Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 21-й тур.

6 февраля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Даниэле Орсато (Чио).

 

Ювентус - Рома
2:0

 

Роналду, 13 (1:0); Ибаньес, 70 - в свои ворота (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:14; Удары в створ - 3:3; Угловые - 2:9; Офсайды - 6:1; Сэйвы - 3:2; Фолы - 9:13; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Игра Диавара и Джеко - это что-то с чем-то. С заменами Майораля и Вильяра в атаке у "Ромы" не получалось ровным счетом ничего. Очевидно, что тренерские ротации не сыграли, и на наставника "Ромы" снова обрушится критика за не самые удачные решения. После этой победы туринцы обходят "Рому" в таблице и перемещаются на третью строчку, откуда будут атаковать миланские команды в борьбе за Скудетто.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
+5 Прозвучал финальный свисток! "Ювентус" уверенно переигрывает "Рому" на своем поле со счетом 2:0.
+3 Пирло спокойно смотрит за игрой своей команды у бровки. Улыбается, пряча лицо, Дибала. Есть повод для радости у Пауло.
+1 "Ювентус" сейчас перекатывает мяч на чужой половине поля. Ничего ровным счетом "Рома" не смогла противопоставить своему сопернику в атаке во втором тайме.
90 Пять минут рефери решил компенсировать к основному времени второго тайма.
89 Да, не угадал Фонсека с заменами. Думаю, что руководство римлян за такое по головке точно не погладит. Каждый матч Фонсеки на поприще главного тренера "Ромы" сейчас, как на пороховой бочке.
87 Де Лигт вместо Алекса Сандро на поле вышел.
86 Демирал вместо Бонуччи на поле вышел тем временем в составе "Ювентуса".
85 Бонуччи покидает пределы поля. Получил он повреждение в одном из игровых эпизодов. Пока не ясно, кто вышел вместо него.
84 Нет, не в состоянии что-либо показать в составе с Джеко "Рома". Совершенно беззубая игра боснийца в атаке. Вот почему его активно "маринуют" на лавке наставники римлян.
82 Бернардески на поле вместо Кьезы появился тем временем. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
81 3:10 по ударам в створ ворот у нас. 3:3 по выстрелам в цель. И при такой статистике "Ювентусу" удалось забить 2 гола.
80 10 минут до конца встречи остается. По факту у нас нет никакой интриги в матче. "Роме" сейчас нужно думать о том, как бы не проиграть встречу с разгромным счетом.
78 Кьеза получает удар в спину от соперника. Ничего страшного с ним не произошло, но складывалось такое впечатление, что ему какой-то невероятный по силе удар нанесли.
77 Вместо Рика Карсдорпа на поле появился Бруно Перес. Очередная ротация в нашем противостоянии.
76 Верету нанес удар по отскочившего мячу. Сфера улетела значительно выше мишени. Слишком уж неточный выстрел получается.
75 15 минут до конца встречи остается. С выходом Джеко и Диавара "Рома" стала играть значительно хуже. С Вильяром и Майралем в составе "волки" смотрелись значительно убедительнее.
74 "Ювентус" остается претендентом на Скудетто. Уверенно гонится он за "Интером" и "Миланом". Сегодня в случае победы он обойдет "Рому" и выйдет на чистое третье место, имея одну игру в запасе.
73 Перестали даже самые банальные атаки у римского коллектива получаться, а ведь играть остается всего-ничего. Второй тайм проваливает столичная команда.
72 Если бы не Ибаньес, то Манчини переправил бы этот мяч в собственные ворота. Там, кстати говоря, был еще рядом и Роналду. Так что если бы не защитники "Ромы" отправили мяч в ворота, то это сделал бы Криштиану.
70 ГОООООООООООООООООООООЛ! Вернее, АВТОГОЛ! ИБАНЬЕС! 2:0!
Уверенная контратака "Ювентуса" по правому флангу. Кулусевски выполнил передачу в центр на Роналду, но там в попытке выбить сферу в сторону от ворот переправил мяч в сетку собственных ворот Ибаньес.
