Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 33-й тур.

28 марта. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Томь - Торпедо
1:0

 

Кривцов, 67 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ - 5:2; Угловые - 1:3; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 13:16; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 38% : 62%.
"Торпедо" впервые проиграло после назначение на пост главного тренера Александра Бородюка. Сегодня поединок получится сложным для обеих команд. Тут и плохое качество поля, и погода... В общем, было очень много борьбы, при этом во втором тайме стало намного интереснее, чем до перерыва. "Томь" в итоге забила единственный мяч и сумела набрать важнейшие для себя три очка. Ну а удача сегодня отвернулась от "автозаводцев", которые поражения не заслуживали, но свои моменты нужно реализовывать. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! Перекладина! Футболисты "Торпедо" всё-таки могли уйти от поражения, но удача сегодня оказалась на стороне "Томи"! Гости организовали настоящий навал, Равиль Нетфуллин головой сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда Иван Лапшов неуклюже выстрелил по собственным воротам. Но к счастью сибиряков мяч попал в перекладину!
+3 Футболисты "Томи" перехватили мяч на своей половине поля и провели контратаку, которую ударом по воротам из пределов штрафной завершил Давид Мильдзихов, но игровой снаряд покатился прямо в руки Виталию Ботнарю.
+2 Тактическая замена от Александра Кержакова: Даниил Пенчиков вместо Ричлордаа Эннина.
+1 Антон Синяк на правом фланге обыграл своего оппонента и сыграл в центр на Дениса Талалая, тот исполнил мощный выстрел по воротам, однако попал в защитника "Торпедо".
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Ричлорд Эннин вырвался на оперативный простор на половине поля "Торпедо", но там канадского нападающего опередил Виталий Ботнарь, который вовремя выскочил за пределы своей штрафной и оказался первым на мяче.
88 Гости провели атаку левым флангом, затем последовал заброс на Амура Калмыкова, а тот не сумел выиграть борьбу в воздухе.
87 Ну и последняя замена у "автозаводцев": Андрей Кравчук вместо Филиппа Дворецкова.
85 Оба тренера сделали двойную замену. В составе "Торпедо" на поле появились Константин Кертанов и Владислав Адаев, а на скамейку отправились Александр Рязанцев и Егор Прошкин. У "Томи" Максим Дмитриев и Давид Мильдзихов заменили Кириллаа Косарева и Виталия Денисова.
83 Руслан Магаль с правого фланга сыграл в центр на Александра Рязанцева, а уставший капитан "Торпедо" ошибся в простой ситуации.
81 Максим Шоркин выставил локоть в борьбе на "втором этаже" и попал по голове Кириллу Косареву. Это жёлтая карточка.
80 Футболисты московской команды заработали "стандарт" на левом фланге, проследовала подача на ближнюю штангу, а там правила в атаке нарушил Амур Калмыков.
79 Только сейчас произошла первая замена в составе "Томи". На поле появился Денис Давыдов, а один из лучших игроков матча Артем Симонян отправился отдыхать.
78 Руслан Магаль на правом фланге ушёл от Виталия Денисова и выдал мягкий заброс на Филиппа Дворецкова, тот принял мяч, но затем выдал неточную передачу.
76 Ричлорд Эннин подхватил мяч на левом фланге, пробросил его себе на ход, но тут как тут оказался Андрей Евдокимов, который грамотно сыграл в обороне "Торпедо" в этом эпизоде.
74 Амур Калмыков нашёл на левом углу штрафной Егора Прошкина, тот попытался вывести на ударную позицию Дениса Баланюка, но его опередил Евгений Конюхов, который вовремя сыграл на выходе.
72 Александр Рязанцев в борьбе с Никитой Кривцовым заработал штрафной на левом фланге и сам же его исполнил, однако навес у капитана "автозаводцев" вышел неудачным.
70 Гости заработали "стандарт" на правом фланге, Александр Рязанцев навесил на дальнюю штангу, откуда головой по воротам выстрелил Максим Шоркин, но получилось неточно.
69 ! Тут же торпедовцы едва не восстановили статус-кво! Гости провели атаку через левый фланг, а затем Александр Рязанцев получил мяч на линии штрафной, где ему уже никто помешать не мог. Капитан "Торпедо" нанёс прицельный удар по воротам, но Евгений Конюхов совершил отменный сэйв, оставив счёт без изменений.
67 !!! ГООООООООООООЛ! Никита Кривцов, 1:0!
