Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 29-й тур.

10 марта. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

Нижний Новгород - Факел
1:2

 

Разборов, 8 (0:1); Акбашев, 31 (0:2); Султонов, 45 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:14; Удары в створ - 3:3; Угловые - 4:4; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 14:19; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 63% : 37%.
Да, не порадовал нас второй тайм забитыми голами, поэтому хозяева остались с "баранкой". "Факел" же слишком много потерял на старте, чтобы претендовать на что-то большее, чем верхняя половина таблицы, а вот нижегородцам эти "минус три" балла могут аукнуться на финише. Но результат, стоит это признать, вполне себе по игре.
+3 Финальный свисток. "Факел" продолжает свою победную серию, а "Нижнему" срочно нужно что-то переосмыслить.
+2 Ба-бам! Ничего себе! Дмитриев метров с 35 пальнул со стандарта с правого фланга по воротам. Снаряд просвистел над перекладиной.
+1 Каккоев сбивает Коробова на своей половине поля. Понятное дело, что спешить со штрафным воронежцы не будут.
+1 Да, всего лишь 3 минуты компенсирует Анопа. Речь о победе "Нижнего" уже не идет, но спасется ли фаворит от поражения?
90 Не наказал Максимов! Опять обрезались на своей половине поля нижегородцы, а Максим с левого края атаки пытался перебросить выбегавшего Анисимова, но мяч срезался. От ворот.
90 4-4 по угловым в нашем матче. Акбашев разыграл мяч с левого корнера с Дмитриевым, но ни о какой подаче речь не шла. Просто хотели подержать снаряд воронежцы, но не особо преуспели в этом. Потеря.
88 Неа, не понадобилась помощь футболисту "Факела", которого сбил кто-то из нижегородцев в центре поля. Карточки для нарушителя тоже нет. Продолжаем.
87 Ага, какой-то офсайд в штрафной "Факела" в следующей атаке получился у нижегородцев.
86 Попытка выйти в быструю атаку у хозяев удалась, а вот завершающий удар - нет. Янсане со своей половины поля забросил мяч на Сулеймнова. Тот навесил в центр штрафной, но Брызгалов помешал пробить по воротам.
84 Замалиев на правом фланге не смог сразу подать, поэтому решил подержать мяч, а затем простреливал мимо Попова, но снаряд покинул пределы поля. От ворот.
82 Похоже, силы полностью покинули футболистов. "Нижний Новгород" не может даже перейти на чужую половину поля, а "Факел", понятное дело, никуда не спешит и хозяев не подгоняет.
80 Берковский выходит у "Нижнего" вместо Султонова. Это своего рода ва-банк от Евдокимова.
78 Еще замена у "Факела". Вместо Мастерного минут на 15 выходит Коробов.
77 Наброс с левого корнера на ближний угол вратарской Анисимова, а там Максимов элегантно пяткой перебрасывал мяч в район дальней "девятки". Гол был бы эффектным, но не залетело. Вторая попытка справа - мяч опускается в руки кипера.
76 Сейчас могло быть опасно! Мастерной оказался в атаке левее центра, получил пас от партнера и выкладывал снаряд в штрафную на рывок Акбашеву. Роман мог вываливаться один на один, но Попов успевает вынести. Угловой.
75 Куда ближе по второму тайму к голу хозяева поля, но забьют ли? Калинский с правого корнера навешивал в штрафную, но Брызгалов выбивает. Султонов подобрал мяч справа и отдавал пас, но там уже перехватил Никитин.
74 Автор первого гола в нашем матче покидает пределы поля. Вместо Разборова у "Факела" выходит Максимов.
73 Симпатичная подача справа от Зуйкова в штрафную. Поборолись в воздухе нижегородцы, но удара по воротам не последовало. Зато потом оставшийся в атаке Гоцук смог нанести удар, но ничего опасного.
72 Мастерной перешел играть в центр поля. Рванул под заброс Владислав на правый край чужой штрафной, пяткой оставил мяч Черову, но правый бек "Факела" не разобрался. Потеря.
70 Выбил на своего сокомандника голкипер "Факела", а вот Сулейманов при попытке отобрать мяч и влетел в Зайцева. Свисток. Штрафной исполнят воронежцы.
69 Пора уже карточку Акбашеву показывать, но судья пока не делает этого. Очередной фол от Романа в центре поля. Быстро разыграли стандарт хозяева. Подача с правого фланга от Зуйкова в центр владений Саутина, но кипер на выходе дотягивается до мяча кулаком.
67 ! Не спасал Саутин после удара Комолова, но... Калинский с правого края со стандарта подал на 11-метровую. Мяч упал на газон, заметался в ногах, но был выбит на дугу. Оттуда с левой в касание добивал в правую "шестерку" Павел, но мяч прошел рядом со стойкой. От ворот.
