Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "H", 6-й тур.

7 сентября. Братислава. Стадион "Национальный".
Судья - Алияр Агаев (Азербайджан).

 

Словакия - Кипр
2:0

 

Шранц, 55 (1:0); Косцелник, 78 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:9; Удары в створ – 7:0; Угловые – 7:3; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 0:5; Фолы – 12:9; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 61% : 39%
Второй тайм сборная Словакии провела живее и вполне заслуженно взяла три очка в сегодняшней игре. Киприоты же очень старались, но класса этой команде все еще ощутимо не хватает. Учитывая поражение словенцев в Загребе, словаки поднимаются с девятью очками на третье место, но пока отставание от сборных Хорватии и России составляет все те же четыре очка.
+4 Матч завершен. Сборная Словакии одерживает трудовую победу над национальной командой Кипра.
+3 Наверное, это была последняя попытка гостей забить. Даже Костас Сотериу пошел в атаку, однако его удару не хватило точности.
+2 Давид Ганцко получает предупреждение за срыв атаки сборной Кипра. Вряд ли этот "горчичник" сильно его расстроил.
+1 Неплохо задумал! Давид Стрелец на скорости оторвался от соперника, решил не сближаться с вратарем, а пробить со средней дистанции. Мяч как следует ему на ногу не лег и в ворота не попал.
90 Четыре минуты играть командам еще предстоит.
89 Тут же гости заработали угловой и только вышедший Рушиас побежал подавать. Исполнил неплохо в центр штрафной, но словацкие защитники внимательны были.
88 Замена у сборной Кипра. Онисифорос Рушиас меняет Авраама под занавес матча.
86 С полулета пробивает метров с двадцати трех по мяча вышедший на замену Кириаку. Это уже похоже на удар отчаяния. Киприотам сегодня от поражения не уйти, видимо.
85 Долго киприоты готовили штрафной удар, пока Авраам с угла штрафной не послал мяч мягким ударом над стенкой и над перекладиной ворот Родака.
84 Рано сделал шаг вперед Суслов и оказался закономерно в офсайде после длинной передачи на ход со стороны Гамшика. Удивительно даже, как Марек до сих пор 90 минут выдерживает.
82 Свеженький Суслов оперативно вступает в игру. Бьет Томаш издали плотно, но этот удар проблемы Михаилу Неофитосу не доставит.
81 Мог вполне оформить дубль Косцелник, если бы не поторопился с ударом после навеса от Дуды с угла поля. Мяч пролетел мимо ворот.
80 Тут же рокировки в составе сборной Словакии происходят. Давид Стрелец меняет Роберта Боженека, а Томаш Суслов меняет Ивана Шранца.
78 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Мартин Косцелник! 2:0!
Блестяще исполнил защитник сборной Словакии! Мартин принял мяч на отскоке, не смутился дистанцией до ворот и пальнул из-за штрафной что было силы. Мяч оказывается в сетке ворот Неофитоса на радость болельщика в Братиславе.
76 Вот и замены от наставника кипрской сборной. Яннис Питтас меняет Лоизу, Хамбос Кириаку Кастаноса меняет, а Панайотис Захариу сменил Псалтиса.
74 И тут же словаки очень грамотно снижают темп, забирая мяч себе, играя в одно-два касания в центре поля накоротке. Киприотам даже за мяч зацепиться сейчас сложно.
73 Гамшик не забивает!!! Марек оказался в весьма выгодной позиции, после того, как позиционно неважно сыграли кипрские защитники. Прямо перед воротами был лидер сборной Словакии, пробивал с линии штрафной, однако Неофитас делает достойный сэйв.
72 Не довели только до удара дело словаки, а комбинацию неплохую на троих сообразили Грошовски, Гамшик и Дуда. Надо было Ондрею бить или же назад Мареку вернуть.
70 А вот тут Боженик подправляет свою статистику по ударам. Получил мяч от Дуды, развернулся и сразу же пробил низом в створ ворот метров с пятнадцати. Не слишком сильный был удар для Неофитоса.
69 Может Боженика сменить уже пора? Набегался явно Роберт, фолит по поводу и без, вот сейчас в офсайд забрался, хотя передача не ему была адресована.
