Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/8 финала.

10 февраля. Суонси. Стадион "Либерти".
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).

 

Суонси - Манчестер Сити
1:3

 

Уокер, 30 (0:1); Стерлинг, 47 (0:2); Жезус, 50 (0:3); Уиттакер, 77 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:17; Удары в створ - 1:7; Угловые - 1:4; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 4:0; Фолы - 10:4; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 25% : 75%.
Очень быстро довели дело до разгрома футболисты "Манчестер Сити" на старте второго тайма, после чего могли не раз забить еще, но взамен пропустили. Впрочем, это никак не помешало одержать пятнадцатую победу подряд во внутренних турнирах Англии, что является абсолютным рекордом, достижение "Престона" в конце девятнадцатого века и "Арсенала" в конце двадцатого пало, и мы стали свидетелями этого. Ах да, "Сити" еще прошел в четвертьфинал Кубка, но это уже мелочи.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
88 Мэннинг по левому флангу добежал почти до чужой штрафной, но в последний момент упустил мяч, поэтому в подкате чуть ли не с ногами Уокера выбил снаряд в сторону Стеффена.
86 Совсем немного времени остается до конца матча, уже смело можно утверждать, что "Манчестер Сити" проходит в четвертьфинал национального Кубка, заодно одерживая очередную победу подряд во внутренних первенствах, теперь уже рекордную.
84 Дойл! Разводит руки в стороны Пеп Гвардиола, потому как в две передачи Томми Дойл был выведен партнерами по правому краю чужой штрафной практически на рандеву с Вудманом, но вместо паса в центр на Жезуса нападающий пробил в дальний угол, не попав в створ!
83 Клаудио Гомес отметился с положительной точки зрения около своей штрафной, грамотно укрыв снаряд корпусом, после чего соперник был вынужден подтолкнуть его в спину.
81 Не добрался до мяча на дальнем краю чужой штрафной Бен Менди, но он находился в явном офсайде, о чем сигнализировал флажок бокового арбитра, поднятый уже после ухода снаряда за лицевую.
79 Ну, пока что не особо похоже, что "Манчестер Сити" сильно разозлился из-за пропущенного мяча, продолжают гости катать мяч по своей половине поля, не стремясь вперед.
77 ГООООООООООООЛ! Морган Уиттакер отыгрывает один мяч, 1:3!
А молодчина Уиттакер! Получил мяч едва за линией чужой штрафной с левого фланга от Мэннинга, принял снаряд одним касанием, а вторым направил его в дальнюю "шестерку"! Стеффен мог спасти свою команду, но запоздал с рывком.
76 Ян Данда покидает поле, в составе "лебедей" его заменил Конор Хурихейн.
75 С добивания пытался отличиться Фоден, но попал в защитника и заработал лишь угловой. Его гости, разумеется, быстро разыграли, после чего подача последовала на игрока "Суонси".
74 Каким-то чудом не забивает "Сити"! Дойл сыграл на правый край чужой штрафной, откуда Торрес прострелил на дальнюю штангу, мяч прошел мимо Вудмана, но в последний момент защитник хозяев опередил Менди и выбил снаряд из пустого угла!
73 Четырнадцать ударов у "Сити" за матч и шесть попаданий в створ, тогда как у "Суонси" было пять попыток, но ни разу снаряд не дошел до Зака Стеффена, сегодня вратарь гостей отдыхает.
72 Да, все-таки будет замена. Клаудио Гомес вышел вместо Родри.
71 Пока не может подняться на ноги Родри, над ним колдуют врачи, но выглядит все достаточно радужно для полузащитника "Манчестер Сити". Хотя Гвардиола может приберечь игрока.
70 Ян Данда очень жестко в подкате заехал по ноге Родри около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
68 Прямо какой-то товарищеский матч получается, судя по такому количеству замен ближе к семидесятой минуте. Но Купера понять можно: стоит дать практику всем футболистам. А Айю отдыхает.
66 А у "Сити" Фил Фоден появился на поле, заменив Бернарду Силву.
