Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 10-й тур.

11 сентября. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Текстильщик - Олимп-Долгопрудный
3:1

 

Гогричиани, 6 (1:0); Стеклов, 24 (2:0); Гогричиани, 39 (3:0); Тарасенко, 82 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:9; Удары в створ - 4:4; Угловые - 3:7; Сэйвы - 3:1; Фолы - 19:14; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 45% : 55%.
Во втором тайме "Текстильщик" играл уже со счёту. Понять команду Сергея Павлова можно, ведь начало сезона не задалось, так что сейчас не до красивой игры. Ивановскому клубу нужны были очки и он их набрал. "Олимп-Долгопрудный" не бросал играть до самого финального свистка, но сумел забить лишь гол престижа. Теперь на счету "Текстильщика" 9 очков. Команда Павлова сравнялась с "Олимп-Долгопрудным". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Тигран Аванесян нанёс плотный удар по воротам, однако попасть в створ не получилось.
+3 Гости заработали угловой на правом фланге, но после навеса Самира Масимоваа ничего опасного не произошло.
+2 Сергей Обивалин получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Николас Лоуренс заработал опасный штрафной, к мячу подошёл Кирилл Большаков, который мощнейшим выстрелом угодил в "стенку".
89 Ян Гудков подключился по левому флангу, однако его навес в одно касание на дальнюю штангу оказался неточным.
87 "Олимп-Долгопрудный" заработал "стандарт" на правом фланге, после розыгрыша которого в штрафной площади "Текстильщика" началась настоящая паника, но итоговый удар Михаила Погорелова оказался неточным.
85 Альберт Мнацаканян и Никита Балахонцев получили повреждения в разных эпизодах. После небольшой паузы оба пришли в себя и сумели продолжить встречу.
84 Обратная замена у "Текстильщика": Тигран Аванесян вместо Дмитрия Рудакова. При этом травмы не было. Это тренерское решение Сергея Павлова. Не понравилось ему, как Рудаков вошёл в игру.
82 !!! ГООООООООООООЛ! Захар Тарасенко, 3:1!
"Олимп-Долгопрудный" всё-таки размочил счёт! И какой красивый получился гол. Захар Тарасенко получил мяч в штрафной соперника и нанёс невероятный удар в дальнюю "девятку". Алексей Смирнов оказался явно не готов к такому повороту событий.
81 И второй подряд угловой в исполнении гостей оказался неудачным. Самир Масимов с левого фланга слишком сильно навесил на дальнюю штангу.
80 "Олимп-Долгопрудный" получил право на угловой с левого фланга, однако после розыгрыша этого "стандарта" ничего опасного у ворот ивановской команды не случилось.
79 "Текстильщик" заработал угловой на левом фланге, после розыгрыша которого Лассана Ндиай головой пробил по воротам, однако мяч пролетел выше перекладины.
78 Четвёртая замена у гостей: Самир Масимов вместо Акмаля Бахтиярова.
77 Хачим Машуков приблизился к штрафной площади соперника, где против него нарушил правила Ян Гудков. Сам же пострадавший исполнил это стандартное положение, пробив в дальний угол, но Евгений Ставер всё видел и спокойно поймал этот мяч.
75 Команда Сергея Павлова провела атаку через центральную зону, однако завершилась она потерей мяча.
73 Двойная замена у "Текстильщика": Лассана Ндиай и Дмитрий Рудаков вместо Гочи Гогричиани и Максима Бачинского.
71 Никита Балахонцев заработал угловой на правом фланге, Акмаль Бахтияров выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Сергей Обивалин.
70 Николас Лоуренс выиграл подбор на половине поля ивановской команды и тут же нанёс дальний удар по воротам. Получилось сильно, но очень уж неточно.
69 Михаил Погорелов после прострела с правого фланга попытался пробить по воротам, но попал в защитника "Текстильщика".
68 Кирилл Большаков, который получил капитанскую повязку после замены Эдуарда Булии, выполнил длинный заброс вперёд, но точным он не получился.
67 Захар Тарасенко забросил мяч к штрафной площади ивановской команды, а там никого из партнёров по атаке не оказалось.
