Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 34-й тур.

22 мая. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

Боруссия Д - Байер
3:1

 

Холанн, 5 (1:0); Ройс, 51 (2:0); Холанн, 84 (3:0); Ларс Бендер, 89 - с пенальти (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:16; Удары в створ - 4:7; Угловые - 3:6; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 6:1; Фолы - 6:8; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Вот против кого надо было играть в последнем туре бедняге Левандовски и его "Баварии"... "Боруссия" дала забить гол, когда это было нужно, причем тому, кому было нужно. А в Мюнхене "Аугсбург" на нервах чуть весь праздник не испортил. Не предупредили их насчет рекорда что ли? Что же касается нашего матча, то после второго гола команды бросили играть и потом просто обменялись голами, чтобы было не скучно летом.
90 И тут же финальный свисток!
89 ГОООООЛ!!! Л.Бендер, 3:1
А братья Бендеры тоже карьеру завершают или что? Разбежался Ларс, пробил мимо Бюрки, а кипер даже прыгать не стал. Благо, что хоть не сам мяч в ворота подтолкнул, еще и поздравил первым Ларса с этим голом.
89 Двойная замена у "Байера". Ларс Бендер выходит бить пенальти вместо брата, а Арангис уступает место Баумгартлингеру.
88 !!! Пенальти!
Ну, если и сейчас не забьют.... Заброс на Шика в штрафную, а ему мешает принять мяч Джан, совершая небольшую накладку. Судья подумал и свистнул.
87 Мне кажется, что Грефе не должен добавлять ни секунды к этому матчу. Реально "Байер" словно прокляли в концовке чемпионата. Забивает исключительно через тур! Сколько сегодня было моментов, а толку...
84 ГООООЛ!!! Холанн, 3:0
Буднично оформляет дубль Холанн, после чего высмаркивается в прямом эфире. Хорошо хоть не прямо в камеру... Поперечный пас от Венделла на дугу штрафной, а там уже дежурил Холанн, который перехватил мяч, уложил на газон Градецки и метров с 6 вогнал снаряд мимо защитника в пустые ворота. Сами привезли, да еще и на ровном месте...
83 Навес с правого корнера в центр штрафной Градецки стал откровенно неточным. Спокойно отбиваются гости, хотя подбор снова за дортмундцами.
82 Ну что? Последнюю игру проводит Санчо за "Боруссию"? Выдал он слаломный проход сейчас по центру к чужой штрафной и сходу низом расстреливал ворота, но бросился под мяч защитник "Байера". Угловой.
81 Так, надо аккуратнее играть Холанну, а то снес Драговича в чужой штрафной и чуть не затоптал уже упавшего оборонца. Интересно, что Грефе не свистнул фол в атаке. Правда, и мяч был уже в руках Градецки.
80 Хотят, очень хотят забить хотя бы один гол леверкузенцы. Подача на линию вратарской "Боруссии", откуда смахивает головой мяч защитник. Нет, углового не будет. То ли офсайд какой узрел лайнсмен, то ли фол в атаке.
79 И последняя замена у "шмелей". Вместо Рейнира доиграет Рейна.
79 Корнер с правого фланга довольно быстро разыграли гости, после чего Диаби навешивал на дальний край штрафной. Оттуда влет пробивал Шик, но не положил корпус - мяч ушел сильно мимо.
78 ! Ох ты! Чуть не опустился мяч за шиворот Бюрки после удара Демирбая. Керем бил с правой, но его накрыли. Мяч срикошетил, полетел по интересной дуге и камнем рухнул на сетку ворот. Роман вроде как все контролировал, но все же. Угловой.
75 Вот и торжественные проводы капитана "Боруссии"! Пищек уходит на замену в своем последнем матче в карьере. Обнял судью, половину команды противников, свои устроили ему чемпионский коридор. Я ж говорю, что матч почти товарищеский... Слезы на глазах у поляка. Да, почти всю карьеру тут провел. Пасслак вышел вместо него.
73 Бельараби сегодня не забьет, хотя на гол он наработал. Диаби выходит минут на 20 у гостей вместо Карима.
