Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 29-й тур.

10 марта. Омск. Стадион "Красная Звезда".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

Иртыш - Текстильщик
0:1

 

Обивалин, 31 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 0:0; Удары в створ - 18:7; Угловые - 2:3; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 2:7; Фолы - 13:16; Желтые карточки - 5:6; Красные карточки - 0:1; Замены - 2:4; Владение мячом - 64% : 36%.
Не сказать, что гости выиграли прямо заслуженно, но стоит им отдать должное за выдержку, тактические действия, грамотную игру. Футболисты "Текстильщика" особо не рассыпались, забили важный гол в первом тайме, а дальше сидели сзади и ждали финальный свисток. От "Иртыша" исходила активность, пытались омичи распечать ворота Смирнова, но то голкипео соперника отражал дальние удары, то помогла перекладина. В целом, у хозяев не хватало активной игры у штрафной и в штрафной "Текстильщика", поэтому такой печальный для них итог. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий. До новых встреч на ФНК.
+5 Матч завершен! "Текстильщик" добивается важной победы и еще больше укрепляется в середине турнирной таблицы.
+4 Сетуют поклонники "Иртыша", что футболисты получают такие большие деньги, а забивать голы не могут. Болельщики ли?
+3 Головами столкнулись игроки обеих команд, выбежали представители медицинских штабов, а компенсированное время уже истекло.
+2 Артур Шлеермахер навесил во вратарскую, но никто не создал трафик Алексею Смирному, забравшему мяч без помех.
+1 Пытался заработать угловой Коршунов после передачи Киселева, но упустил мяч за лицевую, затем вступив в спор с боковым.
90 К основному времени матча добавил Аверьянов три минуты, а болельщика так хотелось минут десять, чтобы наверняка сравнять.
89 Долго готовили перспективный стандарт хозяева, Шакуро отогнал всех и сам пробил в стенку! Попал мяч в голову Обивалина, которому пришлось потратить время "Иртыша" на восстановление.
88 Илья Стефанович опередил Дениса Фомина и заработал опаснейший штрафной для своей команды, буквально в паре метров от владений Смирнова!
87 Взял инициативу Коршунов, которому в атаке помогали Морозов и Киселев, но с подачей у Геннадия не получилось. А конец матча все ближе и ближе.
86 ! Коршунов на рывке ушел от Романенко и подал во вратарскую, куда прибежал Кирилл Морозов, головой пробив рядом с дальней штангой! Мог он уже во второй раз сравнивать счет!
84 Незапланированный водопой наметился в матче, который прервался на замене в составе "Текстильщика": Каменщиков заменил Катрича, заметного игрока в первом тайме.
83 Шмыков нанес второй удар за матч, но мало того, что удрил слабо, так еще и задел ногу Дениса Фомина, который понял, что команде нужна пауза.
82 Максим Бачинский перехватил мяч на половине поля "Иртыша" и почти убежал на рандеву с Полетаевым! Почти, потому что его настиг оппонент и Максим в итоге упал на газон, но фола не было, как посчитал Аверьянов.
81 Редкую атаку провели футболисты "Текстильщика", завершив ее низовым кроссом к вратарской, но зацепиться за мяч было некому.
80 ! что ты будешь делать, а?! Кирилл Морозов едва не вписал себя в авторы голов сегодняшнего матча, пробив с метров тридцати по воротам "Текстильщика", но Алексея Смирнова спасла перекладина!
79 Уже и Киреев пошел вперед, отметившись попыткой пробить по воротам, правда, она оказалась заблокированной!
78 Александр Романенко вышел на поле вместо Машукова, чтобы укрепить защиту "Текстильщика"!
77 В большинстве сейчас действует "Иртыш", тренерский штаб просит футболистов напрягать соперника пуще прежнего, что они и делают: после скидки Шлеермахера в касание бил по воротам Коршунов, однако мяч свалился с ноги!
