Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 7-й тур.

11 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Зенит - Ахмат
3:1

 

Вендел, 9 (1:0); Ерохин, 33 (2:0); Конате, 51 (2:1); Малком, 83 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:12; Удары в створ - 9:6; Угловые - 6:6; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 5:6; Фолы - 7:8; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Улыбается молодой Кузнецов, который едва успел выйти на поле, улыбаются и все зенитовцы, добывшие три очка и вернувшие себе первую строчку как минимум на ближайшую неделю. Если бы не свершения Гудиева и невероятно безобразное судейство Кукуляка, то все могло бы решиться куда раньше, но на итоговый результат эти параметры никак не повлияли. Впереди у "Зенита" первый матч Лиги чемпионов нового сезона, а я буду ждать всех любителей футбола на матче "Спартака" с "Химками".
+4 И звучит финальный свисток.
+4 Даниил Кузнецов "под премиальные" выходит вместо Вендела. Время матча уже закончилось, но все же Кукуляк отметился сегодня хоть чем-то положительным.
+1 Карапузов из-за пределов штрафной пробил по воротам, но точно по позиции Крицюка, который спокойно остановил мяч, подождал, пока соперник попытается совершить отбор, а затем уже забрал снаряд в руки.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Играючи разбирается с соперниками Малком на правом фланге, сейчас он сыграл на Кравцова, который не стал ничего придумывать, а пробил в дальний угол, не попав в створ.
86 Насколько же хороша атака у "Зенита", но в обороне по-прежнему серьезные проблемы. Как будто мотор от Феррари, а задняя часть от Запорожца или вроде того. Ну, тем интереснее будет матч с "Челси" посмотреть.
84 Артем Архипов появляется на поле вместо Дарко Тодоровича у гостей.
83 ГОООООООООООООЛ! Малком возвращает разницу в два мяча на табло, 3:1!
Ух, вот это комбинацию провели петербуржцы! Ракицкий вырезал диагональ на правый фланг, Малком перебросил мяч через Лысцова, вошел в штрафную, сыграл на Дзюбу, тут же получил обратный пас и в касание уложил снаряд в дальнюю "шестерку"!
82 Ошибся в передаче на чужой половине поля Сутормин, причем то ли до этого он подвернул ногу, то ли сразу после передачи, из-за чего обратно ковылял, сильно хромая.
80 Пока что даже не понял, куда же его выпустили Данил Круговой, постоянно оборачиваясь к скамейке. В итоге будет играть на правом краю, наверное, поближе к обороне все-таки.
78 Александр Ерохин отправился отдыхать, Данил Круговой выходит вместо него.
78 Не слишком удачно приземлился на правую ногу Крицюк, подвернув ногу, на всякий случай побежал разминаться Михаил Кержаков. А замена и без того потребовалась кому-то из полевых, Круговому даже размяться не дали времени.
77 И еще один стандарт на правом краю, который привел к тому, что Тимофеев с помощью рикошета пробил по воротам, но Крицюк вовремя сложился и сумел забрать мяч.
76 Угловой на правом фланге заработали гости, Дзюба очень неудачно выбил мяч из штрафной, в результате дело завершилось ударом со стороны Себаи, который принял на себя защитник хозяев.
74 Марат Быстров на скорости вошел в чужую штрафную, прокинув мяч между ног Сантосу, после чего уже не успел выполнить передачу низом в чужую штрафную. Чувствую, судейство Кукуляка будут обсуждать в очередной раз.
72 Ну, право сказать, я и не знаю, за что тогда нужно назначать пенальти. Нижич, падая на газон, рукой захватил руку Малкома, завалив его на газон. Здесь и играть на камеру не пришлось, а результат все еще тот же - нет пенальти.
71 Малком устремился в чужую штрафную и упал на газон после контакта с соперником, пока что только Вендел получил желтую карточку за споры с арбитром.
70 Ризван Уциев уступает место на поле Марату Быстрову, Андрей Семенов примерил капитанскую повязку. И Мохамед Конате все же ушел отдыхать, Владислав Карапузов вместо него.
