Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 1-й тур.

6 августа. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Энтони Готье (Секлин).

 

Монако - Нант
1:1

 

Мартинш, 14 (1:0); Кастеллетто, 42 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:5; Удары в створ – 3:1; Угловые – 5:2; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 0:2; Фолы – 6:14; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 75% : 25%.
Шикарно действовали "канарейки" в обороне во второй половине встречи, практически ничего не позволив создать у своих ворот грозной атаке соперника. "Монако" же, видимо, всё-таки ещё не готов играть по два раза в неделю, нужно войти в ритм. Первая игра нового сезона в топ-пятёрке европейских лиг удалась на славу и была весьма интригующей.
Всё, удерживает "Нант" ничью!
+2 Нюбель начинает атаку хозяев, в одиночку протащив мяч к центральном кругу.
+1 Ну что ж, засчитаем попытку. Было бы феноменально, если б зашло. Эмон обратил внимание, что в очередной раз далеко из "рамки" вышел Нюбель, и пробовал голкипера перекинуть, однако далековато от створа полетел мяч.
90 Три минуты добавлено.
90 Ни одного момента не было у хозяев за весь второй тайм, а тут в одной атаке сразу несколько! Слева был доставлен мяч в штрафную, и сначала Ляфон справился с ударом Чуамени в упор, а потом ещё несколько раз из пределов площадки с нескольких метров били хозяева, но выручали защитники.
89 Чуамени выполнил слева кросс в штрафную, а Шарль Траоре выбил за лицевую.
87 Паллуа сделал длинную передачу вперёд, и пробовал укротить на левой бровке мяч Коко, однако упустил за боковую.
86 Неплохо со штрафного подал Головин на одиннадцатиметровую, а отскок после верховой борьбы подобрал слева Чуамени. Правда вскоре после этого едва не пропустили контратаку хозяева.
84 Последние две замены у "Нанта". Мерлин и Шарль Траоре вместо Саймона и Фабио.
83 Первое действие получается у Сидибе неудачным. Хотя сложно было у лицевой обработать сильную диагональную передачу с левого края поля.
82 Последняя замена у "Монако". Сидибе вместо Жана Лукаса.
81 Головин слева послал мяч в штрафную, и теоретически сразу несколько партнёров могли замыкать или хотя бы принять пас, однако все махнули мимо мяча.
79 Вторая и третья замена у "Нанта". Коко и Эмон вместо Бласа и Коло.
77 Сильная проникающая передача из глубины от Фофаны в надежде на то, что кто-то из партнёров рванёт к этому мячу, удар от ворот.
76 Агилар неплохо справа прострелил на ближнюю штангу, где Диоп не сумел принять и обработать сильно пущенный мяч, от его ноги отскочил тот за пределы поля.
74 Бен Йеддер принял передачу на левом краю штрафной, однако был под углом к воротам, да и поджимали защитники, поэтому пришлось отдавать обратно во фланг.
72 Третья и четвёртая замена у "Монако". Якобс и Фофана вместо Кайо Энрике и Мартинша.
69 После прострела Мартинша заработали хозяева угловой, и выполнил Головин подачу с правого фланга, а Паллуа выпрыгнул выше всех и вынес за пределы штрафной.
68 Это не специальное акцентирование внимания, просто Головин действительно принимает участие в каждой атаке монегасков. Сейчас пробовал Александр в борьбе с опекуном убрать под себя мяч и прострелить с левого края.
67 А теперь уже слева заработал Головин штрафной, и Бен Йеддер низом с разбега пробил по мячу, который для него остановили партнёры, мимо створа.
65 Фабио с Головиным в первом противостоянии справился лучше, чем обычно сегодня у него получается с Мартиншем. Прервал он прострел Александра от правой границы штрафной.
64 А сейчас Головин отработал в обороне, после чего неплохо вроде бы развивалась довольно быстрая ответная атака хозяев, однако успели "канарейки" вернуться назад.
63 Первая замена у "Нанта". Коршья вместо Перейра де Са.