"Томь" открывает счёт! Ричлорд Эннин убежал от Артёма Самсонова, ворвался в штрафную, исполнил финт и покатил мяч на Кирилла Косарева, тот в одно касание выстрелил по воротам, но Виталий Ботнарь спас. Первым на добивание подоспел Эннин, однако и его выстрел отбил голкипер "Торпедо". И тут уже набежавший Кривцов через руки вратаря всё-таки отправил игровой снаряд в сетку.
65 ! А теперь "Томь" простила "автозаводцев"! После прострела с правого фланга Артем Симонян получил мяч в гордом одиночестве, находясь в убойной позиции. Полузащитник сибиряков прицельно пробил в дальний нижний угол, но самую малость не попал в цель. Виталий Ботнарь даже не среагировал.
64 Виталий Денисов разогнал атаку "Томи" на левом фланге и сыграл вперёд на Артема Симоняна, тот прострелил к линии штрафной на Ричлорда Эннина, которого тут же обокрал защитник "Торпедо".
62 Александр Рязанцев исполнил угловой с левого фланга, Андрей Евдокимов головой сбросил мяч на дальнюю штангу, которую не успел замкнуть Денис Баланюк.
61 ! А вот это было очень опасно! Едва не сработала связка футболистов "Торпедо", вышедших на замену. Егор Прошкин прострелил с левого фланга, а Денис Баланюк в одно касание пробил в ближний угол. Мяч прокатился рядом со штангой. Евгений Конюхов не факт, что спас бы, попади мяч в створ, так что повезло "Томи" в этом эпизоде.
60 Руслан Магаль подключился через правую бровку и низом прострелил в штрафную, однако первым на мяче оказался защитник томской команды, который мгновенно обезопасил ситуацию у своих ворот.
59 Очередное стандартное положение заработали "автозаводцы". Александр Рязанцев навесил с правого фланга, но никто из торпедовцев пробить по воротам не сумел.
58 Вторая замена у "Торпедо": Денис Баланюк вместо Игоря Лебеденко.
57 Александр Рязанцев выполнил подачу со "стандарта", последовала скидка на Амура Калмыкова, тот в падении через себя пробил по воротам, но мяч пролетел выше перекладины.
56 Денис Талалай руками сзади схватил за плечо Игоря Лебеденко и получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
56 Гости заработали угловой на правом фланге, Александр Рязанцев выполнил подачу прямо на Максима Шоркина, однако тому пробить по воротам так и не позволили.
55 Амур Калмыков перестарался в борьбе с защитником "Томи" и нарушил правила в атаке. Александр Бородюк остался недоволен решением арбитра и пошёл пообщаться с резервным судьёй.
53 Футболисты "Торпедо" заработали штрафной на левом фланге, Артём Самсонов выполнил подачу, которая оказалась слишком слабой. Ничего опасного.
51 Ричлорд Эннин открылся на левом фланге, но против него очень грамотно позиционно сыграл Андрей Евдокимов, так что мяч покинул пределы поля от ноги форварда томской команды.
50 Руслан Магаль и Игорь Лебеденко попытались разыграть комбинацию на правом фланге, однако вмешался защитник "Томи", который вынес мяч за пределы поля.
48 Никита Кривцов с фланга вошёл в штрафную площадь "Торпедо", а там его от мяча корпусом оттёр Руслан Магаль.
47 Филипп Дворецков заработал штрафной на правом фланге. Капитан "Торпедо" Александр Рязанцев выполнил подачу, с которой легко справилась оборона сибиряков.
46 Иван Лапшов выполнил длинный диагональный перевод на левый фланг, но Ричлорд Эннин принять мяч на сумел.
46 Начался второй тайм.
Тяжёлое поле в Томске, отсюда и результат первого тайма. Команды больше сражались с газоном, нежели друг с другом. В итоге у нас совершенно равная игра, а по моментам - 1:1. При этом в обоих случаях были дальние удары. Во втором тайме едва ли случится голевая феерия, но будем надеяться, что команды постараются продемонстрировать более яркий футбол.
+2 Перерыв.
+1 Ещё один штрафной для "Томи". Артем Симонян навесил с правого фланга, Иван Лапшов головой пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Руслан Магаль справа вошёл в штрафную, добрался до самой лицевой линии и прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч выбил Денис Талалай.
42 Виталий Денисов прострелил с левого фланга, мяч отскочил на Никиту Кривцова, тот попытался выстрелить по воротам, однако попал в своего же партнёра по атаке.