66 Морган Уиттакер заменил Джордана Морриса, Джейк Бидвелл вышел вместо Марка Гэи, Кирон Фримен - Коннора Робертса.
65 Пол Арриола появился у "Суонси" вместо Джамала Лоу.
65 Ферран Торрес из-за пределов штрафной пробил точно в ближайшего соперника, мяч отскочил к игроку "Суонси", после чего Менди нарушил правила. И вновь замены происходят после фола Бенжамена, у него рычаг, похоже.
63 Тройную замену подготовил главный тренер "Суонси" Стив Купер, ждем, пожалуй, Андре Айю, ибо он, разумеется, наиболее известен широкому кругу футбольных болельщиков.
62 Завладели мячом и представители славного валлийского города Суонси, даже подержали его на своей половине поля где-то пару минут, но попытка перейти в атаку завершилась потерей.
60 Ну, полагаю, ближайшие полчаса будут совсем скучными, а развлечь нас могут только футболисты "Манчестер Сити", ибо "лебеди" уже совсем выдохлись, да и исход понятен.
58 Показывает на глаза Пеп Гвардиола в сторону Кайла Уокера, который примерил капитанскую повязку, а сейчас вместо передачи на партнера с острого угла пробил точно в соперника.
57 А Томми Дойл заменил Илкая Гюндогана, который не особо торопился покидать поле.
56 Двойная замена у "Манчестер Сити" следует в паузе после фола со стороны Бенжамена Менди. Рияд Марез вышел вместо Рахима Стерлинга.
54 Данда оказался первым на подборе около чужой штрафной и в касание нанес удар по воротам, но и Стеффен все контролировал, и снаряд пошел сильно выше перекладины.
52 Побеседовали на повышенных тонах Рахим Стерлинг и Коннор Робертс, причем не особо понятна причина этой заварушки, но обошлось без рукоприкладства и желтых карточек.
50 ГОООООООООООЛ! Габриэль Жезус доводит счет до разгромного, 0:3!
Теперь уже точно все! А началось все с ужасного выхода из обороны, игрок "Суонси" буквально отдал мяч сопернику, тот выдал идеальную диагональ на правый край штрафной на Бернарду, маленький португалец без помех головой скинул снаряд в центр на Жезуса. Того должен был опережать защитник "лебедей", но промчался мимо мяча, а Габи принял снаряд и вторым касанием с пяти метров вколотил его под дальнюю штангу!
49 Буквально в полуметре от чужой штрафной на правом фланге досталось по ногам игроку "Сити" от Мэннинга, Гюндоган подал на дальнюю штангу, откуда Родри скинул снаряд под удар Торресу, а тот пробил чуть-чуть выше перекладины!
47 ГООООООООООООЛ! Рахим Стерлинг удваивает преимущество "Манчестер Сити", 0:2!
Ну, полагаю, на этом и все. Родри из-за пределов штрафной покатил налево между двух защитников точно на капитана "Сити", а Рахим вышел на рандеву с Вудманом и спокойно покатил в правый угол, вратарь даже не дернулся!
46 Начался второй тайм.
Разумеется, целиком и полностью "Манчестер Сити" переиграл "Суонси" в первом тайме, но забил пока что лишь раз, да и "лебеди" в концовке первой половины начали достаточно бодро атаковать, так что, будем надеяться, что еще далеко не все решено в данной паре.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Стерлинг попытался обыграть Марка Геи, который очень уверенно отобрал мяч у соперника, после чего Рахим еще и через бедро Марка перелетел. Очень забавный эпизод.
42 Осмелели под занавес первого тайма "лебеди", достаточно большими силами хозяева выдвигаются вперед, но сейчас в последний момент решили отойти к центральному кругу.
40 Подача от левого углового флажка последовала в центр вратарской, где Марк Геи головой пробил в дальний угол, но не попал в створ ворот и близко. Вновь проигрывают воздух футболисты "Сити".
39 Джамал Лоу ворвался в чужую штрафную по левому краю, получил мяч от Яна Данда, после чего попытался пробить по воротам, но попал точно в соперника, заработав лишь угловой.
