Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

20 марта. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Спартак-2 - Алания
3:3

 

Игнатов, 20 (1:0); Роша, 41 (2:0); Магомедов, 48 (2:1); Гурциев, 60 (2:2); Шавлохов, 78 (2:3); Воропаев, 88 (3:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:12; Удары в створ - 6:5; Угловые - 8:8; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 2:2; Фолы - 15:19; Желтые карточки - 1:6; Красные карточки - 0:1; Замены - 1:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Один из лучших матчей сезона в ФНЛ! "Спартак-2" и "Алания" такую драму разыграли при зрителях, что отрываться не хотелось до самого конца. Словно интересный сериал, хочется продолжения, но 90 с небольшим минут истекли, так что представление окончено. После первого тайма казалось, что владикавказцы проиграют, уже очень хорошо москвичи смотрелись в атаке. Однако после перерыва гости начали активно штурмовать ворота Селихова, что привело к 2:2 на табло. Далее удалили с поля Засеева у приезжих, но даже в меньшинстве подопечные Гогниева отличились. Впрочем, "гладиаторы" сумели тоже забить, уже на 88-й минуте. В итоге победителя так и не выявили. Да, под угрозой теперь место в стыках у "Алании", да и "Спартак-2" снова не победил, но футбол показали просто замечательный оба клуба, еще и в такую неприятную погоду, когда холод пробирает до дрожи. Спасибо всем, кто следил вместе с нами за этим интереснейшим противостоянием. Любопытно, что почти все статистические показатели равны у соперников по итогам дуэли, значит, итоговый счет - точно справедлив. Будьте здоровы, любите спорт, смотрите футбол!
+3 На этом все. Финальный свисток! Футболисты упали на поле, уставшие и вымотавшиеся. Пошли к ним на поле медики, в такую погоду, так сыграть... молодцы. Ничья - справедливый результат, 3:3.
+2 "Алания" хотела попытаться вырвать победу, но в меньшинстве было сделать это очень сложно. А вот Педро Роша пошел вперед, сыграл на Сунгатулина, однако там не удалось атаку организовать нормально, Солдатенко вышел и забрал мяч в руки.
+1 Наши арбитры суровые, то на колено не встают в международных матчах, то вот в такой холод судят, как в этом матче, надо сказать, что судья сегодня просто на 5 с плюсом все сделал, карточки по делу, ничего лишнего.
90 Три минуты добавил к основному времени поединка главный арбитр Алексей Амелин.
89 Гурциев рвался вперед, но не получалось снова что-то опасное придумать. Зато по левой бровке понесся потом Педро Роша, пришлось Кочиеву фолить на бразильце, за что провинившийся спортсмен получил желтую карточку.
88 ГООООЛЛЛЛЛ!!! Воропаев. 3:3.
Все-таки спасся "Спартак-2", сумел отличиться Воропаев. Гапонов отличную передачу сделал на Артема, за которым никто не следил, защитник под рукой Солдатенко отправил "снаряд" - 3:3!
87 Игнатов старался что-то придумать на передовой, разворачивался там, однако мяч у него быстро защитники "Алании" отобрали.
85 Роша за пять минут до конца встречи неплохо с углового подал, Качмазов не выбил, однако Солдатенко высоко выпрыгнул, забрав мяч.
84 "Спартак-2" играл в большинстве, но времени оставалось все меньше, противник выигрывал, причем последний свой мяч гости забили уже вдесятером.
83 Дзахов сменил Суанова на 83-й минуте встречи у "Алании".
82 Педро Роша отдал на партнера, которого сбили у чужой штрафной, но игра продолжилась. Перешла вся борьба в центр поля, там еще и Гиоргобиани начало мышцы сводить, пришли помогать ему партнеры по команде, размяли ногу, Николай поднялся и продолжил бой.
80 Угловой не получился опасным, контратака едва не возникла у хозяев поля, но Солдатенко вовремя из ворот вышел и за пределы поля мяч отправил.