67 Неплохо Кастанис мяч перехватил в центре поля, но быструю атаку начать не сумел, не увидев открывания слева со стороны Мариноса Циониса. А могло быть очень перспективно.
66 Зря что ли на поле вышел Папулис?! Фотис едва получил мяч, как сразу же нанес удар со средней дистанции. В створ ворот не попал, зато немного соперника попугал.
64 Исполняет Гамшик подачу со штрафного слева, выше всех Милан Шкриньяр выпрыгивает и играет по мячу, но посылает его существенно выше ворот.
63 Костас Сотериу на своем правом фланге не по правилам вступил в отбор и получил справедливо жёлтую карточку.
62 Иван Шранц получил короткий пас от партнера и с острого угла попробовал замахнуться на дубль. Мяч мимо ворот пролетел, но болельщики оценили старание аплодисментами.
61 Пока нет ощущения, что сборной Кипра нужно отыгрываться. Наоборот, почти всем составом островитяне расположились ближе к своей штрафной, а сборная Словакии методично раскатывает мяч влево-вправо.
60 Тем временем, у сборной Кипра тоже замена. Вместо Мариоса Илиа в игру вступил Фотис Папулис.
58 Еще одна вынужденная замена у сборной Словакии. Эрик Ирка меняет Владимира Вайсса.
57 Не успели хозяева поля толком порадоваться, как досталось по лодыжке Владимиру Вайссу. Многовато пауз у нас после перерыва.
55 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Иван Шранц! 1:0!
Нет, не будет снова нулей на табло! И все благодаря Ивану Шранцу, который вовремя подключился в штрафную и замкнул прострел точнехонько в нижний угол. Неофитос никак помочь своей команде не мог. Теперь гости должны будут начать играть больше в атаку.
53 А вот и гости вышли в атаку впервые после перерыва. Быстрый выпад киприотов венчал плотным ударом Кастанос. Контролировал ситуацию Марек Родак, так что опасности тут не было.
52 Все же требуется замена. Патрик Грошовский меняет Станислава Лоботку в составе сборной Словакии.
50 Небольшая пауза в матче, пока что оказывают помощь игроку сборной Словакии. Не увели его оперативно врачи за пределы поля.
49 Жестко идет Лоизу в подкате в центре поля против Лоботки. Повезло киприоту, что рефери за карточкой не полез.
48 Мартин Косцелник совершил хороший рывок в район 11-метровой отметки, чтобы замкнуть верховую передачу, но мяч после удара головой полетел выше ворот.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм произвел довольно удручающее впечатление. Да, не ждали мы от матча феерии, но все же хочется от команд большей динамики и остроты в последней трети поля. Словаки больше владели мячом и создали на полтора момента больше, но справедливости ради, на гол они не наиграли, а сборная Кипра в принципе приехала играть от обороны строго. На том пока и разошлись.
+2 Ничего интересного на поле не произошло. Перерыв!
45 Две минуты предстоит сыграть командам еще в первом тайме.
44 Косцельнику досталось в предыдущем столкновении. Небольшая пауза у нас намечается.
43 Грубо играет в отборе Андрес Авраам. Есть первое предупреждение в матче.
42 А тут гости могли показать мастер-класс по реализации моментов! Пошла подача со "стандарта" в штрафную Родака, там на мяче первым оказывается Иоанну, но с нескольких метров не подстраивается под мяч и в ворота не попадает. Впрочем, похоже на офсайд было.
41 Марек Гамшик, несмотря на свой возраст, все еще является главным дирижером команды. Перевел мяч капитан сборной Словакии по диагонали налево, там Косчельник мяч принимает, но Иоанну тут же играет в отборе.
40 Не получился быстрый переход в атаку из обороны у сборной Словакии. Постарался Лоботка отдать длинную передачу на ход Шранцу, но тот попросту не ждал такой передачи.
38 А вот сейчас Боженик сыграл как заправский форвард. На опережении Роберт откликался на навес от Гамшика и головой подрезал мяч в дальний угол, но в створ ворот не попал.
