Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 29-й тур.

10 марта. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

Велес - Балтика
0:1

 

Казаев, 77 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ - 1:4; Угловые - 2:7; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:1; Фолы - 15:19; Желтые карточки - 6:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 54% : 46%.
Что-то Котов доказывал арбитру, но победителей, как говорится, не судят. "Велес", который так здорово смотрелся в 2020-м, обыгрывал ту же "Балтику" дважды (в Кубке и чемпионате) уступил сегодня на своем поле подопечным Калешина. Еще и Кахидзе получил две желтые карточки, в результате чего с поля удалился. Не везет "крылатым быкам", ничего не скажешь. Будем следить за дальнейшим развитием событий. "Балтика", кстати, с ноября голов не пропускает в официальных поединках, такая вот статистика. Представители Калининграда теперь всего на балл в таблице отстают от своего сегодняшнего оппонента. Будьте здоровы! Любите спорт, смотрите футбол.
+6 Все! Финальный свисток прозвучал. "Балтика" в большинстве обыграла на выезде "Велес" со счетом 1:0!
+5 У Фищенко нервы сдали, дал по ногам сзади сопернику. Судья показал ему за это желтую карточку, попутно выслушав недовольство нарушителя правил.
+3 Поршляков нарушил правила в атаке, так что снова мяч у "Балтики". Кто-то из футболистов уже тоже шапку натянул на голову.
+2 Да, "Велес" все никак не мог победить в этом году, похоже, еще и поражение одно добавлялось в пассив, на это раз от "Балтики".
+1 Гелоян к вратарской по левому флангу шел, неплохо смещался к центру, однако мяч упустил за пределы поля.
90 Четыре минуты добавил рефери к основному времени матча.
88 "Балтика" оборонялась, Косаревский снова далеко выходил из ворот "Велеса", чтобы помочь своим партнерам, если того требовала ситуация. Елисеев частенько борьбу за мяч проигрывал, такие вот события.
86 "Балтика" тянула время, "Велес" никак не мог с этим бороться. Вот и еще один угловой у гостей. Только опасного там ничего не случилось, разыгрывал, как и всегда, Альшин.
86 Корнер заработали приезжие. Но нормально разыграть его не получилось, зато вот еще один угловой подоспел.
85 Хуан Валенсия, выступавший за "Болонью", появился на поле вместо Кузьмина, которому, видимо, все-таки надо отдохнуть.
83 Сбилась игра после забитого гола, перестали команды много атаковать.
81 Кашчелан желтую карточку получил, немало он фолил, сам получал по ногам, нот тоже без "горчичника" не остался.
80 Аллеф поле покинул, Маркович вышел вместо него.
80 Кстати, сначала казалось, что Баев автогол оформил, но нет. Записали взятие ворот на Казаева.
78 А Галоян передал игровую эстафету Поршлякову.
78 Баев и Чуканов поле покинули, Федчук и Елисеев показались на поле.
76 Гелоян сменил Джамилова.
76 ГОООООЛЛЛ!!! 0:1, "Балтика" вышла вперед!!!!! Подача со штрафного! И Баев в свои ворот отправил мяч. Хотя позже мяч записали на Казаева, спорная ситуация там, на самом деле.
75 Мещанинов проходил по левому флангу, сбили его, красную карточку получил Кахидзе! Вторая желтая, потому и удаление. Хозяева поля остались в меньшинстве.
73 Гелоян, похоже, готовился к выходу на поле, получая указания от наставника у бровки.
73 Альшин забросил вперед на Казаева, там Ковалев подключился, однако хозяева поля мяч перехватили и организовали контратаку. Баев пробил, но удар заблокировали защитники команды соперника. Кузьмин, кстати, сумел продолжить бой.
71 Маклаков неточную передачу на Аллефа сделал к чужой штрафной. Не могла "Балтика" нормальную атаку организовать.
71 Срочно нужна медицинская бригада. Кузьмин корчился от боли на газоне. Причем не видели мы, что с ним произошло. Пришлось временно покинуть поле пострадавшему.
70 Латышонок, после подачи в свою штрафную, вышел из ворот и кулаками выбил мяч далеко в поле.
70 Баев подачу слета сделал, Котов там не смог нормально принять, потом еще и по ногам Павел получил, держась в итоге за поясницу на левой бровке. Врачи подошли, стали поглаживать спину пострадавшему. В итоге сумел продолжить бой Ян.
68 Климов выбил из своей штрафной, корнер вновь ничего интересного на суд зрителей не принес.
68 Альшин из-за пределов штрафной неплохо простреливал, Казаев там подключился уже в чужой штрафной, бил с разворота, но угодил в защитника. Угловой.
67 Снова немного успокоилась игра. Периодами играли команды, то взрывались, то сбавляли темп. Так или иначе, голов до сих пор мы не видели.