69 КАРЛЕС ПЕРЕС! Было очень опасно. Получил он передачу головой от Джеко, после чего нанес выстрел в ближний правый угол. Мяч прилетел точно в голкипера римлян.
67 Кьеза получил сейчас удар по лицу от соперника. Ну, а у нас очередной навес в штрафную "Ювентуса" пошел. Сыграл там в своей штрафной Щенсны, который кулаками отбил сферу в сторону от рамки.
66 Кулусевски вместо Мораты, а Куадрадо меняет Маккенни. Очередные ротации, но теперь в составе туринского коллективаа.
65 Вместо Кристанте на поле также выходит Карлес Перес.
64 Диавара вместо Вильяра, в Джеко вместо Мальораля на поля появляются. Замены в составе "Ромы".
63 А тут что? Получает за симуляцию и реакцию на свое падение перед своей штрафной Роналду. "Горчичник" показывает рефери.
62 Мхитарян выполнил удар из-за пределов штрафной по рамке противника, однако угодил он точно в руки Щенсны, который не дрогнул, и спокойно зафиксировал сферу в своих перчатках.
61 Стали играть скромнее команды в атаке. Без острых эпизодов в этой встрече. Близки футболисты "Ромы" к тому, чтобы в очередной раз потерять очки в поединке с клубом из ТОП-6.
60 Майораль получил мяч в чужой штрафной, после чего попытался пробить, но попал в голкипера хозяев. Правда, там еще и флажок поднял боковой рефери. Был игрок "Ромы" в ойсайде.
59 Мхиатрян с левой бровки выполнял навес на дальнюю штангу - Майораль пытался добраться до мяча, но на правой штанге нарушил правила против оппонента. Штрафной удар.
57 МОМЕНТИЩЕ! Выкатил сейчас Роналду передачу на Морату, в центр штрафной, откуда Альваро нанес выстрел в левую от себя "девятку", и мяч рядом со стойкой пролетел.
56 Дибалу показывают нам режиссеры. Не принимает в игре участие Пауло, а потому вынужден смотреть за игрой с трибун.
55 Получает Кумбулла карточку желтого цвета сейчас. Пришел он на чужую половину поля, после чего грубо зарядил сзади по ногам Морате. Фол на "горчичник".
54 Джеко отправился разминаться к кромке поля. У нас же Артур упал на газон, получив удар по ногам. Без карточки для Майораля обошлось дело.
53 Редкая для сегодняшней встрече картинка. "Ювентус" контролирует мяч на половине поля соперника, а "Рома" практически не прессингует своего соперника, позволяя тому выиграть драгоценные секунды.
52 Не без нарушения правил обошлось на правом фланге сейчас. Манчини подтолкнул в спину Сандро, который уверенно поставил корпус, после чего получил тычок сзади и упал на газон.
51 Нет, стандарты не идут совсем у "Ромы" сегодня. Снова отбивается "Ювентус". Свою атаку проводили по левой бровке туринцы, но оказался в офсайде там Роналду.
50 Майораль на дальней штанге после передачи получил мяч, после чего выполнил он прострел, но попал в Артура. Еще один угловой удар подадут футболисты римского коллектива.
49 Карсдорп на скорости пронесся к воротам соперника. С правого фланга он выполнял передачу в центр, но уперся в Сандро, ударившись о ногу которого сфера улетела за лицевую линию, на угловой.
48 Вильяра толкнул в спину соперник. Мората следом также получил тычок в спину. Собственно говоря, фол был в этой ситуации, но рефери не стал его фиксировать, позволив командам побороться за игровой снаряд.
47 С первых минут второго тайма "Рома" захватила контроль над мячом. Попытался по правому флангу продраться к чужой штрафной Мхитарян, но снова его подачу соперники нейтрализовали, выбив сферу подальше от опасной зоны.
46 Второй тайм в Турине стартовал. Без замен в перерыве у команд. С центра поля мяч разыграли футболисты "Ювентуса". Удачи командам, поехали!
