Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/4 финала.

8 апреля. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

Арсенал - ЦСКА
1:2

 

Луценко, 33 (1:0); Карпов, 48 (1:1); Фернандес, 86 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:13; Удары в створ - 3:8; Угловые - 3:8; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 6:2; Фолы - 14:10; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 38% : 62%.
Подвел. Разумеется, подвел свою команду Луценко этим удалением. Вернее, глупой была первая желтая карточка, когда форвард в центре поля зачем-то бросился в ноги защитнику, хотя нужды в том никакой не было. В итоге, ЦСКА дожал оставшихся в меньшинстве туляков, хотя и подопечные Парфенова огрызались, но реализация хромала теперь у обоих соперников.
+6 Сильная подача, но неточно. Вынос. Финальный свисток.
+5 Тикнизян получает желтую карточку за фол против Ломовицкого.
+5 !!! Растерял свою магию Рондон! Бросили играть в защите туляки. Выложил Дзагоев мяч на Саломона на правый угол вратарской, примерно как Марио Фернандесу, а форвард расстреливал ворота, но пробил точно в Шамова.
+3 ! А как здесь упустили Костадинова? В одиночестве был хавбек на линии вратарской ЦСКА, к нему прилетел мяч, но не смог сразу пробить Георгий. Сбрасывал себе грудью, но мяч моментально сыграл Карпов, который не дал завершить. Вадим так-то, в принципе, игрок матча.
+3 "Арсенал" не сдается! Похвально! Далеко был вброшен аут справа. Мяч упал между соперниками, но никому не удалось пробить по воротам Акинфеева. Вынос.
+3 Ломовицкий справа на технике классно покатил мяч между двоих в штрафную ЦСКА, но подстраховал третий, который и вынес сферу в аут.
+2 Сразу Пантелеев пошел на подачу стандарта. С левого края навешивал он на линию вратарской, но точно на голову игрока ЦСКА. Вынос.
+1 Ага, все-таки заменен Григалава. Пантелеев вышел вместо него у хозяев.
90 5 минут компенсирует Вилков.
88 Григалава снова пострадал. Влетел ему мяч после удара от Рондона со всего размаху в корпус. Кажется, не ниже. Ну, уже хорошо. Но больно. Лежит на газоне Гиа и держится за бок.
88 Двойная замена у ЦСКА. Вместо Марадишвили и Чалова выходят Ахметов и Шкурин. Шестая замена будет при овертайме? А то еще Васин там...
86 ГООООЛ!!! Марио Фернандес, 1:2
Тикнизян слева сыграл на Влашича. Тот продолжил по линии штрафной на Дзагоева, а Алан развернулся и выложил мяч вразрез на правый угол вратарской. Туда ворвался Марио Фернандес, который вколотил мяч под перекладину.
83 Костадинов прилег на газон. Ногу свело у хавбека "Арсенала". А еще ведь играть и играть при таком счете.
82 Дзагоев получил пас слева от Тикнизяна, хорошо уложил на замахе соперника перед штрафной, но дальше стал улучшать позицию и его накрыли. Потеря.
82 Следующий стандарт на половине поля ЦСКА. Коновалов с правого края сильно навесил в штрафную, но воздух остался за армейцами. Вынос.
80 Пострадали и Григалава, и Марадишвили. Константин носком пробил в шипы Гие, который уже выбивал мяч. Штрафной в пользу "Арсенала".
79 Да, если бы забил сейчас Кангва, то это был бы номер! Эванс убежал в контратаку один на двоих защитников, вошел в штрафную, попытался заработать пенальти, но Дивеев выжал форварда. Ломовицкий прибежал помогать и вроде как заработал пенальти, но судья этого не заметил. От ворот.
78 VAR берет на рассмотрение этот момент. Несколько повторов нам прокрутили - нет пенальти. Ну, может, какой-то контакт и был, но не акцентированный удар. Не каждое же касание - это пенальти, верно?
78 Эджуке отдает пас в штрафную на Дзагоева, а тот падает в единоборстве с Кингсом Кангва. Вилков тут же показывает, что пенальти нет. Заиграли момент.
76 !!! Рондон не забивает в пустые! Эджуке пробил, но мяч застрял в ногах игроков "Арсенала". Ломовицкий вместо выноса зачем-то решил поиграть в обводку и подарил сферу Влашичу. Тот бил с 15 метров с правой, но попал в соперника. Рикошет, и Шамов только в прыжке смахивает сферу в сторону. Рондон летел на добивание, но в прыжке ногой метров с 6 не смог подправить мяч в пустой створ в борьбе с защитником. Даже углового нет!
