Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:2

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 34-й тур.

3 апреля. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

Торпедо - Иртыш
1:0

 

Калмыков, 57 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:2; Удары в створ - 6:1; Угловые - 5:5; Офсайды - 6:2; Сэйвы - 1:5; Фолы - 21:15; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:3; Владение мячом - 62% : 38%.
Все было в нашем матче: и удаление, и отбитые пенальти, и даже уместился забитый гол. Главным героем встречи, пожалуй, можно назначить голкипера гостей Владислава Полетаева, который смог отбить 2 пенальти, и по ходу несколько раз действительно спас свой коллектив в непростых ситуациях. "Торпедо", наконец, побеждает, и набирает важнейшие для себя три очка, а "Иртыш" несколько усугубляет свое положение в турнирной таблице. Гостям предстоит ожесточенная борьба за выживание.
+3 Звучит финальный свисток! "Торпедо" побеждает "Иртыш" с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Амур Калмыков.
+2 Завершается наш поединок. Снова пропала у нас картинка, но быстро эфир восстановился.
90 Три минуты добавлено в нашей встрече.
89 Третьего пенальти тоже не будет! Корж получил мяч в центре, после чего попытался пробить, но получил тычок в спину. Свисток арбитра не прозвучал. Можно играть.
88 Козлов спасает свою команду сейчас, играя за пределы поля. Угловой удар зарабатывают футболисты "Иртыша".
87 Орехов попадает в офсайд. С запозданием реагирует рефери, но нарушение правил все-таки фиксирует.
86 Считанные минуты остаются до конца встречи. Не кажется мне, что удастся "Иртышу" сравнять счет в этой встрече.
85 Гонят фанаты вперед сейчас "Торпедо", но сил не так много осталось у обоих коллективов. У нас же солнце окончательно спряталось за тучи. Сначала над стадионом пролил дождь, а теперь и вовсе пошел снег.
84 Не самая удачная обработка мяча была у Самсонова, который позволил соперникам выбить мяч подальше от собственной рамки.
82 Самсонов в офсайде оказался. Снова ругается сейчас наставник "Торпедо" на бокового рефери, который фиксирует "вне игры" с огромным запозданием.
81 Вместо Калмыкова на поле Корж появляется в составе "Торпедо". Не забил Амур с пенальти, но отличился с игры сегодня.
80 10 минут до конца встречи остается. Есть ли шансы на ответный гол у "Иртыша"? Все зависит от гостей сейчас.
78 Тимур Пухов на поле вышел вместо Артура Шлеермахера в составе "Иртыша".
77 НЕВЕРОЯТНО! Полетаев! Спасает он свою команду! Идеально пробил Нетфуллин, в левый нижний угол, и в броске, гадая, отбивает мяч в стойку кипер, после чего сфера уходит за лицевую, на угловой.
76 Еще одна рука. Снова мяч в руку попадает футболисту. Киреев отметился со знаком "-".
75 Орехов меняет Дворецкова. Очередная замена в нашем матче.
73 Да, на поле вернулся Амур Калмыков. Действительно все в порядке с футболистов, но не могли не перестраховаться врачи, которые на время увели игрока с поля.
72 Что-то у Калмыкова с ногой. Лежит Амур на газоне и держится за ногу. Может и встречу закончить 90-й номер "Торпедо".
71 НЕВЕРОЯТНО! Оставляет свою команду в деле Полетаев! Прыгал на месте Полетает, который среагировал в рамке и отбил сферу на угловой!
69 Дождь пошел над стадионом. У нас же получает карточку желтого цвета Кербс за игру рукой в своей штрафной. Пенальти назначает рефери и удаляет игрока "Иртыша".
68 Середина второго тайма у нас идет. Никак не могут подобраться к воротам соперника футболисты "Иртыша", а ведь времени у команды остается все меньше и меньше.
66 Вместо Олега Тарабанова на поле вышел Иван Коршунов.
65 Илья Стефанович вместо Кротова на поле появился в составе "Иртыша".
64 Офсайд фиксирует сейчас главный арбитр у хозяев. Дворецков во "вне игры" попадает. Бородюк же напросился и за споры с рефери получил карточку желтого цвета.
63 Кербс снес соперника с ног. Желтая карточка прилетела в адрес футболиста "Иртыша". Заслуженное наказание.
62 Пытается второй гол забить в ворота соперника "Торпедо", однако Калмыкова снова сбивают в центре поля. Карточек рефери не показывает.
61 Еще одна атака "Торпедо". Передача на Калмыкова, который с линии штрафной пробивает значительно выше цели.
60 Полчаса осталось играть соперникам в этом матче. Показывают нам тем временем процент владения мячом. В пользу "Торпедо" он - 67% против 33%.