62 Первая попытка Головина со стандарта вышла не слишком удачной: справа навешивал со свободного на дальнюю штангу Александр, слишком сильно, удар от ворот.
60 Не хватает "Монако" темпа, скорости в атаке. Понятно, что проведённые Ковачем замены призваны, прежде всего, добавить движения и хорошей агрессии впереди.
59 Первые две замены у "Монако". Бен Йеддер и Головин вместо Боаду и Фолланда.
58 Саймон локтем отмахнулся от Агилара, но арбитр этого не заметил.
57 Агилар теперь нашёл пасом на правой бровке Мартинша, который начал финтить и вынудил Фабио фолить.
56 Жан Лукас навешивал слева на дальнюю штангу, однако не рассчитал силу подачи, Бадьяшиль уже далеко от вратарской вёл борьбу за верховой мяч.
55 Диоп неплохо передачей налево в лицевую нашёл Кайо Энрике, тому не дал добраться до мяча Блас, выбив в подкате за пределы поля.
53 Можно было ожидать от монегасков более активной игры с мячом, однако как раз мяч хуже держится сейчас у хозяев, "Нант" неплохо цепляется в середине поля.
51 Фолланд оказывается в оттяжке и выполняет проникающую передачу к левому углу вратарской, там немного не успевает к мячу Боаду.
50 Мартинш устремился в борьбу за мяч на правом фланге и заработал аут. Агилар ввёл из-за боковой, и пробовали монегаски навесить, но прервали передачу защитники.
48 Неплохо пробил Жан Лукас со штрафного, выцеливая в левую от Ляфона девятку, получилось обвести стенку, и рядом со створом пролетел мяч.
47 Паллуа слегка поставил подножку Диопу рядом с полукругом перед штрафной, хороший шанс на стандарте будет у монегасков.
46 Перейра де Са слева принял передачу накоротке от Саймона и послал мяч в штрафную, получилось слишком сильно, в руки голкиперу.
Стартовал второй тайм.
Много контролировали мяч монегаски и диктовали темп игры. Всё это смотрелось весьма убедительно, однако непосредственно в завершающих стадиях атак всё-таки не хватало давления. Поэтому только на один гол сподобился "Монако", а "Нант", даже пропустив, спокойно продолжал обороняться, что дало плоды: свой шанс на стандарте нашли "канарейки". Надо добавлять хозяевам, а "Нант" наверняка продолжит действовать в том же стиле.
Свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена.
44 Кайо Энрике заработал теперь угловой на левом фланге, Жан Лукас со стандарта навесил, а Мутуссами головой уверенно вынес за пределы штрафной.
42 ГООООЛ! Кастеллетто, 1:1!
Саймон выполнил подачу от правого углового флажка в центр штрафной, а Кастеллетто выиграл позицию и уверенно вколотил головой мяч в сетку!
41 Отрабатывает в обороне в пределах штрафной Кайо Энрике, выбивая мяч головой за лицевую линию после заброса в штрафную.
39 С Бадьяшилем вроде всё в порядке, а Диоп посылает мяч вперёд на Мартинша, который пробует поставить спину защитнику, но тот выигрывает борьбу.
38 Бадьяшиль повредил плечо в столкновении с Бласом, оказывают защитнику хозяев помощь врачи.
37 Мартинш на правом краю поля покатил чуть назад, откуда пошла диагональ на дальнюю штангу. Там надёжно отыграли защитники гостей, и забрал мяч Ляфон.
36 И вновь затяжное владение "Монако" в середине поля. При этом, "канарейки" не опускаются глубоко, а стараются высоко встречать соперника, вынуждая хозяев выполнять длинные передачи вперёд.
33 Из-под ноги у Коло в пределах штрафной хозяев выбивает за лицевую линию мяч Бадьяшиль. А судья показывает удар от ворот. Похоже, что и правда об ногу форварда гостей сыграл Бенуа.
32 Фолланд выигрывает верх после подачи от правого углового флажка и бьёт головой в дальний угол, мимо створа.
31 Прострел Кайо Энрике нейтрализует во вратарской Паллуа, вынося за лицевую. Вновь здорово действует в обороне Николя.
