Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 1-й тур.

10 июля. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

КАМАЗ - Алания
1:1

 

Тесленко, 82 (1:0); Морозов, 90+3 - автогол (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:15; Удары в створ - 3:9; Угловые - 4:9; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 8:2; Фолы - 11:12; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Закончили матч команды. Очень он напряженным получился, очень много остановок и повреждений, паре футболистов голову перебинтовывали, врачи бегали не меньше спортсменов. "КАМАЗ" выглядел отлично на фоне одного из лидеров ФНЛ в прошлом сезоне, но победу удержать не удалось, Морозову обиднее всех должно быть, ведь именно он срезал мяч в свои ворота, когда оставалось несколько минут до окончания поединка. Представители Набережных Челнов не огорчили своих поклонников, если так будут играть, могут закрепиться в дивизионе. Подопечные Гогниева едва не оступились, но под конец все же продемонстрировали характер, могли и три очка вырвать, однако ограничились ничьей. Кто смотрелся лучше? Спартак Гогниев в послематчевом интервью сказал, что по игре "Алания" противника обыграла, а вот по счету - нет. Пусть "КАМАЗ" и смотрелся отлично, но "барсы" и правда действовали чуть красивее, ярче, хотя и уставали под конец каждого из таймов. Красивый закат, отличный летний вечер в Набережных Челнах, несмотря на то, что не так давно шел проливной дождь. А я с вами прощаюсь, будьте здоровы, любите спорт, смотрите футбол!
+7 Все, конец матча! 1:1 - думалось, "КАМАЗ" победит, но "Алания" была до последнего против.
+6 Баклов выручил, с правой пробил один из футболистов "барсов" по центру, вроде как Хубулов, но голкипер спас в прыжке. Чуть победу приезжие не вырвали.
+5 Янушковский мог героем встречи стать, вот только не получилось там ударить по воротам нормально. "КАМАЗ" хотел отыграться, ведь уже поверили в победу хозяева поля, но футбол - игра непредсказуемая.
+3 ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Морозов в свои ворота, явно не его день. 1:1.
Магомедов воспользовался ошибкой Воронина, подхватил мяч, простреливал в чужую штрафную, а там Морозов срезал "снаряд" в свои ворота, вот так.
+1 Солдатенко еще дальше пошел, не хотели гости проигрывать, однако все ближе был "КАМАЗ" к тому, чтобы одержать столь важную победу при возвращении в ФНЛ.
90 Шесть минут добавил рефери к основному времени поединка.
90 "КАМАЗ" вернул мяч "Алании", но "барсы" уже, складывалось ощущение, вообще атаковать не могут.
88 Носилки не пригодились. Кто-то подумает, что тянули время, но нет. Отважно боролись за мяч футболисты принимающей стороны.
85 Морозову заматываю голову бинтами, еще и Куликов держался за лицо, подняться не мог. В общем, много проблем, в плане повреждений, у хозяев поля. Носилки даже вынесли на поле.
83 Вот так поворот для "Алании". Может, теперь "КАМАЗ" по пути "барсов" пойдет, из ПФЛ, да сразу в лидеры ФНЛ? Так или иначе, замена произошла у хозяев поля. Гаглоев (автор голевой передачи) с поля ушел, Янушковский появился.
82 ГООООЛЛЛЛ!!!! Тесленко. 1:0.
Опасный штрафной удар. Гаглоев сам решил исполнять. Здорово он навесил, Тесленко грамотно выдвинулся, головой, словно молотком, заколотил "снаряд" в ворота "Алании" - вперед вышел "КАМАЗ"!
81 Защитники действовали отлично, не позволяя сопернику что-то серьезное придумать. А вот Гаглоев по ногам получил, за что "горчичник" перед собой увидел Хубулов.
79 Желтая карточка для футболиста хозяев поля - Калугина.