79 Гурциев пробивал, угловой заработали гости. На ногу смотрел Батраз, чуть ему ее не повредили.
78 ГООООЛЛЛ!!! Шавлохов. 2:3.
И словно Владикавказ вокруг. Так радуются болельщики за гостей. Со "стандарта", заработанного на левом фланге, Магомедов оставил мяч Хубулову, а защитник головой отправил "снаряд" в цель, футболист, который так редко в старте выходит.
76 Педро Роша по воротам пробил, но там без опасности для Солдатенко, выше цели полетел "снаряд".
75 Мельников, тем временем, сменил Оганесяна, первая замена у "Спартака-2".
74 Вот так дела!!!! Засеев снова нарушил правила, минуты не прошло, еще один "горчичник" для Азамата. Рефери развел руками и показал красную карточку сфолившему спортсмену. Осложнялась задача для гостей.
73 Засеев сзади по нога ударил Педро Роше, желтая карточка.
71 Угловой опасным не получился. Вообще, видимо, холод так влиял, что страсти вскипали с новой силой. Невозможно было даже уследить за всем, что на поле происходит.
70 Гурциев снова мог забивать! По левому флангу прошел он, однако Селихов выручил в падении, потом уже Воропаев мяч вынес. Угловой.
70 Следующий навес уже прямо в руки Солдатенко получился.
69 Снова угловой. Роша бегал от одного края поля к другому. Вновь подача бразильца, навес к ближней штанги на Игнатова, но... еще один корнер.
68 Роша к другому флажку побежал, попробовал подать и оттуда, но навес не получился, там спартаковцы друг в друга попали мячом.
67 Еще один угловой от "Спартака-2", Качмазов головой выбил, вновь корнер.
66 Роша старался убежать вперед, но как-то скорость у него значительно упала, устал. Вот о чем и говорилось, слишком много сил до перерыва отдали москвичи.
65 Разыграли владикавказцы угловой, Хабалов подал от правого флажка, но там получилось низко, гости снова оказались на ударной позиции, Хабалов так хорошо скинул, Кочиев пробил из убойной позиции, но выше цели.
64 Фолить стали все больше владикавказцы, Маркитесов, потом Воропаев сфолили, болельщики кричали, что пора желтые карточки раздавать, но сильно не наказывал никого арбитр.
62 Разыграли штрафной приезжие. Гурциев получил мяч от Хубулова, тот ему катнул, Батраз пробил с левой ноги, но вратарь справился, не очень сильным был удар.
60 ГОООЛЛЛЛ!!! Гурциев, 2:2.
Вот и сравняла счет "Алания". Нарушили при розыгрыше углового в атаке правила москвичи, в результате пошла потом атака владикавказцев, головой в падении пробил Гурциев, вышедший на замену.
60 Корнер заработали спартаковцы, но там ничего особенного, только сфолить усспели.
59 Опасная подача в штрафную владикавказцев, пришлось головой одному из защитников мяч на угловой выбивать.
59 Маркитесова повалили на поле. Но обошлось без желтых карточек. Быстро разыграл "Спартак-2" свой "стандарт", но "Алания" отбилась.
58 Замены готовились от Бушманова. Оно и понятно, ведь "Алания" значительно превосходила противника на старте второй половины встречи.
57 Селихов рискованно вышел из ворот, другого не оставалось, иначе бы соперник вышел на рандеву с ним, выбил кипер в аут головой.
56 Снова Хубулов разыграл, навесил в гущу футболистов, Сунгатулин первым оказался у "снаряда", вынес его, там потом удар по воротам случился, Шавлохов пробил, но выше цели.
55 Гурциев очень хорошо вошел в игру, подачи в штрафную противника отправлял, вот уже и Миронову пришлось выбивать. Снова угловой.
54 Литвинов и Игнатов разобрались, выбили мяч, соперник обратно "снаряд" отправлял в штрафную "Спартака-2", но там Селихов спокойно забрал.
54 Хубулов разыграл, Магомедов хотел что-то придумать, не получилось, еще один угловой.
