Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

20 марта. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Оренбург - Краснодар-2
1:0

 

Воробьев, 54 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 26:4; Удары в створ - 10:4; Угловые - 4:2; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 4:9; Фолы - 10:20; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Был еще один последний выпад у "Краснодара-2", который не завершился ударом по воротам, но сегодня все завершилось по делу: "Оренбург" был гораздо лучше своего соперника, но очень плохо реализовывал собственные моменты. Плюс к тому и Агкацев, и заменивший его Ещенко сыграли превосходно, сумев оставить шансы своим партнерам на ничью, но гости вообще ничего у чужих ворот придумать так и не сумели.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Джоэль Фамейе покидает поле, Александр Нойок выходит вместо него.
+2 И отложенную желтую карточку получил футболист "Краснодара-2" Леон Сабуа.
+1 Дмитрий Воробьев нарушил правила против соперника на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
+1 Гости заработали угловой на правом фланге, уже и Ещенко побежал в чужую штрафную, но до удара дело не дошло. Хозяева попытались убежать на пустые ворота, но даже за центральную черту не перебрались.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Совсем немного времени остается до конца матча, но у "Краснодара" есть еще шансы на то, чтобы убежать в одну удачную атаку. Когда такое количество моментов одна команда не может реализовать, иногда приходится расплачиваться.
87 С левого фланга последовал сильный прострел на дальнюю штангу ворот гостей в исполнении Ильи Воробьева, туда рванул Фамейе, но даже в падении не сумел добраться до мяча.
85 Палиенко! С правого фланга подача последовала на Фамейе, тот до мяча не добрался, зато это сделал Максим Палиенко, который первым касанием принял снаряд, а вторым направил его рядом со штангой метров с семи!
84 Алексей Миронов из-за пределов штрафной отважился на дальний удар, но даже близко не сумел попасть в створ ворот, Ещенко и прыгать не пришлось - мяч полетел в сторону углового флажка.
83 Очень стараются хозяева поразить сетку ворот "Краснодара-2" во второй раз за игру, дабы снять все вопросы о победителе. Хотя по такому матчу гости забить и один не сумеют.
81 Дмитрий Воробьев очень хочет оформить дубль, сейчас он самостоятельно потащил мяч сразу на троих соперников на правом краю чужой штрафной, но лишь заработал аут.
79 Дмитрий Воробьев! Ойеволе от своей штрафной выдал подачу к чужой, где защитник "быков" ошибся, а Воробьев выскочил на рандеву с Ещенко, попытался перебросить вратаря, но сделать этого не сумел!
77 Александр Черников вновь грубо сыграл в подкате, на этот раз получив за свои деяния желтую картчоку.
76 Никак не помогают замены "Краснодару-2", вообще ничего не изменилось в игре. Куча фолов со стороны гостей, практически полное отсутствие чего-либо вменяемого в атаке.
74 Фамейе классно прокинул мяч мимо двоих соперников пяткой около правого углового флажка, после чего Черников в жестком подкате выбил снаряд за лицевую, причем тот еще коснулся падавшего Джоэля, так что даже без углового обойдется.
74 Андрей Козлов отправляется отдыхать, Максим Палиенко выходит вместо него. Никуда не торопится Козлов, покидая поле, а играть еще около двадцати минут, так что усиление атаки объяснимо.
72 Впервые в матче Ян Бобровский достает желтую карточку из кармашка, Тимур Аюпов в центре поля жестко встретил соперника, за что получил предупреждение.
70 Данил Пелих покидает поле у "Краснодара-2", вместо него вышел Руслан Апеков.
69 Фамейе! Первый на мяче в чужой штрафной после отскока от Козлова оказался Джоэль Фамейе и в касание пробил в ближний угол, но Ещенко сумел спасти свою команду!
68 Илья Воробьев появляется на поле вместо Николая Прудникова. Теперь у хозяев двое Воробьевых.
67 Еще в детских школах учат футболистов идти на мяч, а не ждать его в статичном положении, но... Фамейе отдал хороший пас с правого фланга к штрафной на Козлова, который вместо шага вперед сделал два назад. В итоге соперник мяч перехватил.
65 А хозяева будто бы расслабились и выдохнули после гола Воробьева, хотя делать этого, разумеется, не стоит. Поэтому готовятся первые замены и у "Оренбурга", пора возвращать былую игру.
