Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

14 марта. Калининград. Стадион "Балтика".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Балтика - СКА-Хабаровск
1:0

 

Маркович, 75 - пенальти (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:4; Удары в створ - 3:0; Угловые - 7:2; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 0:2; Фолы - 15:13; Желтые карточки - 6:7; Красные карточки - 1:1; Замены - 5:4; Владение мячом - 64% : 36%.
Как и ожидалось, матч вышел довольно плотным, без большого количества голевых моментов. В первом тайме инициативой владели хозяевами, во втором уже игра выровнялась, но гостей подвел сначала защитник Эмерсон, схлопотав удаление, а затем Мартусевич, сбив в штрафной Кузьмина, что привело к пенальти. В целом игра была равная, с чуть большим преимуществом хозяевам, но не сказать, что балтийцы точно наиграли на победу. Тем не менее, именно команда Калешина продолжает поступательно двигаться вверх, а команда Юрана застряла в середине и ни о какой задаче про топ-4 не может быть разговоров. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий.
+6 Матч завершен! "Балтика" одерживает "сухую" победу.
+5 Уже Городовой просто спешит вводить мяч на чужую половину поля, чтобы там партнеры потолкались, а они не только потолкались, но и исполнили попытку пробить, правда, она не увенчалась успехом!
+4 Латышонок после подачи игрока "СКА-Хабаровск" уверенно сыграл на выходе и через пару мгновений ввел мяч на Маркина, у которого цепляться по-прежнему не получается впереди.
+3 Кузьмин хромая покинул поле, а в игру на пару минут вступил Шаваев.
+2 Кашчелан забросил мяч на Маркина, форварда хозяев плотно опекали и не дали сыграть в игровой снаряд, затем еще на газон уронив, но без нарушения правил.
+1 Пять минут добавил арбитр ко второму тайму!
90 Нарушил правила Большаков после потери мяча, наступив на ногу Кашчелану.
88 Летел в наступление Назаров, его быстро остановил Кузьмин, косвенный герой встречи из-за заработанного пенальти, который может стать победным.
87 Теперь уже хозяева пользуются возникающими паузами, что приводит в бешенство того же Квеквескири, очень эмоционального игрока "армейцев". Странно, что полузащитник гостей еще без желтой карточки.
85 Право на штрафной заработали гости, Колесниченко отправил мяч в район дальнего угла вратарской, а затем было зафиксировано нарушение правил со стороны гостей.
84 Квеквескири делал мягкую передачу на половину поля соперника, мяч оказался потерян и сам же игрок "СКА-Хабаровск" затем нарушил правила против Кашчелана.
82 Никифоров в свою очередь получил просто желтую карточку и, можно сказать, дал возможность команде в последние минуты усилить давление на ворота "Балтики".
82 Страсти на поле! УДАЛЕНИЕ! Ян Казаев и Назаров вступили в споры, который Низовцев разрешил по своему, оставив команды в равенстве!
80 Ох, наверное, обидно Юрану за пропущенный гол, а особенно обидно Эмерсону. Вряд ли на него спустят всех собак. Просто "Балтика" при игре в большинстве не была такой командой, которая обязательно должна забить гол, но усердие Кузьмина в чужой штрафной помогло.
77 Ян Казаев за фол в середине поля получил желтую карточку!
76 Добились своего футболисты "Балтики" и отошли назад, а Юран провел еще одну замену, выпустив Першина вместо Батютина!
75 ГОООООООООООЛ! 1-0! МАРКОВИЧ!
74 ! ПЕНАЛЬТИ! В быструю атаку убежали хозяева и заработали пенальти после фола игрока "армейцев" Мартусевича на Кузьмине!
73 Ценный штрафной заработали на половине поля "Балтики" гости, а пока Калешин проводит замену, выпуская Марковича вместо эмоционального Альшина.
72 Юран выпускает на поле Назарова вместо Безлихотного. Безлихотный был немного заметен на старте игры, а затем превратился серую массу, если можно так сказать.
71 Желтую карточку за симуляцию получил Альшин после передачи Дудиева, но арбитр не усмотрел фола со стороны Юрганова! Даже, наверное, не столько за симуляцию, сколько за эмоции в данном моменте.
70 Разрезающую передачу пытался отдать низом в штрафную Дудиев, но гости мяч перехватили и малыми силами пошли в атаку через Безлихотного, которого опередил Кашчелан и заставил нарушать правила.
68 Вышел на поле у "Балтики" Султан Джамилов вместо Гелояна, который был очень заметен. Даже как-то удивительно, что именно его заменил Калешин.
67 Дудиев исполнил подачу во вратарскую "армейцев", Маркин врезался в Городового и голкиперу потребовалась помощь. Понятно, что сейчас гости будут пользоваться любой возможностью для паузы.