75 Навес с левого корнера на линию вратарской, но тут уже Шамов играет надежно и мяч выбивает. Контратаки "Арсенала" нет, ничего опасного.
74 Шамов занервничал! Тикнизян отдал проникающий пас на Эджуке на левый край, а тот прострелил во вратарскую. Кипер накрыл сферу, но тут же выпустил из рук - Григалава выносит на угловой.
73 Рондон вышел, но он же совершенно незаметен. Даже сейчас прострел с левого фланга шел в центр штрафной, где был Чалов. Не дошел снаряд до Федора, но сам факт.
72 Дзагоев с правого края со стандарта зряче покатил под линию штрафной на свободного Влашича, а тот бил с правой, но мяч застрял в ногах защитников "Арсенала".
71 Ломовицкий сбивает Марио Фернандеса после того, как бек ЦСКА почти влетел в штрафную под пас пяткой от Марадишвили. Успел завалить Ломовицкий соперника до линии штрафной, поэтому желтая, но не пенальти.
70 Не показали нам замену ЦСКА, а она случилась. Алан Дзагоев вышел вместо Облякова.
70 И Ткачев не доиграет. Кингс Кангва выходит вместо него у хозяев.
70 ЦСКА как-то скромно атакует. Сейчас один Эджуке пытался в штрафной что-то придумать с мячом, но не сложилось.
69 Так и не скажешь, что в меньшинстве играет "Арсенал". Еще один угловой в следующей атаке они зарабатывают. Навес с правого корнера от Коновалова опять в центр штрафной в борьбу, но на этот раз удара по воротам не последовало. Мяч отлетел дальше к бровке, где его подхватил Влашич.
67 Всего лишь второй корнер для "Арсенала", но опять точно и интересно. Набросил Коновалов справа на ближний угол вратарской, а там Костадинов головой подрезал мяч под дальнюю штангу, но мимо створа. От ворот.
66 !!! Ткачев мог огорчить бывшую команду! Ломовицкий перехватил мяч, сместился слева в центр, оставил снаряд на Сергея, а тот бил с левой в правую "шестерку", но Акинфеев в броске спасает.
65 Пас вразрез по центру в штрафную "Арсенала" на рывок Влашичу, но не смог вложить мяч партнер именно в ногу хорвату, поэтому тот не достал и не смог сразу пробить или обработать.
63 Опа! VAR взял паузу, чтобы просмотреть насчет еще одного удаления в составе "Арсенала". Там в колено Марадишвили шипами чуть не зарядили на половине поля ЦСКА. Да, жестко сыграл Коновалов, но все-таки посчитали, что это не красная, судьи.
62 Интересно, что не было овертаймов в четвертьфинальных матчах Кубка России. Мы - претенденты?
60 И у ЦСКА замена. Рондон меняет Сигурдссона, а Тикнизян - Щенникова. У Георгия была желтая, а вот почему заменили исландца, а не Чалова, например? Устал?
60 А вместо Панченко, у которого есть желтая, выходит Эванс Кангва. Двойная от Парфенова.
59 А что так? Вместо Довбни выходит Бурлак у "Арсенала"...
59 Быстро ввел мяч налево на Ломовицкого вратарь. Александр прорваться в штрафную не смог, но навесил, а партнер пробил головой в район правой "девятки". Акинфеев сначала смахнул мяч, а потом забрал его.
58 Навес с левого фланга на дальний край вратарской "Арсенала". Там боролись за мяч все, кому не лень, но удара по воротам не было. Во второй волне Эджуке уже навешивал, но в руки Шамову.
57 ! Тут же ЦСКА побежал реализовывать численное большинство. Влашич действительно атакует исключительно из глубины. Партнеры были в штрафной, а мяч откинули назад на хорвата. Тот бил метров с 22 с левой в правую "шестерку" - Шамов накрывает.
56 Ну, мы понимаем, что не хотел так Луценко, но он разбил нос Дивееву локтем, а это по всем показателям минимум желтая, так что... С чем тут спорить?
55 Добрый вечер! Дивеев отлетел от Луценко в борьбе, схватился за лицо, а арбитр подбежал и тут же выписал карточку форварду "Арсенала", а она стала второй. Удаление у хозяев!
53 Костадинов это бросался в подкат и наступил ему на ногу при приземлении Марио Фернандес. Выходят врачи, чтобы оказать помощь хавбеку "Арсенала". А махни судья раньше флагом - ничего такого не было бы.
