Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 24-й тур.

5 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Зенит - Химки
2:0

 

Караваев, 45+2 (1:0); Мостовой, 90+2 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 26:8; Удары в створ - 9:2; Угловые - 5:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:7; Фолы - 11:11; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 61% : 39%.
Непростая победа "Зенита". Гости оказали лидеру достойное сопротивление, так что сине-бело-голубым пришлось постараться, чтобы победить и вновь оторваться от "Спартака" на 4 очка. "Химки" же прервали 10-матчевую беспроигрышную серию. От "Зенита" до "Зенита". 1-го ноября красно-чёрные проиграли питерцам 0:2 и вот теперь неудача с тем же счётом. На счету команды Игоря Черевченко осталось 35 баллов. У "Зенита" теперь 51 очко. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! "Зенит" мог сделать счёт крупным! Магомед Оздоев классным пасом вывел свеженького Себастьяна Дриусси на убойную позицию, но аргентинец слишком уж промедлил и позволил защитнику "Химок" в подкате заблокировать его выстрел!
+4 Александр Ерохин нашёл в штрафной соперника Алексея Сутормина, который ошибся, пытаясь вывести на ударную позицию Магомеда Оздоева.
+3 Тактические замены от Сергея Семака: Александр Ерохин и Алексей Сутормин вместо Артема Дзюбы и Вендела.
+2 !!! ГОООООООООООЛ! Андрей Мостовой, 2:0!
Всё! Это победа! Дуглас Сантос перехватил мяч на своей половине поля и выполнил длинную передачу вперёд на Вендела, бразилец классным пасом вывел Мостового один на один с вратарём соперника и тот всё сделал грамотно, аккуратно закатив мяч в дальний угол!
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Резиуан Мирзов собрал на себя нескольких защитников "Зенита" и в непростой ситуации заработал угловой. После розыгрыша "корнера" Александр Филин головой пробил в дальний угол - получилось неточно.
89 "Зенит" долго держал мяч в центре поля, а затем Андрей Мостовой прострелил с правого фланга, но получилось неточно.
87 Себастьян Дриусси заменил Сердара Азмуна.
86 Сердар Азмун справа вошёл в штрафную, пробил по воротам, но попал в Дмитрия Тихого. Мяч отскочил обратно в Азмуна, который помог себе рукой. Судья зафиксировал нарушение правил, с которым иранский футболист в резкой форме не согласился. Это жёлтая карточка за неспортивное поведение.
84 Артем Дзюба из центральной зоны сыграл правее на Андрея Мостового, а тот ошибся в простой ситуации, пытаясь подключить к атаке Магомеда Оздоева.
82 ! "Зенит" мог снять все вопросы относительно исхода встречи! Андрей Мостовой после отличной передачи партнёра справа ворвался в штрафную и прострелил на совершенно свободного Дугласа Сантоса, который умудрился не попасть практически по пустым воротам!
81 Артем Дзюба зацепился за мяч в штрафной площади гостей, а потом пробить по воротам пытался Дуглас Сантос, но выстрел бразильца накрыли защитники подмосковной команды.
80 "Зенит" во втором тайме действует строго по счёту. Удивительно, но после перерыва подопечные Сергея Семака не создали у ворот соперника ни одного опасного момента. Да и мяч держится у сине-бело-голубых уже не так хорошо.
79 Резиуан Мирзов с левого фланга сыграл на Мохамеда Конате, а тот проиграл борьбу футболисту "Зенита". Тут же подоспевший Павел Могилевец нарушил правила.
77 ! Ого! Неожиданный момент! Резиуан Мирзов классно сыграал на левом фланге, а затем покатил мяч в центр на Мохамеда Конате, тот вывел на ударную позицию Павла Могилевца, который едва не попал в дальнюю "девятку". Чуть выше пролетел мяч!
76 Двойная замена у "Зенита". В игру вступили Магомед Оздоев и Андрей Мостовой, а Далер Кузяев и Малком отправились на скамейку запасных.
74 А теперь подмосковный коллектив заработал "стандарт" на левом фланге. Павел Могилевец навесил на дальнюю штангу, но там никто добраться до мяча так и не сумел.