63 Да уж, если бы не Агкацев, то еще первый тайм закончился бы разгромом гостей. А входить в такую игру любому вратарю будет очень тяжело, посмотрим, воспользуются ли этой проблемной зоной хозяева.
62 Походил-походил Станислав Агкацев, да все-таки отправился отдыхать. Сергей Ещенко вышел вместо него.
60 Нет, пока что остается Агкацев, Игорь Андреев вышел у гостей вместо Дмитрия Иванова. Теперь уже защитника поменяли на нападающего.
58 А это уже интересно. Разминается и переодевается Сергей Ещенко, потому как Станислав Агкацев не готов продолжать выступление сегодня. Несколько раз неудачно падал вратарь гостей, поле в Оренбурге, разумеется, искусственное, а при минусовой температуре на асфальт едва ли не приятнее падать, чем на такое покрытие.
57 Даниил Корнюшин получил мяч перед чужой штрафной и пробил из-за ее пределов в ближний угол ворот хозяев, но Климович без проблем перевел снаряд в сторону.
56 Забавно, кстати, что защитник Исаенко появился вместо игрока атаки Халназарова сразу после взятия ворот. Видимо, планировали гости и дальше на 0:0 играть, но не сумели.
55 И вновь только Агкацев встал на пути хозяев к наращиванию своего преимущества! Воробьев получил мяч перед чужой штрафной и пробил под перекладину, но Станислав сложился и выудил сферу, направив ее за лицевую!
55 Олег Исаенко появился на поле вместо Рустама Халназарова.
54 ГОООООООООООЛ! Дмитрий Воробьев все-таки открывает счет в матче, 1:0!
Фамейе попытался откликнуться на передачу партнера с левого фланга в центре чужой штрафной, но до мяча не добрался. Зато это сделал Дмитрий Воробьев, который подработал снаряд под удобную ногу и запустил его в левую "девятку"!
52 Миронов решил пробить, попав точно в "стенку", причем, как и в первом тайме, вновь прямо в Стежко. Но на этот раз все обошлось без нокдауна и выхода врачей на поле.
51 Уходил на левый фланг перед чужой штрафной игрок "Оренбурга", а соперник настиг его сзади, заплетя ноги оппоненту. Так что достаточно опасный стандарт для хозяев.
49 Досталось от Фамейе защитнику "Краснодара-2", но вины нападающего в этом нет: Джоэль пробил по воротам, а соперник пытался помешать в подкате. В результате точно на ногу защитнику гостей приземлился нападающий хозяев.
48 Джоэль Фамейе едва ли не впервые в матче не стал смещаться на фланг, а прошел по центру до штрафной и мощно пробил по воротам, но не сумел попасть в створ.
46 Максим Кутовой у гостей на второй тайм не вышел, Никита Сергеев появился вместо него.
46 Начался второй тайм.
Только удача, отсутствие должного уровня мастерства у игроков "Оренбурга" в завершении атак и присутствие оного у Станислава Агкацева спасли в первом тайме гостей не просто от поражения, а от разгрома, ибо моментов у оренбуржцев набрался вагон и маленькая тележка, но то перекладина спасет, то Воробьев с метра в пустые не попадет и все в таком духе. Посмотрим, что придумают гости во второй половине, но при такой игре уйти от поражения будет невероятно сложно.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 И под аккомпанемент этих слов Фамейе прорвался по правому краю в чужую штрафную и сильно прострелил вдоль ворот, мяч прошел мимо Агкацева, но Прудникова опередил защитник гостей.
42 Продолжает наседать на чужие ворота "Оренбург", но уже несколько минут хозяевам не удается доставить мяч до чужой штрафной, видимо, сказывается определенная усталость.
40 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, "Краснодар-2" пока что держится, но уже дважды гостям просто повезло, мастерство кого бы то ни было здесь ни при чем.
38 Хорошо сыграл Воробьев на левом краю чужой штрафной, скинув мяч головой точно на ногу Ткачуку, а тот, будучи левоногим игроком, отважился на удар нерабочей, направив снаряд в сторону углового флажка.