69 И не с таким сегодня справлялся Гудиев, Клаудиньо обыгрался с Дзюбой перед чужой штрафной, а затем из полукруга плотно пробил по воротам, но точно по позиции Виталия.
67 Ничего путного угловой на левом фланге хозяевам не принес. А представляете, если сегодня "Зенит" потеряет очки? При таком количестве моментов, ведя в два мяча...
66 Что-то невероятное происходит в штрафной "Ахмата"! Убежали в быструю атаку хозяева, Вендел покатил на Малкома, тот подключил Клаудиньо, который прострелил вдоль ворот, мяч отскочил от Уциева к Дзюбе, а капитан хозяев с острейшего угла мощно пробил по воротам, но вновь Гудиев спасает свою команду!
64 Что творит сегодня Гудиев?! Не забил в первом тайме Дзюба почти в упор, а сейчас сам Артем с правого края штрафной пасовал во вратарскую на Малкома, тот пробил низом в ближний угол, но вновь Виталий спас свою команду!
63 Полез сразу на троих соперников перед чужой штрафной Клаудиньо, благополучно потеряв мяч. Отвечали грозненцы своей атакой, Кравцов решил отдать мяч Себаи, который пробил выше цели.
61 Малком! Тут же отвечают петербуржцы дальним выстрелом Малкома, который в этом компоненте немного проседает, но сейчас знатно зарядил под перекладину из-за штрафной, Гудиев потащил!
60 Тимофеев! Уткин получил мяч перед чужой штрафной, отпасовал в полукруг на Тимофеева, который расстреливал Крицюка, метя в правый от себя угол, но просто не попал в створ!
60 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача оказалась неудачной, но тут же на подборе сыграл Ракицкий, который навесил с левого края в штрафную. И вновь неточно.
58 Двойной заменой отвечает Сергей Семак: Сердара Азмуна меняет Клаудиньо, а Кирилл Кравцов вышел вместо Андрея Мостового. Очень интересное решение от тренерского штаба петербуржцев.
56 Двойная замена готовится у петербуржцев, которые слишком вальяжно действовали в какие-то отрезки и в первом тайме, а уж на второй тайм будто бы вообще решили не выходить. И с этим делом нужно как-то бороться Семаку, впереди ведь Лига чемпионов.
54 Только в матче с ЦСКА "Зенит" не пропустил, и только в матче с ЦСКА "Ахмат" не сумел отличиться. На табло, кстати, вновь горит любимый счет грозненцев в этом сезоне.
53 Бегут вдвоем Конате и Себаи, Мохамед получил мяч на правом краю, едва вошел в чужую штрафную и пробил по воротам, но точно по позиции Крицюка, который спокойно забрал снаряд в руки.
51 ГООООООООООООЛ! Мохамед Конате отыгрывает один мяч, 2:1!
А вот и быстрый гол в начале второго тайма! Небрежно выбил мяч Чистяков на Ракицкого, от того снаряд отскочил к Венделу, которого обокрал Себаи. Сенин сыграл в штрафную на Конате, а тот в падении пробил мимо Крицюка метров с десяти!
50 Еще один угловой для грозненцев, теперь уже с правого фланга Уткин выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда один из футболистов в голубой футболке без проблем выбил мяч вперед.
48 Вендел тут же вырезал передачу вперед на Мостового, который ушел от соперника, ворвался в чужую штрафную и... Подал точно в руки Гудиеву. Даже удар был бы опаснее такого завершения.
48 Угловой на левом фланге заработали грозненцы, Уткин выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, после чего мяч был выбит защитником "Зенита" точно на партнера.
46 У грозненцев Сенин Себаи и Игорь Коновалов заменили Артема Поляруса и Евгения Харина. Как и ожидалось, Конате снимать слишком уж рискованно.
46 Малком сразу после перерыва появился вместо Далера Кузяева.
46 Начался второй тайм.
Без особых проблем сразу без пяти игроков основного состава "Зенит" обыгрывает "Ахмат", был один неплохой момент у грозненцев, но и петербуржцы не реализовали еще две возможности, забей Дзюба в самой концовке - на этом матч можно было бы завершать. А так - шансы еще есть. Явно будут замены сразу после перерыва у гостей, если случится быстрый гол, то все может измениться.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Подача от правого углового флажка последовала точно на голову Сердару Азмуну, который направил мяч в сторону ворот, но сделал это чересчур сильно, снаряд пошел выше цели.
