Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 24-й тур.

14 февраля. Вест Бромвич. Стадион "Хауторнс".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Вест Бромвич - Манчестер Юнайтед
1:1

 

Диань, 2 (1:0); Фернандеш, 44 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:10; Удары в створ - 3:7; Угловые - 4:5; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 6:2; Фолы - 13:10; Желтые карточки - 5:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 27% : 73%.
Так и не сумел одержать победу сегодня "Манчестер Юнайтед", хотя во втором тайме гости все же смотрелись получше и вполне могли бы забить. Второй тур кряду теряют очки манкунианцы, а во всех турнирах и вовсе три матча подряд, если смотреть основное время, ибо и с "Вест Хэмом" было 0:0 после двух таймов. "Вест Бромвич" смотрелся очень бодро, кто знает, может, и есть шансы на спасение у Сэма Эллардайса и его парней.
+6 И звучит финальный свисток!
+5 Штанга спасает "Вест Бромвич"! Люк Шоу с левого фланга подал на дальнюю штангу, откуда Гарри Магуайр пробил в ближний угол, Джонстоун кончиками пальцев коснулся мяча, переведя его в стойку, а дальше партнеры уже подстраховали!
+3 Не дают продвинуться вперед Фернандешу защитники хозяев, португалец все равно пробил по воротам, но точно по позиции Джонстоуна, который забрал мяч в руки.
+2 Угловой на правом фланге заработали гости, Шоу выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда в очередной раз защитники "Вест Бромвича" выбили снаряд подальше.
90 Пять минут есть для определения победителя у команд.
89 Мбайе Диань получил желтую карточку за грубую игру.
88 Диань! Мог сейчас принести победу своей команде Мбайе, потому как Галлахер выложил шикарную передачу на Ферлонга на правый фланг, откуда Дарнелл прострелил вдоль ворот на Дианя, а тот в падении пробил чуть выше перекладины!
87 Роберт Снодграсс покидает поле у "Альбион", Мэтт Филлипс выходит вместо него.
86 А Бруну не стал бить, он навесил на дальний край штрафной, откуда его партнер направил снаряд за лицевую линию. А почему же не пробил? Идеальная позиция для правоногого.
85 Роберт Снодграсс не сумел остановить Маркуса Рэшфорда на входе в свою штрафную, срубив его в подкате. Желтая карточка и очень опасный стандарт для Бруну.
83 Подержали мяч хозяева на правом фланге чужой половины поля, но завершилось все тем, что Ферлонг просто выбил снаряд за боковую линию. А можно было и понадежнее сыграть.
81 Сегодня у Эдинсона Кавани день рождения, но как-то отпраздновать на поле это дело у уругвайца пока не получается. Забрасывают в его направлении мяч партнеры всю игру, но не удается зацепиться за него.
79 Донни ван де Беек вышел вместо Фреда у гостей.
79 А фола-то там и правда не было, Диань просто продавил Магуайра и вышел один на один с Де Хеа... Энзли Мэйтленд-Найлз нарушил правила в следующей атаке "Юнайтед" в центре поля, за что получил карточку.
78 Диань! Вот это проход! Просто растоптал соперника на входе в чужую штрафную Мбайе, арбитр фола не увидел, а нападающий вышел на рандеву с Де Хеа и пробил в испанца. С отскока пытался головой добить, но и здесь вратарь выше выпрыгнул!
76 Совсем немного времени остается до конца матча, вполне вероятно, да и даже справедливо будет, если так ничья и останется, больно самоотверженно играют "дрозды".
74 Диань очень похож на бронепоезд какой-то, вроде бы медленно бежит, а догнать мало кто может. Сейчас вполне мог Мбайе уйти от соперника в центре поля, но мяч попал ему в пятку.
72 Эх, Мэйтленд-Найлз... Шикарный пас из центра поля на него выдал партнер, после чего вдвоем с Дианем выбегали на одного защитника хозяева, но настолько ужасный прострел выполнил Энзли, что Мбайе до мяча даже не добрался...
71 Пытаются отвести мяч подальше от своих ворот хозяева, ибо откровенно прижали их "красные дьяволы", Галлахер из-за пределов штрафной пробил в направлении ворот Де Хеа, но неточно.
70 Не забивают манкунианцы! Шоу навесил на дальний край штрафной, откуда Магуайр скинул снаряд правее на Гринвуда, тот пробил по воротам, но Джонстоун ногой спас свою команду. Мяч отскочил к Мактоминею, который бил уже по пустым, но с "ленточки" вынес снаряд защитник "Вест Бромвича"!