73 Долго "Зенит" готовился к исполнению этого перспективного штрафного, а в итоге Ярослав Ракицкий нанёс очень уж высокий удар. Ничего опасного.
72 Дуглас Сантос приблизился к штрафной площади "Химок", где против него нарушил правила Сенин Себаи, который в спину толкнул бразильца.
71 Резиуан Мирзов заработал угловой на правом фланге, после розыгрыша которого последовал прострел на ближнюю штангу, но Брайан Идову не сумел нанести акцентированный удар по воротам.
69 Двойная замена у "Химок": Павел Могилевец и Сенин Себаи вместо Дениса Глушакова и Ильи Кухарчука.
67 Ярослав Ракицкий со "стандарта" закрутил мяч в центр штрафной площади гостей, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Мохамед Конате, который здорово помог своей обороне в этом эпизоде.
66 Брайан Идову очень жёстко нарушил правила против Малкома и получил заслуженную жёлтую карточку.
66 Андрей Лунев продолжает встречу, но периодически его беспокоит задняя поверхность бедра. Рисковать в такой ситуации и бросать в бой дебютанта в ворота тренерскому штабу сине-бело-голубых очень не хочется.
65 Вендел попытался выполнить разрезающую передачу на Сердара Азмуна, но защитник "Химок" блистательно сыграл на перехвате.
64 А теперь Резиуан Мирзов пожаловался своей скамейке запасных на состояние здоровья. Игорь Черевченко отправил запасных активно разминаться. Мышечные повреждения у футболистов. Это не травмы после столкновений. Сказывается усталость.
63 А вот это может быть серьёзно для "Зенита". Андрей Лунев держится за заднюю поверхность бедра. Не исключено, что голкипер сине-бело-голубых не сможет продолжить встречу. В запасе у "Зенита" среди вратарей сегодня только молодые Николай Рыбиков и Даниил Одоевский.
62 Дуглас Сантос с левого фланга выполнил мягкий навес в центр штрафной соперника, а там очень уверенно на выходе сыграл Илья Лантратов.
60 Сердар Азмун получил мяч в штрафной площади "Химок", но пробить по воротам ему не позволил Илья Лантратов, который вовремя сработал на выходе и в падении ногами заблокировал мяч. Отличный манёвр голкипера гостей!
59 "Химки" очень долго контролировали мяч на половине поля хозяев, после чего Дмитрий Тихий справа ворвался в штрафную и прострелил на Брайана Идову, а тот выполнил неточный навес на Мохамеда Конате, хотя рядом на ударной позиции открывался Денис Глушаков.
57 Ярослав Ракицкий выполнил хороший навес со штрафного, Сердар Азмун головой выполнил скидку на дальнюю штангу, а там первым на мяче оказался футболист "Химок".
56 Артем Дзюба открылся на правом фланге, где его немного руками приобнял Брайан Идову, а форвард "Зенита" с удовольствием упал на газон.
54 Резиуан Мирзов и Денис Глушаков эффектно разыграли мяч у штрафной площади "Зенита", последний в итоге нанёс плотный удар в дальний угол, но получилось неточно, хотя и весьма опасно. Впрочем, Андрей Лунев ситуацию контролировал.
52 Илья Кухарчук набрал ход на правом фланге, а там его в роскошном подкате остановил Ярослав Ракицкий.
51 "Зенит" провёл неплохую комбинацию через центральную зону, которую ударом со средней дистанции завершил Малком, но попасть в створ бразилец с левой ноги не сумел.
50 Кирилл Боженов справа через небольшой рикошет прострелил на ближнюю штангу, где мяч спокойно забрал Андрей Лунев.
49 Мохамед Конате активно вступил в борьбу за мяч на правом фланге, но выиграть её у нескольких футболистов "Зенита" не сумел.
48 "Зенит" заработал угловой на правом фланге, Малком выполнил подачу на Ярослава Ракицкого, тот упал в борьбе с оппонентом, но никакого нарушения правил не было и близко.