37 Практически не работает левый фланг у сборной Словакии, хотя туда сваливается эпизодически даже Лоботка. Именно Станислав пытался сделать обостряющий пас в штрафную, да техника подвела.
36 Не прав был Роберт Боженик. Пошел до конца в отбор форвард сборной Словакии и наступил на ногу Николасу Иоанну.
35 Сборная Кипра старается в эти минуты успокоить игру, взять мяч себе и просто его поконтролировать, понимая, что словаки вполне могут кураж поймать, аж целых два раза они в створ пробили недавно.
34 Неплохо три в три выбежали в атаку киприоты, воспользовавшись тем, что защитники сборной Словакии задержались на "стандарте" у чужих ворот. Не хватило исполнительского мастерства Илиа, чтобы отдать точный пас на ход Лоизу.
32 Словаки отказались от прямых подач с угла поля и теперь следует розыгрыш. Итог тот же самый, просто мяч выбил из своей штрафной Кателарис.
30 А теперь Марек Гамшик наносит удар с угла штрафной. Мяч летит точно в створ, а Михаэл Неофитос в эффектном броске снаряд отражает. Правда, мог он это сделать спокойно, даже не прыгая, но решил сыграть на публику.
29 !!! Пожалуй, это был голевой момент! Владимир Вайсс оказался на острие атаки после неплохой трехходовочки, но переиграть Неофитоса в ближнем бою не сумел. Бесстрашно вратарь вышел навстречу своему сопернику и спас ворота.
27 Ондрей Дуда выиграл подбор после подачи углового и тут же, не долго думая, нанес удар. Мяч попал в кого-то из защитников сборной Кипра, которые скопились в своей штрафной.
26 Долго кружили словаки с мячом около штрафной Неофитоса и заработали угловой. Пока что "стандарты" не являются козырем хозяев поля, очередной корнер неважно исполнил Гамшик.
25 Владимир Вайсс пробует обострить сам. Техничный хавбек идет в дриблинг против нескольких соперников, но у киприотов отменно работает подстраховка.
23 Футболисты сборной Кипра уже минуту держат мяч на своей половине поля, выманивая соперника вперед. Интересно, что словаки лишь эпизодически пока прессингуют.
22 Вот уже и середина тайма приближается, а команды пока ничем не могут удивить друг друга. Вполне напоминает этот матч встречу в Никосии в 1 туре. Надеемся все же, что голы сегодня будут.
21 Первый угловой исполнили киприоты, однако пока защита явно сильнее нападения. Опытный Милан Шкриньяр легко мяч вынес головой за пределы своей штрафной.
20 Своей размашистой атакой отвечает Кипр. Это Маринос Ционис, пока что самый активный у гостей, раскачивает атаку и простреливает слева сильно, зарабатывая в итоге угловой.
18 Много угловых исполнили уже словаки. Теперь сменили подающего. Марек Гамшик слева исполняет подачу на ближнюю штангу, но опять неудачно.
17 Это уже хорошо было! Подключился к атаке правый защитник Ганцко и плотно пробил. Мяч оказался в руках Неофитоса, но понервничал тут вратарь совершенно точно.
15 Так, это Андреас Авраам пострадал, нуждается он в помощи медиков. Небольшая пауза на поле.
14 Снова угловой у ворот гостевой команды. По традиции идет исполнять Владимир Вайсс и этот угловой заканчивается столкновением болезненным для кого-то из гостей.
12 Чуть не начудил голкипер сборной Кипра. Выбивал мяч от своих ворот Михаэл Неофитос, а поднять как следует мяч не сумел. Хорошо еще, что своему мяч достался.
11 Сборная Словакии проводит атаку на скорости по правому флангу. Туда смещается Ондрей Дуда, обыгрывается с Иваном Шранцем и пробивает в угол. Удар довольно неплохой, но силы ему не хватило.
9 Первый угловой заработали хозяева поля. Владимир Вайсс пошел подавать корнер и сделал навес на ближнюю штангу. Сразу два киприота там дежурили и мяч выбили в сторону.
8 Стараются островитяне отвечать ударом на удар. Маринос Ционис пробивает со средней дистанции, едва получив возможность. Мяч летит существенно мимо ворот, но для пристрелки неплохо.
