Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 23-й тур.

7 февраля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Ливерпуль - Манчестер Сити
1:4

 

Гюндоган, 49 (0:1); Салах, 63 (пенальти) (1:1); Гюндоган, 73 (1:2); Стерлинг, 76 (1:3); Фоден, 83 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ – 3:5; Угловые – 6:1; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 1:2; Фолы – 13:8; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:1; Владение мячом – 55% : 45%
Впервые с 2003 года побеждает "Манчестер Сити" на "Энфилде", причем в самый нужный для себя момент, укрепляя лидерство в турнирной таблице. После безголевого первого тайма во второй половине мы увидели сразу пять голов, четыре из которых оказались следствием грубых ошибок. Сначала напортачил Рубен Диаш, подарив мяч Салаху, а затем и пенальти "Ливерпулю". Но, тут в дело включился неожиданно Алиссон, подаривший два гола "горожанам" и после этого все в игре было понятно. Как вишенка на торте стал гол имени Фила Фодена, и тут снова не обошлось без голкипера "Ливерпуля". Таким образом, можно констатировать, что к 24 туру "красные" на 99% потеряли шансы на сохранение титула чемпиона Англии, а вот "Манчестер Сити" с такой игрой конечно является основным претендентом на корону АПЛ.
+3 Матч завершен! Прерывает свою неудачную статистику на "Энфилде" Хосеп Гвардиола!
+2 И угловой тоже "горожане" разыгрывают, убивая технично время. Правда "Ливерпуль" все же сумел убежать в атаку, но Цимикас сфолил против Фодена, вернувшегося в оборону.
+1 Эффектно обыгрывается Фоден с Жезусом. Бразилец пяткой играет обратно и получает по ногам от Фабиньо. "Сити" разыгрывает затем штрафной и зарабатывает корнер.
90 Три минуты добавляет к матчу Майкл Оливер протокола соблюдения ради. Все уже понятно.
88 Играет на выходе отменно Эдерсон, кулаками выбивая мяч после того, как Фабиньо забрасывал мяч на ход Садио Мане. Пожалуй, что Тите сегодня должен был посмотреть эту игру, чтобы подумать о том, кто в сборной Бразилии на данный момент должен быть номером один.
87 Довольно безыдейно раскатывает мяч на своей половине поля "Ливерпуль", а "Манчестер Сити" и тут не устает прессинговать, хотя в общем-то это не особо уже и нужно.
86 Не доходит мяч до Хендерсона после подачи Шакири с угла поля. Пролетает через штрафную "Манчестер Сити" мяч вообще никого не задев.
85 Набегавшегося Робертсона снимает с игры Юрген Клопп, выпуская Костаса Цимикаса. Дебютирует грек в АПЛ за "Ливерпуль" в таком вот странном матче.
84 Едва заварушку не устроил Трент, который хотел заставить Эдерсона скорее ввести мяч в игру. Оливер всех успокаивает и дело замяли без карточек.
83 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Фил Фоден! 1:4!
Это уже разгромом попахивает! Фил Фоден получил мяч на правом фланге от Жезуса, никто его вовремя не встретил, в результате чего набрал скорость англичанин, качнул Робертсона на входе в штрафную и пальнул под перекладину. Удар был довольно мощным, но Алиссон снова сыграл не лучшим образом, присев слегка, вместо того, чтобы прыгать. В итоге мяч над руками вратаря влетел в ворота.
80 Вот Эдерсон показал как надо играть, выйдя из ворот и забрав мяч в ногах у Садио Мане, которому неплохой пас на ход делал Джордан Хендерсон.
78 Показывают на расстроенного Алиссона, а следом недоумевающего Клоппа, как бы намекая, что Куивин Келлехер сыграл бы лучше в этом эпизоде. Возможно, Беккер после своей болезни еще не до конца восстановился, но ошибки на уровне дворового футбола.
76 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Рахим Стерлинг! 1:3!
В одиночку проигрывает матч Алиссон Беккер, отпуская "Сити" в неприличный отрыв! Снова отыграл Фабиньо назад своему вратарю, в этом эпизоде даже никто не прессинговал Алиссона, но тот решил сыграть на коротке с партнером и ошибся, отдав мяч в ноги Силве. Бернарду даже немного опешив от такого подарка, вошел в штрафную, выманил на себя Алиссона и Фабиньо, после чего перекинул через них мяч, а на дальней штанге совсем один Стерлинг оказался, который и внес головой мяч в ворота.
73 ГОООООООЛ!!!!!!!! Илкай Гюндоган! 1:2!