72 Вторая попытка Холанна. Ну, реальная вторая, а не просто касание мяча. Принял мяч Эрлинг в штрафной, переложил с правой на левую и бил с разворота в правую "шестерку". Просто не попал в цель.
71 Неа, не верит судья и VAR не спешит останавливать игру. Рухнул в чужой штрафной после сольного забега Грей, но свисток промолчал. Повтора у нас пока нет.
69 Беллингем неплохо сейчас пробивал с правой в обводку из пределов чужой штрафной. Метил в правую "шестерку" англичанин, но не закрутил снаряд. От ворот.
66 Двойная замена уже у "Байера". Шик меняет Вирца, а Гедикли - Паулиньо.
65 !!! Да нет! И с игры что-то получается у гостей! Прорыв по правому флангу увенчался ударом с правого угла вратарской от Грея, причем пас на него выдал защитник "Боруссии", который в подкате неудачно срезал мяч. Но Бюрки и тут не подкачал! Отбил!
64 ! Со стандартов разве что можно забить "шмелям". Очередной угловой с правого фланга для "Байера". На этот раз Демирбай навесил строго на партнера, а тот с правого угла вратарской пробивал головой в створ. Бюрки парирует.
63 Замена есть, но у хозяев. Двойная. Хуммельс меняет Аканджи, а вместо Ройса выходит Санчо.
61 Бельараби старается, но в этот раз перестарался. Получил диагональ на своем правом фланге, навешивал на дальний край штрафной, но как-то очень сильно. Аут вбросит Пищек.
60 Да, если раньше не играла только "Боруссия", то теперь и "Байер" бросил. Надо бы замены какие-то делать наставнику леверкузенцев, как-то встряхнуть игру. Последний матч сезона, но все же...
57 Опять расставились на чужой половине поля леверкузенцы. Опять что-то пытаются придумать через правый фланг. Набрасывал Демирбай с левой на дальний угол вратарской, а там Пищек так срезал головой мяч, что попал в Вирца, от которого сфера отскочил в руки Бюрки.
54 Я так понимаю, что на этом матч можно заканчивать. У "Байера" сегодня действительно "незабивной" тур. Даже если один гол как-то заковыряют, то больше... Это будет просто фантастика.
53 Нет офсайда! Гол засчитан! Не пошел сам смотреть Грефе, доверился ассистентам, которые и постановили, что гол был забит по правилам.
52 Так, VAR пытается разглядеть, было ли касание волосами, потому что там подозрение на офсайд: то ли пассивный, то ли активный. Ну, как по мне, гол надо засчитывать, но что там судьи придумают...
51 ГООООЛ!!! Ройс, 2:0
Ай, хитро! Ройс со стандарта от левого угла штрафной пробивал под дальнюю штангу. Во вратарскую вбежали сразу три игрока "Боруссии", но двое нагнулись, дав мячу пролететь над ними. Градецки даже не дернулся и снаряд с отскоком от газона влетел в сетку.
49 За вторым аутом последовал и третий от Шульца, после чего Брандта цепанули рукой, да еще и задели по ногам у самой линии штрафной. Повезло! Там пару сантиметров - и мог бы быть пенальти по подсказке VAR.
48 Два аута почти подряд бросают с левого фланга дортмундцы. Первый был в центре поля, а второй уже ближе к штрафной Градецки.
47 Продолжается у нас сценарий первого тайма. Гости сразу завладели мячом и пытаются найти подходы к воротам Бюрки, но ничего не получается.
Да, и сразу дал свисток Мануэль Грефе. Гости без замен. Продолжаем.
Показали замену, но игрок на поле не вышел. Ага, Беллингем появляется вместо Дауда у хозяев.
Заглянем пока в игру "Вольфсбурга"... "Волки" и вовсе на данный момент уступают "Майнцу", поэтому третья строчка "Боруссии" пока обеспечена.
Нет! Не может продолжать игру Дауд. Машет он рукой и уходит за пределы поля, а игра вот-вот начнется... Или успеют провести замену? Перерыв действительно и так затянулся.
Да, будет замена. Экстренно побежал переодеваться кто-то из "шмелей". Может, не в перерыве, а сразу после старта второго тайма.
