Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 34-й тур.

3 апреля. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

Факел - Нефтехимик
1:1

 

Разборов, 33 (1:0); Юшин, 36 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:2; Удары в створ – 5:2; Угловые – 8:2; Офсайды – 2:1;
Желтые карточки – 2:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:5;
Владение мячом – 68% : 32%.
Очень эмоционально завершился матч. Футболисты "Факела" накинулись на соперников, предъявляя за постоянную затяжку времени, те ответили. Ох и горячо на поле до сих пор. А дело всё в том, что прервалась сегодня победная серия "Факела", продлившаяся семь матчей. "Нефтехимик" выстоял в Воронеже, увёз ничью, чему футболисты Василенко очень огорчены. Вот и споры возникают.
+6 Наконец звучит финальный свисток этого затянувшегося матча!
+4 Серия подач в штрафную площадь "Нефтехимика" ничем не завершилась, а затем арбитр ещё одну жёлтую карточку достаёт, награждая ей Артема Котика.
+3 Воронежцы уже драться готовы, лишь бы соперник перестал тянуть время. А Илья Агапов продолжил этим заниматься, устанавливая мяч, за что и получил жёлтую карточку.
+1 Честно говоря, смотрится смешно. Илья Агапов упал на газон, просит потянуть ему ногу. Потом такой же трюк повторил Максим Ширяев.
90 Пять минут компенсировал Анатолий Жабченко.
89 Ого, редкая контратака гостей могла получиться опасной. Артем Котик уже вырывался на оперативный простор, но Аслан Дашаев успел вынести мяч в аут.
88 Навал в исполнении "Факела" продолжается. Из аута длинный заброс летит к 11-метровой отметке, но удара не получается. Первым на мяче оказался защитник, сыгравший на вынос.
87 Олег Дмитриев просто убегает с поля. Александр Подбельцев его заменил.
85 Центральный защитник Андрей Семенов меняет Мераби Уридия. Кирилл Новиков закрывается в обороне.
84 Павел Яковлев на левом фланге финтом ушел от Первушина, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
83 Илья Петров отлично тянет время, покидая поле со скоростью улитки. Минуту он точно украл у "Факела".
82 Ну как же глупо! Илья Петров акцентировано сыграл в корпус сопернику, пытаясь просто придержать мяч и вот за этот фол получил вторую жёлтую карточку. А с ней и красную!
81 Мераби Уридия убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
80 Не бьют по воротам хозяева. Непонятно. Долго возился с мячом Максим Максимов, потом Олег Дмитриев, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
78 И ещё одна перестановка у "Факела". Павел Яковлев появился на поле, Андрей Разборов заменён.
77 Не может продолжить игру Андрей Никитин, сразу его меняют. Денис Шепилов вышел на последние минуты.
76 Опасный подкат выполнил Артем Котик, вполне наиграв на желтую карточку. Андрей Никитин получил по ногам и с трудом его поднимают.
75 Вот неплохо! Владислав Мастерной поймал отскок, метров с 25 пробив с лёту. Андрей Голубев парирует мяч перед собой, а потом следует вынос.
74 Преимущество "Факела" конечно чувствуется, но кроме давления у воронежцев совсем ничего нет. Очень давно не было опасных моментов.
73 Илья Петров присел на жёлтую карточку, поймав на бедро соперника, резво прокинувшего мяч мимо него.
71 Молодой защитник Илья Калачев появился на поле, заменив Данила Кленкина.
70 Василенко убрал с поля Хызыра Аппаева. Максим Максимов вышел освежить нападение.
69 Роман Денисов заменил капитана гостей Михаила Канаева.
68 Новая атака "Факела". Федор Первушин пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
67 Андрей Разборов завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть форвард и ожидаемо мяч потерял.
65 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Илья Петров, но теряет мяч в борьбе с Асланом Дашаевым.
64 Ого, вот это страсти! Хызыр Аппаев борцовским приёмом чуть не сломал Максима Ширяева, после того, как защитник "Нефтехимика" что-то сказал в направлении форварда. По жёлтой карточке получили оба, странно.
63 Долго, долго думает Хызыр Аппаев. Владислав Мастерной, обойдя двух соперников, отдал пас на дугу штрафной площади, где и накрыли форварда.
62 Александр Юшин заменён, за него матч доиграет Артем Котик.
60 Данил Кленкин не понял Льва Потапов. Защитник отдал во фланг, а партнёр забежал в центр. Недопонимание и потеря, "Факел" быстро возвращает себе мяч.
59 Хорош на выходе Андрей Голубев. Голкипер опередил двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и скомандовал не приближаться своему защитнику.
58 В первые минуты второго тайма ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
57 Федор Первушин сыграл на перехвате, а потом завозился на фланге, упустив сферу в аут. Арбитр же почему-то подарил мяч "Нефтехимику". А хозяева особо и не спорили.