58 Все сделал очень здорово коллектив хозяев, и недоволен наставник "Иртыша" тем, что сейчас происходит на футбольном поле.
57 ГОООООООООООООООООООООЛ! КАЛМЫКОВ! 1:0!
Шедевральный гол! Нетфуллин выполнил заброс на левый край штрафной соперника. Выполнил оттуда передачу в центр Самсонов, и Калмыков в касание замкнул атаку своего коллектива. Красота!
56 Еще одно замечание получил Бородюк. Все потому, что Александр позволяет себе выходить слишком близко к кромке поля.
55 Активность Шкофлека спровоцировала его фол в районе центрального круга. Слишком опасный фол, но обходится дело без предупреждения в этой ситуации.
54 Поднялся Владимир с газона, сумел он продолжить встречу. Тем временем резервный рефери подошел к Бородюку и сделал ему устное замечание.
53 Вполне вероятно, что сбивали сейчас соперники Сычевого в своей штрафной, но так не показалось судье. Тем не менее, футболист "Иртыша" остался лежать на газоне.
52 Против Шкофлека были нарушены правила. Артур Шлеермахер сбил оппонента на газон. Едва не получил он в свой пассив карточку желтого цвета.
51 Увязла несколько игра в районе центрального круга. Кравчук толкает оппонента на траву. Судья реагирует на эту ситуацию.
50 Нетфуллин в направлении Шкоффлека отдавал передачу сейчас, но добраться до снаряда футболисту "Торпедо" в этой ситуации не удалось.
49 ОПАСНО! Самсонов! После розыгрыша углового игрок "Торпедо" пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел рядом со стойкой! Было очень опасно, но немного не повезло 44-му номеру хозяев.
47 МОМЕНТ! Магаль сейчас наносил удар по воротам соперника, но Магадиев встает на пути мяч. Сфера от его ноги ушла за лицевую линию.
46 Шкофлек вместо Кертанова на поле вышел. Кравчук вместо Лебеденко на поле вышел.
46 Стартовал в нашей встрече второй тайм!
Первый тайм прошел при значительном преимуществе "Торпедо". Хозяева имели ряд голевых моментов, каждый из которых мог стать голевым, но так и не открыли счет на табло. Отдельный восторг вызывает игра голкипера гостей Полетаева, благодаря которому счет на табло со стартовым свистком остается неизменным.
45 Прозвучал свисток на перерыв! После 45 минут игры счет на табло пока не открыт - 0:0.
44 Остается играть совсем немного командам в первом тайме. Едва ли больше минуты компенсирует главный арбитр встречи.
43 В центре поля нарушены правила. На газоне оказывается Лебеденко, которому изрядно досталось по ногам.
42 Рязанцев выкатил мяч на правый фланг. Магаль там получил мяч, но был сбит оппонентом на газон. Штрафной год исполнят торпедовцы.
41 Нет, ну на гол точно наиграли сегодня игроки "Торпедо" в первом тайме. Другое дело, что мяч пока никак не хочет залетать в ворота. Во многом, "благодаря" Полетаеву.
39 МОМЕНТ! Снова Полетаев свою команду выручает! Самсонов по левому флангу пробежал к воротам соперника, после чего выполнил навес на голову Калмыкову, который головой выстреливает по рамке "Иртыша", но свой коллектив снова спас Полетает!
38 Калмыкова снова играл на грани. Выскакивал он из-за спин своих соперников, но оказался в положении "вне игры". Был офсайд. Думаю, Амур и сам это понимал.
37 Давненько "Иртыш" не бегал в атаку. Но Кротов сейчас по левому флангу попытался пронести мяч на себе, однако подвергся подкату со стороны соперника. Аут в итоге зарабатывают гости.
36 МОМЕНТ! Рязанцев с правого фланга выполнил прекрасный пас на Калмыкова, который пытался прокинуть сферу мимо голкипера, однако попал точно в руки последнему. Там еще, к слову, и офсайд был.
35 Последние 10 минут в первом тайме идут. Пропал запал у "Торпедо" совсем. Рязанцев сейчас выполнял передачу на Самсонова, удар у которого с 25-ти метров не получился.
34 Калмыков пытался продраться к воротам соперника, но явно держали его соперника, но судья в этой ситуации не увидел фола, позволив командам продолжить игру.
32 Лебеденко мы сегодня практически не видим в кадре. Уверенно прячется от объективов телекамер футболист "Торпедо".
31 Сычевого сбили в центре поля хозяева. "Торпедо" постепенно отдал инициативу сопернику. Примерно выровнялась наша игра.
30 Пропала у нас картинка со стадиона на какое-то время, но потом снова появилась. Странно видеть перебои с трансляцией на фоне такой чудесной погоды, что установилась в столичном регионе.