40 Денис Талалай в борьбе с Егором Прошкиным заработал "стандарт" справа от штрафной соперника. Артем Симонян выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой выбил Артём Самсонов.
38 Филипп Дворецков получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Отметим, что это первое предупреждение в сезоне для полузащитника "Торпедо".
38 Егор Прошкин заработал угловой на левом фланге, Александр Рязанцев выполнил подачу на ближнюю штангу, а там его партнёры нарушили правила в атаке.
37 ! Игорь Лебеденко взял инициативу на себя и едва не открыл счёт! 37-летний нападающий нанёс прекрасный удар метров с 25-ти, но Евгений Конюхов продемонстрировал своё мастерство, сохранив ворота "Томи" в неприкосновенности.
35 Потеря Александра Каплиенко серьёзна для "автозаводцев". Этот футболист не только исполняет многие стандартные положения, но и сам может забить, как это было в прошлом туре в матче с "Чертаново".
33 А Александр Каплиенко всё-таки не сумел продолжить встречу. Сказался сильный удар локтем в нос от Ричлорда Эннина. Судья, конечно, не разобрался в эпизоде. Нужно было предъявить нарушителю жёлтую карточку. Вместо Каплиенко на поле появился Егор Прошкин.
32 Виталий Денисов с левого фланга опасно прострелил в штрафную, Кирилл Косарев в подкате пытался переправить мяч в ворота, но в итоге попал прямо в Виталия Ботнаря.
31 Амур Калмыков в одно касание попытался вывести на ударную позицию Игоря Лебеденко, но его передача в последний момент была перехвачена.
30 Поднялся на ноги Александр Каплиенко и сумел продолжить поединок. Пока же отметим, что у нас крайне мало опасных моментов и только борьба, борьба и ещё раз борьба. Неудивительно, учитывая качество газона, которое по ходу поединка лучше не становится.
29 Александр Каплиенко получил неприятный удар локтем в лицо от Ричлорда Эннина. Защитнику "автозаводцев" потребовалась медицинская помощь. Судья обошёлся без "горчичника", посчитав, что Эннин случайно попал в Каплиенко.
28 Ричлорд Эннин самостоятельно за счёт дриблинга попытался обыграть всю оборону "Торпедо", но в итоге центрфорвард томичей мяч потерял.
27 "Томь" заработала штрафной на правом фланге, Никита Кривцов со "стандарта" прострелил на ближнюю штангу, откуда Кирилл Косарев в одно касание пробил по воротам, но получилось неточно.
26 Иван Лапшов выполнил длинный диагональный перевод на Кирилла Косарева, но тот зацепиться за мяч, который полетел слишком уж сильно, так и не сумел.
25 Торпедовцы провели атаку левым флангом, которая завершилась неточной длинной передачей вперёд. Многовато брака у обеих команд.
23 Равиль Нетфуллин прямой ногой в центре поля атаковал Сергея Кривцова и получил жёлтую карточку за опасную игру.
22 Ричлорд Эннин набрал скорость на левом фланге, но там его всё-таки сумел догнать и остановить Андрей Евдокимов.
20 Равиль Нетфуллин приблизился к правому углу штрафной площади "Томи", откуда нанёс мощный удар по воротам, вот только попасть в створ полузащитник "Торпедо" не сумел.
18 Гости заработали штрафной на левом фланге, который неудачно исполнил Артём Самсонов.
16 Футболисты томской команды организовали атаку через центральную зону, которая завершилась дальним ударом. Виталий Ботнарь спокойно справился в этом эпизоде.
14 Подопечные Александра Бородюка пытаются контролировать мяч, но получается с трудом. Что и говорить, а качество газона на стадионе "Труд" оставляет желать лучшего. Поле рыхлое и кочковатое. Да и снег к тому же идёт. В общем, ожидать каких-то техничных действий от футболистов не приходится.
12 Артём Самсонов подключился по левому флангу и попытался сыграть в центр на Амура Калмыкова, но его передача оказалась неточной.
10 Гости заработали перспективное стандартное положение, к мячу подошёл Артём Самсонов, который нанёс плотный удар по воротам, но попал в "стенку". Ничего опасного.
9 Первый угловой в матче исполнил Артем Симонян, однако после его навеса с левого фланга футболист "Торпедо" головой выбил мяч из своей штрафной площади.