66 Редко такое увидишь, однако вратарь "Велеса" еще кое-чем отметился. Довольно морозная погода была, хоть и солнечная. Косаревский натянул на голову такую шапку, что только глаза его были видны. Словно из франшизы "Мортал Комбат" Скорпион, даже формой походил.
65 Баев, казалось, нарушал правила в атаке, но нет, его самого сбили. Не в пользу Тишкина эпизод в итоге.
64 Климов дальнюю передачу на Баева в чужую штрафную забросил, там поборолся Алексей за мяч на "втором этаже", но безуспешно.
63 Баев, казалось, заработал угловой, но нет. Рефери решил, что удар от ворот. Так оно и было на самом деле. Там не от защитники мяч отлетел, а от газона. Обман зрения, иными словами.
62 Джамилов пяткой отдал Кузьмину, скидка хорошая на Аллефа, Ковалев пробил в штрафной соперника, но мяч сорвался с ноги, совсем слабо получилось. Соперник отбился.
61 Через Климова на Оспиова к центру, потом Котов мяч получил на левом фланге, но в который уже раз не удалось развить свою атаку хозяевам поля.
59 Подача не получилось со "стандарта", Аллеф до мяч не достал, Косаревский от ворот вводит "снаряд" в игру.
59 Кахидзе на правом фланг сфолил против Кузьмина, получив за это желтую карточку.
58 Корнер не получился, Баев выбил мяч прочь довольно легко.
58 Кузьмин отправился с мячом на левый фланг, Майга там борьбу выиграл, однако угловой для гостей.
56 Котов снова активность на передовой проявлял, но в центр мяч отправить не получилось. Многострадальный Казаев, тем временем, получил повреждение очередное. Медики на поле появились.
55 Косаревский далеко вперед выбил мяч, "Балтика" там правила нарушила, получил желтую карточку Казаев.
53 Уже традиционно "Велес" катает мяч на своей половине поля. Затишье перед бурей? Обычно, после такого процесса, "крылатые быки" организовывают опасные выпады.
52 Угловой разыграть нормально у "Балтики" не получилось. Довольно быстро отбились хозяева поля.
51 КОСАРЕВСКИЙ!!! Альшин под перекладину отправлял мяч из-за пределов штрафной, сбоку, вытащил вратарь кончиками пальцев, над воротам отправил "снаряд"!
50 Осипов на Ковалеве сфолил, получив за эту желтую карточку.
50 Кашчелан решил с арбитром поспорить. Уже сколько раз футболисты "Балтики" пытались выяснять отношения с рефери, но за такое желтые карточки Васильев не давал, мол, хотят, пускай высказываются.
49 Ковалев из-за боковой вбросил мяч, потом подача, удар, однако атака у "Балтики" себя исчерпала, отбился "Велес".
48 И вот только о спокойствии говорили, как Альшин с левого фланга к дальней штанге забрасывал мяч, но там партнеры не поддержали, даже угловой не заработали, а ведь было опасно достаточно.
47 Ничего интересного на первых минутах тайма. То у одной команды мяч, то у другой. Никаких нормальных комбинаций.
46 Замен в перерыве произведено не было.
Отдохнули команды немного. И вот, начало второй половины встречи, снова футболисты разыграли мяч в центре поля, пора расставить все точки над "i" в поединке!
В первой половине встречи почти не увидели мы опасных моментов. Пару раз по левому флангу неплохо Котов продвигался у "Велеса", пробивал, но мимо, плюс Галоян пробил со штрафного неплохо в добавленные к тайму минуты, однако получилось выше цели. "Балтика" больше прессинговала, но на табло горят нули. Трудно сказать, кто одержит победу. Играли в свое удовольствие, но пока без голов.
+2 Закончился первый тайм.
+1 Опасный удар со штрафного!!! Галоян над "стенкой" пробил, над воротами мяч пролетел и опустился там на сетку сверху.
+1 Тишкин получил желтую карточку за фол на Баеве. Еще и опасный "стандарт" для "Велеса", можно забивать, до ворот метров 17.
45 Одну минуту добавил рефери к основному времени тайма.
45 Только дальние удары от Котова и можно было приписать к опасным моментам, а так, увы, ничего особенного мы не наблюдаем.
44 Корнер разыгрывал Альшин. Навесил он в штрафную "Велеса", высоко, но неточно. Кахидзе мяч выбил далеко в поле.
44 Ковалев к лицевой прорывался, оформлял прострел, только благодаря Котову мяч ушел на угловой.
43 Угловой! Галоян навешивал, Климов там боролся, Баев подбежал, но Латышонок без особых проблем мяч забрал в прыжке.
42 Отличные забросы, разрезающие передачи, все это было, но вот как-то до опасных моментов дойти дело не могло. Чуканов пошел вперед, Баев упал в чужой штрафной, но там рефери посчитал, что одиннадцатиметровый назначить не нужно.
