Всего один балл разделят их и "Торпедо".
На этом всё. Трансляцию для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
+3 Дал слегка арбитр переиграть командам, потому что долго уходил с поля Малых, который передавал капитанскую повязку. Финальный свисток!
+2 Не устают сажать себя на карточки гости. Малых за грубый фол второе предупреждение хватает и отправляется отдыхать.
90 2 минуты добавил Любимов ко второму тайму.
89 ! И мог сразу же Бидловский отмечаться забитым мячом после выхода на замену! Диалло смог протащить мяч до штрафной соперника, отдать очень удобную передачу на Давида, который чуть-чуть выше правой девятки загружает сферу!..
88 Последняя замена у "Оренбурга" следует. Титкова меняет Бидловский. Очень хороший матч провёл Николай.
87 Продолжают свои попытки "автозаводцы". Идёт длинный заброс от кого-то из хозяев в сторону штрафной, где не сумел зацепиться за мяч Игнатенко.
85 !!! Ну как же не везёт сегодня Янушковскому! Довели до него партнёры снаряд справа, а Роман с одиннадцатиметровой отметки отправляет снаряд совсем чуть-чуть выше перекладины!..
84 Ещё одна жёлтая для гостей. Это Миронов по ноге ударил оппонента в центре поля, помешав тому добраться до мяча.
83 ! И снова не везёт хозяевам! Янушковский проскочил слева в штрафную "Оренбурга" после красивой передачи от Мусаева и крайне сильно пробил с пяти метров выше перекладины!..
82 Заметно уже потемнело в Челнах. Пробуют у нас хоть как-то выскочить вперёд "автозаводцы".
81 Вот и тройная перестановка у оренбуржцев. Сычевой, Миронов и Диалло появляются вместо Бреева, Коряна и Фамейе.
79 Замена у КАМАЗа. Неплохо отыгравшего матч Гаглоева меняет Тамерлан Мусаев. Ещё тройная замена готовится у гостей. Пока там врачи кому-то помощь оказывают на поле, пауза у нас.
78 Удивительно легко проходят эти контратаки "Оренбурга". "Торпедо" так и не отыгралось, а посему мы можем делать выводы, что вплотную к лидеру ФНЛ подбираются подопечные Лички.
76 ГООООООООООЛ! Корян, 0:4!
И жирнейшую точку в матче ставит Аршак! Очередной спокойный контрвыпад оренбуржцев. Убежал вперёд Фамейе, собрал на себе троих, вывел Коряна на свидание с Бакловым, которого армянский форвард без труда переиграл!
75 В который раз уже у нас на газоне оказывается Гаглоев, заработавший очередной угловой для своей команды. У гостей, к слову, уже 17 фолов.
74 Ага, вот и они. Бевеева и Воронина меняют Кириллов и Игнатенко.
73 Заметно команды подустали уже, темп игры начинает падать. А у хозяев очередные замены готовятся.
72 Давно мы уже не видели атакующих действий от гостей, кроме контрвыпада Ковалёва. "Автозаводцы" же катают сферу преимущественно в центре поля, потому что обороняются оренбуржцы крайне грамотно.
70 Подметим, что уступает "Торпедо" сейчас "Факелу" у себя дома со счётом 0:2. Поэтому можем мы говорить о том, что смогут оренбуржцы ближе подобраться к лидеру ФНЛ.
69 И сразу же отмечается Юрий. Выскочил он в контрвыпад, практически на свидание с Бакловым. Показалось на скорости, что свалил его там в штрафной догнавший Куликов, но арбитр фол не фиксирует.
68 Первая замена у "Оренбурга". Прудникова меняет Ковалев.
67 Ух, мощно! Пробивает Гаглоев в левый угол, заставив вступить в игру Кеняйкина. С трудом он переводит сферу на угловой, который ничего хозяевам не приносит.
66 Розыгрыш и на самой линии штрафной Янушковского роняет Титков. Ещё одно стандартное положение.
65 Опять всё через фланг Гаглоева. Зацепился он тут ногами за оппонента, но угловой сумел заработать. Долго к нему готовятся "автозаводцы".
64 Снова Гаглоев в атаке у нас: подаёт он в штрафную слева прямо в руки Кеняйкину.
63 Казалось, что кому-то в руку угодил в штрафной "Оренбурга" Гаглоев при нанесении удара. Сразу же стали требовать от арбитра хозяева пенальти, но ничего не стал назначать Любимов. Отходят челнинцы атаковать вторым темпом.
62 Замена у КАМАЗа. Магомадов выбегает вместо Морозова. Чуть более активен в атаке Чингиз.
