Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 29-й тур.

10 марта. Оренбург. Стадион "Газовик"
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Оренбург - Торпедо
3:0

 

Прудников, 2 (1:0); Фамейе, 29 (2:0) - с пенальти; Миронов, 59 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ - 4:1; Угловые - 1:2; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 1:1; Фолы - 14:19; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Был шанс у "Торпедо" для того, чтобы вернуться в игру - достаточно было просто реализовать одиннадцатиметровый удар. Но Лебеденко не справился, после чего Миронов довел счет до разгромного, а оставшиеся полчаса матча при ухудшевшейся погоде стали пустой формальностью. "Оренбург" забирается на вторую строчку, "Торпедо" имеет все шансы оказаться на пятой уже через час.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 Попытался кто-то из хозяев перебросить мяч из центрального круга через вышедшего из своей штрафной Александра Довбню, но даже поднять тяжелый снаряд игрок "Оренбурга" не сумел.
+1 А ничего интереснее замен на поле просто не происходит. Так что последняя замена у "Оренбурга", встречайте: Илья Воробьев выходит на три минуты вместо Алексея Миронова.
90 И действительно три минуты добавлено ко второму тайму.
88 А у гостей вместо отбегавшего вхолостую Александра Рязанцева появился Константин Корж.
88 Андрей Козлов покидает поле, уступая место Ренато Гойковичу.
86 Ничего Александр Рязанцев интересного не придумал, просто навесил на дальнюю штангу. Мяч был выбит на левый фланг, откуда еще одна подача гостям ничего не принесла.
85 Удаление у "Оренбурга"! Адесойе Ойеволе придержал соперника за футболку у своей штрафной, получил желтую карточку, которая стала второй!
84 Николай Прудников отправляется отдыхать в статусе автора победного взятия ворот, Максим Палиенко вышел вместо него.
82 Розыгрыш придумали гости, Рязанцев демонстративно пошел в штрафную, на него последовала передача, а Александр в касание пытался отдать пас на правый край штрафной, но попал в Прудникова.
81 Пожалуй, только с выходом Баланюка угадал Игнашевич, сейчас Денис протащил мяч по центру к чужой штрафной, где против него были нарушены правила. Опасная позиция для удара.
79 Просто заряжают в чужую штрафную мяч торпедовцы, с чем без проблем справляются оренбуржцы. Если уж Калмыков с таким не справился, то почему должен справиться ветеран Лебеденко?
77 А "Торпедо", кстати, если "Алания" выиграет у брянского "Динамо" сегодня, окажется вообще на пятом месте, то есть даже вне зоны стыковых матчей. Вот такая плотность.
76 Будем любоваться прекрасной операторской работой, пока Климович в течение минуты ищет мяч за своими воротами после очередной неудачной подачи в исполнении торпедовцев с левого фланга.
74 Только Андрей Козлов обозначает прессинг "Оренбурга" на чужой половине поля, поэтому лишь два защитника "Торпедо" остались у своих владений, быстро переведя мяч вперед.
72 Замена Миронову, судя по всему, не потребуется, а игра после очередной паузы продолжается с попытки оренбуржцев провести атаку. Завершилась она потерей мяча в исполнении Эктова, которому никто из партнеров не стал помогать.
70 Кажется, Миронов сейчас досталось в центре поля, он держится за правое запястье, врачи уже вышли на газон, и только с их помощью автор третьего гола отправляется за боковую.
68 Неудивительно, что после третьего пропущенного торпедовцы совсем отчаялись, все чаще и чаще мячом владеют хозяева, а Миронов сейчас аж у троих отобрал снаряд в центре поля.
66 И о-о-очень медленно покидает поле Дмитрий Воробьев, вместо которого появляется Александр Нойок. Это уже замена в оборону, в отличие от первой перестановки Лички.
65 Владислав Адаев вышел вместо Александра Каплиенко у "Торпедо".
64 Четвертая замена готовится у "Торпедо", а в Оренбурге тем временем очень похолодало, пошел снег, так что доигрывать встречу будет очень и очень тяжело.
