Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 10-й тур.

11 сентября. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Спартак-2 - Волгарь
1:0

 

Маркитесов, 76 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ - 8:1; Угловые - 5:2; Сэйвы - 1:7; Фолы - 9:15; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Более заряженными на второй тайм вышли команды. "Красно-белые", в целом, были намного активнее (уж в атаке - точно), нежели их соперники из Астрахани, которые тоже имели сегодня какие-то моменты. Но с реализацией у "бело-синих" по-прежнему всё плохо. Это уже седьмое поражение в десяти матчах. Почти катастрофа. Ну а Рую Витории следует взять на заметку парочку футболистов, которые сегодня неплохо в общем-то отыграли этот поединок. Продолжает фарм-клуб "красно-белых" занимать лидирующие позиции в турнирной таблице, проведя довольно неплохой второй тайм.
На этом всё. Трансляцию для вас провёл Игорь Хмелюк. Встретимся через полчаса на поединке КАМАЗа и "Оренбурга".
+3 И ничего больше особенного не происходит. Финальный свисток!
+2 Поникший взгляд у Панова. Можно его понять, были моменты, когда могли забить его подопечные. Ну а спартаковцы уже тянут время.
+1 3 минуты добавил ко второму тайму Цыганок.
90 Не-а, совсем стандарты не идут. Два неудачных заброса, плюсом ещё и фолит на Маркитесове кто-то из "бело-синих".
89 И первая жёлтая для хозяев. Денисов толкает убегающего от него Баева. Стандарт для астраханцев. Ну что, пора бы?
88 Неудачно у нас Печёнкин с Погосовым обыгрываются на левом фланге. Сыграли они в касание, а последнюю передачу Артём отдал слишком сильно и неточно, отправив сферу за лицевую. От ворот.
87 Ещё одна атака астраханцев. Акмурзин получает повреждение в стыке с Павлишиным. Арбитр фол в атаке фиксирует.
86 !!! Фантастика! Как не забивает Жиронкин!? С ума сойти! Быстрая контратака через левый фланг, прострел на противоположный, а далее идёт передача во вратарскую, где Виталий в касание с метра бьёт на какие-то сантиметры в сторону от левой штанги!..
85 Получил Шитов блестящую передачу от Маркитесова справа, но сместиться в центр не сумел, потеряв снаряд.
84 Да, повреждение есть у Оганесяна, вместо него выбегает Максим Лайкин. Здоровья!
83 Чистейший выход 1 на 1 у нас запарывает Оганесян. Удар вышел куда-то на трибуны, но какое-то повреждение получил Степан. Врачи уже на поле.
82 В касание пробуют играть астраханцы на правом углу штрафной "красно-белых". Прерывает одну из таких передач Воропаев. Вынос.
81 Протащил Шитов мяч вдоль правой бровки, навесил в штрафную, где не сумел Оганесян отдать точную передачу. Будут вторым темпом атаковать хозяева.
80 Заработали стандарт "волгари" на своей половине поля. Болезненный стык у нас в центре между Сунгатулиным и Ращеней. Вроде всё в порядке.
79 Корнер заработали астраханцы, но ничего из него выжать не смогли. Убежали в контрвыпад спартаковцы, но были вынуждены отходить назад.
78 И ответная рокировка от "Волгаря". Погосов спешно выбегает на поле вместо Горовых. Это последняя перестановка.
77 А Мельникова заменил Виталий Шитов.
76 ГООООООООООООООЛ! Маркитесов, 1:0!
Добились-таки своего москвичи! Невероятный прорыв справа от Мельникова, который продрался через двоих, прострелил на дальний угол, откуда пошла скидка в центр, где сумел развернуться Маркитесов. Ну а далее Дмитрий уже выстрелил в левую девятку без какого-либо сопротивления!
75 Низом пошёл прострел, с которым без трудностей "бело-синие" справляются. Вынос. "Спартак-2" замену, кстати, готовит.
74 И ещё один стандарт. Снова справа, но уже ближе к воротам. Там Мельникова роняют гости.
73 Сунгатулин подаёт со стандарта в штрафную, где спокойно снимают верх защитники "Волгаря". Вторым темпом отходят "красно-белые" атаковать.
72 Попал в лицо своему же Мельников при ударе. Второй удар так же пришёлся в стенку. Подбор за хозяевами, которые справа зарабатывают ещё один стандарт.
71 Оказали игрокам помощь, всё с ними в порядке. У нас же Оганесян слева подаёт в штрафную, далее здесь очень опасный стандарт заработал Шильцеов прямо по центру. До ворот метров пятнадцать от силы.
70 Уф, очень неприятно столкнулись головами Толстопятов и Баев. С газона не поднимаются. Врачи уже на поле.