69 Ван-Биссака с правого фланга сильно прострелил на ближнюю штангу, где Кавани уже был готов бить в дальний угол, но защитник хозяев в последний момент выбил снаряд за лицевую.
67 Джейк Ливермур у "Вест Бромвича" появляется вместо Окая Йокушлу, который заметно прихрамывает.
66 Вот и Мейсон Гринвуд появляется вместо Антони Марсьяля, который провел не самый удачный матч.
64 Отменяет свое решение Поусон, потому как не увидел нарушения со стороны Аджайи. Что же, итоговое решение все равно правильное, но я точно скажу, что в момент подачи Магуайр был в офсайде, это явно видно.
63 Сам побежал смотреть Крейг Поусон повтор, но офсайд у Магуайра вполне очевидный. Причем проверять будут на предмет нарушения, а не на предмет офсайда. Очень странно.
62 Пенальти в ворота "Вест Бромвича"! Вот это придумали себе проблемы хозяева, Бруну навесил на левый край чужой штрафной, где Аджайи задел пятку Магуайра, который упал на газон. Кстати, у капитана гостей был офсайд.
61 Кайл Бартли жестко встретил избавившегося от мяча Скотта Мактоминея, за что получил желтую карточку.
59 А я согласен с Таунсендом, который не понял, почему арбитр зафиксировал фол со стороны игрока "Альбион" против Ван-Биссаки на левом фланге у чужой штрафной. Обоюдная борьба там была, и уж точно не Таунсенд выглядел нарушившим протокол.
58 Рэшфорд сыграл с правого фланга чуть назад на Бруну, который пробил по воротам из-за штрафной, Фред попытался по-хоккейному подправить снаряд, но никак не помешал Джонстоуну забрать мяч в руки.
56 Кстати, интересно, что достаточно далеко от своей штрафной разыгрывает стандарты Сэм Джонстоун, уже не первый раз в этом матче подобное замечаю. Для такой оборонительной команды это даже удивительно.
54 Матеус Перейра прорвался по левому краю в чужую штрафную, туда отдал пас Мэйтленд-Найлз, после чего Перейра пробил в дальний нижний угол, но не попал в створ.
53 Причем особо ничего изменить Сульшер не может, потому как из игроков именно атаки на скамейке есть только юный Гринвуд, все остальные играют существенно ниже.
51 Продолжает подавляющее количество минут подряд владеть мячом "Манчестер Юнайтед", но креатива впереди особо не появилось, все по схеме первого тайма.
49 Рэшфорд на правом фланге у чужой штрафной "повозил" сразу двоих соперников и навесил на дальнюю штангу, где Шоу добраться до мяча не сумел, а снаряд ушел за боковую.
48 Угловой на правом фланге заработали манкунианцы на старте второго тайма, Шоу выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда защитник "Вест Бромвича" выбил мяч к центральному кругу.
46 Дарнелл Ферлонг вышел вместо Ли Пелтьера, который все-таки не смог продолжить матч из-за травмы.
46 Начался второй тайм.
Негодуют манкунианцы, потому как после третьего стандарта Марсьяль убегал на оперативный простор, а Поусон дал свисток, но таковы правила. Ничего опасного гости за первый тайм не создали, кроме эпизода, когда дали Фернандешу пробить, и этот удар и стал голевым. "Дрозды" забили в первой же атаке, был еще опасный удар Снодграсса, но на этом и все. Пока закономерная ничья на табло.
+2 Три угловых подряд заработали "дрозды" на правом фланге под занавес первого тайма, но ничего путного они хозяевам не принесли. Звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 ГООООООООООООЛ! Бруну Фернандеш сравнивает счет, 1:1!
Говорю же, что старается Фернандеш! Прорвался в чужую штрафную португалец, что стало неожиданным для защитников "Вест Бромвича", ибо они держали Кавани. А Люк Шоу навесил точно на Бруну, который мощно с левой пробил в левую же от себя "девятку" без шансов для Джонстоуна!
43 Магуайр пробрался в чужую штрафную по левому краю и отдал точный пас на Марсьяля, который не сумел ни пробить по воротам, ни пас отдать, очередная потеря.
42 Шоу с левого фланга навесил в центр чужой штрафной точно на соперника, а рядом с ним оказался на газоне Бруну Фернандеш. Арбитр промолчал, да и там никакого касания не было видно.