+1 Дзюба! Перехватил мяч Вендел у чужой штрафной и выдал идеальную подачу в центр чужой штрафной на Дзюбу, Артем ногой в касание направил мяч в дальнюю "девятку", но Гудиев спас свою команду!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Артем Полярус снес Кузяева в центре поля, за что получил желтую карточку.
43 Вполне достойный момент случился у "Ахмата" в чужой штрафной, Полярус с левого фланга прострелил в центр штрафной, а там Тимофеев попал не по мячу, а по ноге Венделу.
41 Конате провернул тот же трюк с Венделом в центре поля, попутно еще и положив руку на плечо бразильцу, но здесь Евгений Кукуляк наказывать игрока "Ахмата" не стал.
39 Ризван Уциев за футболку придержал Артема Дзюбу, за что получил желтую карточку.
38 Корявенькая передача получилась у Ерохина с линии штрафной чуть назад на Вендела, но бразилец все равно сумел пробить по воротам, правда, попал в лоб защитнику "Ахмата".
37 Очень важно попытаться отыграть один мяч в концовке первого тайма грозненцам, но предпосылок к тому, прямо скажем, практически нет. Очень редко атаковали гости, куда уж тут забивать.
35 И как раз пробил сейчас в ближний угол ворот Крицюка Мохамед Конате из пределов штрафной, ничего опасного, но все же удар в створ пойдет в общую статистику.
34 Терпение Андрея Талалаева закончилось, он подозвал к себе сразу двоих запасных футболистов, будут замены. Кажется, что он был недоволен Конате, но вряд ли заменят именно главного нападающего.
33 ГООООООООООООООЛ! Александр Ерохин удваивает преимущество "Зенита", 2:0!
Все для этого гола сделал Дуглас Сантос, который на левом фланге подхватил мяч, вошел в штрафную, попутно переиграв Харина и Семенова, после чего прострелил чуть назад на Ерохина, а тому оставалось лишь подставить ногу!
32 Чуть наступил на мяч Сутормин на правом краю чужой штрафной после подачи с левого фланга, а ведь если бы обработка удалась, то Алексей вполне мог бы и пробить по воротам, и передачу выполнить.
30 Вполне мог и пораньше сыграть Ризван Уциев, который ждал удобного момента для передачи, а в итоге выпустил снаряд за боковую линию прямо около центральной черты.
28 О, а я, кажется, понял, что ВАР проверял в моменте с голом Вендела - Ерохин был в офсайде, проверяли, не мешал ли Александр соперникам увидеть мяч и все в этом духе.
27 Лысцов в подкате в своей штрафной сумел остановить проход Азмуна после скидки Дзюбы, а в падении Сердар задел рукой нос соперника. Требуется помощь врачей, ибо разбит нос у Виталия.
26 Подача с углового последовала точно на Конате, который пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Замельчили при розыгрыше мяча петербуржцы, но все обошлось.
26 Уткин! Подхватил мяч на правом краю у чужой штрафной Даниил Уткин, после чего с левой пальнул в дальнюю "девятку", Крицюк впервые вступил в игру и отбил снаряд в сторону!
25 Принял на бедро Далер Кузяев Артема Поляруса недалеко от своей штрафной, за что вполне мог заработать карточку. Но Кукуляк не показывал предупреждение в такой же ситуации, не стал и здесь. Уткин навесил в штрафную, но до нее мяч не долетел.
24 Сантос сыграл на ближайшего Мостового, после чего получил ответный пас и навесил в сторону Дзюбы, но против Артема было сразу двое соперников, добраться до мяча капитану хозяев не дали.
23 Очень легко прошел Лысцова Дзюба на пути к штрафной, после чего сыграл на Кузяева, но передачу прервал защитник гостей, который выбил снаряд за лицевую линию.
21 О, а вот и повтор момента с Лысцовым нам дали. Там было 100% попадание в вытянутую руку вверх, на Чемпионате мира-2018 за такое назначили пенальти в ворота сборной Испании.