53 Гурциев сменил Хугаева на 53-й минуте.
52 Роша один по левому флангу смещался в центр, но не смог ничего придумать, зато Литвинов пробил здорово, выручил Солдатенко.
50 "Алания" также активно начала второй тайм, как и первый. Главное только для приезжих было не отдавать снова инициативу конкуренту. Хабалов на правом фланге очень активно выглядел.
48 ГОООООЛЛ!!!!! Магомедов. 2:1.
Здорово прошли вперед гости, Магомедов на Хабалова, который обратно вернул Алан партнера, Бутта с правой ноги в дальний угол положил мяч - 2:1, вот так начало для хозяев поля!
47 Хубулов сзади по ногам заехал Миронову, тому понадобилась помощь, чтобы подняться.
46 Бутаев, Багаев и Кокоев с поля ушли, вместо них появились Кочиев, Суанов, Засеев соответстенно.
46 Началась вторая половина встречи, скоро узнаем, как закончится этот зрелищный поединок, который, к счастью, не дает нам заскучать.
"Алания" имела серьезное преимущество по владению мячом, но ударов больше (в том числе и в створ) наносил "Спартак-2". Москвичи в атаке смотрелись активнее, Маркитесов классные передачи раздавал, Педро Роша разыгрался, Литвинов и Оганесян постоянно давление создавали на ворота противника, в общем, по делу "гладиаторы" выигрывают после первого тайма. Ждем вторую половину встречи. Шли серьезными фаворитам владикавказцы, однако подопечные Бушманова показали, что 0:5 от "Велеса" на них серьезно повлияли, они провели работу над ошибками, теперь готовы и с лидерами биться, как в последний раз.
45 Ничего рефери не добавил, перерыв! Даже на 10 секунд меньше сыграли футболисты.
44 "Спартак-2" здорово действовал в атаке, "Алания" значительно уступала. Вот уже Роша пяткой передачу сделал, разыгрался, Денисов налево отпасовал, там Оганесян оказался, далее Литвинов по воротам пробил, но не получился удар.
43 Угловой у ворот "Алании" опасным не получился, отбились владикавказцы, но чувствовалось, как нервничают.
42 И почти сразу Оганесян мог еще забивать, там Солдатенко выручил, выбил на угловой. Роша, кстати, передачу классную на Степана оформлял.
41 ГООООЛЛЛ!!!!!! Педро Роша. 2:0.
В очередной раз Маркитесов здорово мяч выкатил на партнера. Роша обыграл Солдатенко и в правый угол отправил "снаряд" - 2:0, первый гол бразильца.
40 Хубулов подал угловой. Мяч в итоге за штрафной оказался у Качмазова, но тот ничего интересного не придумал, там потом на Гиоргобиани пошел "снаряд", однако Селихов мяч быстро накрыл.
37 Педро Роша в офсайд попал. Решил поспорить с арбитром, но тот показал ему руками, что оно того не стоит. Бразилец успокоился, "Алания" с мячом.
36 Бутаев с правого фланга перевел далеко к левому краю штрафной "снаряд", но там снова москвичи отбились.
36 Подача была высокой, но защитники москвичей смогли без проблем разобраться в ситуации. Совершенно мяч не шел в ворота хозяев поля.
35 Разыграли угловой приезжие, однако арбитр еще и штрафной назначил в опасной близости от ворот "Спартака-2".
34 Педро Роша подал от углового флажка, Литвинов зацепился, однако в итоге там едва контратака у "Алании" не получилось, Хубулов простреливал, было опасно, но в итоге ответный корнер.
33 Третья желтая карточка в матче. Качмазов очень грубо по ногам ударил сопернику, недоволен был футболист "Алании", но тут было за что получать "горчичник".
32 Денисов навесил в чужую штрафную, но владикавказцы отбились.
31 "Спартак-2" сильно наседал, казалось, что вот-вот и силы закончатся у москвичей, но, видимо, не хотелось в очередной раз проигрывать, болельщики уже заждались положительного результата от команды.
