Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 3-й тур.

29 августа. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Пабло Гонсалес Фуэртес (Хихон).

 

Барселона - Хетафе
2:1

 

Серхи Роберто, 2 (1:0); Рамирес, 19 (1:1); Депай, 30 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ - 3:3; Угловые - 3:2; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:1; Фолы - 16:22; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 66% : 34%.
Парадокс! Без Месси "Барселона" не феерит от слова совсем, но в рабочем режиме набирает очки. Да, осечка в Бильбао, но еще посмотрим, кто привезет оттуда 3 очка. В поединке с "Хетафе" каталонцы ходили на грани, но смогли ее не переступить, удержав счет первого тайма. Мичелу предстоит много работы, а Куману нужно все-таки как-то усиливать атаку и защиту.
+5 Ровно через 5 минут и свистит судья, фиксируя еще одну натужную победу "Барселоны" дома.
+5 Ага, еще и офсайд у Альбы. Жорди убежал на левый край чужой штрафной, пытался перебросить мяч через кипера в ближнюю "девятку", но Сория забирает.
+2 Гави вынес мяч от своей штрафной в ходе второй волны атаки "синих". Удалось точно на Депая, но Мемфис плохо подработал себе снаряд пяткой, перекидывая через оппонента. Если бы сработало, то был бы выход один на один с Сорией.
+2 Ага, розыгрыш. Пас направо на Арамбарри, а тот навесил в центр штрафной. Была попытка скидки под удар, но неточно. Дест выносит.
+1 Может, сейчас? Нико зацепил кого-то из соперников по ноге на своей половине поля. Штрафной для "Хетафе". До ворот далеко, но можно навесить.
90 5 минут компенсирует рефери. Ну, сравнять можно!
89 Гави и Нико решили себя проявить. Первый с левой бровки покатил на второго, а Гонсалес двинул издали по чужим воротам. Мимо правой штанги. Сильно мимо.
89 Мата с Лангле сталкиваются в центральном круге, но на этот раз арбитр фиксирует фол со стороны форварда "Хетафе". Да, всего одна результативная атака нужна гостям, но "Барса" вяжет игру, что твой "Атлетико".
87 Тимор с назначенного стандарта заправлял налево, откуда Коффи простреливал на ближнюю штангу, но неточно. От ворот.
86 Ох ты! Лангле аккуратно рукой уронил Масиаса, но судья тут же показал желтую центрдефу "Барселоны". Вообще, как-то строже к каталонцам сегодня судья относился. Не конкретно в этом эпизоде, но вообще.
85 ! Это был бы гол тура, а то и гол месяца! Мингеса покатил на Деста направо. Сержиньо навешивал на дальний угол вратарской, откуда в падении пяткой из-за спины пробивал Депай - над перекладиной.
84 А Куман укрепляет защиту, снимая совершенно незаметного весь матч Гризманна. Мингеса выходит минут на 10.
84 Вместо Даконама выходит Коффи у "Хетафе".
83 ! Забивают гол каталонцы после розыгрыша стандарта! Депай покатил на партнера, а тот заправлял в штрафную, куда рванул Бускетс. Серхио сделал скидку налево на Араухо, который забивал в пустые, но после свистка. Офсайд был у капитана "Барсы", хоть и минимальный.
82 Два фола подряд от Джене Даконама на Гави, после чего центрдеф "Хетафе" показывает, что ему нужна замена. Благо, что слот остался у Мичела.
81 Масиас впервые проявил себя. Получил пас на правом крае штрафной, мягко навешивал на дальнюю штангу, но там никого не было. Тер Стеген спокойно забирает снаряд.
78 68 на 32 - это процент владения мячом в пользу "Барселоны". Даже непонятно, откуда они взялись.
77 Слишком как-то все гладко. Думаю, еще один гол мы с вами точно увидим, но вот в какие ворота? Ничья команды Мичела тут - это будет сенсация.
76 И четвертая замена у "Хетафе". Масиас меняет ничем не проявившего себя Унала.