66 После вброса мяча из-за боковой Акбашев резко пошел в борьбу против Калинского и сбил того с ног, после чего еще накричал на лайнсмена. Странно, что не показал ему карточку Анопа за это.
65 Калинский раз за разом ищет забросами Янсане. Пытался Момо обыграть соперника уже в штрафной, но не справился. Вынос в аут.
63 Два корнера подряд для хозяев. Первая подача с правого угла была неплохой, потому как Янсане сбросил пяткой мяч под удар, но некому было бить. Во втором случае Комолов разыграл с корнера справа с ближним, получил ответный пас, но упустил снаряд за лицевую. От ворот.
63 Наигранная комбинация, похоже, с подачей Калинского справа. Навесил опять вингер в штрафную, а там Янсане поставил корпус Пейчиновичу и заставил выбивать за лицевую. Угловой.
62 А у "Нижнего" выходит Комолов вместо Горбунова. Павлу сегодня исполнилось 32 года! Поздравляем!
61 Все-таки Мазуров не доиграет этот матч. Черов выходит вместо Ильи у "Факела".
61 Интересно, что готовы уже две замены, но футболисты мерзнут, так как нет паузы.
60 Янсане из центра сыграл направо на Султонова. Тот оставил мяч Калинскому, а уже хавбек подавал во владения Саутина, но воздух остается за гостями. Вынос.
58 Ого! Аккуратнее надо быть нижегородцам. Пас назад в свою штрафную перехватил вернувшийся на поле Мазуров, но распорядиться толком мячом не смог. Потеря.
57 "Нижний Новгород" продолжает искать подходы к чужим воротам. Подача с правого фланга в штрафную, но Дмитриев выбивает. Вторая волна атаки была уже по левому краю, но Попов угрожал слева, правда, и этот подход ничего не принес.
56 Похоже, Мазуров не сможет продолжить игру. Присел на газон, вроде поднялся, но сам побрел к бровке, куда побежали врачи.
55 Сулейманов укрыл мяч корпусом на правой бровке, а Пейчинович сбил его с ног. Быстро разыграли штрафной нижегородцы. Прострел во вратарскую, но там Саутин вновь накрывает снаряд.
54 Темп матча очень и очень невысок. Тем удивительнее счет, честно говоря.
52 Побоялся бить Акбашев! Дмитриев слева снабдил его мячом на дуге, но Роман вернул сферу на Олега на левый угол вратарской. Дмитриев оттуда пробивал, но как-то поспешно и неточно. От ворот.
50 ! Ого! Султонов чуть не повторил свой гол. Вновь получил мяч Мухаммад у правого угла штрафной и крутил с правой в дальнюю "девятку", но уже не так точно, да и Саутин все контролировал. Забирает сферу вратарь.
48 Похоже, что "Факел" вновь не против забить быстрый гол. Не сидят в обороне воронежцы. Аут по правому краю напротив штрафной Анисимова, но после ввода снаряда в игру зацепиться за него во владениях кипера "Нижнего" не удалось.
46 Да что ж такое... Мастерной оказался на газоне буквально в первом же стыке. Выбегают врачи "Факела" на поле.
Попробуем разобраться, были ли замены в перерыве. Второй тайм.
Опасных моментов практически нет в нашем матче, зато голов уже целых три. А по такой погоде - это дорогого стоит. "Факел" из ничего соорудил первое взятие ворот, а потом грамотно подловил соперника на контратаке. Казалось, что "Нижний" наверняка потеряет очки, но замены Евдокимова внесли определенный перелом и один гол хозяева отыграли еще в первом тайме. Тем интереснее будет тайм второй!
+3 Переиграли еще буквально несколько секунд, после чего и свистнул Анопа. Перерыв.
+2 Корнер с левого фланга вроде как не был опасен у воронежцев, но потом снаряд снова забросили в штрафную "Нижнего". Мощный удар Мазурова принимает на себя Гоцук - отбились.
+1 !!! Как же опасны контратаки "Факела"! Вроде только был штрафной в пользу "Нижнего", как уже сразу после перехвата пошел вынос вперед на Разборова. Форвард вошел слева в штрафную Анисимова, качнул Попова и с острого угла то ли бил, то ли простреливал, но там Гоцук подставился грамотно. Рикошет и угловой.
+1 Непонятно, сколькод добавил судья, но минуты две, наверное, точно.
