Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 38-й тур.

23 мая. Ланс. Стадион "Феликс Боллар-Делелис".
Судья - Жереми Пиньяр (Вильфранш-сюр-Сон).

 

Ланс - Монако
0:0

 

22:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:19; Удары в створ - 1:3; Угловые - 2:7; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 3:1; Фолы - 16:6; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 34% : 66%.
Поздравляем "Монако" с попаданием в Лигу чемпионов! Команда Нико Ковача так и не сумела обыграть "Ланс", но этого хватило, чтобы остаться на третьем месте, так как в параллельном матче "Лион" дома умудрился проиграть "Ницце", у которой не было турнирной мотивации. Ну а "Ланс" в последнем туре пропустил вперёд "Ренн", который обыграл вылетевший в Лигу 2 "Ним". Подопечные Франка Эса остались вообще без еврокубков, хотя весь сезон они шли в зоне Лиги конференций. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Жонатан Клосс прострелил с правого фланга, а Александр Головин выбил мяч подальше от своих ворот.
+2 Секо Фофана выполнил длинный заброс вперёд, однако Корентен Жан зацепиться за мяч не сумел.
+1 Двойная замена от Нико Ковача: Пьетро Пеллегри и Аксель Дисаси вместо Кевина Фолланда и Виссама Бен Йеддера.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Четвёртая замена у "Ланса": Симон Банза вместо Факундо Медины.
87 "Ланс" заработал стандартное положение на правом фланге, Жонатан Клосс выполнил подачу, с которой легко справился Бенжамен Лекомт.
86 Лучший бомбардир "Ланса" Гаэль Какюта, у которого были проблемы со здоровьем, всё-таки появился на поле в самой концовке. Заменил он капитана Янника Каюзака.
86 Гильермо Марипан снёс Корентена Жана и получил жёлтую карточку за срыв перспективной атаки соперника.
85 Кайо Энрике подключился по левому флангу, однако уйти от своего оппонента бразилец не сумел.
84 Подопечные Нико Ковача провели позиционную атаку, но довести дело до удара по воротам не получилось.
82 Вмешаться в предыдущий эпизод также решил и Янник Каюзак, которого судья тоже наградил жёлтой карточкой.
82 Жонатан Клосс и Кевин Фолланд решили устроить небольшую потасовку. Оба получили по "горчичнику" за неспортивное поведение.
81 Массадио Айдара подключился через левую бровку и отправил мяч в штрафную площадь "Монако", а там всех опередил Гильермо Марипан.
80 Кайо Энрике на левом фланге в борьбе с Жонатаном Градитом заработал штрафной удар. Александр Головин выполнил подачу, которая ничего опасного в себе не таила.
78 Вторая замена у "Монако": Сеск Фабрегас вместо Юссуфа Фофана.
76 ! Штанга! "Ланс" тоже хочет в еврокубки! Свеженький Арно Калимуэндо здорово укрыл мяч корпусом у штрафной площади "Монако" и вывел Секо Фофана на убойную позицию. Полузащитник хозяев нанёс отличный удар в ближний угол, а красно-белых спасла штанга! Бенжамен Лекомт уже ничего поделать не мог.
74 Факундо Медина получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче. Защитник "Ланса" в грубом подкате снёс Крепина Диатта.
72 Двойная перестановка в составе "Ланса": Корентен Жан и Арно Калимуэндо вместо Флориана Сотоки и Игнатиуса Ганаго.
72 Первая замена в составе "Монако": Крепин Диатта вместо Желсона Мартинша.
70 Джибриль Сидибе с правого фланга отправил мяч в штрафную "Монако", где в который уже раз надёжно на выходе сыграл Жан-Луи Лека.
69 "Монако" заработал угловой на левом фланге, Александр Головин выполнил очередной свой навес, но и на этот раз никто из партнёров выиграть борьбу в воздухе не сумел.
67 Игнатиус Ганаго продолжает коллекционировать офсайды.
66 Жонатан Клосс исполнил угловой с правого фланга, Факундо Медина головой попытался пробить по воротам, но мяч пролетел параллельно цели.
65 ! "Ланс" создал свой первый голевой момент в матче! Секо Фофана выскочил один на один с Бенжаменом Лекомтом, но пробить по воротам так и не сумел. В итоге мяч отскочил на Игнатиуса Ганаго, который мощно выстрелил в ближний угол, а голкипер "Монако" спас свою команду!
64 Виссам Бен Йеддер заработал ещё один опасный штрафной для "Монако". На этот раз пробить решил Джибриль Сидибе, но попасть в дальнюю "девятку" он не сумел. Мяч пролетел выше перекладины, да и Жан-Луи Лека ситуацию контролировал.
