Балтика - Нижний Новгород
1:2

Попов, 34 (0:1); Аллеф, 41 (1:1) - с пенальти; Каккоев, 68 (1:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 17:7; Удары в створ – 3:2; Угловые – 9:4; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 0:2; Фолы – 15:12; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 59% : 41%.
После перерыва балтийцы продолжили действовать первым номером. По-настоящему опасных ситуаций у ворот Анисимова хозяева не создали, за что в итоге поплатились. Если Янсане угодил в штангу ворот Латышонка, то Каккоев расстрелял вратаря калининградцев с ближней дистанции на экваторе второго тайма и установил финальный счёт на табло.
"Нижний" воспользовался осечкой "Оренбурга" в Хабаровске и поднялся на вторую строчку в таблице. "Балтика" потерпела второе поражение в трёх последних турах и опустилась на шестое место.
На этом всё. Вместе с вами за ярким противостоянием "Балтики" и "Нижнего Новгорода" следил Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах ФНК!
+5 Всё! Финальный свисток Алексея Сухого зафиксировал победу "Нижнего Новгорода" в Калининграде.
+4 2x2 убежали к чужим воротам Султонов и Сулейманов, но пас Мухаммада на партнёра был прочитан Мещаниновым.
+3 Альшин из последних сил ускорился и навесил от лицевой линии. Защитник "Нижнего" выбил мяч из штрафной, и подобравший игровой снаряд Валенсия зарядил по воротам издали - мимо цели.
+2 Никак не удаётся организовать финальный штурм ворот Анисимова балтийцам... Вдалеке пока комбинируют калининградцы.
+1 За затяжку времени предупреждение получил голкипер нижегородцев Артур Анисимов.
90 Четыре минуты есть ещё у хозяев на то, чтобы уйти от поражения!
89 На исходе основного времени встречи использует заключительную замену Роберт Евдокимов - Момо Янсане уступил место на поле Павлу Комолову.
88 Ещё одно столкновение головами в нашем матче - Маркин переусердствовал в верховой борьбе с Гащенковым. Быстро вскочил с газона балтийский Михаил, тогда как нижегородский тёзка с трудом поднялся при помощи партнёров.
87 Четвёртая перестановка в стане ФК НН: Сергей Зуйков поменял автора голевой передачи Ивана Темникова.
86 Султан Джамилов вышел на концовку вместо Ишхана Гелояна. Здесь без тактических перестроений от Евгения Калешина.
85 После заблокированного дальнего выстрела Кузьмина быстро разыграли корнер футболисты в белой форме. Костьми легли под мяч нижегородцы, но не позволили вступить в игру Артуру Анисимову!
84 Следом Алихан Шаваев поменял повисшего на карточке Младена Кашчелана. Больше нацелен на атаку Шаваев в сравнении с балканским легионером.
83 Михаил Гащенков сменил Николая Калинского в опорной зоне "Нижнего Новгорода". Интересно, кто теперь будет выполнять стандарты у гостей.
82 Защитник "Балтики" выиграл борьбу в воздухе на дальней штанге, мяч застрял перед воротами Латышонка, но удар по воротам хозяев не состоялся.
81 После подачи Калинского с правого фланга волжане удачно поборолись за мяч на противоположном фланге. 78-й номер неспешно семенит уже к левому угловому флажку.
80 За срыв перспективной атаки гостей жёлтый цвет загорелся перед лицом Младена Кашчелана. В пылу борьбу выговорил что-то черногорец Сухому, но не стал тут же награждать Кашчелана второй жёлтой арбитр.
79 В следующей паузе идёт ва-банк Евгений Калешин! Второго чистого форварда бросает в бой тренер балтийцев - Мирослав Маркович сменил Аслана Дудиева.
78 Примерно за четверть часа до конца игры появляется у нижегородцев Тимур Сулейманов. Покинул поле Артём Попов.
77 Маляров упал на газон после борьбы за мяч с Альшиным. Рефери из Люберец занял сторону защитника волжан.
76 Кстати говоря, стоит напомнить, что в прошлом туре "Балтика" минимально уступала "Енисею" до 89-й минуты. В итоге калининградцы увезли из Красноярска три очка! Всё ещё может быть и у нас. Ничего не ясно!
75 В третий раз в матче решился на дальний удар Младен Кашчелан. Стоит поправить прицел, конечно, капитану калининградцев... Смачно, но крайне неточно.