62 А что теперь делать "автозаводцам" - огромный вопрос. Отыграться с разницы в два мяча было реально, но тяжело, теперь нужно забивать трижды. Причем заметьте, что сразу же сработало главное футбольное правило. Забей Лебеденко с пенальти - счет 2:1, и победитель под вопросом.
61 Джоэль Фамейе отправился отдыхать под аплодисменты трибун, Александр Эктов вышел вместо него.
59 ГОООООООООООООООЛ! Алексей Миронов доводит счет до разгромного, 3:0!
Практически такую же подачу с левого края штрафной выполнил Прудников, тоже попав в соперника, а тот выбил мяч к линии штрафной на Миронова, который в касание зарядил в ближнюю "девятку"! Может, там был рикошет от кого-то из гостей, но как же красиво зашел мяч в сетку!
57 Бежит исправляться Лебеденко, ворвался Игорь по правому флангу в чужую штрафную, ушел от Климовича, а затем мягко забросил мяч на дальнюю штангу, но пробить никто из партнеров по пустым воротам не сумел!
55 Бог ты мой, Игорь Лебеденко, Вы ли это?! Это удар с одиннадцатиметровой отметки или пас партнеру на тренировке? Просто покатил чуть правее центра мяч Лебеденко, Климович спокойно забрал снаряд в руки!
54 Пенальти в ворота "Оренбурга"! Адесойе Ойеволе не дал убежал в свою штрафную Баланюку, который упал на газон после контакта! Желтая карточка Ойеволе.
53 Неплохо у своей штрафной сыграл защитник "Оренбурга", в падении выбив снаряд за боковую линию, дабы не допустить угловой в пользу "Торпедо". А затем быстренько хозяева снаряд отвоевали.
51 Воробьев с правого фланга сместился к центру у чужой штрафной, попутно уйдя от одного соперника, но затем просто врезался во второго, благополучно потеряв мяч.
50 Алексей Миронов оказался первым на мяче около чужой штрафной после чего-то похожего на пас со стороны Фамейе, а затем Миронов низом пробил сильно мимо дальнего угла.
48 С трудом разобрались с заменами, потому как объявлять их почему-то не стали, только показали тройку готовящихся к выходу на поле футболистов. "Торпедо" провело одну неудачную атаку, которая завершилась неточным ударом по воротам.
46 Тройная замена в перерыве произошла у "Торпедо": Игорь Лебеденко, Денис Баланюк и Артем Самсонов вышли на поле вместо Амура Калмыкова, Дмитрия Редьковича и Астемира Гордюшенко.
46 Начался второй тайм.
Очень быстро и удачно начали матч оренбуржцы, сумев забить быстрый гол, после чего сконцентрировались на обороне, что им удалось в полной мере. Редкая атака уже во второй половине первого тайма привела к пенальти, как говорится, "из ничего", но назначен он по всем нынешним правилам, а Фамейе без проблем реализовал свою попытку. Теперь ждем ответ "Торпедо".
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Николай Прудников в подкате завалил соперника на газон руками, за что получил желтую карточку.
44 Ну, раз уж футболисты нам ничего не показывают, то отмечу болельщиков - достаточно много их собралось на трибунах, хотя погода в Оренбурге, вернее, в его ближайшем пригороде далеко не весенняя.
42 Да, совсем уж упали скорости в нашем матче, наверное, особо и добавлять ничего арбитр не будет, ибо футболисты просто стоят на поле, почти не двигаются. А жаль.
40 Фамейе красиво пяткой пытался сыграть на правый фланг, куда забегал Малых, но слишком уж явно показывал свои намерения Джоэль, поэтому защитник гостей совершил перехват.
38 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, легкие и мышцы у футболистов по такой прохладной, мягко говоря, погоде уже окончательно забились, так что все думают лишь об отдыхе.
36 Пытается что-то придумать "Торпедо", Редькович получил мяч на левом фланге метрах в тридцати от ворот, после чего попытался пробить в дальний угол, но снаряд свалился с ноги и ушел в сторону боковой линии.
