Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 38-й тур.

23 мая. Брест. Стадион "Франсис-Ле Бле".
Судья - Микаэль Лесаж (Фалез).

 

Брест - ПСЖ
0:2

 

Февр - в свои ворота, 37 (0:1); Мбаппе, 71 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:9; Удары в створ - 5:4; Угловые - 5:4; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:5; Фолы - 7:6; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 36% : 64%.
Бегут и празднуют параллельным курсом сохранение своей прописки футболисты "Бреста", потому как "Нант" в параллельной встрече проигрывает "Монпелье" и остается в зоне переходных матчей. Тех самых 40 очков не хватает "канарейкам" для прописки (кто бы мог подумать). Вместе с тем, томным получается вечер для футболистов "ПСЖ", которые смогли одолеть "Брест" в непростой схватке, но, ввиду победы "Лилля" в параллельном матче с "Анже", финишируют на втором месте.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+3 Звучит финальный свисток!
+2 Пропустил "Лилль" от "Анже" в концовке встречи, но это не помешало ему стать чемпионом Франции в сезоне 2020/2021. "Брест" же у нас подает угловой, но мяч летит слишком неудачно, в сторону от ворот.
+1 Мбок сразу же организовал атаку на ворота соперника, но с левого фланга он прострелил слишком сильно и неточно.
90 3 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени второго тайма.
88 Мбок вместо Магнетти на поле вышел в составе "Бреста".
87 Ле Дуарон вместо Мунье на поле появляется.
86 Снова на широком шаге от защитников Килиан Мбаппе пытался уйти, но в ноги французу бросились защитники, которым удалось отобрать сферу у быстроногого футболиста.
85 Подустали уже соперники и это понятно. Все-таки на неплохих скоростях они действовали на протяжении всего поединка.
84 Бааль выходит на поле вместо Шарбонье в составе "Бреста".
83 Мбаппе с левого фланга простреливал мяч в штрафную - выбивают снаряд за пределы поля игроки "Бреста", но только в аут.
82 Мбаппе не позволили сейчас соперники выполнить прострел с левого фланга. Накрыли Килиана игроки обороны "Бреста", хотя он уже готовился выполнить прострельный пас.
80 Кардона сменил Февра у "Бреста". Вторая ротация в составе команды хозяев.
79 Лукас Жан на поле вышел вместо Хариса Белкебла в составе "Бреста".
78 МБАППЕ! Снова на ударной позиции он оказался справа. Пробивал футболист в ближний угол, но голкипер коленями отбил сферу в сторону от ворот!
77 Интересно, что после перерыва атакующий порыв "Бреста" куда-то подевался. Команда забыла, что такое атаки на скорости.
76 Пытается "ПСЖ" забить еще один гол в этой встрече и поставить точку в матче, но сопротивляется "Брест". Не хотят гости пропускать больше мячей.
75 15 минут до конца встречи осталось. Икарди ворвался в чужую штрафную, пробил под опорную ногу киперу, но тот спас в прыжке свою команду, не пустив мяч в ворота!
73 Гуэй сменил Рафинью. Еще одна ротация у парижан.
72 Икарди вместо Ди Марии на поле появился тем временем в составе "ПСЖ".
71 ГООООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 0:2!
Выиграл забег в скорости у защитника сейчас Мбаппе, который ушел от голкипера, получил тычок в спину от оборонца, но поднялся и переправил сферу в сетку!
70 Мбаппе нарушает сейчас правила в атаке, сбивая одного из соперников на газон. Могла последовать тут и желтая карточка, но судья жалеет Килиана.
68 "Монако" в параллельной встрече не удается забить голов в ворота "Ланса". Там что монегаски, ввиду неудачной игры "Лиона", могут остаться третьими.
67 Заметно потемнело уже на стадионе, а тут еще и погода не самая ясная была. Приходится при прожекторах играть соперникам.
66 МОМЕНТ! Шарбонье сейчас подключился к атаке своей команды. Убежал он слева в контратаку, после чего умудрился пробить по рамке соперника, но отразил сферу ногами Кейлор Навас.
65 Не так уж много остается играть командам. Нужно сейчас "Бресту" что-то придумывать у чужих ворот. Мало что получается у команды хозяев в этом противостоянии.
63 А вот сейчас "Бресту" должно быть тревожно, потому как за счет ничьей в матче с участием "Лорьяна", он перемещается в зону переходных матчей. Хозяевам нужно включаться в игру.
62 Подавал в итоге Неймар от угла поля на Перейру, который в касание пробил по центру ворот "Бреста" - вратарь уверенно сыграл по позиции.
61 Неймар сместился в ходе атаки "ПСЖ" с правого края в центр и произвел удар по воротам соперника. Рикошет привел к назначению очередного углового.
60 Снова на Ди Марию последовала передача с правого фланга. Ускорился к мячу Анхель, но не сумел оставить его в игре, упустив за лицевую линию.