74 Валенсия с правого края штрафной резко прострелил в район вратарской нижегородцев, и Шумских в подкате рисковал срезать мяч в сетку ворот Анисимова! Только угловой для "Балтики".
73 После гола Каккоева у волжан теперь Янсане действует как выдвинутый на острие нападающий. Напрягает своим движением неутомимый форвард ФК НН.
72 Хуан Мануэль Валенсия завершил выстрелом с 30 метров позиционную атаку балтийцев. После поперечного паса Кузьмина выстрелил вторым касанием с дальний дистанции южноамериканец - сфера просвистела много выше перекладины.
71 Во второй раз в матче команда Евгения Калешина оказалась в положении догоняющих. Сумеют ли ещё раз сравнять счёт калининградцы? Порядка 20 минут, даже больше, есть ещё в распоряжении хозяев поля.
70 Янсане пошёл до конца и едва не нанёс травмы пошедшему на перехват Латышонку! Окружили гвинейца футболисты в белом, но Сухому удалось потушить зарождающийся пожар.
69 После второго гола гостей за споры с арбитром наказан жёлтой карточкой Игорь Юрганов.
68 ГОЛ!!!!!!!! На экваторе второго тайма Никита Каккоев выводит вперёд "Нижний" - 1:2!!!
Султонов продрался по дальней бровке и без сопротивления прострелил вдоль ворот, и Каккоев со входа в штрафную коряво пробил в касание с правой ноги. В левую от бьющего "шестёрку" влетел в мяч, и Латышонку было не суждено спасти хозяев.
67 Валенсия под рёв трибун едва-едва не накрыл в центре поля Калинского, пропустившего мяч под ногой. Остался мяч под контролем гостей.
66 Проявляет пунктуальность Алексей Сухой, указывая Аслану Дудиеву место, с которого правый защитник балтийцев должен ввести мяч в игру из-за боковой.
65 Долго готовился к подаче Никита Калинский. И не зря! Полузащитник гостей вложил мяч в голову Никите Каккоеву, который отклеился от Мещанинова и пробил с отклонением - выше цели.
64 Любой стандарт может принести успех "Нижнему Новгороду"! Мухаммад Султонов грамотно подставился под нарушение со стороны Ковалёва.
63 Не удалось волжанам убежать в быструю атаку... Шумских предпочёл отдать назад, на Анисимова. Предельно осторожно строят свою игру гости после перерыва.
62 Подоспела первая замена от тренерского штаба Евгения Калешина: Михаил Маркин по позиции сменил ушедшего в тень Аллефа.
61 Хорошо!!! Юрганов продольным пасом нашёл вблизи чужой штрафной Альшина, Ильнур в касание адресовал мяч Дудиеву, прострел которого не дошёл до Аллефа.
60 Молчит свисток Сухого к недовольству калининградской торсиды. В момент приёма диагонали партнёра Дудиева жёстко встретил Маляров. Без фола, по мнению арбитра, сыграл Кирилл.
59 Компактно продолжает обороняться "Нижний", но после перерыва практически перестали контратаковать футболисты Роберта Евдокимова. Кроме прохода Янсане и вспомнить нечего...
58 На излёте часа игры Сухой выписал предупреждение левому защитнику балтийцев. Константин Ковалёв после паса Кузьмина упал в чужой штрафной. Вместо пенальти Сухой наказал "лимитчика" карточкой за симуляцию.
57 Призывает Калешин накрывать волжан на их половине поля. Более агрессивно и авантюрно действуют калининградцы!
56 Штанга спасает "Балтику"!!! Янсане в рамках правил сбросил с плеч Кашчелана и прицельно пробил в дальний угол из-за штрафной - мяч коснулся стойки ворот и улетел за пределы поля. Не факт, что спасал бы здесь Латышонок хозяев, попади мяч в створ!
55 Вторым темпом калининградцы вернули мяч к воротам волжан, и Игорь Юрганов сложился и пробил по воротам "Нижнего" через себя - неточно.
54 Выиграли воздух на сей раз нижегородцы, но подбор снова остался за хозяевами поля. Гелоян укрыл мяч корпусом и дождался подключения Ковалёва, удар которого с ходу заблокировал всё тот же Шумских. Ещё один угловой у ворот Анисимова!