52 Ага, не засчитали бы гол Марио Фернандеса из-за офсайда. Почему-то лайнсмен медлил с поднятием флага, поэтому правый защитник ЦСКА вбежал в штрафную и бил, но попал в ногу соперника. А потом только раздался свисток.
52 Хлусевич забежал на правый край атаки под пас от Панченко. Навесил бек через всю штрафную ЦСКА, но Ломовицкий на дальнем крае штрафной не смог выиграть воздух.
51 Вот Влашич попадает в створ, но удар был слишком очевиден для Шамова. Метров также с 28 пробивал Никола по центру, но слабовато и строго по позиции кипера "Арсенала".
49 Дивеев, видимо, решил, что это матч защитников, поэтому метров с 30 двинул по воротам Шамова. Ну, даже в створ не попал. От ворот.
48 ГООООЛ!!! Карпов, 1:1
Вот это дела! Сигурдссон с левого края со стандарта навесил на дальнюю штангу, где никто не держал Карпова. Вадим бил головой с острого угла, а Шамов перемещался, поэтому снаряд сначала влетел в него, а потом отскочил в сетку. Никто до последнего не верил, что мяч оказался в воротах, поэтому даже армейцы долго не бежали поздравлять Карпова. Да, пожалуй, немного курьезный гол.
47 Панченко ловит Щенникова на бедро и поднимает руки, но Вилков не просто назначает стандарт, а еще и карточку Кириллу показывает. Типа срыв опасной атаки?
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Не самый логичный счет. Ну, примерно как в матче "Порту" - "Челси", когда одни атаковали весь тайм, а вторые забили гол. Только тут со стандарта, а не с игры. ЦСКА имел два стопроцентных голевых момента, но их не использовал. Луценко загубил рандеву с Акинфеевым, но отыгрался на угловом. Оличу срочно надо что-то придумывать, чтобы добавить нужной остроты.
45 Эджуке рванул на технике слева в штрафную, но почему-то остановился, отошел назад и решил сделать прострел - неточно. Мяч выбит, после чего Вилков свистит. Перерыв.
44 Чалов и Григалава сталкиваются в воздухе, причем падает Гиа на газон. Рефери тут же зовет врачей, но вроде как все нормально.
43 Второй и третий корнеры подряд справа подает Сигурдссон, но если после второго мяч хоть как-то заметался в штрафной и ушел у правой стойки ворот Шамова, то третий навес был аккурат на соперника. ЦСКА зарабатывает только аут.
42 Очередной угловой справа зарабатывает Эджуке. Навес с правого корнера на дальний край штрафной, но удара по воротам нет. Мяч отлетает к Марадишвили, который низом толком не бил, а просто катил мяч. После рикошета в штрафной сфера отлетает на еще один угловой.
41 ЦСКА пытается, наседает, но что-то не клеится. Не так заметен Влашич, а Эджуке, такое впечатление, не хочет ни с кем обыгрываться кроме Рондона.
38 Обляков пробивает головой с левого угла чужой вратарской! Нормально так. Правда, мяч действительно по дуге перелетел Шамова и чуть не опустился под правую штангу, но не опустился. От ворот.
37 Да, Влашич играет сейчас из глубины. Эджуке получил пас к линии штрафной и "каблуком" отыграл назад на Николу. Хорват бил сходу с правой, но точно в бросившегося под удар защитника.
36 !!! Хорош Шамов! Эджуке очутился на правом крае, пробросил мяч в штрафную, сам рванул за ним, сделал паузу и с левой обкручивал защитника и вратаря под дальнюю штангу. Кипер вытянулся в струнку и отбил сферу в сторону - добивать там было некому.
35 Очередной угловой зарабатывают армейцы, но на этот раз усилиями Щенникова. Навес с левого корнера снова исполнил Сигурдссон, но снова в никуда. Может, что-то в консерватории сменить Оличу? Или только в перерыве?
33 ГООООЛ!!! Луценко, 1:0
Коновалов навесил с правого корнера в центр штрафной, куда вбегали несколько его партнеров. Ситуационно Влашич оказался против Луценко, поэтому Евгений легко продавил Николу и пробил головой с 8 метров мимо Акинфеева в створ.
32 Бауэр убежал вперед правым краем, попытался подать через Карпова, но Вадим подставил ногу. Рикошет и угловой.