69 Теперь уже и у "Спартака-2" замена следует. Шитова меняет Кутателадзе.
67 Вот и третья: Ращеня выбегает вместо Капленко.
66 Аж тройная замена у астраханцев. Сначала две: Бутенко и Жиронкин появляются вместо Лесникова и Ведерникова.
65 Корнер для спартаковцев. Идёт подача во вратарскую, где роняет Толстопятов кого-то в единоборстве. Фол.
64 И ещё одна жёлтая. Снова срыв атаки. Это Горовых схватил за футболку убегающего Петрунина.
64 Затянули атаку москвичи. Завершается всё длинным забросом в штрафную, где спокойно всех опередил Ямпольский. Готовят замены, пока что, гости.
62 Более интенсивный футбол у нас пошёл. Чаще стали команды выходить вперёд и бить по воротам. Сейчас у нас в центре поля рукой себе подыграл Лесников.
61 Неплохой ответ астраханцев. Симонян неплохо с центра закрутил в правый угол. Но неточно.
60 Ещё один нетрудный удар для Ямпольского, уже из-за пределов штрафной. Снова на месте Владислав.
59 Затяжная атака спартаковцев. Шитов входит в штрафную справа и пробивает с острого угла. Ямпольский на месте.
57 Разыграли мяч спартаковцы и почти сразу его потеряли. Гости заработали аут слева. Это рядом с угловым флажком. Далее пробивает с левого угла Капленко куда-то в сторону.
56 А здесь Павлишин себя на карточку сажает, схватив за футболку убегающего Мельникова. Хороший стандарт для "красно-белых".
55 !!! Шильцов! И снова не реализовывается стопроцентный момент! Получил передачу в штрафной Константин, развернулся, обыграв двоих и пробил с центра в сторону левой девятки. Совсем немного выше цели!..
54 Подача на одиннадцатиметровую отметку следует, где спокойно астраханцы отбиваются. Вынос.
53 Классно Шитов с центра поля убежал, проскочил трёх оппонентов и пробил во внешнюю сетку. Не без помощи Ямпольского, изначально-то сфера в ворота летела! Угловой.
52 Симулирует Баев? Подтолкнул его слегка Толстопятов в своей штрафной, а Алексей чуть позже уже на скорости упал на газон, требуя пенальти. Цыганок же бежит к форварду с жёлтой.
51 Хороший прострел слева от Мельникова во вратарскую, где не успевает этот прострел замкнуть Оганесян. Отошли хозяева атаковать вторым темпом.
50 Фолит у нас в атаке Лесников, уронив Толстопятова в штрафной "Спартака-2".
49 Отличная диагональ на Симоняна, который с левого фланга попытался ворваться в штрафную. Там Денисов сумел навязать Артему борьбу, заставив оппонента упустить сферу в аут.
48 Зачастил Баев в офсайды попадать. Вот и сейчас Алексей заскакивает за спину защитникам москвичей.
46 Замену вратаря в перерыве сделали гости. Смирнов там какое-то повреждение получил, судя по всему. На второй тайм вышел играть Владислав Ямпольский.
Вернулись команды на поле, второй тайм!
Был момент на исходе получаса первой сорокапятиминутки у "красно-белых". В конце тайма сначала Шитов не реализовал убойный момент, а затем "волгари" едва сами себе не забили. При этом начало игры полностью за гостями. Москвичам же надо что-то думать с позиционным нападением, которое у них, пока что, крайне плохо работает.
+2 И больше ничего не происходит особо. Перерыв!
+1 Заработали стандарт "бело-синие". Симонян слева подаёт в штрафную низом. Москвичи спокойно отбиваются. Минуту, кстати, компенсировал арбитр к первому тайму.
45 Два угловых подряд, между ними ещё один момент! Замешкались защитники астраханцев в своей вратарской, сумев остановить снаряд практически на линии ворот и вынести его! Пожар натуральный в штрафной гостей!
44 ! А здесь как не забивает Шитов? Вывели его на свидание со Смирновым партнёры, далее с правого угла пробивает Владислав в нижний угол. Успевает кипер кончиками пальцев на угловой сферу перевести!..
43 Затяжная позиционная атака москвичей. Денисов справа сумел войти в штрафную, прострелил в направлении вратарской, но там успешно отрабатывают защитники. Вынос.
41 Классная длинная диагональ в направлении Оганесяна. Вошёл он в штрафную слева, развернулся, отдал передачу Маркитесову, который слишком сильно навешивает во вратарскую. От ворот.
40 Толкнул в спину Симонян Воропаева в центре поля. Не сразу поднялся с газона защитник "красно-белых", ну а полузащитник "Волгаря" там уже на какие-то эмоции перешёл. Пока не наказывает арбитр.
