Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 40-й тур.

2 мая. Песчанокопское. Стадион "Центральный имени И. П. Чайки".
Судья - Александр Машлякевич (Москва).

 

Чайка - Иртыш
2:1

 

Сычевой, 12 (0:1); Магадиев, 25 - автогол (1:1); Хозин, 78 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:8; Удары в створ - 3:2; Угловые - 10:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 19:8; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 51% : 49%.
"Иртыш" терпит обидное поражение. Первый тайм был равным, было очень много противоборств, при этом команды сумели забить по голу, хотя хозяева отличились не без везения, как в первом тайме, так и во втором. Надо отметить, что второй тайм остался за "Чайкой", хозяева больше атаковали, были интереснее и в целом по делу победили, хотя было очень трудно и натужно. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий.
+4 Матч завершен!
+3 Оразов получил желтую карточку за то, что мешал ввести мяч в игру! В общем, полузащитник пришел к тому, чего хотел.
+2 В одну из последних атак побежали гости, но Сычевой был прижат к угловому флажку и даже корнер не смог заработать.
90 Четыре минуты компенсировал арбитр во втором тайме.
89 Филиппов не торопился вводить мяч в игру, введя, отправил его прямо коллеге по амплуа, который мог бы поблагодарить, но спешил, поскольку "Иртышу" надо спасать ситуацию!
86 Ужгин далеко выбросил мяч из аута, игроки "Иртыша" выбил мяч за пределы поля, предоставив хозяевам еще одну возможность для розыгрыша углового. После подачи Оразова Карташов мощно пробил выше ворот!
84 После пропущенного гола скиски футболисты "Иртыша", не появляются они в атаке, а вот песчанокопцы контролируют игру и до победы остается немного времени.
83 Несколько угловых подряд исполнили футболисты "Чайки", делал это Оразов очень медленно, что могло привести к желтой карточке, но арбитр органичился устным предупреждением.
82 Володкин заменил Константина Савичева, который сегодня был активен. Впрочем, как обычно. Константин является постоянным мотором "Чайки".
79 После забитого гола Сергей Ташуев провел еще одну замену, выпустив Никиту Глушкова вместо Ивана Олейникова.
80 Чудовищное невезение для "Иртыша" в сегодняшнем матче: два случайных касания и два пропущенных гола. Случайности не случайны?
78 ГОООООООООЛ ! 2-1! ХОЗИН!
Угловой заработал Алейников после дальнего удара, подачу исполнил на Хозина Савичев, а капитан команды мощно пробил в дальний угол и почти на самой ленточке игровой снаряд в ворота подправил Илья Стефанович, нападающий "Иртыша", однако гол записан на капитана "Чайки"!!
76 Ещен одна замена в составе гостей: Илья Стефанович заменил Третьякова, а это точно усиление атаки у "Иртыша". Очень интересный форвард, с хорошим ударом.
75 Алейников отыграл на Оразова, тот мяч не смог нормально принять и нарушил следом правила, а еще оказывают помощь Сычевому.
74 Константин Савичев в штрафной "Иртыша" упал не по своей воле, но сейчас у арбитра такой этап, что он дает играть, дает бороться, а остановок игре без дела не дает. Такая, английская манера судейства.
72 Здорово хозяев укололи футболисты "Иртыша", не давая расслабляться, но сейчас хозяева снова пытаются пойти вперед и забить гол. Что хочется отметить, то второй тайм точно интереснее, чем первый.
71 ! Бум! С правого фланга Шакуро мягко навесил на дальнюю штангу, там Савичев выпрыгнул высоко и пробил головой над руками Филиппова! Казалось, что мяч неминуемо залетит в ворота, но его с ленточки вынес Гаджибеков!
70 Артем Кулишев на сегодня свое отыграл, организовав гол команды, а теперь в атаке себя попробует показать Александр Хохлачев!
69 Хозин здорово вырезал передачу на Карташова, который врывался в штрафную, но его опередил Полетаев!
68 На Сычевого последовал заброс из глубины, казалось, что удалось мяч забросить за спину защитникам "Чайки", но видно, у Сычевого на рывки сил осталось немного.
67 Савичев в центральном круге мяч хорошо убрал от оппонента, а вот передача на Ужгина вышла слабой и защитнику пришлось правила нарушать.
