Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 24-й тур.

7 февраля. Марсель. Стадион "Велодром".
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).

 

Марсель - ПСЖ
0:2

 

Мбаппе, 9 (0:1); Икарди, 25 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ - 4:2; Угловые - 7:1; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 0:0; Фолы - 0:4; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 53% : 47%.
В первом тайме сделали итоговый счет парижане, забив два гола. Получается, что по делу победили гости, не дав ничего толкового создать провансальцам. Оно и понятно, у "Марселя" сейчас много проблем, как футбольных, и нефутбольных. Сейчас бы провансальцам думать, как добраться домой после бесславного поражения, памятуя у жарких болельщиках. Команда Почеттино продолжает преследовать "Лион" и "Лилль", занимая третье место, а сегодняшний соперник упал аж на 9-е место. Спасибо за внимание, для Вас работал Алексей Торопацкий. До новых встреч!
+4 Матч завершен! ПСЖ набрал три очка в "Ле Классико"!
+3 Хм, вернулся на поле Верратти, слегка держась за бок, но надо ли было?
+2 Возобновилась игра, мяч остается за футболистами "Марселя", которые что-то пытались придумать через подачу на Бенедетто, но тщетно.
+1 Четыре минуты добавил арбитр во втором тайме, а Марко Верратти уже отправляется на скамейку запасных, шагаю по периметру поля.
90 ! Ох, а вот и не желтая, а красная карточка Димитри Пайету за нарушение. Уже по факту травмы решил наказать игрока "Марселя" Бастьен!
89 Нарушил правила Димитри Пайет, жестко сыграл против Верратти, которому досталось и по ноге и по груди от прямой ноги игрока "Марселя". Тут бы речь про желтую карточку.
88 Продолжает делать замены Почеттино: Керер вышел на поле вместо Флоренци, у которого ассистентский бал, а Мойзе Кен заменил Сарабию, ударив по самолюбию Пабло, ведь тот был выписан со скамейки запасных, заменив в начале первого тайма Ди Марию.
86 Луис Энрике делал кросс с правого фланга на ближнюю штангу, но Бенедетто не смог оказаться быстрее Серхио Рико, у которого работы было не сильно много!
85 ! Бенуа Бастьен усмотрел фол со стороны Верратти и не дал итальянцу хотя бы оспорить на словах данное решение, пригрозив карточкой. Провансальцы бросились в одну из последних атак, но попали в плен через потерю мячу, чем должны были пользоваться Сарабия, Неймар и Мбаппе, но после паса Килиана Пабло неудачно сыграл на приеме, не сумев ни пробить по воротам, ни отдать на бразильца!
83 Сарабия вырезал передачу в сторону Мбаппе, который врывался из глубины, избежав офсайда, но первым на мяче сыграл Стив Манданда.
82 Подходит игра к завершению: на данный момент парижане заслуженно побеждают, а вот "Марсель" на поле не наиграл и на гол, если быть откровенным.
81 Килиан Мбаппе на шаге оторвался от опеки и по уходящему за лицевую мячу прострелил в сторону вратарской, но мяч по итогу покинул пределы поля.
80 Пабло Сарабия после рывка забрался в офсайд, следом парижане быстро вернули мяч под своей контроль, но, опять же, сильно не усердствовали и отдали сопернику, посмотреть, что сможет Димитри Пайет, а он смог подать верхом, подобрать и прострелить низом, но все к игрокам ПСЖ.
78 Две замены еще от хозяев: Луис Энрике заменил Товена, который был сегодня не ахти каким. Ну и Альваро Гонсалес с повреждением покинул поле, а на поле вышел ветеран французского футбола Люка Перрин.
77 ! Ух, как не забили третий мяч гости! Мбаппе прорвался в штрафную "Марселя", но не стал бить по воротам, а попытался доставить мяч в ногу другу Неймару, но Альваро Гонсалес перехватил задумку француза!
76 Через короткий пас выходили в атаку хозяева, но после передачи Пайета запорол выход Камара, чем сразу пытался воспользоваться Неймар, но его удар с дальнего расстояния не застал бы врасплох Стива.
