Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 34-й тур.

3 апреля. Песчанокопское. Стадион "Центральный имени И. П. Чайки".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

 

Чайка - Спартак-2
0:2

 

Игнатов, 6 (0:1); Игнатов, 30 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:9; Удары в створ - 3:5; Угловые - 3:3; Офсайды - 5:2; Сэйвы - 3:3; Фолы - 14:15; Желтые карточки - 5:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 53% : 47%.
"Спартак-2" прервал свою 12-матчевую безвыигрышную серию. Теперь на счету красно-белых 40 очков. У команды Сергея Ташуева осталось 46 баллов. Во втором тайме как только не старалась "Чайка", но в атаке у неё ничего не получилось. "Спартак-2" действовал хладнокровно, терпеливо и максимально надёжно. Так что победу команды Евгения Бушманова можно назвать заслуженной. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 Михаил Игнатов помчался вперёд через центральную зону, однако далековато от пустил от себя мяч, совершив потерю.
+1 Константин Савичев получил мяч на ударной позиции, но выстрелить по воротам так и не сумел. Ничего опасного во втором тайме "Чайка" создать не сумела.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Гости вновь разыграли угловой и тут же заработали ещё один "корнер". В итоге Михаил Игнатов мяч потерял, упустив его за лицевую линию поля.
89 Михаил Игнатов и Степан Оганесян разыграли угловой с левого флага и начали откровенно тянуть время. В итоге капитан "Спартака-2" заработал ещё один "корнер".
87 Четвёртая замена у "Спартака-2": Владислав Шитов вместо Степана Мельникова.
86 Михаил Игнатов забросил мяч на ход Степану Мельникову, тот вошёл в штрафную и с правой ноги пробил в ближний угол, однако попасть в створ не сумел.
85 Не стал рисковать здоровьем Никиты Бакалюка тренерский штаб "Спартака-2". Вместо него на поле появился Илья Голосов.
83 А теперь у Никиты Бакалюка мышечные проблемы. Нужна ему медицинская помощь.
81 Руслан Литвинов поддержал атаку гостей через центральную зону и нанёс мощный дальний удар по воротам, который, впрочем, оказался неточным.
80 Михаил Игнатов зацепился за мяч в штрафной площади "Чайки", однако выйти на ударную позицию так и не сумел.
79 Неудачный матч провёл сегодня Александр Хохлачев. Вместо него на поле появился Мераб Гарновский. "Чайка" завершает поединок с двумя молодыми форвардами.
77 Вместо травмированного Фаниля Сунгатулина на поле появился Ильяс Муминов.
77 Сильно хромает Фаниль Сунгатулин. Кажется, он не может продолжить матч. Евгений Бушманов готовит замену.
76 Фаниль Сунгатулин после жёсткого столкновения оказался на газоне и попросил медицинскую помощь. Пауза в игре...
75 Александр Хохлачев нашёл на правом углу штрафной Константина Савичева, тот через рикошет пробил по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Тимура Акмурзина.
73 Матвей Ужгин с правого фланга забросил мяч в штрафную площадь красно-белых, а там воздух в очередной раз выиграл защитник московской команды.
71 "Чайка" получила право на угловой. Константин Савичев навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно выбил футболист "Спартака-2".
70 Константин Савичев классно сыграл на правом фланге, после чего подключил к атаке Матвея Ужгина, тот прострелил в штрафную, а мяч после рикошета оказался в руках у Тимура Акмурзина.
69 А вот и Виктор Морозов. 19-летний нападающий заменил центрального полузащитника Дмитрия Карташова.
68 Александр Хохлачев продолжает коллекционировать офсайды. Нападающий хозяев уже третий раз за матч забрался в положение "вне игры".
66 Александр Хохлачев вступил в борьбу с защитником "Спартака-2" и проиграл её. Совсем не получается сегодня игра у центрального нападающего "Чайки". Может, молодого Виктора Морозова попробовать? Мераб Гарновский тоже ждёт своего шанса проявить себя.
64 Третья замена у "Чайки": Игорь Леонтьев вместо Василия Алейникова.
63 Дмитрий Карташов в центре поля рукой отмахнулся от Руслана Литвинова и был наказан жёлтой карточкой, которая стала для него седьмой в сезоне.