75 ! УДАЛЕНИЕ! Хрипков неосторожно сыграл в отборе, сорвав контратаку "Иртыша", что привело ко второй желтой карточке и оставлению команды в меньшинстве в такой важный отрезок!
74 ! Киселеву удалось исполнить острый кросс на линию вратарской! Между защитниками врывался Сычевой, но пробить по воротам "Текстильщика" ему не удалось!
73 Киреев в следующей атаке омичей перевел мяч на Артура Шлеермахера, но того опередил оппонент, закрыв в очередной раз зону.
72 Откровенно низко играет "Текстильщик", не оставляя хозяевам ничего большего, как дальние удары, да подачи, как сейчас от Шлеермахера, не несущие в себе никакой угрозы.
71 Макушкин выбросил мяч из аута на Машукова, тот нарушил правила против Киселева. Геннадий начал атаку команды переводом на фланг, оттуда пошла подача от партнера, через несколько мгновений мяч опять достался Киселеву, добежавшему аж до штрафной, но выстрел защитника вышел, как вынос от ворот.
69 Пытаются хозяева освежить игру, но мало что получается. "Текстильщик" особо не лезет вперед, чуть что используя длинные переводы к штрафной "Иртыша". Если зацепятся, то замечательно, а нет - не будет контратаки на свои ворота.
68 Получил Шакуро но ногам от Катрича, подкат которого, кажется, тоже тянул на желтую карточку. Видимо, пока лимит исчерпал Аверьянов по раздаче слонов.
66 Вадим Стеклов покинул поле под аплодисменты, отметившись несколькими хорошими ударами, а теперь пришел черед Коршунова.
65 Вместо Максима Сидорова у гостей на поле вышел Максим Батов. Количество Максимов на поле не изменилось.
64 ! Получили наконец-то свободные зоны игроки "Иртыша" в атаке, правда, завершали наступление хозяева дальними ударами в исполнении Шлеермахера и Стеклова. С первым справился полевой игрок "Текстильщика", а второй накрыл Алексей Смирнов броском в левый от себя угол ворот!
62 И еще одна желтая! Щедрый Аверьянов показал желтую карточку Кротову, который грубо сыграл против Максима Сидорова, которому, к сожалению, потребуется замена.
61 В офсайд забрался Максим Бачинский. Кстати, если уж пошло, то по офсайдам впереди команда из Иваново со счетом 4-1. Информация интересная, учитывая, что гости большую часть времени играют вторым номером.
60 ! Ух, как оригинально завершил атаку "Текстильщика" Максим Бачинский, приняв мяч на грудь и затем пробить через себя, но жаль, что над перекладиной! Был бы настоящий шедевр!
58 Не эмоционального Стефановича убрал с поля тренерский штаб хозяев, а Визновича, которого под аплодисменты заменил Шлеермахер.
57 Завелся Стефанович, выясняя отношения со всеми подряд. Так и до красной карточки можно доиграться.
57 Ну и быстро вообще сравняли счет по предупреждениям хозяева после неспортивного поведения от Ильи Стефановича. Ему бы гол забить и сравнять, а не вот это все.
55 Недолго гости вели в счете 3-1 по предупреждениям: Шмыков необдуманно сзади врезался в ноги игроку "Иртыша", сократив отставание. Довольно сомнительное достижение, конечно. А ведь не скажешь, что игра грубая: по фолам счет 10-10.
54 На желтую карточку наиграл Машушкин, защитник "Текстильщика", когда прервал рывок по флангу со стороны Киреева.
54 Кротов сыграл сильно на вынос, Илья Стефанович пытался запугать Алексея Смирнова своим рывком, но голкипер продемонстрировал хладнокровность, ожидая когда мяч докатиться до штрафной.
53 Стеклов исполнил подачу от углового флажка, она не принесла успеха, как и последующий навес с игры на дальнюю штангу, где никого не оказалось.