Лучше "Ювентуса" играла "Рома" в первом тайме, если смотреть на игру в первом тайме в целом, но именно у "старой синьоры" моменты были наиболее опасными. Пока что "волки" уступают всего в один мяч, и этот результат вряд ли можно считать критичным. Все в руках гостей, которые еще не проиграли этот матч.
+1 Кого-то со скамейки "Ювентуса" удаляет Орсато. Помощник Пирло отправляется отдыхать в подтрибунное помещение. У нас же после подачи "Ромы" с углового снова отбились туринцы, после чего рефери дал свисток на перерыв.
45 Минуту рефери компенсировал к основному времени первого тайма.
44 Дюжину мячей уже в чужую штрафную исполнил с левого фланга Спинаццола. Но львиная доля этих навесов так до снаряда и не дошло.
43 Кьеза поблагодарил Маккенни сейчас на передачу в свой адрес. Правда, этот пас получился слишком сильным. Удалось в итоге Пау Лопесу сыграть на выходе и забрать сферу в свои перчатки.
42 ОПАСНО! Снова Роналду выполнил забег по правому флангу. Нанес он выстрел в дальний угол, и прыгнул за снарядом Лопес, который в красивом стиле двумя руками отбил сферу в сторону от ворот!
41 Спинаццола еще один угловой заработала. Верету снова выполнил навес в штрафную соперника - снова получается крайне неудачно, и спокойно мяч выбивают подальше от рамки туринский коллектив.
40 Успел в последний момент помешать Карсдорп пробить Сандро. В итоге ключицей выстрелить бразилец. Забить ему в ворота "Ромы" не удалось в этом эпизоде.
39 Пытался мощно закрутить снаряд в чужую штрафную Мхитарян. Этот навес получился слишком сильным. Сфера улетела за лицевую линию.
38 Подача от углового флага. Пробивает сейчас достаточно уверенно по воротам Манчини, но мешали ему защитники, подталкивая в корпус. Пыталась "Рома" атаку второй волной организовать, но Артур грубо сфолил против соперника, получив также предупреждение.
37 Оба наставника внешне выглядят очень спокойно. Спинаццола же получил сейчас сферу на чужой половине поля, после чего сумел заработать угловой удар в борьбе с Кьезой.
36 Карсдорп отдал прекрасный пас сейчас на Спинаццолу, который заковырялся со снарядом, после чего сферу потерял. Далее Рабьо в центре поля сбил Манчини, за что получил карточку желтого цвета.
35 Чуть притормозила "Рома" в эти минуты. Во многом, обосновано это тем, что немного подустали игроки столичного коллектива. Играть первым номером против "Ювентуса" практически невозможно. И уж тем более на протяжении всего первого тайма.
34 Гонсало Вильяр показывал всем своим видом, что от Роналду ему досталось, но в этом эпизоде только лишь аут зарабатывает игрок "Ромы". Судья не увидел в этом эпизоде никакого фола.
33 Еще один угловой заработали футболисты "Ромы". С левого фланга Верету выполнял навес в центр штрафной, но против Кьезы были нарушены правила. Как итог эпизода - свисток рефери и остановка игры.
32 Мората сбросил сферу на Кьезу, который произвел выстрел с 25-ти метров по рамке соперника - выше цели снаряд полетел. Там еще и фол был со стороны Альваро.
31 Много игры через центральных полузащитников у "Ромы". Вильяр, Мхитарян и Верету стараются активно действовать в этом матче, но одной их активности пока не хватает для того, чтобы сравнять счет в игре.
30 Полчаса игры позади. Уверенно по-прежнему смотрится "Рома", которая в одном эпизоде за другим создает опасные моменты у ворот Щенсны. Другое дело, что римлянам серьезно не везет.
28 Очередной угловой Верету сейчас подал. Мяч прилетел на линию вратарской, к Манчини, который каким-то чудом с нескольких метров не сумел направить сферу в сетку.