39 Заработали "бело-синие" редкий стандарт на половине поля хозяев. Симонян подаёт в штрафную, где легко спартаковцы снаряд выносит. Вторым темпом астраханцы ничего сделать не сумели.
38 Симонян пробует уже на правом фланге ускориться: выбивает у него здесь из-под ног сферу в аут Маркитесов.
37 У своих ворот астраханцы перепасовываются. Шитов здесь ещё сфолил на Козлове.
36 Да, слева он, как раз, сейчас и попадает в офсайд после длинного заброса.
35 Обыгрался Лесников с Симоняном на правом фланге. Артёму предстояло обыграть двоих, с чем он не справился. А Баев у нас налево сместился, получается?
33 Розыгрыш и подача на одиннадцатиметровую отметку следует. Там астраханцы спокойно отбиваются. Будут атаковать "красно-белые" вторым темпом.
32 Хорошая передача из глубины от Маркитесова на Шитова прямо во вратарскую. Выручил здесь Малания, отправив снаряд на угловой.
31 Длинный пас на ход Мельникову, которого спокойно оградил от мяча Смирнов. От ворот.
30 Всё в порядке с Даниилом, игра продолжается. Дождались мы-таки опасный момент к исходу получаса игры.
29 Повреждение получает у нас Горовых в единоборстве с кем-то. Медики уже на поле. И пауза на водопой.
28 А это уже опасно! Маркитесов сначала приложился метров с восемнадцати в левый угол. Здесь заблокировал Малания, ну а далее уже вторым темпом атакуют хозяева. Теперь Маркитесов нанёс обводящий удар в правый нижний угол, уже без всякого сопротивления! Слегка правее цели свистит сфера!..
27 Эх, выскочил Баев, ускорившись вдоль правой бровки, но не сумел найти партнёра далее для атаки. Потеря.
26 Больше половины тайма у нас на исходе. Успокоилась игра. Спартаковцы продолжают пробовать что-то придумать в позиционном нападении, ну а "бело-синие" спокойно стоят и стараются не тратить силы, поскольку обороняться удаётся относительно спокойно.
25 Ах, красиво пяткой пробросил дальше себя сферу Шильцов, только партнёра впереди не оказалось. А мог быть и выход на свидание со Смирновым.
24 А здесь Павлишин заскочил за спину защитникам, что увидела и моментально зафиксировала судейская бригада.
23 Вот и выход от гостей. Намного ближе к штрафной соперника подошли гости, нежели москвичи. Не проходит там передача на Симоняна, которого успешно накрывает Воропаев.
22 Продолжают катать безыдейно сферу "красно-белые", ну а астраханцы уже встали по своим позициям, перейдя на энергосберегающий режим.
20 Снова длинный заброс на Мельникова слева от Петрунина: здесь спокойно отрабатывает Ведерников, отправляя мяч подальше в аут.
19 Даёт арбитр бороться, ну а "Спартак-2" продолжает катать снаряд в центре поля. Вперёд тяжело идти хозяевам, крайне тяжело.
18 Заработали спартаковцы аут после потери сферы защитниками "бело-синих". Сразу обострить не удалось, отходят атаковать хозяева вторым темпом.
17 Пробивает с правого угла штрафной астраханцев Шитов. Это куда-то в небеса. Слишком неточно и высоко.
16 Пока совершенно не выглядит "Волгарь" аутсайдером. Очень грамотная оборона у гостей. И классно отыгрывает Баев, который пока не видит равных себе на своём правом фланге.
15 Продолжает Баев разрывать правый фланг. Простреливает он в направлении Лесникова, заставив Толстопятова на угловой сферу переводить. Симонян подаёт во вратарскую, где в прыжке мяч забирает Акмурзин.
14 Затяжная позиционная атака "красно-белых". Вперёд пока трудно довести снаряд, очень много потерь в начале атакующей линии у хозяев.
12 Устремились вперёд астраханцы. Баев прорвался через правый фланг и вырезал слабенькую передачу на Лесникова, который, впрочем, в офсайде оказывается и на мяч не идёт.
11 Снова Оганесян в центре внимания: пошёл в направлении него прострел справа и пробил с одиннадцатиметровой отметки в сторону ворот. А здесь опять Малания отрабатывает в обороне, блокируя удар.
10 Перехватили мяч спартаковцы на половине поля "Волгаря", устремился Оганесян в штрафную соперника, там в единоборстве с Маланией свалился и потребовал одиннадцатиметровый. А не за что, всё в рамках правил было.
9 Ну пока, честно говоря, старт за "бело-синими". Атаки у гостей получаются, как минимум. "Красно-белые" ещё не заводятся.
8 Красивый пас вразрез Денисов вырезал на Мельникова справа, но сумели там защитники "Волгаря" опередить Степана. Не доходит до него, пока что, мяч.