53 После отбора мяча балтийцы доставили мяч Гелояну. Ишхан со входа в штрафную мощно пробил с левой ноги - Шумских в подкате отправил сферу на угловой.
52 Объявил диктор на стадионе, что за важнейшим матчем "Балтики" с трибуны стадиона наблюдает губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Замотивирует ли это хозяев?
51 В позиционном нападении третья команда ФНЛ! После заброса Гоцука из центрального круга Янсане так и не удалось обработать мяч на линии штрафной калининградцев.
50 Всё чаще появляются на поле медики. Минутой ранее оказывали помощь "лимитчику" волжан Никите Каккоеву, а теперь досталось Попову и Дудиеву.
49 От противоположного углового флага Альшин решил разыграть корнер накоротке с Кузьминым. Свалился мяч с ноги Максима и улетел за пределы поля.
48 Кузьмин вернул мяч Альшину, навес которого от ближней бровки накрыл Гоцук. От головы столпа обороны нижегородцев мяч приземлился на сетку сверху.
47 На ближнюю штангу вешал от правого углового флажка Ильнур Альшин! Мещанинов закрывал обзор Анисимову, но до удара дело не дошло.
46 Мухаммад Султонов сменил Беку Кавтарадзе у "Нижнего Новгорода". Только жёлтой картой в первом тайме отметился автор дубля в прошлом туре.
46 Без замен обошёлся сразу после перерыва Евгений Калешин. Роберт Евдокимов выполнил одну замену - группу атаки волжан усилил Султонов.
46 Вернулись команды на поле стадиона "Калининград" после перерыва, и футболисты "Балтики" разыграли мяч с центра поля после свистка Алексея Сухого. Второй тайм стартовал!
Хорошо играл "Нижний Новгород" вторым номером большую часть тайма. Однако гол Артёма Попова всё же не вытекал из происходящего на поле. Справедливо, что ещё до перерыва команда Калешина сравняла счёт после того как Аллеф реализовал пенальти за снос Юрганова.
Высокое качество футбола по меркам ФНЛ демонстрируют обе команды, что не может не радовать. Ждём продолжения банкета после перерыва!
+2 Уводит свисток Сухого команды на перерыв. 1:1 - обменялись голами в первом тайме футболисты "Балтики" и "Нижнего Новгорода".
+1 Удар Максима Кузьмина из-за пределов штрафной принял на себя защитник "Нижнего". Все футболисты "Балтики" расположились на половине поля волжан!
45 Две минуты компенсировал к основному времени первого тайма Алексей Сухой.
43 Кузьмин зацепился за мяч на дальнем краю штрафной после кросса Аслана Дудиева. В непрерывных атаках проводит концовку тайма "Балтика"!
42 Гонят вперёд свою команду болельщики из Калининграда! Вероятно, под десять тысяч болельщиков сегодня воочию наблюдают за происходящем на стадионе "Калининград" - отличный результат для постковидной эры!
41 ГОЛ!!!!!!!!!!!!!! Аллеф сравнивает счёт точным ударом с пенальти - 1:1!!!
"Паненку" по центру ворот исполнил Аллеф, тогда как Артур Анисимов ещё до удара завалился в левую сторону от бьющего. Счёт равный!
40 Готовится выполнить удар с 11-метровой отметки Аллеф. Забьёт ли бразильский форвард "Балтики" свой пятый гол в нынешнем розыгрыше ФНЛ?
39 Это пенальти!!! После подачи в штрафную "Нижнего" со стандарта Юрганов упал навзничь после контакта с ногой футболиста в голубой форме. Незамедлительно указал на "точку" Сухой!
38 В ответной быстрой атаке Альшин отдал пас внешней стороной стопы на Аллефа, тот мастерски прокинул мяч пяткой. Гоцук выбросился вперёд и жёстко встретил Аллефа.
37 Стремятся ещё до перерыва восстановить статус-кво хозяева, но пока тщетно. Аслан Дудиев упустил мяч за лицевую линию.
Никуда не спешит Артур Анисимов, устанавливая мяч для последующего удара от ворот.
36 Упустили калининградцы неплохую возможность... Кашчелан отдал поперёк на Аллефа, 33-й номер "Балтики" влетел в штрафную и слишком далеко опустил мяч от себя.
35 Вскоре после возобновления игры Сухой выписал предупреждение центрфорварду балтийцев Аллефу. За опасную игру наказан бразилец - высоко поднял ногу нападающий в борьбе с Темниковым.