29 Не успокаивалась игра, Маркитесов пробивал с левой стороны по воротам, но там без особой опасности, "снаряд" ушел мимо цели.
27 Маркитесов, Оганесян и Денисов на правом фланге мяч выбили себе, но там потом мяч ушел за пределы поля, не получилось в чужую штрафную перевод сделать.
26 Качмазов головой мяч выбил, вообще, Сослан один из самых активных был в составе гостей.
25 Штрафной заработали "красно-белые", однако довольно быстро они мяч потеряли, ничего интересного не придумали.
25 На Оганесяна мяч переводили к правому флангу, только вот Степан до "снаряда" не добежал.
24 Магомедов решил пробить по воротам метров с 18-ти, вспомнил, видимо, как "Велесу" забивал, решил попробовать снова также сделать, но получилось в сторону от ворот.
23 Солдатенко на левый фланг сделал длинный перевод, однако защитники москвичей в очередной раз сыграли здорово, вынесли "снаряд" подальше от своих ворот.
23 Передача неудачная от Денисова к вратарю, Хабалов прессинговал. Однако арбитр назначил удар от ворот, владикавказец там задел "снаряд" по ходу дела.
22 Скидка в исполнении Багаева, вот уже и защитники у владикавказцев вперед ринулись, дабы отыграться. Но "Спартак-2" мяч сумел отобрать.
20 ГООООЛЛЛ!!! Игнатов - 1:0.
Здорово развернулся Михаил в чужой штрафной. Впервые за 11 таймов забили москвичи. Маркитесов с правого фланга отлично передал мяч, Игнатов под себя Хабалова убрал, забил с правой ноги, в правый угол, красиво получилось.
19 Литвинов также без "горчичника" не остался. Кстати, довольно незаметно было, как раздавал желтые карточки рефери, как-то он это делал не демонстративно, а операторы моменты даже не выхватывали.
19 Маркитесов пропустил мяч направо, Денисов отправлял "снаряд" дальше, разобравшись с Качмазовым, там уже Оганесян сыграл обратно, Денисов, Сунгатулин, Маркитесов на правом фланге получил "снаряд", сместился к центру, отдал Литвинову, тот пробил, но в плечо Хабалову.
17 Справа "Алания" разыгрывала "стандарт", однако быстро отбились москвичи.
17 Кокоев получил желтую карточку, ставшую первую в этом матче.
15 Хабалов отдал направо, Магомедов, Бутаев оказался впереди, потом удар по воротам произошел, Гиоргобиани отдал на Хубулова, который пробил с разворота, но вратарь отбил, после чего сразу забрал мяч в руки.
14 На правом фланге "Спартак-2" вообще не давал пройти противнику, а вот на левом возникали проблемы. Однако, в целом, москвичи выглядели активнее "Алании".
13 Качмазов сделал передачу, Денисов сфолил на Георгобиани, причем сделал это довольно жестко, но судья карточку не дал.
12 Маркитесов сделал проникающий пас, но там вновь владикавказцы не позволили что-то опасное создать конкуренту.
11 В одно касание перевод на Рошу от партнера, однако Педро вперед не ринулся, нереально там было догнать мяч.
10 Гиоргобиани с правого фланга угрозу представлял для соперника, часто он оттуда пробивать пытался, как и на 10-й минуте, но футболисты "Спартака-2" удары противника блокировали.
9 Нужно было перевести дух "Алании". Магомедов упал, казалось, повреждение получил на передовой, но нет, встал, продолжился матч без всяких происшествий.
8 Литвинов!!! Выбежал вперед, один на один, мог забивать гол, однако вышел из ворот Солдатенко, встал на пути мяча, выбив его, очень опасно было, браво голкипер гостей!
7 Стартовый натиск "Алании" сменился активными действиями "Спартака-2", "красно-белые" стали лучше действовать.
6 Сунгатулин и Роша в паре хорошо сыграли, могли там они в чужой штрафной придумать что-то интересное, однако защитники "Алании" снова отобрали мяч и выбили его в центр поля.