40 "Балтика" прессинговала, "Велес" чуть не начудил. Косаревский пытался к правому угловому флажку отдать мяч, там повезло, что "снаряд" отлетел от соперника, иначе бы могло быть очень опасно. Вряд ли это такой хитрый ход был со стороны кипера.
38 Неплохо вроде "стандарт" разыгрывали гости, но там в руки Косаревского получилось, без всяких проблем для него.
37 Кстати, нарушитель правил сразу с поля ушел. Климов на поле появился.
36 Убегал вперед Аллеф по левому флангу, ближе к краю поля, пришлось фолить на нем сопернику, коим оказался Малания - желтая карточка.
35 Жесткий стык в центре поля, когда мяч выбивали. Медики появились на поле. Нужно было в чувства приводить футболиста "Балтики", бровь у него была рассечена, судя по всему. Казаеву досталось.
35 Альшин с левого фланга в центре чужой штрафной с правой подавал, но мяч соперники вынесли.
34 Чуканов получил желтую карточку за фол в центре поля.
33 Косаревский традиционно далеко вышел из ворот, все сделал правильно, передал мяч на своих партнеров. "Велес" немного успокоился, прекратил много и сильно атаковать.
31 Джамилов догнал мяч, по линии боковой отдал на партнера, там в итоге удалось аут заработать, но не более того.
30 Альшин сфолил на Ищенко (левый фланг). Страсти закипали, нарушений правил становилось все больше. Но еще одну карточку арбитр не показал.
29 Ботака выбросил мяч из-за боковой, там потом на Баеве сфолил Мещанинов. Нарушитель правил за грубый проступок получил желтую карточку, девятую в сезоне.
27 Офсайд. Бежали на чужую половину поля хозяева поля, но там положение "вне игры" было зафиксировано.
26 Баев вперед пошел, сбил его Тишкин, в рамках правил все, судья позволил продолжать играть.
25 Первая рокировка у "Балтики", причем вынужденная. Маклаков заменил Макарчука, который получил повреждение в центре поля, хромая, покинул пострадавший поле, не смог он продолжить бой.
23 КОТОВ! Давайте запишем в опасный момент. По левому флангу пробежал защитник "Велеса", пробивал в ближний угол, чуть-чуть совсем не хватило, мяч прошел мимо цели. Пока так два мяча на счету Павла остаются, которые он забивал в битве с "Крыльями Советов".
22 Аллеф поборолся за мяч на чужой половине поля, вперед пройти не дали, отпасовал он назад на Кашчелана, однако развить атаку гости не смогли.
22 Ботака, наконец, сделал классный дальний перевод. Только вот партнеры ничего полезного из этого не извлекли.
21 Фищенко нарушил правила на Кашчелане, на котором снова фолят в центре поля, не могут за ним угнаться соперники.
20 Заброс на Аллефа не получился. За спину закинули ему мяч, хотя он просил под себя. Ну, не поняли партнеры друг друга.
19 Ботака как-то вообще нелепую передачу далеко на левый фланг оформил, просто в никуда. И да, стоило отметить, что вратарь Косаревский уж очень далеко из ворот выходил, однако делал он это тогда, когда опасность никакая не грозила. Так что, как говорится, ему виднее.
18 Штрафной неплохо разыграли хозяева поля. Галоян подавал в центр чужой штрафной, но Мещанинов вынес "снаряд" в центр поля.
18 В перепалки с арбитром иногда футболисты "Балтики" вступали, иногда не нравились им его решения, но обходилось без карточек, игроки довольно быстро успокаивались.
16 Котов из-под Ковалева с левого флангу пробивал по воротам, получилось вроде неплохо, но мяч мимо цели пролетел, да и вратарь все контролировал.
15 Кузьмин не смог справиться с Фищенко на левом фланге один на один. Даже угловой у гостей не получилось заработать.
14 Кашчелан передачу принимал, на нем правила нарушили. Но все обошлось в итоге.
14 Котов решил забыть временно о защите, к атаке по левому флангу подключался, однако оказался вратарь вовремя на месте, да и от Мещанинова мяч не ушел, как показалось изначально, потому угловой хозяева поля тут не заработали.
12 Относительно успокоилась игра. "Велес" решил покатать мяч на своей половине поля.
12 Фищенко сыграл дальше, Майга получил, Баев в одно касание передал направо, потом к Галояну на противоположный край поля мяч закидывался, однако там "Балтика" отбилась.
11 Кузьмин подал, Аллеф до мяча не добрался, выбили защитники в центр поля, атака ответная не получилась у хозяев поля.
10 Аллеф боролся с Майга, старался оставить мяч себе, Кузьмин особую активность проявлял. Подача слету неплохая была, но в итоге на угловой "снаряд" ушел, который "Балтика" разыграет.
