3:1

Ихеаначо, 24 (1:0); Гринвуд, 39 (1:1); Тилеманс, 52 (2:1); Ихеаначо, 78 (3:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 11:8; Удары в створ - 5:4; Угловые - 2:7; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 3:2; Фолы - 13:8; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Абсолютно ничего не изменилось во втором тайме, несмотря на пять замен в исполнении Сульшера, разве что можно отметить десятиминутный всплеск активности, который, впрочем, даже к опасным моментам не привел, что уж говорить о голах. Если бы забил Варди, то все вопросы были бы сняты сильно раньше, но и без того "Лестер" спокойно выходит в полуфинал Кубка Англии. "Манчестер Юнайтед" остается борьба за Лигу Европы и четверку в чемпионате Англии.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Простенькая подача в исполнении Фернандеша последовала на дальний край штрафной хозяев, где Марсьяль добрался до мяча, но и пробил мимо цели, и Шмейхель все равно поймал снаряд в руки.
90 Четыре минуты осталось провести в Кубке Англии "Манчестер Юнайтед".
89 Угловой манкунианцам на левом фланге ничего не принес. Прав был Ширер после первого тайма, и стоит признать, что даже пять замен ничего не изменили, сегодня "Лестер" был лучше.
88 Хорошо пробил Фернандеш, направив мяч в ближнюю "девятку", но слишком далеко было до ворот, поэтому Шмейхель не с места прыгал, а сделав перед этим несколько шагов, так что даже опасности этот удар в себе не таил.
87 Гарри Магуайр продвинулся к чужой штрафной, где против него достаточно жестко сыграл Чудхури, не по правилам остановив соперника. Далековато до ворот, но все равно нужно бить.
85 Амад Дьялло выходит у гостей спасать положение, меняет он Фреда. Интересно, что там с Джеймсом, который в какой-то момент был очень хорош, а теперь даже в такой игре восемнадцатилетний паренек имеет больший приоритет.
84 Шоу ускорился по левому флангу у чужой штрафной, но Фофана был первым на мяче и грамотно сыграл, укрыв снаряд корпусом и дав тому укатиться за лицевую линию.
83 Джейми Варди мог сегодня отличиться дважды, но не срослось. Хамза Чудхури выходит вместо него.
81 "Лестер" очень спокойно и уверенно прессингует соперника на чужой половине поля, просто не давая гостям выбраться даже за центральную черту. Как тут хотя бы один отыграешь.
80 Выходит, одна замена Брендана Роджерса привела к заработанному стандарту, после которого "Лестер" забил третий при ошибке одной из замен Сульшера. А Кавани вообще растворился на поле, при разминке его лучше было видно.
78 ГООООООООООООООООЛ! Келечи Ихеаначо оформляет дубль, 3:1!
Деннис Прат в практически безвыходной ситуации заработал стандарт на левом фланге у чужой штрафной, Олбрайтон навесил на дальнюю штангу, где Скотт Мактоминей не допрыгнул до мяча, а Ихеаначо без прыжка ткнул снаряд лбом под перекладину из вратарской!
76 И желтая карточка для Джонни Эванса вполне заслужена, пускай умысла в его нарушении не было.
75 Джонни Эванс высоко поднялся от своей штрафной, но поскользнулся прямо перед Фернандешом, после чего влетел в ногу португальцу. Да, подогнул свою, дабы травму не нанести, но все же.
74 Было какое-то оживление на поле после четырех замен у гостей, но манкунианцев хватило на десятиминутный всплеск, который "Лестер" сумел перетерпеть. Сейчас все возвращается к привычному течению.
73 И это последнее падение Айосе Переса сегодня, потому как Деннис Прат выходит вместо него.
72 И Скотт Мактоминей отметился в протоколе, заработав желтую карточку. Забавно, что Перес сам ногой зацепился за Скотта, но шотландец подтолкнул оппонента, дав повод для остановки игры.
70 Стоит отметить, что "Лестеру" просто некого выпустить в атаку, но в оборону варианты у Брендана Роджерса точно имеются. И если и менять что-то, то сейчас, пока гости не отыгрались.
69 Айосе Перес нарушил правила против Люка Шоу у чужой штрафной, а Марк Олбрайтон решил выбить мяч после свистка, за что получил желтую карточку.
67 И еще один угловой заработали гости на том же правом краю поля, но вновь подача Бруну Фернандеша ни к чему не привела, а с подбора мяч был доставлен точно на Шмейхеля.