55 Олег Дмитриев выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Максим Ширяев и выбил его подальше.
54 Андрей Никитин из центральной зоны пасует на Аппаева. Хызыр смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу защитника и покидает пределы поля. Угловой удар.
53 Соперники будто вновь присматриваются друг к другу. Никита Калугин перехватил неточную передачу, но затем сам забросил за лицевую.
51 Много падений, много столкновений. Сначала лежал на газоне Неманья Пейчинович, потом Наиль Замалиев. Интересно, что арбитр ни разу игру не остановил.
50 Мераби Уридия вырвался на ударную позицию после заброса из глубины. Но тут мяч, кажется, задел кочку, ускорился и ничем эта атака гостей не завершилась.
48 И сразу хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает тот же Аппаев, но до мяча не добирается.
47 С центра поля разыграли хозяева. Хызыр Аппаев покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Михаил Яковлев заменён на Илью Агапова.
46 Появились команды на поле. Анатолий Жабченко пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
"Факел" играет с позиции силы, просто летит к восьмой победе подряд, но пока не может её достичь. Хозяева создали гораздо больше моментов, справедливо счёт ткрыли, однако зевнули один проход Юшина и ушли на перерыв с равным счётом. Можно с уверенностью сказать, что сегодня ещё будет забитый гол. Уж слишком серьёзно настроен "Факел", уж слишком мощно команду гонят болельщики.
+1 Звучит свисток Анатолия Жабченко. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
45 Одну минуту компенсировал главный арбитр.
44 Немного странно рассудил Жабченко, после разговоров предъявив жёлтую карточку только Наилю Замалиеву. Второго спорщика арбитр оставил без внимания.
43 Илья Петров и Наиль Замалиев столкнулись в центре поля, а затем повздорили. Арбитр должен погасить страсти.
42 Мераби Уридия выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Петрова, но того опередил защитник. Вынос.
40 Роман Акбашев со стандарта грузит высоченную подачу в штрафную площадь Голубева. Как-то неуклюже выпрыгивает Неманья Пейчинович, прокруичиваясь вокруг своей оси. Удара не последовало.
39 Федор Первушин зачем-то остановил мяч рукой, кажется, решив, что фол зафиксирован. А в итоге он сам получил жёлтую карточку.
38 Сразу же бегут забивать хозяева, отправляя длинный кросс. Андрей Голубев прыгнул на мяч, но в борьбе получив в грудь. Намекает голкипер гостей, что неплохо было бы наказать нарушителя, но арбитр не слушает.
36 ГОЛ! Александр Юшин! 1:1!
Неожиданно! Индивидуальный гол выдал Александр Юшин. Полузащитник взял мяч на левом фланге, сместился в центре и от угла штрафной площади пробил в ближний, поймав голкипера на противоходе.
35 И опять хозяева в деле. В центральном круге держат мяч футболисты "Факела", но пока передача так и не может найти Андрея Разборова, который только что отличился.
33 ГОЛ! Андрей Разборов! 1:0!
Вау, красота! На дуге штрафной площади круто сориентировался Роман Акбашев, пяткой отбросивший мяч на Андрея Разборова. Форвард освбодился от опеки, вошёл в штрафную площадь и прошил голкипера. Голубев сферу задел, но спасти не сумел.
32 Уже десятый раз, наверное, мы видим, когда Хызыр Аппаев не может принять длинную передачу. Даже сложно сказать, кто виноват - отдающий или принимающий.
30 Удар состоялся, мяч до голкипера дошёл, но это совсем неопасно. Илья Петров пробил под "стенкой", слегка размяв Александра Саутина. Позиция располагала к чему-то более опасному.
29 Метрах в трёх от дуги штрафной площади получил по лицу Мераби Уридия, заработав перспективный стандарт. Шанс для "Нефтехимика".
28 Снова Хызыр Аппаев активничает. Теперь уже форвард мяч получает, находясь на линии штрафной площади. Далее он пробил/прострелил в направлении дальнего угла, но в створ не попал.
27 Моменты "Факела" пропали. Хызыр Аппаев включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс партнёра.
25 Огрызаются гости. Александр Юшин промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Неманья Пейчинович.
24 Теперь воронежцы развивают атаку правым флангом, Роман Акбашев попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
23 Опять Андрей Разборов зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
22 Успокоились футболисты "Факела". Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты.
20 Андрею Разборову нужен простор. Форвард сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Только аут для "Факела", ничего более.
19 Хызыр Аппаев невероятно заряжен на борьбу. Даже пришёл помочь обороне на угловом ударе и выиграл верховую борьбу. Полезен форвард "Факела" не только впереди.
18 Вернулся на поле Мераби Уридия, а его команда тем временем ещё один угловой удар заработала. "Нефтехимик" чуть отодвинул игру от своих ворот.