9 Кузьмин пытался играть против Фищенко, мяч ушел за пределы поля. "Велес" из-за боковой ввел "снаряд" в игру.
8 В руки Латышонку мяч летел, когда "Велес" разыграл, Котов там подавал, однако кипер выбил "снаряд", рисковать не стал, хотя там и офсайд был зафиксирован.
8 Джамилов правила нарушил на левом фланге. Прямо как-то много фолили футболисты в начале встречи.
7 Нарушение правил на Аллефе, Майга на нем правила нарушил. "Балтика" попробовала разыграть, атаковать, но снова мяч потеряла.
6 Угловой разыгрывали хозяева поля. Галоян навешивал, однако потом удар получился выше ворот, ничего опасного.
4 У "Велеса" очень далеко Косаревский вышел, почти к центру поля, решил выбить мяч подальше.
2 Неплохой заброс с левого фланга гости делали, вроде там попытались что-то придумать, но в итоге пришлось назад отдавать мяч под натиском соперника. Чуканов подхватил "снаряд", однако близко его не подпустили к своим воротам приезжие.
1 "Балтика" играет в белой форме, цвет формы "Велеса" - бордовый.
Погода в Домодедово хорошая, солнечная, наш матч начинается. Команды разыграли мяч с центра поля, поехали!
Нужно отметить еще кое-что. Сейчас "Велес" не смотрится так крепко, как до зимнего перерыва (заметно сказывается уход Городового, Максименко и Стефановича), не заладилось весной у команды, сначала сыграли вничью с обновленным "Акроном" (1:1), а потом уступили сражающемуся за выживание "Краснодару-2" (1:2). Так что нынче мы станем свидетелями одного их ключевых сражений в сезоне для "крылатых быков". Рассудит эту дуэль Станислав Васильев из Ижевска. Помогать ему будут Игорь Демешко (Химки) и Рустам Равилов (Саранск). *Интересная деталь. Защитник "Велеса" Павел Котов участвовал в съемках фильма "Тренер" Данилы Козловского, где сыграл роль одного из футболистов команды "Метеор". А еще у воспитанника московского ЦСКА есть двойной, так скажем, тезка в мире спорта, Павел Котов - 22-летний российский теннисист*
Добрый день, уважаемые болельщики и любители спорта, 29-й тур ФНЛ открывает свои объятия для болельщиков. Самым ранним намечено противостояние "СКА-Энергии" и "Краснодара-2", а вот потом уже и остальные матчи блоками подоспеют. Мы с Вами будем находиться на сражении "Велеса" и "Балтики" (14:00 мск.), двух клубов, которые еще ведут борьбу за попадание в элиту российского футбола. Битва состоится в Домодедово на стадионе "Авангард". Надо заметить, что хозяева поля уже семь дуэлей не уступают в родных стенах, гостям предстоит показать отличный уровень футбола, если они хотят одолеть "крылатых быков" на их территории. Мало того, в Калининграде "Балтика" уступила сегодняшнему оппоненту со счетом 1:2, отличились Галоян и Максименко, а до этого еще и в Кубке был поединок, там "балтийцы" уступили крупнее - 1:4. Москвичи стали одним из главных открытий сезона. Пройдя отбор в ПФЛ, они теперь вполне могут и за зону стыков побороться. Вроде все указывает на то, что "Велес" не проиграет, однако букмекеры выдают примерно равные коэффициенты, совсем немного отдавая предпочтение гостям. Нас ждет интересный и напряженный матч. А по просторам этой трансляции всех желающих проведу я, Алексей Пахомов

 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Александр Кахидзе  59  75 
Павел Котов 
Диего Малания  36  37 
Эрвинг Ботака 
Мамаду Майга 
Александр Осипов  50 
Руслан Фищенко  90 
Артур Галоян  78 
Андреа Чуканов  34  78 
Алексей Баев  78 
Запасные:
Павел Овчинников 
Алексей Вакулич 
Игорь Климов  37 
Александр Елисеев  78 
Сейт-Даут Гаракоев 
Мариус Йосипой 
Никита Кирсанов 
Артем Федчук  78 
Андрей Боковой 
Данила Прошляков  78 
 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Максим Тишкин  45 
Константин Ковалев 
Артем Мещанинов  29 
Максим Кузьмин  85 
Ян Казаев  55  77 
Ильнур Альшин 
Младен Кашчелан  81 
Султан Джамилов  76 
Артем Макарчук  25 
Аллеф  80 
Запасные:
Давид Волк 
Игорь Юрганов 
Иван Маклаков  25 
Ишхан Гелоян  76 
Хуан Мануэль Валенсия  85 
Алихан Шаваев 
Виктор Демьянов 
Мирослав Маркович  80 
Михаил Маркин