66 Подал Бруну Фернандеш на дальний край чужой штрафной, но точно на голову сопернику. Подбор остался за гостями, Мактоминей еще раз с правого фланга попытался прострелить, на этот раз доставив мяч Шмейхелю в руки.
65 Мактоминей сразу же подключился к атаке своей команды по правому флангу и прострелил точно в ногу сопернику, заработав угловой. Фернандеш побежал к мячу.
64 Четверная замена у "Манчестер Юнайтед"! Бруну Фернандеш, Эдинсон Кавани, Скотт Мактоминей и Люк Шоу появляются на поле. Они заменили Поля Погба, Донни ван де Беека, Алекса Теллеса и Неманью Матича.
63 Когда там "Оскар" вручать будут? У нас новый номинант. Почувствовал Марсьяль, что сейчас останется без мяча, в результате чего откровенно "нырнул" прямо перед ногой Эванса. А Поусон купился.
62 Айосе Перес протащил мяч из центрального круга к чужой штрафной, вполне мог пасовать на любой край, но вместо этого решил пробить по воротам, направив снаряд выше цели.
60 Варди без проблем ушел от Линделефа на левом краю чужой штрафной, после чего попытался вложить мяч в ногу Ихеаначо, но здесь Магуайр сыграл удачно, выбив снаряд в сторону.
58 Варди! Очень многие вопросы мог снимать Джейми Варди, который очень легко прокинул мяч между ног Магуайру после перехвата в исполнении Ндиди (тот обокрал Гринвуда), вышел на рандеву с Хендерсоном и пробил в ближний угол, но просто не попал в створ!
58 Но тут же потеряли мяч "лисы", после чего Ндиди продемонстрировал что-то из кунг-фу, в прыжке выбив снаряд из собственной вратарской. А Теллес с подбора пробил мимо цели.
57 Этот стандарт перерос в угловой на том же левом краю, откуда навес последовал в центр штрафной, откуда мяч был выбит точно на игрока "Лестера", после чего хозяева попытались убежать в контратаку.
56 Погба с левого фланга выполнял подачу в чужую штрафную, но попал в Олбрайтона, который помог себе рукой, пускай и без умысла. Так что вполне логичный стандарт заработали гости.
54 Специальный корреспондент нашего портала и легендарный нападающий Алан Ширер в перерыве высказал мнение, что "Лестер" был гораздо лучше манкунианцев в первом тайме, а Антони Марсьяль отрезан от команды. Сложно не согласиться с мэтром.
53 А вот теперь выход Кавани действительно возможен с минуты на минуту, но ведь я буквально сразу после перерыва писал о том, что Сульшер играет с огнем. Ничего не изменилось в игре гостей, все та же дыра в опорной зоне - и вот результат.
52 ГООООООООООООООЛ! Юри Тилеманс выводит хозяев вперед, 2:1!
Что не так с Фредом, да и с Матичем? Из центрального круга Юри Тилеманс сыграл на Ндиди, получил короткий пас в ответ, после чего легко убежал от Матича, затем от Фреда и с линии штрафной запустил мяч в дальнюю "шестерку" ворот Хендерсона!
50 Очень активно разминается Эдинсон Кавани, но это отнюдь не означает скорый выход уругвайца на поле, потому как рядом с ним как минимум Скотт Мактоминей, которого сейчас выпускать смысла нет.
48 Ндиди забрался в чужую штрафную по левому флангу, откуда, кажется, бил в ближний угол. Хендерсон к такому развитию событий оказался готов, да и удар получился слишком слабым.
47 Ни одной замены в перерыве не произошло, видимо, решил поиграть с огнем еще раз Оле Гуннар Сульшер, ибо по тому, что было в первой половине, до победы гостям будет тяжело добраться.
46 Начался второй тайм.
Поинтереснее, как мне показалось, сыграл в первом тайме "Лестер", но манкунианцам хватило буквально двух атак для того, чтобы сравнять счет, да и единственный гол "лисы" забили после ужасной ошибки обороны "Манчестер Юнайтед". Так что, пожалуй, все по делу. Будем ждать вторую половину после паузы, напомню, что переигровок в этом сезоне в Кубке Англии нет, так что если вдруг ничейный счет сохранится и во втором тайме, то нас ждет дополнительное время и дальше по списку.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Где-то насчитал две минуты Крейг Поусон.
