Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 3:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 2-й тур.

22 августа. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Арсенал - Челси
0:2

 

Лукаку, 15 (0:1); Джеймс, 35 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:22; Удары в створ - 3:5; Угловые - 9:8; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 3:3; Фолы - 10:4; Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 35% : 65%.
После перерыва "Арсенал" попытался изменить ход матча и у "канониров" даже были моменты, но использовать их хозяева не сумели. А вторая половина второго тайма целиком и полностью осталась за "Челси". Подопечные Томаса Тухеля провели классный матч и добились уверенной победы. "Синие" в двух турах набрали 6 очков, а команда Микеля Артеты проиграла оба матча на старте сезона. В следующем туре "Арсенал" в гостях сыграет против "Манчестер Сити"... С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Пьер-Эмерик Обамеянг выполнил подачу в штрафную "Челси", а там Антонио Рюдигер головой спокойно сбросил мяч в руки Эдуарду Менди.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 В составе "Челси" третья замена: Тимо Вернер вместо Кая Хаверца.
90 Угловой с правого фланга тоже исполнил Рис Джеймс, но с этой его подачей справился Бернд Лено.
89 Хаким Зиеш нанёс плотный выстрел, а мяч после рикошета улетел на угловой. Рис Джеймс исполнил "корнер" с левого фланга, после чего Фоларин Балогун вынес игровой снаряд на повторный угловой.
88 Кай Хаверц нанёс дальний удар по воротам, с которым сумел справиться Бернд Лено.
86 "Челси" просто контролирует мяч в центре поля, откровенно доигрывая встречу. "Арсенал" по инерции сопротивляется, но огонька в глазах подопечных Микеля Артеты не видно. Очень невзрачно смотрятся "канониры" на старте сезона.
84 "Арсенал" заработал угловой на левом фланге, Николя Пепе закрутил мяч на дальний угол вратарской, где Эдуард Менди уверенно кулаком сыграл на выходе.
82 Вторая замена у "Челси": Хаким Зиеш, который восстановился после травмы, вместо Мейсона Маунта, который сегодня провёл очень качественный матч.
80 Маркос Алонсо исполнил угловой с правого фланга, мяч отскочил на Риса Джейса, тот пробил по воротам, но попал в защитника "канониров".
79 Фоларин Балогун заменил травмированного Габриэла Мартинелли.
78 Габриэл Мартинелли получил повреждение. Долго врачи работали с бразильским нападающим, а потом стало понятно, что требуется замена...
77 ! Перекладина! Мейсон Маунт выполнил великолепный навес в штрафную, откуда Ромелу Лукаку головой из убойной позиции выстрелил вроде бы наверняка, но Бернд Лено среагировал и кончиками пальцев перевёл мяч в каркас ворот! Едва счёт не стал крупным.
76 Команда Томаса Тухеля заработала угловой на правом фланге, неспешно его разыграла и просто начала катать мяч на половине поля "Арсенала".
75 Альбер Самби Локонга забросил мяч на Пьер-Эмерика Обамеянга, тот выполнил скидку головой, которую перехватил Эдуард Менди.
74 Пришёл в себя Рис Джеймс. В лёгком нокдауне оказался главный герой сегодняшнего матча. Хорошо, что всё обошлось.
73 Так... Рис Джеймс упал на ровном месте и вокруг него сразу же образовались футболисты обеих команд. Судья немедленно остановил встречу и врачи начали колдовать над защитником "Челси".
72 Первая замена в составе "синих": Нголо Канте вместо Матео Ковачича.
71 "Челси" заработал угловой на правом фланге, Маркос Алонсо выполнил подачу на дальнюю штангу, футболист "Арсенала" выбил мяч на Матео Ковачича, тот в одно касание зарядил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
70 Эмил Смит-Роу вступил в борьбу за мяч в штрафной площади "Челси" и сумел пробить по воротам, но попал в защитника "синих". Подбор выиграл Седрик Соареш, который, впрочем, оказался в офсайде.