62 Александр Хохлачев забежал в положение "вне игры".
61 Степан Мельников здорово сыграл на фланге, а затем с левой ноги нанёс плотный удар по воротам. Михаил Филиппов среагировал и уверенно поймал этот мяч.
60 "Спартак-2" очень хладнокровно играет по счёту. Гости имеют комфортное преимущество и после перерыва стараются действовать понадёжнее. "Чайка" стремиться активизироваться в атаке, но у неё в эти минуты совсем ничего не получается.
58 Даниил Петрунин выполнил длинную передачу вперёд, с которой спокойно справился капитан хозяев Владимир Хозин.
56 Дмитрий Карташов попытался начать атаку "Чайки" из центра поля, но в простой ситуации допустил ошибку.
55 Гости за счёт прессинга отобрали мяч на правом фланге, но вскоре его потеряли, когда в очередной раз в обводку пошёл Михаил Игнатов.
53 "Спартак-2" разогнал быструю атаку через центральную зону, однако её прервал Матвей Ужгин, который грамотно сыграл в этом эпизоде.
52 "Чайка" заработала угловой на правом фланге, Константин Савичев выполнил неплохой навес, но его партнёры не сумели довести дело до удара по воротам.
50 Константин Савичев выполнил отличный пас на ход Игорю Безденежных, тот прострелил на дальнюю штангу, куда не успел Александр Хохлачев.
48 Игорь Безденежных в штрафной площади "Спартака-2" откликнулся на прострел с правого фланга, однако его сумел опередить защитник красно-белых.
47 Александр Мигунов набрал скорость на левом фланге, но довольно быстро потерял мяч. Не идёт сегодня игра у защитника "Чайки".
46 В перерыве у "Спартака-2" Илья Голятов заменил Педро Рошу.
46 Начался второй тайм.
Отличный тайм провели футболисты "Спартака-2". Один из лучших для себя за последнее время. Подопечные Евгения Бушманова забили два мяча и вполне могли сделать счёт крупным, но Педро Роша не реализовал пенальти. У команды Сергея Ташуева много ошибок в обороне, а в атаке проблемы с реализацией. Посмотрим, сумеет ли "Чайка" переломить ход встречи во второй половине поединка.
+2 Перерыв.
+1 Игорь Безденежных заработал угловой на правом фланге, Константин Савичев выполнил навес, Владимир Хозин упал на газон, намекая на пенальти, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 ! Как опасно! "Чайка" упустила отличный шанс размочить счёт! Александр Хохлачев заработал штрафной на левом фланге. Константин Савичев со "стандарта" навесил прямо на Радика Хайруллова, тот головой переправлял мяч в дальний угол, но самую малость не попал в цель!
43 Педро Роша выиграл борьбу в воздухе на половине поля хозяев, однако скидка бразильца оказалась неточной.
42 Педро Роша исполнил стандартное положение, но после его навеса красно-белые нарушили правила в штрафной площади хозяев.
41 Василий Алейников прямой ногой опасно сыграл против Фаниля Сунгатулина и получил жёлтую карточку.
40 Степан Оганесян получил неприятный удар по ногам от Дмитрия Карташова. Не сразу сумел подняться на ноги полузащитник "Спартака-2", но в итоге всё обошлось. Оганесян продолжает встречу.
38 Александр Хохлачев ворвался в штрафную площадь красно-белых, где его опередил Тимур Акмурзин. При этом форвард "Чайки" задел голкипера "Спартака-2". Главный арбитр матча Олег Соколов оценил этот эпизод на жёлтую карточку.
37 Уже сейчас Сергей Ташуев произвёл свои первые замены. Так на поле появились Петр Володкин и Игорь Безденежных, а Алан Чочиев и Артем Кулишев отправились на скамейку запасных.
35 ! Сам же пострадавший вызвался исполнять одиннадцатиметровый, но Педро Роша реализовать пенальти не сумел! Бывший вратарь "Спартака-2" Михаил Филиппов угадал направление полёта мяча и спас свою команду! Отличная игра голкипера!
34 ! Пенальти назначен в ворота хозяев! Михаил Игнатов классной передачей нашёл в штрафной площади соперника Педро Рошу, а бразильца явно толкнул Матвей Ужгин, который ещё и жёлтую карточку за свой фол получил.