65 Вышел на замену Тарадуда вместо Никифорова, который уверенно провел свой отрезок матча.
64 Готовит еще одну замену Юран, а пока в атаке "Балтика". Идут передачи на Маркина, но пока он не лучшим образом действует впереди.
63 Не сказать, что большое давление на защиту соперника оказывают футболисты "Балтики". Даже сейчас вышло наоборот, хабаровчане отобрали мяч и попытались организовать опасность через заброс, только хладнокровно на выходе сыграл Латышонок.
62 Вторую замену следом провел Калешин, выпустив Дудиева вместо Маклакова.
61 Маркин вышел на поле вместо Аллефа, хотя, казалось, что будет вместе с ним играть еще какое-то время.
60 Альшин выполнил подачу в центр штрафной "СКА-Хабаровск", но никто из игроков не смог добраться до мяча и тот ушел в аут на противоположном фланге.
59 И еще одна передача в штрафную пошла от Гелояна, только на Аллефа, которому помешал сыграть в мяч Суслов, выполнив срезку на угловой!
59 ! Гелоян прорвался по левой бровке и низом прострелил на угол вратарской, а там Казаев довольно осторожно шел на мяч, что помешало ему переиграть Городового!
57 Большаков вступил в игру у гостей вместо Малеева. Вынужденная замена для команды Юрана, оставшейся в меньшинстве из-за глупости Эмерсона.
56 Прострел в штрафную "армейцев" последовал от Альшина, мяч до Городового не дошел, гости пока довольно хорошо отбиваются.
56 Неаккуратно сыграл в отборе Эмерсон. Покидал поле защитник медленно, пеерживая происходящее. Теперь дело за Калешиным. Будет ли Евгений сразу делать замену в атаку? Обычно снимают опорного полузащитника, так сказать, "лишнего" игрока. Ну и Юран обязательно должен восстановить число центральных защитников.
54 ! УДАЛЕНИЕ! Попытка прострела-удара получилась у игрока "армейцев", но мяч оказался заблокирован и пошла контратака от хозяев, которую остановил Эмерсон, получив желтую карточку!
52 Еще один угловой у ворот "Балтики" заработали гости, пошла подача на ближнюю штангу и мяч был легко вынесен игроками калининградского клуба.
51 Не отдают мяч футболисты хабаровского клуба в ноги сопернику, как было в первом тайме. Возможно, такая была стратегия от Юрана: придержать коней в первом тайме, чтобы надавить во втором.
50 Гелоян исполнил подачу в район вратарской, там Казаев и Аллеф пытались отправить мяч в ворота Городового, но бразилец пробил в руки голкиперу, а еще забрался в офсайд, так что гол в любом случае не был бы засчитан.
49 Юран уже активно подгоняет подопечных, чтобы те шли активнее в атаку. И те пошли, делая забросы с обоих флангов, но они становились добычей Латышонка.
48 Альшин у штрафной соперника пытался пробросить мяч себе на ход мимо Эмерсона, но бразилец прочитал ситуацию и начал контратаку "армейцев", которую наглым образом сорвал Кашчелан.
47 Стандартное положение заработали хабаровчане после фола Гелояна, Безлихотнов исполнил подачу на ближнюю штангу, но хозяева успешно справились с потенциальной угрозой.
46 Второй тайм!
Интересный первый тайм, довольно содержательный. Не сказать, что моментов много, но тактически довольно симпатично смотрелись команды, структурно, если можно так сказать. У "Балтики" был хороший момент с попаданием в перекладину, хозяева больше контролировали мяч и могли бы выйти вперед, а команда Юрана действует вторым номером и если атакует, то малыми силами.
+3 Пероерыв! Пока нет голов в Калининграде.
+2 Сохранили контроль мяча и в компенсированное время футболисты "Балтики": Аллеф скинул мяч на Альшина, тому не удалось подать, пришлось отыграть на Маклакова, у которого кросс вышел довольно слабым.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму, хотя пауз особо и не было.
43 Большое преимущество во владении мячом у футболистов "Балтики" по итогу первого тайма - 69 на 31 в процентном соотношении.
42 Опять на угловой наскребли хозяева, к мячу подошел Альшин и выполнил подачу на ближнюю с которой справились игроки "СКА-Хабаровск".
41 Попробовали перейти из обороны в атаку гости через диагональный перевод, но из ворот вышел Латышонок, успешно сыграл в роли центрального защитника с функцией подстраховки.
40 С трудом выходили из оборону в атаку гости, мяч оказался перехвачен калининградцами: пошел прострел от Альшина, который трансформировался в угловой! К мячу подошли Кузьмин и Альшин, второй исполнил подачу, но безуспешно.