68 Маркос Алонсо выполнил мягкий навес со "стандарта", Ромелу Лукаку головой сбросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, "Арсенал" отбился, но подбор выиграл Матео Ковачич, который в одно касание выстрелил слишком уж высоко.
67 Альбер Самби Локонга получил жёлтую карточку за фол перед своей штрафной против Ромелу Лукаку.
66 Нуну Тавареш появился на поле вместо травмированного Кирана Тирни.
65 Киран Тирни получил повреждение на ровном месте. Кажется, левый защитник "Арсенала" не может продолжить встречу.
64 ! Какая контратака! "Арсенал" перехватил мяч на своей половине поля, после чего Альбер Самби Локонга великолепным пасом вывел Пьер-Эмерика Обамеянга один на один с вратарём соперника, но Эдуард Менди прочитал эпизод и первым оказался на мяче, вовремя выскочив за пределы своей штрафной площади.
63 Габриэл Мартинелли на подступах к штрафной "Челси" накрутил нескольких защитников и сыграл на Пьер-Эмерика Обамеянга, тот нанёс удар по воротам, но попал точно в Эдуарда Менди.
61 Первая замена произошла в составе "Арсенала". На поле появился Пьер-Эмерик Обамеянг, а Букайо Сака отправился на скамейку запасных. Любопытно, что Гранит Джака сразу же передал капитанскую повязку форварду из Габона.
60 ! А вот тут "Арсенал" чудом не забил! Хозяева заработали угловой на левом фланге, Николя Пепе навесил на дальнюю штангу, Пабло Мари сбросил мяч на Роба Холдинга, тот головой выстрелил в ближнюю "девятку", но самую малость не попал в цель!
58 Рис Джеймс прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную на Ромелу Лукаку, тот отбросил мяч под удар Мейсону Маунту, который выстрелил в дальний угол из перспективной позиции, но попасть в створ не сумел.
57 Николя Пепе забрался в офсайд.
56 Мейсон Маунт исполнил угловой с левого фланга - оборона "Арсенала" справилась. Гости выиграли подбор, однако дело до удара по воротам так и не довели.
55 Сесар Аспиликуэта подключился к атаке по правому флангу и прострелил в штрафную на Ромелу Лукаку, тот махнул мимо мяча, а Седрик Соареш перестраховался, выбив игровой снаряд на угловой.
53 Букайо Сака нашёл момент для удара по воротам, так что Эдуард Менди вынужден был отбить мяч на угловой. Николя Пепе исполнил "корнер" с правого фланга, однако ничего опасного не произошло.
52 Альбер Самби Локонга попытался доставить мяч в штрафную площадь "синих", но вмешался Маркос Алонсо, который классно сыграл на перехвате.
51 Не получается сегодня игра на позиции центрфорварда у Габриэла Мартинелли. Сейчас он оказался в офсайде. Выйдет ли на поле Пьер-Эмерик Обамеянг? Его попадание в заявку было под вопросом.
50 А теперь на ударной позиции оказался Кай Хаверц, однако и его попытка была заблокирована. В самоотверженности футболистам "Арсенала" не откажешь.
49 Ромелу Лукаку вошёл в штрафную "Арсенала", грамотно поставил корпус, после чего нанёс плотный удар по воротам, который принял на себя Пабло Мари.
47 Рис Джеймс дважды разыграл "стенку" на правом фланге и продолжил атаку "Челси" хорошим прострелом на Ромелу Лукаку, но на этот раз бельгиец довести дело до удара по воротам не сумел.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Челси" было большое преимущество. Команда Томаса Тухеля забила два отличных мяча и полностью контролировала ситуацию на поле. "Арсенал" лишь в концовке тайма активизировался в атаке, но у ворот гостей так ничего опасного создать и не сумел. На данный момент очевидно, что играют команды разного уровня. По такой игре едва ли "Челси" упустит победу на "Эмирейтс".
+3 Перерыв.
+2 А теперь Букайо Сака забрался в положение "вне игры"...
