Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:1

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 24-й тур.

4 апреля. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Урал - Арсенал
2:0

 

Погребняк, 13 (1:0); Гаджимурадов, 85 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:8; Удары в створ - 6:3; Угловые - 6:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 13:16; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 43% : 57%.
Ничего так и не создал "Арсенал" у чужой штрафной за весь второй тайм, хотя "Урал" любезно предоставил мяч сопернику. В результате туляки не только не забили, но и пропустили в тот момент, когда у екатеринбуржцев на поле вообще не осталось номинальных нападающих. Отрыв "Урала" от зоны стыков составляет теперь одиннадцать баллов, "Арсенал" так и остается на четырнадцатом месте в трех очка от зоны вылета.
+6 И звучит финальный свисток.
+6 И включился ВАР, потому как арбитры проверяют эпизод на предмет прямой красной карточки. Но нет, просто желтая карточка остается в силе для Ломовицкого.
+5 Александр Ломовицкий получил желтую карточку за фол на своей половине поля.
+2 Спокойно доигрывают оставшиеся пару минут команды, прекрасно понимая, что если счет и можно изменить, то результат уже определен - "Урал" одерживает важнейшую победу.
+1 Рамазан Гаджимурадов получил желтую карточку за грубый подкат на чужой половине поля.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Бикфалви ворвался в чужую штрафную по левому краю, ушел в сторону от ворот, но все же сумел развернуться и пробить в дальний угол, немного не попав в створ.
88 Гаджимурадов оказался на газоне около чужой штрафной, получив по ноге от соперника. Арбитр промолчал, а после пропустил нарушение и против Бикфалви.
86 Игорь Коновалов уступает место на поле Кириллу Панченко.
85 ГООООООООООООЛ! Рамазан Гаджимурадов удваивает преимущество "Урала", 2:0!
А на этом и все, похоже! Убежал по правому флангу в чужую штрафную Рамазан Гаджимурадов, получил мяч от партнера, выскочил на рандеву с Шамовым и спокойно пробил мимо вратаря в дальний угол!
83 Игорь Коновалов получил желтую карточку за свое нарушение.
82 А у гостей Валерий Громыко вышел вместо Сергея Ткачева.
82 А теперь Павел Погребняк уступает место на поле Алексею Герасимову. Уже только обороняться будут хозяева.
80 Угловой на правом краю заработали хозяева, Погребняк уже должен был отправиться отдыхать, но тренерский штаб решил придержать нападающего на еще один стандарт. До удара после подачи дело не дошло.
79 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей, откуда туляки без проблем вынесли мяч, но подбор остался за Гаджимурадовым, который заработал еще один стандарт.
78 Джорджевич, даже не глядя на мяч, умышленно толкнул соперника за боковую, а потом очень удивился тому, что арбитр зафиксировал фол с его стороны. Очередная пауза.
77 Простым аутом отвечают хозяева, заработан он был на правом фланге, но провести атаку после ввода мяча в игру екатеринбуржцы не сумели. Очень низкие скорости в матче.
75 А в дальних ударах и правда можно попытать свое счастье: Сергей Ткачев из-за пределов штрафной с левой ноги бил в правый от себя нижний угол, но не попал в створ.
73 Ломовицкий еще одну подачу выдал с левого края в центр штрафной, где никто не держал Чаушича, а тот без помех головой пробил сильно мимо ворот. Совсем плохо с атакой у "Арсенала".
71 Очень редкий выпад провел "Арсенал" через левый фланг, завершив дело подачей в исполнении Ломовицкого точно в руки Ярославу Годзюру. Играть остается уже около двадцати минут.
69 И еще один угловой для екатеринбуржцев, теперь уже с левого края последовала подача в руки Шамова, перед которым поставил мощную спину Погребняк, но вынудить соперника ошибиться не сумел.
67 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближний край чужой штрафной в исполнении Калинина, но защитник "Арсенала" выбил мяч в сторону.
66 Да, Рамазан Гаджимурадов вышел вместо Вячеслава Подберезкина в составе "Урала".
