1:2

Глушков, 35 (1:0); Юрганов, 89 (1:1); Кузьмин, 90+1 (1:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 9:16; Удары в створ - 4:8; Угловые - 3:6; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 6:3; Фолы - 14:11; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 1:1; Замены - 4:3; Владение мячом - 53% : 47%.
Какой-то триллер получился сегодня в Красноярске. Маклаков удалился у "Балтики" в середине первого тайма, хозяева не сильно усердствовали, но забили гол через Никиту Глушкова. Казалось, что "Енисей" доведет дело до победы, но красноярцы во втором тайме играли сильно низко, затем вдобавок удалился Абрамов, подровняв составы и у концовка со стороны "львов" была просто необъяснима: две летучки в контратаки обернулись двумя пропущенными мячами и калининградцы все же продолжают вести борьбу за четвертое место в лиге!
+4 Матч завершен!
+4 Опустошенные игроки "Енисея" просто потеряны, Сухомлин получил желтую карточку за грубую игру против Валенсии.
+3 Какое-то безумие произошло в последние минуты! Хозяева бросили играть надежно, уверенно, а полезли большими силами на ворота "Балтики", которая воспользовалась подарками, не только сравняв, но и выйдя вперед!
+1 ГООООООООООООООЛ! 1-2! КУЗЬМИН! Опять завозились в контратаке хозяева, потерял мяч Галимов и гости убежали на штрафную "Енисея" по центру, а Максим Кузьмин дальним ударом в левый угол вывел свою команду вперед!
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму!
89 ГОООООООООООООООООЛ! 1-1! ЮРГАНОВ! В контратаке потеряли мяч футболисты "Енисея", чем навлекли беду на свои ворота: Ковалев убежал от Цховребова и прострелил во вратарскую, где центральный защитник Юрганов опередил Рукаса и пробил в падении в дальнюю девятку!
88 Пауза в матче не пошла на пользу "Балтике", игроки которой стараются взвинтить темп, но соперники отдохнули и готовы довести дело до победы через игру на отбой.
86 Все же ушел с поля Ганус, держась за заднюю поверхность бедра, а в защиту теперь вышел Рукас.
85 Хм, обманул товарищ Ганус. Чистяков уже показывал на носилки, а Валерий взял да легко поднялся, побежав за пределы поля, чтобы попроситься у арбитра быстро вернуться в игру, но не тут-то было.
84 Повреждение задней поверхности бедра получил Ганус в центральном круге, поэтому, скорее всего, будет замена.
83 Кузьмин ведет игру у "Балтики", завязывая ее на чужой половине поля. Именно после его передачи сильно пробил Валенсия, но в створ чуть-чуть не попал!
82 Провел еще одно изменение в составе Евгений Калешин, выпустив Валенсию вместо Алихана Шаваева.
81 Заработали угловой гости, много игроков "Балтики" находилось во вратарской "Енисея", а Кузьмин всех обманул, отправив мяч сильно на дальнюю, так что мяч всех перелетел.
79 Ошиблись на чужой половине поля футболисты "Балтики", Карпук потащил мяч на чужую половину поля и не стал делиться игровым снарядом с Галимовым, пробив прямо в руки Латышонку.
78 Выровнял составы Артем Чистяков, что дает шансы "Балтики" на спасение, а "Енисей" еще больше закроется и будет действовать на контратаках. Да, именно такова психология.
77 УДАЛЕНИЕ! Артем Абрамов получил вторую желтую карточку за короткий период, как и в первом тайме Маклаков, грубо ударив в воздухе головой футболиста "Балтики"!
75 Еще одну замену провел Алферов, убрав Лескано в пользу Карпука. Местами хорош был Хуан Лескано, но, видимо, устал.
74 Угловой организовал форвард Аллеф, Кузьмин подал на дальнюю штангу, где был свободен Ковалев, но он сыграл чересчур скромно, не сумев пробить по воротам.
72 Слишком осторожно стали играть футболисты "Енисея", отдать инициативу гостям, у которого обрел второе дыхание Кузьмин с выходом Гелояна и Аллефа.
71 ! Аллеф мог сравнивать счет в матче после прострела Гелояна, пробивая с линии вратарской, но спас свою команду от пропущенного гола второй раз за второй тайм Опарин, вырываясь вперед в битве за лучшего игрока матча!