62 Джибриль Сидибе с правого фланга сыграл вперёд на Желсона Мартинша, тот навесил на дальнюю штангу, откуда мяч за боковую линию поля выбил
Жонатан Клосс.
61 Резко оживилась скамейка запасных "Монако". Всё дело в том, что "Лион", который вёл в счёте в домашнем матче с "Ниццой", уже проигрывает! Помощники Нико Ковача начали суетливо метаться и общаться между собой. При текущих результатах "Монако" выходит в Лигу чемпионов. Ну и интрига!
60 Жонатан Градит вернулся на поле, с ним всё в порядке.
59 Жонатан Градит сошёлся в жёстком стыке с Александром Головиным и получил повреждение. Защитнику "Ланса" потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
57 Желсон Мартинш подхватил мяч на правом фланге и на дриблинге начал смещаться в центральную зону, но обыграть своего оппонента португалец не сумел.
56 Центрфорвард "Ланса" Игнатиус Ганаго вновь оказался в офсайде.
55 Орельен Чуамени забросил мяч к штрафную площадь "Ланса", Кевин Фолланд головой попытался пробить по воротам, но попал в защитника хозяев поля.
54 Кевин Фолланд догнал мяч на самой лицевой линии поля и навесил на ближнюю штангу, где спокойно на перехвате сыграл Жан-Луи Лека.
53 ! Какой момент! Юссуф Фофана, который голов в этом сезоне ещё не забивал, сейчас был близок к тому, чтобы распечатать ворота "Ланса". Центральный полузащитник "Монако" со средней дистанции нанёс классный обводящий удар в дальнюю "девятку", но самую малость не попал в цель.
52 Александр Головин с левого фланга сместился в центральную зону и подключил по правому флангу Джибриля Сидибе, который выполнил неточный прострел в штрафную.
51 Активный Джибриль Сидибе на половине поля "Ланса" отобрал мяч у Секо Фофана и нанёс мощный дальний удар по воротам. Получилось сильно, но неточно.
49 Джибриль Сидибе в борьбе с Массадио Айдарой заработал штрафной на правом фланге, "Монако" быстро разыграл стандартное положение, но довести дело до удара по воротам так и не сумел.
48 Джибриль Сидибе и Желсон Мартинш разыграли мяч на правом фланге, но ничего интересного так и не придумали.
47 "Монаако" заработал угловой на левом фланге, Александр Головин навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил Флориан Сотока.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Монако" было огромное преимущество и невероятное множество голевых моментов, но команда Нико Ковача так и не сумела распечатать ворота "Ланса". В параллельном матче "Лион" обыгрывает "Ниццу", а это значит, что при текущих результатах "Монако" останется без Лиги чемпионов на следующий сезон. Будет очень обидно упустить третье место в последнем туре. Во втором тайме гостям нужно улучшить реализацию и всё будет нормально.
+2 Перерыв.
+1 Джибриль Сидибе с правого фланга сыграл вперёд на Желсона Мартинша, который мяч благополучно потерял.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Игнатиус Ганаго забрался в положение "вне игры".
44 Массадио Айдара поддержал атаку "Ланса" через центральную зону и нанёс плотный удар со средней дистанции, но попасть в створ французский футболист не сумел.
43 Жонатан Клосс открылся в свободной зоне на правом фланге, но его опередил Бенжамен Лекомт, который вовремя вышел за пределы своей штрафной и головой выбил мяч за пределы поля.
41 У мяча был Александр Головин, но пробить решил сам Виссам Бен Йеддер. Выстрел у капитана монегасков совсем не получился.
40 Виссам Бен Йеддер заработал опасный штрафной удар для "Монако"...
39 Кайо Энрике промчался по левому флангу и выполнил обостряющую передачу в штрафную, но никто из партнёров за мячом не успел.
37 Желсон Мартинш за счёт дриблинга здорово ушёл от своего оппонента, но затем португальский вингер не сумел обострить игру у ворот "кроваво-золотых".
35 ! Невероятно! Виссам Бен Йеддер ворвался в штрафную площадь "Ланса", выманил на себя голкипера, затем попытался отпасовать на Желсона Мартинша, но мяч после рикошета от защитника хозяев вновь оказался у капитана "Монако". Тогда Бен Йеддер пробил уже практически по пустым воротам, но мяч с ленточки вынес футболист хозяев поля!
34 ! Джибриль Сидибе с правого фланга навесил в штрафную, Кевин Фолланд переправил мяч на дальнюю штангу, которую обязан был замыкать Кайо Энрике, но вместо удара у него получился какой-то невнятный прострел. Не хватило бразильцу навыков форварда в этом эпизоде.