66 В метре от боковой на правом фланге заработали гости, подача со стандартного положения ничего интересного не принесла. Омичи только владели дальше игровым снарядом и ничего больше.
65 У "Иртыша" возникла ответка по части замены в лице Кротова на Кузнецова.
64 Замена! Алана Чочиева от удаления подальше заменил Ташуев, выпустив Оразова.
63 После короткой паузы "пернатые" снова взялись за дело, атакуя большими силами, но после передачи Хозина на правый фланг мяч ушел за лицевую.
61 Вторая замена состоялась у "Иртыша": вместо Коршунова на поле вышел Бурюкин.
60 Сычевой адресовал мяч на правый фланг, оттуда Третьяков возвращал мяч форварду, получив затем по ногам от игрока "Чайки", но Владимира опередил Фмилиппов! Гаджибеков получил желтую карточку!
59 Во втором тайме сильно изменилась игра "Чайки", которая прессингует по всем фронтам, отбирает мячи и действует постоянно в атаку: Алан Чочиев с правой ноги после паса Савичева пробил в ближний угол, но контролировал ситуацию голкипер омской команды.
58 Снова Олейников в центре внимания, Иван оказался на позиции форварда, получив мяч из глубины, но далеко отпустил его от себя, чем и воспользовался Полетаев!
57 ! Ух, как удачно получилось-то! Константин Савичев получил мяч в штрафной, хотел внешней стороной правой ноги вырезаить подачу во вратарскую, а в итоге прострелил под удар Олейникову, в касание пробившему рядом с правой стойкой!
56 Василий Алейников вышел на поле вместо Никиты Капленко, сейчас "Чайка" должна будет еще креативнее заиграть в середине поля, чем при полузащитнике оборонительного типа из Беларуси.
54 Снова в подкат бездумно полетел Алан Чочиев, сбив Магадиева. Учитывая, что это не первый подобный фортель игрока "Чайки" в матче, что желтая с оттенком красной, на будущее.
53 Мигунов за футболку схватил игрока "Иртыша", по закону здесь могла бы быть желтая карточка, но Машлякевич почему-то придержал.
52 Новую атаку проводили футболисты "Чайки", Никита Капленко перемудрил в середине поля, отправив безадресно мяч на правый фланг, в сторону лайнсмена.
51 ! Следом после подачи Савичева буквально с района "точки" бил головой по мячу в дальний угол Хозин, но игровой снаряд разминулся со створом!
50 ! В стремительную контратаку умчались песчанокопцы, Кулишев вывел сам себя на ударную позицию, пробив в ближний угол, но Полетаев потащил выстрел, переведя игровой снаряд на угловой!
49 Опять нарушение правил, на сей раз на Сычевом были нарушены правила. От левой бровки исполнил подачу Кротов, но защитники омичей справились!
48 Алан Чочиев быстро принял мяч и развернул его в штрафную "Иртыша", но случилась потеря. В середине поля завязалась борьба с фолом Сычевого на игроке "Чайки".
47 Быстро переместилась игра на половину поля "Чайки", тоже был заработан угловой, который разыграл короткой передачей Шакуро с дальним ударом Подоксенова выше ворот!
46 Провели атаку правым флангом через Савичева песчанокопцы и заработали угловой, который сам Константин исполнил подачей на ближнюю штангу, но до удара дело не дошло!
46 Второй тайм!
Не сказать, что игра особо интересная: да, по голу забили команды, но в целом сумбура очень много, как и потерь мяча. Да и хватает нарушений, из-за них возникают паузы и характер игры целостным не выглядит. Стоит отметить голевой удар Сычевого в контратаке, выстрел в штангу от Олейникова и, конечно, довольно курьезный гол Кулишева, который в итоге на данный момент записан, как автогол Магадиева. В общем, получается все справедливо.
+3 Перерыв!
+2 Высокую слишком подачу исполнил Константин Савичев, партнеры по команде не сумели завладеть мячом и вынуждены были отойти в оборону.
+1 Две минуты добавил арбитр в первом тайме.
+1 Лежал игрок "Иртыша" Сычевой на газоне, футболисты "Чайки" продолжали атаку и заработали угловой после стараний Савичева, который сам и побежал к угловому флангу на правом фланге.
45 Савичев красивым финтом убрал с пути оппонента, по высокой траектории отправил мяч на ближнюю штангу, но гости справились, выбив мяч!