34 А "Оренбург" на данный момент в онлайн-таблице находится уже на втором месте, потому как "Нижний Новгород" вновь проиграл, и три очка позволят оренбуржцам опередить нижегородцев на один балл.
32 Никак не могут доставить мяч Калмыкову партнеры, хотя он со своими габаритами даже двоих может оттеснить от снаряда. Но без мяча толку от этих габаритов никакого.
31 А вот что теперь делать "Торпедо", у которого такие проблемы с результативностью, даже сложно представить. В запасных гостей я не силен, но наверняка кого-то мы увидим после перерыва.
29 ГОООООООООООООООЛ! Джоэль Фамейе подошел к "точке", медленно разбежался и почти без замаха направил мяч в правую "девятку", Довбня рухнул в другой угол, 2:0!
28 Пенальти в ворота "Торпедо"! Нет ВАР на матчах ФНЛ, но и без этого видно, что после подачи Фамейе с правого фланга мяч попал точно в руку защитнику торпедовцев, который был внутри штрафной!
27 Не разобрались сейчас в своей штрафной Сиваков и Климович, вратарь выходил на мяч и спокойно его забирал, а защитник почему-то просто выбил снаряд за боковую, хотя даже поблизости никого не было.
26 Андрей Малых грубо сыграл против соперника, а получил карточку Данила Козлов, который еще до фола Малых заехал по ногам Прудникову.
24 Впрочем, эти многочисленные нарушения вряд ли способствуют увеличению шансов оренбуржцев на чужой половине поля, ибо все стандарты они разыгрывают максимально с оглядкой на оборону.
22 Гордюшенко в центре поля прихватил Дениса Ткачука за футболку, допустив девятый фол "Торпедо" за первую половину первого тайма, у "Оренбурга" пока лишь три нарушения.
20 Мягким забросом в штрафную "Оренбурга" отвечает и Александр Рязанцев, но подача последовала в самый центр, где Климовичу вообще никто не мешал сыграть на выходе.
18 Фамейе классно прорвался по правому флангу, добежал до чужой штрафной, поднял голову и попытался провернуть трюк Андрея Козлова в эпизоде со взятием ворот. На дальнюю штангу так же забегал Прудников, но на этот раз Довбня сыграл на перехвате.
16 Дмитрий Редькович буквально оседлал Джоэля Фамейе, за что получил желтую карточку.
15 Вот только сейчас добрались до чужой штрафной хозяева, Николай Прудников с левого фланга попытался навесить в центр, но попал в ближайшего соперника, который завладел мячом.
13 И продолжают поактивнее действовать подопечные Сергея Игнашевича, тогда как оренбуржцы даже в атаку не выбирались со времен первой же минуты, когда открыли счет.
11 Ойеволе прервал прострел с правого фланга в свою штрафную, выбив мяч на первый угловой в матче. Рязанцев мягко подал в центр штрафной, оттуда игрок "Торпедо" слабенько пробил в дальний угол, а Климович будто в волейбол решил сыграть, кулакчком пнув снаряд куда-то в сторону. Повезло, что не на соперника отбил.
9 Какой-то странный пас по правой бровки к чужой штрафной выполнил игрок "Торпедо", партнер где-то там поблизости находился, но даже бежать за мячом не стал.
8 Пожалуй, несмотря на удачный и быстрый старт, торпедовцы выглядят куда лучше своего соперника, регулярно контролируют мяч и атакуют, тогда как хозяева на чужую половину даже не забирались.
6 Шкофлек, который раньше выступал за "Оренбург", сейчас с линии штрафной левой ногой направил снаряд в дальнюю "девятку", немного не попав в створ, но Климович все контролировал.
5 А Михаил Сиваков за первый же фол своей команды в матче получил желтую карточку, но по делу - отмахнулся от Калмыкова, попав тому точно по лицу.
3 Нетфуллин в ходе первой атаки торпедовцев оказался на ударной позиции у линии чужой штрафной, но пробил точно в соперника, после чего уже партнер Равиля неудачно забросил мяч во вратарскую.