52 Сычевой переводил мяч на правый фланг, но получилось не на ход, а в чуть назад, что замедлило атаку "Иртыша". Она все же состоялась и трансформировалась в угловой после панического выноса игрока "Текстильщика"!
50 Киселев поборолся на за мяч на правой бровке, прессингуя оппонента, но сбил игрока "Иртыша", что заметили и боковой, и главный арбитры.
49 Засели на сужой половине поля футболисты клуба из Иваново, мяч дошел до Анатолия Катрича, который в касание пытался пробить с неудобной ноги, но вышло намного выше ворот!
48 Кстати, без замен обошлись наставники обеих команд. Значит, претензий ни к кому не было. Не то, чтобы я намекаю, но тренеский штаб "Иртыша" обладает более внушительной лавкой и мог бы что-то придумать.
47 Длинным переводом начали второй тайм гости и сразу же заработали штрафной с помощью Максима Бачинского! Сильная подача пошла от Катрича, но была прерван головой кого-то из игроков "Иртыша".
46 Второй тайм!
Спокойный первый тайм. Не было высоких скоростей, но все же пару-тройку опасных атак за счет дальних ударов команды организовали, правда, успеха не добившись. Добились взятия ворот гости за счет стандартного положения, когда на подачу Катрича откликнулся Сергей Обивалин. Не стоит думать, что второй тайм будет ярким: "Иртыш" будет контролировать мяч, а "Текстильщик" играть вторым номером, уповая на быстрые контратаки.
+2 Перерыв!
+1 Одну минуту добавил Аверьянов к первому тайму!
45 Вступили в отбор мяча футболисты "Текстильщика", отодвинув игру от своих ворот через заработанный штрафной. Даже подача затем последовала во владения Полетаеву но тому взлетать не пришлось за мячом.
43 Успокоился "Текстильщик" после забитого мяча, целенаправленно отдав инициативу и закрывшись на своей половине поля. Хозяевам ничего не остается, как исполнять подачи, которые остаются легкой добычей для Смирнова.
41 "Иртыш" через Киреева начал свою одну из последних атак в первом тайме, но навес защитника до Ильи Стефановича не дошел из-за проворности Смирнова.
40 Получилось перехватить мяч у Обивалина на половине поля "Иртыша", но Киселев не дал себя обыграть. Затем еще Сергей правила нарушил, потолкавшись с оппонентов, что привело к желтой карточке.
39 Свободную зону после перехвата мяча получил Игорюшкин, промчавшись по флангу, а навесил прямо в руки Полетаеву!
38 Поддавливает "Иртыш": была попытка навеса от Визновича, следом дальний удар исполнил Киреев, но мяч поскакал по газону в сторону от левого угла ворот "Текстильщика".
37 Киреев с правого фланга исполнил кросс в штрафную "Текстильщика", затем мяч оказался в ногах Визновича, который рванул между двумя игрока гостей, пытаясь заработать пенальти! Аверьянов был рядом и не дал желаемого игроку "Иртыша"!
36 Долго катали мяч в позиционной атаке футболисты "Иртыша", после чего последовала неподготовленная подача в штрафную, ставшая безадресной.
34 Еще одна карточка! Павел Шакуро грязно сыграл в подкате против Губочкина в надежде отобрать мяч!
33 На подачу Стеклова откликнулся по традиции Илья Стефанович, но удар головой у форварда вышел слабым, прямо в руки Смирнову.
32 Больше острых выпадов по первому тайму было у футболистов "Иртыша", если вспомнить два выстрела по воротам Смирнова, но "Текстильщик" выдержал испытание и открыл счет через стандартное положение.
31 ГОООООООООООООЛ! 0-1! ОБИВАЛИН! Сергей Обивалин заработал штрафной на половине поля соперника, подачу в район вратарской исполнил Анатолий Катрич, а Обивалин кивком головы пробил мимо Полетаева!