+1 Активизировался "Арсенал" в самом конце первого тайма. Гранит Джака в борьбе с Жоржиньо заработал угловой на левом фланге. Николя Пепе выполнил навес, но ничего опасного в штрафной площади "синих" не случилось.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Роб Холдинг получил жёлтую карточку за грубую игру против Маркоса Алонсо.
44 Ещё один угловой "Арсенал" заработал на левом фланге. Николя Пепе навесил, гости отбились, подбор остался за "канонирами", в итоге Роб Холдинг пытался пробить по воротам, но не получилось.
42 Николя Пепе исполнил угловой с левого фланга, а оборона "синих" справилась без всяких проблем.
41 ! Николя Пепе выполнил разрезающую передачу в штрафную "Челси" на Букайо Сака, тот вступил в борьбу с Рисом Джеймсом, упал и начал требовать пенальти. Судья никак не отреагировал на эпизод. Затем Пол Тирни взял небольшую паузу, послушал своих VAR-ассистентов и только подтвердил своё первоначальное решение. Нет пенальти!
40 Мейсон Маунт слева мягко забросил мяч в штрафную, Кай Хаверц головой попытался выполнить скидку на Ромелу Лукаку, но вышло неудачно.
39 Букайо Сака вёл воздушную борьбу в штрафной площади "Челси", но проиграл её. Затем мяч отскочил в руки Эдуарду Менди.
38 Габриэл Мартинелли открылся на правом фланге, однако длинная передача партнёра из глубины поля оказалась слишком уж сильной, так что бразилец не сумел сохранить мяч в пределах поля.
37 Мейсон Маунт вновь мог зацепиться за мяч в свободной зоне, но его всё-таки опередил Пабло Мари.
35 !!! ГООООООООООООЛ! Рис Джеймс, 0:2!
Как же легко сегодня даётся игра "Челси"! Маркос Алонсо потащил мяч по левому флангу, обыгрался с партнёром и прострелил в центр, Ромелу Лукаку грамотно пропустил игровой снаряд на Мейсона Маунта, тот нашёл в штрафной соперника Джеймса, который из убойной позиции не оставил никаких шансов Бернду Лено.
34 Пабло Мари получил жёлтую карточку за грубый подкат против Ромелу Лукаку.
33 Эмил Смит-Роу и Седрик Соареш разыграли на правом фланге две "стенки" подряд, затем десятый номер "Арсенала" прострелил в штрафную, но мяч до Габриэла Мартинелли вновь не дошёл.
32 Рис Джеймс с правого фланга вновь опасно прострелил в штрафную, однако на этот раз Ромелу Лукаку пробежал мимо мяча.
31 Ромелу Лукаку нацелен сегодня на воротам и при любой возможности старается нанести удар. Вот и сейчас он мощно выстрелил, но попал в защитника "Арсенала".
30 А вот теперь Альбер Самби Локонга отважился на дальний удар по воротам. Мяч после мощного выстрела бельгийского полузащитника пролетел выше цели.
29 Альбер Самби Локонга оказался на правом фланге и выполнил навес в штрафную, но Габриэл Мартинелли выиграть борьбу в воздухе не сумел.
28 Эмил Смит-Роу открылся на левом фланге, однако мяч до него не дошёл. У "Арсенала" пока совсем не получается игра в атаке.
27 Ромелу Лукаку получил мяч у штрафной соперника, развернулся и нанёс удар по воротам, который принял на себя защитник "Арсенала".
26 "Арсенал" провёл продолжительную позиционную атаку, однако так ничего интересного придумать не сумел, потеряв в итоге мяч на правом фланге.
24 Гости разыграли угловой с правого фланга, после чего Матео Ковачич забросил мяч в штрафную на Маркоса Алонсо, но получилось слишком уж сильно.
23 Рис Джеймс справа ворвался в штрафную и покатил мяч на Мейсона Маунта, тот нанёс опасный удар по воротам, который в последний момент сумел заблокировать защитник "Арсенала".