37 А вот и первая желтая карточка. Досталось Гюндогану от Бенджамина Кабанго, который заехал сопернику сзади по ногам.
36 Менди в касание сыграл в чужую штрафную на Гюндогана, которому буквально одного касания не хватило для того, чтобы обойти соперника и выскочить с глазу на глаз с Вудманом.
34 Продолжают уверенно контролировать мяч подопечные Хосепа Гвардиолы, регулярно и без проблем доходят до чужой штрафной, но пробраться через десять полевых футболистов очень сложно.
32 Неплохо отвечают хозяева, с правого фланга Робертс сильно подал в центр штрафной на Фултона, который опередил всех соперников и головой направил мяч выше перекладины.
30 ГОООООООООООООООЛ! Кайл Уокер открывает счет в матче, 0:1!
Достаточно курьезный гол вышел у "Сити", но голы, как и деньги, не пахнут, так что счет на табло изменен. Кайл Уокер с правого края прострелил на ближнюю штангу, куда выскочил Ферран Торрес, сам Торрес мяча не коснулся, но опередил Вудмана, вытянув его на себя, в результате чего снаряд залетел в дальний угол!
29 Вообще никто не мешал Илкаю Гюндогану подобрать мяч на правом краю чужой штрафной и прострелить чуть назад, но никто и из его партнеров до этой самой штрафной даже не добежал. Очень медленно двигаются нападающие "Сити".
27 Гюндоган из-за пределов штрафной с левой ноги решил пробить по воротам, но попал точно в соперника, от которого мяч отскочил аж в центральный круг, где его подхватил Родри.
25 Ну, пока что можно отметить, что "Суонси" уже не пропустил быстрый гол, что тоже неплохо. Впрочем, для прохода дальше этого мало, напомню, что в случае ничейного исхода нас будет ждать дополнительное время.
23 Сорвал бы порцию аплодисментов Мэннинг, будь на стадионе болельщики "Суонси", ибо Райан сейчас без проблем остановил Феррана Торреса на своей половине поля, продвинув мяч вперед.
22 Торрес! Прорвался по правому краю в чужую штрафную Ферран Торрес, получил мяч от партнера и пробил в дальнюю "девятку", но Вудман сумел среагировать и спас свою команду!
20 Хватал Гарсия в своей штрафной Робертса за футболку, но поскользнулся, да и хорошо - игрок "Суонси" прострелил в соперника, а Эрик хотя бы правила не нарушил.
19 Очень красиво пяткой принял мяч у чужой штрафной Родри, потом сам же головой сыграл правее на Торреса, который пробил точно по позиции Вудмана, а тот спокойно забрал снаряд в руки.
17 Менди очень удачно вернулся на свою половину поля, даже не дав принять мяч сопернику около штрафной площади "Манчестер Сити". Очень легко двигается Бенжамен, который давненько не играл в старте.
16 И еще один момент у "Манчестер Сити", первый угловой заработали гости на левом фланге, подача последовала на дальнюю штангу, откуда Ляпорт пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со стойкой владений Вудмана!
14 Жезус! Давно уже вернулся на поле Габриэль Жезус, а сейчас Менди с левого фланга сильно прострелил на ближнюю штангу, откуда бразилец в касание пробил чуть выше ближней "девятки"!
12 Уокер на правом фланге попытался обыграть одного соперника и даже сделал это, но сработала подстраховка, причем именно от самого Кайла снаряд ушел за лицевую линию.
11 Дошел мяч до Стеффена, который не стал его долго удерживать, а быстро отыграл на Менди. Всю ширину поля пытаются задействовать "горожане", но это пока что не особо помогает.
9 Сбегали в быструю атаку хозяева по левому флангу, Моррис прострелил чуть назад к линии штрафной, но Ферран Торрес классно сыграл в обороне, сыграв на перехвате.
8 Разумеется, рисунок игры особо даже описывать не нужно, он был известен еще до стартового свистка: огромными силами разыгрывают мяч подопечные Гвардиолы, огромными силами обороняется "Суонси".
6 Менди с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, до Торреса мяч не дошел, потому как защитник выбил снаряд за лицевую линию. Гюндоган подал на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит подальше.