33 Михаил Игнатов классно сыграл на подступах к штрафной площади соперника, а затем подключил к атаке Степана Оганесяна, тот обыгрался с Педро Рошей, но затем случилась потеря.
32 12 матчей без побед "Спартак-2", а сегодня красно-белые сделали серьёзную заявку на то, чтобы прервать своё неудачную серию. Впрочем, играть ещё очень много, так что расслабляться подопечным Евгения Бушманова рановато.
30 !!! ГОООООООООООООЛ! Михаил Игнатов, 0:2!
Дубль оформляет капитан "Спартака-2"! Педро Роша слева подобрался к линии штрафной и на исполнение пробил по воротам, но мяч попал в защитника "Чайки" и отскочил на Игнатова, тот из борьбы нанёс удар, игровой снаряд медленно катился в сетку, защитник "Чайки" пытался выбить его в подкате, но не получилось. Игнатов забил свой 6-й гол в нынешнем розыгрыше первенства ФНЛ.
28 Гости разыграли стандартное положение с правого фланга, в результате которого Педро Роша оказался в офсайде.
27 "Спартак-2" провёл атаку правым флангом, а там вновь нарушил правила Александр Мигунов, на счету которого уже есть жёлтая карточка. Судья предупредил защитника хозяев, чтобы он действовал внимательнее. Так и до удаления можно доиграться.
25 Василий Алейников открылся перед штрафной "Спартака-2" и после передачи с левого фланга уже готов был пробить по воротам, но его в последний момент опередил Руслан Литвинов.
23 Алан Чочиев разогнал атаку хозяев через центральную зону, а затем последовала передача правее на Матвея Ужгина, но тот потерял равновесие и упал в самый неподходящий момент.
21 Педро Роша выполнил подачу со штрафного с правого фланга, после его навеса последовала попытка удара по воротам, но мяч попал в защитника "Чайки".
20 Александр Мигунов упустил на месте левого защитника Степана Мельникова и руками сзади схватил своего оппонента. Это явная жёлтая карточка.
18 Активизировались хозяева в атаке, интересно у нас развиваются события на поле.
17 ! Какой момент! "Чайка" провела быструю атаку через левую бровку, в результате которой Александр Хохлачев ворвался в штрафную и оказался один перед голкипером "Спартака-2", последовал выстрел, с которым справился Тимур Акмурзин, совершивший отличное спасение!
16 Константин Савичев со "стандарта" навесил на дальнюю штангу, а там в офсайде оказался Василий Алейников.
15 Даниил Петрунин сбил на фланге Александра Хохлачева и получил жёлтую карточку за срыв перспективной атаки соперника.
14 Педро Роша протащил мяч по правому флангу, вошёл в штрафную и прострелил на Степана Мельникова, который проиграл борьбу защитнику "Чайки" и тут же нарушил правила.
13 Александр Хохлачев забрался в положение "вне игры".
12 Владимир Хозин подключился в атаку на розыгрыш стандартного положения, выиграл борьбу на "втором этаже", но его последующая скидка головой оказалась неточной.
10 Дмитрий Карташов и Алан Чочиев попытались разыграть мяч на половине поля "Спартака-2", но вмешался защитник гостей, который вынес игровой снаряд за боковую линию поля.
8 "Спартак-2" вышел на игру с мощным настроем. Очевидно, что Евгений Бушманов планировал быстрый гол. Очень уж активно и агрессивно действовали гости. Теперь красно-белые выполнили свою первую задачу. Посмотрим, чем ответит "Чайка".
6 !!! ГОООООООООООООЛ! Михаил Игнатов, 0:1!
Какой великолепный мяч забил капитан красно-белых! Артем Воропаев исполнил аут с левого фланга, затем Руслан Литвинов сыграл на Игнатова и последний самостоятельно пошёл вперёд. 20-летний полузащитник добрался до линии штрафной, красивыми финтами запутал нескольких защитников, а затем обводящим ударом отправил мяч в дальний угол! Браво! Шикарное исполнение.
5 Подопечные Евгения Бушманова разыграли мяч на половине поля соперника, а затем совершили потерю. Тут же Никита Бакалюк нарушил правила.
3 Степан Оганесян набрал скорость на левом фланге, пробросил мяч себе на ход, но тут же его опередил Матвей Ужгин. Полузащитник "Спартака-2" в итоге нарушил правила.