Что-то хромает Дауд. И разговаривает о чем-то с представителями тренерского штаба "Боруссии". Готовьте замену? Или разбегается? Пока непонятно, но хромает игрок отчетливо.
После такого быстрого гола казалось, что игра раскроется полностью, но нет. Сначала у "Байера" ничего не получалось, а хозяева не настаивали на своих атаках. Затем леверкузенцы явно нашли себя, но пока так и не смогли пробить Бюрки. Кстати, если дортмундцы не будут активнее играть в передней линии, то действительно могут пропустить.
45 Ничего не компенсирует Грефе. Свисток на перерыв.
44 Ух! Мог влететь второй сейчас. Холанн получил пас в чужой штрафной, сделал паузу и выкатил под удар Ройсу. Тот метров с 12 с правой расстреливал ворота, но бросился под удар Драгович.
42 Еще один плотный удар из-за штрафной, но уже с правого угла и от Бельараби. С правой пальнул Карим - опять в руки Бюрки.
41 После серии рикошетов на половине поля "Боруссии" мяч все-таки доходит до Демирбая, который бил с левой из-за пределов штрафной, но точно по позиции Бюрки. Кипер не сплоховал.
40 Очередная подача с правого корнера от Демирбая в центр штрафной "Боруссии", но воздух там стабильно остается за "шмелями". Правда, о контратаках хозяева уже не помышляют.
39 Навес от Бельараби с правого фланга, но слишком низко, поэтому Эмре Джан подставляет голову и выбивает мяч на угловой.
38 "Байер" отчаянно пытается перевести количество в качество, но не особо выходит. Плотный удар с линии штрафной накрыт, а добить сразу никому не удалось. Пришлось отыгрывать через центральный круг.
36 Жестковато. Скоро за такое можно уже и карточки показывать. Сзади по ногам подсек Дилэйни кто-то из игроков "Байера". Свисток. Фолов, кстати, мало.
35 !!! Как же пожадничал Паулиньо! Бельараби оставил в дураках двоих защитников, прошел на технике на правый край штрафной и выкатывал мяч на линию вратарской. Паулиньо бил почти в упор, но Бюрки в броске отражает, а защитник выносит сферу. А чуть дальше стоял совершенно свободный Грей, но Паулиньо не пропустил на него мяч...
34 ! Ну, начинает что-то получается у гостей. Паулиньо убегал в лицевую по левому краю штрафной под проникающий пас, бил с нулевого угла, но Бюрки надежно накрыл мяч, не дав добить.
33 Демирбай так быстро разыграли угловой, что за повтором этого никто из телезрителей даже никто не понял. Не менее быстро "фармацевты" мяч и потеряли.
32 ! Вот сейчас было неплохо! Бельараби рванул по правому флангу, простреливал на Грея, который должен был расстреливать ворота метров с 8, но защитник в подкате успел смахнуть сферу.
31 Да, процент владения мячом набивают гости приличный, но толку-то? Ни одного опасного момента у ворот Бюрки.
29 Нет, все-таки удар от ворот. Нико, видимо, хотел, чтобы фол в атаке зафиксировали. Просто свободный для "шмелей".
28 Неужели угловой? Хорошо рванулся вперед Вирц, пробросил мяч себе в лицевую, но не прошел Шульца, а вот защитник почему-то разочарованно смотрит на лайнсмена.
27 Вновь Демирбай навесил с правого корнера. Дернулся на выход Бюрки, но к мячу не добрался и застыл в полупозиции. Повезло, что не было кому замыкать на дальнем углу вратарской. В итоге, аут для "Боруссии".
26 Грей во второй волне атаки выходил на ударную позицию с линии штрафной, но его удар накрыли. Мяч отлетел правее на Бельараби, а под его удар уже подставил ногу защитник. Рикошет, и еще угловой.
26 Демирбай с правого корнера грузил мяч в центр штрафной "шмелей", но воздух остался за хозяевами. Вынос.
25 Шульц успел вернуться из атаки в свою штрафную и тычком отправил мяч за лицевую, прерывая передачу на правый фланг кого-то из леверкузенцев.
23 Казалось, что первый гол дортмундцев взорвет игру, но он, наоборот, успокоил. Хозяева отдали все в руки гостей и спокойно готовятся действовать на контратаках, тогда как у "Байера" толком ничего не клеится впереди.
