Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 27-й тур.

3 апреля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).

 

Боруссия Д - Айнтрахт Ф
1:2

 

Шульц, 11 (автогол); (0:1); Хуммельс, 44 (1:1); Силва, 87 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:11; Удары в створ – 5:3; Угловые – 10:2; Офсайды – 5:2; Сэйвы – 1:4; Фолы – 9:12; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 56% : 44%
Крайне важную победу одерживает в Дортмунде коллектив Адди Хюттера, приближая себя к заветной Лиге Чемпионов. Теперь за семь туров до конца четвертую и пятую команды Бундеслиги разделяют семь очков, что конечно очень внушительно. По игре же стоит отметить, что франкфуртцы прибавили сильно во втором тайме, играя даже более остро, чем "Боруссия", так что победа "Айнтрахта" наверное закономерный итог этой игры.
+4 Дает финальный свисток Грефе! Побеждает "Айнтрахт" прямого конкурента за место в Лиге Чемпионов!
+3 Уже просто в навал играют "шмели", но внятного удара нанести не может ни Дауд, ни Хуммельс. Видимо на этом все...
+2 Выбивает мяч с линии ворот Тута после удара Рейнира, но за опасный момент это не будет зачтено, поскольку офсайд был уже у бразильца.
+1 Не смог положить мяч в уголок Костич!!! А как было бы красиво! Йович отборолся у штрафной и увидев рывок Костича, откатил ему мяч. Серб мощнейшим ударом пробил с угла штрафной, причем мяч вполне мог залететь в уголок, однако пролетел снаряд в миллиметрах от штанги.
90 Четыре минуты еще есть у "Боруссии", чтобы спасти игру.
89 Успокаивает заменами игру тренер "Айнтрахта". Вместо Андре Силвы в игру вступает Стивен Цубер, прекрасно нам знакомый по выступлениям за ЦСКА.
88 Тут же замену Адди Хюттер делает. Себастьяна Роде меняет Аймен Баркок.
87 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Андре Силва! 1:2!
А этот гол никто не отменит! Потеряли мяч "шмели" на чужой половине поля и моментально вертикальную атаку провели гости. Силва бросил в прорыв по левому флангу Соу, тот дальше отыграл на Йовича, а Лука легко удрал от Аканджи, но Хуммельс казалось все подчистил в своей штрафной, сыграв четко в подкате. Однако, на мяче первым уже оказался Костич и набросил мяч на дальнюю штангу, куда поспел уже Андре Силва и послал мяч головой в ближний угол. Хитц не выручил.
85 Дауд продвигает мяч вперед, играет на Рейну, тот в свою очередь на Холанна и бежит в штрафную открываться под ответный пас, но Эрлинг с передачей сплоховал.
84 Чем ближе конец матча, тем активнее команды идут в атаку. Что интересно, "Айнтрахт" не закрывается в надежде удержать ничью, стратегически выгодную, а тоже идет в атаку при каждом удобном случае.
82 Подоспел к мячу Махмуд Дауд и пробил что было силы с линии штрафной, а вот точности удару явно не хватило. Мяч улетел значительно выше перекладины ворот Траппа.
81 Следует слева от Костича хороший наброс в центр штрафной, там Лука Йович отклеился от оппонента и пробил головой, но точность его подвела.
80 И еще одна перестановка у хозяев поля. Марко Ройса меняет Джованни Рейна.
79 Замена у "Боруссии". Нико Шульца сменил бразилец Рейнир.
78 Хорошо попытался слета пробить Джибриль Соу с линии штрафной, но попасть в створ было сложно, так как неидеальной была позиция для удара, да и пас сильным.
76 Срывает явно атаку "Боруссии" Себастьян Роде, получая за это "горчичник". Даже не спорит экс-игрок "шмелей", все прекрасно понимая.
74 Рокировка у "Айнтрахта". Эриха Дурма меняет Тимоти Чендлер.
73 Чудо-удар получился у Андре Силвы! С одной поправкой, гола все же нет. Камада сыграл налево на Роде, тот набросил от лицевой линии в центр штрафной на Силву и португалец изловчившись, пробил в касание совсем немногим выше ворот. Не справился Аканджи со своим оппонентом.
72 Джан это главная фигура последних минут. Выкатывает Дауд мяч под удар набегавшему Эмре и тот с двадцати пяти метров бьет на технику, но она подводит и мяч летит выше ворот.
71 Угловой подают хозяева поля и едва не свалился снаряд прямо во вратарской в ноги Эмре Джану, которого на мгновение опережает Ильзанкер, выбивая мяч в падении.