7 В офсайд забирается Иван Шранц после скидки со стороны Боженича. Чуть раньше, чем нужно стартовал Шранц на передачу от партнера.
5 Нет, ничего интересного не было. Кастанис мягкую подачу выполнил, но защита сборной Словакии грамотно сыграла позиционно и мяч был выбит.
4 Снова Гамшик был в центре внимания, однако сейчас нарушил правила лидер сборной Словакии в борьбе против Илиа, подставил форварду соперников подножку. Угрожать прямым ударом со штрафного киприоты не смогут, но может разыграют хорошо.
2 По-хозяйски работает с мячом словацкая команда. Ветеран и главная звезда, Марек Гамшик, делает обостряющую передачу вперед, но Боженик тонет в море ног кипрских игроков.
1 Игра началась!
У сборной Словакии не очень хорошо складываются дела в нынешней отборочной кампании. Судите сами, после 5 туров у словаков в активе только победа над сборной России, еще времен Станислава Черчесова, что согласитесь, не особо великое достижение. При этом были потеряны очки в первой игре против Кипра и даже в поединке с Мальтой. Сентябрьские матчи тоже не принесли особых поводов для гордости. Сначала словацкая сборная не смогла увезти три очка из Любляны, а следом при равной игре проиграла сборной Хорватии. Понятно, что в случае побед во всех оставшихся матчах словаки смогут рассчитывать на одно из первых двух мест, но шесть очков в активе дают понять, что начинать побеждать нужно уже сегодня.
Сборная Кипра в отличие от словаков, которые в последнее время довольно часто появляются на крупных турнирах, в принципе ни на что особо не претендовала, разве что на расположение выше Мальты по итогам отборочного турнира. Тем не менее, команда Кипра довольна неудобная и недооценивать ее точно не стоит, что тем же словакам хорошо известно. А у сборной Словении киприоты и вовсе выиграли. Несколько дней назад островитяне сыграли против сборной России и в общем-то смотрелись вполне достойно, вот только не хватило класса для того, чтобы удачно действовать в штрафной команды Валерия Карпина, но играли ребята с острова Афродиты в привлекательный футбол. Так что легко сегодня Словакии точно не будет.
Доброго вечера, дорогие болельщики спорта №1! Сегодня национальные сборные играют очередной тур в рамках отбора к чемпионату мира в Катаре. Нас особо интересует группа "Н" в которой играет сборная России. Нашей команде сегодня предстоит сыграть с Мальтой, а мы с вами также будем пристально следить за матчем между сборными Словакии и Кипра. Команды сойдутся в Братиславе на стадионе "Национальный". Алияр Алиев из Азербайджана рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
СЛОВАКИЯ 
Марек Родак 
Давид Ганцко  90 
Любомир Шатка 
Милан Шкриньяр 
Мартин Косцелник  78 
Станислав Лоботка  53 
Марек Гамшик 
Иван Шранц  55  80 
Ондрей Дуда 
Владимир Вайсс  59 
Роберт Боженик  80 
Запасные:
Франтишек Плах 
Душан Куцяк 
Мартин Вальент 
Петер Пекарик 
Вернон Де Марко 
Томаш Суслов  80 
Якуб Громада 
Эрик Ирка  59 
Патрик Грошовский  53 
Юрай Куцка 
Давид Стрелец  80 
Роберт Мак 
 
КИПР 
Михаил Неофитос 
Николас Иоанну 
Костас Сотериу  63 
Фаерс Кателарис 
Парис Псалтис  76 
Гиоргис Кастанис  76 
Андреас Авраам  43  88 
Костакис Артиматас 
Лоизас Лоизу  76 
Маринос Ционис 
Мариос Илиа  60 
Запасные:
Деметриу Деметрис 
Костас Панайи 
Мариос Антониадес 
Андреас Каро 
Николас Панайотиу 
Алексис Гогич 
Фотис Папулис  60 
Хамбос Кириаку  76 
Онисифорос Рушиас  88 
Яннис Питтас  76 
Деметрис Христофи 
Панайотис Захариу  76