7 Следует подача низом в штрафную, где Лесников головой мотнул снаряд в сторону ворот. Высоко и неточно вышло.
6 Неплохо сейчас через правый фланг астраханцы доставили мяч в штрафную, где в идеальном подкате Толстопятов выносит снаряд подальше. Далее Баев зарабатывает фол на том же правом фланге, рядом с угловым флажком.
5 Вроде сумел Воропаев перехватить сферу в центре поля, но тут же далее упускает её в аут защитник "красно-белых".
4 Отвечает "Волгарь". Баев справа подаёт в штрафную "Спартака-2", где спокойно снимает второй этаж Воропаев. На добивании оказался Лесников, пробивший метров с пятнадцати на трибуны.
3 Длинный заброс от Петрунина на забегающего в штрафную гостей Мельникова. Не сумел здесь Степан зацепиться за снаряд.
2 Серия аутов для "красно-белых". Сразу пробуют обострять хозяева впереди, но пока не выходит.
1 Разыграли с центра поля мяч москвичи. Поехали!
Рассудит коллективы Сергей Цыганок из Владивостока. Его помощниками на эту встречу назначены Сергей Архипов из Ульяновска и Степан Щербаков из Омска.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У астраханцев ситуация продолжает оставаться из рук вон плохой. Если в прошлом сезоне "Волгарь" был реальным середняком ФНЛ, то сейчас положение подопечных Виталия Панова ухудшилось примерно до понижения в классе. У "бело-синих" всего одна победа и два ничейных исхода за девять туров, что является крайне отрицательным результатом. Да и дело-то даже не только в результатах, собственно. Последние матчи астраханцы проводят, скажем так, не с горящими глазами. Например в предудыщем туре, когда "бело-синие" уступили "Кубани" у себя дома со счётом 0:2, астраханцы не имели абсолютно никаких шансов на победу. И если в обороне ещё что-то выходило, то атакующая линия игроков уже длительное время выглядит крайне блекло. Посмотрим, удастся ли Панову настроить сегодня своих футболистов на игру. Очевидно, что сегодня "Волгарь" является аутсайдером.
Результаты в текущем розыгрыше ФНЛ у "красно-белых" пока рваные. Обычно москвичей хватает на парочку побед, далее уже следует поражение (как минимум одно). За 9 матчей в этом сезоне подопечные Евгения Бушманова проиграли уже три раза. При этом были одержаны пять побед, а стартовая ничья с фарм-клубом "Краснодара" остаётся для москвичей, пока что, единственной. Трансферов "Спартак-2" особо не проводил. Лишь Ташаев ещё в июне уехал в "Ротор". Не исключено, что и с основной команды кого-нибудь пришлют. Руй Витория сейчас продолжает осматривать весь состав (были, кстати, предположения, что он с интересом изучает игроков второй команды), так что какие-то ссылки явно будут неизбежны. В целом же "красно-белые" сегодня являются фаворитом в данном противостоянии. Домашняя игра, мотивация заинтересовать коуча первой команды - всё это должно пойти на пользу "Спартаку-2".
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня в Москве пройдёт один из первых поединков 10-го тура ФНЛ. Фарм-клуб "Спартака" примет у себя астраханский "Волгарь". История противостояний этих команд максимально равная. С 2015-го года клубы пересекались 9 раз. В активе каждой команды по 3 победы, а также 3 ничейных исхода. В разнице мячей москвичи на один забитый гол опережают "бело-синих" (12-11). В турнирной таблице коллективы находятся совершенно в разных местах. "Спартак-2" закрепился на 6-й строчке, ну а астраханцы продолжают обитать в подвале, занимая 19-е место.

 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Даниил Петрунин 
Николай Толстопятов 
Артем Воропаев 
Даниил Денисов  89 
Фаниль Сунгатулин 
Константин Шильцов 
Дмитрий Маркитесов  76 
Степан Мельников  77 
Степан Оганесян  84 
Владислав Шитов  69 
Запасные:
Артем Поплевченков 
Дамир Шайхтдинов 
Илья Агапов 
Виталий Шитов  77 
Ильяс Муминов 
Максим Лайкин  84 
Николоз Кутателадзе  69 
 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов  46 
Никита Печёнкин 
Диего Малания 
Данила Ведерников  66 
Даниил Горовых  64  78 
Данила Козлов 
Алексей Павлишин  56 
Артем Симонян 
Никита Капленко  67 
Дмитрий Лесников  66 
Алексей Баев  52 
Запасные:
Владислав Ямпольский  46 
Илья Ращеня  67 
Виктор Демьянов 
Артем Погосов  78 
Александр Бутенко  66 
Виталий Жиронкин  66 
Артем Юсупов