65 Вторая замена у "Текстильщика": Альберт Мнацаканян вместо Вадима Стеклова.
64 "Олимп-Долгопрудный" заработал угловой на правом фланге, последовал неплохой навес на ближнюю штангу, но довести дело до удара по воротам гости так и не сумели.
62 Николас Лоуренс подключился к атаке, потерял мяч и нарушил правила. Судья оценил этот эпизод на жёлтую карточку.
61 Михаил Погорелов заменил Эдуарда Булию. Здоровья нападающему "Олимп-Долгопрудного"!
61 Вряд ли сможет продолжить встречу Эдуард Булия... Капитану гостей в кровь разбили голову. Он с трудом стоит на ногах.
60 Андрей Хрипков получил жёлтую карточку за фол против Эдуарда Булии, который пока никак не может подняться на ноги.
59 Эдуард Булия получил повреждение в центре поля. На поле появились врачи. Пауза в игре...
58 Захар Тарасенко открылся у штрафной площади "Текстильщика", но обработать мяч после передачи партнёра с левого фланга не сумел.
56 Команда Сергея Павлова заработала угловой на правом фланге, который исполнил Хачим Машуков. Полузащитник хозяев опасно закрутил мяч на дальнюю штангу, однако никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
54 Леонид Герчиков подключился к атаке гостей и нанёс мощный удар по воротам метров с 35-ти. Получилось очень сильно, но совсем неточно.
52 ! Ух! Какой момент! "Олимп-Долгопрудный" мог размочить счёт. После розыгрыша стандартного положения Захар Тарасенко головой пробил по воротам, а мяч попал в штангу! Алексей Смирнов спасти свою команду уже никак не мог. Повезло хозяевам в этом эпизоде.
50 Хачим Машуков неспешно исполнил "корнер" с правого фланга, но с его подачей очень легко справился Евгений Ставер.
48 Футболисты "Текстильщика" провела атаку, которая завершилась ударом по воротам, а мяч после рикошета отскочил на угловой.
46 В перерыве оба тренера сделали по замене. В составе "Текстильщика" вместо Ильи Мосейчука на поле появился Егор Пруцев, а у "Олимп-Долгопрудного" Никита Балахонцев заменил Данилу Янова.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Текстильщик" продемонстрировал стопроцентную реализацию голевых моментов. У хозяев было три момента и все они были использованы. Надо отметить, что оборона гостей действовала далеко не лучшим образом. При этом "Олимп-Долгопрудный" старался играть "первым номером" с позиции силы, но в атаке у команды Романа Пилипчука ничего не получилось. Кажется, что с исходом этой встречи всё ясно. Посмотрим, сумеют ли гости вернуть интригу.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 "Текстильщик" провёл атаку через правый фланг, затем последовал навес в штрафную, а там Максим Бачинский не сумел выиграть борьбу на "втором этаже".
42 Данила Янов попытался начать атаку "Олимп-Долгопрудного", но его умело заблокировали сразу два футболиста "Текстильщика".
40 Отлично играет сегодня девятый номер "Текстильщика". Гоча Гогричиани уже оформил дубль, заставив тем самым местную публику скандировать своё имя. Великолепное настроение сейчас у болельщиков ивановской команды.
39 !!! ГООООООООООООЛ! Гоча Гогричиани, 3:0!
"Текстильщик" делает счёт крупным! Хачим Машуков не лучшим образом исполнил стандартное положение, но хозяева выиграли подбор и провели атаку "второй волной", в результате которой последовал длинный заброс в штрафную на Гогричиани, тот грудью в пределах вратарской обработал мяч, а вторым касанием переправил его в сетку!
37 "Олимп-Долгопрудный" провёл позиционную атаку, которую мелким фолом сорвал Хачим Машуков. После розыгрыша стандартного положения гости потеряли мяч.
35 Роман Косянчук разогнал атаку гостей, однако выполнить обостряющую передачу так и не сумел. Мало что получается у подопечных Романа Пилипчука в атаке.
33 "Олимп-Долгопрудный" разыграл стандартное положение с правого фланга, но оборона "Текстильщика" справилась без особых проблем.