59 Долго выстраивается "стенка". Но вот пробивает все-таки Ди Мария со стандарта, направляя сферу рядом с левой "девяткой". Было очень близко и невероятно опасно!
58 Икарди и Кен на трибунах. Возмущаются они тому, что против Мбаппе были нарушены правила. Готовят парижане стандартное положение. Кто пробьет?
57 Нырял в чужой штрафной после контакт с соперником Рафинья, пытаясь заработать пенальти, но рефери на подобный маневр не купился.
56 Хотел Неймар заработать корнер на левом фланге, но уверенно против него действовал защитник, который выбил снаряд за боковую линию.
55 Слишком сильный пас увидели мы от Эрреры. Не стал даже бежать за мячом Неймар, но за задумку показал большой палец правой руки. Признал бразилец, что мог достать эту передачу, но просто не ожидал, что пас пройдет.
54 Снова атаку по левому флангу провели футболисты "ПСЖ", но не закончилась она ничем опасным в итоге. Сфера потеряли подопечные Почеттино, не создав у ворот оппонента угрозы.
53 Почеттино пока не поменял Ди Марию. Анхель и вовсе вернулся в игру, но продолжает футболист испытывать определенный дискомфорт, играя с откровенной болью.
52 По-прежнему первым номером действует "ПСЖ". На поле ничего не меняет. Что же касается "Бреста", то хозяева поставили перед собой задачу не пропустить второй мяч.
50 Сарабия и Дракслер на всякий случай пошли разминаться. Если предположение, что не сможет встречу продолжить Анхель.
49 Получает сейчас удар в спину Ди Мария. Как бы серьезной не оказалась травма Анхеля, который ждет помощи медиков на футбольном поле.
48 Достаточно настойчиво сейчас атакует "ПСЖ". Эрерра выполнил перевод с правого фланга на левый. Оттуда Мбаппе разгонял атаку парижан, но выполнить прострел в центр штрафной ему не позволили защитники.
47 Первая атака осталась за игроками "ПСЖ". Данилу перевел мяч на правый фланг, откуда Ди Мария выполнял высокий заброс на дальнюю штангу, но никто из партнеров до снаряда не добрался.
46 Второй тайм в Бресте стартовал! Без замен в перерыве! Поехали!
По совокупности эпизодов "ПСЖ", пожалуй, все-таки наиграл на забитый мяч, хотя с огромной натяжкой. "Брест" действовал в первом тайме практически без ошибок, но закрученный Ди Марией мяч от углового флага поспособствовал рикошету от Февра и прекрасному голу в ворота "Бреста". Такое положение событий на поле пока оставляет команду хозяев в Лиге 1, но все еще может поменяться. В то же самое время, "ПСЖ" пока второй, ведь "Лилль" в первом тайме отправил в ворота "Анже" сразу два безответных мяча...
45 Прозвучал свисток на перерыв! "ПСЖ" пока минимально переигрывает "Брест" на его поле за счет автогола Февра. 0:1.
44 Еще одна атака "ПСЖ", в ходе которой Ди Мария выполнял передачу на Неймара, но бразилец придержал соперника руками, повалив его на газон.
43 Нет, такой трюк точно не пройдет! Ди Мария пяткой выполнял передачу между ног одному защитнику. Мог мяч аналогичным путем пройти и через другого оборонца, но тот оказался на чеку.
42 Закончился в Бресте дождь, на горизонте виднеется зорька. Стало быть, погода в этом городе налаживается, если верить известной поговорке.
41 Да, наши коллеги внесли поправочку и переписали гол на Февра. Как жаль, что такой мяч у Ди Марии отобрали!
39 Странно, что некоторые источники указывают Февра в качестве автора забитого гола, но при просмотре повтора с забитым голом я что-то рикошета не заметил. Что ж, разберемся в перерыве.
38 Не каждый день можно увидеть гол с углового, но Ди Марии удался нешуточный маневр, который позволил игрокам "ПСЖ" выйти вперед.
37 ГООООООООООООООЛ! ФЕВР - в свои ворота!!! 0:1!
В третий раз в своей жизни вижу подобное! Угловой удар заработали футболисты "ПСЖ". Ди Мария с правого фланга выполнял подачу, и закрутил сферу так, что она влетела прямиком в дальний угол! Правда, был там рикошет, и мяч изменил траекторию полета после соприкосновения с головой Февра.
35 Магнетти срубил в центре поля футболиста "ПСЖ". Карточка желтого цвета тут же появилась в руках главного арбитра встречи.
34 С недовольным лицом Неймар откинул мяч в сторону, не позволив защитнику "Бреста" быстро ввести снаряд в игру. Попытались сделать акцент на этом эпизоде игроки хозяев, и раскрутить эпизод им удалось. Карточку за эту откидку увидел перед глазами бразилец.
32 Не хватает "ПСЖ" какой-то изюминки в атаке. Какого-то неординарного действия, которое помогло бы взломать оборону неуступчивых "пиратов".
