Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

1 мая. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

Краснодар - Сочи
1:3

 

Нобоа, 6 - с пенальти (0:1); Стоцкий, 59 (1:1); Антон Заболотный, 86 (1:2); Нобоа, 90+4 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 10:10; Удары в створ – 3:8; Угловые – 3:6; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 5:2; Фолы – 12:14; Жёлтые карточки – 3:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 55%:45%.
- Добились у нас в итоге победы те, кому она была реально нужна!... При этом итоговый счёт возвратит многих поклонников "Краснодара" с небес на землю, напомнив и им, и их рулевому Виктору Гончаренко, что чудес не бывает... Ибо работы ему, всё же, предстоит немало, особенно что касаемо физической готовности быков, ибо уже не в первый раз видим мы, как откровенно садятся они к концу второго тайма. Обгоняют сочинцы в турнирной таблице ЦСКА, трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+6 Финальный свисток!
+4 ГОООЛ!!! Нобоа! 1:3!
Ставит жирный восклицательный знак в этой игре эквадорец! Выдал он, как я понимаю, прострел от лицевой вдоль вратарской "Краснодара", с которым по непонятной причине не справился Сафонов... Причём рикошетом от его рук закатился в итоге снаряд в сетку.
+2 Неуклонно движется у нас всё к победе сочинцев, ну а лучшим игроком этого матча признан Антон Заболотный.
+1 Не торопится подниматься с газона Пруцев, тем самым выигрывая практически минуту по итогам стыка со Смольниковым.
90 Пять минут ещё играть!
89 Параллельно же ещё и Антон Заболотный под недовольный гул трибун уходит с поля, уступая своё место Максиму Барсову.
89 Двойная рокировка следует сейчас и у сочинцев. Заика отправляется отдыхать. Вместо него выходит Эльмир Набиуллин.
88 Попутно же отправляется отдыхать у "Краснодара" ещё и Берг, вместо которого выходит Ари.
88 Двойная замена у "Краснодара". Газинский поле покидает. Вместо него выходит Магомед-Шапи Сулейманов.
86 ГОООЛ!!! Антон Заболотный! 1:2!
Ну а этот игрок если и забивает, то обязательно красиво!... Пошёл на него в исполнении Заики навес от правого фланга, после чего пробил Заболотный в падении головой метров с семи без шансов для Сафонова! Не уследил в данном случае за форвардом барсов Мартынович...
84 Очередной угловой в активе сочинцев, в ходе розыгрыша которого наносит завершающий удар у гостей со средней дистанции уже Нобоа, в итоге также нарабатывая на корнер.
83 Новая замена в составе "Сочи": вместо получившего, видимо, травму Жоаозиньо на поле выходит Марко Дуганджич.
81 Летит чересчур уж жёстко на подбор мяча в центр чужой штрафной Юсупов, в итоге роняя там Мартыновича.
80 !!! И вот вполне могли сразу же трансформировать своё численное превосходство в гол гости! Пошёл у них очередной заброс на снова забытого всеми слева от Сафонова Терехова, откуда тот теперь пробил головой в упор! Попал в итоге тут Сергей прямиком в ближнюю от него стойку, но не без небольшого рикошета от руки вратаря краснодарцев!
79 Давно уже напрашивался на второй для себя "горчичник" Кабелла, и вот всё же отправаляет его Сиденков в подтрибунное помещение... Откровенно уронил Реми в центре поля набравшего там ход Жоаозиньо, после чего только и остаётся французу, что воздеть руки к небу... Остаются в меньшинстве быки...
78 ! Трансформировался второй кряду угловой "Сочи" в ответку "Краснодара", в ходе которой выстрелил Вилена метров с 25-ти под правую от себя стойку, и вот теперь уже очередь Николая Заболотного настала спасать свою команду: перевёл и он в итоге снаряд кончиками пальцев за лицевую!...
78 Попутно же ещё и Ионов отправляется сейчас отдыхать у быков, уступая своё место Даниилу Уткину.
78 Двойная замена следует у "Краснодара". Стоцкий поле покидает. Вместо него выходит Игорь Смольников.
77 ! И вот снова действует выше всяких похвал Сафонов! Отлетел мяч в ходе розыгрыша гостями углового прямиком на Заику, который следом выстрелил метров с 19-ти слёта аккурат под перекладину! Выудил и тут в итоге снаряд из-под самого каркаса в полёте кончиками пальцев вратарь быков!