69 Эмре Джан получает на правом полуфланге мяч и мощно бьет вторым касанием. Удар не получается совсем, мяч летит на пустые трибуны "Сигнал Идуна Парк".
68 Момент еще один у Холанна!!! Никак не попадет в створ Эрлинг как следует! Влетает норвежец слева в чужую штрафную и посылает мяч низом в дальний угол, но не попадает туда. Мяч в полуметре от ворот пролетает.
66 Действительно, повтор убеждает нас в том, что положение вне игры было. Даже без чертежа линии было все вполне очевидным.
65 Забивает Штефан Ильзанкер головой после подачи Филиппа Костича со штрафного. Неотразимый удар в самый угол наносит центральный защитник "Айнтрахта". Правда гол из-за VAR будет отменен.
63 Наткнулся тут же Кнауфф на ногу Роде и капитан "Айнтрахта" сильно хромая, все же пытается продолжить игру.
62 Любопытная замена. Ансгар Кнауфф меняет в составе "Боруссии" Торгана Азара.
60 По центру низом бьет Рафаэл Геррейру, которому передачу хорошую отдавал слева Марко Ройс. Стоит отметить, что правильную позицию занял Траппа и мяч легко забрал.
58 Не подготовил как следует удар Марко Ройс. Бьет капитан "Боруссии" в касание после заброса Азара из пределов штрафной, но мяч полетел очень высоко над перекладиной.
57 Ни Камада, ни Йович не сумели подстроится под мяч после фланговой подачи в исполнении Эриха Дурма. Помешали по сути друг другу игроки "Айнтрахта".
56 Замену делает Эрин Терзич. Махмуд Дауд поменял Джуда Беллингема.
55 Угловой подает Марко Ройс. На выносе первый Тута, подбор остается за "Боруссией", но опасности воротам Траппа уже нет.
54 Снова "Айнтрахт" демонстрирует классный переход из обороны в атаку. Опять Костич обостряет, но против него четко работает Джан и даже пробрасывает мяч между ног сербу.
53 Холанн красиво пяткой в прыжке скидывает мяч, но не видит, что делает это в пустоту, поскольку Ройс не поспевал открыться в нужное место.
52 Это уже опасно!!! Костич избежал столкновения с Дилейни, удрал от Аканджи и пробил из-за штрафной в дальний угол. Мяч лишь немного разминулся со створом ворот.
50 Атакой на атаку отвечают команды. Филипп Костич добежал до штрафной, дождался подключения Камады и отдал пас, но в недодачу, позволив Джану мяч перехватить.
49 Ответ "Боруссии". Марко Ройс получает мяч на подступах к чужой штрафной и наносит сильный удар. Успевает Ильзанкер сблокировать выстрел Ройса в последний момент.
48 Нет пенальти! Надо вставать Дурму! Эрих входит в штрафную и сталкивается со своим бывшим одноклубником Хуммельсом. Матс действительно выставлял ногу, однако Дурм уже избавился от мяча и наверное поэтому Грефе не стал давать пенальти.
46 Адди Хюттер провел замену в перерыве. Даити Камада появился вместо Амина Юнеса.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм выдался довольно интересным и пожалуй пока он в пользу "Айнтрахта". Гости по сути не проведя ни одной внятной атаки забили гол, точнее это за них сделал Нико Шульц. "Боруссия" атаковала больше и острее, так что гол Хуммельса перед перерывом был закономерным. Вместе с тем, нельзя сказать, что "Айнтрахт" не контролирует происходящее на поле. Игра франкфуртской команды выглядит довольно цельной, просто иногда индивидуально мастерство хозяев поля решает дело.
+3 Звучит свисток на перерыв! Отдохнем вместе с игроками.
+1 Еще одну хорошую атаку провела "Боруссия". Ройс слева простреливает низом, Дурм мяч далеко выбить не смог и Беллингем попробовал атаку продолжить, но его прострел бы сблокирован.
45 Три минуты добавил Мануэль Грефе к первому тайму.
44 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Матс Хуммельс! 1:1!
Пожалуй все же справедливо, что "Боруссия" смогла забить до перерыва. Успех дортмундской команде принес угловой. Подача последовала в центр штрафной, там Эмре Джан грудью скинул мяч на Хуммельса, а тот опередив Ндика пробил с разворота, расстреляв Кевина Траппа.
42 Берет игру на себя Андре Силва, тащит мяч единолично к чужой штрафной, значительно переоценив свои силы. Защита "Боруссии" во главе с опытным Хуммельсом справляется.
41 Быстро комбинирует "Боруссия" в чужой штрафной, а заканчивается все простым прострел в исполнении Беллингема в руки Траппу, который был начеку.