Какой-то цирк устроили ливерпульцы у своих ворот! Сначала Алиссон решил пофинтить и едва мяч не потерял, но помог ему Фабиньо, пусть и в панике вынеся мяч вперед. Далее ни Мане, ни Хендерсон за мяч зацепиться не смогли, зато Фабиньо зачем-то откинул снаряд Алиссону, который еще не пришел в себя после недавней ошибки. Голкипер не долго думая, послал мяч в ноги Фодену. Фил словно этого ждал, рванул с мячом в штрафную, срезал угол и покатил мяч свободному Гюндогану, который послал мяч в пустые ворота.
72 Тем временем, Габриэл Жезус выходит на поле вместо Рияда Мареза.
71 Забивает Джон Стоунз! Разыграли "горожане" штрафной и пошла передача в исполнении Гюндогана к вратарской, туда открылись центральные защитники гостей и в прыжке Стоунз мяч занес в ворота. Однако, отменяет гол Оливер, так как в небольшом офсайде все же был англичанин.
70 Нарывается на предупреждение Фабиньо, заталкивая за боковую линию быстрого Фодена, убегавшего по левому флангу. Оправдан был фол, так как убегал в отрыв Фил.
69 Никто не успел накрыть Бернарду Силву и тот от души приложился к мячу после подбора с дуги штрафной. Мяч полетел насколько сильно, настолько же неточно, но в любом случае опорная зона "красных" провалилась.
68 Двойную замену делает Юрген Клопп. На поле вышли Джеймс Милнер и Джердан Шакири вместо Тьяго Алькантары и Кёртиса Джонса.
67 Прекрасно играет Александер-Арнольд в отборе против Стерлинга и тут же запускает мяч на ход Мане, но на сей раз Рубен Диаш не дал себе оплошать, да и Стоунз был на подстраховке.
65 Рассердился "Манчестер Сити" и большими силами рванул забивать снова. Рахим Стерлинг стягивает на себя нескольких соперников и почти отдает голевую на Силву, но мяч летит слабо и Робертсон снаряд просто выбивает.
63 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Мохамед Салах! 1:1!
Не оставляет шансов Эдерсону Салах, посылая мяч четко под перекладину, а вратарь "Сити" не сумел даже угадать направление полета мяча. Очень много параллелей с матчем первого круга у нас. Не хватает только Габи Жезуса и его чудо-гола. Впрочем, счет уже как в первом круге 1:1.
62 Пенальти в ворота Эдерсона!!! Вот вам и Рубен Диаш! Должен был просто выносить мяч в аут португалец, но пронесся мимо мяча, в итоге позволив Салаху войти в штрафную. Ну, а далее скорее по инерции зацепил он египтянина, что конечно же привело к назначению пенальти.
60 Высоко прессингуют хозяева и вынуждены "горожане" глубоко отходить в оборону. Впрочем, мы знаем, что "Сити" нужно очень немного, чтобы провести разящую контратаку.
59 Не получаются подачи угловых категорически у "красных". Снова летит мяч в центр штрафной и снова там первыми на мяче оказались гости, Родри мяч вынес.
58 Шанс для Джонса!!! Шикарно Трент перевел мяч налево, там Джонс выцарапал мяч у Канселу и пробил в дальний угол. Слегка чиркнул мяч о колено Стоунза и ушел на угловой. По крайней мере это было опасно.
56 Вылетает на перехват мяча Эдерсон, но его присутствие не понадобилось, ибо Рубен Диаш головой играет отменно в данном эпизоде. Ливерпульцы много угловых подали, но толком ничего пока не создали после корнеров.
55 Пора бить по воротам, решил Кёртис Джонс. Не стал играть направо англичанин, убрал мяч под себя и пробил выше перекладины из-за штрафной. Эдерсон тут все контролировал совершенно очевидно..
53 Прессингуют большими силами "красные" соперника, но "Сити" закрываться не собирается и сам старательно двигается, едва ливерпульцы получают мяч. Тяжело пока складывается игра в атаке у хозяев поля.
52 Тут же могли гости попробовать забить снова, однако передаче Фодена слева в штрафную не нашла адресата и Робертсон мяч выбить сумел. Не хватило тут Габриэла Жезуса, пожалуй.
49 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Илкай Гюндоган! 0:1!
Ничего не предвещало беды, но легко на левом краю разобрался Стерлинг с Трентом, вошел в штрафную и выкатил мяч под удар Фодену. Прекрасно Алиссон справился с ударом Фила, но никто не подстраховал бразильца и Гюндоган вколотил мяч под перекладину с близкого расстояния.