29 Далеко вводит снаряд в игру Самсонов. Выглянуло тем временем солнце на стадионе. Совсем уж теплой выглядит погода, да и главные тренеры команд сейчас разделись. Жара не только на поле, но и за его пределами.
28 Самсонов сбил соперника в районе центрального круга. Всего 8-й фол в первом тайме, хотя в некоторых матчах этот показатель просто зашкаливает. Да и карточек у нас пока не было.
26 И снова Лебеденко пытался подключить к атаке одного из своих партнеров, но выполнил крайне неудачный пас, что привело к очередной потере.
25 Калмыков получил мяч на чужой половине поля, но нарушил правила в атаке Амур. Был, собственно говоря, фол со стороны форварда, но и против него кто-то из соперников фолил, придерживая футболиста за футболку.
24 Полный порядок у "Торпедо" с поддержкой сегодня. Продолжают гнать своих любимцев вперед фанаты.
23 САМСОНОВ! Было очень опасно! В центре он получил снаряд, после чего нанес выстрел под перекладину, но направил сферу чуть выше перекладины! Прекрасный эпизод, который едва не вывел "Торпедо" вперед!
22 Очень активна атакующая линия впереди у "Торпедо". Футболисты "черно-белых" практически не оставляют своему сопернику шансов впереди. Во многом, за счет прессинга такое преимущество над "Иртышом" достигается.
21 Не вышло с обработкой у Калмыкова на левом фланге. Амур теряет мяч в простейшей ситуации, позволяя завладеть снарядом своему сопернику.
20 На левом фланге Лебеденко зарабатывает для своей команды штрафной удар. Следует навесная подача с левого фланга в центр штрафной, где Полетает удачно играет на выходе, забирая сферу в свои перчатки.
19 Практически середина первого тайма у нас идет. В последние минуты встречи серьезно добавили в активности хозяева, что серьезным образом озадачивает оборонительные ресурсы "Иртыша".
17 МОМЕНТ! Едва мяч в сетке ворот "Иртыша" не оказался! Сделал заброс из центра Рязанцев на Калмыкова. Амур продавил защитника справа, после чего пробил в ближний угол, но угодил в рекламные щиты! Было крайне опасно!
16 Да, еще раз показали нам момент с ударом Нетфуллина. Пушечным получился удар у игрока "Торпедо". Другое дело, что и голкипер "Иртыша" не подкачал и в нужный момент справился с угрозой для своих ворот.
15 МОМЕНТ! НЕТФУЛЛИН! Классно он на подступах к штрафной соперника нашел момент для удара, после чего мощно пробил по рамке противника, но прыгнувший за снарядом Полетает спас свой коллектив!
14 Низом играл Морозов сейчас в штрафную соперника. С левого фланга он выполнял прострельный пас в центр, где никого из партнеров не оказалось. Сфера была потеряна футболистами "Иртыша".
13 По фолам у нас 2:2, полное равенство пока. Судья же не показал на данный момент ни одной карточки, хотя в паре эпизодов предпосылки к этому действительно были.
12 Штрафной удар на левом фланге заработали гости. Подача в центр штрафной прилетела на голову Козлову, который уверенно выбил мяч в сторону центра поля.
11 Слышно, как поддерживают своих любимцев фанаты, которые гонят "Торпедо" вперед, но пока никаких моментов хозяев у ворот противника не создают. "Иртыш" слишком грамотно обороняется.
9 Лебеденко с левого фланга выполнял передачу в штрафную соперника - прямо в руки сопернику сфера прилетает. Пока не самым лучшим образом действует Игорь, на которого возлагаются сегодня большие надежды.
8 Показывают нам тренерский штаб "Торпедо". Непростой период времени переживает сейчас команда хозяев, но сегодня побеждать она обязана, что называется.
7 Еще один угловой зарабатывает "Иртыш", но теперь с правого фланга будет выполняться подача. Прострел низом - Самсонов опережает Сычевого, попадает в соперника, после чего мяч уходит за лицевую линию.
6 В центре поля получил удар по ногам сейчас Самсонов. Останавливается снова рефери эту встречу, определяя положение нарушение правил.
5 "Торпедо" удалось заработать штрафной удар. Выполнил навес капитан хозяев в сторону партнеров, но мяч полетел слишком неточно и покинул пределы футбольного газона.
3 Первый в матче угловой удар заработали футболисты "Иртыша", но подача со стандарта оставляла желать лучшего.
2 Лебеденко подключился к атаке своей команды, но попал в положение "вне игры". Поднимает свой шахматный флажок рефери. Офсайд имел место быть.
1 Стартовала наша встреча! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Торпедо» с форой (-1) (1.67 );
- Тотал меньше 2.5 голов (1.74);
- Только одна забьет - да (1.78).