21 Маркос Алонсо исполнил угловой с правого фланга, Бернд Лено кулаками сыграл на выходе, подбор выиграли "синие", после чего Рис Джеймс слева через рикошет навесил на Ромелу Лукаку, бельгиец из сложной ситуации головой пробил по воротам, но получилось выше цели.
20 Ромелу Лукаку протаранил оборону "Арсенала", после чего Мейсон Маунт прорвался вперёд и выдавал опаснейший прострел в штрафную, который в последний момент прервал Роб Холдинг.
18 Рис Джеймс на правом фланге обыгрался с Мейсоном Маунтом и закрутил мяч к линии вратарской, а там надёжно на выходе сыграл Бернд Лено.
17 Николя Пепе открылся на правом фланге, однако после длинного заброса партнёра зацепиться за мяч не сумел. Его опередил Маркос Алонсо.
15 !!! ГООООООООООООЛ! Ромелу Лукаку, 0:1!
Могучий бельгийский нападающий отметил своё возвращение в "Челси" быстрым голом! Матео Ковачич классно сыграл в центре поля, после чего отправил мяч на Лукаку, центрфорвард "синих" придержал игровой снаряд, а затем вернул его Ковачичу, хорват подключил по правому флангу Риса Джеймса, который великолепно прострелил на Лукаку, а девятый номер "синих" в одно касание вколотил мяч в сетку пустых ворот!
14 Жоржиньо в одно касание попытался обострить ситуацию у штрафной соперника, но его разрезающий пас был перехвачен.
12 Седрик Соареш подключился по правому флангу и навесил в штрафную, а там надёжно на выходе сыграл Эдуард Менди.
11 Габриэл Мартинелли забрался в положение "вне игры".
10 Первый угловой в матче заработал "Арсенал". Николя Пепе с правого фланга навесил на дальнюю штангу, а там Альбер Самби Локонга нарушил правила в атаке, толкнув своего соперника.
9 Букайо Сака подключил по левому флангу Кирана Тирни, тот выполнил опасный прострел в центр штрафной соперника на Габриэла Мартинелли, которого успел опередить защитник "Челси".
8 Ромелу Лукаку откликнулся на длинную передачу партнёра, которая оказалась неудачной. Пока многомиллионный нападающий "Челси" за мяч не цеплялся.
7 Рис Джеймс получил мяч на правом фланге и сразу же отправил его в штрафную площадь "Арсенала", Маркос Алонсо головой в падении попытался пробить по воротам, но не получилось.
5 Кай Хаверц попытался пробить по воротам, но на пути мяча оказался защитник "Арсенала". В стартовые минуты матча обе команды максимально внимательно действуют в обороне.
4 Гранит Джака получил неприятное повреждение. Полузащитник "Арсенала" потребовалась медицинская помощь. После паузы он пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
3 Рис Джеймс получил мяч у штрафной соперника и нанёс перспективный удар на исполнение, но футболист "Арсенала" заблокировал этот выстрел.
2 "Арсенал" с первых же мгновений встречи активно бросился в атаку. Эмил Смит-Роу уже успел нанести дальний удар по воротам, но Эдуард Менди всё прекрасно видел и спокойно справился в этом эпизоде.
1 Матч начался.