29 ! Через Алексея Смирнова пробовали начать атаку гости, но перевод голкипера на фланг вышел неудачным. Через пару мгновений хозяева навалились прессингом и довели дело до опасного удара со стороны Шмыкова! Артем мощно пробил в правый угол, заставив поработать голкипера "Текстильщика"!
28 Буквально выгрызали мяч футболисты "Иртыша" после потери, вставляя палки в колеса соперника. Одна из них попала в голеностоп Максиму Бачинскому, что привело к штрафному удару.
27 Максим Бачинский наиболее заметный игрок впереди у "Текстильщика", но и до него мяч доходит все реже с каждой минутой. Вот и сейчас он откликался на правой бровке, однако пас в сторону Максима был слишком сильный.
26 Чувствуется поддержка у хозяев, поклонники "Иртыша" еще только подтягиваются к спорткомплексу, поскольку в Омске бушует погодная зима с метелями и буранами. Есть и представители "Текстильщика", что весьма отрадно. Для них поездка точно была приключением.
24 Обивалин опередил оппонента у центральной линии, но атака гостей не продолжилась из-за попадания мяча в руку Сергею. Аверьянов был внимателен и футболисты "Иртыша" продолжили атаку, которая завершилась ударом от ворот.
23 Киселев снова оказался в центре внимания, вступив в отбор против Максима Бачинского. Дуэль завершилась фолом со стороны защитника "Иртыша", а навес в штрафную исполнил Картич, правда, вообще без опасности для Полетаева, которого я даже не упоминал к этой минуте.
22 Машуков активизировался на левом фланге атаки "Текстильщика", сделав рывок с мячом. Все хорошо, но только Киселев опять своим подкатом нейтрализовал очередного оппонента. Интересно, что есть противники подкатов, говоря, если игрок подкатывается, то он элементарно не успевает...
20 Оказали помощь форварду "Иртыша", под аплодисменты он вернулся на поле, игра продолжилась забросом хозяев в штрафную "Текстильщика", но плодов не возымела.
19 Грубость! Капитан "Такстильщика" Денис Фомин неоправданно пошел прямой ногой против Сычевого, который сыграл на опережении у центрального круга!
18 Шакуро исполнил попытку прострелить в штрафную "Текстильщика", вышло неудачно, но атака хозяев захлебнулась не сразу, а только после перевода на правый фланг, где Стеклов мяч потерял и затем нарушил правила.
16 Темп игры по-прежнему не высокий, но были симпатичные моменты, команды стараются действовать интересно, местами креативно, но в тоже время не забывают про осторожность и надежность.
15 Сычевой получил мяч в далеке от ворот "Текстильщика", но это не помешло ему сделать пару-тройку шажочков и пробить низом по центру, сделав подарок Алексею Смирнову.
14 Пошла подача с левого фланга в штрафную "Текстильщика", Стефанович в районе вратарской выпрыгивал на мяч, однако проиграл дуэль Алексею Смирнову!
13 Машуков прессинговал Стеклова на левом фланге, но нарушил правила при отборе мяча.
12 Опять несогласованность есть в защите "Иртыша", игроки на ровном месте подарили угловой для соперника, но ивановцы им воспользоваться в третий раз не смогли.
11 ! Жестко в отборе сыграл игрок "Тестильщика", Аверьянов назначил штрафной в пользу хозяев и вышло весьма опасно: Визнович с прямого удара хлестко пробил в левый угол, заставив Смирнова вытянуться в струнку! Кто его знает, чем бы закончилось, если бы мяч попал в створ!
10 Хозяева были гостеприимны и приглашали соперника на свою половину полю, чтобы затем рвануть в быструю атаку через свободные зоны, но едва не случилась потеря на фланге. Благо для омичей, что отработал в подкате Киселев.
8 Благодаря последним стандартам "Текстильщик" стал немногшо инициативнее, провели гости атаку через Картича, но его наброс в штрафную был перехвачен.