44 Савичев перехватил мяч на фланге и быстро включил в игру Алана Чочиева, который мог бы куда лучше распорядиться в данном эпизоде в чужой штрафной, но так развернулся, что отправил игровой снаряд за пределы поля.
42 После подачи Савичева мяч пошел в сторону Хозина, капитан "Чайки" старался сохранить игровой снаряд в поле, но замешкался и упустил его за лицевую.
41 "Иртыш" в три игрока проводил контратаку, но из-за скромности в численности случилась быстрая потеря, которая привела к фолу Жустьева на Чочиеве. Сорвал атаку песчанокопцев игрок омичей на желтую карточку!
40 Штрафной удар заработали гости, с дальней дистанции после скидки партнера пробил Сычевой, но точности удару не хватило, хотя было довольно плотно!
39 Первая замена в матче: Киреев заменил Шмыкова, который получил травму, не совместимую с продолжением игры.
38 Полетаев забрал мяч в свои руки после навеса в сторону Кулишева, быстро голкипер ввел игровой снаряд в поле, но партнеры не зацепились. Много борьбы идет, много стыков и остановок все больше.
36 Шмыкову требуется помощь медиков, выполнял игрок "Иртыша" подкат и почувствовал болезненные ощущение в районе колена. Отправился игрок омского клуба за пределы поля для продолжения оказания помощи.
35 Чочиев передержал мяч у центрального круга, гости не сумел воспользоваться возникшей свободой, чтобы провести быструю контратаку. В целом, пока Чочиев часто грешит на футбольном поле.
34 Алан Чочиев жестко сыграл против Морозова, принимавшего мяч у боковой линии. Мог бы и карточку получить Алан за опасную игру прямой ногой.
33 Хозин продвинулся с мячом на чужую половину поля, продемонстрировал дриблинг с последующей передачей на Ужгина, а от Матвея последовал неточный кросс.
32 Гаджибеков и Мигунов ошиблись на левом фланге, дали возможность игрокам "Иртыша" провести быструю контратаку, ее завершил дальним ударом выше ворот Сычевой, автор гола у омичей.
30 Кулишева остановил Подоксенов с нарушением правил, подтолкнув в спину. Ествественно, что к мячу подошел Савичев, мощно отправив его в район вратарской, но там Полетаеву никто не помешал сыграть на выходе.
29 Травму в середине поля получил игрок "Иртыша", возможно гостям потребуется замена, а пока футболисты из Песчанокопское ведут игру, но пас Мигунова на Кулишева был неудачным.
27 Выровнялась игра, "Иртыш" больше времени проводит в обороне и про атаку не помышляет. Ну и у "Чайки" в атаке не особо получается, но лезут вперед, даже гол забили.
25 АВТОГОЛ! 1-1! МАГАДИЕВ!
Правым флангом развили атаку хозяева, Ужгин отыграл на Кулишева, от него последовала резаная подача во вратарскую, которую подправил Магадиев, дезориентировав Полетаева! Речь идет об автоголе!
23 Через аут на половине поля задержались игроки "Иртыша", но было это ненадолго, поскольку мяч от Коршунова ушел за лицевую и Филиппов поторопился сильно вынести игровой снаряд на чужую половину поля.
22 Капленко отдал передачу на Савичева, Константин на замахе убрал оппонента и подал на ближюю штангу, не перебросив игрока "Иртыша"!
21 Разобранной выглядит "Чайка", которая не побеждала весь апрель и май начинает неудачно, пропустив быстрый гол.
20 ! Второй мяч мог залетать в ворота "Чайки"! Правым флангом провели свою атаку гости: Сычевой встретился с игровым снарядом и низом прострелил во вратарскую! Оставалось только ножку подставить, но игроки хозяев не хотели навредить, исключая автогол, а из гостей никто банально не успел!
18 Чочиев подобрал мяч на половине поля "Иртыша", но убежать в штрафную гостей не сумел, потеряв скорость под прессингом Магадиева.
17 Жестко было! Кулишев прямой ногой сыграл опасно против Шмыкова, попав по голеностопу.
16 Подача на дальнюю штангу была не особо острой, вдобавок игрок "Иртыша" нарушил правила против Алана Чочиева, занимающего позицию под нападающим.
15 Левым флангом провели атаку футболисты "Иртыша" и заработали угловой, первый для себя в матче.
14 Пропустили быстрый гол хозяева, пока команда Ташуева теряет мяч на ровном месте и допускает обратки соперника, который не чурается бить с дальней дистанции.
12 ГОООООООООЛ! 0-1! СЫЧЕВОЙ!