44 Перес! Айосе получил мяч перед чужой штрафной по центру от Олбрайтона, который сам отобрал снаряд у соперника, после чего Перес почти с места пробил в дальний угол. Хендерсон не прыгал, а мяч просвистел в сантиметрах от штанги!
43 Плохая подача последовала от левого углового флажка, мяч на подборе оказался у Тилеманса, который с первой попытки пробил в соперника, а со второй - неудачно доставил снаряд в направлении Сеюнджю.
42 Олбрайтон на правом фланге получил мяч от выбежавшего из штрафной Джейми Варди и мягко навесил в центр штрафной, сумев заработать угловой для своей команды.
41 Самое обидное для "Лестера", что манкунианцы, по сути, провели первые две минуты у чужой штрафной за весь тайм. Только в самом начале гости еще куда-то бежали, но тогда даже до ударов по воротам дело не дошло.
39 ГОООООООООООООЛ! Мейсон Гринвуд сравнивает счет, 1:1!
Продолжилась атака гостей, Погба получил мяч на левом фланге от Теллеса и прострелил в центр штрафной. Там Донни ван де Беек классно пропустил снаряд между ног, будто бы почуяв позади Гринвуда, а Мейсон в касание направил мяч в дальний угол!
38 Теллес с левого фланга выполнил хорошую подачу в центр чужой штрафной, где Марсьяль был первым на мяче, добрался до него, но пробить по воротам не сумел.
36 Да нет, все в порядке с Погба, уже даже не хромает. Изначально просто не было видно касания со стороны Фофана, поэтому показалось, что на ровном месте травмировался игрок "Манчестер Юнайтед".
35 Ох, Поль Погба в центре поля сел на газон после того, как Фофана наступил на ногу французу. Снимает бутсу Погба, который не смог продолжить борьбу. Впрочем, все вроде бы обошлось. Очень много из-за травмы пропустил Поль.
33 Ничего не получается в атаке у гостей, вполне вероятно, что Сульшеру придется выпускать тяжелую артиллерию уже в паузе, которая, к слову, состоится минут через двенадцать.
31 Хитро разыграли стандарт "лисы", низом последовала передача в центр к линии штрафной, откуда игрок "Лестера" пробил в касание, но попал точно в соперника.
30 А вот и первая желтая карточка. Келечи Ихеаначо ловко убрал мяч от Магуайра на правом краю около чужой штрафной, а Гарри поставил баскетбольный заслон, за что и был наказан.
28 Угловой в результате заработали гости на левом фланге, навес в центр штрафной ничего "красным дьяволам" принести не сумел. Пока что "Лестер" смотрится куда лучше.
27 Теперь и Шмейхель решил допустить ошибку в своей штрафной, простая подача с правого фланга последовала точно на Каспера, а того так смутил Погба, что вратарь "Лестера", киксанул рукой по мячу, едва не запустив его в ворота.
24 ГООООООООООООООООООЛ! Келечи Ихеаначо открывает счет в матче, 1:0!
Все сделали защитники "Манчестер Юнайтед" в этом эпизоде, просто невероятный "привоз". Магуайр зачем-то сыграл на Фреда из своей штрафной, хотя видел, что на том буквально "висит" соперник, Фред ответил той же монетой, покатив точно на Ихеаначо. А Келечи не растерялся, ушел от Хендерсона и пробил по пустым воротам с двух метров!
24 Ндиди из-за штрафной низом покатил на правый край на ход Айосе Пересу, но очень своевременно из ворот вышел Дин Хендерсон, который опередил соперника и забрал мяч в руки.
23 "Лисы" заработали первый угловой на правом фланге, после чего последовала подача на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником манкунианцев. Подбор за хозяевами, которые предпочли отойти назад.
21 И здесь Поусон предпочел промолчать, хотя Теллес, пускай и без умысла, но заехал локтем точно по лицу Олбрайтону. Нарушение арбитр зафиксировал, а карточку показывать не стал.
19 Тут же потеряли мяч гости в центре поля, после чего убежали втроем на двоих, а Варди не стал бить из штрафной, предпочтя отдать передачу. Но пас пришелся точно в ногу сопернику.
18 Каким-то совсем простым финтом Гринвуд попытался пройти соперника на правом фланге около центральной черты, заработав лишь аут для своей команды. Не шибко доволен собой Мейсон.
17 Магуайр из своей штрафной выбил мяч точно на ногу Варди, который метров с десяти пробил по воротам, но попал точно в капитана манкунианцев, исправившего свою ошибку.