33 Массадио Айдара оказался на левом фланге и прострелил в центральную зону, откуда в одно касание в дальний угол пробил Игнатиус Ганаго, но мяч пролетел мимо цели. Бенжамен Лекомт ситуацию контролировал.
31 Александр Головин от левого углового флажка закрутил мяч к линии вратарской, а там вновь великолепно на выходе сработал Жан-Луи Лека.
30 ! Желсон Мартинш на дриблинге подобрался к штрафной площади "Ланса", где его сбили с ног защитники. Судья игру не остановил, так как мяч отскочил на Кевина Фолланда, немецкий нападающий нанёс удар из убойной позиции, но Жан-Луи Лека выручил свою команду!
29 И ещё один "корнер" заработали гости. Александр Головин с правого фланга выполнил неплохую подачу, но никто из его партнёров пробить по воротам так и не сумел.
27 Александр Головин от левого углового флажка закрутил мяч в центр штрафной площади "Ланса", а там кулаками надёжно на выходе сыграл Жан-Луи Лека.
26 Кайо Энрике с левого фланга выполнил мягкий заброс в штрафную на Кевина Фолланда, который в непростой ситуации заработал угловой.
24 "Монако" заработал угловой на левом фланге, Александр Головин выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Лоик Баде.
22 Команда Нико Ковача владеет тотальным преимуществом. "Монако" полностью переигрывает "Ланс", но на табло по-прежнему нули. Гостям нужно поработать с реализацией голевых моментов. В параллельном матче "Лион" ведёт в счёте, так что монегаскам нужна только победа.
21 ! Кевин Фолланд прекрасным разрезающим пасом вывел Виссама Бен Йеддера практически один на один с вратарём соперника, капитан "Монако" пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.
20 Джибриль Сидибе быстро разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, получил ответный пас и навесил в штрафную, там мяч отскочил на Александра Головина, который нанёс плотный удар по воротам, но попал в защитника.
19 ! "Монако" очень близок к голу! Юссуф Фофана из глубины поля выполнил шикарный заброс в штрафную на Желсона Мартинша, тот технично обработал мяч грудью, обыграл защитника и нанёс коварный удар в ближний угол - Жан-Луи Лека ногой отбил игровой снаряд на угловой.
17 ! Александр Головин не выключился на левом фланге и достал сложный мяч на самой лицевой линии поля, после чего российский полузащитник навесил прямо на Желсона Мартинша, тот из выгодной позиции нанёс мощный удар по воротам, но Жан-Луи Лека спас свою команду.
15 "Ланс" заработал угловой на левом фланге, Жонатан Клосс выполнил подачу к линии вратарской, а там Бенжамен Лекомт уверенно кулаками сыграл на выходе.
14 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал! Кевин Фолланд вывел Виссама Бен Йеддера один на один с вратарём соперника, капитан "Монако" перебросил Жан-Луи Лека, а потом споткнулся о голкипера и рухнул на газон. Гости требовали указать на "точку", но свисток Жереми Пиньяра промолчал. Система VAR вмешиваться не стала.
13 Джибриль Сидибе ошибся на правом фланге, пытаясь выполнить передачу вперёд. "Монако" на данный момент владеет мячом 68% игрового времени.
11 ! Ух! Какой удар! Александр Головин смело взял инициативу на себя и едва не открыл счёт! Полузащитник сборной России на левом фланге резким финтом обыграл своего оппонента, вошёл в штрафную и мощно пробил в ближний угол, а мяч прошёл рядом со штангой!
10 Орельен Чуамени продолжает встречу, хотя Нико Ковач на всякий случай отправил активно разминаться Сеска Фабрегаса.
9 ! Александр Головин со штрафного с левого фланга выполнил практически идеальный навес на Бенуа Бадьяшиля, а тот из убойной позиции головой вколотил мяч в сетку. Но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". Гол "Монако" не засчитан.
7 Орельен Чуамени, выполняя простую передачу в центре поля, врезался в ногу футболиста "Ланса", а потом ещё и неудачно упал. Помощь врачей потребовалась центральному полузащитнику "Монако".
6 Бенуа Бадьяшиль отошёл на левый фланг и выполнил диагональную передачу в штрафную "Ланса" на Желсона Мартинша, но португалец выиграть борьбу на "втором этаже" не сумел.
5 Виссам Бен Йеддер выполнил отличный разрезающий пас в штрафную соперника на Кевина Фолланда, но того в последний момент опередил Жан-Луи Лека. При этом голкипер "Ланса" получил повреждение. После непродолжительной паузы он поднялся на ноги и продолжил встречу.
4 Пока "Монако" контролирует мяч в центре поля без особо продвижения вперёд, отметим, что полузащитник монегасков Орельен Чуамени был признан лучшим молодым игроком Лиги 1 в текущем сезоне.