79 Теперь угловой у ворот "Алании". Гаглоев подал неплохо, вот только удар по воротам не состоялся. Зато Гурциев, сам того не ожидая, что мяч к нему прилетел, головой в падении пробил, но неудачно.
77 Хадарцев снова угловой исполнять отправился. Сыграл на партнера, потом пошел навес в штрафную оппонента, но атака, что называется, захлебнулась. В контратаку побежали хозяева поля, однако далеко убежать не получилось. Прямо как в баскетболе, быстро "барсы" вернулись на свою половину поля.
76 Хубулов выкинул мяч из-за боковой, но все время автозаводцы отбивались.
75 Темп игры упал, никто так и не забивал гол, оставалось играть чуть более 15-ти минут.
73 Еще один Кобесов, а именно Давид появился на поле вместо Гиоргобиани, который как-то пропал после перерыва, словно исчез.
71 Пока футболисты пьют воду, Куликову перебинтовали голову прямо на поле.
70 Угловой у ворот "КАМАЗА". Подача прошла хорошая, мяч заметался в штрафной оппонента, Гурциев через себя "ножницами" сыграл, но неточно, Баклов вылетел из ворот, его коснулись, а мяч улетел за пределы поля, еще и Куликову помощь врачей понадобилась.
69 Хосонов пробивал неплохо из чужой штрафной, вот только силы не хватило, чтобы пробить вратаря, накрывшего мяч.
67 У "Алании" Гурциев сменил Хабалова.
67 Чуть в контратаку не убежали хозяева поля, дважды они могли атаковать, но перехватывали мяч соперники.
65 Баклов за боковую мяч отправил. Замалиев ушел с поля, Кириллов на вместо него появился.
64 При розыгрыше корнера нарушили правила "барсы", Замалиев держится за голову, не может подняться.
62 Классно Баклов сыграл, пробил Хадарцев с правой, но выручил в прыжке кипер - угловой.
59 Хадарцев разыграл угловой, у дальней штанги три футболиста, но нет, с внешней стороны только мяч попал, пробивал Багаев, не получился у него прицельный удар.
58 Хадарцев сменил Машукова, который много раз по ногам сегодня получал, однако продолжал играть. Пришло время отдохнуть.
58 Солдатенко разобрался в ситуации, спокойно забрав мяч в руки. "КАМАЗ" по-прежнему не может что-то интересное придумать у ворот конкурента.
58 Хабалов и Бевеев пострадавшими оказались, причем первому вроде сильнее досталось, но именно последний был в роли, так скажем, жертвы.
56 "КАМАЗ" пытался много атаковать, но вот если у "Алании" получалось наносить акцентированные удары, соперник в этом пока уступал.
55 Шавлохов откликнулся на передачу партнера, хорошо "стандарт" разыграли, едва Давид головой не забил гол.
54 Теперь уже преимущественно по правому флангу атаковали гости. Багаев был особенно активен.
53 Чуть два мяча на поле не оказались. Могло это сбить игру, но нет, вовремя мальчик подобрал "снаряд", не дав тому оказаться на поле.
52 Тесленко срубил одного из футболистов "Алании", в результате "горчичник" для Егора.
51 Желтая карточка для тренера Гогниева, слишком он яро доказывал арбитру то, что пенальти был. В итоге "горчичник", дабы успокоить наставника "барсов".
51 Удар потом "КАМАЗ" произвел по воротам конкурента, но неудачно, а Шавлохов упал в чужой штрафной, за лицо держался, просили пенальти гости. Зрители, разумеется, были недовольны таким поворотом событий. Рефери на точку не указал. А пострадавший ушел, хромая, за боковую бровку.
47 Солдатенко снова далеко вышел из ворот, все уже к этому привыкли. Дальний заброс, но мяч отлетел от одного из "барсов", а потому уже Баклов вводит мяч в игру.
46 Кобесов и Хугаев поле покинули, вместо них появились Бутаев и Хосонов соответственно.