76 !!! Спасает сейчас свою команду Сафонов! Перевёл Пруцев мяч к левому краю штрафной "Краснодара" на забытого там всеми Терехова, после чего пробил Сергей метров с 10-ти со страшной силой по кратчайшему пути аккурат под соответствующую стойку! Перевёл в итоге Матвей снаряд кончиками пальцев за лицевую!
75 Берг на этот раз у хозяев крайне неудачно мячом распоряжается, выстреливая со средней дистанции с разворота и слабо, и аккурат в руки Николаю Заболотному.
73 Не выходит толковым фланговый навес у Стоцкого, после чего пуляет Вандерсон сферу прямиком по позиции Николая Заболотного.
72 Резво выбегает сейчас к бровке Василий Березуцкий: следом нашёптывает он там что-то Гончаренко на ушко.
70 Попытка другого свежего игрока, Вандерсона, обострить игру: в итоге же вырезает он кросс прямиком на одного из соперников...
69 Принимает свежий Жоаозиньо мяч на правой бровке, в итоге в простой ситуации упуская его в аут...
67 Замена на этот раз у "Краснодара" следует: вместо Виктора Классона на поле выбегает Вандерсон.
66 Попытка Терехова принять мяч в центре поля, где откровенно срубает его ударом сзади по ногам Маркус Берг.
65 Меняет же Федотов сейчас совсем не Мевлю, а Руденко, выпуская вместо него на поле Жоаозиньо.
64 Начал, тем временем, корчиться от боли Мевля, который как раз и пропустил минутой ранее мяч мимо себя на Классона...
62 Потенциально опасный заброс Олссона на ход Классону, который едва не вываливается на свидание с Николаем Заболотным.
61 Всё сильнее давление "Краснодара": откровенно наступает сейчас Терехов на бровке на ногу Кабелла.
59 ГОООЛ!!! Стоцкий! 1:1!
И вот всё же добивается своего Стоцкий, попутно исправляясь за пенальти в ворота Сафонова! Пошёл к вратарской Николая Заболотного очередной прострел в исполнении Классона, при этом в данном случае вынесли сочинцы сферу прямиком на 89-го номера "Краснодара". Следом же вложил он всю душу в удар со средней дистанции, после чего снаряд с рикошетом от перекладины оказался за спиной у вратаря барсов!...
58 Стоцкий теперь на острие атаки "Краснодара" оказывается: не удаётся ему толком подстроиться справа от чужой вратарской под фланговый прострел Классона!...
56 Теперь уже как раз Кабелла не по своей воле на газоне оказывается: по итогам жёсткой верховой борьбы.
55 Едва не нарабатывает сейчас на удаление Кабелла, откровенно срубив в центре поля Пруцева...
53 ! Вновь открывается справа от чужой штрафной Кабелла, следом вырезая навес в центр вратарской Николая Заболотного, с большим трудом переводит от её линии сферу вратарь "Сочи", после чего смачно добавляет Вилена метров с 13-ти сходу чуток правее рамки гостей!...
52 Резвое ускорение Пруцева вдоль левого фланга, откуда в итоге не удаётся ему выдать заброс к вратарской Сафонова.
50 Очередной заброс на Антона Заболотного, которого сейчас спокойно опережает вблизи от штрафной быков Мартынович.
49 Цепляется Антон Заболотный за мяч у линии штрафной "Краснодара" в жёсткой борьбе с Кайо, после чего не без труда справляется Сафонов с дальним ударом девятки барсов.
49 Не согласился с предыдущим решением Сиденкова отдать мяч гостям Кабелла, после чего увидел Реми перед собою "горчичник".
48 Две подряд попытки быков продраться справа к штрафной "Сочи", по итогам которых упускает Кабелла мяч в аут.
47 Попадает Заика на бровке в крепкие объятия Классона, после чего крайне неудачно разыгрывают штрафной сочинцы.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Откровенно провалили стартовый отрезок этого матча краснодарцы, чего хватило сочинцам, дабы заработать пенальти и забить гол в ворота Сафонова. И хоть затем главенствовали у нас на поле уже только быки, забить ответный мяч им не удалось. Но посмотрим, что придумает в перерыве Гончаренко.
+3 Перерыв!
+2 Очередной жёсткий стык с участием Кайо: повреждает он в итоге плечо в рамках верхового взаимодействия с Руденко...
+1 Газинский на этот раз на острие атаки "Краснодара" оказывается, которого в итоге оттирает от мяча в своей штрафной Заика.
45 Две минуты ещё играть до перерыва.
44 Новая потеря сочинцев в районе центрального круга, после чего выстреливает у хозяев Кабелла метров с 30-ти совершенно бесхитростно, прямиком в Маргасова.
