Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

14 марта. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

Велес - Спартак-2
5:0

 

Федчук, 13 (1:0); Федчук, 45 (2:0); Баев, 63 (3:0); Баев, 70 (4:0); Родионов, 79 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:12; Удары в створ - 8:3; Угловые - 8:4; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 15:8; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 56% : 44%.
"Велес" без своих лидеров сумел разгромить "Спартак-2", который испортил возвращение Бушманова. Со счетом 5:0 победили хозяева поля, по два раза отличились Федчук и Баев, один гол на свой счет записал Родионов. Гости больше владели мячом, однако толку от этого не было никакого. В случае поражения "Торпедо" приблизятся подопечные Стукалова на расстояние в один балл к ним. Что же касается нашего матча, то футболисты молодцы, до перерыва валил снег, но они все равно демонстрировали отличный уровень игры. "Велес", наконец-то, показал себя образца 2020-го. "Спартак-2" с такой игрой может вполне вылететь по итогам сезона, совсем беззубо выглядели "гладиаторы". На этом все. Будьте здоровы, любите спорт, смотрите футбол, до встречи!
+2 По левому флангу хотели прорваться "спартаковцы", но и тут ничего не получилось. "Велес" спокойно отбирал мяч, держал его и... все! Финальный свисток!
90 Две минуты добавил рефери к основному времени матча.
89 Котов продолжал прострелы оформлять на левом фланге, все ближе "Велес" подходил к воротам соперника, неужели 6:0 хотят?
87 Пытается что-то придумать "Спартак-2", но все передачи и забросы оказываются безадресными, по правому флангу придумывал что-то Маркитесов, остальные уже вообще уже пассивно выглядели, по понятным причинам.
85 "Торпедо" уступает, кстати, "Велес", если так все и закончится, на расстояние в один балл будет отставать от вышеназванного оппонента.
84 Очень сильно поддерживали свою команду болельщики "Спартака-2", однако никак не могли чем-то порадовать поклонников подопечные Бушманова.
82 Гаракоев заменил Чуканова.
80 Галоян покинул поле, Кирсанов вступил в бой.
80 Шильцов и компания старались пробивать с самых разных дистанций, но никак не могли в створ попасть, отбивались защитники "Велеса".
79 ГООООЛЛЛ!!!! Родионов. 5:0.
Котов прорвался в чужой штрафной с левой стороны, прострелил, а Родионов, который так хотел забить, в падении головой отправил "снаряд" под перекладину. Кошмар для "Спартака-2".
78 Шильцов неплохо простреливал в чужой штрафной, вполне могли гости гол престижа оформить, но отбились хозяева поля.
76 Шитов спас после удара от Родионова! Так бы уже "какая боль" заиграла...
76 Баев в чужой штрафной упал, однако Алексей не такой футболист, чтобы падать без причины. Но судья решил, что все там было в рамках правли.
74 Боковой сменил одного из автором дубля - Федчука на 74-й минуте встречи.
74 Маркитесов хотел дальним забросом вывести кого-то из партнеров на ударную позицию, но не получилось, соперник забрал мяч.
73 Федчук слишком агрессивно повел себя в борьбе за мяч в центре поля, получил заслуженную желтую карточку.
72 Шильцов заменил Рошу на 72-й минуте.
70 ГОООООЛЛЛ!!! Баев - 4:0.
После отскока мяча от Родионова сумел Баев подхватить "снаряд", после чего оформил дубль Алексей.
68 Немного успокоилась игра, гости уже все понимали, судя по всему, но при этом еще искали какие-то лазейки, старались подловить противника на контратаках.
68 Еще один угловой. Галоян навесил, однако там дежурит Гапонов, за пределы поля "снаряд" вылетел.
67 Угловой! Навес пошел, но не очень точный. Уже традиционно, корнер не получился у хозяев поля.
64 Без своего квартета лидеров "Велес", что интересно, выглядел едва ли не лучше.
63 ГООООЛЛЛЛ!!! БАЕВ! 3:0.
Отбил Шитов перед собой мяч, когда из-за пределов штрафной по центру пробил Галоян, подбежал Баев, который без проблем отправил мяч мимо голкипера - разгромный счет уже на таблО!
61 Мельников получил игровую эстафету от Ташаева.