46 Стартовала вторая половина встречи. Погода по-прежнему хорошая, а мы по-прежнему с вами! Вперед, посмотрим, что нам принесет этот тайм.
Матч, за которым не очень приятно наблюдать, т.к. слишком много столкновений, повреждений, грубой игры. "Алания" выглядела лучше по первым минутам, "КАМАЗ" потом стал давить. По ударам в створ - 1:1. Особо опасных моментов не видели, хотелось ждать чего-то более интересного и менее жесткого во второй половине встречи. Андердог пока ничем не уступал фавориту.
+4 Солдатенко выбил мяч в поле и... все, конец первого тайма, отдыхаем!
+3 Гаглоев мог перевести мяч на правый фланг, однако не стал он этого делать, плюс Замалиеву ноги заплели, пришлось помогать ему подняться.
+2 А "горчичник" получил Кокоев.
+2 Магомадов не успевал за соперником, нарушил правила, но карточку не получил.
+1 Головой пробил Шавлохов после подачи со "стандарта", но вратарь спокойно забрал мяч в руки.
45 Три минуты добавил к основному времени матча главный арбитр.
45 Неплохо в пас играли приезжие, особенно Хубулов и Гиоргобиани на левом фланге.
44 Разыграли "стандарт" гости, Шавлохов отдал назад на Солдатенко, который уже к центру поля вышел. Вот только все равно "барсы" не могли нормально атаку организовать.
42 Солдатенко снова из ворот далеко вышел. На дальний заброс решились хозяева поля, "снаряд" сверху на сетку опустился.
41 Побежал по левому флангу Гиоргобиани, но его свалили без нарушений правил, мяч отошел к хозяевам поля.
40 Еще один угловой у ворот хозяев поля. Гости руками разводили, словно все у них перестало получаться. Реально выглядела уставшей "Алания".
40 У Гиоргобиани не получилась подача, там вратарь спокойно мяч поймал.
40 Стал давить "КАМАЗ" гостей, "барсы" немного подсели, требовался им перерыв, дабы перевести дух.
38 Как же здорово Бевеев заиграл, на Магомадова сыграл, который, казалось, сетку сотряс ударом, но лишь с внешней стороны. Можно было простреливать, но нет, футболист решил иначе.
37 Вместо Османова на 37-й минуте появился Бевеев.
36 Медики появились. Османов сидит на газоне. Похоже, игру он не продолжит. Трудная судьба футболиста, который был представителям Крыма, приходилось ему российское гражданство принимать, в общем, всякое пережил, а теперь надо уйти с поля.
35 Гаглоев за мяч боролся, низом в чужую штрафную переправлял, но нет, ничего не получилось. А вот Османов, похоже, играть не может, хромает. Неприятное для форварда начало сезона.
33 Снова угловой у ворот "Алании", на этот раз дальний навес, но там в руках у Солдатенко мяч остался.
32 Снова сбили футболиста, теперь желтую карточку получил за фол в центре поля Хугаев. Подавал он потом руку пострадавшему, но тот отказался от такого жеста.
31 Дальний удар от Хубулова с пары десятков метров, гораздо выше ворот получилось.
30 Гаглоев и остальные его партнеры хотели разыграть угловой накоротке, только вот довольно быстро "барсы" все поняли и отбились.
27 Кобесов, кстати, желтую карточку получил.
26 Снова помощь нужна футболистам. Столкнулись Шавлохов и Османов. Однако встали на ноги, продолжили бой.
26 По-прежнему было много остановок в матче. Теряли мяч, то те, то другие.
24 Магомедов бил слету, там отбился соперник. Еще один угловой, вновь Хабалов. Но нет, Баклов вышел вовремя, опасность нейтрализована.
22 Очередной угловой. Хабалов подал, но вынесли мяч футболисты "КАМАЗА".
20 Неплохой штрафной заработали гости на 20-й минуте. С левой стороны поля можно было неплохо навесить, но решили схитрить "барсы", отдав передачу в чужую штрафную, однако там снова отбились хозяева поля.