3 Джибриль Сидибе с правого фланга выполнил длинную передачу вперёд, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках у Жан-Луи Лека.
2 Александр Головин начал встречу на месте левого полузащитника и сразу же попытался заработать угловой, но мяч ушёл за лицевую линию поля от ноги россиянина.
1 Матч начался.
"Монако" к последнему матчу сезона подошёл с математическими шансами на чемпионство, о чём на старте сезоне монегаски могли только мечтать. Нико Ковач и его подопечные выдали яркий сезон, добравшись к тому же до финала Кубка Франции, где последовало поражение от ПСЖ. Всерьёз рассчитывать на первое место "Монако" едва ли приходится, а вот судьба третьего места, которое даёт право сыграть в Лиге чемпионов, целиком и полностью в руках красно-белых. На счету княжеского клуба 77 очков, а "Лион", идущий на четвёртом месте, отстаёт на один балл. Соответственно победа над "Лансом" гарантирует "Монако" возвращение в Лигу чемпионов. Вот только "кроваво-золотые" сами сражаются за еврокубки и выйдут на поле своего стадиона с мыслью только о победе. На счету "Ланса" 56 очков и 6-е место. Если получится удержать эту позицию, то подопечные Франка Эса пробьётся в Лигу конференций. В спину дышит "Ренн", который отстаёт на одно очко и в параллельном матче сыграет с "Нимом", который уже потерял шансы сохранить прописку в элите сильнейших. В общем, между "Лансом" и "Монако" развернётся невероятно интригующая борьба. В прошлом туре "кроваво-золотые" на выезде неожиданно крупно проиграли "Бордо", пропустив три безответных мяча. А вот "Монако" переиграл как раз "Ренн" – 2:1. В составе красно-белых забивали Виссам Бен Йеддер и Александр Головин. Российский полузащитник вообще проводит прекрасный сезон. На его счету 25 матчей во всех турнирах, 6 мячей и 9 голевых передач. Сегодня он попал в заявку на игру и наверняка выйдет на поле с первых минут. Не готов сыграть за "Монако" только травмированный Софьян Диоп. У "Ланса" в лазарете значатся Клеман Мишлен, Закария Диалло и Адам Уджани. Под вопросом участие в матче одного из лидеров команды Гаэля Какюта, который в нынешнем сезоне забил 11 мячей и является лучшим бомбардиром "Ланса". В первом круге "Монако" на своём поле крупно проиграл "кроваво-золотым", пропустив три безответных мяча. Уже на первой минуте счёт открыл Иссиага Силла, в середине первого тайма у красно-белых был удалён Аксель Дисаси, через 10 минут в составе "Ланса" отличился Симон Банза, а точку в разгроме поставил Гаэль Какюта. Так что сегодня команда Нико Ковача попытается не просто победить, но и взять реванш. Всего между собой соперники провели 112 матчей во всех турнирах. На счету "Ланса" 29 побед, 30 раз была зафиксирована ничья, а "Монако" становился сильнее в 53 случаях. По забитым мячам впереди монегаски – 178:112. Сегодня букмекеры фаворитом считают "Монако". Ну а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Феликс Боллар-Делелис" в заключительном туре чемпионата Франции сезона 2020/21 встречаются местный "Ланс" и "Монако". Главным арбитром матча назначен Жереми Пиньяр, который представляет регион Божоле и город Вильфранш-сюр-Сон. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЛАНС 
Жан-Луи Лека 
Жонатан Клосс  82 
Жонатан Градит 
Лоик Баде 
Факундо Медина  74  89 
Массадио Айдара 
Шейк Дукуре 
Янник Каюзак  82  86 
Секо Фофана 
Флориан Сотока  72 
Игнатиус Ганаго  72 
Запасные:
Вуилькер Фариньес 
Стивен Фортес 
Исмаэль Бура 
Шейк Траоре 
Тони Маурисио 
Гаэль Какюта  86 
Симон Банза  89 
Корентен Жан  72 
Арно Калимуэндо  72 
 
МОНАКО 
Бенжамен Лекомт 
Джибриль Сидибе 
Бенуа Бадьяшиль 
Гильермо Марипан  86 
Кайо Энрике 
Юссуф Фофана  78 
Орельен Чуамени 
Александр Головин 
Желсон Мартинш  72 
Кевин Фолланд  82  91 
Виссам Бен Йеддер  91 
Запасные:
Вито Манноне 
Фоде Балло-Туре 
Аксель Дисаси  91 
Рубен Агилар 
Сеск Фабрегас  78 
Крепин Диатта  72 
Элиот Матазо 
Виллем Геббельс 
Пьетро Пеллегри  91