36 Хозяева заработали стандарт вблизи чужой штрафной, а удар с него последовал точно в лоб многострадальному Виталию Стежко. Арбитр сразу позвал врачей на поле, но игрок "Краснодара" уже на ногах.
35 Воробьев! Фамейе классно сыграл на правый фланг на Малых, тот подал в центр штрафной, откуда Воробьев головой пробил точно в перекладину. Мяч отскочил к игроку "Оренбурга", чей удар парировал уже Агкацев!
33 Ткачук хитро отпасовал низом с левого фланга к линии штрафной, откуда его партнер то ли продлевал передачу в центр, то бил по воротам, а мяч свалился. В любом случае снарядом завладел игрок "Краснодара-2".
32 Есть некое ощущение того, что игроки "Оренбурга" немного подустали, что немудрено, конечно - в футбол хозяева практически полчаса играют сами с собой.
30 Чуть ли не носком бутсы задел Козлова Стежко, но сделал это из-за того, что потерял равновесие - Козлов вновь помогал себе руками. В результате Виталий Стежко с помощью врачей покидает пределы поля.
29 Стежко в верховой борьбе задел лицо Андрея Козлова, но с игроком "Оренбурга" все в порядке, а вот футболист "быков" по-прежнему лежит на газоне и держится за поясницу.
27 Не особо понятно, на что рассчитывают сегодня гости с такой игрой. Сами вперед не бегут, да и не пытаются, прессинговать тоже не могут. Ждут пару голов в свои ворота?
25 И еще одна подача от Ткачука последовала в центр штрафной, где Прудников в падении головой направил снаряд в сторону дальнего угла ворот гостей, но немного не попал в створ.
23 Редкая подача с левого фланга от Ткачука последовала на дальний край вратарской "быков", откуда Фамейе, выиграв верховую борьбу, головой направил мяч в руки Агкацеву.
22 Воробьев не понял задумку Прудникова, который перед чужой штрафной покатил точно в ногу партнеру, а тот решил забежать вперед, ожидая пас за спины защитникам. В итоге потеря.
20 Прудников! Как же тут не забить?! В ответной атаке с правого фланга последовала подача на дальнюю штангу, где Прудников сначала крайне невнятно обработал мяч, пытаясь пробить, а со второй попытки с полуметра направил снаряд над Агкацевым точно в перекладину!
20 "Краснодар-2" в редкой ответной атаке заработал стандарт у чужой штрафной, Ивашин сумел перебросить "стенку", но направил мяч слишком слабо в руки Климовичу.
18 И еще одна перспективная подача Малых с правого фланга последовала в центр штрафной, где Козлов нарушил правила в атаке, но все равно не сумел добраться до мяча.
16 Получше играет "Оренбург", но вряд ли это кого-то удивляет. Не самая качественная подача от левого углового флажка последовала в штрафную, мяч был выбит защитником "Краснодара-2".
15 Воробьев! Отличная подача последовала в центр штрафной гостей, где Козлов увел за собой защитника, оставив зону Дмитрию Воробьеву, а тот пробил головой под перекладину, но Агкацев в прыжке спас свою команду!
14 Дмитрий Воробьев получил мяч перед чужой штрафной и с левой ноги попытался направить его в ближний верхний угол, но в створ попасть не сумел, да и Агкацев все контролировал.
13 Угловой на правом краю поля оренбуржцы предпочли разыграть, после чего навес последовал точно на Фамейе. Тот кивнул в сторону дальней штанги, откуда Воробьев пробил точно в ближайшего соперника.
11 Неплохая подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Краснодара-2" в направлении Андрея Козлова, но добраться до мяча в опасной позиции нападающий хозяев пока не может.
9 Александр Черников, как мне показалось, самостоятельно запнулся за свою ногу на правом краю чужой штрафной, поэтому Бобровский вполне справедливо призвал продолжать игру.
8 Фамейе! Неожиданно провалилась оборона гостей на левом краю, Фамейе спокойно получил мяч внутри чужой штрафной и сам решил пробить по воротам, а Агкацев в падении ногой спас свою команду!
7 Своей подачей с правого края отвечают и оренбуржцы, но Агкацев удачно вступил в игру впервые за тайм, сумев сыграть на выходе и забрать снаряд в руки. И, кстати, не тянут время гости.