Получили свободу на половине поля "Чайки" гости, чем и воспользовались, убежав в атаку пять на четыре с ударом Сычевого, который обыграл Хозина и пробил в дальний низ!
11 На сей раз с подачей Савичева справились защитники "Иртыша" и через мгновения мяч покинул поле в пользу омичей.
10 Константин сильно подал во вратарскую, Полетаев с трудом кулаками перевел мяч за лицевую линию и снова от Савичева будет подача.
9 Чочиев сбросил мяч на фланг Савичеву, Константин навесил и заработал угловой!
8 Сергей Ташуев наблюдает за игрой, опершись на рекламный щит, а пока "Иртыш" действует более собранно, агрессивно, при этом есть и минус: Кротову досталось от Третьякова, получившего предупреждение.
6 Угловой после предыдущего эпизода неудачно разыграли хозяева, однако мяч вроде бы сохранили и могли еще что-то придумать, но в середине поля мяч потерял и нарушил парвила Карташов.
4 ! ШТАНГА! Пока гости примерялись дальними ударами, хозяева организовали удар в стойку! Кулишев прострелил низом на ближний угол вратарской, а Олейников аккуратным ударом послал мяч в левую штангу!
3 Подоксенов после паса Морозова с сегмента штрафной бил по воротам "Чайки", но получилось ровно по центру, в руки Филиппову!
2 Закрепились с мячом футболисты "Иртыша", Морозов обострил атаку передачей в сторону Сычевого, который низом прострелил в штрафную.
2 Футболисты из села Песчанокопское разыграли мяч в центральном круге, "Иртыш" довольно плотно сыграл в отборе и заставил хозяев ошибиться. В общем и целом, сейчас пока немного стартового сумбура.
1 Встреча "Чайка" - "Иртыш" началась! Игру рассудит судейская бригада во главе с Александром Машлякевичем. Пусть сегодня у всех все получится, поехали!
Добрый день, уважаемые любители футбола! Портал Футбол на Куличках проведет текстовую трансляцию матча “Чайка” - “Иртыш”, начало которого состоится в 16:00 по московскому времени. Футболисты из маленького села не особо обременены турнирными задачами, но должны показать себя во всей красе в предпоследнем домашнем матче сезона. Стучать по клавиатуре буду я, Алексей Торопацкий.
“Чайка” под руководством Ташуева сейчас занимает 13-е место, имея преимущество над “Акроном”, который в зоне вылета, в шесть очков, что за три тура до финиша вполне приемлемо, но, может быть, нотки тревоги у болельщиков “пернатых” есть. В первую очередь неприятно то, что футболисты из села Песчанокопское за последние шесть матчей дважды сыграли вничью и потерпели четыре поражения, а последняя победа случилась в конце марта над “СКА-Хабаровск” (2:1). Не смогла “Чайка” обыграть даже утопающий “Чертаново” (1:1) и откровенно слабо сыграла на выезде против мотивированной “Томи” (0:3). Сегодня есть возможность одержать победу над омским “Иртышом”, который, кстати, еще барахтается, но довольно глубоко в зоне вылета.
Омичи за 39 туров набрали 35 очков и сейчас располагаются на 19-й строчке, отставая от спасительного 16-го места на целых 7 очков. Наверное, задача не из реальных, но ведь в последних играх “Иртыш” играл неплохо, цеплялся, так сказать, и поражения от “СКА-Хабаровск” (1:2) и “Велеса” (1:2) очень обидные. За обидные поражения баллы не начисляют, в целом у омского клуба сейчас серия из четырех поражений подряд. Получается, что сегодня играют команды, находящиеся в плохой форме. Кто-то из них может сменить полосу неудач на более благоприятную.

 
ЧАЙКА 
Михаил Филиппов 
Владимир Хозин  78 
Али Гаджибеков  60 
Матвей Ужгин 
Александр Мигунов 
Дмитрий Карташов 
Никита Капленко  56 
Константин Савичев  82 
Иван Олейников  79 
Алан Чочиев  54  64 
Артем Кулишев  17  70 
Запасные:
Руслан Юнусов 
Игорь Парадин 
Антон Пискунов 
Петр Володкин  82 
Рамазан Оразов  64  90 
Никита Глушков  79 
Дмитрий Бородин 
Василий Алейников  56 
Игорь Леонтьев 
Мераб Гарновский 
Александр Хохлачев  70 
Виктор Морозов 
 
ИРТЫШ 
Владислав Полетаев 
Денис Магадиев  25 
Артем Шмыков  39 
Павел Шакуро 
Кирилл Морозов 
Антон Кротов  65 
Сергей Подоксенов 
Иван Коршунов  61 
Владимир Сычевой  12  48 
Никита Жустьев  41 
Артем Третьяков  8  76 
Запасные:
Илья Еременко 
Игорь Киреев  39 
Олег Тарабанов 
Евгений Кузнецов  65 
Илья Бурюкин  61 
Илья Стефанович  76