7 Максим Бачинский поработал с мячом у углового флажка сразу против двоих игроков "Иртыша" и заработал угловой. Дважды подавали корнер гости, но обе подачи не были опасными, чтобы расписывать подробно.
5 Сычевой и Стефанович сегодня действуют на острие атаки у "Иртыша", в последней атаки омичей Илья открывался в штрафной ивановцев, но мяч трогать не стал из-за предчувствия офсайда.
4 Спокойный темп игры, хозяева пытаются проявить инициативу, чуть надавливая на соперника, но "Текстильщик" довольно спокойно ведет оборону.
2 Картич отдал передачу на ход Бачинскому, Максим забрался в офсайд, что не ушло от глаз бокового арбитра.
2 Хозяева развели мяч в центральном круге, долго они пробивались в атаку, но в результате игровой снаряд был потерян и совершен фол, чтобы не допустить контрвыпад соперника.
1 Матч в спорткомплексе "Красная Звезда" стартовал! Обслуживает сегодня встречу "Иртыш" - "Текстильщик" Константин Аверьянов из Санкт-Петербурга.
Здравствуйте, дорогие любители футбола! Портал Футбол на Куличках предлагает переместиться с лигочемпионских баталий на действительно настоящий футбол, который показывают команды в лучшей лиге мира, уж простите за клише. Да-да, среди недели ФНЛ балует нас очередным туром и я, Алексей Торопацкий, предлагаю Вам окунуться в атмосферу матча "Иртыш" - "Текстильщик", начало которого запланировано на 16:00 по столичному времени.
"Иртыш" отчаянно сражается за сохранение прописки, занимая на данный момент 17-е место. После зимнего перерыва омичи провели два матча лиги и в обоих проиграли: "Нефтехимик" со счетом 1:2 и во Владикавказе против "Алании" - 0:1. До второй команды "Краснодара" всего два очка, но есть одна проблема, над которой стоит поработать: 25 мячей в чужие ворота - слабый показатель, если есть желание не вернуться в ПФЛ.
Ивановский "Текстильщик" чувствует себя более бодро: "ткачи" занимают 14 место с 35 очками и не проигрывают в трёх последних матчах ФНЛ. Самую последнюю игру команда провела против "Томи" и устояла со счетом 1:1, а до этого победила "Чертаново" (1:0) и 2020-й закончила неожиданной победой над "Нижним Новгородом" (1:0). Кстати, у ивановцев тоже не сильно густо с забитыми мячами - 24. Но, опять же, если сравнивать с группой аутсайдеров в лице "Акрона" и "Чертаново", то все выглядит пристойно.
Команды не сильно много забивают, не сильно много и пропускают, поэтому от встречи больше стоит ждать жесткого бодания, нежели какого-то креативного футбола, тем более, что очки позарез нужны. Не до красоты, в общем и целом.

 
ИРТЫШ 
Владислав Полетаев 
Павел Шакуро  34 
Артем Шмыков  55 
Вадим Стеклов  66 
Илья Визнович  58 
Игорь Киреев 
Антон Кротов  62 
Геннадий Киселев 
Кирилл Морозов 
Владимир Сычевой 
Илья Стефанович  57 
Запасные:
Илья Еременко 
Даниил Авдюшкин 
Александр Кербс 
Никита Котин 
Илья Бурюкин 
Артур Шлеермахер  58 
Иван Коршунов  66  90 
Евгений Кузнецов 
Артем Третьяков 
Никита Жустьев 
 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Алексей Макушкин  54 
Андрей Хрипков  64  75 
Алексей Губочкин 
Сергей Обивалин  31  40 
Денис Фомин  19 
Хачим Машуков  78 
Анатолий Катрич  84 
Максим Бачинский 
Алексей Горюшкин 
Максим Сидоров  65 
Запасные:
Максим Киселев 
Юрий Морозов 
Владимир Романенко  78 
Александр Шлёнкин 
Максим Батов  65 
Александр Агеев 
Дмитрий Каменщиков  84