39 Аллеф опередил Суслова в борьбе за мяч, рванул вперед и нарвался на жесткий подкат от капитана гостей!
38 Возобновилась игра, Квеквескири был бы не Квеквескири, если бы не вернулся на поле. Боец, часто получающий желтый карточки, он цементирует опорную зону хабаровчан.
37 Квеквескири оказался на газон, полузащитники "СКА-Хабаровск" досталось в единоборстве, пришлось даже выбежать клубным докторам.
36 При потере мяча хозяева нарушили правила в лице Галояна, хабаровчане довольно скромными силами пошли в атаку, которая захлебнулась на Эмерсоне, отдавшем безадресный пас в штрафную "Балтики".
34 Катает "Балтика" мяч на своей половине поля, гости организованно ведут оборону и начинают встречать только за центральной линией, словно приглашая соперника в свою зону.
33 Активны в технической зоне и Юран, и Калешин. Даже сложно сказать, кто наиболее эмоционален. Вот точно эмоциально сыграл Эмерсон, необязательно нарушив правила в середине поля, что привело к карточке.
31 В подкрепление опасного момента хозяева дважды исполняли угловые удары, но угрозы воротам Городового больше не возникало.
30 ! Воу! После удара Гелояна, довольно неожиданного, мяч угодил в перекладину ворот "СКА-Хабаровск"! Городой на пару метров вышел из ворот, что усложнило ему задачу для отражения выстрела полузащитника, но Алексей справился! Хотя, если бы не справился, то можно было бы признать его действие позиционной ошибкой.
28 Гелоян получил мяч на бровке, его сразу прессинговали двое игроков хабаровского клуба. Пришлось отдать игровой снаряд назад, что все равно привело к потере, что в плюс гостям.
27 Безлихотнов промчался по правому флангу, получил мяч и поспешил с ним расстаться, делая заброс, безадресный заброс в штрафную "Балтики".
26 Аллеф опередил Эмерсона и защитнику оставалось только завалить форварда на газон, делая это подчеркнуто аккуратно, чтобы не получить желтой карточки.
25 Сам Младен подбежал к мячу и набросил в штрафную в гущу игроков, но пожара для игроков хабаровского клуба не устроили.
24 Сейчас инициатива принадлежит "Балтике", пытаются хозяева устраивать перегрузы на фланга, освобождая зоны, что привело к фолу со стороны Малеева на Кашчелане.
23 ! А вот сейчас опасно! Гелоян откатил мяч на Кузьмина, у того получилась резаная подача в район вратарской, ее завершал Казаев снова ударом головой, только сейчас удар получился куда сильнее и точнее, но мяч все же юркнул мимо дальней штанги!
22 Гелоян с левого фланга мягко навесил верхом на дальнюю штангу, что не позволило Казаеву нормально пробить по воротам! Получился такой удар дугой, что не потревожило Городового, поскольку мяч опустился на сетку ворот.
19 Аллеф обманул оппонента в центральном круге, получил свободную зону на чужой половине поля, но поступил расточительно и позволил Никифорову мяч перехватить.
18 Результатом частых нарушений правил стала карточка для Гелояна за фол против опытного Никифорова.
16 Много борьбы идет в середине поля, никому нельзя отдать полноценное преимущество, а опасных моментов в матче нет совсем.
14 Гелоян попытался оббежать Колесниченко по правой бровке, но упал после контакта с игроком "Балтики", упустив мяч за лицевую.
14 Мало одной подачи от углового флажка было хозяевам, еще одну исполнил Кузьмин, но с тем же успехом, что и партнер, хотя Аллеф попытался отыскать возможность для удара по воротам.
13 Угловой заработали "армейцы", только разыграли его неудачно и позволили сопернику убежать в контратаку большими силами, что тоже привело к угловому удару в исполнении Альшина, но вышло слишком сильно.
11 Безлихотнов едва не вывалился один на один после рывка с угла штрафной "Балтики", но на перерез ему рванул Кашчелан и заблокировал удар игрока хабаровского клуба!
10 Булия поборолся за мяч с Мещаниновым, защитник немного подтолкнул оппонента, но все было в рамках дозволенного.
10 Активно действуют футболисты "СКА-Хабаровск" в отборе, но прессинг не всегда получается организованным, что позволяет балтийцам атаковать: от Кашчелана пошла проникающая передача в штрафную, но гости численностью справились.
8 Казаев упустил Батюнина, тот рванул с мячом по флангу, но был сбит оппонентом! Игрок "Балтики" за провинность получил устное предупреждение, которое затем может трансформироваться в карточку.
7 Малеев бил над стенкой, получилось очень сильно! Латышонок для проформы поднял руки вверх, показывая, что все контролирует.