19 Османов по ногам снова получил. У бровки поля ему помощь оказывали, прямо стонал от боли форвард, что для хозяев поля было очень и очень нехорошо.
18 Солдатенко в одном из эпизодов чуть не доигрался со своими выходами, надо ему аккуратнее с этим быть. Часто партнеры на него назад "снаряд" отправляли.
17 Дальний заброс от Солдатенко, Хугаев классный пас сделал вперед, но нет, там атака не прошла.
16 Ошиблись в передаче "барсы" в центре поля, едва не пропустили контратаку, повезло, что Багаев быстро отобрал мяч назад.
16 Хотели порадовать своих болельщиков футболисты принимающей стороны. Морозов, Куликов, Гаглоев, Османов - все они очень активно играли.
15 Подопечные Гогниева поняли, что шутить тут не нужно. Побежали вперед, стали действовать активнее, однако, надо сказать, хозяева поля прямо удивляли, так здорово они смотрелись на фоне фаворита, одного из лучших клубов прошлого сезона в ФНЛ.
13 Подача, удар по центру! Солдатенко выручил, прыгнул и рукой выудил мяч! Неожиданно так "КАМАЗ" ударил. Надо быть осторожнее "Алании".
12 Очень часто выходит из рамки Солдатенко, но он вообще любитель так делать, вот только контратаку пропустили "барсы", Багаев сыграл в подкате удачно, на угловой выбили мяч приезжие.
12 Первая желтая карточка в матче, Морозов ее получил за грубую игру.
12 Вот и по правому флангу побежали гости! Хабалов теперь получил, упал. Очень много стыков, борьбы, пока впечатление спорное от увиденного, ведь серьезно это замедляло игру.
10 Неплохой навес получился от углового флажка, головой пробивал кто-то из "барсов", однако отбились хозяева поля, Тесленко постарался, выбив мяч.
10 Машуков снова по ногам получил, с трудом поднялся, заработав еще и угловой.
9 Упал один из футболистов команды хозяев поля, пробить решил с пары десятков метров Магомедов, хлестко с правой ударил, но удалось выбить мяч. Гаглоев, между делом, но ногам получил, однако сумел продолжить бой, как и Машуков, который снова в деле.
8 Очень много борьбы проходит у боковой линии по левому флангу, "Алания" старалась атаковать именно в данной зоне, потому и столько стыков там происходило.
7 Медики на поле появились. Нужно было Машукову помощь оказать, срубили его. Хромая, футболист покинул поле в сопровождении врачей.
6 Вот уже и по правому флангу ввели мяч в игру "барсы". На скорости Хубулов побежал к чужой штрафной, но там атака была нейтрализована.
5 "КАМАЗ" атаковал, но "Алания" перехватила, по левому флангу на Машукова мяч полетел, однако футболисты принимающей стороны сыграли грамотно, ничего опасного не позволили.
4 Два футболиста упали. Нарушений правил не было, но пострадали спортсмены, Кокоев столкнулся с единственным нападающим хозяев поля - Османовым. Оба поднялись и продолжили матч.
3 Преимущественно по левому флангу действуют "барсы", Кобесов пытался найти партнера, но мяч в итоге улетел за пределы поля.
2 "Алания" пошла вперед, все-таки сразу решили показать, кто тут фаворит. Кобесов там по левому флангу прорваться мог, но мяч у него отобрали.
1 Началась игра в Набережных Челнах. Приятная солнечная погода. Поехали!