15 Фред получил мяч в центральном круге, когда впереди был только Марсьяль, а бразилец предпочел ткнуть снаряд почти что в пятку Антони, который озирался по сторонам, пытаясь понять, куда ему стоит сделать рывок.
13 Теллес отправился к угловому флажку и направил мяч на дальнюю штангу, где Магуайр легко выиграл верховую борьбу, но слабенько пробил по позиции Каспера Шмейхеля.
12 Первый угловой на правом фланге заработали манкунианцы в ответной атаке, пока что игра не блещет скоростями, хотя у "Лестера" была недельная пауза перед матчем.
10 Буквально в одно касание Тилеманс вывел Варди на рандеву с Линделефом, который в борьбе за мяч достаточно легко оттеснил соперника плечом в плечо. До снаряда Джейми добрался, но уже за лицевой, после чего отбил ладошку защитнику "Манчестер Юнайтед".
9 Решили немного успокоить и без того спокойную игру "лисы", держа мяч около своей штрафной. Уже и Шмейхеля подключили, а вперед двигаться хозяева пока не планируют.
7 Разумеется, куда чаще сегодня будут владеть мячом гости, что они и демонстрируют в первые минуты, вполне вероятно, что "Лестер" будет пытать свое счастье только в контратаках.
5 Сходу должен был получать желтую карточку Антони Марсьяль, который в жестком подкате, пускай и дотянулся до мяча, но влетел шипами точно в ногу игроку "Лестера". Поусон вообще промолчал, а у нас возникла пауза в игре.
4 В явном офсайде находился Джейми Варди в момент передачи на него в исполнении партнера, после чего Варди прострелил на ближнюю штангу, где защитник гостей сыграл на опережение, выбив снаряд за лицевую. Углового не будет, потому что боковой арбитр сделал все правильно.
3 Пока что отдыхает у гостей Бруну Фернандеш, который наверняка выйдет на поле во втором тайме, а у хозяев отсутствуют Ундер, Барнс и Мэддисон, они не появятся сегодня вовсе из-за повреждений.
2 Ван де Беек исправил неточный пас Поля Погба и отдал передачу на левый фланг на Марсьяля, который не стал выполнять подачу, а предпочел сыграть обратно в центр.
1 Матч начался, поехали!
В Кубке Англии "Лестер" успел сыграть только с одной командой АПЛ - "Брайтоном", одержав дома минимальную победу, тогда как "Манчестер Юнайтед" выбил из Кубка "Ливерпуль" и "Вест Хэм", так что путь у гостей был посерьезнее. Поможет ли это сегодня? Переигровки в этом сезоне отменены, так что победителя мы точно узнаем. А игру для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
"Манчестер Юнайтед" занимает вторую позицию в АПЛ, набрав пятьдесят семь очков, так что даже за серебряные медали манкунианцам еще предстоит побороться. О чемпионстве речь, разумеется, не идет, и это несмотря на неожиданную победу в дерби над "Сити" пару недель назад со счетом 2:0. Впрочем, конкурировать с набравшей прекрасную форму командой Пепа Гвардиолы, пожалуй, в мире на данный момент смогла бы только "Бавария", больше таких монстров в этом сезоне не было видно. "Красные дьяволы" последний раз проигрывали во внутренних турнирах почти два месяца назад, неожиданно уступив худшей команде АПЛ "Шеффилд Юнайтед" дома, а после этого пять раз сыграл вничью и одержал три победы.
"Лестер" ушел на паузу на третьей строчке в таблице, набрав пятьдесят шесть очков за двадцать девять игр, причем отрыв от ближайшего "Челси" достаточно внушительный - целых пять очков. Столько же по потерянным будет составлять отрыв и от "Вест Хэма", но "молотобойцам" еще предстоит выиграть у "Арсенала", чтобы сравняться с "Челси" в таблице. Несмотря на хорошие результаты во внутренних турнирах, "лисы" умудрились вылететь из Лиги Европы в первом же раунде плей-офф, причем от пражской "Славии". И если после выездной ничьей казалось, что шансы на проход дальше высоки, то дома "Лестер" умудрился проиграть 0:2, устранившись таким образом из ненужного для себя турнира.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В АПЛ команды уже ушли на международный перерыв, но это не касается переносов и одного внутреннего турнира, да какого: в старейшем футбольном соревновании в мире - Кубке Англии - на этих выходных пройдут четвертьфинальные матчи, а самой яркой вывеской можно назвать битву "Лестера" и "Манчестер Юнайтед".