5 Литвинов заброс вперед сделал по правому флангу, однако Качмазов выбил мяч.
5 Денисов кинул мяч из аута, получилось так, что едва Оганесян не вышел на рандеву с кипером, но не дал защитник ему добежать до "снаряда", вынес мяч прочь.
4 Бутаев вбросил мяч из-за боковой, в центре поля неплохо так сыграли, Качмазов побежал вперед, но мяч у него забрали. Ринулся в атаку Игнатов, однако попал он в офсайд.
2 "Алания" начала серьезно прессинговать. Пришлось отбиваться москвичам, не одержали они такого начального напора.
1 "Спартак-2" играет в традиционной красно-белой форме, "Алания" - в белой.
1 Очень холодно на стадионе! На термометре -3, а ощущения такие, будто в несколько раз холоднее. Не позавидуешь футболистам. Главный судья матча Алексей Амелин дал свисток, извещающий о начале поединка. Поехали!
*Интересная деталь. В качестве игрока нынешний наставник "Спартака-2" сражался с "Аланией" четыре раза, во всех случаях празднуя победу. В 1998-м, 99-м, а также дважды в 2000-м гг. Понятно, что много воды утекло, сейчас уже все изменилось, но ведь верят многие в символы и какие-то традиции, в том числе и спортивные. Может, удастся Бушманову обыграть владикавказцев снова? Тем более, уступать представителям столицы никак нельзя, иначе точно до вылета можно доиграться*.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола, 31-й тур ФНЛ уже ждет всех для того, чтобы принести радость (или разочарование, тут уж как получится) поклонникам самой популярной спортивной игры в мире. В одном из матчей "Спартак-2" примет на своем поле "Аланию". Хозяева поля сражаются за выживание, стараются не упасть в зону вылета, тогда как гости располагаются в секторе стыковых матчей, пытаются не уступить свое место "Торпедо", "Велесу" и прочим преследователям, да и до "Оренбурга" с "Нижним Новгородом" пытаются дотянуться. В прошлом туре "гладиаторы" провели первый матч после смены тренера, вернулся Евгений Бушманов, но, как видно, неудачно - 0:5 от "Велеса" - это довольно серьезное поражение, причем у "крылатых быков" еще и несколько основных футболистов отсутствовали. Десять таймов подряд уже не забивают "красно-белые". Что касается подопечных Гогниева, то они довольно уверенно справились с брянским "Динамо" (2:0). Представители столицы идут андердогом, причем серьезным, но на приезжих неплохой коэффициент дают, чуть ли не в районе двойки, 1.7 примерно. Честно говоря, не видится, за счет чего москвичи сумеют дать бой. Но надо смотреть, вдруг Бушманов сумеет удивить крепкого оппонента? А по просторам этой трансляции всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.

 
СПАРТАК-2 
Александр Селихов 
Артем Воропаев  88 
Илья Гапонов 
Леонид Миронов 
Степан Оганесян  75 
Михаил Игнатов  20 
Дмитрий Маркитесов 
Фаниль Сунгатулин 
Даниил Денисов 
Руслан Литвинов  19 
Педро Роша  41 
Запасные:
Тимур Акмурзин 
Михаил Волков 
Даниил Петрунин 
Ильяс Муминов 
Никита Бакалюк 
Степан Мельников  75 
Константин Шильцов 
Александр Ташаев 
Владислав Шитов 
Илья Голятов 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Алан Багаев  46 
Батрадз Кокоев  17  46 
Аллон Бутаев  46 
Давид Шавлохов  78 
Сослан Качмазов  33 
Алан Хабалов 
Бутта Магомедов 
Алан Хугаев  48  53 
Николай Гиоргобиани 
Владимир Хубулов 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Азамат Засеев  46  73  74 
Дмитрий Кобесов 
Рашид Антони 
Хетаг Кочиев  46 
Эльбрус Зураев 
Давид Дзахов  82 
Батраз Гурциев  53  60 
Руслан Гогниев 
Руслан Суанов  46  82