70 Абрамов во второй тайме продолжил часто нарушать правила, что не оставил без внимания Артем Чистяков.
70 Сразу две замены провел Калешин, выпустив Гелояна и Аллефа вместо Альшина и Маркина соответственно.
69 Юрганов и Лескано сошлись в борьбе у центрального круга, Чистяков усмотрел фол со стороны нападающего.
68 Непродолжительное время лежал у центрального круга игрок "Балтики", но даже партнеры, владея мячом, не обращали на это внимание. Пришлось подниматься и идти в атаку вместе со всеми.
67 И 3:0 по заменам в пользу "Енисея": вместо Никиты Глушкова, одного из лучших игроков матча на данный момент, вышел Гарбуз, который больше настроен на оборону.
65 Галимов рвался на передачу от партнера к штрафной "Балтики", но того опередил Юрганов, сыграв надежно на втором этаже.
64 Ломакин только вышел, а уже получил желтую карточку за то, что мешал Кашчелану ввести мяч в игру.
63 Вторая замена у "Енисея": Песиков в первом тайме был довольно заметен, а вот во втором как-то сник и выход Галимова довольно логичен.
61 Делают перестановки хозяева, заменяя Егора Иванова на Ломакина, надеясь освежить середину поля.
59 Да, чуть не оконфузились хозяева, а тем временем "Балтика" продолжает давить и уже Шаваев мог забивать, действуя в штрафной, но затянул с ударом и попытка уже не была столь опасной.
58 ! Охо-хо! Максим Кузьмин получил передачу от Альшина и мощно зарядил под перекладину ворот "Енисея"! Быть бы голу, если бы не реакция на линии от голкипера хозяев, который перевел мяч в перекладину, а от нее игровой снаряд выскочил в поле!
56 Ганус с Цховребовым начали атаку "Енисея", долго хозяева не могли подобраться к штрафной "Балтики", проводя мяч с фланга на фланг, в итоге ничего не изобретя симпатичного.
54 Кузьмин получил мяч у штрафной "Енисея", был окружен тремя игроками и не смог обострить ситуацию, в результате чего возникла ошибка и потеря игрового снаряда.
53 Альшин навесил на дальнюю штангу, верх выиграл Сухомлинов, а подбор остался за игроками "Балтики", которые начали привычный, но такой редкий в этом матче, розыгрыш мяча накоротке.
52 Новое нарушение правил со стороны гостей на своей половине поля обернулось попыткой дальнего удара от Гануса, но вышло намного выше ворот.
51 Следом опять финты показал на чужой половине поля Глушков, на котором нарушил правила Кашчелан. Быстро разыграли стандартное положение хозяева с передачей на Лескано, который пробил в руки Латышонку!
50 Недолго атаковали футболисты "Балтики", потеряв мяч на левом фланге при переводе на Кузьмина. В контратаке гостей нарушил правила Ильнур Альшин, получив выговор от арбитра.
49 Сухомлинов потерял мяч на фланге в борьбе с Джамиловым, Султан сохранил игровой снаряд и "Балтика" перешла в позиционное наступление, а хозяева отскочили назад.
48 С мячом были футболисты "Енисея", но потеряли его после нарушения в атаке на левом фланге. Не думается, что красноярцы будут сильно усердствовать в атаке, больше действуя позиционно, не забывая про надежность обороны, в первую очередь.
47 Без замен обошлись Алферов и Калешин в перерыве матча. Интересно, что в первую очередь придумает главный тренер "Балтики", чтобы избежать поражения.
46 Второй тайм!
"Енисей" впереди после первого тайма за счет гола Никиты Глушкова, который получил передачу от Зотова. Самое важное, что произошло в первом тайме - удаление Маклакова на 21-й минуте за две желтые карточки, что вынудило команду Калешина отказаться от своего футбола и глубоко обороняться. Красноярцы не особо усердно проявляли себя в атаке, но гол забили. Посмотрим, что будет дальше!
+1 Перерыв!
45 Под конец тайма красноярцы немного отпустили вожжи и позволили гостям перейти в позиционное наступление: Шаваев, Джамилов и Альшин мудрили на левом фланге, делая две подачи кряду, но воздух остался за игроками "Енисея".