30 Мутуссами явно уже наиграл на карточку, но пока её нету. Сейчас вроде бы старался он на бровке играть в мяч, однако не успел и попал по ногам Жан Лукасу.
27 А вот и другой новобранец монегасков в деле. В стиле Нойера далеко выходит за пределы штрафной Нюбель, хотя вроде как Бадьяшиль ситуацию в этом эпизоде контролировал и не позволял сопернику добраться до мяча.
26 Боаду сейчас здорово открылся на правом краю штрафной и, хоть не сумел обострить, т.к. находился спиной к воротам, но мгновенно нашёл вариант с передачей во фланг. Незадолго до этого голландец не менее здорово с линии офсайда открылся под правую от голкипера штангу. Словом, более, чем интересно начинает проявлять себя новичок "Монако".
25 Фолланд из-за пределов штрафной с левой ноги нанёс удар, который здорово заблокировал Паллуа, а Жан Лукас затем пробил мимо левого от Ляфона угла.
25 Саймон навесил от правого углового флажка на одиннадцатиметровую, где Жиротто сумел пробить головой, выше перекладины.
23 Диоп на правом краю штрафной уходит от Фабио и вешает к дальнему углу вратарской, где головой выносит подальше Аппиа.
22 Вновь в центре поля выстраивают свою атаку монегаски, Мутуссами два раза подряд фолит, вначале на Диопе, потом толкает в спину Чуамени.
19 Боаду интересно по задумке в касание на чужой половине поля отдавал передачу вперёд, получилось чуть неточно, перехватили гости.
17 Смещался теперь Мартинш справа к центральной оси вдоль линии штрафной, и казалось, что ставил ему подножку Мутуссами, однако свисток судьи промолчал.
14 ГООООЛ! Мартинш, 1:0!
Кайо Энрике слева вырезал длинный пас к дальнему углу вратарской, где из-за спины Фабио выбежал Желсон Мартинш и замкнул в ближний угол! Усыпили бдительность обороны соперника монегаски тики-такой.
12 Владеют монегаски мячом, но сейчас очень затяжную атаку проводят, в основном перепасовываясь в середине поля.
10 Разыграли гости штрафной на правом фланге после фола Жана Лукаса, и пошла подача в штрафную, после слабого выноса подобрал мяч Жиротто и отдал чуть назад накоротке Бласу, который хлёстко пробил, угодив в защитника.
8 Блас с правого края обороны выполнил неточную передачу назад, Боаду перехватил в пределах штрафной и с убойного расстояния наносил удар в ближний угол, немного не попал в створ.
5 Отличная диагональ с левого края к противоположному углу вратарской на Фолланда, немного не успевает там Кевин к мячу.
4 Диоп хорошо продвинулся с мячом слева и покатил к линии вратарской на Боаду, который был в отличной позиции, однако пробить у Майрона не получилось.
3 Саймон теперь пошёл в обводку у левой бровки в атаке гостей, продвинуться вперёд с мячом не сумел, но заработал аут.
3 Обострил справа у хозяев Мартинш, навесив в штрафную, отыграли защитники "Нанта" внимательно в обороне.
1 Пробовали "канарейки" провести атаку левым флангом в самом начале встречи, не слишком успешно.
Матч начался!
Как видим, Головин начинает матч на скамейке. При таком интенсивном старте сезона ротация - это нормально. Примерно по истечении часа игры Александр часто в таких случаях выходит на замену.
Добро пожаловать на матч между "Монако" и "Нантом". Эта игра открывает не только французский сезон, но и программу всей пятёрки топ-чемпионатов. Сегодняшние же соперники по умолчанию находятся на разных полюсах таблицы, несмотря на то, что Лига 1 ещё не стартовала.