58 Котов по левому флангу рассекал, Майга на него из центра передачи выдавал, однако тоже вперед не старались всеми силами выходить "крылатые быки".
59 Сбавил темп "Велес", не рано ли было расслабляться хозяевам поля?
58 Стремится "Спартак-2" атаковать, Маркитесов по правому флангу передачи получал, однако развития никакого такие идеи не получали.
56 Денисов подачу дальнюю оформил, перевел мяч на правый фланг, но там Маркитесов не смог ничего придумать.
54 "Спартак-2" стал действовать смелее, однако все равно чувствовалось, что "Велес" контролирует игру.
52 Штрафной на левом фланге "Велес" заработал. Котов уступил место партнеру, подача пошла в чужую штрафную, но Гапонов выбил.
52 Баев сменил Прошлякова.
52 Шитов неуверенно из ворот вышел, мяч заметался в штрафной, вполне мог и в сетку влететь, повезло, что отбились гости.
50 Елисеев по правому флангу подключался, в итоге удалось угловой заработать хозяевам поля.
46 Корнер хозяева поля разыграли, но как обычно до чего-то опасного дело не дошло.
46 "Спартак-2" также рокировку провел, Даже сразу две. Ещенко передал игровую эстафету Воропаеву. Литвинов же появился на поле вместо Оганесяна.
46 Замена произошла у хозяев поля, Мариус ушел с поля, а Родионов появился на газоне.
Начался второй тайм, "Велес" разыграл с центра поля, поехали!
Хороший матч получался, несмотря на такой снегопад, который постепенно, к счастью, ослаб. "Спартак-2" больше владел мячом, но извлечь какую-то выгоду из этого не сумел, тогда как "Велес" своими шансами воспользовался, Федчук стал настоящей погибелью для приезжих, дважды он отличился. Похоже, возвращение Бушманова вполне могло омрачиться таким вот неприятным для команды результатом. Честно говоря, не верится, что "гладиаторы" отыграются, но посмотрим. Пока что - перерыв.
Судья решил не издеваться над футболистами, ничего он не добавил, отправил их в раздевалки.
44 ГООООЛЛЛЛ!!! Красиво Федчук головой забил гол, отличный он навес от Галояна с левого фланга получил, после чего и отправил мяч в цель головой, Маркитесов тут не сориентировался, да и другие "гладиаторы" тоже - 2:0!
44 Оживился "Спартак-2" под конец тайма, но как-то до ударов по воротам доходило редко, но доходило.
43 Роша на себе фол заработал, сбили его футболисты "Велеса", однако довольно быстро атака завершилась у гостей.
41 Игнатов пробросить мяч вперед хотел в чужую штрафную, но там опасно не получилось. Оганесян в итоге "снаряд" упустил.
41 Ещенко постоянно на правом фланге находился, как-то старался там креативить, но кроме Андрея, пожалуй, даже и выделить некого у "Спартака-2".
39 Мариус хотел в одиночку справиться сразу с тремя защитниками команды оппонента, но силы свои не рассчитал, отобрали у него мяч в своей штрафной "гладиаторы".
39 Дьяков! Неплохо так пробил, миновал мяч "стенку", пришлось вратарю в прыжке отражать удар, "снаряд" летел прямо в правый угол, там еще и Маркитесов потом добить хотел, но получилось мимо цели.
38 Денисова на газон завалили. "Стандарт" метров с 25-ти для гостей.
37 Оганесян пока делал только то, что нарушал правила, но обходилось без желтых карточек.
36 Девять таймов подряд останется без забитых мячей "Спартак-2", если в подобном темпе будет продолжаться встреча. Совсем вяло гости выглядят.
34 Котов на ближнюю штангу неплохо так мяч отправил, Елисеев пробивал пяткой, но вратарь оказался на месте у левого угла ворот.
33 Федчук по правому флангу неплохо мимо соперника проскочил, казалось, сейчас сможет что-то интересное футболист "Велеса" придумать, но закончилось все тем, что угловой очередной за хозяевам поля.
32 Очень хорош в отборе мяча был Майга, часто после его стараний "снаряд" оказывался у "Велеса", который и в атаку сразу мог пойти.
30 Ташаев фолил, сбил соперника на левом фланге, потому "стандарт" в пользу хозяев поля.
29 Корнер у других ворот также ни к чему опасному не привел, как-то с угловыми не ладилось у команд.