2 Педро Роша открылся на правом фланге, получил мяч и попытался продвинуться вперёд, но его встретил Радик Хайруллов, который вынес игровой снаряд за пределы поля.
1 Матч начался.
"Чайка" идёт в турнирной таблице на 13-м месте. Команда Сергея Ташуева одержала 12 побед, 10 раз сыграла вничью и потерпела 11 поражений. При этом разница забитых и пропущенных мячей отрицательная – 39:40. На счету "Чайки" 46 очков. "Спартак-2" расположился на 15-й строчке, имея на своём счету 37 баллов. Красно-белые выиграли 10 матчей, 7 раз сыграли вничью и потерпели целых 16 поражений. "Спартак-2" в нынешнем сезоне мало забивает (34 мяча) и много пропускает (52 мяча). В общем, неудивительно, что фаворитом матча считается "Чайка". В прошлом туре подопечные Ташуева дома принимали "СКА-Хабаровск" и оказались сильнее со счётом 2:1. Волевую победу хозяевам принесли голы Владимира Хозина и Александра Хохлачева. "Чайка" выиграла второй матч подряд, а до этого была трёхматчевая безвыигрышная серия. "Спартак-2", в свою очередь, в прошлом туре сыграл вничью с "Текстильщиком" – 1:1. Степан Оганесян на исходе часа игрового времени вывел красно-белых вперёд, но гости быстро отыгрались. "Спартак-2" продлил свою безвыигрышную серию до 12 матчей. Это очень негативно влияет на футболистов, которые стараются изо всех сил, но победить никак не могут. Посмотрим, получится ли сегодня. В первом круге "Чайка" в Москве обыграла красно-белых со счётом 2:1. На 41-й минуте свой первый и пока что единственный гол в сезоне забил Алан Чочиев. Затем Владислав Кулик удвоил преимущество гостей, а у "Спартака-2" единственный гол провёл Владислав Шитов. Отметим, что тот поединок соперники завершали 10 на 10. За 15 минут до финального свистка по удалению схлопотали Михаил Игнатов и Дмитрий Карташов. Что касается кадровой ситуации, то "Спартаку-2" сегодня не поможет дисквалифицированный Александр Ташаев. Сергей Ташуев, в свою очередь, не сможет рассчитывать на нападающих Магомеда Митришева и Идриса Умаева. Зато вернулся в строй Али Гаджибеков. Нас ожидает увлекательное противостояние двух интересных коллективов. "Чайка" стремится подняться вверх в турнирной таблице, а Евгений Бушманов пытается вывести красно-белых из крутого пике.
Здравствуйте! Село в Ростовской области Песчанокопское в рамках 34-го тура первенства ФНЛ на стадионе "Центральный" им. И. П. Чайка принимает матч "Чайка" – "Спартак-2". Главный судья: Олег Соколов (Воронеж). Первый помощник: Максим Ковалев (Реутов). Второй помощник: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург). Инспектор: Виктор Лебедев (Санкт-Петербург). Делегат: Иван Егоров (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЧАЙКА 
Михаил Филиппов 
Владимир Хозин 
Радик Хайруллов 
Матвей Ужгин  34 
Александр Мигунов  20 
Дмитрий Карташов  63  69 
Василий Алейников  41  64 
Константин Савичев 
Алан Чочиев  37 
Артем Кулишев  37 
Александр Хохлачев  38  79 
Запасные:
Руслан Юнусов 
Даниил Ярусов 
Али Гаджибеков 
Антон Пискунов 
Петр Володкин  37 
Игорь Безденежных  37 
Игорь Леонтьев  64 
Рамазан Оразов 
Иван Олейников 
Дмитрий Бородин 
Мераб Гарновский  79 
Виктор Морозов  69 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Артем Воропаев 
Даниил Петрунин  15 
Леонид Миронов  
Руслан Литвинов  
Никита Бакалюк  85 
Фаниль Сунгатулин  77 
Степан Мельников  87 
Михаил Игнатов   6  30 
Степан Оганесян  
Педро Роша  46 
Запасные:
Антон Шитов 
Илья Детёнышев 
Илья Голосов  85 
Константин Шильцов 
Ильяс Муминов  77 
Владислав Шитов  87 
Илья Голятов  46