Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 24-й тур.

3 апреля. Москва. Стадион "ВТБ-Арена им. Л.Яшина".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

Динамо - Уфа
4:0

 

Лесовой, 10 (1:0); Тюкавин, 28 (2:0); Нойштедтер, 52 (3:0); Комличенко, 61 (4:0) - с пенальти

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:4; Удары в створ - 6:2; Угловые - 2:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 13:19; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 59% : 41%.
Очень быстро и уверенно динамовцы сняли все вопросы на старте второго тайма после чего спокойно доигрывали оставшиеся полчаса. "Динамо" поднимается на четвертое место по итогам сегодняшнего игрового дня, но успех ЦСКА может сместить динамовцев на строчку ниже. "Уфа" же выше предпоследнего места к концу тура точно не поднимется, имея все шансы отстать от "Арсенала" еще больше.
+3 И звучит финальный свисток.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Константин Тюкавин стал лучшим игроком сегодняшнего матча, и, по сути, спорить с этим сложно: так или иначе он принял участие в трех голах, пускай официально на его счету 1+1.
87 Ну, кстати, периодически все-таки выбираются на чужую половину поля уфимцы, но немного запоздали они с этим делом. Если "Тамбов" вдруг выиграет у ЦСКА (мало ли), то "Уфа" вообще вернется на последнее место.
85 Филип Мрзляк у своей штрафной заехал сзади по ногам Шиманьски, за что получил желтую карточку.
83 Заурбек Плиев немного получил от Антона Шунина, который сыграл на выходе и забрал мяч, попутно влетев коленом точно в спину Плиеву. Врачи на поле, но все в порядке.
81 Совсем ничего не происходит на поле, уфимцы уже и не задумываются об атаках, а когда динамовцы последний раз за центральную черту переходили с мячом, я уже и не вспомню.
79 Забавный факт: если "Уфа" не сумеет забить, в чем я не сомневаюсь, то сегодня в РПЛ не будет ни одного матча, в котором обе команды сумели отличиться, при этом голов было забито двенадцать мячей на данный момент.
77 59% против 41% впереди по владению мячом хозяева, десять ударов в их активе и пять попаданий в створ, у гостей набралось лишь четыре выстрела при двух удачных.
75 Романа Евгеньева выходит Заурбек Плиев, теперь на поле два брата Плиевых: Константин и Заурбек.
74 Шунин сыграл во вратарской, кулаком выбив снаряд за пределы штрафной после подачи от углового флажка, а против Каборе были нарушены правила в атаке.
73 Морозов с правого фланга подал на ближнюю штангу, где Евгеньев опередил вышедшего из ворот Шунина, в прыжке выбив снаряд за лицевую линию на угловой.
72 Стандарт на левом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда игрок "Уфы" смахнул снаряд в руки Шунину. Тот умудрился выронить мяч на Сысуева, но Дмитрий не сумел сориентироваться, а Антон исправил свою ошибку.
70 Павел Аликин в центре поля нарушил правила, толкнув соперника в спину, за что получил желтую карточку.
69 Сложно даже предположить, что может произойти, чтобы болельщики на трибунах перестали скучать, ибо уфимцы уже ничего делать и не хотят, а куда уж бежать хозяевам.
67 А Комнен Андрич вышел вместо Остона Урунова.
66 Дмитрий Сысуев вышел вместо Олега Иванова, Артем Голубев заменил Тимура Жамалетдинова.
65 Ничего не может показать "Уфа" во втором тайме, динамовцы просто не дают гостям даже голову поднять. Тройная замена на этом фоне готовится у уфимцев в паузе.
63 Шарль Каборе появляется на поле вместо Арсена Захаряна, который завершает матч под аплодисменты.
61 ГОООООООООЛ! Николай Комличенко сразу же схватил мяч и пошел к "точке", направив с нее следом снаряд в левый от себя угол. Беленов прыгнул туда же, коснулся мяча, но команду не спас, 4:0!
59 Пенальти в ворота "Уфы"! Арсен Захарян забрался по правому краю в чужую штрафную, а затем оказался на газоне. Урунов с Йокичем пытались его остановить не по правилам.
57 Николай Комличенко в паузе выходит вместо Константина Тюкавина. Следом же появляются Данил Липовой и Сильвестр Игбун, они заменили Даниила Лесового и Вячеслава Грулева.
56 Тюкавин очень легко ушел от соперника перед чужой штрафной, после чего пробил в дальний угол, но просто не попал в створ! А Беленов бы точно не смог спасти команду.
54 Да, теперь, полагаю, никаких вопросов о победителе в матче уже не осталось, вопрос только, сумеет ли "Уфа" забить хотя бы разок, или быть четвертому матчу подряд без голов.
52 ГООООООООООООЛ! Роман Нойштедтер доводит счет до разгромного, 3:0!