28 Галоян неплохо подал, однако в итоге контратака получилась, Ещенко побежал вперед, но мяч у него выбили.
27 Приезжие уже отбивались просто. Как-то совсем сдал клуб гостей, хозяева поля все чаще у чужих ворот оказывались.
26 Прижимался к воротам "Спартак-2", Котов мог побороться за мяч и прорваться вперед, но в итоге у него эту борьбу выиграл Ещенко.
25 Галоян высоко навесил со второго подряд углового, но там все Шитов контролировал, который мяч без проблем в руки забрал.
24 Первый угловой для "Велеса". Ташаев выбил, еще один корнер для хозяев поля.
24 Оганесян сражался за мяч, Майга без нарушений правил все красиво сделал, мяч отобрал, "Велес" разыграет мяч.
22 Елисеев вбрасывал мяч из-за боковой, но "Спартак-2" довольно быстро "снаряд" отобрал, однако вновь "снаряд" к Елисееву прилетел, но попал он в положение "вне игры" на подступах к правой стороне чужой штрафной.
20 Ташаев по правому флангу с Ещенко играл, пытались что-то они придумать, но сильно продвинуться им защитники "Велеса" не давали.
19 Атаковали гости, три раза пытались по воротам пробить, но положения были неудобные, ближе всего к успеху мог оказаться Елисеев, однако не хватило ему точности, мимо ворот зарядил.
18 Дальними забросами старались играть хозяева поля, но в такую погоду крайне сложно было играть в подобное манере.
17 Овчинникову пришлось вовремя выйти из ворот, чтобы забрать мяч, дабы не дать "Спартаку-2" что-то опасное организовать.
16 Снег шел все больше, сильно валил, что, разумеется, замедляло темп игры.
15 Роша быстро разыграл, там потом и до удара дело дошло, однако Прошляков заблокировал, мяч в итоге остался у хозяев поля, Овчинников разыграет от ворот.
15 Гапонов отправил мяч на Ещенко по правому флангу, Андрей пробежал, но пришлось назад отдавать. Роша набегал, пробивал, однако Котов там заблокировал, угловой.
13 ГОООООЛЛЛЛ!!! Прошляков отличную передачу на Галояна сделал, в левый угол Федчук отправил мяч потом, отлично сыграл в его сторону партнер - 1:0, вышли вперед хозяева поля!
11 "Спартак-2" давно уже не побеждал, с ноября, тогда "Шинник" обыграли в Ярославле, а теперь три очка только снятся. Вот, "Велес" ослаблен, вполне можно сегодня постараться одержать верх.
10 Елисеев прошел вперед с мячом, вперед прокинул, но там Ещенко на опыте все предугадал, отдал назад к вратарю.
9 Прошляков потом пытался вырваться вперед, но контратака не получилась у хозяев поля.
8 Роша подал, однако там Елисеев выбил мяч.
8 Вот уже и Ташаев для своих аут заработал. Ещенко выбросил мяч, Роша побежал вперед, отдал на несущегося за ним Игнатова, в итоге угловой заработали гости.
7 Ташаев пяткой скинул мяч партнеру, но получилось неудачно, аут остался за "Велесом". Котов выбросил мяч, потом снова получил "снаряд", решил прострелить, однако Гапонов выбил "снаряд" за боковую.
6 Хорошо так держал мяч "Спартак", но перехватил мяч "Велес", по левому флангу Прошляков бежал, пробить не получилось, в итоге "снаряд" отлетел назад, его подхватил Майга, который на Галояна отдал, а тот с правой зарядил значительно выше цели.
5 Гапонов пытался неплохие передачи раздавать, однако партнеры не всегда понимали, что от них требуется.
4 Ташаева на правом фланге грубо встретил Котов, однако без нарушений правил заработал два аута подряд (которые сам и разыграл), хотя вбросы мяча и не привели ни к чему интересному.
2 Прошляков попал в офсайд на первых минутах встречи. Вроде и выбегал неплохо, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры" оперативно.
1 Много перестановок в "Велесе" по сравнению с предыдущими матчами. Отошел клуб от системы в три защитника, теперь их четыре. Плюс надо отметить, что Баев и Косаревский вне состава. А еще лидеры клуба перебрали желтых карточек, потому не помогут хозяевам поля - Осипов, Малания, Кахидзе, Фищенко. В то же время у "Спартака-2" и Ещенко, и Оганесян, и многие другие крепкие ребята, так что сложно придется клубу Стукалова.