5 Пока что в меньшинстве действуют гости, что абсолютно их не смущает. Да и правда - разница в уровне такова, что "Сити" действительно нужно играть вдесятером, чтобы шансы были более-менее равны.
3 Да ну, опять травма?! Пробил по воротам Жезус, после чего начал хромать, а сейчас и вовсе сел на газон. Нам показывают разминающихся футболистов "Сити", а над голеностопом Габриэля пока колдуют врачи.
2 Достаточно долго высокий прессинг "лебедей" мешал выйти в атаку "горожанам", но в результате Жезус продвинулся с левого фланга к линии штрафной пробил в ближний угол, Вудман справился.
1 Матч начался, поехали!
Побьет ли практически вечный рекорд "Манчестер Сити" на стадионе "Либерти"? Узнаем совсем скоро. Питер Бэнкс и его помощники обслужат матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
А "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолы на всех парах мчит к очередному чемпионству после предыдущего не самого удачного сезона, причем не только к титулу, но и к рекорду, который был установлен "Престоном" в конце девятнадцатого века и был повторен "Арсеналом" в 1987 году - у всех трех клубов по четырнадцать побед подряд во всех турнирах внутри Англии. Только вот и "Престон", и "Арсенал" на этом остановились, а "горожане" сегодня вполне могут выиграть, побив это невероятное достижение. В АПЛ "Сити" лидирует с отрывом в пять очков от соседей по Манчестеру, имея на игру меньше, а в Кубке пока что выбили только "Бирмингем" и "Челтенхэм", так что серьезных соперников на данный момент не было.
"Суонси Сити", который представляет, как понятно из названия, одноименный валлийский город, достаточно долго играл в Высшем дивизионе Англии, но в сезоне 2017-2018 стал восемнадцатым и покинул Премьер-Лигу, очутившись в Чемпионшипе, откуда пока что выбраться "лебеди" не могут. В предыдущем сезоне "Суонси" занял шестое место и попал в плей-офф за выход в АПЛ, но уступил в полуфинале "Брентфорду". Возможно, в следующем сезоне мы увидим "лебедей" вновь в Премьер-Лиге, ибо сейчас у них пятьдесят три очка после двадцати семи игр и третья позиция в чемпионате, а у лидирующего "Норвича" на два балла больше при одной "лишней" игре, да и второй "Брентфорд" имеет всего на одно очко больше.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Кубок Англии в этом сезоне проходит куда быстрее, чем обычно, уже посередине текущей недели нас ждут матчи 1/8 финала, а дело все в том, что в нынешнем сезоне отменены переигровки из-за ничейных результатов. Раньше при ничейном исходе игрался ответный матч на поле команды, которая первый проводила на выезде, а сейчас сразу же идет дополнительное время и серия пенальти. Сегодня мы поговорим о битве "Суонси" и "Манчестер Сити".

 
СУОНСИ 
Фредерик Вудман 
Коннор Робертс  66 
Бенджамин Кабанго  37 
Джоэл Латибодьер 
Марк Гэи  66 
Райан Мэннинг 
Джей Фултон 
Мэтт Граймс 
Ян Данда  70  76 
Джордан Моррис  66 
Джамал Лоу  65 
Запасные:
Льюис Вебб 
Кайл Нотон 
Райан Беннетт 
Кирон Фримен  66 
Джейк Бидвелл  66 
Конор Хурихейн  76 
Пол Арриола  65 
Андре Айю 
Морган Уиттакер  66  77 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Зак Стеффен 
Кайл Уокер  30 
Эрик Гарсия 
Эмерик Ляпорт 
Бенжамен Менди 
Родри  72 
Илкай Гюндоган  57 
Бернарду Силва  66 
Ферран Торрес 
Рахим Стерлинг  47  56 
Габриэл Жезус  50 
Запасные:
Эдерсон 
Джон Стоунз 
Александр Зинченко 
Рияд Махрез  56 
Жоау Канселу 
Фил Фоден  66 
Томми Дойл  57 
Клаудио Гомес  72 
Адриан Бернабе