43 В очередной раз проявляет невнимательность у чужой штрафной Ионов, снова забегая в офсайд...
42 Вновь останавливают сочинцы Вилену не по правилам, после чего снова толком не добирается до мяча ногой в чужой вратарской Берг.
40 В борьбе с Виленой на этот раз фолят гости, после чего не выходят толковыми навесы Стоцкого и Ионова к вратарской Николая Заболотного.
39 Принимает Заика мяч вроде как на грудь справа от штрафной "Краснодара", но Сиденков усматривает там "игру рукой".
37 Вновь останавливают сочинцы Кабелла только ценой фола, после чего вырезает Вилена со штрафного чересчур уж высоченный навес.
36 Едва ли не первая атака "Сочи" за полчаса игрового времени: стреляет Антон Заболотный метров с 30-ти вдалеке от цели.
35 Вновь рановато стартует Ионов к штрафной "Сочи", в итоге снова попадая в положение "вне игры".
33 Навес Кабелла на всё того же Берга, который следом скидывает сферу головой аккурат по позиции Николая Заболотного.
32 Неточный дальний удар Ионова, ну а в ходе новой атаки "Краснодара" стреляет Берг со средней дистанции прямиком в ногу Прохину.
30 ! Очередной угловой у ворот "Сочи", в ходе розыгрыша которого удаётся пробить Газинскому головой из убойной позиции, причём делает он это фактически затылком и практически не глядя, после чего пролетает снаряд сантиметров на 20 левее владений Николая Заболотного!...
29 Уверенно стремится процент владения у краснодарцев к числу 80, но покамест этот никак не сказывается на нуле в графе забитых мячей у быков в рамках этого матча...
27 Трансформируется новая размашистая атака "Краснодара" в корнер, в ходе розыгрыша которого удачно отрабатывает в обороне Нобоа.
26 Заброс через полполя на Берга в центр штрафной "Сочи", где очень спокойно опережают его подопечные Федотова.
24 Другой Заболотный, Антон, в центре внимания оказывается: роняет он на бровке на газон Кайо.
23 Все мы прекрасно знаем, что умеет бить издали Газинский, но сейчас стреляет Юрий метров с 25-ти намного выше владений Николая Заболотного.
22 Присутствует на трибуне и Мурад Мусаев, который весьма неожиданно, лично для меня, одет невероятно ярко, прямо-таки под стать уже фактически летней краснодарской погоде!...
21 Попытка Антона Заболотного выскочить на свидание с Сафоновым, но теперь уже он попадает в офсайд.
20 Недовольно качает головой генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг, который сейчас в итоге поворачивается к полю спиной в вип-ложе в приступе негодования!...
18 В партере опережает сейчас всех в чужой вратарской Берг, в итоге лишь слегка задевая мяч левой ногой вблизи от Николая Заболотного!...
17 Очередной заброс на Ионова к линии штрафной "Сочи", вблизи от которой сейчас подыгрывает он себе рукой.
16 Ионов теперь на острие атаки "Краснодара" оказывается, в своём случае попадая в положение "вне игры".
14 Вновь в центре внимания Кабелла, которого сейчас откровенно прихватывает руками на бровке Пруцев.
13 ! Возвращается мяч от левой бровки к владениям Николая Заболотного, где теперь уже Берг к нему головой тянется, в итоге же, в отличие от Реми Кабелла, удаётся шведу подрезать сферу лбом в борьбе с оппонентом, после чего та пролетает сантиметров на 30 правее рамки сочинцев!...
12 Но вот только сейчас идёт более-менее опасный заброс к вратарской Николая Заболотного, до которого совсем немного не добирается головой Кабелла.
10 Попытка Прохина продраться с мячом вдоль правого фланга, где не удаётся ему это сделать в жёсткой борьбе с Виленой.
9 В полнейшем ступоре пребывают на первых минутах хозяева, на фоне чего зарабатывает сейчас Терехов очередной угловой у ворот Сафонова!...
8 Ну а вот сейчас уже угловой у ворот Сафонова назначается, в ходе розыгрыша которого выстреливает вездесущий Юсупов метров с 13-ти с подъёма намного выше цели.
6 ГОООЛ!!! Нобоа! 0:1!
Недовольно гудят трибуны краснодарской арены, ну а, тем временем, подходит у гостей к "точке" Нобоа, обменивается он взглядами с Сафоновым, выстреливая опосля низом под левую от себя стойку, при этом едва не переводит тут вратарь быков снаряд кончиками пальцев за лицевую!...
