Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 2:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 23-й тур.

13 февраля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Медье Хименес (Каталония).

 

Севилья - Уэска
1:0

 

Мунир, 57 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ - 4:4; Угловые - 6:6; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 4:3; Фолы - 14:15; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Буну - главный герой сегодняшнего матча. После пропущенного мяча футболисты "Уэски" пошли в атаку большими силами и вполне могли отыграть, но голкипер "Севильи" сохранил свои владения в неприкосновенности и очень помог команде набрать очередные три очка. Очень жаль подопечных Пачеты, которые оказали сегодня достойное сопротивление, но в итоге ничего не получили. Ну а коллектив Лопетеги в хорошем расположении духа подходит к предстоящему матчу в рамках Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии". На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 1:0
+2 Кунде заработал угловой на правом фланге. Неспеша разыграли его Мунир и Сусо, после чего последний попытался вернуть сферу партнеру, но залез Мунир в положение "вне игры".
+1 Диего Карлос забросил снаряд на чужую половину поля в направлении Эн-Несири, который попытался переиграть в воздухе Хуана Карлоса, но не сумел.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90 Жёлтую карточку получает Буну за затяжку времени.
88 Невероятный Буну!!! Маффео с правого фланга навесил в центр штрафной, а там совершенно один оказался Эскриче и в касание пробил по воротам, но Буну спас свою команду, отразив сферу перед собой! Успел на добивание Мир и попытался подправить снаряд в створ метров с 5-ти, но и тут Буну сумел перевести мяч в сторону!
87 Жёлтую карточку получает Эн-Несири. Разыграли угловой хозяева, в результате чего Торрес навесил на дальнюю штангу, а там Эн-Несири попытался в падении пробить по воротам, но попал по голове Галану.
86 Сусо вырезал отличный пас с правого фланга в центр на линию чужой вратарской на набегающего Эн-Несири, но Фернандес сыграл на выходе и ногой попытался выбить сферу, но срезал её на угловой.
85 Сеоане решился на дальний удар и метров с 25-ти выстрелил в левый угол ворот, но сфера прошла в стороне от створа.
84 Маффео заработал угловой на правом фланге. Подошёл к мячу Серхио Гомес и навесил в центр штрафной, а там Сиовас попытался головой пробить по воротам, но Серхи Гомес сумел ему помешать и отправил сферу за боковую.
83 Мунир получил мяч на левом углу чужой штрафной от Гуделя, попытался обыграть один в один Сиоваса, но защитник "Уэски" чисто сыграл в отборе и забрал сферу у соперника.
81 Двойная замена в составе "Уэски". Поле покидают Рико и Пулидо, а их места занимают Хуан Карлос и Серхио Гомес соответственно.
81 Двойная замена в составе "Севильи". Поле покидают Торрес и Видаль, а их места занимают Фернандо и Кунде соответственно.
80 Жёлтую карточку получает Инсуа. Откровенно схватил он на правом фланге за футболку Торреса и сорвал перспективную атаку соперника, за что и был справедливо наказан.
78 Какая комбинация!!! Сусо принял сферу в чужой штрафной от Хордана, после небольшой паузы вернул снаряд партнеру и вывел его на рандеву с голкипером! Не стал Хордан бить, а решил покатить мяч левее на Эн-Несири, но успел там Сиовас в подкате помешать нападающему "Севильи" навести удар!
77 Выполнил подачу с правого угла Галан на дальнюю штангу, но там Серхи Гомес переиграл в воздухе Пулидо и отправил снаряд подальше от своих владений.
76 Вот это спасение!!! Маффео с правого фланга навесил в центр штрафной, а там с линии вратарской Мир головой пробил по воротам с отскоком от газона, но Буну показал невероятную реакцию и сумел перевести сферу на угловой!
75 Третья замена в составе "Севильи". Поле покидает Алехандро Гомес, а его место занимает Сусо.
75 Алехандро Гомес с левого фланга отдал пас в центр на Хордана, который метров с 25-ти выстрелил в направлении левой "девятки", но в створ попасть не сумел.