6 Корнюшин с правого фланга прострелил в чужую штрафную и сумел заработать первый угловой в матче. Подача последовала в центр, откуда мяч был выбит на игрока гостевой команды, а тот направил снаряд в руки Климовичу.
4 Козлов не сумел выиграть верховую борьбу в чужой штрафной, но защитник "Краснодара-2" самостоятельно скинул мяч на Миронова. Тот при обработке задел снаряд рукой, из-за чего удара уже не состоялось.
3 Фамейе удачно поборолся за мяч около чужой штрафной, сохранив его в поле, после чего еще и сразу вступил в отбор, доставив снаряд ближайшему партнеру. Затем откликнулся на подачу, пробив головой сильно мимо цели.
2 Две атаки на стартовых минутах провели краснодарцы, в первом случае дело завершилось неудачной подачей в штрафную, а сейчас защитник "Оренбурга" корпусом укрыл мяч от соперника, дав снаряду покинуть пределы поля через лицевую.
1 Матч начался, поехали!
Матч первого круга завершился вничью 1:1, сегодня ничья вряд ли кого-то устроит. Ян Бобровский со своими помощниками обслужит игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
А вот с ПФЛ никаких стыков у ФНЛ нет, поэтому шесть худших команд сезона напрямую вылетят во Второй дивизион, и у "Краснодара-2" имеются все шансы на такой исход, ибо сейчас "быки" имеют лишь тридцать четыре очка и шестнадцатую строчку, которая является последней спасительной. Но "Иртыш" отстает всего на четыре балла, а "Акрон" - на шесть, что при результатах аутсайдеров, включая сам "Краснодар-2", вполне можно отыграть, ибо за три игры в 2021 году "быки" выиграли лишь раз, одолев дома "Велес" 2:1. Со СКА на выезде была нулевая ничья, а "Балтика" выиграла 2:0. Очень хорош Эдуард Сперцян, который будучи полузащитником в двадцати трех играх оформил четырнадцать мячей.
"Оренбург" подходит к тридцать первому туру на третьем месте в таблице, подопечные Марцела Лички набрали шестьдесят одно очко, чуть выше, имея всего на балл больше, идет "Нижний Новгород", который растерял весь свой огромный запас за несколько матчей, а вот лидирующие "Крылья" имеют задел уже в шесть баллов. Снизу, впрочем, "Алания", которая набрала пятьдесят шесть очков, поэтому при одной неудаче ниже третьей позиции "Оренбург" никак не упадет, но ведь хочется пробраться в РПЛ напрямую, минуя стыки. После неожиданного поражения дома от "Факела" 1:2 "Оренбург" оформил два разгрома, и если 4:1 над "Шинником" еще можно было ждать, то разгром "Торпедо" 3:0 слабо читался, и все же состоялся.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Лучшая Лига мира, как и полагается турниру с таким гордым прозвищем, ни о каком международном перерыве не думает, сегодня состоится тридцать первый тур ФНЛ, а до развязки остается совсем немного времени. Поговорим о матче одного из лидеров таблицы "Оренбурга", который дома примет вторую команду "Краснодара".

 
ОРЕНБУРГ 
Андрей Климович 
Андрей Малых 
Михаил Сиваков 
Адесойе Ойеволе 
Алексей Миронов 
Тимур Аюпов  72 
Денис Ткачук 
Дмитрий Воробьев  54  90 
Николай Прудников  68 
Андрей Козлов  74 
Джоэль Фамейе  90 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Евгений Гошев 
Артем Мамин 
Александр Смирнов 
Александр Нестеров 
Александр Масловский 
Савелий Козлов 
Алексей Скворцов 
Илья Воробьев  68 
Максим Палиенко  74 
Сергей Бреев 
Александр Нойок  90 
 
КРАСНОДАР-2 
Станислав Агкацев  62 
Андрей Ивашин 
Данил Пелих  70 
Дмитрий Иванов  60 
Сергей Бородин 
Даниил Корнюшин 
Виталий Стежко 
Александр Черников  77 
Рустам Халназаров  55 
Леон Сабуа  90 
Максим Кутовой  46 
Запасные:
Сергей Ещенко  62 
Олег Исаенко  55 
Левон Байрамян 
Вячеслав Якимов 
Руслан Апеков  70 
Игорь Андреев  60 
Никита Сергеев  46