34 ГОЛ!!!!!!!!!!!!! Артём Попов выводит вперёд "Нижний Новгород" - 0:1!!!
Вот так вот бывает! Казалось, чуть ближе к голу были балтийцы, а забили гости. Темников накрутил на ближней бровке Ковалёва и зряче навесил в центр штрафной, где Попов опередил Дудиева и заставил капитулировать Латышонка.
34 Ничего не придумали гости со стандарта. Однако подбор остался за командой Евдокимова.
34 Из ничего возникла опасность у ворот балтийцев! Темников после обратной передачи Янсане выполнил кросс практически от лицевой. Свалился мяч с ноги Ивана и полетел точно под перекладину - Латышонок перевёл мяч под перекладину.
33 Темников готовится выбросить мяч из аута, а Калешин тем временем подбадривает своих парней.
32 Кашчелан выиграл борьбу на втором этаже и выбил мяч куда подальше от ворот Латышонка. В воздухе пока сильнее "Балтика".
31 Штрафной удар с левого фланга атаки волжан исполнит Николай Калинский! Маляров грамотно подставился под зацеп Валенсии.
31 Нарушение правил в атаке зафиксировал Сухой - Аллеф переусердствовал в борьбе за верховой мяч с Шумских. Всего шесть нарушений правил в первой трети игры в Калининграде - 3:3 по фолам.
30 С левой ноги мягко навесил со штрафного Ильнур Альшин, и отклеившийся от соперника Аллеф пробил по воротам в касание примерно с 15 метров - выше перекладины.
29 Это может быть очень опасно!!! Свалившийся налево Кузьмин раздел Янсане и заставил соперника сфолить на себе в метре от линии штрафной.
Слишком острый угол для прямого удара со стандарта. Однако для подачи от ворот здесь есть все предпосылки.
28 Коротко разыгрывают мяч от своих ворот сейчас подопечные Евгения Калешина. Не форсируют события игроки "Балтики".
27 Мещанинов подстраховал Ковалёва и в подкате выбил мяч за пределы поля, оставив ни с чем Момо Янсане.
26 На ногах Роберт Евдокимов. Сгущаются тучи над штрафной волжан!
25 Горячо у ворот "Нижнего Новгорода"!!! Кузьмин отдал в лицевую на Ковалёва, после мягкого перевода которого Анисимов снял мяч с головы Аллефа! Следом защитник "Нижнего" ударом в падении через себя нейтрализовал угрозу воротам гостей.
24 Игрок нижегородцев подыграл себе рукой и прервал возможный перспективный контрвыпад. Был остановлен Максим Кузьмин.
23 Снова Ковалёв успел заблокировать прострел Ковалёва. Подключившийся в атаку Темников вторым темпом доставил мяч в район 11-метровой отметки, где Юрганов не позволил подобраться к мячу Кавтарадзе.
22 Шумских выполнил заброс со своей половины поля на правый край атаки "Нижнего". Янсане до мяча не добрался, но заставил Ковалёва выбить сферу в аут.
21 От ножа идёт игра в Калининграде! Теперь Кавтарадзе свалился направо и выступил в роли пострадавшего в единоборстве с Мещаниновым. Позвал медиков на поле Сухой, но Бека тут же вскочил с газона.
20 Первое предупреждение в центральной игре тура случилось на исходе стартового отрезка встречи. За опасную игру наказан форвард ФК НН Бека Кавтарадзе. Пытался "боковыми ножницами" пробить грузин, но угодил Кавтарадзе в Юрганова...
19 Ильнур Альшин исполнил корнер, заработанный слева Ишханом Гелояном. Застрял мяч на мгновение в штрафной "Нижнего", и после неудачного выноса Кашчелан выпалил выше перекладины метров с 23-х.
19 Волжане обокрали Кузьмина в финальной трети поля, и Сапета пытался разрезать оборону хозяев пасом на Янсане. Всё прочитал Ковалёв, перехвативший футбольный снаряд.
18 В быстром отрыве Максим Кузьмин взял игру на себя! Хавбек калининградцев перехитрил Темникова и пробил издали после смещения в центр - Анисимов легко забрал мяч после отскока от газона.
17 Ковалёв не стал мудрить и выбил мяч в аут под давлением Янсане. Постоянно "Нижний" сваливается направо, где активен африканский легионер гостей.