48 Образцово выходят в быструю атаку манчестерцы, но так ускорился резво Рахим Стерлинг, что когда оглянулся на левом фланге, то увидел, что никто из партнеров за ним не поспел. В итоге атака застопорилась.
47 Трент казалось просто вынес мяч вперед, однако отлично корпус ставит Мане и улетает вперед. Сенегалец не стал брать игру на себя и отдал передачу в штрафную на Салаха, которого сумел опередить сместившийся за ним Зинченко.
46 Второй тайм стартовал! Без замен пока вроде бы.
Первый тайм голов нам не подарил, но игра очень даже смотрится. "Манчестер Сити" выглядит более слаженной командой с более цельным планом на игру, но "Ливерпуль" не стесняется атаковать и Эдерсон вынужден был вступать уже в игру. Но, главный момент тайма упустил Илкай Гюндоган, смазавший пенальти. Обоим тренерам есть что сказать своим подопечным в раздевалках.
+2 Застает свисток Оливера в атаке мерсисайдцев! Перерыв!
+1 Не сумел обострить Салах после передачи в исполнении Мане. Принял мяч египтянин далеко от штрафной, а потому угрожать напрямую воротам Эдерсона уже не мог.
45 Две минуты добавляет Майкл Оливер к первому тайму.
44 В стенку отправляет мяч Тьяго Алькантара! Практически с линии штрафной бил испанец, но попал в в того же Канселу. Далее следует угловой и Мане бьет в створ ворот в руки Эдерсону.
43 Опасный штрафной будет у ворот Эдерсона! Заработал его Садио Мане, принявший подачу на границе штрафной. Неаккуратно Канселу против него действовал и наступил в итоге на ногу сенегальцу.
41 Посовещался на всякий случай с Полом Тирни Оливер, но видеорефери тоже ничего не увидел криминального.
40 Попадает мяч в руку Родри! Мо Салах пробивал с линии штрафной после скидки Мане и встретился снаряд с рукой испанца. Рука не была прижатой, но видимо Оливер решил, что расстояние было слишком коротким между Салахом и Родри, так что не мог руку убрать игрок "Сити".
39 На кураже хозяева летят вперед. Крутит Мане мяч у чужой штрафной, далее снаряд доведен до Робертсона, но с его прострелом справляется Рубен Диаш.
38 С ума сойти!!! Повторение матча первого круга! Тогда де Брейне не попал в ворота с пенальти, а сейчас Илкай Гюндоган тоже самое делает! Посылает выше перекладины мяч Гюндоган после короткого разбега. Алиссон к слову угадал направление полета мяча, но это уже не так важно. Больно сейчас на Гвардиолу смотреть.
36 Пенальти в ворота "Ливерпуля"!!! Рахим Стерлинг пролетает мимо Трента и Тьяго, а затем спотыкается о ногу Фабиньо. Контакт был, хотя Стерлинг и шел на фол сознательно, но претензий пожалуй к Оливеру тут быть не может. Шанс у гостей отличный!
35 Позиционную атаку проводит "Ливерпуль". Отлично Салах заметил забегание Трента и старается сразу же дать мяч в штрафную правому защитнику, но вернулся в оборону Стерлинг и мяч в подкате выбил.
34 Летит передача на дальнюю штангу с угла поля, там Хендерсон открывался, однако мяч до капитана "Ливерпуля" не доходит.
33 Небольшая суматоха возникает во владениях Эдерсона после навеса от Трента справа. Эдерсон вышел из ворот, а Диаш не услышал (что странно на пустом стадионе) подсказки вратаря и выбил мяч. Зинченко пробует снаряд принять, но упускает его на угловой.
32 Энди Робертсон подает слева в штрафную "Манчестер Сити", там Фирмино едва не принял мяч, но успевает его Стоунз оттеснить к боковой линии в итоге.
30 Неудачно угловой разыгрывают "красные" и рванул Фил Фоден с мячом на чужую половину поля, избежал подката со стороны Алькантары и мог бы убежать вовсе на рандеву с Алиссоном, если бы не вернувшийся в оборону Кёртис Джонс, который отыграл назад Алиссону.
29 Хорош Эдерсон!!! Неосмотрительно Рубен Диаш скинул мяч после подачи Хендерсона перед собой и на подборе сыграл отменно Роберто Фирмино, пробив в касание под перекладину. Отражает мяч Эдерсон на угловой в прыжке.
28 Плохую передачу исполняет Илкай Гюндоган. Родри никак не смог добраться до этой передачи, а мяч предназначался именно испанцу. Снаряд улетает за боковую линию.