75 А, судья решил снова воспользоваться моментом и отпустил команды на водопой. Но вроде как тут быстрее все прошло, чем в первом тайме.
74 Так, Гави и Нико выходят вместо Серхи Роберто и Мартина Брейтвейта. Нормальное такое обновление у "Барселоны"...
73 Опа, а тут и Брейтвейт присел... Серхи Роберто врачи уже ведут за пределами поля к раздевалке. Будет замена точно. Но неужели сразу двойная?
71 Давно пауз из-за травм не было. Тимор принял корпусом Серхи Роберто, к которому сейчас спешат врачи. Жалуется хавбек врачам "Барселоны".
69 Энес Унал, кажется, в третий раз за матч подыгрывает себе рукой при обработке мяча. Каждый раз это видит арбитр, который и дает свисток. Мяч оставлен каталонцам.
68 Депай после розыгрыша штрафного убежал по правому краю и навешивал через всю вратарскую на дальнюю штангу, но неудобно для Брейтвейта, который не добрался до мяча. Да, Сория практически без работы весь второй тайм.
67 Дамиан Суарес вышел, но острота пошла именно с левого фланга после перерыва. Янкто не устает простреливать или навешивать, как сейчас. На выходе кулаком выбивает мяч тер Стеген, после чего в ценре поля Митрович сбивает Депая. Свисток.
66 Как-то и мадридцы подустали, но "Барселона" не похожа сама на себя. Такую игру мы как раз привыкли видеть от "Хетафе" или "Атлетико", хотя победителей не судят, но...
63 Баммм! Арамбарри пристреливается! Попадет сегодня? Очередной удар с правой от Мауро, но снова выше цели метров с 22-24.
63 Вот только сейчас первая замена у Кумана. Вместо Эмерсона появляется Дест. Ну, такое себе.
62 Мемфис Депай получает желтую карточку за грубый фол. То ли рукой отмахнулся, то ли на ногу наступил при обработке... непонятно.
62 Обменялись вертикальными атаками команды. Сория забрал мяч после удара головой, сразу ввел его в игру. Атака "Хетафе" могла получиться интересной, но Энес Унал затянул с пасом.
61 Двойная замена у гостей. Мата меняет Сандро Рамиреса, а Тимор - Аленья.
60 ! А если бы чуть в сторону? Янкто промчался левее центра, выложил мяч на Максимовича, который метров с 14 пробивал по воротам с правой, но строго в руки тер Стегена.
59 А не доиграется ли Куман? Как-то очень вяло действует в атаке "Барселона" во втором тайме. "Сосьедад" положил тут два из ничего минут за 5, кажется.
57 Штрафной разыграли каталонцы, после чего Депай на левом фланге слишком уж усердствовал в борьбе с Дамианом Суаресом, нарушив правила. Фол в атаке.
57 Грамотный фол заработал Бускетс. Матиас Оливера в достаточно рядовой ситуации в центре поля схватил его руками. Свисток. Так и время немножко потянется.
55 ! Ой-ой-ой! Унал получил пас на правом крае атаки, вытащил на себя Араухо и выложил мяч в штрафную на Аленья. Карлес мог расстреливать ворота, но при обработке просто отпустил сферу от себя - Эмерсон выносит. После подбора стрелял по воротам тер Стегена Арамбарри, но слишком выше.
53 Интереснее заиграл "Хетафе" после перерыва. Это еще не осада, но мячом владеют гости куда чаще. Аут с левого фланга вбросили мадридцы, распасовались, но ничего опасного выжать не удалось.
51 ! А симпатично было! Коротко разыграли угловой слева гости. Навес в центр штрафной, где Митрович выиграл воздух и пробил головой в правую "девятку". Прыжок тер Стегена был красивым, но не факт, что кипер спас бы. Мимо цели.
50 ! Ого! Эмерсон ошибся на своей половине поля, подарив мяч Янкто. Тот рванул к штрафной "Барселоны" и пробил с оттяжкой в левую "шестерку", но тер Стеген в прыжке переводит снаряд на угловой.