75 Флориан Товен после перевода Димитри Пайета навесил на ближнюю, но перебить игроков ПСЖ не удалось, а после подбора удар Димитри из предело штрафной вышел ну очень неточным.
73 Бенедетто объявился на поле, нарушив правила в середине поля против Маркиньоса. Знаете, игрок вышедший на замену уже сделал чуть больше, чем Жермен за свое отведенное время.
72 Мбаппе попытался прострелить на Неймара, но в защите грамотно сыграли хозяева, не дав строптивой парочке оформить угрозу воротам Манданда.
70 Угловой разыграли парижане, оборона "Марселя" не дрогнула и смогла выдавить соперника на его половину поля, чтобы успеть самим перестроиться.
69 Знаете, когда так нога подворачивается, то и перелома недалеко, как бывало в разных жутких случаях. Посмотрим, что теперь будет с локальным противостоянием Неймара и Альваро Гонсалеса.
68 ! Неймар вышел на поле и сразу же организовал опасный момент, убежав от Альваро Гонсалеса, который, как кажется, сам нарушал правила, но на повторе видно, что бразилец наступил на голеностоп защитнику, принеся нестерпимую боль! Тут еще и о замене речь, безуловно!
66 А вот и выход Неймара, который заменяет Мауро Икарди, автора второго гола парижан. Ну и в комплекте выход Данилу Перейры вместо Паредеса, который был сегодня излишне заводным и мог покинуть поле через удаление.
64 После второй попытки мяч прилетел на дальнюю штангу, оттуда проследовал вдоль по Питерской и замер в борьбе со стороны Камара, который правила нарушил.
63 Падерес оказался в центре событий с негативной стороны, сбив Хироки Сакаи. К мячу, как положено, подошел Димитри Пайет и попытался быстро разыграть стандарт, но арбитр Бастьен этого не дал сделать. Еще мог и карточку показать.
62 Флоренци через пас пытался вывести Мауро Икарди на ударную позицию, но слишком много сомнений было от обоих игроков и все закончилось потерей мяча.
62 Пайет продолжает коллекционировать подачу с угловых, но каждый раз игроки ПСЖ оказыааются сильнее партнеров по команде Димитри.
60 ! Вот думали парижане про пенальти, а команда видеопросмотра посоветовала Бастьену продолжить игру в прежнем русле, без назначения 11-метрового.
59 ! Мауро Икарди упал во вратарской "Марселя" после прострела Кюрзава, а Сакаи боролся с аргентинцем не особо по правилам!
57 Вместо Жермена на поле вышел Бенедетто в атаку, а Поль Лирола заменил Нагатомо. Возможно, игроки вышедшие на замену будут куда активнее, чем предшественники.
56 После подачи углового от Пайета на дальней штанге пробил Камара, но в створ не попал.
55 Жермен поборолся за мяч и начал атаку своей команды через Нагатомо, который вперед не полез, а отдал на Сакаи. Позже мяч достался Димитри Пайету, прострел которого заблокировал Флоренци.
53 Мауро Икарди до последнего шел на мяч против Стива Манданда, сыграв ногой вперед, чем нанес небольшую травму и себе, и голкиперу, заодно получив карточку за опасную игру!
51 ! После подачи Димитри Пайета на ближней штанге поборолся Жермен и мяч уходил за лицевую, но в игру вступил Серхио Рико, едва не подарив игровой снаряд Бубакару Камара для удара по воротам!
50 ! Бубакар Камара схватился за голову после удара в дальний угол, но Серхио Рико отразил выстрел полузащитника, отбив мяч на угловой!
49 Папе Гуйе получил отложенную желтую карточку за жесткий подкат против Паредеса, который и сам сегодня не паинька.
47 Мбаппе после от Сарабии прострелил левой ногой низом на Икарди, который очень старался подстроиться под мяч, но дал маху не реализовал потенциально голевой момент!