40 Так, а тут интересно. Попал мяч в руку Дилейни, когда тот боролся с Йовичем в своей штрафной. Грефе считает, что это был отскок и пенальти ставить не готов, но потом все-таки идет смотреть повтор. Возвращается арбитр и подтверждает свое решение.
38 Страдает Амин Юнес в штрафной "Боруссии" после столкновения с Хуммельсом. Пауза на поле.
37 Высокую подачу Азара с углового вылавливает Томас Дилейни, скидывает головой мяч во вратарскую, фактически в руки Траппу.
36 Ошибается в дриблинге Нико Шульц, причем на своей половине поля. Юнес мяч отобрал и снабдил было передачей Силву, но ситуацию исправляет в классном подкате Хуммельс. И хотя, гости усилиями Костича заработали корнер, для "шмелей" эта атака грозила куда более худшими последствиями.
34 Многовато грубости стало. Теперь Амин Юнес засветил по ноге Дилейни на чужой половине поля, правда тут без карточки дело обошлось.
33 Отмахнулся Джибриль Соу от Геррейру и получил заслуженный "горчичник".
32 Прекрасно навязал борьбу Юнесу Азар, отобрал у него мяч, а затем почему-то отдал очень невыразительную передачу в недодачу налево на Геррейру и мяч был потерян "Боруссией".
30 Холанн оказывается довольно неожиданно на левом фланге, попробовал там обыграть Дурма, а дальше там столько соперников встретилось на пути, что Эрлинг предпочел сыграть назад.
29 В очень жесткий подкат идет Амин Юнес, но не менее жестко затем в центре поля играет и Матс Хуммельс. На том и разошлись.
27 Филипп Костич на ногу Беллингему наступает. Поскольку Грефе все прекрасно видел, достает арбитр карточку.
26 Транжирит моменты Холанн!!! Прошел пас в штрафную на Эрлинга, задержался Джибриль Соу и не смог прервать передачу, однако форвард плохо мяч обработал и потому уже тянувшись к мячу, пробил точно в Траппа, выскочившего навстречу.
25 В руки Хитцу отправляет мяч дальним ударом Штефан Ильзанкер. Разумное решение принял защитник. Если уж выдвигаешься в чужую штрафную, то самое главное не допустить контратаки.
24 Ушел мяч от Костича, однако Мануэль Грефе назначает угловой. Впрочем, об этом тут же все забыли, так как корнер был подан очень неудачно.
23 Сам пошел в чужую штрафную Эмре Джан, обыгрался с Беллингемом на подступах к ней, а затем прострелил неплохо, вынудив Траппа играть ногами. Правда судя по всему, был Эмре в офсайде.
21 Момент у Холанна!!! Эрлинг вываливается в штрафную "Айнтрахта" после заброса со стороны Геррейру, а бомбардир "Боруссии" катит мяч мимо дальнего угла. Сколько раз уже из подобных ситуаций забивал норвежец, но сейчас не зашел мяч.
20 Много суетится пока "Боруссия". Вот не поняли друг друг Геррейру и Беллингем, португалец ошибся в простой передаче в итоге. Больше спокойствия при работе с мячом нужно.
19 Торган Азар подключает Эмре Джана, тот мягко набрасывает игровой снаряд во вратарскую, где Ндика головой смахивает мяч с ноги Геррейру, занесшего уже для удара свой рабочий инструмент.
17 В блистательном подкате в центре поля отбирает мяч Эрих Дурм, после чего отправляет его на ход Йовичу, а Лука в свою очередь отдает неточную передачу.
16 Томас Дилейни тащит мяч на чужую половину поля, решает не играть на Азара, а сделать вертикальную передачу, которую перехватывает Ильзанкер.
14 "Айнтрахт" кстати куда более активным стал. Вот пошла подача с левого полуфлангу на голову Андре Силве, португалец головой пробить смог, но не слишком сильно и в руки Хитцу.
11 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Нико Шульц в свои ворота забивает! 0:1!
Дурацкий и одновременно красивый гол влетает в ворота "Боруссии"! Костич выполнил подачу с левого фланга, мяч взмыл высоко вверх и опустился во вратарской на голову Шульцу, который находясь под жестким прессингом со стороны Андре Силвы, не смог сориентироваться и послал мяч по недосягаемой траектории для Марвина Хитца.
10 Первый удар наносит по чужим воротам Амин Юнес, однако Матс Хуммельс его блокирует. Интересно, что мяч изначально попал в ногу немцу, а затем срикошетил в руку. Арбитры решили, что не мог Хуммельс в этой ситуации убрать руку и пенальти тут неуместен.