Подача от правого флажка последовала на ближнюю штангу, откуда Тюкавин смахнул мяч в дальний угол, снаряд пришелся в штангу и отскочил точно на Нойштедтера, который со считанных сантиметров добил мяч в сетку!
51 Тюкавин из-за пределов штрафной почти с линии пробил по воротам, Йокич в падении заблокировал удар, а мяч ушел на еще один угловой на правом краю. Сиденков решил успокоить футболистов перед стандартом.
50 Подача последовала в центр штрафной на Грулева, который коснулся мяча, тот попал в ближайшего соперника и улетел за лицевую. Навес с углового последовал точно на голову защитнику уфимцев.
49 Йокич на левом фланге около своей штрафной промахнулся мимо мяча, наступив на ногу Грулеву. Без желтой карточки, но стандарт динамовцы заработали в непосредственной близости к чужой штрафной.
48 Красиво вышли со своей половины поля хозяева через передачи в одно касание, последним сыграл Тюкавин, который получил по ноге от соперника, заработав стандарт.
46 Вячеслав Кротов вышел вместо Парфе Бизоза у "Уфы" в перерыве.
46 Начался второй тайм.
Очень быстро динамовцы выполнили свою главную задачу на первый тайм, забив в первые минуты игры, а затем немного сбавили обороты, во многом за счет удачи удвоив свое преимущество. У "Уфы" пока не было ничего опасного, хотя в опорной зоне у "Динамо" все не слишком хорошо, как и на правом фланге обороны, но пока обошлось.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Угловой на правом фланге заработали уфимцы, подача последовала на Плиева, которого перепрыгнул соперник, выбив мяч на Урунова. Тот одного защитника на замахе убрал, а второй уже забрал снаряд у Остона.
44 Константин Плиев сзади заехал по ноге Даниилу Лесовому, за что получил желтую карточку.
43 Что-то странное сейчас сотворил Морозов, арендованный "Уфой" у "Динамо", на ровном месте Григорий решил головой скинуть снаряд на Беленова, который побежал навстречу. Хорошо, что все обошлось для гостей.
41 Иван Ордец зацепил и мяч, и ногу Олега Иванова в центре поля, за что получил желтую карточку.
40 Йокич нарушил правила против Грулева на левом фланге, Шиманьски подал на дальнюю штангу, как и в начале тайма, теперь Беленов вообще пролетел мимо мяча, но снаряд вновь покинул поле, так никого и не коснувшись.
38 На позиции Паршивлюка оказался Захарян, тогда как Сергей рванул по правому флангу, что увидел Арсен, отдав передачу между двумя защитниками. Но Аликин в подкате прервал этот пас.
36 Тюкваин получил мяч перед чужой штрафной, корпусом оттеснил Аликина, забрался в штрафную и сильно пробил по воротам, но перестарался, направив снаряд над перекладиной.
34 Милетич пробежался по левому флангу и легко обыграл Паршивлюка перекрестием, но тут же сработала подстраховка, после чего мяч был выбит из-под ноги Неманьи.
32 А "Динамо" очень спокойно контролирует игру и мяч, особо и не думая о том, чтобы взорваться. 0.29 по xG набралось у хозяев за эти полчаса, а на табло уже два гола.
30 Да, теперь уже даже хотя бы в ничью для "Уфы" верится крайне слабо, ибо дважды уфимцы забивали примерно один раз за последние полгода. В РПЛ это было в ноябре, когда "Тамбов" получил четыре.
28 ГОООООООООООЛ! Константин Тюкавин удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Повезло динамовцам, конечно, а все потому что Шиманьски перевел мяч с правого фланга в центр на Захаряна, тот несильно пробил по воротам, но снаряд попал точно в Тюкавина и изменил траекторию, поймав Беленова на противоходе!
26 Тюкавин у чужой штрафной завладел мячом, но сразу же был остановлен свистком арбитра - боковой вполне справедливо зафиксировал офсайд у юного нападающего "Динамо".
24 На какое-то время динамовцы завладели мячом, но у них никак не получается добраться до чужой штрафной, что на старте матча удавалось вообще без каких-либо проблем.
22 Лесовой на своей половине поля потерял мяч на ровном месте, Мрзляк подхватил его, убежал и его Варелы, после чего не слишком удачно выполнил подачу в чужую штрафную.
20 Ну, так уже явно интереснее, потому как точно имеются проблемы в обороне у "Динамо", вопрос только в том, сумеет ли "Уфа" этим воспользоваться. Разок получилось.
18 Осмелели уфимцы, очень легко и без помех принял мяч перед чужой штрафной Мрзляк, после чего пробил в дальний угол, чуть-чуть не попав в створ. А справа еще по свободной зоне бежал одинокий Морозов.
17 Да там и не было ничего, если честно. Ощущение такое, будто Жамалетдинов переоценил свою координацию, не упав в первом эпизоде, где фол был, а во втором уже из-за этого упал сам.