46 Парижане разыграли мяч в центральному круге, оказались под давлением атаки "Марселя", но легко вышли из положения, разбив прессинг соперника на части.
46 Второй тайм "Ле Классико" между "Марселем" и ПСЖ!
ПСЖ уверенно выигрывает у "Марселя" после первого тайма. Не сказать, что гости показали какой-то особенный футбол, но против разобранного психологически соперника это и не надо было. Хозяева сами наошибались, пропустив два гола после розыгрышей угловых на половине поля ПСЖ, когда в быстрой контратаке забил Мбаппе, а затем повезло Икарди после подачи Флоренци. Сложно сказать, что надо сделать "Марселю", чтобы вернуть интригу на поле. Наверное, позвать более мотивированный "Лорьян".
+2 Перерыв!
+1 Леандро Паредес получил желтую карточку за эмоции в адрес арбитра, когда Камара нарушал правила против Мбаппе и не увидел предупреждения, что аргентинец посчитал несправедливым!
45 Две минуты добавил Бастьен в первом тайме, что довольно прилично, хотя имеет смысл: травма Ди Марии, его замена и два гола..
44 После прострела Хироки Сакаи с правого фланга Кимпембе мяч выбил на угловой. Его исполнил Димитри Пайет, но не сказать, чтобы удачно, чтобы сильно расписывать сие действие.
43 Мбаппе долго решал, когда отдать мяч на набегавшего Мауро Икарди, да так, что в итоге аргентинец попал в офсайдную ловушку.
43 Кюрзава мягко забросил на Мбаппе, тот не стал обыгрывать Альваро Гонсалеса, а внешней стороной стопы правой ноги забросил во вратарскую, прямо в руки Стиву Манданда.
42 Манданда выбил мяч к центральному кругу, центр поля остался за футболистами ПСЖ, которые устроили атаку правым флангом, но не были слишком настойчивы, хотя Верратти сохранил мяч через фол со стороны Пайета.
40 Мбаппе сыграл на перехвате, но нарушил правила в момент отбора, заодно поговорив с Бастьеном, главным арбитром встречи, который разъяснил молодому форварду тонкости эпизода.
39 Сакаи под прессингом зажег свечу в штрафной ПСЖ, с которой легко справились защитники гостей, выбив мяч за пределы прямоугольника.
38 С правого фланга Товен простреливал во вратарскую между двумя игроками парижан, но третьим не лишним стал Кимпембе, заблокировав попытку.
36 После подачи Веррратти мяч ушел за пределы поля от Сакаи, но боковой и главный посчитали, что последним игрового снаряд коснулась голова Мауро Икарди. Ну, так тому и быть.
35 Камара перевел мяч на Юто Нагатомо, тот постеснялся лезть вперед, поэтому хозяева перешли по стандарту на атаку через Сакаи, но у того мяч отобрал Верратти, причем без нарушения правил, отдал на Мбаппе, а тот ,добежав до чужой штрафной, оказался завален в метре от нее Альваро Гонсалесом! Да-да, тем самым, про которого я рассказывал.
33 ! Флоренци симпатично отдавал на ход Икарди, но задумку перехватили защитники, сделав только хуже, поскольку мяч достался Паредесу, пробившему мощно в правый угол, но игровой снаряд задел правую стойку и улетел за лицевую!
31 Бубакар Камара в штрафной ПСЖ боролся за мяч, но толкнув в спину Кимпембе, нарушив правила на защитнике.
30 Неймар, кстати, выглядит скучающим. Или сосредоточенным и опять не сидит в телефоне, как это бывало раньше. Что до футбол, то матч превращается в тягомотину, как по скоростям, так и по действиям. Нужен взрыв.
29 Кстати, Альваро Гонсалес явно ждет встречи с Неймаром, если того выпустит на поле Почеттино, но это будет чревато еще одним потенциальным повреждением для бразильца. История давняя: в сентябре Неймар обвинил Гонсалеса в расизме, ударив его намеренно в матче по ногам, а затем еще и пощечину, за что был удален.