65 Нарушил правила кто-то из туляков в центре поля, а у хозяев готовится первая замена в матче, вряд ли она будет призвана усилить нападение, скорее, освежить оборону.
63 Сразу же прокинул мяч мимо соперника Лука Джорджевич, но сработала подстраховка у "Урала", так что гости заработали только аут на правом фланге чужой половины поля.
62 Лука Джорджевич вышел вместо Владислава Пантелеева у "Арсенала".
60 Но самого владениям мало, нужно что-то с мячом делать, а у "Арсенала" с созиданием невероятно большие проблемы. Мы об этом и до игры говорили, и сейчас туляки показывают все в прямом эфире.
58 Всего 58% против 42% впереди по владению во втором тайме туляки, но по моим ощущениям должно быть в худшем для них случае где-то 65% против 35%. Готовятся первые замены у гостей, Джорджевич уже переодевается.
56 Абсолютно никуда не торопится при вводе мяча в игру Ярослав Годзюр, но я надеюсь, хозяева не слишком рассчитывают на то, что могут удержать свое преимущество, весь второй тайм не атакуя.
55 Павел Погребняк получил желтую карточку за толчок соперника.
54 Адамов неудачно обработал мяч в своей штрафной, подарив угловой гостям. Ткачев моментально отпасовал назад на партнера, а тот уже не слишком точно подал в центр.
53 Екатеринбуржцы пока что даже не задумывались об атаке, я вообще не могу припомнить, владели ли они мячом на чужой половине поля в эти первые восемь минут.
51 Ломовицкий все-таки сумел выполнить подачу во вратарскую из-под Арсена Адамова, мяч, кажется, коснулся носка бутсы Адамова, из-за чего немного изменил траекторию, но Годзюр спокойно смахнул снаряд рукой.
50 Сами у себя отнимают время туляки, ибо Григалава, вводя мяч из-за боковой, сдвинулся от нужной точки настолько далеко, что Иванов свистком призвал игрока вернуться назад.
48 Держат мяч на своей половине поля гости, до сих пор ни разу даже не добравшись до чужой штрафной. А завершилось владение просто выносом снаряда за боковую линию, причем по какой причине сказать не могу, ибо хозяева не прессинговали.
46 Максим Беляев вышел на поле после перерыва вместо Николая Рассказова.
46 Начался второй тайм.
Кто знает, как бы все сложилось, если бы Пантелеев реализовал пенальти, который был заработан его партнером Сергеем Ткачевым уже на второй минуте, но в итоге екатеринбуржцы подержали мяч, а в первой же осмысленной атаке открыли счет. После этого "Урал" был куда лучше и имел еще целый ряд голевых моментов, и пока только плохая реализация оных оставляет шансы тулякам на возвращение в игру.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Пару минут остается провести командам до конца первого тайма, вряд ли счет изменится до перерыва, а скоро узнаем, сколько Иванов добавит к основному времени.
42 В явном офсайде находился Погребняк, который получил пас пяткой в чужой штрафной от Бикфалви, но офсайд был километровым, так что боковой арбитр после паузы поднял флажок.
40 Владислав Пантелеев жестко сыграл в прыжке против Адамова, за что получил желтую карточку.
38 Стандарт на правом фланге почти у боковой линии на чужой половине поля заработали хозяева, Игорь Калинин навесил в центр штрафной, Рыков скидывал мяч на дальнюю штангу, где Страндберг сыграл уже за пределами поля. А Шамов потерял ворота, если бы Рыков пробил в створ, то быть бы голу.
36 Ломовицкий с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Луценко, который отклонился в сторону от ворот, пробив в падении головой над перекладиной.
35 Эрик Бикфалви не сумел опередить Григалаву в центре поля, заехав сопернику по ноге. Иванов увидел, что мяч улетел за боковую линию, после этого дав свисток.
34 А Анри Хагуш, который сидит на скамейке, получил желтую карточку, видимо, что-то крикнул, а резервный арбитр услышал.
33 И после углового опаснейший момент создают екатеринбуржцы, вновь Погребняк оказался перед чужими воротами в центре штрафной и головой пробил в левый угол, в створ попал, но слабо и по позиции Шамова!