74 Феррейро получил мяч на правом фланге от Маффео, раскачал Гуделя и прострелил на ближнюю штангу, но там Гудель успел опередить Рико и забрал сферу под свой контроль.
73 Сам Маффео подошёл к мячу и навесил в центр штрафной, но там Карлос переиграл на втором этаже Эскриче и отправил снаряд подальше от своих владений.
72 Маффео протащил снаряд по правому флангу, попытался уйти от Рекика, но схватил его за футболку защитник "Севильи" и уронил на газон. Перспективный стандарт у ворот "Севильи".
71 Какой удар!!! Разыграли угловой на левом фланге Торрес и Гудель, после чего последний сместился чуть ближе к центру и выстрелил в дальний угол ворот, но сфера прошла рядом со штангой!
70 Подошёл к мячу Хордан и с правой выстрелил по воротам, но попал кому-то в голову из стоящих в стенке игроков "Уэски", после чего снаряд ушел на угловой.
69 Алехандро Гомес здорово протащил снаряд до чужой штрафной и уже собирался пробить по воротам, но Феррейро заплёл ему ноги и уронил на газон. Опаснейший стандарт у ворот "Уэски" назначает арбитр.
68 Сиовас решился на дальний удар и метров с 45-ти мощно с левой выстрелил по воротам, но получилось точно по центру, так что Буну легко зафиксировал снаряд в руках.
67 Торрес подхватил сферу в центральном круге после передачи от Серхи Гомеса, протащил её вперед и отдал проникающий пас в штрафную на Эн-Несири, но Пулидо сумел его прервать.
65 Двойная замена в составе "Севильи". Поле покидают де Йонг и Ракитич, а их места занимают Эн-Несири и Хордан соответственно.
63 До сих пор лежит на газоне Видаль и получает помощь от медицинской бригады. Параллельно с этим де Йонг за что-то получил жёлтую карточку от арбитра. Видимо за споры.
63 Жёлтую карточку получает Галан. Опоздал он к мячу на правом фланге и влетел точно в ногу Видалю.
62 Гудель придумал отличный заброс за спину защитникам "Уэски" на ход Муниру, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
60 Двойная замена в составе "Уэски". Поле покидают Думбия и Окадзаки, а их места занимают Феррейро и Эскриче соответственно.
60 Подошёл к мячу Сиовас и навесил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Видаль и, переиграв на втором этаже Рико, отправил снаряд подальше от своих владений.
59 Маффео получил мяч на правом фланге от Сиоваса, попытался обыграть один в один Рекика, но получил от него по ноге. Перспективный стандарт у ворот "Севильи".
57 ГООООООООЛ!!! Мунир! 1:0!
Видаль отдал пас на правый фланг на ход Торресу, который с лицевой линии навесил в центр на линию вратарской, а там Мунир опередил Маффео и головой отправил сферу точно в сетку ворот! Великолепная комбинация!
57 Рекик подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Торреса и навесил в центр штрафной, но там Пулидо не позволил де Йонгу допрыгнуть до снаряда.
56 Мунир получил мяч на правом фланге от Ракитича, попытался на скорости уйти от Инсуа, но защитник "Уэски" не пропустил соперника себе за спину.
54 Пулидо со своей половины поля исполнил длинную передачу в чужую штрафную в направлении Окадзаки, но получилось слишком сильно. Извинился за этот пас защитник "Уэски" перед партнером.
53 Разыграли мяч у левого угла Галан и Окадзаки, после чего последний навесил в центр штрафной, но там Серхи Гомес переиграл на втором этаже Сиоваса и отправил снаряд подальше от своих владений.
52 Галан неплохо протащил снаряд по левому флангу и покатил его в центр под удар Рико, но Гудель успел в подкате прервать эту передачу. Второй волной атаки гости заработали угловой.
51 Жёлтую карточку получает Мир. отобрал у него снаряд на левом фланге Карлос, после чего сам получил сзади по ногам от Рафы.