31 Не разобрался арбитр или просто посчитал, что Ткачев умышленно шел на ногу Карпова? Упал Сергей по центру перед штрафной ЦСКА, но свисток судьи промолчал. VAR в такое не вмешивается, разумеется.
30 И слева, и справа исполняет угловые у ЦСКА Сигурдссон. Это задумка Олича? Навес с левого корнера через всю штрафную, но Влашич пробил с правого угла штрафной выше перекладины.
28 !!! Вот это было классно! Вертикальный заброс к штрафной ЦСКА. Панченко головой сбросил мяч на Луценко, а тот рванул к левому углу вратарской, но туда уже выбегал и Акинфеев. Евгений бил низом, но Игорь бросился на снаряд и смог отбить. Нападающий "Арсенала" упал, но уже просто по инерции. Далее следует вынос бесхозного снаряда, который оказался под вратарем.
28 Навес с левого корнера приводит к тому, что мяч сбросили на Эджуке во вратарскую, вот только Чидера стоял там в очевидном офсайде, да и распорядиться мячом не смог. Свисток.
27 ! Какой мог красивый гол забить Бауэр! Дивеев выбил мяч у Луценко на Облякова, а форвард "Арсенала" не рискнул сзади атаковать Ивана. Хавбек сделал перевод налево, откуда партнер простреливал в штрафную. Бауэр в подкате элегантно перебросил мяч через вратаря, но и через ворота. Угловой.
25 Ломовицкий выдал спурт по правому флангу, перевел на левый угол штрафной, откуда почти сразу зарядил Хлусевич по воротам Акинфеева, но было неточно. Свободный исполнит вратарь ЦСКА.
25 Сигурдссон навесил с правого корнера через всю штрафную, но так никто и не пробил. Влашич попытался навесить слева, но неточно. Перехват, который привел к контратаке "Арсенала".
24 Перемудрил Чалов. Вдвоем убегали они с партнером на двух защитников "Арсенала", но Федор не смог пробросить мяч мимо Бауэра, бил с линии штрафной, но попал в ногу соперника. Рикошет и угловой.
23 Тут же сравнивает по желтым Щенников. Не успел Георгий на мяч, а влетел в подкате в Панченко. Ну, тут прям какой-то накладки или удара не было, но слишком уж резко смотрелся бросок в ноги Георгия.
21 Первая карточка в матче. Луценко решил в центре поля прыгнуть на мяч, а влетел в ноги Дивееву. Предупреждение форварду "Арсенала".
18 Ага, оказалось, что перед самым началом поединка на разминке получил повреждение Джорджевич. Вместо него в старте вышел Панченко. Ну, пожелаем здоровья Луке. Не везет ему в последнее время.
17 Марадишвили перехватил мяч на чужой половине поля, сам бить не стал, а подсунул снаряд Эджуке. У Чидеры была возможность пальнуть метров с 22-24, но он почему-то решил улучшить ситуацию, пробросил вперед и бил. Вот в том моменте защитники уже успели накрыть его.
15 Чалов не смог продраться с мячом мимо Григалавы, уперся тому в спину и схватил центрального защитника "Арсенала" руками у чужой штрафной. Шамов пробьет стандарт.
13 Фернандес "впрыснул" мяч на Чалова справа на ближний край штрафной. Федор принял сферу спиной к воротам и не смог отдать точный пас на партнера. Потеря.
12 Кстати, на трибунах не биток, но очень и очень плотненько. Не знаю, сколько там разрешена вместимость в Туле, но такое впечатление, что или 75 процентов, или для этого матча сделали исключение.
11 Перевод слева со стандарта на правый фланг, оттуда последовала подача в штрафную ЦСКА, но в падении головой выбивает мяч, кажется, Марадишвили. Контратаки у ЦСКА нет.
10 Сигурдссон мог заработать очередной фол на себе, но, в итоге, сфолил сам на Ломовицком. Штрафной по левому краю для "Арсенала".
9 Нет, Влашич просто барражирует по всему фронту атаки. Потерял мяч Никола, чем начал контратаку хозяев. По правому флангу был прорыв, после чего навес пошел на левый край штрафной - Фернандес головой выбивает. Ничего опасного.
8 Пробуют что-то придумать и "оружейники", но пока что они выглядят мальчиками для битья. Ничего не получается впереди - кое-как отбиваются сзади.
7 Такое впечатление, что Влашич на первых минутах тяготеет к правому флангу атаки, а Сигурдссон - к центру, потому что именно в центральном круге и сбили исландца. Свисток. Чуть ли не первый фол в матче.