61 Заработали далее корнер хозяева. Подаёт Аюкин во вратарскую. Здесь выше всех спокойно выпрыгивает и забирает снаряд Кеняйкин.
60 Снова атакуют "автозаводцы". Получает передачу Янушковский справа и пробивает с линии штрафной куда-то в небеса.
59 Бевеев получил повреждение в стыке с оппонентом. Помощь ему оказали, игру продолжить сможет.
58 !!! Корнер совсем ничего не принёс, ну а контрвыпад челнинцев едва не завершился забитым мячом! Ускорился Гаглоев, прострелил во вратарскую, где мяч был отправлен кем-то из хозяев в ворота. На самой ленточке остановил его Малых и сумел вынести!
57 Довольно активен сегодня Титков, который продолжает приносить пользу в атаке. Зарабатывает он сейчас угловой справа.
56 Смогли добраться до штрафной гостей "автозаводцы", но довольно быстро и легко мяч они теряют. Теперь уже в атаке оренбуржцы.
55 Пока потерянными себя чувствуют хозяева. Катают они сферу на своей половине поля, пытаясь как-то выйти вперёд. "Оренбург" же завёлся.
53 Можно сказать, что полностью подопечные Марцела Лички реабилитировались за крупное поражение в предыдущем туре. Но не факт, что на этом остановятся гости. В атаке же у нас челнинцы.
52 ГООООООООООЛ! Фамейе, 0:3!
Ну теперь КАМАЗ вряд ли уже будет способен вернуться в игру! Убежали у нас в контратаку гости. Выдал блестящий проникающий пас на ганского форварда Корян, ну а Джоэль спокойно переиграл Баклова!
51 И снова достаётся у нас Гаглоеву. Свалил его возле своего правого углового флажка Малых, показалось грубовато. Благо, что без второй жёлтой для защитника. Подаёт пострадавший во вратарскую, мяч пролетает всех игроков и улетает за лицевую. От ворот.
50 Уф, через себя в прыжке попытался пробить Фамейе после подачи слева, но смог здесь ему помешать Морозов. Завершить атаку оренбуржцы не смогли.
49 Простреливает Прудников справа в центр, где никто из его партнёров передачу принять не сумел. Потеря.
47 Боятся челнинцы пробивать со стандартов почему-то. До ворот было не так уж и далеко, но Гаглоев решил подавать на одиннадцатиметровую отметку. Второй этаж оренбуржцы в защите спокойно снимают.
46 И сразу же с грубого фола начинается вторая половина игры. Янушковский получил по лицу от Сивакова. Болезненно. Это жёлтая.
46 Ожидаемо есть у нас перестановка после перерыва у КАМАЗа. Астемир Абазов уступил своё место на поле Руслану Аюкину.
Вернулись команды на поле, второй тайм!
Провели оренбуржцы интенсивную десятиминутку с шестнадцатой по двадцать шестую минуты, сумев забить два мяча кряду за две минуты. КАМАЗ же бодро начал, но затем очень сильно просел. Надо срочно что-то менять тренерскому штабу в перерыве, если же хотят хозяева спасти этот поединок. Пока гости во всём превосходят своего сегодняшнего соперника.
+3 Перерыв!
+2 Прямо во вратарскую подаёт Янушковский, где Морозов фолит на Кеняйкине. Это фол в атаке.
+1 Завалил Прудников Свежова на своей половине поля. Готовятся к стандарту челнинцы, отправляясь большими силами в штрафную соперника.
45 Добавил к первому тайму Любимов 2 минуты.
44 Ух, дважды Титков уложил на газон Морозова на замахах в штрафной КАМАЗа. Нанёс далее удар в сторону ворот Николай, попав в оппонента. Отскок за хозяевами.
43 Попытался Бевеев продраться через правую бровку. Упускает он далее снаряд в аут, неудачно пробросив себе на ход.
42 Пока в центре поля мяч держится. Солнце у нас уже ушло потихоньку. Сферу контролируют оренбуржцы на своей половине поля.
41 Сначала за сердце держался ганец, даже не по себе как-то стало, особенно после истории с Эриксеном на Евро... Но потом, вроде как, выяснилось, что голеностоп немножко повредил Джоэль. Всё с ним в порядке, помощь оказана, футболист на ногах.
40 Очередное повреждение. Теперь на газоне оказался у нас Фамейе после стыка с оппонентом. Врачи уже на поле.
38 Классный по задумке пас вырезал Свежов в штрафную на прибежавшего в атаку Абазова, но скорости защитнику хозяев не хватило.