27 Ну, вот и страсти! Товен завелся в середине поля после жесткого единоборства с Верратти, за что ему пару ласковых сказал Паредес, но арбитр Бастьен довольно быстро всех успокоил и без карточек.
25 ГОООООООООООООООЛ! 0-2! ИКАРДИ! Опять не смогли перестроится хозяева после неудачного розыгрыша углового, когда гости быстро перешли в атаку правым флангом и после подачи Флоренци Мауро практически спиной отправил мяч в дальний угол за спину оптыному Стиву Манданда!
23 Бубакар Камара пробил из-за пределов штрафной мощно под перекладину, но Серхио Рико, выбросив руку, дал мячу уйти за лицевую!
22 Ронжье перевел мяч на Сакаи, который вкладывал мяч в ногу Жермена, но тот хитро пропустил игровой снаряд на Ронжье, пробившего в подкате прямо в правый угол, но туда же упал Серхио Рико!
21 Пайет развернул атаку на правый фланг, где активны Сакаи и Товен, а вот левый фланг провансальцев что-то вообще не задействован. Можно было бы попробовать и Нагатомо, тем более, что Анхель Ди Мария с поля ушел.
20 Продолжается размеренный темп в "Ле Классико": хозяева не могут набрать приличных скоростей, чтобы заставить соперника ошибаться, а вот команде Почеттино как бы это и не надо, играть слишком быстро и авантюрно.
17 Товен подал от углового флажка, на мяче первым сыграл Маркиньос, однако выбил прямо на ногу Камара, который хорошо положил корпус, но в касание отправил мяч в молоко!
17 Пока ничего интересного впереди не смогли организовать хозяева, хотя Товен старался, получив передачу от Сакаи, но прострел во вратарскую прервал Кимпембе!
16 Паредес в касание забрасывал мяч в сторону Кюрзава, но того прижучил Сакаи, дав право только на аут. В следующей атаке Килиан Мбаппе пытался заработать угловой, но мяч рикошетом от его ноги ушел за лицевую.
14 После подачи Пайета мяч отскочил к Ронжье, который в касание с правой пробил с дальней дистанции, но на приличном расстоянии от левого угла.
13 Возможно, чуть легче теперь будет "Марселю" после ухода Анхеля Ди Марии, но в общем хозяевам надо напрягать оборону ПСЖ. Благо, хорошие футболисты в группе атаки есть.
12 Да, покинул поле Ди Мария из-за травмы. Подбодрил его Почеттино, а в игру вступил Пабло Сарабия.
11 Травму получил Анхель Ди Мария на ровном месте. Причем, кажется, потребуется замена аргентинцу.
9 ГОООООООООООООООООООООЛ! 0-1! МБАППЕ! Неудачно разыграли корнер хозяева, чем воспользовались Икарди, Ди Мария и Мбаппе, моментально убежав в контратаку и Килиан убийственно реализовал выход один на один после передачи Анхеля, ускользнув от подката Сакаи!
8 Ошиблись в защите парижане, включив в розыгрыш Серхио Рико, который не очень владеет игрой ногами, и угловой для соперника заработали, но исполнили неудачно.
7 Прибирают потиху гости инициативу вместе с мячом к своим ногам, запирая соперника на его же половине поля. Так уже было с "Лорьяном" недавно, когда команда Почеттино практически с первого удара пропустила.
6 С левой исполнил подачу Ди Мария, на нее откликнулся Мауро Икарди, набежав к лини вратарской, но удар головой у аргентинца вышел намного выше перекладины.
5 Ди Мария пытался что-то придумать на правом фланге атаки, пришлось парижанам через Гуэй перевести мяч на Кюрзава, который взорвался и опередил Сакаи, сыгравшего затем жестко в подкате, нарушив правила.
3 Товен попытался с Сакаи сыграться на правом фланге, но после попытки обыгрыша Флориан упал прямо на линии штрафной ПСЖ, врезавшись в корпус Паредеса.
2 Планомерно начинали свою атаку парижане, задействовав центральных защитников и Серхио Рико, который вынес мяч на чужую половину поля, а там Верратти в подкате выбил его из-под ног Сакаи.