"Арсенал" этим летом проводит мощную трансферную кампанию. Лондонский клуб не жалеет денег на новичков и уже приобрёл вратаря Арона Ремсдейла, защитников Нуну Тавареша и Бена Уайта, полузащитников Мартина Эдегора и Альбера Самби Локонга. На них "канониры" потратили почти 150 млн евро. Болельщики ожидали яркого старта сезона, а команда Микеля Артеты взяла, да проиграла "Брентфорду". При этом поражение "Арсенала" было вовсе не случайным. По игре "канониры" вообще не впечатлили. А вот "Челси" новый сезон начал ударно. Сначала команда завоевала Суперкубок УЕФА, обыграв в серии пенальти "Вильярреал", а потом выиграла в первом туре АПЛ у "Кристал Пэлас" со счётом 3:0. Забитыми мячами в составе "синих" отметились Маркос Алонсо, Кристиан Пулишич и Трево Чалоба. Состав команды Томаса Тухеля этим летом практически не изменился. Некоторые футболисты покинули клуб, некоторые вернулись из аренд и получат шанс проявить себя, ну а главным и единственным трансфером стал переход Ромелу Лукаку. За своего бывшего форварда "Челси" не пожалел заплатить "Интеру" 115 млн евро. В прошлом сезоне "Арсенал" дважды обыграл "синих" в премьер-лиге. В первом круге на "Эмирейтс" со счётом 3:1. Тогда забитыми мячами отметились Александр Ляказетт, Гранит Джака и Букайо Сака. У "Челси" счёт размочил Тэмми Абрахам, а потом Жоржиньо не реализовал пенальти. Во втором круге на "Стэмфорд Бридж" победу красно-белым со счётом 1:0 принёс Эмил Смит-Роу, который отличился в самом начале поединка. Этим летом "Арсенал" и "Челси" провели между собой товарищеский матч. В нём сильнее оказались подопечные Томаса Тухеля – 2:1. Кай Хаверц открыл счёт, Гранит Джака забил ответный мяч, а победу "синим" принёс Тэмми Абрахам, которого в команде уже нет. Всего в АПЛ сегодняшние оппоненты провели 168 очных матчей. В них преимущество у "Арсенала" – 65 побед против 53, ещё 50 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "канониры" – 237:217. Если брать все турниры, то "Арсенал" выиграл у "Челси" три матча подряд, а безвыигрышная серия "синих" составляет четыре игры. Посмотрим, как оно получится сегодня. Букмекеры явным фаворитом считают действующего победителя Лиги чемпионов. Что касается кадровой ситуации, то у "Арсенала" под вопросом Пьер-Эмерик Обамеянг и Мартин Эдегор, а вот Бен Уайт, Виллиан, Александр Ляказетт, Эктор Бельерин, Габриэл, Рунар Алекс Рунарссон, Эдди Нкетиа и Томас Партей точно не выйдут на поле. У "Челси" на неделе положительный тест на коронавирус сдал Кристиан Пулишич, который сегодня не сможет сыграть. Кроме того, проблемы есть у Рубена Лофтус-Чика. Восстановление после травм продолжают Хаким Зиеш и Чарли Мусонда. В любом случае нас ожидает интереснейший футбол и упорная борьба. Кто же окажется лучше и сильнее – узнаем совсем скоро.
Здравствуйте! На стадионе "Эмирейтс" в рамках второго тура английской премьер-лиги состоится лондонское дерби, в котором "Арсенал" сразится с "Челси". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Полом Тирни, который представляет Ланкашир. Помогать ему будут Константин Хатзидакис и Нил Дэвис. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Седрик Соареш 
Роб Холдинг  45 
Пабло Мари  34 
Киран Тирни  66 
Гранит Джака 
Альбер Самби Локонга  67 
Эмил Смит-Роу 
Николя Пепе 
Букайо Сака  61 
Габриэл Мартинелли  79 
Запасные:
Арон Ремсдейл 
Калум Чемберс 
Сеад Колашинац 
Нуну Тавареш  66 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Мохамед Эльнени 
Рейсс Нелсон 
Фоларин Балогун  79 
Пьер-Эмерик Обамеянг  61 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Рис Джеймс  35 
Сесар Аспиликуэта 
Андреас Кристенсен 
Антонио Рюдигер 
Маркос Алонсо 
Жоржиньо 
Матео Ковачич  72 
Мейсон Маунт  82 
Кай Хаверц  90 
Ромелу Лукаку  15 
Запасные:
Кепа 
Бен Чилуэлл 
Трево Чалоба 
Тьяго Силва 
Курт Зума 
Нголо Канте  72 
Каллум Хадсон-Одои 
Хаким Зиеш  82 
Тимо Вернер  90