43 Егор Иванов снова попал в объектив камеры, исполнив попытку пробить по воротам "Балтики", но весьма неудачно. Кстати, у Егора два удара в первом тайме.
42 Егор Иванов мягко навесил на дальнюю штангу, гости числом провели оборонительные действия удачно и даже попытались через длинный пас выйти в атаку.
41 Глушков получил мяч на правом фланге и полез в обыгрыш Альшина, занявшего непрофильную позицию защитника после удаления Маклакова, нарушил Ильнур правила.
40 Олег Ланин отдавал длинную передачу в штрафную "Балтики" на Лескано, а мяч прилетел в руки Латышонку.
38 Младен Кашчелан сделал скидку на Михаила Маркина, который из-под защитника довольно опасно пробил в дальний угол, но Опарин совершил сейв, совершив эффективный прыжок!
36 Вот, словно, кто-то довел мои предыдущие слова игрокам "Енисея", которые результативным уколом открыли счет в матче почти под конец первого тайма, что, естественно, очень хорошо для них.
35 ГООООООООООООООЛ! 1-0! ГЛУШКОВ! А это было красиво! Пустились зачем-то в прессинг игроки "Балтики", образовав дыру по центру, через которую прорвались хозяева и Зотов с Глушковым, сыграв в стенку в штрафной "Балтики", организовали гол! Первый отдал передачу на Никиту, покатившего мяч в левый низ!
33 Не сказать, что у хозяев после появления "лишнего" игрока появилось какое-то особенное преимущество на поле, которое должно вытекать в голевые моменты. Возможно, большинство свалилось, как снег на голову, не смотря на крытый манеж, но пока о голах и голевых моментах речи не идет.
31 Абрамов получил мяч от Цховребова, высмотрел свободную зону между игроками "Балтики", куда продвинулся и пробил с угла штрафной, чего не совсем ожидал Латышонок, но справился капитан гостей!
30 После подачи Песикова на дальнюю штангу прибежал Глушков, у него была возможность пробить по воротам, но он стал обрабатывать мяч, в итоге упустив инициативу.
29 Кузьмин подыграл себе рукой, что могло быть чревато последствиями, зная, как сегодня судить Артем Чистяков, но полузащитник обошелся устным выговором.
28 Новую позиционную атаку провели футболисты "Енисея", закончив дело нарушением правил со стороны Иванова на защитнике "Балтики", что обошлось в желтую карточку.
26 Вы знаете, не стали футболисты "Балтики" сидеть глубоко в обороне, а рванули в атаку через свободный центр и завершили дело ударом от Максима Кузьмина! По центру ворот полетел мяч и его не очень удачно отбил Опарин, которому повезло, что игровой снаряд улетел за лицевую!
25 Пробил по воротам с угла штрафной Иванов, а мяч пролетел в пару метрах над перекладиной!
24 Даже была попытка у гостей перейти в наступление через Маркина и Шаваева, но скидка Михаила на партнера вышла неудачной.
23 Угловой заработали хозяева, после подачи Зотова Лескано, а затем Цховребов с Глушковым боролись за мяч, но последний нарушил правила.
22 Неожиданно получили численное преимущество футболисты "Енисея", которые теперь должны постараться воспользоваться положением.
21 УДАЛЕНИЕ! Маклаков получил в течение шести минут получил две желтые карточки и отправился отдыхать, сначала подыграв рукой, а затем сбив Зотова у углового флажка!
20 Маркин пытался заработать угловой в контратаки "Балтики", но во время прострела упустил мяч за лицевую линию.
18 Часто начали ошибаться в передачах футболисты "Балтики", чем пробуют воспользоваться хозяева, надавливая на штрафную.
17 ! Евгений Песиков в штрафной "Балтики" принял мяч и выложил его под удар Лескано, а легенда "Енисея" метров с одиннадцати хлестко пробил в сторону левого угла, заставив поработать Латышонка!
16 Волнительно было в штрафной "Балтики" после подачи в самую ее гущу, когда мяч метался от игрока к игроку. Чертыхания остановил Артем Чистяков, усмотрел фол со стороны Цховребова.
15 Маклаков подыграл рукой, прерывая передачу игрока "Енисея", получив желтую карточку!