31 Неймар снова в центре внимания. Получил бразилец сферу на левом фланге, после чего начал с ней плясать, но эффектный танец не принес успеха, ведь коллективный отбор оппонента обезмячил техничного футболиста "ПСЖ".
30 Нет, пока не наиграли парижане на забитый мяч. Кроме пенальти в ворота "Бреста", который благополучно запорол Неймар, пока нечего и вспомнить.
29 Ди Мария переводил снаряд с правого фланга на левый, откуда Неймар в касание пытался направить мяч в сторону ворот, но пробил слишком сильно и неточно. Голкиперу "Бреста" не потребовалось вступать в игру.
28 Получает Эррера карточку желтого цвета за то, что сорвал атаку соперника в районе центральной оси. Заслуженное наказание за подобную провинность.
26 Новый угловой зарабатывает Неймар. Производил он удар по воротам соперника, разбегаясь по левому краю, но попал в защитника. Корнер исполнил сам же бразилец весьма невзрачно. Во вратарской зоне на выходе сыграл вратарь.
25 Данилу в подкате срубил соперника, но судья не стал ему показывать карточку желтого цвета. Более того, встреча не был остановлена, ведь мячом продолжили владеть "пираты".
24 "Лилль" в параллельной встрече отправил мяч в ворота "Анже", а это значит, что даже победа "ПСЖ" может сегодня стать бесполезной.
23 Отрабатывает в обороне сейчас Маркиньос, который вновь выбивает мяч на угловой. Онора его зарабатывает для "Бреста".
22 Как мне кажется, Ди Марию на левом фланге явно держал за футболку защитник, но судья сделал вид, что нарушения правил в этом эпизоде не было.
21 Икарди показывают нам сейчас режиссеры. Расстроен он, как и его партнеры. Уже вполне могли выйти вперед футболисты "ПСЖ".
19 Невероятно! Взял гроссмейстерскую паузу сейчас Неймар, поймал уже на замахе голкипера, который просто присел на колено, но пробил бразилец на метр правее цели!
18 ПЕНАЛЬТИ! Фолит один из футболистов "Бреста" в своей штрафной, наступая на ногу Ди Марии. Судья указывает на "точку"! Февр со знаком "-" отличился.
17 Неймар снова играл на Мбаппе. Подключил свою скорость по бровке Килиан, но весьма удачно против него сыграл защитник. Да так, что сфера за лицевую от ноги Килиана вылетела.
16 Фолит в чужой штрафной против голкипера Неймар, поднимая ногу выше дозволенной высоты. Видит это арбитр, который останавливает игру и делает замечание бразильцу.
15 15 минут отыграли соперники. Пока не получается "ПСЖ" создать реальный шанс у ворот соперника. В большинстве своем, вдалеке от рамки "пиратов" проходит игра.
13 Кстати говоря, дождь в Бресте сегодня идет. Осложняет этот факт игрокам обеих команд играть в футбол. Поле скользкое, мяч мокрый, отскок совершенно другой.
12 Нужно сегодня, конечно же, побеждать "ПСЖ" и ждать осечки от "Лилля". Лишь при подобных раскладах парижане выиграют чемпионский титул.
11 Показывают нам лицо Неймара, которого в районе центрального круга сбивают соперники на газон. Без карточки для игрока "Бреста" за это нарушение.
10 10 минут, как на одном дыхании отыграли соперники. "ПСЖ" явно владеет инициативой на футбольном поле, но "Брест" больно огрызается.
9 Еще один угловой подали футболисты "Бреста" у ворот соперника. Шарбо пробил головой по рамке противника, но послал он сферу чуть выше цели!
8 Сильный заброс выполнял Ди Мария в сторону Мбаппе. Выполнил рывок на длинную дистанцию Килиан, но все равно оставить сферу в игре ему не удалось. Ушел снаряд за пределы футбольного поля.
6 Одному из игроков "Бреста" сейчас досталось в центре поля. Получил удар в пах футболист "пиратов", но достаточно быстро сумел он придти в себя.
5 Угловой подали футболисты "ПСЖ" с правого фланга. Ди Мария выполнил навес от углового флага на дальнюю штангу, где уверенно на выходе сыграл голкипер "пиратов", забравший сферу в перчатки.
4 Важны для нас встречи "Лилля" и "Монако", а это значит, что время от времени мы будем перемешаться на те матчи и узнавать результаты, с которым играют соперники.
3 Ди Мария с левого фланга выполнял передачу в штрафную своего соперника, но мяч перехватили защитники "Бреста", которым удалось вынести снаряд ближе к центральному кругу.
2 Сразу же угловой удар заработали футболисты "Бреста". После розыгрыша стандартного положения сфера прилетела в руки голкиперу "ПСЖ" - Кейлору Навасу.
1 Стартовала встреча в Бресте! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "ПСЖ" с форой (-1) (1.51);
- Обе забьют - да (1.75);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.78).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Герелль (колено), Ласне (колено), Филиппото (мышечная травма) - все «Брест». Бернат (колено), Верратти (колено), Кюрзава (лодыжка), Летелье (палец) - все «ПСЖ».
Под вопросом: Нет.