45 ГООООЛ!!! Султонов, 1:2
Вот это уже куда интереснее! Янсане классно поборолся корпусом по центру и выложил мяч на правый угол штрафной на Султонова. Мухаммад заметил, что Саутин вышел к границе своей вратарской, поэтому перебросил снаряд через защитника и кипера в дальнюю "девятку". Красивый гол!
42 Ну, тяжело так будет отыграться. Пас пяткой на Зуйкова в атаке "Нижнего Новгорода", но на опережение сыграл игрок "Факела", которому в ноги и вкатился Сергей. Карточку за такое сразу он получает.
42 Попытались провести быструю атаку по центру усилиями Янсане нижегородцы, но Момо вынужден был остановиться и подождать партнеров, поэтому атака переросла в позиционную.
41 Мазурова сбивают в центре поля. Аккуратно, но сбивают. Дает свисток Анопа. Разумеется, разыгрывать штрафной гости уже не спешат.
37 И тут же вторая замена. Вместо Лео Гогличидзе выходит Артем Попов. Серьезно так перекраивает игру Евдокимов.
36 Да, если нижегородцы не забьют, то дальше им тяжело придется. Навес с правого фланга на Сулейманова в штрафную "Факела", но мяч выбит. И выбит точно на Разборова, который стартовал с центральной линии поля, добежал к чужой штрафной, попытался обыграть двоих соперников, но не преуспел. Перевод на правый край штрафной, но там удар у партнера не удался.
35 Вот и замена. Тимур Сулейманов выходит у "Нижнего Новгорода" вместо Алексея Шумских, который покинул поле сразу после пропущенного мяча. Видимо, травма у центрдефа хозяев.
33 Много стало пауз. Опять лежит на поле кто-то из футболистов "Факела", а "Нижний Новгород" и вовсе играет в меньшинстве, потому что поле покинул Шумских, а вот на замену никто не вышел еще.
32 Лео Гогличидзе резко бросился на соперника, попав тому по лицу, за что получил желтую карточку.
31 ГООООЛ!!! Акбашев, 0:2
Как это вообще работает? Разборов после подбора мяча у своей штрафной убежал вперед в контратаку, не стал ничего придумывать, а мягко покатил левее на Акбашева. Роман в касание плавно по дуге перебросил мяч через дернувшегося навстречу Анисимова. Султонов был в своей штрафной, но ничем не помог.
30 Подача с правого края со стандарта от Калинского в штрафную "Факела", но удара по воротам не было. Сфера вылетела за пределы штрафной на Гогличидзе, который добивал с левой, но тоже пробил в соперника.
29 Может, со штрафных хоть что-то будет получаться? Заработали стандарт на чужой половине поля нижегородцы.
25 Неа, воронежцы удивили и разыграли. Правда, наверное, лучше бы навешивали, потому что после пары пасов сферу гости потеряли. В итоге, досталась она Анисимову.
24 То ли Мазурова, то ли Акбашева подтолкнули в спину на чужой половине поля. Штрафной для "Факела". Опять ждем навес?
23 Навесы от "Факела" были редки до этого момента, если не говорить о стандартах. Замалиев подал с правого края в штрафную "Нижнего" - в руки Анисимову.
22 Середина первого тайма, а отметить нечего. Довольно скучно играют команды, но вряд ли их можно в этом винить. Пара неловких движений - и можешь на таком холоде получить разрыв мышцы и потом лечится до лета. Кому это надо?
19 Стремительная вертикальная атака "Нижнего" по центру ничем не завершилась, потому что дважды классно в подкате сыграл кто-то из воронежцев на своей дуге штрафной. Вторая волна атаки хозяев закончилась ударом Калинского с правого угла штрафной. Саутин забирает снаряд.
18 Была вынужденная остановка, потому что Мазуров упал в ходе предыдущей атаки. Вызвал ему врачей Анопа, но те практически сразу поставили футболиста на ноги, после чего он вернулся на поле. Ничего страшного.
17 Разборов метит в герои матча! Удар с разворота по воротам Анисимова с правого края штрафной. Метил в ближний угол форвард, но не попал.
16 Янсане в атаке по левому флангу добивается аута. Пока что ни одного опасного момента в первой трети тайма, не считая гола.
15 Красиво валится в чужой штрафной Мазуров, но фактически еще до контакта, поэтому Анопа даже не подумал свистеть. Может, просто на ногах не устоял футболист...
14 Симпатично. Шумских вырезал диагональ из центра направо на Султонова. Тот обыграл один в один соперника, почти вошел в штрафную и простреливал во вратарскую на Янсане, но Саутин ловит сферу у своей штанги.
12 Калинский вырезал подачу с левого края со штрафного на дальний угол вратарской, где выпрыгивал Гоцук, но пробить толком не удалось. От ворот.