37 Поднялся Воронин, всё с ним в порядке, игру сможет продолжить. КАМАЗ с мячом.
36 Уфф, промазал в подкате по мячу Аюпов, влетев прямо в ноги Воронину. Не поднимается Евгений, очень неприятный момент. Жёлтая для Тимура.
34 Тесленко длинную диагональ с центра поля справа вырезает в штрафную гостей, где спокойно мяч в руки забирает Кеняйкин.
33 Подаёт Гаглоев во вратарскую, где успешно отрабатывают защитники "Оренбурга", отправляя сферу подальше.
32 Продолжает доставаться Гаглоеву. Сейчас уронил его Малых возле своей штрафной. Возле углового флажка заработали стандарт хозяева.
30 А у нас на жёлтую себя сажает, казалось бы, Титков, который каким-то борцовским методом завалил Янушковского в центре поля на газон. Но арбитр карточку решил выписать форварду КАМАЗА. Симуляция?
29 Минутка статистики. КАМАЗ последний раз обыгрывал "Оренбург" дома аж в 2003-м году. Пока новой датой и не пахнет, сильно сейчас просели челнинцы.
28 Мог и третий влететь, уже от Фамейе. Пошла передача на него слева в штрафную, но здесь не сумел ничего придумать ганский форвард, потеряв снаряд.
26 ГООООООООООЛ! Корян, 0:2!
И тут же следом ещё раз капитулирует Баклов! Протащил сферу Прудников до штрафной, намереваясь сделать дубль. Споткнулся он о последнего соперника, а на подборе оказался Корян, который с убойной силой выстрелил в правый нижний угол, оставив кипера не у дел!
24 ГООООООООЛ! Прудников, 0:1!
Вот и добиваются своего гости! Пошла подача во вратарскую, где кто-то из гостей пробил по центру! Отбил в штангу кипер КАМАЗа, ну а на добивании оказался уже Прудников, который с метра вогнал сферу в сетку ворот!
23 В атаке гости. Совершенно не боятся они сегодня играть вперёд. Там очень неприятно досталось по ноге Аюпова в атаке прямо на линии штрафной. Но арбитр фола никакого не увидел. Зарабатывают далее оренбуржцы угловой.
21 Идёт подача на ближнюю, где успешно отбиваются оренбуржцы. А далее кто-то фолит в атаке у подопечных Клонцака.
20 Серия аутов для КАМАЗа на левом фланге. Сумел войти в штрафную Евгений Воронин, далее заработал он угловой для своей команды.
19 Стандарт же ничем опасным не завершился. Отходят челнинцы назад для атаки вторым темпом.
18 А вот и первая жёлтая. Гагноева по лицу Малых локтем зацепил недалеко от своей штрафной.
17 Очередная затяжная позиционная атака "Оренбурга". Поборолись Титков со Свежовым, где по-регбистски уложил последнего Николай.
15 Продолжают оренбуржцы через левый фланг атаковать. Теперь Корян ускоряется к штрафной хозяев и пробивает в сторону правой девятки. Сильно и неточно. КАМАЗ мячом уже не владеет довольно долго.
14 И снова Фамейе у нас в центре внимания. Отобрал он, казалось бы, с нарушением правил снаряд на половине поля гостей, устремился вперёд и выпалил издалека со страшной силой куда-то в небеса.
12 Опять атакуют гости. Фамейе пробивает метров с четырнадцати в левый угол. Успевает заблокировать удар Морозов.
11 И снова опасно! Ещё один корнер заработали гости. Корян подаёт на одиннадцатиметровую отметку, откуда пробивает кто-то в суматохе мощно и по центру. С трудом берёт этот мяч Баклов!
10 Получше пошли атаки у оренбуржцев. Вот и сейчас зарабатывают они себе угловой. Подаёт Корян во вратарскую, где никто толком не сумел нанести удар по воротам Баклова.
9 Уф! Опасно! Сместился справа в центр у нас Малых и пробил в правый нижний угол. Совсем чуть-чуть правее цели!..
8 Врачи уже на поле. Александр так и не поднимается, держась за ногу и за лицо. Крайне ему неприятно.
7 Ух, за голеностоп держится Гаглоев. Досталось ему в стыке с кем-то. Пауза у нас.
6 Атака челнинцев: мощная подача слева от Гаглоева во вратарскую, где первым на мяче оказывается Кеняйкин.
5 Неплохо влетел в штрафную хозяев по центру Корян, но сумел его здесь остановить Куликов.