40 К слову о передачах Бруну Фернандеша - и у него сегодня имеются определенные проблемы. Но если португалец хотя бы старается, то где обитают Марсьяль, Кавани и Рэшфорд - вопрос открытый.
38 Угловой на левом фланге заработали "красные дьяволы", но и в чужой штрафной никакого успеха в верховой борьбе снискать они не могут, даже радиоуправляемые передачи Фернандеша не спасают.
37 Конор Галлахер не успел к мячу, заехав по ноге Фреду, за что получил первую желтую карточку в матче.
36 Кавани из-за штрафной отдал передачу верхом на правый край на Мактоминея, который не сумел остановить мяч, слегка задев его носком бутсы, что лишь помогло снаряду поскорее покинуть пределы поля.
35 Ничего особенного "Вест Бромвич" в атаке, конечно, не показывает, но у Дианя, да и у его партнеров, огромное преимущество в верховой борьбе, так что подобная тактика дает свои плоды.
33 Первый угловой на левом фланге заработал Магуайр у чужой штрафной, подача последовала в центр, откуда защитник "Вест Бромвича" без проблем выбил снаряд подальше.
32 Стандартом отвечают и подопечные Сульшера из центра поля, Люк Шоу выполнил подачу на правый край чужой штрафной, где Магуайр, кажется, забрался в явный офсайд.
30 Подгоняет Крейг Поусон футболистов "Вест Бромвича", потому как сейчас чуть ли не из центрального круга стандарт исполнял Сэм Джонстоун, который вообще не спешил к мячу.
28 Первый угловой, как ни странно, "дрозды" решили разыграть, после чего какая-то совсем невнятная подача последовала к чужой штрафной, мяч просто ушел за лицевую.
27 А это точно пойдет в зачет! С левого фланга последовала подача в центр штрафной "красных дьяволов", где вновь проигрывают воздух защитники гостей, Снодграсс же направил снаряд по перекладину, но Де Хеа выручил!
26 Перевалил за экватор первый тайм, 66% против 34% впереди по владению мячом гости, всего по разу пробили по воротам обе команды, видимо, вторая попытка Дианя в зачет не пошла.
24 Стандартом отвечают и "дрозды", с левого фланга Перейра навесил в центр штрафной, где Диань легко переиграл Линделефа, но на этот раз пробил мимо ворот.
23 Рэшфорд с правого фланга выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, где Марсьяль боролся с вернувшимся Пелтьером, мяч ушел от защитника за лицевую, но арбитры не назначают угловой. Кто-то из "Юнайтед" нарушил правила в атаке.
21 А Джонстоун выбил снаряд за боковую линию, потому как его партнер Ли Пелтьер сел на газон. Врачи уже на поле, побежали разминаться запасные "Вест Бромвича". Что-то с левым голеностопом у защитника.
20 Ничего не получается впереди у "Манчестер Юнайтед", буквально одна-две передачи в атаку - и тут же следует потеря. Сейчас дело завершилось подачей точно в руки Джонстоуну.
19 А вот Йокушлу классно выбрался из-под прессинга со стороны двоих соперников на своей половине поля и отдал точный пас вперед на Дианя, но тот находился в офсайде.
17 Втроем сейчас атаковали у центральной черты Маркуса Рэшфорда футболисты домашней команды, в результате заставив того потерять мяч. Впрочем, достаточно быстро Джонстоун вернул снаряд соперникам, выбив его из своей штрафной.
15 Пока что даже поинтереснее смотрится "Вест Бромвич", который очень активно прессингует соперника сразу за центральной чертой, а "Манчестер Юнайтед" еще не начинал играть.
13 Еще один стандарт заработали хозяева, но теперь уже на правом краю чужой половины поля, и вновь не получилась подача у Матеуса Перейры, который выбил мяч за боковую на противоположной бровке.
12 Рэшфорд на правом фланге опередил Таунсенда и проткнул мяч вдоль бровки к чужой штрафной, где его партнер Ван-Биссака завладел снарядом только после толчка против соперника, что заметил боковой арбитр, подняв флажок.
10 Перейра без каких-либо помех получил мяч на левом краю у чужой штрафной и отдавал передачу в центр, но попал точно в Шоу, того тоже никто не прессинговал.
9 Взбесился Эдинсон Кавани, который на чужой половине поля сумел из-под прессинга со стороны соперника отдать точный пас назад, после чего оказался на газоне. Арбитр промолчал, а уругваец наверняка требовал стандарт.
7 Фред оказался первым на подборе у чужой штрафной и в касание пробил по воротам Сэма Джонстоуна, но тот спокойно сложился и забрал снаряд в руки. Разумеется, никуда спешить хозяева теперь не будут.