5 Влашич сыграл в роли Фернандеса. Убежал по правому краю в лицевую и набросил снаряд назад. Там сразу три армейца перебежали линию удара, поэтому бить пришлось с линии штрафной Щенникову. Георгий влепил сходу с левой - над перекладиной.
4 Такое впечатление, что это ЦСКА играет дома. Прижали туляков армейцы к их штрафной, но всерьез обеспечить работой Шамова пока не могут.
2 !!! Как не забил Чалов??? Марио Фернандес подхватил снаряд справа, убежал под пас от Сигурдссона и навесил на линию вратарской. Чалов стоял и бил головой без прыжка, потому что его не накрывали. Вот только пробил Федор не под штангу, а левее центра, дав Шамову совершить шикарный сейв!
1 Сразу активнее начинают армейцы. Первый заброс в штрафную слева уже прошел, но стал неточным. Вынос, но подбор остался за москвичами.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Отметим, что в матче Кубка России команды не пересекались. В четвертьфинале "Арсенал" произвел настоящий фурор, выбив "Зенит" в Санкт-Петербурге (2:1). ЦСКА же на домашней арене переиграл "СКА-Хабаровск" (2:0). Жеребьевка полуфиналов состоится только завтра, поэтому ни о каких вероятных противниках для победителя этой пары речи не идет. Посмотрим на составы. 4-4-2 просматривается у Парфенова, тогда как Олич вновь ставит на 4-2-3-1, но при этом провел ряд ротаций. Вместо Магнуссона вышел Карпов, захворавшего Бохинена заменил Обляков, а место центрфорварда занял Чалов. Шкурин же попал в заявку. Михаил Вилков из Нижнего Новгорода рассудит команды на стадионе "Арсенал" в Туле. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
"Арсенал" и ЦСКА встречались недавно в рамках Премьер-лиги. Поражение в Туле стало одной из соломинок, которые сломали спину Виктору Гончаренко и привели к его отставке. Теперь реванш попытается взять уже команда Ивицы Олича. Туляки вряд ли всерьез рассчитывают на победу в Кубке России, потому что им бы разобраться с сохранением прописки в РПЛ. С другой стороны, это всегда трофей, плюс победитель Кубка получает прямую путевку в групповой этап Лиги Европы, то есть это минимум 6 матчей в Европе с выплатой соответствующих миллионов евро. Но для ЦСКА - это чуть ли не последний шанс спасти сезон и доказать, что отставка Гончаренко была своевременной. Третье место в чемпионате, пожалуй, это максимум, на что могут уже рассчитывать армейцы, да и то его сохранить бы. Да, есть опция в виде 6 побед подряд и героической борьбы даже за чемпионство, если начнут оступаться "Зенит" и "Спартак", но надо смотреть правде в глаза: москвичи все силы должны бросить на Кубок России, где нужно всего лишь 3 победы, а не 6, причем в соперниках, например, может быть "Ахмат" или "Крылья Советов", если самарцы сегодня сотворят чудо. Также это будет первой настоящей проверкой Ивицы Олича, как тренера, ведь если победить рассыпающийся на части "Тамбов" - это далеко не подвиг, то вырвать победу у мотивированного соперника в гостях - это уже что-то значит. Сам хорват должен это прекрасно понимать. Поединок довольно трудно спрогнозировать, поэтому ограничимся нейтральным: обе забьют.

 
АРСЕНАЛ 
Егор Шамов 
Даниил Хлусевич 
Роберт Бауэр 
Гия Григалава  90 
Александр Довбня  59 
Александр Ломовицкий  71 
Георгий Костадинов 
Игорь Коновалов 
Сергей Ткачев  70 
Кирилл Панченко  47  60 
Евгений Луценко  21  33  55 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Михаил Левашов 
Артем Сокол 
Тарас Бурлак  59 
Юрий Ковалёв 
Валерий Громыко 
Игорь Горбатенко 
Кингс Кангва  70 
Эванс Кангва  60 
Владислав Пантелеев  90 
Гурам Аджоев 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес  86 
Игорь Дивеев 
Вадим Карпов  48 
Георгий Щенников  23  60 
Константин Марадишвили  88 
Иван Обляков  70 
Арнор Сигурдссон  60 
Никола Влашич 
Чидера Эджуке 
Федор Чалов  88 
Запасные:
Илья Помазун 
Виктор Васин 
Алан Дзагоев  70 
Ильзат Ахметов  88 
Наир Тикнизян  60  90 
Илья Шкурин  88 
Саломон Рондон  60