17 Ох, неприятно. Мераби Уридия пытался мяч сохранить на боковой линии, вылетев за пределы поля. Форвард за плечо держится, рухнув на беговую дорожку.
16 Никита Калугин выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Ширяеву, но тот пробить акцентировано не сумел.
15 Наконец-то гости распрямились. Мераби Уридия, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил защитника и заработал угловой удар.
13 Олег Дмитриев убежал от оппонента по левому флангу и упал, споткнувшись о ногу соперника. Но арбитр нарушения правил не зафиксировал.
12 Просто пожар в штрафной площади Голубева! Прострел, потом навес и Разборов с Аппаевым по очереди бьют в защитника. Мяч мечется и покидает пределы поля. "Нефтехимик" зажат.
11 "Факел" заряжен невероятно, воронежцы собираются продлить победную серию. "Нефтехимик" просто отбивается, Данил Кленкин вот выносит сферу не глядя.
10 Подавал сейчас от углового флага Олег Дмитриев. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде, можно выдохнуть.
8 Ещё момент! Жара! Роман Акбашев после передачи из глубины вываливается на голкипера, бьёт в дальний угол, но касание Голубева гостей спасает. Далее мяч врезается в штангу и покидает пределы поля.
7 Опаснейший момент! Очередной прострел с правого фланга выдумал Владислав Мастерной. На уровне колена мяч летел, а замыкал снова Андрей Никитин. Пробил он головой с отскоком от газона, направив сферу чуть правее створа.
5 Такая громкая поддержка болельщиков во времена коронавируса звучит просто удивительно. Под шум трибун вперёд рвутся хозяева, Андрей Никитин замыкает прострел с фланга, но по воротам не попадает.
4 Ох, "Факел" сегодня тормозить не собирается. Под оглушительную поддержку болельщиков хозяева несутся вперёд. Хызыр Аппаев давит защитника после заброса из глубины, нарушая правила.
3 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении гостевой команды оказалась неточной. Данил Кленкин там не сумел навязать борьбу защитникам.
2 С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад, идёт игра в контроль мяча.
1 Анатолий Жабченко из Краснодара сегодня судит, он и дал стартовый свисток!
Встречаться с «Факелом» после зимней паузы – себе дороже. Олег Василенко что-то невероятное сотворил с воронежской командой, которая более не замечает сопротивления соперников. «Факел» крепким середняком уходил на каникулы, битая даже в нижней части турнирной таблицы, однако весной сметает всех на своём пути. Воронежская команда побеждает семь туров подряд. Не просто побеждает, побеждает уверенно, обставляя соперников очень сильных. Например, «Нижний Новгород», «Енисей», «Оренбург».
В последнем туре добыта победа в Брянске голами Максимова и Брызгалова. После этого успеха «Факел» поднялся уже на девятое место, приблизившись как раз к «Нефтехимику». Пять баллов между сегодняшними соперниками. И, судя по нынешней форме подопечных Олега Василенко, им вполне по силам этот отрыв сократить. «Нефтехимик» два матча кряду не побеждает, в последнем туре команда Кирилла Новикова дома не смогла переиграть «Волгарь». Более того, нижнекамцы ушли от поражения только в компенсированное время. Гол Потапова позволил сыграть 1:1. «Факел», напомним, в этом году ещё очков не терял.
Добрый день, уважаемые любители спорта номер один! Если вы соскучились по боевитому футболу, самое время почитать о ходе матчей ФНЛ. Футбольная национальная лига, такое чувство, не останавливается никогда, игрались туры (и не один!) даже во время всеобщей паузы на игры сборных, и вот, опять тур на один день. На календаре уже 34-й игровой день. Начнут его в Хабаровске, завершат в Калининграде, а в 16:00 по московскому времени «Факел» в Воронеже примет «Нефтехимик», а об этом матче мы и поговорим. Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Присоединяйтесь, не проходите мимо!

 
ФАКЕЛ 
Александр Саутин 
Николай Зайцев 
Неманья Пейчинович 
Аслан Дашаев 
Владислав Мастерной 
Наиль Замалиев  44 
Олег Дмитриев  87 
Андрей Никитин  77 
Роман Акбашев 
Андрей Разборов  33  78 
Хызыр Аппаев  64  70 
Запасные:
Дмитрий Кортнев 
Михаил Смирнов 
Валерий Почивалин 
Василий Черов 
Илья Мазуров 
Денис Шепилов  77 
Максим Седов 
Дмитрий Коробов 
Александр Подбельцев  87 
Максим Максимов  70 
Павел Яковлев  78 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Федор Первушин  39 
Максим Ширяев  64 
Михаил Канаев  69 
Лев Потапов 
Никита Калугин 
Михаил Яковлев  46 
Александр Юшин  36  62 
Данил Кленкин  71 
Илья Петров  73  82 
Мераби Уридия  85 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Андрей Семенов  85 
Илья Агапов  46  90 
Илья Калачев  71 
Марат Ситдиков 
Роман Денисов  69 
Ильдар Алекперов 
Артем Котик  62  90