27 Мгновенно Гюндоган отправил в прорыв Рияда Мареза, а тот упал на газон, получив по ноге от Мане, преследовавшего его. Назначает штрафной Оливер, впрочем тут только подача возможно.
26 Вдохновился "Ливерпуль" созданным моментом и мяч забрал себе. Впервые хозяева поля проводят долгую позиционную атаку, но гости очень спокойно обороняются.
24 А это момент!!! Хендерсон совершил перевод направо, там Трент мяч подобрал и сделал дурака из Зинченко, после чего последовал навес в район вратарской, откуда Сади Мане пробил головой выше ворот. Есть первый голевой момент!
23 Интересную передачу задумал Илкай Гюндоган вразрез, завидя забегание Зинченко, но на сейчас прекрасно на перехвате сыграл Александер-Арнольд, который пока не проваливает свой фланг.
22 Протаскивает между линиями мяч Джорджиньо Вейналдум, ускорившись основательно, но опять же мало ливерпульцев было на чужой половине поля и потому атака хозяев поля перспектив не имела.
20 Не вовремя поскользнулся Салах у своей штрафной и мяч достался Зинченко. Далее украинец играет налево Стерлингу, но новоиспеченный капитан "Ман Сити" уткнулся просто в двоих игроков "Ливерпуля". Пока очень много тянет одеяло на себя Рахим, обычно плохо играющий на "Энфилде".
19 Нападают на Канселу сразу Мане и Тьяго, однако португальца страхует соотечественник Диаш и великолепно отбирает мяч у Алькантары. Пока атаки "Ливерпуля" выглядят довольно сумбурными.
17 Очередная атака "горожан" заканчивается тем, что Рахим Стерлинг на левом фланге утыкается в Трента при попытке обыграть его один в один.
16 Как же здорово играет Рубен Диаш! Практически просочился сквозь него Фирмино, было пробросил уже мяч, но корпус ставит португалец, отбирает мяч и далее тащит его вперед.
15 Перспективный навес выдает Жоау Канселу справа и едва-едва в штрафной Алиссона не возникла опасность, но Фабиньо справляется по ситуации с навесом. А "Сити" снова включает свой агрессивный прессинг.
14 Ошибается Зинченко при приеме мяча, позволяя Салаху себя накрыть, но никто не помог египтянину и вынуждены были ливерпульцы играть позиционно. Атака в итоге заканчивается навесом Энди Робертсона, с которым Эдерсон справляется.
13 Отпускает мяч далеко от себя Бернарду Силва, что позволяет Тренту мяч вынести, хотя и на отбой на чужую половину поля.
11 Вполне неплохо Роберто Фирмино вторым касанием старался вывести на удар в штрафной Мохамеда Салаха. Прочитал эпизод Рубен Диаш и мяч перехватил. Первая осмысленная атака у хозяев поля.
10 Рвался Трент Александер-Арнольд напролом, обошел Родри, но здорово работает подстраховка у "Ман Сити".
9 Однако, тут же коллективно накрывают Мо Салаха игроки "Сити" и проводят свою позиционную атаку, которая заканчивается лишь неточной передачей от Гюндогана.
8 Александр Зинченко оказался первым на подборе после передачи Стерлинга и пробил из-за штрафной. Снаряд застревает в ногах у Кёртиса Джонса, отошедшего глубоко и мяч оказывается у хозяев поля.
7 Вперед закидывает мяч Джордан Хендерсон из района центрального круга. Садио Мане выпрыгивает высоко, но в окружении Стоунза и Диаша ему было ловить нечего.
6 Интересно, что на первых минутах очень высоко прессингуют гости несыгранную защиту "Ливерпуля". Едва не накрыл Бернарду Алиссона, но бразилец успел все же выбить мяч в аут.
5 Ошибается в передаче Роберто Фирмино и сразу же Рахим Стерлинг рванул вперед. Окружают экс-игрока "Ливерпуля" сразу четыре мерсисайдца и мяч забрали себе коллективно.
4 Понадобилась помощь докторов турецкому немцу, а затем он вернулся на поле. Это была бы большая потеря для гостей, если бы Илкай ушел с поля.
3 Быстрое предупреждение выдает Майкл Оливер и по делу, потому как Тьяго Алькантара сзади достаточно грубо заплел ноги Илкаю Гюндогану.
2 Сразу же "Ливерпуль" рвется вперед, но манчестерцы не лыком сшиты. Выжимают Садио Мане к центру поля, а далее Джордан Хендерсон должен был отыграть назад Алиссону.
1 Игра началась!