Монегаски закончили прошлый сезон на относительно мажорной ноте. Пусть не удалось завоевать трофей, но команда Нико Ковача стала 3-й в чемпионате, оформив путёвку в квалификационный раунд Лиги Чемпионов, и дошла до финала Кубка Франции. В начале сезона нынешнего хорватский специалист с нетерпением ждёт плотного графика игр и уверен в том, что его команда будет прогрессировать и в дальнейшем. "Монако" уже открыл сезон, уверенно обыграв на выезде в рамках квалификации Лиги Чемпионов пражскую "Спарту" со счётом 2:0. Отметим, что оба забитых мяча организовал Александр Головин. Россиянин и мощная группа атаки монегасков уверены в своих силах, по-прежнему хороши на стандартах и, пожалуй, стоят в ряду основных претендентов на золото в стартующем французском первенстве. Нападение "Монако" усилено демонстрировавшим последние два сезона в Эредивизие высокую результативность Майроном Боаду. Из других приобретений стоит выделить известного голкипера Александера Нюбеля, а также бывшего защитника "Кёльна" Исмаила Якобса. Немецкая пара уже дебютировала в составе "Монако" в Праге. В сегодняшнем матче не смогут принять участие Гильермо Марипан и Бенжамен Лекомт, чья позиция первого голкипера команды, впрочем, и без того находится теперь под вопросом.
Если перспективы монегасков выглядят в достаточной степени безоблачными и светлыми, то у "Нанта", напротив, много проблем. В контексте сегодняшней встречи не слишком приятная ситуация у Антуана Комбуаре в кадровом плане, особенно с линией полузащиты. Педро Чиривелья отбывает дисквалификацию, полученную ещё в прошлом сезоне; арендованный у "Пармы" Сиприен получил травму на тренировке; основной хавбек Имран Луза в межсезонье перешёл в "Уотфорд"; Абдулайе Туре также стоит на выход и вряд ли ещё сыграет за "Нант". Кроме того, в линии атаки не сможет помочь команде травмированный Калифа Кулибали. Возможно, что в нападении выйдет Рэндал Коло, отыгравший полчаса в составе сборной Франции на неудачно сложившемся для команды Олимпийском турнире.
В минувшем сезоне "канарейки" сохранили прописку в элите только в стыковых матчах, а во время предсезонки смотрелись не слишком убедительно, в том числе мало забивая. При этом, надо отметить, что концовку предыдущего чемпионата команда провела очень бойко, одержав 4 победы подряд и забив в этих матчах 13 мячей, что позволило выбраться из зоны вылета и зацепиться за зону стыковых матчей. Иными словами, с характером у "Нанта" всё в порядке, и зацепиться в нужный момент за результат команда способна. Отметим также, что 8 из 13 голов в тех спасительных играх забили уже упомянутые выше Луза, Коло и Кулибали.
Так или иначе, есть сомнения, что на сегодняшний день "канарейки" способны навязать борьбу явно входящему в новый сезон в отличной форме и прекрасном настроении "Монако". Посмотрим, одержат ли подопечные Нико Ковача ожидаемую победу, и проявит ли себя в очередной раз максимально ярко Александр Головин. Обслужит встречу Энтони Готье. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Кайо Энрике  72 
Аксель Дисаси 
Бенуа Бадьяшиль 
Рубен Агилар 
Орельен Чуамени 
Жан Лукас  82 
Желсон Мартинш  14  72 
Софьян Диоп 
Майрон Боаду  59 
Кевин Фолланд  59 
Запасные:
Радослав Маецки 
Джибриль Сидибе  82 
Страхиня Павлович 
Исмаил Якобс  72 
Сеск Фабрегас 
Александр Головин  59 
Юссуф Фофана  72 
Элиот Матазо 
Виссам Бен Йеддер  59 
 
НАНТ 
Альбан Ляфон 
Деннис Аппиа 
Жан-Шарль Кастеллетто  42 
Николя Паллуа 
Фабио  84 
Андрей Жиротто 
Самюэль Мутуссами 
Людовик Блас  79 
Мойзес Саймон  83 
Роли Перейра де Са  63 
Рэндал Коло  79 
Запасные:
Реми Дешам 
Шарль Траоре  84 
Себастьен Коршья  63 
Абдулай Силла 
Маркус Коко  79 
Антони Лимбомбе 
Квентин Мерлин  83 
Рено Эмон  79