16 А это уже поинтереснее. "Вывернул позвонки" Жамалетдинов Евгеньеву, прорвавшись по левому флангу в чужую штрафную, арбитр поднял обе руки вверх, показав, что фол видел, Тимур продолжил движение вперед, а Евгеньев все же добился своего, добравшись до мяча. Нападающий упал, но фола во втором эпизоде Сиденков не увидел.
14 А "Динамо", разумеется, как и шерифа, проблемы "индейцев" не волнуют. Хозяева спокойно держат мяч в центральном круге, регулярно ходят вперед, но пока ничего опасного.
12 Интересно, есть ли какой-то план у "Уфы" на тот случай, если случится неожиданное, чего никогда не случалось - уфимцы пропустят гол. А то пока что даже на чужую половину поля гости не перебирались.
10 ГООООООООООООООЛ! Даниил Лесовой открывает счет в матче, 1:0!
Захарян подхватил мяч на правом фланге, сыграл в центральный круг на Тюкавина, который забросил снаряд на Лесового. А Даниил легко убежал от защитника и перед Беленовым покатил точно под правую штангу!
8 Стандарт на правом фланге заработали хозяева, Шиманьски подал на дальний край чужой штрафной, где Евгеньев до мяча не добрался, а тот едва не залетел в ворота - Беленов прыгнул и не дотянулся, но и снаряд в створ не попал.
6 Захарян из-за пределов штрафной с отскока в касание пробил по воротам, но попал в ближайшего соперника, а мяч укатился за боковую линию совсем рядом с угловым флажком.
5 Ох, столкнулись головами Плиев и Бизоза в борьбе за верховой мяч, Парфе уже поднялся, а вот его одноклубнику даже помощь врачей потребовалась, но все в порядке.
4 Захарян перед чужой штрафной получил мяч и оказался на газоне, но какого-либо контакта арбитры не увидели, а повторов нам пока что не давали, подождем.
2 Очень молодой состав сегодня у "Динамо", который разбавлен присутствием Паршивлюка и Нойштедтера со стартовых минут. А у "Уфы" пока что без сюрпризов, все по-старому.
1 Матч начался, поехали!
Иван Сиденков (как же все-таки приятно видеть новые имена в судейском корпусе) со своей бригадой обслужит сегодняшнюю игру, а прокомментирую поединок для вас я, Игорь Миркин.
"Уфа" продолжает пребывать в самом хвосте турнирной таблицы, причем отрыв от "Тамбова", который уже давно бросил играть и просто доживает последние деньки в статусе профессиональной команды, составляет всего одно очко: у уфимцев за чемпионат набралось четырнадцать, а тамбовчане разжились тринадцатью. И даже смена тренерского штаба Вадима Евсеева на Рашида Рахимова не особо помогла - заиграли вроде бы получше, но хватило ненадолго, а отставание от туляков на данный момент составляет три очка. Всего на балл больше у "Ротора", а вот "Урал" набрал на двенадцать больше, так что если уфимцы и планируют оставаться в РПЛ, то играть стыковые матчи все равно придется. Шесть матчей насчитывает безвыигрышная серия "Уфы", за которые удалось набрать всего один балл.
"Динамо" вполне можно назвать одним из главных открытий текущего сезона, ибо никаких особо громких трансферов команда не провела, напротив, отпустив самого дорогого игрока Максимилиана Филиппа в аренду, да еще и начала сезон с позорного выступления в Лиге Европы, где динамовцы умудрились проиграть тбилисскому "Локомотиву" еще в третьем отборочном раунде, но после этого нашли в себе силы перестроиться, сменили тренерский штаб, что вылилось в тридцать девять очков после двадцати трех игр и шестую позицию, причем отставание от тройки команд, идущих выше, составляет всего один балл, при определенных раскладах даже ничья сегодня может поднять динамовцев выше, но, конечно, вряд ли с "Уфой" хочется играть вничью.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Подходит к концу первый игровой день двадцать четвертого тура РПЛ, на очереди у нас визит в столицу нашей Родины, где сегодня местное "Динамо" будет принимать гостей из Башкортостана - футбольный клуб "Уфа".

 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Сергей Паршивлюк 
Роман Евгеньев  75 
Иван Ордец  41 
Роман Нойштедтер  52 
Гильермо Варела 
Вячеслав Грулев  57 
Даниил Лесовой  10  57 
Арсен Захарян  63 
Себастьян Шиманьски 
Константин Тюкавин  28  57 
Запасные:
Игорь Лещук 
Заурбек Плиев  75 
Дмитрий Скопинцев 
Сергей Слепов 
Шарль Каборе  63 
Данил Липовой  57 
Владимир Москвичев 
Игорь Школик 
Никола Моро 
Николай Комличенко  57  61 
Сильвестр Игбун  57 
Клинтон Нжи 
 
УФА 
Александр Беленов 
Павел Аликин  70 
Григорий Морозов 
Константин Плиев  44 
Боян Йокич 
Олег Иванов  66 
Остон Урунов  67 
Филип Мрзляк  85 
Парфе Бизоза  46 
Неманья Милетич 
Тимур Жамалетдинов  66 
Запасные:
Юрий Шафинский 
Алексей Никитин 
Вячеслав Кротов  46 
Владислав Камилов 
Артем Голубев  66 
Мориц Бауэр 
Дмитрий Сысуев  66 
Комнен Андрич  67