51 Выполнил подачу с левого угла Алехандро Гомес в центр штрафной, но там Думбия не позволил де Йонгу добраться до сферы и отправил её подальше от своих владений.
50 Момент!!! Похоже, что солнце ослепило Пулидо, который в безобидной ситуации позволил Алехандро Гомесу отобрать у себя снаряд! Гомес протащил сферу до штрафной и в борьбе с Сиовасом попытался пробить по воротам, но успел защитник "Уэски" выставить ногу и переправить мяч на угловой!
49 Маффео показал неплохую технику у чужой штрафной, накрутив сразу двух игроков "Севильи", но вот найти момент для удара по воротам так и не сумел.
48 Маффео отдал пас на правый фланг на Окадзаки, который не стал навешивать сам, а протолкнул сферу еще дальше на Рико. Выполнил подачу Микель на ближний край вратарской, но там Карлос переиграл в воздухе Сеоане.
47 Мунир зацепился за сферу в центральном круге после паса от Гуделя, сумел уйти сразу от двух соперников, но затем его встретил Инсуа и не пропустил дальше.
46 Ракитич с правого фланга отдал пас на противоположный край поля в направлении Торреса, но Сиовас прочитал этот момент и сыграл на перехвате.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Довольно мало моментов в первом тайме удалось создать командам. Футболисты "Севильи" пытаются комбинировать у чужой штрафной, но игроки "Уэски" здорово прессингуют и действуют в защите практически безупречно. В составе хозяевам можно отметить Алехандро Гомеса, за счёт индивидуальных действий которого было несколько неплохих моментов, ну а в активе гостей только удар из центрального круга в исполнении Рафы Мира. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Моментище!!! Ракитич получил мяч у левого угла чужой штрафной от Рекика и навесил в центр штрафной на Мунира! Не попал по снаряду нападающий "Севильи", после чего едва сфера не залетела в правый угол ворот, но Фернандес сумел среагировать и отразил её в сторону!
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Торрес исполнил пас на правый фланг на ход Алехандро Гомесу, который в борьбе с Инсуа попытался добраться до сферы, но сделал это уже за пределами лицевой линии.
43 Галан накрутил на левом фланге Видаля, после чего навесил на ближнюю штангу, но там Серхи Гомес опередил Мира и отправил снаряд подальше от своих владений.
41 Карлос увидел рывок Рекика по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако получилось слишком сильно. Фернандес введет сферу в игру ударом от ворот.
40 Жёлтую карточку получает Думбия. Врезал он по ногам на правом фланге Видалю и сорвал перспективную атаку соперника.
39 Выполнил подачу с правого угла Галан на ближнюю штангу, куда уже набегал Окадзаки, однако Буну сыграл кулаками на выходе и отправил сферу на еще один угловой. Второй корнер также ничем опасным не закончился.
39 Рекик потерял свою позицию на правом фланге, чем воспользовался Сеоане, дотащил сферу до края штрафной, но Ракитич подстраховал своего партнера и в подкате выбил снаряд на угловой.
38 Рекик заработал угловой на левом фланге. Подошёл к мячу Алехандро Гомес и навесил в центр вратарской, но Фернандес грамотно сыграл на выходе и намертво зафиксировал сферу в руках.
37 Видаль подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Ракитича и начал смещаться в центр, но встретил его Пулидо и не позволил пройти дальше. Пришлось защитнику "Севильи" отдавать передачу назад.
36 Ракитич заработал перспективный стандарт на правом фланге в борьбе с Сиовасом. Подошёл к мячу Алехандро Гомес и навесил в центр штрафной, а там выше всех выпрыгнул Карлос и головой пробил по воротам, но получилось неточно.
34 Торрес подхватил сферу в центральном круге после передачи от Видаля, попытался прокинуть её мимо двух соперников, но Сеоане при поддержке Галана не отпустил его дальше.
32 Здорово Алехандро Гомес разобрался на левом фланге с Маффео, после чего прострелил в центр штрафной, а там Рико неудачно вынес сферу, попав точно в де Йонга. Однако повезло тут гостям, поскольку Люку в руку угодил снаряд, после чего прозвучал свисток арбитра.