6 Безлихотнов встретился с мячом в метре от штрафной "Балтики" и пошел в обыгрыш, но упал на газон из-за пожножки! Грядет очень опасный стандарт у ворот хозяев!
5 Перешел мяч к футболистам хабаровского клуба, последовал диагональный перевод на левый фланг, завершившийся уходом игрового снаряда в аут.
4 Аллеф зацепился за мяч и передал его на Альшина, прострелившего во вратарскую на форварда Аллефа, но тому помешал Эмерсон, чтобы затем Городовой уверенно сыграл на выходе!
3 От ворот начали атаку низом хозяева, Калешин подгоняет подопечных, чтобы те действовали активнее, но атака балтийцев завершилась на правой бровке, ближе к центральной линии.
2 Провели первую атаку гости, точнее, ее подобие, поскольку ничего экстраординарного не получилось и мяч от ворот ввел Латышонок.
1 Футболисты с Дальнего Востока разыграли мяч в центральном круге, они сегодня играют в красно-синих цветах. Футболисты "Балтики" сегодня полностью в белом.
1 Матч на прекрасном стадионе в Калининграде стартовал! Команды Калешина и Юрана выявят сильнейшего в очком противостоянии, что звучит довольно интригующе.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках представляет Вашему вниманию текстовую трансляцию матча калининградской “Балтики” и хабаровского “СКА-Хабаровск”. Да, между самым западным и самым восточным городами ФНЛ около 9500 километров, и это уникально, согласитесь. Обе команды всегда представляются крепкими, боевыми, так что матч, который начнется в 18:00 по Москве полон интриги. Комментировать его буду я, Алексей Торопацкий.
“Балтика” в новой части чемпионата стартовала удачно, победив “Краснодар-2” (2:0), “Спартак-2” (1:0) и “Велес” (1:0). Теперь подопечные Евгения Калешина занимают 8-е место в турнирной таблице, а до топ-4 всего 6 очков. При условии, что победным ритм сохранится, то нет ничего невозможного, чтобы попасть на место, дающего право побороться за Премьер-лигу. Отдельно стоит отметить, что калиниградцы очень хорошо играют в обороне и не пропускают в последних пяти сыгранных матчах. Даже в межсезонье им часто удавалось сохранить ворота на замке.
“СКА-Хабаровск” же пока явно далек от своих оптимальных кондиций, и это коллективу Сергея Юрана обходится дорого. Дальневосточники также за три встречи не потерпели ни одного поражения, но и не выиграли при этом ни разу. И если на зимний перерыв команда шла вровень с той же “Балтикой” и “Нефтехимиком”, то теперь отставание от них составляет шесть пунктов при все том же девятом месте. Если ничью с московским “Торпедо” (0:0) можно назвать добротным результатом, то потерь очков в поединках с “Акроном” (1:1) и “Краснодаром-2” (0:0) реально было избежать. А ведь в случае побед гости могли быть соискателями на место в стыковых матчах, но сейчас такой расклад выглядит немного нереальным.
Для “Балтики” и “СКА-Хабаровск” матча станет юбилейным, 30-м, что касается очных противостояний. В 28 встречах в рамках ФНЛ чаще побеждали “армейцы” - 11 раз, 10 раз случалось ничья и 7 побед на счету “моряков”. Еще был товарищеский матч в 2018 году, который закончился разгромной победой “Балтики” со счетом 3:0. В общем и целом, команды редко радуют результативным футболом, забивая, если забивая, то один-два гола. У “Балтики” появилась хорошая традиция: не пропускают дома от соперника в четырех последних матчах (три победы и ничья). Будет ли продолжение?

 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Артем Мещанинов 
Игорь Юрганов 
Иван Маклаков  62 
Константин Ковалев 
Максим Кузьмин  90 
Ильнур Альшин  71  73 
Ян Казаев  77  82 
Ишхан Гелоян  18  68 
Младен Кашчелан  48 
Аллеф  61 
Запасные:
Давид Волк 
Алихан Шаваев  90 
Хуан Мануэль Валенсия 
Владислав Лазарев 
Султан Джамилов  68 
Виктор Демьянов 
Аслан Дудиев  62 
Дмитрий Плетнёв 
Михаил Маркин  61 
Мирослав Маркович  73  75 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Алексей Городовой 
Кирилл Суслов  39 
Эмерсон  33  54 
Андрей Батютин  76 
Никита Безлихотнов  72 
Артемий Малеев  24  57 
Максим Мартусевич  74 
Кирилл Колесниченко 
Владислав Никифоров  65 
Ираклий Квеквескири  
Эдуард Булия 
Запасные:
Владимир Сугробов 
Евгений Назаров  72  82 
Кирилл Большаков  57  90 
Денис Тарадуда  65 
Святослав Георгиевский 
Юрий Першин  76 
Дмитрий Барков