11 Мастерной получил по лицу в результате отмашки от кого-то из нижегородцев, но перед этим он вместе с партнером фолил против игрока хозяев. Поэтому стандарт в пользу волжан.
10 Надо смотреть, как теперь будут строить игру команды. Предполагалось, что "Нижний" постарается отобрать мяч и начнет давить, но пока что снаряд преимущественно находится в центре поля.
8 ГООООЛ!!! Разборов, 0:1
Да что же творит этот "Факел"! Вот почему гости так хотели играть сегодня. Подача с правого корнера была на линию вратарской. Там случился вынос, но защитник нижегородцев попал в своего партнера. Бил в упор Брызгалов, но Анисимов потащил и отбил на Разборова, который также с линии вратарской послал сферу в сетку
7 Угловой уже у хозяйских ворот. Неудачная скидка на линию штрафной от защитника. Пытался кто-то из воронежцев добить, но у него сферу выносит из-под ног игрок "Нижнего".
5 Непредсказуем просто ход мяча по такому полю. Вбросили аут слева "огнеопасные", но вертикальная атака не удалась. Повторный заброс в штрафную на рывок, кажется, Разборову, но Анисимов на выходе снаряд забирает.
3 Подача с левого корнера была в борьбу. Не удалось Каккоеву нанести акцентированный удар по воротам Саутина. От ворот.
2 Каккоев пробивает по воротам "Факела" с линии штрафной, но мяч попадает в кого-то из защитников. После добивания снаряд уже рикошетит и покидает пределы поля. Первый в матче угловой.
1 Получил по ногам уже кто-то из нижегородцев на своей половине поля. Команды выбрали очень удобные по такой погоде белые и голубые футболки, поэтому совершенно ничего не видно.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Поле усеяно то ли снегом, то ли инеем... Ну, в общем, зеленого газона нет и близко.
Время тикает, а футболисты на поле пока не вышли. Отогреваются до последнего или что?
Если "Нижний Новгород" сегодня потеряет очки, то может и вовсе откатиться на 3-е место, в зависимости от того, как сыграет "Оренбург". А если выиграет, то может вновь вернуть себе первую строчку. Что же касается "Факела", то воронежцы вырвались из зоны вылета и при победе могут окончательно закрепиться в середине таблицы. Антон Анопа рассудит команды на стадионе "Нижний Новгород". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Контрольный замер температуры показал "-14,2" по Цельсию. Матч состоится!
Удивительная ситуация сложилась в Нижнем Новгороде. Первоначально матч одного из лидеров ФНЛ против воронежского "Факела" был назначен на 18:30, но в город на Волге грянули совсем не мартовские морозы. Поединок было решено перенести на обеденное время, но оказалось, что в обед синоптики ожидали еще более низкую температуру. В итоге, за час игры никакой ясности не было - состоится она или нет. По некоторым данным из разных источников, хозяева настаивали на переносе, тогда как "Факел", который специально приезжал заранее в Нижний Новгород, хотел сыграть именно в среду 10 марта вместе со всеми. Воронежцев можно понять, ведь они лихо начали весну, снимая в гостях скальпы с одного соперника за другим. Тогда как нижегородцы мало того, что уступили дома, пожалуй, главному конкуренту в лице "Крыльев Советов", так еще и не смогли обыграть "Волгарь". Команде Евдокимова явно нужно собраться и прийти в себя, а не играть по лютому морозу со сверхмотивированным соперником.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Сергей Зуйков  42 
Алексей Шумских  35 
Кирилл Гоцук 
Лео Гогличидзе  32  37 
Никита Каккоев 
Игорь Горбунов  62 
Александр Сапета 
Николай Калинский 
Мухаммад Султонов  45  80 
Момо Янсане 
Запасные:
Олег Смирнов 
Николай Сысуев 
Кирилл Маляров 
Исмаил Эдиев 
Иван Темников 
Александр Ставпец 
Илья Берковский  80 
Павел Комолов  62 
Артем Попов  37 
Михаил Гащенков 
Тимур Сулейманов  35 
Артём Галаджан 
 
ФАКЕЛ 
Александр Саутин 
Неманья Пейчинович 
Сергей Брызгалов 
Николай Зайцев 
Владислав Мастерной  78 
Андрей Никитин 
Олег Дмитриев 
Роман Акбашев  31 
Наиль Замалиев 
Илья Мазуров  62 
Андрей Разборов  8  74 
Запасные:
Дмитрий Кортнев 
Михаил Смирнов 
Валерий Почивалин 
Аслан Дашаев 
Василий Черов  62 
Михаил Петрусев 
Дмитрий Коробов  78 
Максим Седов 
Денис Шепилов 
Максим Максимов  74