16 Наседает "Балтика"!!! Ильнур Альшин оставил мяч Младену Кашчелану, и капитан балтийцев пробил на исполнение с линии штрафной нижегородцев - надёжен Анисимов.
15 Эх! Валенсия на широком шаге ушёл от Калинского и выпилил проникающий пас в штрафную на Аллефа. Всё правильно было по мысли, но с силой не рассчитал здесь колумбиец... Мяч стал лёгкой добычей для Анисимова.
14 Постепенно перехватывает инициативу команда Евгения Калешина! Симпатичную комбинацию накоротке придумали хозяева: Аллеф пасом на третьего выводил на ударную позицию набравшего приличный ход Валенсию, которого успел опередить Гоцук.
13 Со второй попытки лучше исполнил кросс с угла поля полузащитник балтийцев. Дело до удара по воротам Артура Анисимова, правда, так и не дошло.
12 Не удалось толком поднять мяч Ильнуру Альшину, однако первый же игрок "Нижнего" выбил мяч за лицевую. Повторит Альшин!
12 Аплодисментами публика встречает высокий прессинг в исполнении Кузьмина и Альшина! Вынудили Ильнур и Максим защитника ФК НН отправить мяч за пределы поля.
11 Защита "Балтики" выбила мяч из центра собственной штрафной, и с левого края владений хозяев решился на удар Янсане - слишком сильно и неточно.
11 Янсане на носовом платке накрутил Ковалёва и заработал ещё один корнер у ворот Латышонка.
11 Продолжается игра у нас, а Иван Темников поднялся с газона, тяжело хромая...
10 На исходе стартовой 10-минутки случился ещё один удар в сторону ворот Латышонка. Подачу Калинского со стандарта замкнул Шумских - неточно.
9 Из-за пределов штрафной решился на удар признанный "дальнобойщик" Николай Калинский. Игрок в белом успел принять на себя выстрел хавбека гостей. Будет угловой!
9 Раз за разом противостоят друг другу Янсане и Мещанинов! На сей раз центральный защитник балтийцев накрыл прострел гвинейца от ближней бровки.
8 Мещанинов выиграл борьбу на втором этаже у Янсане и отправил мяч вперёд. Альшин мгновенно отдал сферу на Гелояна, который упал на газон после едва заметного контакта с Каккоевым. Не стал свистеть здесь Алексей Сухой.
7 Маляров выпустил мяч за боковую после обратной передачи Попова. Много спешки и взаимного брака на старте нашего матча.
6 Спорный мяч разыграли волжане. Уже вернулись в игру и Артём Мещанинов, и Момо Янсане.
5 Беда... Головами столкнулись на половине поля хозяев Мещанинов и Янсане. Спешно выбежали на поле медики обеих команд. Надеемся, что всё обойдётся!
4 После ввода мяча в игру из аута Темников без фола оттёр от мяча Кузьмина.
3 На своей половине поля подолгу перекатывают мяч нижегородцы. Темников, в конце концов, выполнил заброс в направлении Янсане, которого не подпустил к мячу Ковалёв.
2 Первая атака "Нижнего" не привела ни к чему серьёзному. Однако подхватившему бесхозный мяч Аллефу тоже не хватило поддержки партнёров. Из-за боковой введёт мяч в игру Кирилл Маляров.
1 В домашних комплектах формы действуют сегодня игроки обеих команд. В белом выступают калининградцы, тогда как волжане предстали в голубых футболках и тёмно-синих шортах.
1 Прозвучал стартовый свисток Алексея Сухого, и футболисты "Нижнего Новгорода" развели мяч с центра поля. Матч в Калининграде на одноимённом стадионе начался - поехали, друзья!
Закроем тур ФНЛ жаркой схваткой лидеров подэлитного дивизиона вместе!
"Нижний Новгород" при Роберте Евдокимове тоже имеет свои отличительные черты. Прежде всего, нельзя обойти стороной фирменный прагматизм, сочетающийся с надёжной обороной - по количеству пропущенных мячей (21) ФК НН делит 1-2 место в лиге с "Крыльями Советов". На зимний перерыв нижегородцы уходили лидерами ФНЛ с очевидными претензиями на одно из двух первых мест. В весну волжане, правда, вкатились ни шатко, ни валко, набрав одно очко в трёх стартовых играх. Заговорили о кризисе команды Евдокимова, но стоит акцентировать внимание на том, что "Нижний" после рестарта первенства проиграл лишь сметающим всех и вся "Крыльям" (0:1) и "Факелу" (1:2). Случились также ничьи с "Волгарём" (1:1) и "Акроном" (0:0), однако выезды в Астрахань и Жигулёвск нельзя назвать лёгкой прогулкой.