47 Резиуан Мирзов на скорости приблизился к штрафной площади "Зенита", где упал в борьбе с Вильмаром Барриосом. Полузащитник гостей требовал назначить штрафной удар, но Павел Шадыханов сразу же показал, что никакого нарушения правил не было.
46 Начался второй тайм.
Очень событийный, эмоциональный и живой первый тайм. "Зенит" владел инициативой, много атаковал, создавал опасные моменты и даже забивал, но на табло вплоть до последних минут тайма горели нули. В самом начале матча судейская бригада с помощью VAR отменила гол Сердара Азмуна. Потом "Химки" спасла штанга, но в итоге сине-бело-голубые всё-таки открыли счёт. Посмотрим, чем ответят подопечные Игоря Черевченко после перерыва. В любом случае "Зениту" приходится непросто.
+4 Перерыв.
+3 Павел Шадыханов с помощью своего помощника проверил гол с помощью VAR. Было подозрение, что Вячеслав Караваев подыграл себе рукой, но видеоповтор показал, что всё было чисто. Гол засчитан!
+2 !!! ГОООООООООООЛ! Вячеслав Караваев, 1:0!
"Зенит" заработал свой третий угловой. Ярослав Ракицкий навесил с левого фланга, а Дуглас Сантос мощнейшим выстрелом попал в перекладину! Мяч отскочил в гущу игроков, где в борьбу активнее всех вступил Артем Дзюба, затем игровой снаряд оказался у Караваева, который с нескольких метров вколотил мяч в сетку!
45 Три минуты добавил арбитр.
45 ! Стопроцентный момент не реализовал "Зенит"! Сердар Азмун выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч на Артема Дзюбу, тот нашёл на углу вратарской Далера Кузяева, который прострелил на дальнюю штангу, откуда в касание по воротам пробил Малком, а мяч попал в сетку с внешней стороны!
44 Вендел выполнил обостряющий пас в штрафную "Химок" на Сердара Азмуна, но того не пустил к мячу Дмитрий Тихий.
42 Резиуан Мирзов на левом фланге заработал первый угловой для "Химок". Денис Глушаков выполнил высокую подачу, а Андрей Лунев, играя на выходе, кулаком выбил мяч подальше от своих ворот.
41 Артем Дзюба набрал скорость на правом фланге и попытался прострелить в штрафную на Сердара Азмуна, но эту передачу в классном подкате перехватил Филип Дагерстол.
40 Мохамед Конате нанёс дальний удар по воротам, с которым легко справился Андрей Лунев. Ничего опасного.
39 Вильмар Барриос оказался на правом фланге, но его навес в штрафную получился неточным. "Зенит" выиграл подбор, однако тут же ошибся с передачей Далер Кузяев.
38 Вендел нашёл у штрафной площади гостей Малкома, тот ушёл от Филипа Дагерстола, но шведа грамотно подстраховал Денис Глушаков.
37 Малком после передачи Сердара Азмуна нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, но мяч попал в защитника подмосковной команды.
36 ! Резиуан Мирзов взял инициативу на себя и был близок к голу! Полузащитник "Химок" слева вошёл в штрафную, обыграл Вячеслава Караваева, а затем из-под Малкома пробил в дальний угол. Андрей Лунев среагировать не сумел, но ему повезло, что мяч пролетел мимо цели.
34 "Зенит" заработал угловой на левом фланге, Ярослав Ракицкий навесил на ближнюю штангу, пробить по воротам никто не сумел, но подбор выиграл Вячеслав Караваев, который прострелил на Сердара Азмуна, тот в борьбе с защитником рухнул на газон и требовал назначить пенальти, но судейская бригада посчитала, что никакого нарушения правил не было.
33 Артем Дзюба отошёл на правую бровку, однако зацепиться за мяч после рискованной передачи партнёра не сумел.
32 Сердар Азмун получил мяч в штрафной площади "Химок", но в этом эпизоде блистательно в отборе сработал Филип Дагерстол.
31 Малком нашёл на правом фланге Вячеслава Караваева, тот выполнил опасный прострел в штрафную, с которым сумела справиться оборона красно-чёрных.