8 ! Есть первый опасный момент! Никита Кривцов всё-таки вырвался на ударную позицию и нанёс отличный выстрел в самый угол, но Виталий Ботнарь продемонстрировал свою реакцию и сотворил великолепное спасение!
7 Никита Кривцов подхватил мяч у штрафной "Торпедо", но 18-летний футболист замешкался и в итоге допустил потерю.
6 Амур Калмыков после длинного заброса из глубины поля рванул за мячом у штрафной соперника, но там его спокойно опередил защитник "Томи".
5 Ричлорд Эннин в центре поля нашёл Никиту Кривцова, тот попытался продвинуться вперёд, но против него нарушил правила Артём Самсонов. После розыгрыша стандартного положения подопечные Александра Кержакова ничего интересного не придумали.
4 Спокойное начало поединка. Футболисты томской команды попытались организовать комбинацию на правом фланге, однако упустили мяч за пределы поля.
2 Капитан "Торпедо" Александр Рязанцев открылся на левом фланге, но выпустил мяч за пределы поля. Первая атака "автозаводцев" завершилась неудачно.
1 Матч начался.
"Томь" после 32-х туров идёт на 20-м месте, продолжая вести ожесточённую борьбу за выживание. В предыдущем своём матче команда Александра Кержакова на выезде играла против "Шинника" и добилась победы со счётом 3:2. В составе сибиряков забитыми мячами отметились Ричлорд Эннин, Артем Симонян и Никита Кривцов. На счету "Томи" стало 6 побед и 24 очка. До спасительного 16-го места целых 10 баллов, так что томскому коллективу необходимо побеждать в каждом туре. Сегодня соперник у "Томи" непросто. Московское "Торпедо" сменило главного тренера и после ухода Сергея Игнашевича сумела добиться убедительной победы. Александр Бородюк раскрепостил футболистов, которые разгромили "Чертаново" со счётом 3:0. Дублем отметился Филипп Дворецков, а ещё один мяч забил Александр Каплиенко. Сейчас у "автозаводцев" 57 очков и пятое место в турнирной таблице. До зоны стыковых матчей всего три балла, так что всё ещё вы руках "Торпедо". Ничего в плане борьбы за выход в премьер-лигу для команды не потеряно. В общем, нас ожидает увлекательный матч, в которым каждая из команд будет решать важнейшие для себя задачи. В первом круге "Торпедо" на своём поле обыграло "Томь" со счётом 1:0. Единственный гол тогда забил Игорь Лебеденко. Всего же соперники провели между собой 11 матчей во всех турнирах с учётом Кубка СССР. 6 раз сильнее были торпедовцы, трижды побеждали сибиряки и лишь в двух случаях был зафиксирован ничейный результат. По забитым мячам впереди "автозаводцы" – 13:10. В трёх последних матчах ФНЛ "Торпедо" непременно обыгрывало "Томь". Вот и сегодня московская команда считается фаворитом. Что же получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На томском стадионе "Труд" в рамках 33-го тура первенства ФНЛ местная "Томь" под руководством Александра Кержакова принимает московское "Торпедо", которое возглавляет Александр Бородюк. Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург). Первый помощник: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург). Второй помощник: Дмитрий Тарасов (Тамбов). Инспектор: Сергей Андреев (Новосибирск). Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТОМЬ 
Евгений Конюхов 
Павел Евсеев 
Виталий Денисов  85 
Иван Лапшов 
Антон Синяк 
Александр Сакович 
Никита Кривцов  67 
Денис Талалай  56 
Артем Симонян  79 
Кирилл Косарев  85 
Ричлорд Эннин  92 
Запасные:
Никита Зубчихин 
Дмитрий Арапов 
Давид Мильдзихов  85 
Даниил Пенчиков  92 
Сергей Бугриев 
Иван Андреев 
Олег Леонов 
Тенгиз Цикаридзе 
Максим Дмитриев  85 
Денис Давыдов  79 
 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Максим Шоркин  81 
Андрей Евдокимов 
Артём Самсонов 
Александр Каплиенко  33 
Руслан Магаль 
Филипп Дворецков  38  87 
Равиль Нетфуллин  23 
Александр Рязанцев  85 
Игорь Лебеденко  58 
Амур Калмыков 
Запасные:
Александр Довбня 
Дмитрий Редькович 
Андрей Лях 
Егор Прошкин  33  85 
Андрей Кравчук  87 
Владислав Адаев  85 
Жига Шкофлек 
Константин Кертанов  85 
Денис Баланюк  58 
Константин Корж