В прошлый уикенд "горожане" во второй раз кряду не только крупно победили в родных стенах, но и сыграли на "ноль". Против "Краснодара-2" солировал грузинский легионер волжан Бека Кавтарадзе, присоединившийся к гостям в марте. В первом тайме Кавтарадзе оформил дубль, забив с острого угла и сработав на добивании. В конце матча Момо Янсане сотряс стойку ворот "быков", и всё же вышедший на замену Тимур Сулейманов довёл счёт на табло до крупного - 3:0.
Из-за перебора предупреждений в Калининграде не сыграет фланговый полузащитник гостей Игорь Горбунов.
"Балтика" является одной из самых узнаваемых команд в ФНЛ. Самобытный комбинационный стиль калининградцам прививает Евгений Калешин - самый известный евангелист идей Марсело Бьелсы в русскоязычной среде. Ранее многие справедливо упрекали "Балтику" за догматичность и предсказуемость, но с течением времени команда Калешина научилась быть более гибкой, подстраиваясь под соперников. Скачок в плане результатов не заставил себя ждать: если по окончании первой части сезона считалось, "Балтика" снова увязнет в середине таблицы и остановится в нескольких шагах от "стыков", то здесь и сейчас в плане набора очков хозяева выглядят предпочтительнее и "Алании", и тем более "Торпедо".
После первой весенней осечки - 1:2 с "Оренбургом" - калининградцы вернулись на победные рельсы в красноярском манеже. Стоит отдать должное балтийцам, которые после раннего удаления не отступили от своих принципов и продолжили играть от себя. Голкипер "Енисея" Опарин вышел на первый план, Кузьмин угодил в перекладину, а Аллеф - в штангу, но в концовке команда из Янтарного края взяла своё. Сначала защитник-бомбардир Юрганов сравнял счёт, а спустя минуту важнейший волевой успех калининградцам принёс точный удар Кузьмина из-за штрафной - 2:1.
Молодой крайний защитник Иван Маклаков, схлопотавший на ровном месте удаление в Красноярске, точно не сможет помочь балтийцам сегодня. Кроме того, по причине травм под вопросом участие в игре голкипера Максима Бориско, бровочника Артёма Макарчука и ведущего плеймейкера Яна Казаева. Если на днях вернувшиеся в общую группу Бориско и Макарчук скорее всего войдут в заявку "Балтики", то точно должны вернуться в состав отбывшие дисквалификацию Аслан Дудиев и Мирослав Маркович.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола и посетители интернет-портала "Футбол на Куличках"! Сегодня в Калининграде на одноимённом стадионе "Балтика" и "Нижний Новгород" очной встречей закроют программу 34-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.
Обе команды нацелены на то, чтобы по итогам чемпионата добиться повышения в классе. Несмотря на близость в турнирной таблице, "Балтика" и "Нижний" преследуют несколько отличные задачи - хозяева стремятся в топ-4, чтобы побороться за РПЛ в "стыках", тогда как гости настроены отвоевать вторую прямую путёвку в элиту у "Оренбурга".
Центральную игру тура обслужит бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим из Люберец, которому на линиях будут ассистировать Алексей Воронцов из Ярославля и Александр Приходько из Москвы. Ранее 34-летнией рефери неоднократно работал на матчах обеих команд. Однако в текущем сезоне Сухой пересекался только с "Балтикой": в Астрахани калининградцы разошлись безголевым миром с "Волгарём" - 0:0.
В новейшей истории "Балтика" и "Нижний Новгород" встречались друг с другом семь раз: +2 =3 -2. Всякий раз прошлые противостояния балтийцев и волжан завершались либо "нулями", либо победой одной из команд со счётом 2:1. В игре первого круга на своём поле волевой виктории добился ФК НН, ответивший дублем Попова на точный удар Маркина. Удастся ли "Балтике" продолжить поступательное движение в зону переходных матчей, сломив сопротивление нижегородцев? Вместе с вами следить за развитием событий на стадионе "Калининград" буду я, Олег Олезов!