32 Егорычев! Как же не забили сейчас хозяева?! Егорычев сыграл на правый фланг на Бикфалви, тот отдал ответный пас, выведя Андрея на рандеву с Шамовым. Егорычев пробил точно во вратаря, а снаряд отскочил в центр к Бикфалви, который пробил в ближний угол, но попал в соперника!
30 Погребняк очень хотел отобрать мяч у Григалавы на чужой половине поля, но лишь подтолкнул соперника в спину, нарушив правила в атаке. Нужно включаться гостям уже.
29 Угловой на правом фланге заработали екатеринбуржцы, на этот раз Калинин подал напрямую на ближнюю штангу, откуда Мишкич скинул снаряд дальше на Погребняка, а тот с линии вратарской в падении пробил мимо ворот!
27 Егорычев, кажется, запнулся за газон, отобрав мяч у Коновалова на правом фланге чужой половины поля, после чего упустил снаряд за боковую линию без вмешательства со стороны соперника.
25 Ткачев! Все сделал сейчас на левом фланге Александр Ломовицкий, который вошел в штрафную, обыграл двоих и покатил правее на Ткачева, а Сергей пробил мимо ближнего угла!
23 Пантелеев мог одной передачей из центрального круга попытаться создать хорошую атаку своей команды, но попал в ближайшего соперника, допустив очередную потерю.
21 Егорычев абсолютно спокойно мог завладеть мячом в центральном круге и убежать в контратаку, офсайда там быть не могло, а Андрей вместо этого побежал в сторону от снаряда... Говорят, что он пытался обратить внимание арбитра на то, что его хватали за футболку, но свисток промолчал.
20 Продолжают пешочком продвигаться на чужую половину поля футболисты тульского "Арсенала", разумеется, теперь уже им очень тяжело что-либо создать, хотя тоже есть надежда на удачную подачу.
18 Евгений Луценко в центре поля получил желтую карточку за грубый подкат против Мишкича. Хотя карточка, судя по всему, показана за бурную реакцию.
17 Первую атаку со времен нереализованного пенальти провели туляки через левый фланг, но подача в чужую штрафную ничего им не принесла, только очередную потерю.
15 В целом, даже если сегодняшний матч завершится вничью, то у "Урала" все равно очень комфортный отрыв от зоны стыковых матчей, но если вдруг получится победить, то отрыв будет уже одиннадцать очков.
13 ГООООООООООООЛ! Павел Погребняк открывает счет в матче, 1:0!
А вот в следующей атаке екатеринбуржцы заработали первый угловой на правом фланге, разыграли его, после чего Игорь Калинин навесил на дальний край вратарской, откуда Погребняк почти без прыжка срезал снаряд в левый от себя угол ворот Шамова!
12 Подберезкин оказался первым на подборе у чужой штрафной и в касание пробил по воротам, но мяч свалился с ноги и ушел за лицевую линию, углового не будет.
11 Пока что очень низкие скорости в матче, все в атаке пытаются делать пешком туляки, поэтому даже те варианты, которые появляются, сразу перекрываются игроками "Арсенала".
9 Адамов на правом краю чужой половины поля пытался опередить Ломовицкого после передачи партнера, но Александр укрыл снаряд корпусом от соперника, дав мячу выкатиться за пределы площадки.
8 Потихоньку приходят в себя хозяева поля, которые на первых минутах, такое ощущение, просто не вышли на игру. Сейчас уже начинают чаще и чаще владеть мячом, иногда даже атаковать.
6 Бикфалви протащил мяч по правому флангу почти до чужой штрафной, но не увидел никаких других вариантов, кроме удара. В створ попал, но слабо и по позиции Шамова.
5 Невероятно важно сегодня для "Арсенала" одержать победу, потому как она позволит им оторваться от зоны вылета на шесть очков, практически обеспечив себе минимум стыковые матчи. Как же тут не реализовать пенальти?!
3 Не забивает Пантелеев! Подошел Владислав к мячу и слабо низом направил его в правый от себя угол, куда уже заваливался Ярослав Годзюр! Интересно, почему Пантелеев вообще бил?