48 До разрешенного максимума, кстати, не добрали. 26 с половиной тысяч человек на трибунах, а разрешено было почти 30 тысяч.
47 Сейчас пока что только офсайд у Энеса Унала. Возможно, спорный, но какой есть. Свободный разыграли каталонцы.
47 Показывают нам, что на один градус упала температура за час. В первом тайме после этого титра "Барселона" провела свою голевую атаку. Как будет сейчас?
46 Замену нам не показали, но она была. У "Хетафе" Дамиан Суарес вышел вместо Иглесиаса.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Барселона" открыла счет в первой атаке, затем длительное время на поле ничего не приосходило, но из ничего сравнял счет и "Хетафе". Во второй половине тайма преимущество каталонцев вылилось во второй гол, а вот гости больше ничего придумать не могли. Думается, что третий гол хозяев снимет все вопросы.
+5 Больше ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
+4 Брейтвейт заработал угловой все с того же левого фланга. Депай крутил на дальнюю штангу, где дежурил Араухо, но слишком сильно. От ворот.
+3 Депай, а! Протиснулся между двоих соперников в штрафную с левого фланга, но там дежурил Даконам, который и выбил мяч, спасая свою команду от опасного момента.
+2 "Барселона" оставляет за собой концовку тайма, но лишь по владению. Сория уже давно без дела.
+1 4 минуты компенсирует рефери.
45 Все чаще и чаще фолят мадридцы. Причем, уже на ровном месте. Серхи Роберто получил толчок в спину от Сандро Рамиреса, когда расстался с мячом. Свисток.
43 Продолжается игра. Вроде как все нормально с тер Стегеном. Интересно, что предупреждение не показал за такие действия судья.
42 Моментально побежал разминаться Нето. Дали повтор момента. Да, после сильного удара Арамбарри из-за пределов штрафной отпустил мяч от себя немецкий вратарь, но тут же накрыл его, а Унал влетел ногой по голове, пытаясь проткнуть сферу. Крайне неприятно.
41 Ой, как жестко! Влетел в тер Стегена Энес Унал, после чего рухнул на газон Марк-Андре. Кажется, что даже потерял он сознание на какой-то момент. Врачи уже спешат на помощь.
39 Это первый угловой у "Хетафе"? Кажется, да. С правого корнера классно закрутил во вратарскую Аленья. Там в сутолоке кто-то чуть не протолкнул сферу в створ, но мяч запутался в ногах. Несколько игроков упало, после чего и дал свисток Пабло Гонсалес Фуэртес. Тер Стеген пробьет.
37 По 2 удара в сторону ворот насчитали нам статистики. Интересно, что у "Барсы" оба в створ, причем два гола.
36 Смогли выйти из-под плотного прессинга через пас сине-гранатовые от своей штрафной. И Араухо отличился, и де Йонг, и даже тер Стеген. Правда, итоговая атака ничего хозяевам не принесла.
34 Продолжается игра. Мяч у каталонцев, но действовать они, судя по всему, хотят продолжить в той же манере.
32 Альба что-то уже рассказывает Сандро Рамиресу. Интересно, что? Типа, не стоит много на себя брать? Веди себя скромнее?
31 Из-за того что был забит гол, судья не смог отправить команды на водопой на 30-й минуте. Уходят они только сейчас.
30 ГООООЛ!!! Депай, 2:1
Уже пробили команды "верх" в первом тайме! Приятно! Бускетс перехватил мяч в центральном круге и протолкнул на де Йонга. Френки нашел пасом Депая у левого угла чужой штрафной. Мемфис вошел внутрь, пофинтил, а потом мощным ударом с угла вратарской прошил ближний угол ворот "Хетафе". Сория пытался среагировать, но не дотянулся.
29 4-4 по фолам, что довольно много для "Барселоны" и крайне мало для "Хетафе", но не будем забывать, что "синие" меняются.
27 1-1 по карточкам. Араухо нарушил правила у своей правой бровки, наступив на ногу Сандро Рамиресу. Судья думал-думал, а потом все-таки показал предупреждение защитнику "Барселоны".