20 Дарко Тодорович упустил мяч за боковую, после чего недовольно откинул снаряд в сторону, за что был наказан желтой карточкой.
19 Ага, а Дзюба пробил головой по воротам и попал в руку Лысцову, причем рука была поднята вверх. Но по повторам сложно сказать, было ли это касание. Все, играем дальше.
18 Разыграли стандарт петербуржцы, после чего Дуглас Сантос навесил на дальний край штрафной, откуда Дзюба пробил мимо ворот. Забавно, что фол в атаке зафиксировал главный арбитр встречи, тогда как Дзюба касался лишь Чистякова, а не соперника.
17 Недовольно качает головой Сергей Семак, а дело в том, что Харин явно не по правилам остановил Сантоса на своем правом фланге, фол зафиксирован, но желтую карточку Кукуляк показывать не стал, видимо, это и расстроило наставника хозяев.
16 В очень затяжной позиционной атаке находятся хозяева поля, катая мяч по чужой половине поля, но даже попыток продвижения в финальную треть зенитовцы не предпринимали.
14 Решили отойти немного назад петербуржцы, расположившись всем составом за линией мяча на своей половине поля. Не рановато ли? С "Уфой", помнится, за такое поплатились.
12 Сердар Азмун оказался на газоне на чужой половине поля после того, как прокинул себе на ход мяч мимо Нижича, который задел ногу иранца. Арбитр здесь решил промолчать.
10 Что-то проверяет ВАР, нам пока повторы не дают, но очень быстро решение засчитать гол было подтверждено. Право сказать, я и не знаю, что могло быть, ибо мяч шел по газону, то есть игры рукой нигде не подразумевалось, в офсайде тоже никто из хозяев не находился, да и с соперниками не соприкасались.
9 ГОООООООООООООЛ! Вендел открывает счет в матче, 1:0!
Прорвался по правому флангу к чужой штрафной Мостовой и сыграл на Дзюбу, который ушел правее, взял паузу и выдал идеальный пас назад к линии штрафной, откуда Вендел в касание рикошетом от правой штанги уложил снаряд в сетку!
8 Пока что очень недоволен действиями своих подопечных Андрей Талалаев, потому как слишком уж пассивно, по его мнению, играют футболисты "Ахмата". Но и "Зенит" пока не лучше.
6 Подачу с левого фланга Далер Кузяев выполнил в центр чужой штрафной на Дзюбу, который до мяча добраться не сумел, после чего боковой арбитр зафиксировал офсайд у Артема.
5 Азмун с правого фланга скинул мяч в центр на Дзюбу, который из-под соперника пробил по воротам, снаряд попал в защитника, отскочил обратно в Артема и полетел в руки Гудиеву.
4 Конате получил мяч перед чужой штрафной и попытался выйти из-под прессинга, но потерял снаряд и вновь оказался на зеленой траве стадиона "Газпром Арена". Нет сегодня и Ловрена в старте, Деян подустал в играх за сборную Хорватии, и Вячеслава Караваева, у которого травма.
3 Поочередно оказались на газоне Конате и Полярус в центре поля, первый боролся с Чистяковым, второй - с Суторминым, но в обоих случаях нарушения правил Кукуляк не зафиксировал.
1 30 тысяч болельщиков допустил Роспотребнадзор к сегодняшнему матчу, да и вообще ко всем играм в сентябре, но для прохода на стадион нужно иметь QR-код, который подтверждает либо недавно перенесенную болезнь, либо вакцинацию. Поэтому 30 тысяч сегодня явно не набралось, ибо требования озвучили недавно, а билеты на матч появились вообще только накануне.
1 Матч начался, поехали!
Нет, Барриос в итоге даже на скамейке сегодня не появится, а Клаудиньо и Малком начнут с запаса.
С Вильмаром Барриосом ситуация все-таки немного отличается - его из сборной не отзывали, поэтому дисквалификацию он не получал и сегодня, судя по всему, сыграть сможет, как и Малком с Клаудиньо. Здесь вопрос в карантине, который он должен, по идее, перенести для того, чтобы после посещения Колумбии суметь посетить Англию. Но об этом поговорим уже ближе к Лиге чемпионов, сегодня посвятим все внимание РПЛ.