*Интересная деталь. "КАМАЗ" и "Алания" не играли друг с другом почти 10 лет, с 2011-го года. Такие исторические юбилеи, как правило, играют только на руку болельщикам. Давно не виделись и наверняка хотят выяснить клубы, кто сейчас сильнее. На бумаге мощнее «барсы», но представители Набережных Челнов, которые пять лет не выступал в ФНЛ, наверняка на своей территории захотят полностью выложиться в стартовой дуэли. Иными словами, нас и так ожидал бы любопытный матч, а тут еще и дата такая, спустя десяток лет они снова сойдутся на футбольном поле*.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, ФНЛ! Скоро заканчивается ЕВРО, в рамках которого Англия с Италией выяснят, кто является лучшей сборной Старого Света, да и на Кубке Америки разберутся Бразилия, да Аргентина, а у нас стартует новый сезон, мы пускаемся вместе с командами в очередное плавание, которое обещает быть очень интересным. Вернувшийся в дивизион «КАМАЗ» (в год своего 40-летнего юбилея) получил повышение в классе, можно сказать, неожиданно. Соперничать с «Тюменью» было очень непросто, ведь за сибирский клуб выступали воспитанник казанского футбола Гилязетдинов, полузащитник Криворучко, Коротаев, который еще за российскую молодежку забивал Андорре, да и много других приличных исполнителей. Перед последним туром «Тюмень» опережала «КАМАЗ» на балл, побеждала «Ладу» из Димитровграда в своем поединке со счетом 2:0, но там потом столько всего произошло, что хоть книгу пиши. И болельщики траву подожгли в Тюмени, матч останавливали, т.к. дымом все заволокло, это помогло «Ладе» прийти в себя, там в итоге они и счет сравнять сумели, а представители Набережных Челнов разгромили в параллельном поединке конкурента и пробились в ФНЛ, где не выступали уже пять лет. Проблем по ходу сезона было много, но «КАМАЗ» справился. Ребята молодцы, но сейчас клуб выглядит тем, кто станет бороться за выживание. А стартовый матч предстоит с командой, которая стала настоящим открытием предыдущего сезона. «Алания» при Гогниеве стала четвертой, как все помнят, но стадион «Спартак» не соответствовал требованиям РПЛ, потому клуб (как и «Оренбург») не получили повышение в классе. Теперь нужно доказать владикавказцам, что не зря они так удачно выступили в прошлый раз. Всех важных футболистов оставили, из «Уфы» пришел нападающий Гиоргобиани, в защиту Татева взяли из чешской «Млады», «барсов» стоит опасаться всем, не зря они идут таким фаворитов в преддверии стартовой встречи чемпионата. «КАМАЗ» даже на своем поле, скорее всего, ничего не противопоставит подопечным Гогниева. Минус представителям республики Татарстан за то, что не продлили контракт с лучшим бомбардиром команды Галиакберовым. Его им будет очень не хватать в нападении. Рассудит встречу рефери Анопа из Благовещенска, а текстовую версию трансляции для всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.

 
КАМАЗ 
Олег Баклов 
Чингиз Магомадов 
Астемир Абазов 
Егор Тесленко  52  82 
Сергей Морозов  12  90 
Александр Куликов 
Евгений Воронин 
Наиль Замалиев  65 
Олег Калугин  79 
Александр Гаглоев  83 
Редван Османов  37 
Запасные:
Роман Янушковский  83 
Алексей Мамин 
Павел Евсеев 
Руслан Аюкин 
Мингиян Бевеев  37 
Виктор Свежов 
Юрий Кириллов  65 
Михаил Казимир 
Данис Зубаиров 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Дмитрий Кобесов  27  46 
Давид Шавлохов 
Батрадз Кокоев  45 
Алан Багаев 
Алан Хабалов  67 
Алан Хугаев  32  46 
Бутта Магомедов 
Николай Гиоргобиани  73 
Владимир Хубулов  81 
Ислам Машуков  58 
Запасные:
Азамат Томаев 
Азамат Засеев 
Аллон Бутаев  46 
Давид Кобесов  73 
Хетаг Хосонов  46 
Алан Цараев 
Александр Подбельцев 
Батраз Гурциев  67 
Батраз Хадарцев  58 
Абу-Саид Эльдарушев