4 Опасненько Сиваков сферу перевёл на угловой после прострела слева. Со стороны казалось, что бьёт он по собственным воротам. Гаглоев простреливает на одиннадцатиметровую отметку, где спокойно выносят снаряд гости.
3 Пока в центре поля контролируют мяч оренбуржцы. Челнинцы начали играть высоко, поэтому борьбы хватает.
2 Солнечно в Челнах. Получил передачу у нас Янушковский в штрафной "Оренбурга", где успешно накрывают его защитники гостей.
1 Матч начался!
Рассудит коллективы Артем Любимов из Санкт-Петербурга. Его помощниками назначены Михаил Иванов из Костромы и Дмитрий Серебряков из Московской области.
Текстовую трансляцию матча для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Оренбург" всех удивил своим последним результатом в чемпионате, разгромно проиграв середняку ФНЛ. "Ротор" забил подопечным Марцела Лички три безответных гола на "Газовике". Хотя в целом, если посмотреть на последние 4 матча оренбуржцев, ситуация у них практически идентичная КАМАЗу: три победы в четырёх матчах. Все они, правда, минимальные (2:1 над "Велесом", 1:0 над "Акроном" и "Нефтехимиком"). Но очки есть очки. И всё же предпочтение сегодня отдать клубу трудно, поскольку крайне всё слабенько идёт у дружины чешского коуча. В количестве (и качестве) бомбардиров "Оренбург" уступает КАМАЗу, можно отметить лишь форварда Джоэля Фамейе из Ганы, который сумел забить 4 мяча. А у челнинцев не только Роман Янушковский имеет такой же результат, но и Александр Гаглоев находится на втором месте в списке бомбардиров с пятью забитыми мячами. Плюсом ещё идёт и игра в гостях сегодня. Посмотрим, что команды смогут предложить друг другу.
КАМАЗ особо не проводил трансферную кампанию. Из последних трансферов можно подметить арендованного Тамерлана Мусаева - нападающий, который перешёл в клуб на правах аренды из "Балтики" 4 дня назад. Остальные трансферы были не особо значимыми. Несколько человек были подписаны свободными агентами, кто-то вернулся из аренды. По последним результатам в чемпионате челнинцы, в целом, идут победами. Последнее поражение настигло подопечных Владимира Клонцака 21-го августа. Тогда КАМАЗ дома проиграл калининградской "Балтике" со счётом 0:1. После этого же были с одинаковым счётом (2:1) переиграны "Факел" и "Томь". А последние 4 матча для челнинской команды вообще домашние. И очки не удалось набрать только в игре с "балтийцами", до этого был разгромлен липецкий "Металлург" со счётом 3:0. Сегодня челнинцы играют пятую игру дома подряд. И, скорее всего, это может стать решающим преимуществом над оренбуржцами, ибо, как я уже уточнил, на бумаге команды практически равные.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается у нас 10-й тур розыгрыша ФНЛ 2021/22. В очередном поединке сойдутся одни из лидеров таблицы: КАМАЗ из Набережных Челнов и "Оренбург". Челнинцы расположились на третьем месте, имея в активе 17 очков. А у оренбуржцев на два балла больше. По статистике обе команды, в общем-то, примерно равны. Так что на бумаге нас ждёт игра на три результата. Посмотрим, кто окажется к ней готов лучше.

 
КАМАЗ 
Олег Баклов 
Егор Тесленко 
Сергей Морозов  62 
Александр Куликов 
Астемир Абазов  46 
Мингиян Бевеев  74 
Виктор Свежов 
Александр Гаглоев  79 
Олег Калугин 
Евгений Воронин  74 
Роман Янушковский  30 
Запасные:
Алексей Мамин 
Руслан Аюкин  46 
Чингиз Магомадов  62 
Владислав Игнатенко  74 
Юрий Кириллов  74 
Данис Зубаиров 
Редван Османов 
Тамерлан Мусаев  79 
 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Михаил Сиваков  46 
Андрей Малых  18  90 
Ренато Гойкович 
Тимур Аюпов  36 
Александр Эктов 
Сергей Бреев  81 
Николай Титков  88 
Николай Прудников  24  68 
Аршак Корян  26  76  81 
Джоэль Фамейе  52  81 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Евгений Гошев 
Савелий Козлов 
Матео Стаматов 
Адесойе Ойеволе 
Артем Шаболин 
Юрий Ковалёв  68 
Давид Бидловский  88 
Алексей Миронов  81  84 
Илья Воробьев 
Владимир Сычевой  81 
Абдулайе Диалло  81