29 ! Штанга! "Зенит" был очень близок к голу! Хозяева заработали вроде бы обычный "стандарт" на половине поля соперника, но после его розыгрыша едва не случился гол. Дуглас Сантос после передачи Ярослава Ракицкого отважился на дальний удар по воротам, Илья Лантратов уже ничего поделать не мог, но его спасла штанга!
28 Был период активности у сине-бело-голубых, однако сейчас футболисты "Химок" сумели отодвинуть игру от своих ворот. Впрочем, ощутимое территориальное преимущество по-прежнему на стороне хозяев.
26 Резиуан Мирзов с места обыграл Вильмара Барриоса, после чего нанёс дальний удар по воротам, однако ничего опасного в себе этот выстрел не таил.
25 Мохамед Конате получил мяч у штрафной соперника, но под прессингом Деяна Ловрена допустил потерю.
24 До ворот было метров 28, но Дениса Глушакова это не смутило. Он нанёс мощный выстрел, однако получилось высоковато.
23 Резиуан Мирзов набрал ход в центральной зоне, а потом против него нарушил правила Вильмар Барриос. "Химки" заработали перспективное стандартное положение.
22 Команда Сергея Семака долго владела мячом в центре поля, а затем ошибся Малком, который пытался подключить к атаке Далера Кузяева.
20 ! И вновь опасно у ворот "Химок"! Артем Дзюба головой сбросил мяч на Сердара Азмуна, тот вошёл в штрафную и под жёстким прессингом от Александра Филина нанёс удар в ближний угол. Получилось чуть неточно.
18 Артему Дзюбе уже и гетру успели порвать защитники "Химок". Плотно опекают форварда сине-бело-голубых подопечные Игоря Черевченко.
17 ! Опасный момент! Малком с правого фланга выполнил отличный навес на дальнюю штангу, там Артем Дзюба выиграл борьбу в воздухе у Дмитрия Тихого и головой пробил в ближний угол, но самую малость не попал в цель!
16 Малком через центральную зону прорвался на ударную позицию и с левой ноги пробил по воротам, но получилось слишком высоко.
14 Резиуан Мирзов с левого фланга сыграл в центр на своего партнёра, который под прессингом Вендела совершил потерю. Контратака у "Зенита" не получилось.
12 Эмоциональным получился эпизод. Сергей Семак активно доказывал резервному арбитру, что здесь никакой VAR смотреть не надо. Мол, была обычная мужская борьба. А вот Игорь Черевченко, понятное дело, был другого мнению. Справедливость в итоге восторжествовала.
10 Ещё и жёлтую карточку схлопотал Деян Ловрен.
10 ! Около двух минут на табло горели цифры 1:0 в пользу "Зенита", но в итоге Павел Шадыханов сам пошёл посмотреть видеоповтор и принял решение, что такой гол засчитывать нельзя. Деян Ловрен действительно рукой попал по лицу Дмитрию Тихому.
8 !!! Вендел разыграл угловой с левого фланга, после чего навесил на дальнюю штангу, мяч вышел за пределы штрафной, а там его подхватил Деян Ловрен. В борьбу с капитаном "Зенита" вступил Дмитрий Тихий, который получил удар по лицу от хорвата. Судья этого не заметил, затем Ловрен подключил к атаке Вячеслава Караваева, тот прострелил на Сердара Азмуна, который в одно касание закатил мяч в сетку! Но... Будет VAR!
7 Дуглас Сантос с левого фланга забросил мяч вперёд на Артема Дзюбу, тот прострелил в штрафную, откуда игровой снаряд на угловой выбил капитан "Химок" Дмитрий Тихий.
6 Сердар Азмун открылся в штрафной площади "Химок", но разрезающая передача Вендела на иранского форварда не прошла.
5 Резиуан Мирзов активно сыграл на левом фланге, где против него нарушил правила Вильмар Барриос. Денис Глушаков пришёл исполнять стандартное положение, но его удар по воротам заблокировал Сердар Азмун.
3 Малком подхватил мяч на правом фланге и попытался продвинуться вперёд, но бразилец допустил потерю, встретив первого же оппонента.