Бразильские игроки "Зенита" Малком и Клаудиньо все-таки смогут принять участие в играх команды после окончания паузы на матчи национальных сборных. Дисквалификация с футболистов была снята сегодня утром.
Евгений Кукуляк и его помощники обслужат матч в Санкт-Петербурге, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Ахмат" половину своих игр в нынешнем сезоне РПЛ выиграл, а половину проиграл, являясь одной из четырех команд, которые к данному моменту ни разу не сыграли вничью. Календарь, впрочем, не из простых, уже успели сыграть с "Сочи", "Рубином", "Динамо" и ЦСКА, так что можно было позволить себе проиграть даже четырежды, а грозненцы все же одолели динамовцев в домашней встрече. Забавно, что пять матчей из шести заканчивались с одинаковым счетом 2:1 - где-то в пользу "Ахмата", где-то нет, но ровно по три мяча в итоге оформляли команды, пять раз грозненцы забивали и пропускали, и лишь в игре с ЦСКА получилось только пропустить гол, но там с двадцатой минуты первого тайма играли в меньшинстве.
Даже в международную паузу "Зенит" можно назвать одним из главных ньюсмейкеров чемпионата, ибо и в эти полторы недели с петербуржцами кое-что приключилось. Дело в том, что из "Зенита" в сборную Бразилии было вызвано двое игроков - Малком и Клаудиньо, а также отправился в сборную Колумбии Вильмар Барриос. На следующей неделе "Зениту" играть в Лондоне с "Челси", а Великобритания не пускает без карантина даже спортсменов высокого уровня из так называемой "Красной зоны", куда, разумеется, вошли названные выше страны. В результате петербуржцы отпустили своих игроков, затем попросили бразильцев вернуться обратно, а Федерация футбола Бразилии взяла и нажаловалась на всех, кого не пустили/отозвали. В список попали и игроки из АПЛ, а исключением стал Ришарлисон из "Эвертона", ведь он играл на ОИ. Видимо, участие в тех же Играх Клаудиньо и автора победного мяча в финале Малкома - это другое. В результате и бразильцы, и колумбийцы благополучно нажаловались в ФИФА, так что и с "Челси", и, что самое смешное, с "Ахматом" названная троица сыграть никак не сумеет. Сам же "Зенит" пока идет на первом месте с четырнадцатью очками в шести матчах, на пятки наступают "Динамо", "Сочи" и "Локомотив", а с грозненцами петербуржцы уже давно играют с огромным трудом.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаем шествие по матчам седьмого тура Российской Премьер-Лиги, в столице уже побывали, настало время отправиться во второй по величине город страны, тот, что стоит на Неве - в Санкт-Петербурге "Зенит" будет принимать гостей из Грозного - футбольный клуб "Ахмат".

 
ЗЕНИТ 
Станислав Крицюк 
Дмитрий Чистяков 
Ярослав Ракицкий 
Дуглас Сантос 
Алексей Сутормин 
Далер Кузяев  46 
Александр Ерохин  33  78 
Андрей Мостовой  58 
Вендел  9  71  90 
Артем Дзюба 
Сердар Азмун  58 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Даниил Одоевский 
Данил Круговой  78 
Данила Хотулев 
Деян Ловрен 
Кирилл Кравцов  58 
Клаудиньо  58 
Малком  46  83 
Даниил Кузнецов  90 
 
АХМАТ 
Виталий Гудиев 
Ризван Уциев  39  70 
Андрей Семенов 
Виталий Лысцов 
Зоран Нижич 
Дарко Тодорович  20  84 
Артем Тимофеев 
Даниил Уткин 
Евгений Харин  46 
Артем Полярус  45  46 
Мохамед Конате  51  70 
Запасные:
Александр Мелихов 
Александр Пуцко 
Марат Быстров  70 
Игорь Коновалов  46 
Владислав Карапузов  70 
Лечи Садулаев 
Амир Адуев 
Абубакар Кадыров 
Артем Архипов  84 
Сенин Себаи  46