31 Подошёл к мячу Алехандро Гомес и навесил на ближнюю штангу, но там Рико переиграл на втором этаже Гуделя и отправил снаряд подальше от своих владений.
30 Рекик придумал отличный пас вдоль левого фланга на ход Ракитичу, который практически на лицевой догнал сферу и попытался обыграть один в один Думбию, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Уэски".
29 Окадзаки прорвался по правому флангу, раскачал Рекика и навесил в штрафную, но там надёжно сыграл Карлос и не позволил Миру добраться до сферы.
27 Момент!!! Мунир здорово ушел на скорости по правому флангу от Инсуа, после чего сместился в центр и с линии штрафной выстрелил по воротам, но Фернандес отразил сферу перед собой! Бежал на добивание Торрес, но голкипер "Уэски" успел накрыть мяч!
26 Мир принял сферу перед чужой штрафной после передачи от Галана, попытался найти момент для удара, но сразу три игрока "Севильи" его окружили и легко отобрали снаряд.
25 Неплохой заброс в чужую штрафную с правого фланга исполнил Мунир на ход де Йонгу, однако Фернандес вовремя выш9ел из ворот и забрал сферу в руки.
24 Видаль подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Ракитича и попытался обыграть один в один Инсуа, но защитник "Уэски" сумел переправить сферу за боковую.
22 Де Йонг отдал проникающий пас в штрафную на Ракитича, который оказался один на один с голкипером, но сам бить не стал, а покатил снаряд левее на Торреса, который отправил сферу в сетку. Однако взятие ворот не засчитано, поскольку еще до удара Торреса было зафиксировано у Ракитича положение "вне игры".
22 Видаль перехватил снаряд на чужой половине поля после неточной передачи от Сеоане, после чего отдал проникающий пас в штрафную на де Йонг, однако Пулидо сумел прервать её.
21 Инсуа здорово поборолся за мяч на чужой половине поля против Мунира, сместился на левый фланг и навесил в центр штрафной, но там Серхи Гомес не позволил Миру добраться до сферы.
19 Момент!!! Алехандро Гомес здорово с левого фланга сместился в центр и метров с 25-ти выстрелил по воротам, но Фернандес сумел среагировать и отразил сферу в сторону, после чего накрыл её намертво!
18 Маффео подхватил сферу на правом фланге после передачи от Рико и забросил её за спину защитникам "Севильи" на ход Окадзаки, но получилось неточно.
17 Здорово разыграли мяч на левом краю чужой штрафной Алехандро Гомес и Мунир, после чего последний мягко набросил снаряд в центр, а там оказался совершенно один Торрес и в касание с правой пробил по воротам, но в створ не попал.
16 Да, следует вынужденная замена в составе "Уэски". Поле покидает Сильва, а его место занимает Инсуа.
14 Небольшая пауза в игре. Получил какое-то повреждение Сильва у своей штрафной в борьбе с Ракитичем. Бригада медиков выходит к нему на помощь. Вполне возможно, что потребуется замена.
12 Думбия подхватил сферу в центральном круге после паса от Пулидо, протащил её немного вперед и отдал пас на правый фланг на Маффео, но Рекик прочитал этот момент и сыграл на перехвате.
11 Рекик подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Алехандро Гомеса и навесил в центр вратарской, но там Фернандес уверенно сыграл на выходе и намертво зафиксировал сферу в руках.
10 Торрес получил мяч на левом фланге от Гуделя, дотащил его до края штрафной, но там его встретил Маффео и не позволил пройти себе за спину.
9 Галан прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Видаля и прострелил в центр штрафной, но там Серхи Гомес опередил Окадзаки и отправил сферу за боковую.
7 Опасно!!! Далеко вышел из ворот Буну, что тут же заметил Мир и практически из центрального круга пробил по воротам! Показалось, что не успевает голкипер "Севильи" спасти, но сфера опустилась сверху на сетку ворот! Повезло сейчас хозяевам!