2 ГООООООООООООООООООООЛ! Николай Прудников открывает счет в матче, 1:0!
Вот это старт от "Оренбурга"! Рванули в первую атаку хозяева, Козлов получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол, а Прудников ускорился на дальней штанги и в падении подправил снаряд под перекладину!
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч двух борющихся за повышение в классе команд.
«Торпедо» вновь пытается подняться в классе, в прошлом сезоне подопечные Сергея Игнашевича были очень близки к этому, но в какой-то момент все посыпалось, в результате на момент остановки сезона торпедовцы шли четвертыми, отставая от «Химок» всего на одно очко. Если бы не отставали, а шли бы на первой строчке, то поднялись бы в классе вместо химчан, но случилось так, как случилось. Сейчас автозаводцы также идут на четвертой позиции, отставая от своего сегодняшнего соперника на три очка, поэтому всего один удачный результат – и в верхах турнирной таблицы все станет еще плотнее. Впрочем, чуть ниже идет «Алания», у которой всего на два балла меньше, да и «Велес» отстает лишь на четыре, поэтому даже участие в стыках торпедовцы себе не обеспечили. Три тура подряд «Торпедо» не может не только победить, но и даже забить – безголевые ничьи с «Балтикой» и СКА, а также минимальное поражение от «Велеса» дома.
«Оренбург», который в прошлом сезоне еще представлял элиту российского футбола, конечно, мечтает вернуться в РПЛ уже ближайшим летом, и вполне достаточно для этого делает. Подопечные Марцела Лички, который возглавил оренбургский клуб по ходу сезона, идут третьими в чемпионате, набрав пятьдесят семь очков за двадцать восемь игр. У лидирующих «Крыльев Советов» на четыре балла больше, у «Нижнего Новгорода» - на два, так что есть все шансы навязать борьбу за первые две строчки и напрямую попасть в РПЛ. Правда, если с финансированием у «Оренбурга» будет все хорошо, то с большой вероятностью и в стыковых матчах команда будет иметь все шансы на повышение в классе, учитывая большие проблемы у нескольких команд из Премьер-Лиги с результатами на данный момент. В последнем матче «Оренбург» без проблем разнес «Шинник» на выезде 4:1, а до этого два тура не побеждал, успев дома проиграть «Факелу» 1:2.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В нынешнем сезоне в рамках ФНЛ выступают сразу двадцать две команды, поэтому календарь очень плотный, ибо нужно успеть уложиться до старта чемпионата Европы, так что сегодня нас ждет двадцать девятый тур, в рамках которого одни из лидеров турнира «Оренбург» и «Торпедо» сыграют друг с другом.

 
ОРЕНБУРГ 
Андрей Климович 
Андрей Малых 
Михаил Сиваков  5 
Адесойе Ойеволе  54  85 
Алексей Миронов  59  90 
Тимур Аюпов 
Денис Ткачук 
Дмитрий Воробьев  66 
Николай Прудников  2  45  84 
Андрей Козлов  88 
Джоэль Фамейе  29  61 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Артем Мамин 
Александр Смирнов 
Александр Нестеров 
Александр Масловский 
Ренато Гойкович  88 
Алексей Скворцов 
Илья Воробьев  90 
Александр Нойок  66 
Александр Эктов  61 
Максим Палиенко  84 
Сергей Бреев 
 
ТОРПЕДО 
Александр Довбня 
Александр Каплиенко  65 
Данила Козлов  26 
Дмитрий Редькович  16  46 
Андрей Евдокимов 
Жига Шкофлек 
Астемир Гордюшенко  46 
Руслан Магаль 
Александр Рязанцев  88 
Равиль Нетфуллин 
Амур Калмыков  46 
Запасные:
Виталий Ботнарь 
Андрей Лях 
Егор Прошкин 
Артём Самсонов  46 
Максим Шоркин 
Филипп Дворецков 
Андрей Кравчук 
Владислав Адаев  65 
Константин Корж  88 
Игорь Лебеденко  46 
Денис Баланюк  46