6 Ага, после эпизода боковой арбитр все же поднял флажок, зафиксировав офсайд у Рэшфорда. Но нам повтор не показали, поэтому не факт, что гол бы не был засчитан.
5 Просто шикарный пас пяткой в чужую штрафную выполнил Бруну Фернандеш на Рэшфорда, тот начал обыгрывать соперника, в итоге запнулся, мяч отскочил к Ван-Биссака, который тоже не сумел пробить по воротам.
4 Прямо перед матчем Сульшер говорил о том, что нельзя позволять сопернику наносить удары из штрафной площади, и на второй минуте его подопечные именно это и позволили сделать нападающему "Вест Бромвича"...
2 ГООООООООООООЛ! Мбайе Диань открывает счет в матче, 1:0!
Вот это старт от "Вест Бромвича"! Две атаки провели хозяева за первые минуты, вторая завершилась подачей Галлахера с правого фланга в центр штрафной, где Диань очень легко продавил Линделефа и головой вколотил снаряд в правую от себя "шестерку"!
1 Матч начался, поехали!
Крейг Поусон со своими помощниками обслужит сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Манчестер Юнайтед" в этом сезоне даже добрался до первой строчки, правда, хватило всего на тур, а сейчас "красные дьяволы" идут на второй позиции с сорока пятью набранными очками при двадцати трех играх. "Манчестер Сити", лидирующий в таблице, имеет на пять баллов больше при игре в запасе, зато подопечным Сульшера есть чем похвастаться: по забитым мячам его футболисты впереди всей АПЛ - сорок девять раз они поражали ворота соперников, у "Сити" набралось "всего" сорок три гола. Правда, здесь нельзя не отметить недавний разгром "Саутгемптона" со счетом 9:0. На прошлых выходных "Юнайтед" устроил перестрелку с "Эвертоном" 3:3, причем вел 2:0 в первом тайме, а третий мяч при 3:2 пропустил в самой концовке матча. Не должен пройти бесследно и матч в Кубке против "Вест Хэма", где Мактоминей забил победный мяч только в концовке первого дополнительного тайма.
"Вест Бромвич", который только в этом сезоне сумел вернуться в ряды элиты английского футбола, с огромной вероятностью отправится обратно в Чемпионшип, ибо после двадцати трех игр у "дроздов" всего двенадцать очков и предпоследнее место в таблице, всего на один балл меньше у "Шеффилда", а до "Бернли" и спасительной семнадцатой строчки не хватает целых одиннадцати очков, причем у "Бернли" еще и на одну игру меньше. Словом, спастись в подобной ситуации будет практически невозможно, зато можно хорошо прорекламировать футболистов и выгодно продать, пока они на виду. Впрочем, при восемнадцати забитых и пятидесяти четырех пропущенных (ближайший по пропущенным "Кристал Пэлас" пропустил всего тридцать девять) достаточно сложно выделить хотя бы одну линию.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать четвертый тур Английской Премьер-Лиги, впереди еще целый ряд интересных матчей, но мы заглянем в Вест Бромвич, где местный "Вест Бромвич Альбион" будет принимать гостей из Манчестера - "Манчестер Юнайтед". Шансов у хозяев очень мало, но обо всем по порядку.

 
ВЕСТ БРОМВИЧ 
Сэм Джонстоун 
Ли Пелтьер  46 
Семи Аджайи 
Кайл Бартли  61 
Конор Таунсенд 
Окай Йокушлу  67 
Конор Галлахер  37 
Энзли Мэйтленд-Найлс  79 
Роберт Снодграсс  85  87 
Мбайе Диань  2  89 
Матеус Перейра 
Запасные:
Дэвид Баттон 
Дарнелл Ферлонг  46 
Дара О'Ши 
Джейк Ливермур  67 
Ромайн Соуэрс 
Мэтт Филлипс  87 
Каллум Робинсон 
Карлан Грант 
Хэл Робсон-Кану 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Виктор Линделёф 
Гарри Магуайр 
Люк Шоу 
Аарон Ван-Биссака 
Скотт Мактоминей 
Фред  79 
Антони Марcьяль  66 
Бруну Фернандеш  44 
Маркус Рэшфорд 
Эдинсон Кавани 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Алекс Теллес 
Эрик Бейи 
Аксель Туанзебе  
Брендон Уильямс 
Даниел Джеймс 
Неманья Матич 
Донни ван де Беек  79 
Мейсон Гринвуд  66