27 Да, не всегда идут стандарты у Депая. Подача со штрафного метров с 40 во владения Сории - в руки киперу.
26 Интересное дело. Судья сначала не зафиксировал блокировку со стороны Лангле против Унала, а затем Энес сам отомстил, вбежав сзади в ноги центрдефу "Барсы". Штрафной.
24 Не сказать, что это прям подстегнуло "Барселону". Все то же неторопливое владение, хоть и у чужой штрафной. Опасных моментов пока нет, Гризманн незаметен вообще.
22 С левого корнера Брейтвейт разыграл с де Йонгом, тот набросил в штрафную, но ничего интересного не получилось.
21 Вот теперь Брейтвейт играет без фола и отбирает мяч у чужой штрафной. Пас на Депая, который пробивал с левого угла штрафной, но удар накрыли. Во второй волне атаки Альба все-таки зарабатывает угловой.
21 Ага, желтая карточка есть, но не Аленья, как первоначально было показано, а Даконаму Джене. Но все равно непонятно, за что.
19 Не стал стесняться Рамирес, а побежал праздновать гол, за что сразу его освистали трибуны. Ну, как бы свой воспитанник. Все дела.
19 ГООООЛ!!! Рамирес, 1:1
Вот и первый гол "Хетафе"! Вот теперь должно стать интереснее! После перехвата мяча Оливера протащил снаряд к чужой штрафной левее центра, оставил на Рамиреса, а тот сыграл в "стеночку" с Аленья. Партнер вернул под линию штрафной, откуда с правой Сандро вогнал сферу под падающим тер Стегеном.
17 Брейтвейт вновь становится антигероем эпизода. Толкнул соперника в атаке "Барселоны", что и заметил рефери. Свисток.
16 Футболисты обеих команд тут же побрели пить водичку, а нам крутят повтор забитого гола. Скучно, честно говоря. Может, лучше, чтобы "Хетафе" первым забил.
15 Еще одна пауза из-за травмы. Якобы Брейтвейт слишком активно размахивал руками и задел по лицу Джене Даконама. Вышли врачи "Хетафе".
13 Пока что непонятно, как "Хетафе" собирается забивать. За первую практически треть тайма кроме удара Аленья издали вообще ничего нет. Даже стандартов.
11 Эмерсон чуть ли не в первый раз подключился в атаку. После паса Бускетса простреливал справа в штрафную, но под удар никому отдать мяч не получилось. Вынос.
10 Сам Мемфис и крутил с левого корнера во вратарскую. Сория на выходе кулаками сыграл в мяч, попутно зашибив кого-то, но рефери показывает, что все было в рамках правил и нужно подниматься.
10 Вот он Депай! Получил пас у левого угла штрафной, накрутил соперника, пытался сделать пас на Брейтвейта, но сферу у него выбили. Угловой.
8 Отвык, отвык Аленья от размеров "Камп Ноу". Двинул Карлес по воротам тер Стегена метров с 25 с левой. Метил в правую "шестерку", но пробил мимо штанги. От ворот.
8 Да, вот эти вот запоздалые взмахи флагом... Напрягают. Брейтвейт убежал под пас из глубины, зацепился за мяч, попытался обыграть защитника, но не преуспел. И только после этого лайнсмен дает отмашку - офсайд. Ну, понятно, что это новые рекомендации, но все равно непривычно.
6 Так, а нам показывают интересные кадры. Успел вывихнуть уже палец на руке при падении Бускетс, после чего его туго забинтовали.
5 И снова все затихло у нас на поле. "Барселона" катает мяч, но уже на своей половине поля. Словно и не было этого гола.
2 ГООООЛ!!! Серхи Роберто, 1:0
Вот это начало! Первая же атака "Барселоны" заканчивается голом. Пас от Лангле на Депая, а Мемфис продолжил налево на Альбу. Жорди прострелил, а Мартин Брейтвейт пропустил мяч между ногами дальше. С линии вратарской Серхи Роберто просто расстрелял ворота Сории, вынырнув из-за спин защитников.