9 Влет бьет с подбора Геррейру после того, как прострел Азара был недалеко выбит Эриком Дурмом. Снаряд на огромной скорости летит в рекламный щит.
8 Не спеша хозяева поля готовятся к исполнению корнера. Азар навешивает на ближнюю штангу, где большое превосходство у игроков "Айнтрахта".
6 Сыграл Джан на Джуда Беллингема, а тот простреливает довольно опасно, зарабатывая угловой.
5 Рафаэл Геррейру подает первый угловой конечно на Матса Хуммельса, тот в мяч сыграть не успевает, как и Аканджи, стоявший рядом.
4 Перехватил мяч Томас Дилейни, играет направо Торгану Азару. Бельгиец простреливает сильно во вратарскую, где Кевин Трапп не без труда мяч выбивает, не дав никому из "шмелей" добраться до него первым.
2 Филипп Костич делает перспективную передачу в чужую штрафную, однако Эмре Джан, успевший поправится к матчу, сумел мяч выбить.
1 Матч начался!
"Айнтрахт", обычно звезд с неба не хватавший, в этом году всерьез шумит в Бундеслиге. Команда Адди Хюттера обыгрывает "Баварию", играет в привлекательный футбол и по праву занимает место в четверке сильнейших. Матч с "Боруссией" в некотором смысле тест для "Айнтрахта", насколько он готов отстаивать те позиции, на которые забрался. И пока что есть вопросы, удержат ли франкфуртцы свои позиции. Скажем, после победы над "Баварией" были три ничьи подряд и только в прошлом туре команда Хюттера вернулась на победные рельсы (был обыгран крупно "Унион").
У "Айнтрахта" тоже проблемы с кадрами. Травмированы Маканда, Хасебе, Хинтереггер, Туре и Ахе.
"Боруссия" ждет-не дождется прихода Марко Розе, а пока главной задачей является попадание Лигу Чемпионов. Тут конечно "шмелям" не хватает стабильности и надежной обороны, так как в последних трех играх результаты были самыми разными - поражение, победа и ничья. Кстати, на следующей неделе у "Боруссии" еще игра против "Манчестер Сити" в Лиги Чемпионов, так что нужно грамотно распределить силы. Это сделать невероятно сложно, учитывая кадровые потери "шмелей". Травмированы сразу семь игроков: Мукоко, Морей, Загаду, Джан, Витсель, Шмельцер и Санчо. Снова подливает масла в огонь Мино Райола, который встречался на неделе в Мадриде с представителями топ-клубов и общался по поводу будущего Эрлинга Холанна. Причем, сам норвежец заявлял, что сосредоточен только на игре за "Боруссию", но топ-агента интересуют большие комиссионные, а потому дортмундцы вполне могут потерять свой главный актив летом, если не попадут в Лигу Чемпионов.
Добрый день, уважаемые поклонники немецкого футбола! 27 тур Бундеслиги может дать ответы на многие вопросы, в том числе касающиеся чемпионской гонки, а также мест в Лиге Чемпионов. Идущая пятой дортмундская "Боруссия", примет на своем поле франкфуртский "Айнтрахт", который расположился как раз в зоне Лиги Чемпионов и в случае победы, дортмундцы могут сократить отставание всего до одного очка. Интересно, что "Айнтрахт" уже четыре игры подряд на своем поле не уступает "Боруссии", но на "Сигнал Идуна Парк" ситуация конечно иная. Кстати, в матче первого круга между командами была зафиксирована ничья.
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
БОРУССИЯ Д 
Марвин Хитц 
Матс Хуммельс  44 
Рафаэл Геррейру 
Мануэль Аканджи 
Нико Шульц  11  79 
Томас Дилейни 
Эмре Джан 
Джуд Беллингем  56 
Торган Азар  62 
Марко Ройс  80 
Эрлинг Холанн 
Запасные:
Роман Бюрки 
Лукаш Пищек 
Матеу Морей 
Махмуд Дауд  56 
Ансгар Кнауфф  62 
Томас Мёнье 
Юлиан Брандт 
Джованни Рейна  80 
Рейнир  79 
 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп 
Тута 
Штефан Ильзанкер 
Эван Ндика 
Эрик Дурм  74 
Филип Костич  27 
Джибриль Соу  33 
Себастьян Роде  76  88 
Амин Юнес  46 
Лука Йович 
Андре Силва  87  89 
Запасные:
Маркус Шуберт 
Даити Камада  46 
Джетро Виллемс 
Айдин Хрустич 
Аймен Баркок  88 
Тимоти Чендлер  74 
Стивен Цубер  89