5 Пенальти!... Вот это да, интересный поворот... Не будет у нас углового у ворот "Краснодара", но зато пробьют 11-метровый сочинцы. Решил Иван Сиденков отсмотреть предыдущий момент самостоятельно у бровки, после чего уверенно указал он на "точку"!
3 ! Не выходит толковой первая атака "Краснодара", после чего зарабатывает у гостей справа аут Руденко, выкручивает следом Юсупов навес в центр вратарской быков, откуда выстреливает Заболотный головой в падении с рикошетом от локтя Стоцкого чуток правее цели!...
2 Стоит также отметить, что этот матч является последним в стенах домашней арены "Краснодара" сразу для нескольких быков в их сегодняшнем статусе, в т.ч. для Берга и Ари...
1 Выходят команды на поле, при этом нельзя не отметить, что квота в 50% относительно заполняемости трибун полностью использована! Замечательная погода в Краснодаре! И вот первыми мяч в игру на фоне красочного свето-музыкального шоу вводят подопечные Гончаренко!
- При этом сейчас у "Сочи" в запасе вполне мог бы быть ещё один вариант попадания в Европу, не проиграй они в 1/4-й Кубка "Локомотиву", когда многое пользу железнодорожников предопределило удаление Заики, случившееся сразу после перерыва. Прошли же сочинцы в эту стадию в середине февраля благодаря сенсационной, на тот момент, гостевой победе как раз над быками, когда те значились единственными от нашей страны участниками плей-офф евротурниров, с хорошими, вроде бы, шансами одолеть загребское "Динамо", изученное вдоль и поперёк по играм с ЦСКА… Но именно тогда начала формироваться ужасающая чёрная полоса краснодарцев, конец которой, по факту, был положен ими только неделю назад победой в Казани, посмотрим теперь, не сорвутся ли они снова в пропасть, трансляцию же данного дерби проведу для Вас я, Александр Малышев!
- Приветствую Вас, друзья! И пусть по итогам набора четырёх очков в двух нижеозначенных матчах краснодарцы не смогли заметно улучшить своё турнирное положение, определённый оптимизм в рядах их поклонников сейчас явно появился, равно как и надежды у фанатов "Сочи" увидеть-таки свой коллектив в одном из европейских турниров, которые заметно угасли после аналогичного двухматчевого противостояния с "Рубином" и "Зенитом". Ведь, в отличие от быков, барсы не смогли взять с ними даже и одного очка, незадолго до того, к слову, довольствовавшись всего одним баллом с "Локомотивом" и "Ростовом", в результате чего подопечные Владимира Федотова, ещё недавно боровшиеся за "серебро", теперь могут рассчитывать максимум на "бронзу", хотя более реальным в их отношении выглядит итоговое четвёртое место!...
- К дерби Краснодарского края его участники подходят в одинаково приподнятом настроении, и это даже при том, что один из них в прошлом туре одержал только вторую свою победу с начала текущего года. Однако важность той виктории трудно переоценить, ведь она тем самым пролонгировала до двух встреч беспроигрышную серию быков под руководством Гончаренко, хотя до того с ними не случалось такого уже почти полгода, если брать во внимание все турниры чёрно-зелёных. Мало того, на этом временном отрезке "Краснодар" набрал четыре очка с двумя представителями самой верхней части турнирной таблицы, едва не одолев, помимо "Рубина", ещё и "Зенит", ибо к середине второго тайма сегодняшние соперники сочинцев уверенно переигрывали питерцев со счётом 2:0, на фоне крайне пассивных действий без двух минут чемпионов в атаке.

 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Александр Мартынович 
Кайо 
Юрий Газинский  88 
Дмитрий Стоцкий  5  59  78 
Кристоффер Олссон 
Тонни Вилена 
Реми Кабелла  49  79 
Виктор Классон  67 
Алексей Ионов  78 
Маркус Берг  88 
Запасные:
Евгений Городов 
Егор Бабурин 
Егор Сорокин 
Игорь Смольников  78 
Евгений Чернов 
Даниил Уткин  78 
Вандерсон  67 
Евгений Марков 
Магомед-Шапи Сулейманов  88 
Ари  88 
 
СОЧИ 
Николай Заболотный 
Миха Мевля 
Данила Прохин 
Тимофей Маргасов 
Сергей Терехов  61 
Кирилл Заика  89 
Артур Юсупов  81 
Данил Пруцев  14 
Кристиан Нобоа  6  90 
Александр Руденко  65 
Антон Заболотный  86  89 
Запасные:
Денис Адамов 
Эльмир Набиуллин  89 
Максим Колмаков 
Жоаозиньо  65  83 
Максим Барсов  89 
Марко Дуганджич  83