«ПСЖ» среди недели сумел завоевать Кубок Франции, одолев в финальной встрече «Монако», пребывающего в прекрасной игровой форме. Именно этот факт не дает повод нам назвать сезон провальным для парижан, даже если в итоге гости не смогут завоевать чемпионский титул. При определенных обстоятельствах у «ПСЖ» есть шансы выиграть чемпионство, но только в том случае, если в параллельной встрече «Лилль» потеряет очки в битве с «Анже».

«Бресту», чтобы сохранить нервы себе и своим фанатам, нужно полностью обезопасить себя от зоны переходных матчей, а именно - набирать очки в поединке с «ПСЖ». Сделать это будет весьма проблематично, потому как «Брест» еще ни разу в своей истории не одерживал победу над парижским коллективом. В домашних встречах хозяева смогли набрать 28 очков из 41 возможного, что является восьмым результатом текущего чемпионата Франции.

Футболисты «Бреста» имеют все шансы провалиться в зону стыковых игр, и результаты последних поединков «пиратов» совершенно не впечатляют. Есть только одна победа над «Сент-Этьеном» в пяти последних встречах, два поражения и две ничьих. В активе «Бреста» 41 очко, но на пятки хозяевам поля наступают «Лорьян», а также «Нант», имеющие в своем активе по 40 очков. «Канарейки», к слову, и вовсе набрали небывалую форму, и сейчас идут на солидной серии из победных матчей.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Микаэль Лесаж (Франция);
Ассистент: Хюсейин Оджак (Франция);
Ассистент: Матьё Гросбос (Суассон, Франция);
Резервный: Бенжамен Лепесан (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто французскому футболу. В рамках 38-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу «Брест» и «ПСЖ». Встреча состоится в Бресте, на футбольном стадионе «Франсис-Ле-Бле». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
БРЕСТ 
Готье Ларсонне (В) 
Ромен Перро 
Жан-Кевин Дюверн 
Брендан Шардонне 
Жюльен Фоссюрье 
Харис Белкебла  79 
Уго Магнетти  35  88 
Ромен Февр  37  80 
Стив Мунье  87 
Франк Онора 
Гаэтан Шарбонье  84 
Запасные:
Муе Хассен (В) 
Людовик Бааль  84 
Лилиан Брасье 
Ронэль Пьер-Габриель 
Жан Лукас  79 
Янг'a Мбок  88 
Феррис Нгома 
Ирвин Кардона  80 
Жереми Ле Дуарон  87 
 
ПСЖ 
Кейлор Навас (В) 
Маркиньос 
Колин Дагба 
Абду Диалло 
Преснель Кимпембе 
Данилу Перейра 
Андер Эррера  28 
Рафинья  73 
Анхель Ди Мария  72 
Килиан Мбаппе  71 
Неймар  34 
Запасные:
Серхио Рико (В) 
Митчелл Баккер 
Тило Керер 
Юлиан Дракслер 
Идрисса Гуэй  73 
Леандро Паредес 
Пабло Сарабия 
Мауро Икарди  72 
Мойзе Кен