2 Пенальти в ворота "Урала"! Вот так старт! Вбежал Сергей Ткачев по правому краю в чужую штрафную, где ему явно сзади махнул по ноге Игорь Калинин. Желтая карточка и пенальти!
1 Матч начался, поехали!
Сергей Иванов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
А "Арсенал" набрал всего семнадцать очков, опережая "Уфу" и зону вылета всего-то на три балла, так что шаг влево, шаг вправо - расстрел, и к этому туляки очень уверенно идут. Начнем с того, что безголевая серия команды, начавшаяся двадцать первого ноября в игре с "Локомотивом" продлилась аж до тринадцатого марта и игры с ЦСКА, где туляки неожиданно выиграли со счетом 2:1. В матчах это вышло семь штук, что для клуба, который планирует выступать в РПЛ, а не так давно и вовсе в еврокубки сумел пробиться, выглядит ужасно. Казалось бы, победа над ЦСКА должна подзарядить подопечных Дмитрия Парфенова, но те следом проиграли "Ахмату" на выезде, вновь не забив, на этот раз пропустив дважды. Итого у нас восемь матчей вообще без единого гола и два мяча в первом тайме в ворота ЦСКА, что суммарно дает семнадцать безголевых сорокапятиминуток. Что-то невероятное, помнится, Франка Де Бура уволили из "Кристал Пэлас" после четырех матчей без голов подряд. Самое забавное, что бывший наставник туляков Игорь Черевченко феерит со своими новыми подопечными в "Химках", даже имея шансы попасть в еврокубки, а вот у Дмитрия Парфенова дела на лад так и не пошли.
"Урал" очень серьезно оторвался от зоны стыковых матчей, набрав двадцать шесть очков после двадцати трех игр, тогда как у ближайшего "Ротора" на восемь баллов меньше. Разумеется, математически отыграть такую разницу можно всего за три матча, тогда как играть осталось семь туров, но на практике, конечно, представить себе резкий подъем кого-то из нынешних аутсайдеров и резкий спуск екатеринбуржцев достаточно сложно. После разгрома от "Зенита" 1:5 еще в начале декабря "Урал" четыре тура подряд играл вничью, затем переиграл дома "Ротор" с минимальным счетом, практически обеспечив себе прямое сохранение прописки в РПЛ, а затем на радостях получил пять в Москве от "Спартака", в ответ забив лишь однажды, на том чемпионат России для подопечных Юрия Матвеева и ушел на перерыв.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Первыми в воскресный день в рамках РПЛ сыграют "Урал" и "Арсенал", встреча пройдет в Екатеринбурге, а команды находятся достаточно близко друг к другу в таблице, но по очкам отставание приличное. Тем интереснее будет смотреть - по игре ли такая разница? Давайте разбираться.

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Владимир Рыков 
Стефан Страндберг 
Арсен Адамов 
Вячеслав Подберезкин  66 
Эрик Бикфалви 
Игорь Калинин  2 
Андрей Егорычев 
Даниэль Мишкич 
Рафал Августиняк 
Павел Погребняк  13  55  82 
Запасные:
Иван Коновалов 
Алексей Герасимов  82 
Иван Кузьмичев 
Алексей Евсеев 
Бранко Йовичич 
Чингиз Магомадов 
Рамазан Гаджимурадов  66  85  90 
Илльдрен Ибрахимай 
Андрей Панюков 
Артем Максименко 
 
АРСЕНАЛ 
Егор Шамов 
Гия Григалава 
Александр Довбня 
Николай Рассказов  46 
Роберт Бауэр 
Сергей Ткачев  82 
Владислав Пантелеев  40  62 
Игорь Коновалов  83  86 
Александр Ломовицкий  90 
Горан Чаушич 
Евгений Луценко  18 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Анри Хагуш  34 
Тарас Бурлак 
Максим Беляев  46 
Артем Сокол 
Даниил Хлусевич 
Кингс Кангва 
Валерий Громыко  82 
Юрий Ковалёв 
Кирилл Панченко  86 
Лука Джорджевич  62 
Гурам Аджоев