6 Рекик подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Торреса и попытался пробросить снаряд еще дальше на ход Алехандро Гомесу, но Сиовас прочитал этот момент и прервал передачу.
5 Алехандро Гомес вырезал передачу на правый фланг на Ракитича, который раскачал Галана и попытался войти в штрафную, но Сильва здорово его встретил и отобрал снаряд.
4 Разыграли мяч на правом фланге Маффео и Окадзаки, после чего прострелил последний в штрафную, но там Карлос опередил Мира и отправил снаряд подальше от своих владений.
3 Видаль с правого фланга попытался перевести снаряд на противоположный край поля в направлении Алехандро Гомеса, но получилось совсем неточно.
2 Ракитич перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Сеоане, после чего отдал пас направо на Мунира, но Сильва оказался рядом с соперником и не позволил пройти ему дальше.
1 Маффео получил мяч на правом фланге от Рико, прокинул его мимо Торреса и попытался сместиться в центр, но Гудель зацепил его на ногу и уронил на газон.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Севилью". Коэффициент на её победу составляет 1.5. А вот котировка на викторию "Уэски" равна 8. Такие цифры вполне справедливы. Коллектив Лопетеги сейчас однозначно находится на ходу и не должен терять очки в таких противостояниях. Однако подопечные Пачеты сейчас способны навязывать борьбу любой команде в чемпионате, а значит и сегодняшний матч для их соперника не станет лёгкой прогулкой. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Уэски" показывают неплохие результаты в последнее время. Подопечные Пачеты в прошлом туре оказали достойное сопротивление мадридскому "Реалу", но проиграли (1:2), а до этого одержали викторию над "Вальядолидом" (1:3) и "Вильярреалом" (0:0). Сейчас "сине-гранатовые" располагаются на последней строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 16 очков. Четыре балла отделяют коллектив Пачеты от спасительной семнадцатой строчки, а с такой игрой они вполне могут до неё добраться и сохранить прописку в Примере.
Футболисты "Севильи" продолжают демонстрировать качественную игру. Подопечные Юлена Лопетеги во всех турнирах выиграли уже восемь матчей кряду. В чемпионате "нервионцы" на данный момент располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 42 очка. Девять баллов отделяют коллектив Лопетеги от лидера в лице "Атлетико". Наверняка "нервионцы" не смогут побороться за чемпионство, однако сохранить место в зоне Лиги чемпионов и побороться за тройку сильнейших вполне по силам. Посмотрим, сумеет ли команда Лопетеги продлить свою победную серию и вновь порадовать своих болельщиком положительным результатом.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 23-го тура чемпионата Испании сегодня встречаются "Севилья" и "Уэска". Матч пройдёт на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье. Главным арбитром на игру назначен Медье Хименес (Каталония). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну  90 
Алейш Видаль  81 
Серхи Гомес 
Диего Карлос 
Карим Рекик 
Иван Ракитич  65 
Неманья Гудель 
Оливер Торрес  81 
Мунир  57 
Люк де Йонг  63  65 
Алехандро Гомес  75 
Запасные:
Томаш Вацлик 
Хави Диас 
Жюль Кунде  81 
Жорис Ньяньон 
Серхио Эскудеро 
Оскар Родригес 
Сусо  75 
Хоан Хордан  65 
Франко Васкес 
Фернандо  81 
Юссеф Эн-Несири  65  87 
 
УЭСКА 
Альваро Фернандес 
Димитрис Сиовас 
Хорхе Пулидо  81 
Гастон Сильва  16 
Пабло Маффео 
Микель Рико  81 
Идрисса Думбия  40  60 
Хайме Сеоане 
Хави Галан  63 
Рафа Мир  51 
Синдзи Окадзаки  60 
Запасные:
Андрес Фернандес 
Пабло Инсуа  16  80 
Денис Вавро 
Педро Лопес 
Борха Гарсия 
Давид Феррейро  60 
Хуан Карлос  81 
Хавьер Онтиверос 
Серхио Гомес  81 
Дани Эскриче  60