1 +27 градусов по Цельсию в Барселоне, но команды начинают так, словно +35. Крайне вяло катают мяч.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Какая-то девушка с короткой стрижкой нанесла первый удар по мячу. После этого команды выстроились в центральном круге на минуту молчания.
Посмотрим на стартовые составы. Куман сажает в запас Деста, а в центр поля отправляет Серхи Роберто, потому что Педри предоставлен отдых. У "Хетафе" совершенно некого выпускать в полузащиту, если что, кроме Тимора. Пабло Гонсалес Фуэртес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
38 матчей провели между собой команды, 32 из них было сыграно в Примере. У "Барселоны", как и положено, перевес: 23 победы при 6 ничьих и 3 поражениях. Правда, одно поражение было уже при Кумане, хоть и в Мадриде. Отдельно отметим, что 6 последних встреч завершились без ничьих (5 викторий у "Барсы"). "Барселона" при победе догонит пул команд, которые лидируют с 7 набранными очками. У "Хетафе" пока что баллов нет вовсе, но чтобы свалиться на последнее место, нужно сильно постараться влететь - с разницей в 6 мячей, зато победа сразу подбросит команду из зону вылета в верхнюю часть таблицы. Приятно! "Барселона" забивала и пропускала в каждом матче, а "Хетафе" пропускал, но не забивал. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Эрик Гарсия, а в лазарете Пике, Ваге, Дембеле, Фати и Агуэро. У гостей также проблем хватает: травмированы Кабако, Кукурелья, Поведа и Витоло.
У "Хетафе" при новом тренере пока не идет. Два минимальных поражения в стартовых турах, причем по игре "синие" не уступали, а то и превосходили соперников. Но не срослось! У "Барселоны", в целом, все привычно. "Реал Сосьедад" разобрали на части, а у "Атлетика" в Бильбао уже относительно предсказуемо не выиграли. Отсутствие Месси, разумеется, ощущается. В команде нет лидера в атаке, некому брать на себя инициативу. Депай старается, но он соло сделать практически ничего не может, а в подыгрыше Брейтвейт и Гризманн не всегда помогают. Возможно, возвращение Ансу Фати как-то поможет каталонцам. Само собой, в сегодняшнем поединке фаворит определен - это сине-гранатовые, которые играют дома, на своем стадионе и при своих болельщиках. Если "Барса" забьет первой, то это будет практически приговор для мадридцев, но если тем удастся выстоять, да еще и открыть счет, то поединок приобретет определенную пикантность. Защита каталонцев, как мы помним, особой надежностью не славилась никогда, а в последнее время тем более. Из этого и делаем наш прогноз: обе забьют. "Хетафе" уже просто пора, а "Барселона" обязана забивать всегда и везде.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Эмерсон  63 
Рональд Араухо  27 
Клеман Лангле  86 
Жорди Альба 
Серхио Бускетс 
Серхи Роберто  2  74 
Френки де Йонг 
Антуан Гризманн  84 
Мартин Брейтвейт  74 
Мемфис Депай  30  62 
Запасные:
Нето 
Иньяки Пенья 
Оскар Мингеса  84 
Самюэль Умтити 
Сержиньо Дест  63 
Миралем Пьянич 
Гави  74 
Нико  74 
Рики Пуч 
Филиппе Коутиньо 
Юсуф Демир 
Рей Манай 
 
ХЕТАФЕ 
Давид Сория 
Хуан Иглесиас  46 
Стефан Митрович 
Джене Даконам  21  84 
Матиас Оливера 
Неманья Максимович 
Мауро Арамбарри 
Карлес Аленья  61 
Якуб Янкто 
Энес Унал  76 
Сандро Рамирес  19  61 
Запасные:
Рубен Яньес 
Диего Конде 
Игнаси Микел 
Чинчу 
Дамиан Суарес  46 
Коффи  84 
Давид Тимор  61 
Хосе Масиас  76 
Уго Дуро 
Хайме Мата  61