Погода не особо радует, валит снег, прохладно, но надо играть. Стартовал первый тайм, главный арбитр встречи Роман Сафьян дал стартовый свисток, поехали!
*Интересная деталь. Со всеми своими соперниками, которыми "Велес" встречался в весенней части ФНЛ, клуб сыграл иначе, нежели в 2020-м. Так, "Балтике" на своем поле уступили москвичи (0:1), а в прошлом году ее обыграли, причем дважды, в лиге - 2:1, а в Кубке - 4:1. "Краснодар-2" тоже недавно сильнее "крылатых быков" оказался (1:2), зато 9-го сентября оппоненты разошлись результативным миром (2:2). Наконец, между "Велесом" и "Акроном" была зафиксирована ничья (1:1) на исходе зимы 27 февраля, тогда как в первом круге тольяттинцы минимально уступили на своем поле представителям столицы - 0:1. Чего же ждать сегодня? Если "Спартаку-2" уступили в сентябре со счетом 1:2, теперь будет ничья или триумф? Любопытно посмотреть, продолжится ли такая интересная статистика подопечных Стукалова.*
Добрый день (или иное время суток, смотря, в каком часовом поясе находитесь), дорогие любители футбола! Одно из самых интересных противостояний 30 тура в ФНЛ - сражение "Велеса" и "Спартака-2". Первые сражаются за попадание в РПЛ, а вторые пытаются оторваться от зоны вылета. Мотивация зашкаливает у обоих коллективов. "Крылатые быки" здорово действовали в 2020-м, но сказался уход некоторых ключевых футболистов, плохо начали весеннюю часть чемпионата москвичи, всего один балл набрали в трех поединках, не лучше дела идут и у их соперника, у которого лишь ничья с "Динамо" брянским, а также два поражения от "Балтики" и "Нефтихимика". Надо отметить, что "гладиаторы" сменили тренера. Причем пришел тот человек, с которым связаны успехи команды в прошлом. Роман Пилипчук покинул расположение клуба по обоюдному соглашению сторон, а его место занял Евгений Бушманов. Это, своего рода, настоящее возвращение, ведь специалист в 2013-м стал первым главным тренером созданного тогда «Спартака-2». Два года спустя известный в прошлом защитник вывел команду из второго дивизиона в первый, а в 2016-м привел ее к пятому месту в ФНЛ, что является лучшим достижением дружины и по сей день. В январе 2017-го Евгений Александрович получил предложение возглавить молодежную сборную России, потому из стана "гладиаторов" он ушел, но вот теперь готов снова помогать "Спартаку-2", нужно, как минимум, избежать вылета в дивизион рангом ниже. Наверняка гости нынче выложатся в Домодедово перед новым-старым рулевым, но и "Велесу" уже нельзя терять баллы, так что нас ожидает нечто зрелищное. А по просторам этой трансляции вас всех проведу я - Алексей Пахомов.

 
ВЕЛЕС 
Павел Овчинников 
Игорь Климов 
Александр Елисеев 
Павел Котов 
Эрвинг Ботака 
Мамаду Майга 
Артур Галоян  80 
Андреа Чуканов  82 
Мариус Йосипой  46 
Данила Прошляков  52 
Артем Федчук  13  45  73  74 
Запасные:
Петр Косаревский 
Алексей Вакулич 
Кирилл Родионов  46  79 
Никита Кирсанов  80 
Сейт-Даут Гаракоев  82 
Алексей Баев  52  63  70 
Андрей Боковой  74 
 
СПАРТАК-2 
Антон Шитов 
Андрей Ещенко  46 
Илья Гапонов 
Виталий Дьяков 
Степан Оганесян  46 
Михаил Игнатов 
Александр Ташаев  61 
Фаниль Сунгатулин 
Даниил Денисов 
Дмитрий Маркитесов 
Педро Роша  72 
Запасные:
Михаил Волков 
Леонид Миронов 
Артем Воропаев  46 
Даниил Петрунин 
Степан Мельников  61 
Руслан Литвинов  46 
Ильяс Муминов 
Владислав Шитов 
Максим Лайкин 
Константин Шильцов  72 
Виталий Шитов 
Илья Голятов