14 Альшин заработал угловой для своей команды через заблокированную попытку удара. Максим Кузьмин подал в район вратарской, а там Маклаков нарушил правила в атаке.
13 Не наблюдаются у нас голевые моменты, скоростями команды не балуют. Если вспомнить, то только один удар был организован, когда пробил в ближний угол Маркин, потренировав Опарина.
12 Глушков получил мяч на фланге, полез в обыгрыш Ковалева, который оказался хорош в позиционной защите и не дал совершить маневр оппоненту.
11 Пытались хозяева поиграть в контроль мяча футболисты "Енисея", на при малейшей попытки обострения игровой снаряд был потерян и возникла попытка контратаки с участием Джамилова, который не смог убежать от Абрамова.
10 Маркин скинул мяч на Джамилова, тот нашел Кашчелана, у опорного полузащитника "Балтики" получился хороший перевод на Альшина, Ильнур остро прострелил к вратарской, куда не успел Султан Джамилов, ранее заваривший всю кашу!
8 Широко действую калининградцы, при этом стараются вытянуть игроков "Енисея" на свою половину поля, но красноярцы вообще не прессингуют соперника на чужой половине поля, всем составом находясь за центральной линией.
7 Опарин сильно сыграл на вынос, мяч через Зотова попал к Иванову, который сделал мягкую скидку в штрафную, однако Латышонок уверенно сыграл на выходе.
6 Лескано не дождался передачи в центральный круг, футболисты "Балтики" довольно активно прессингуют и не дают красноярцам время на раздумья.
5 Правым флангом перешли в наступление балтийцы, Альшин с Ковалевым пытались запутать соперников, но только запутали себя.
4 Первый удар в матче остался за хозяевами! Автором выстрела стал Михаил Маркин, единственный форвард в стартовом составе гостей.
3 Новую атаку затеяли футболисты "Енисея", но Зотов неудачно сыграл на Песикова и пришел черед команды Калешина перейти в позиционное наступление с традиционными короткими передачами и частыми перемещениями.
2 Иванов навесил на дальнюю штангу, верх остался за защитниками "Балтики", а подолнительно Артем Чистяков при помощи бокового еще и офсайд усмотрел.
1 Развели мяч красноярцы в центральном круге и провели атаку правым флангом: Маклаков сбил Песикова, пробросившего себе мяч на ход.
1 Матч в Красноярске стартовал! Хозяева сегодня играют в синих цветах, а гости из Калининграда - в белом.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках представляет Вашему вниманию текстовую трансляцию матча “Енисей” - “Балтика” в рамках 33-го тура ФНЛ. Красноярцы являются крепким середняком лиги и точно дадут бой калининградцам, которым могут даже открыться виды на четвертое место, дающее право играть в стыковых матчах. Начало поединка в 16:00 по Москве.
“Енисей” после 32 туров делит десятое место с “Волгарем” и “Факелом”, набрав 46 очков. В середине недели он обыграл на выезде “Краснодар-2” со счетом 2:0. Это была его третья победа за четыре последних матча в чемпионате ФНЛ и все три раза красноярцы оставляли собственные ворота в неприкосновенности. Кстати, сейчас продолжается их безничейная серия, насчитывающая десять матчей – пять раз “Енисей” побеждал и столько же раз проигрывал. На своем поле в последнее время он играл хуже, чем на выезде, и потерпел три поражения за четыре предыдущих матча.
“Балтика” идет на шестом месте, набрав 55 очков. В среду она проиграла дома “Оренбургу” со счетом 1:2. А перед этим калининградцы одержали шесть подряд побед с общим счетом 8:0 и не проигрывали в десяти кряду встречах, выиграв семь из них и пропустив лишь один мяч. На выезде Балтика побеждала в каждом из четырех последних матчей с общим счетом 7:1 и не проигрывает уже пять подряд встреч.
В октябре в матче первого круга “Балтика” выиграла у “Енисея” со счетом 1:0. Это была ее первая победа за восемь последних матчей противостояния при четырех ничьих и трех поражениях. Но в предстоящей игре все же фаворитом является именно команда Калешина со своим организованным футболом, особенно с учетом плохого выступления дома “Енисея”. Комментировать встречу для Вас буду я, Алексей Торопацкий.