«Иртыш» смотрится в атаке не лучшим образом. Команда смогла забить в 33-х матчах только 28 голов. Стоит отметить и тот факт, что оборона омичей смотрится не лучшим образом, о чем говорят 44 пропущенных командой гола. Коллектив Евгений Харлачева крайне неудачно играет на чужих полях. Вот и встреча в Москве с разозленным оппонентом будет для команды весьма непростым испытанием.

«Иртыш» отчаянно борется за выживание. Правда, нынешнее 17-е место не является роковым для команды, ведь «Тамбов» в следующем сезоне не выйдет на старт. Шансы на сохранение прописки у коллектива из Омска есть весьма неплохие. Правда, в минувшем туре команда каким-то образом потеряла два очка в игре с явным андердогом в лице «Шинника», расписав с оппонентом нулевую ничью.

Стоит отметить тот факт, что в минувшем туре ФНЛ торпедовцы в очередной раз уступили своему сопернику. Причем на сей раз обидчиком коллектива хозяев выступили аутсайдеры из «Томи». В матче первого круга национального первенства «Торпедо» было сильнее «Иртыша» и одолело оппонента со счетом 2:0. Вот и сейчас коллектив Бородюка наверняка будет активно атаковать с первых минут встречи, учитывая тот факт, что грядущая встреча будет домашней для «черно-белых», и очки нужны клубу, как воздух.

Футболисты «Торпедо» только-только начали подстраиваться под требования Александра Бородюка. Новый наставник сходу пытается улучшить психологический климат в команде и наладить ситуацию в раздевалке после провального мартовского цикла. Сейчас игроки «Торпедо» идут на 6-й строчке в турнирной таблице национального первенства. В активе коллектива хозяев 57 набранных баллов.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Андрей Фисенко (Владивосток);
Первый помощник: Яков Клепцов (Ростов-на-Дону);
Второй помощник: Сергей Архипов (Ульяновск);
Инспектор: Андрей Иванов (Кострома);
Делегат: Яков Брегман (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 34-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу игроки «Торпедо» и «Иртыша». Встреча состоится в Москве, на футбольном стадионе «Лужники». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Андрей Евдокимов 
Данила Козлов 
Артем Самсонов 
Руслан Магаль 
Равиль Нетфуллин 
Александр Рязанцев 
Константин Кертанов  46 
Филипп Дворецков  75 
Игорь Лебеденко  46 
Амур Калмыков  57  81 
Запасные:
Александр Довбня 
Антон Порутчиков 
Дмитрий Редькович 
Андрей Лях 
Егор Прошкин 
Владислав Адаев 
Андрей Кравчук  46 
Жига Шкофлек  46 
Астемир Гордюшенко 
Александр Орехов  75 
Константин Корж  81 
 
ИРТЫШ 
Владислав Полетаев 
Денис Магадиев 
Павел Шакуро 
Александр Кербс  63  69 
Игорь Киреев 
Кирилл Морозов 
Сергей Подоксенов 
Антон Кротов  65 
Артур Шлеермахер  78 
Олег Тарабанов  66 
Владимир Сычевой 
Запасные:
Илья Еременко 
Артем Шмыков 
Евгений Кузнецов 
Иван Коршунов  66 
Тимур Пухов  78 
Никита Жустьев 
Илья Стефанович  65 
Артем Третьяков