22 Бельараби навешивал с правого края в центр штрафной хозяев, а там Паулиньо пробовал подрезать мяч в ворота, но в борьбе просто отправил его за лицевую. От ворот.
20 Так, все-таки завладели обстоятельно мячом "фармацевты". Правда, все владение преимущественно в центре поля. Вертикальный заброс на рывок Вирцу, но Бюрки на выходе мяч забирает.
18 Штрафной для гостей после того, как Дауд не по правилам сыграл на своей половине поля. Наброс от Демирбая во владения Бюрки, но ничего опасного. Вынос.
16 Неплохой выход у гостей. Прострел с левого фланга был перспективен, но в центр штрафной надежно отыграли защитники "Боруссии". Попытка выбежать в контратаку с эффектным пасом пяткой от Холанна закончилась тем, что Брандт далеко отпустил мяч. Потеря.
15 Не совсем готовы оказались к такому темпу леверкузенцы. Пытаются они зацепиться за мяч, подержать его, но пока что ничего толкового не выходит.
13 Чуть сильно набросил Холанн. Брандт выдал проникающий пас на норвежца на правый край штрафной, а тот с разворота с левой набрасывал на дальнюю штангу, вот только Рейнир туда не успел. От ворот.
11 Еще одна опасная атака "шмелей". По левому флангу теперь был удар-прострел от Рейнира, но справа партнер не поддержал и не замкнул пустой угол. Пищек, кажется, не добежал. Отыграл Лукаш чуть назад в штрафной, но уже никакой остроты.
10 Льет, льет дождь. Просто кадры выбирались все время удачные, а вот на фоне крупного плана кого-то из тренеров четко видно, что дождь идет, да и основная камера с каплями на объективе.
9 Если Дортмунд сейчас разовьет успех, то... Второй угловой слева. Ройс на этот раз навесил в центр вратарской, но Градецки на выходе выбил мяч кулаком. Марко и возвращал сферу во владения Макса, а тот чуть не выпустил снаряд из рук, но быстро исправился и накрыл мячик.
8 Зачем так подставлять вратаря? Пас назад у "Байера" был такой неспешный, что Холанн мог и перехватить мяч. Выбежал из своей штрафной Градецки и все-таки опередил Эрлинга, выбив снаряд.
5 ГООООЛ!!! Холанн, 1:0
Я уже испугался, что не выпустили нашего норвежского мальчика на матч, но ему хватило полумомента. С партнером открылся он на левом углу вратарской, получил пас вразрез от Рейнира, выцарапал снаряд у Ройса, который сразу показал, что не будет вступать в борьбу, дабы не оказаться в офсайде, и в касание с левой прошил Градецки в дальнюю "шестерку".
4 Классный пас с левой бровки в центр на Брандта. Тот поделился с Ройсом, но атака "Боруссии" вновь не пошла вперед. Снова пас назад. Да, пока что идет борьба за мяч и инициативу, а вратари без работы.
2 Леверкузенцы показывают, что тоже не будут отсиживаться в обороне. Грей убежал по левому краю, попытался войти в штрафную, но его не пустили. Тут также пришлось отыгрывать назад.
1 Ройс с левого корнера навешивал на ближний край вратарской, но мяч выбит. Сам Марко и подобрал снаряд, после чего отыграл назад в центр. Надо все начинать сначала.
1 Моментально вперед несутся "шмели" и по левому флангу уже зарабатывают угловой, не сумев пройти Та.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Так, или дождь закончился перед началом матча, или нам так кадры давали на фоне поливальных установок.
Проливной дождь в Дортмунде. На трибунах растянута гигантская майка с фамилией и номером Лукаша Пищека. Поляк завершает карьеру и отдал почти все время именно "Боруссии".