32 Максим Бачинский упустил Леонида Герчикова и руками вынужден был цеплять своего оппонента. Это откровенное нарушение и явная жёлтая карточка.
30 Гости держат мяч под своим контролем, однако ничего интересного придумать никак не могут.
28 "Олимп-Долгопрудный" исполнил штрафной с левого фланга, Алексей Смирнов ошибся на выходе, но никто из футболистов гостевой команды довести дело до удара по воротам не сумел.
27 Илья Мосейчук получил жёлтую карточку за систематические фолы. Главный арбитр показал полузащитнику "Текстильщика", что тот нарушал правила тут, тут и тут. Совокупность нарушений привела к "горчичнику".
26 Команда Романа Пилипчука провела продолжительную позиционную атаку, однако в итоге мяч потеряла.
24 Роман Косянчук заменил травмированного Дмитрия Великородного.
24 !!! ГООООООООООООЛ! Вадим Стеклов, 2:0!
Подопечные Сергея Павлова очень долго разыгрывали мяч на левом фланге, после чего Хачим Машуков решился на навес в штрафную, а там неудачную срезку допустил Николас Лоуренс, который просто подарил мяч Вадиму Стеклову, который из убойной позиции расстрелял ворота Евгения Ставера.
23 Побегал по полю пару минут Дмитрий Великородный, а потом сел на газон и уже снял бутсы. Всё-таки повреждение оказалось серьёзным. Не может продолжить встречу хавбек гостевой команды.
21 Дмитрий Великородный сумел вернуться в игру, хотя врач команды изначально показал тренерскому штабу, что нужна замена. Две минуты полузащитник гостей отсутствовал на поле, а потом сумел продолжить поединок.
19 Дмитрий Великородный получил повреждение в предыдущем эпизоде. Врачи работают с полузащитником "Олимп-Долгопрудного".
18 Илья Шведюк схлопотал "горчичник" за грубую игру.
17 Подопечные Романа Пилипчука неудачно разыграли "корнер" с левого фланга.
16 Гости получили право на ещё один "стандарт". Ян Гудков с правого фланга закрутил мяч на Кирилла Большакова, тот головой пробил по воротам, а игровой снаряд после рикошета отскочил на угловой.
15 "Олимп-Долгопрудный" заработал штрафной на левом фланге, Акмаль Бахтияров выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Николас Лоуренс головой пробил по воротам, но попасть в створ не сумел.
14 Данила Янов опасно сыграл прямой ногой и получил жёлтую карточку.
13 Акмаль Бахтияров проскочил нескольких защитников ивановской команды, а затем попытался заработать угловой на левом фланге, но мяч всё-таки ушёл за пределы поля от ноги полузащитника гостей.
12 Захар Тарасенко попытался подключить по левому флангу Данилу Янова, но защитник "Текстильщика" чётко сработал на перехвате.
10 Захар Тарасенко попытался найти в штрафной площади "Текстильщика" Эдуарда Булию, но передача 23-летнего российского форварда оказалась неточной.
9 И вновь Эдуард Булия выскакивал на мяч у штрафной соперника, однако его опередил Алексей Смирнов, который вовремя сыграл на выходе.
8 "Олимп-Долгопрудный" провёл атаку левым флангом, но ничего толкового придумать не сумел, упустив мяч за пределы поля.
6 !!! ГООООООООООООЛ! Гоча Гогричиани, 1:0!
"Текстильщик" провёл отличную комбинацию, в результате которой последовала шикарная подача с правого фланга, а Гоча Гогричиани головой вколотил мяч в сетку, так что Евгений Ставер спасти свою команду уже никак не мог. Во втором туре подряд отличился молодой российский нападающий ивановской команды.
5 Эдуард Булия после длинного заброса из глубины поля ворвался с мячом в штрафную площадь соперника, где упал после столкновения с защитником. Судья был рядом и никакого нарушения правил не зафиксировал.
3 Вадим Стеклов получил мяч на правом фланге и попытался доставить его в штрафную площадь гостей, но эту передачу полузащитника "Текстильщика" заблокировали.