"Манчестер Сити" выиграл уже 9 игр подряд в АПЛ и этому не мешают ни травма Кевина де Брейне, отсутствовавшего уже несколько игр (сегодня бельгиец тоже не сыграет), ни коронавирус у Серхио Агуэро, которого успешно вытеснил из состава Габриэл Жезус. Бразилец кстати в матче первого круга в игре с "Ливерпулем" отметился классным голом и наверняка выйдет в старте. Прекрасную форму набрал Илкай Гюндоган, ставший настоящим мотором в центре поля, равно как и Фил Фоден, который сейчас выглядит ярче Бернарду Силвы. Но, наибольшей похвалы заслуживает работы Гвардиолы с защитниками. Долгое время считалось, что Пеп просто не умеет работать с обороной, однако в этом сезоне "Сити" великолепен в защите, а Эдерсон уверенно лидирует в споре за "Золотую перчатку". Посмотрим, как справятся с проблемной, но все еще классной атакой "Ливерпуля" Рубен Диаш и Джон Стоунз.
После чёрного января, когда "Ливерпуль" отчаянно не мог даже забить, коллективу Юргена Клоппа удалось забить шесть голов в двух выездах в Лондон, повержены были крепкие "Вест Хэм" и "Тоттенхэм". Однако, все это было сведено на нет глупым поражением от "Брайтона" на своем поле. Вообще, "Энфилд" очень неожиданно перестал быть крепостью на отметки 69 игр. Причем, случилось это в игре с "Бёрнли", а затем почин братьев по классу поддержал "Брайтон". Новую домашнюю серию без поражений и даже с забитыми мячами "Ливерпуль" никак начать не может. По-прежнему у "красных" большие проблемы с составом, даже несмотря на то, что Алиссон, Садио Мане и Фабиньо вроде бы как готовы сыграть (недавно вернулись к тренировкам), травмированных у мерсисайдцев очень много. Ван Дейк, Матип, Гомес серьезно травмированы, Кейта давно уже забыл когда в последний раз помогал своей команде, а Диогу Жота еще не восстановился от травмы колена. Вместе с тем, сегодня мы возможно увидим на поле Озана Кабака или Бена Дэвиса, которые уже провели несколько тренировок со своей новой командой. Это позволит перевести наконец Джордана Хендерсона в центр поля, где без него "красным" очень тоскливо.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Без сомнения центральный матч всего второго круга пройдет сегодня на "Энфилде" в рамках 23 тура АПЛ. Встречаются действующий чемпион Англии "Ливерпуль" и лидер нынешнего розыгрыша "Манчестер Сити". Многие журналисты уже окрестили этот матч последним шансом для "красных" вернуться в чемпионскую гонку, ведь отставание от "горожан" сейчас составляет уже семь баллов, при том, что у коллектива Гвардиолы матч в запасе. Сложно сказать насколько такой подход уместен, учитывая что на даже после этой игры предстоит еще разыграть 45 очков. Однако, уж больно хорош в последнее время "Ман Сити" и слабо верится в то, что такая опытная команда растеряет отрыв в 10 очков. Кстати, относительно недавно ситуация была зеркальной. В сезоне 2018-2019 после нового года именно "Ливерпуль" опережал "Ман Сити" на 7 очков и в случае победы в очном матче на "Этихад" отрыв бы увеличился до 10, но "Сити" выиграл и после этого сумел опередить мерсисайдцев на один балл, став чемпионом. Сможет ли история повторится? Посмотрим.
На игру назначен лучший английский рефери, Майкл Оливер. На VAR ему будет помогать Пол Тирни. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого матча.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Фабиньо  70 
Джордан Хендерсон 
Эндрю Робертсон  85 
Джорджиньо Вейналдум 
Тьяго Алькантара  3  68 
Кёртис Джонс  68 
Садио Мане 
Мохамед Салах  63 
Роберто Фирмино 
Запасные:
Адриан 
Озан Кабак 
Натаниэл Филлипс 
Неко Уильямс 
Джеймс Милнер  68 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Константинос Цимикас  85 
Джердан Шакири  68 
Дивок Ориги 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Жоау Канселу 
Джон Стоунз 
Рубен Диаш  62 
Александр Зинченко 
Родри 
Илкай Гюндоган  49  73 
Бернарду Силва 
Фил Фоден  83 
Рияд Махрез  72 
Рахим Стерлинг  76 
Запасные:
Зак Стеффен 
Эрик Гарсия 
Адриан Бернабе 
Томми Дойл 
Эмерик Ляпорт 
Бенжамен Менди 
Фернандиньо 
Ферран Торрес 
Габриэл Жезус  72