Мануэль Грефе рассудит команды на "Сигнал Идуна Парк". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
83 поединка в своей истории сыграли команды, причем все из них в высшей лиге чемпионата Германии. 32 победы на счету дортмундцев при 22 ничьих и 29 поражениях. В целом, плюс-минус равные показатели. Последние два поединка остались за "Байером", а перед этим четырежды подряд побеждала "Боруссия". На данный момент у "шмелей" 61 балл, а у "фармацевтов" - 52. Команды занимают 3-е и 6-е место соответственно. Чтобы сохранить третью строчку, "Боруссии" надо сыграть не хуже "Вольфсбурга", причем разница мячей у них "+27", тогда как у "волков" "+25" и победа с разрывом в 4 мяча выведет уже "Вольфсбург" выше, если дортмундцы выиграют минимально, например. На счету подопечных Терзича 72 забитых гола (2-й показатель) и 45 пропущенных (6-я строчка). "Байер" забил 52 гола (8-е место) и пропустил 36 (3-я позиция). "Боруссия" ведет изумительную 31-матчевую голевую серию, 7-матчевую безничейную (В6 П1) и 6-матчевую выигрышную. "Байер" не проигрывает в трех последних турах (В1 Н2) и забивает через игру в последних 9 встречах, причем, если верить статистике, сегодня он забивать не должен. Теперь о потерях, которых просто какое-то запредельное количество в обоих составах. Итак, у хозяев травмированы Хитц, Шмельцер, Загаду, Витсель, Морей и Мукоко. Гости не могут рассчитывать на дисквалифицированных Амири и Тапсобу, а в лазарете Ариас, Бендер, Фосу-Менса, Синкгравен, Бэйли, Аларио и Паласиос.
Часть команд в Германии уже решили свои проблемы. К этой части относится и дортмундская "Боруссия", которая в любом случае получила место на групповом этапе Лиги чемпионов. На вторую строчку уже не прыгнуть, а ниже четвертой - не опуститься. А третье или четвертое... Какая разница? Ну, если она принципиальна для "шмелей", то они сегодня постараются обыграть леверкузенский "Байер". "Фармацевты" тоже уже обеспечили себе 6-ю строчку, которая дает путевку в Лигу Европы. Точнее, в Лигу конференций, но так как Кубок выиграла как раз дортмундская "Боруссия", которая уже идет в ЛЧ, то 6-е место в Германии отправляется в квалификацию ЛЕ, а 7-е - в Лигу конференций. Короче говоря, у нас сегодня ожидается товарищеский матч, который может закончиться совершенно непонятно. Может, кто-то решит поберечь себе перед сборными. Может, кто-то решит показать себе перед сборными. Уже известно, что у "Боруссии" летом будет новый тренер - Марко Розе. Леверкузенцы также сменят рулевого. Новым наставником станет швейцарец Херардо Сеоане, который сейчас тренирует "Янг Бойз". В общем... О чем говорить? Команды могут выйти попинать мяч и сыграть 0:0. Могут решить зарубиться по полной и это все закончится от 3:1 до 2:3, например. Холанн, если выйдет, то может пополнить бомбардирский счет, хоть за Левандовски и не угнаться. Предлагаю просто насладиться футболом! Прогноз тоже будет ради интереса: обе забьют.

 
БОРУССИЯ Д 
Роман Бюрки 
Лукаш Пищек  75 
Мануэль Аканджи  63 
Эмре Джан 
Нико Шульц 
Махмуд Дауд  46 
Томас Дилейни 
Юлиан Брандт 
Марко Ройс  51  63 
Рейнир  79 
Эрлинг Холанн  5  84 
Запасные:
Стефан Дрляча 
Матс Хуммельс  63 
Рафаэл Геррейру 
Томас Мёнье 
Феликс Пасслак  75 
Джуд Беллингем  46 
Торган Азар 
Джейдон Санчо  63 
Джованни Рейна  79 
 
БАЙЕР 
Лукас Градецки 
Джонатан Та 
Александар Драгович 
Свен Бендер  89 
Венделл 
Керем Демирбай 
Чарльз Арангис  89 
Карим Бельараби  73 
Флориан Вирц  66 
Демарей Грей 
Паулиньо  66 
Запасные:
Леннарт Грилль 
Никлас Ломб 
Ларс Бендер  89  89 
Джереми Фримпонг 
Митчелл Вайзер 
Юлиан Баумгартлингер  89 
Эмрехан Гедикли  66 
Мусса Диаби  73 
Патрик Шик  66