1 Провансальцы развели мяч в центральном круге и сделали быстрый перевод круглого на половину поля соперника, моментально потеряв его.
1 Матч в Марселе на стадионе "Велодром" под присмотром арбитра Бастьена стартовал!
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Под занавес воскресенья во Франции ожидается шикарный матч, который всегда таким бывает вне зависимости от того, кто в какой форме и кто какое место занимает (однако, по традиции, это места в топ-5). И вдвойне жаль, что эта встреча пройдет без зрителей. Речь о французском “ Ле Классико”, в котором встречаются “Марсель” и ПСЖ. Начало матча на “Велодроме” запланировано в 23:00 по московскому времени. Комментировать встречу буду я, Алексей Торопацкий.
Это дерби между “Марселем” и ПСЖ станет 100-м в истории противостояний провансальцев и парижан, учитывая официальные встречи на всех уровнях. 45 побед в данном противостоянии одержал ПСЖ, 33 - “Марсель”, 21 матч завершился миром. По количеству забитых мячей бесспорное преимущество на стороне сегодняшних гостей - 149 против 123.Последний раз “Марсель” побеждал дома ПСЖ в далеком 2011 году, с тех пор прошло восемь встреч в которых случилась только одна ничья и семь побед парижан.
“Марсель” к матчу против ПСЖ подходит в плохой форме, что вылилось в недовольство болельщиков, которые прорвались на базу, натворив там дел с травмой игрока Альваро Гонсалеса, что спровоцировало отмену матча против “Ренна”. Плюс Андре Виллаш-Боаш публично заявил о своем желании уйти в отставку (было прошение удовлетворено). Официальная причина – разногласия со спортивным директором Пабло Лонгория, который навязал португальцу трансфер Оливье Нтчама. Следующей игрой для провансальцев стала встреча с “Лансом”, которая завершилась со счетом 2:2. Таким образом, “Марсель” в 2021 году на данный момент победил только “Монпелье” (3:1), проиграв в четырех играх. Еще две встречи завершились вничью, что вылилось 9-е место на данном этапе, но есть три игры в запасе.
У ПСЖ дела идут лучше, но не так все гладко у Почеттино, как хотелось бы, вспоминая последние игры, в том числе с “Лорьяном” (2:3) и тем же “Нимом” (3:0). Вроде бы уверенная по счету победа без Неймара, но шероховатостей хватало у парижан, которые надо исправлять, чтобы больше не терять очки и бороться за чемпионство. Хотя, опять же, время еще есть и до первого места всего 6 очков с учетом матча в запасе. У парижан под вопросом участие в матче Неймара, скорее всего не сыграют Навас, Маркиньос и Верратти, помимо Пембеле, Дагба, Диалло, Берната и Эрреры.

 
МАРСЕЛЬ 
Стив Манданда 
Хироки Сакаи 
Альваро Гонсалес  78 
Дуе Чалета-Цар 
Юто Нагатомо  57 
Бубакар Камара 
Димитри Пайет  90 
Валентин Ронжье 
Папа Гуйе  49 
Флориан Товен  78 
Валер Жермен  57 
Запасные:
Йоанн Пеле 
Леонардо Балерди 
Поль Лирола  57 
Микаэль Кюизанс 
Саиф-Эддин Хауи 
Люка Перрин  78 
Шейк Суаре 
Дарио Бенедетто  57 
Луис Энрике  78 
 
ПСЖ 
Серхио Рико 
Преснель Кимпембе 
Маркиньос 
Лайвен Кюрзава 
Алессандро Флоренци  88 
Марко Верратти 
Леандро Паредес  45  66 
Идрисса Гуэй 
Анхель Ди Мария  12 
Килиан Мбаппе  9 
Мауро Икарди  25  53  66 
Запасные:
Александр Летелье 
Тило Керер 
Митчелл Баккер 
Рафинья 
Данилу Перейра  66 
Юлиан Дракслер 
Пабло Сарабия  12  88 
Неймар  66 
Мойзе Кен  88