2 Александр Филин забросил мяч на левый фланг, где открылся Резиуан Мирзов, полузащитник сборной России попытался обыграть Деяна Ловрена, но не получилось.
1 Матч начался.
Вчера после победы "Спартака" над "Ростовом" преимущество "Зенита" перед красно-белыми растаяло до одного балла. Сегодня сине-бело-голубым необходима только победа. Но соперник непростой. "Химки" под руководством Игоря Черевченко демонстрируют крепкий футбол и отличные результаты. На счету красно-чёрных 35 очков и 9-е место, но при этом у "Химок" есть шансы даже на место в зоне еврокубков, так что с мотивацией у сегодняшних гостей полный порядок. До перерыва на матчи сборных футболисты "Химок" на выезде обыграли "Рубин" со счётом 3:1. В составе подмосковного коллектива отличились Резиуан Мирзов, Павел Могилевец и Илья Кухарчук. Всего эта победа стала для "Химок" 10-й в сезоне, а беспроигрышная серия команды Игоря Черевченко составляет 10 поединков. Последний раз "Химки" проигрывали в РПЛ как раз "Зениту", уступив 1-го ноября прошлого года со счётом 0:2. В той встрече у сине-бело-голубых забивали Андрей Мостовой и Александр Ерохин. Всего же "Зенит" и "Химки" пересекались 9 раз с учётом РПЛ и Кубка России. На счету питерской команды 8 побед и лишь одна встреча завершилась вничью. По забитым мячам сине-бело-голубые впереди – 25:8. Как видно, "Зенит" – один из самых неудобных соперников для "Химок". Посмотрим, чем закончится сегодняшнее противостояние. В прошлом туре команда Сергея Семака на выезде играла против ЦСКА и добилась важнейшей для себя победы со счётом 3:2. В составе "Зенита" тогда забивали Артем Дзюба и Вендел, сумевший оформить дубль. Что касается кадровой ситуации, то Сергей Семак не может рассчитывать на травмированного вратаря Михаила Кержакова. У "Химках" в лазарете значатся Данил Казанцев, Владимир Дядюн и Александр Долгов. Нас ожидает увлекательная встреча, в которой вполне может случиться результативный футбол. Обе команды стремятся к победе, так что будет интересно.
Здравствуйте! На стадионе "Газпром Арена" в рамках заключительного матча 24-го тура российской премьер-лиги "Зенит" из Санкт-Петербурга принимает подмосковные "Химки". Главные арбитр: Павел Шадыханов (Москва). Помощники судьи: Алексей Ширяев (Ставрополь) и Наиль Сейфетдинов (Казань). Резервный арбитр: Антон Анопа (Благовещенск). Делегат: Сергей Алексеев (Москва). Инспектор: Юрий Чеботарёв (Краснодар). Судья на VAR: Алексей Амелин (Тула). Ассистент видеоарбитра: Максим Гаврилин (Владимир). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунев 
Вячеслав Караваев  45 
Ярослав Ракицкий 
Деян Ловрен  10 
Дуглас Сантос 
Вильмар Барриос 
Вендел  93 
Малком  76 
Далер Кузяев  75 
Сердар Азмун  86  87 
Артем Дзюба  93 
Запасные:
Николай Рыбиков 
Даниил Одоевский 
Данила Хотулев 
Дмитрий Чистяков 
Данил Круговой 
Юрий Жирков 
Магомед Оздоев  75 
Александр Ерохин  93 
Алексей Сутормин  93 
Андрей Мостовой  76  92 
Себастьян Дриусси  87 
Даниил Шамкин 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Брайан Идову  66 
Дмитрий Тихий 
Егор Данилкин 
Александр Филин 
Филип Дагерстол 
Денис Глушаков  69 
Кирилл Боженов 
Илья Кухарчук  68 
Резиуан Мирзов 
Мохамед Конате 
Запасные:
Дмитрий Хомич 
Егор Генералов 
Арсений Логашов 
Михаил Тихонов 
Илья Камышев 
Павел Могилевец  69 
Александр Трошечкин 
Максим Жумабеков 
Аршак Корян 
Камран Алиев 
Максим Глушенков 
Сенин Себаи  68