2 Леонид Герчиков со своей половины поля выполнил длинную передачу вперёд, но Эдуард Булия, который сегодня вывел на поле "Олимп-Долгопрудный" с капитанской повязкой, зацепиться за мяч не сумел.
1 Матч начался.
"Текстильщик" не лучшим образом начал сезон. В девяти турах подопечные Сергея Павлова одержали только одну победу и идут в зоне вылета. Ивановский коллектив прервал серию из восьми матчей без побед в прошлом туре, когда дома обыграл "Велес" со счётом 2:0. Свои первые голы в сезоне забили молодой нападающий Гоча Гогричиани и опытный полузащитник Алексей Горюшкин. "Текстильщик" набрал шесть очков и расположился на 18-м месте в турнирной таблице. "Олимп-Долгопрудный" с десятью очками идёт на 15-й позиции. У команды Романа Пилипчука две победы, которые были одержаны подряд над "Кубанью" и "Спартаком-2". А в прошлом туре новичок ФНЛ дома сыграл вничью с владикавказской "Аланией" – 1:1. В самом начале поединка с пенальти отличился казахстанский нападающий Акмаль Бахтияров, который забил свой первый гол в сезоне, но удержать победный результат "Олимп-Долгопрудный" не сумел. Сегодняшние соперники очень мало забивают. У "Текстильщика" всего 4 гола в сезоне, а подопечные Романа Пилипчука забили 6 мячей. В общем, сегодня ожидать голевой феерии не приходится. Что касается очного противостояния клубов, то 14 матчей провели между собой "Текстильщик" и "Олимп-Долгопрудный". В 5 встречах победу одержали ивановцы, 2 раза – долгопрудненская команда. Ничья – самый популярный результат в этом противостоянии: 7 раз команды не смогли выявить победителя. Отметим, что ранее соперники играли между собой только в ПФЛ и вот сегодня первый матч в истории в рамках ФНЛ. Из состава "Текстильщика" выделяется 21-летний нападающий Максим Бачинский, арендованный у "Зенита". В нынешнем сезоне форвард сыграл во всех матчах турнира и отметился одним забитым мячом. По итогам прошлого сезона на счету нападающего было 5 голов. С этими цифрами Бачинский стал лучшим бомбардиром команды. У "Олимп-Долгопрудного" можно отметить молодого защитника Леонида Герчикова, который является воспитанником "Чертаново". В нынешнем сезоне 20-летний футболист заметно прогрессирует. Букмекеры явного фаворита в этом матче не видят, но небольшое предпочтение отдают гостям. Вот и посмотрим, что получится на самом деле.
Здравствуйте! На ивановском стадионе "Текстильщик" местный одноимённый клуб в рамках 10-го тура первенства ФНЛ принимает "Олимп-Долгопрудный". Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ). Первый помощник: Николай Еремин (Москва). Второй помощник: Артем Смирнов (Москва). Резервный судья: Алексей Кузнецов (Иваново). Инспектор: Виктор Кулагин (Москва). Делегат: Сергей Бондарь (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Андрей Хрипков  60 
Сергей Косицин 
Сергей Обивалин  92 
Алексей Горюшкин 
Хачим Машуков 
Илья Мосейчук  27  46 
Вадим Стеклов  24  65 
Илья Шведюк  18 
Гоча Гогричиани  6  39  73 
Максим Бачинский  32  73 
Запасные:
Максим Едапин 
Алексей Губочкин 
Алексей Макушкин 
Альберт Мнацаканян  65 
Егор Пруцев  46 
Тигран Аванесян  84 
Виктор Сергеев 
Лассана Ндиай  73 
Дмитрий Рудаков  73  84 
Александр Шлёнкин 
 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Евгений Ставер 
Ян Гудков 
Кирилл Большаков 
Алексей Никитенков  
Леонид Герчиков 
Николас Лоуренс  62 
Акмаль Бахтияров  78 
Дмитрий Великородный   24 
Данила Янов  14  46 
Захар Тарасенко  82 
Эдуард Булия  61 
Запасные:
Илья Абаев 
Андрей Алексеев 
Денис Кутин 
Самир Масимов  78 
Никита Балахонцев  46 
Михаил Погорелов  61 
Роман Косянчук  24