27 То ли исправность свистка, то ли пульс у арбитра сейчас хотел проверить Роналду. В любом случае, насмешил он своим поступком судью, который улыбался искренне, и во все 32 зуба.
26 Маккенни в стычке с соперником не смог устоять на ногах и рухнул на газон. Коснулся он при падении рукой футбольный снаряд, что априори считается нарушением правил.
25 Очередной корнер подали футболисты "Ювентуса", но на сей раз Роналду до мяча не добрался. Успел сыграть на выходе голкипер римлян, который зафиксировал сферу в своих перчатках.
24 МОМЕНТ! А это шанс для дубля Роналду! Передача на Роналду пришла из центра на правый край штрафной. Кумбулла бросается в ноги португальцу, блокируя выстрел. Мяч от икроножной мышцы летит с рикошетом в перекладину, после чего кто-то из футболистов "Ромы" успевает перевести сферу на угловой.
23 Здорово смотрится "Рома" в этом матче, и тем удивительнее видеть счет на табло, учитывая тот факт, как развиваются события в нашей встрече.
22 МОМЕНТ! Кристанте! Едва он не забивает! После подачи углового не смогли толком отбиться игроки "Ювентуса". Снаряд прилетел к 4-му номеру "Ромы", который слету нанес выстрел в левую "девятку". Мяч просвистел в миллиметрах от стойки!!!
21 Майораля прижали к краю поля игроки "Ювентуса", но игрок римской команды смог заработать в окружении защитников "старой синьоры" угловой удар.
20 Карсдорп фолит против Сандро, пытаясь достать ужасную передачу Кристанте. Не самым лучшим образом сыграл 4-й номер "Ромы" в этом эпизоде.
19 Кристанте нарушил правила против Кьеллини на половине поля соперника. Спокойно итальянец поставил корпус игроку "Ромы", после чего получил тычок в спину, который закончился свистком рефери.
18 Бонуччи нарушает правила против Майораля на половине поля соперника. Штрафной удар, но без карточки дело обходится для игрока "Ювентуса", который, к слову, извинился за свой фол перед соперником.
17 Мхитарян выполнял передачу с правого фланга в центр штрафной. Играет на выходе Щенсны, который фиксирует сферу в своих перчатках. Уверенная игра кипера в рамке.
16 Пытается "Рома" тут же отыграться. Сразу 8 человек в атаке у римского коллектива. Остальные двое ближе к центральному кругу стоят. "Волкам" нет смысла отсиживаться в обороне.
15 Вот так! Хорошее начало матча для "Ювентуса", учитывая тот факт, как игра "Рома" на старте футбольного поединка.
13 ГОООООООООООООООООООООЛ! РОНАЛДУ! 1:0!
Слишком легко свой очередной мяч в чемпионате забивает Роналду! Получает он пас от Мораты на линии штрафной, после чего нанес выстрел низом в правый от себя угол. Снаряд оказался в цели. Левой ногой неожиданно для Лопеса забивает португалец!
13 Манчини оставлял мяч Мхитаряну, который пытался по правому флангу продвинуться в штрафную соперника, но попал под мощный прессинг со стороны туринцев, в итоге лишившись снаряда.
12 Уверенно пока что смотрится "Рома" на поле соперника. Толком ничего у "Ювентуса" не получается на поле оппонента.
11 Почему-то слишком долго фиксировал офсайд боковой арбитр. Секунд 10 молчал свисток, после чего у Криштиану все-таки было зафиксировано положение "вне игры".
10 Кьеллини прервал передачу на Вильяра сейчас. Мяч прилетел точно в руки Щенсны, который спокойно сыграл на выходе, зафиксировав сферу в своих перчатках.
9 Угловой удар заработали футболисты "Ромы". Кристанте с левого фланга выполнил слишком уж неудачный навес. На линии штрафной Сандро играет головой, выбивая сферу в район центрального круга.
8 В итоге выполнял заброс в центр штрафной сейчас Роналду, но добраться до снаряда Бонуччи не удалось. Мяч в руках Лопеса оказывается.
7 Вильяр против Роналду нарушил правила на своей половине поля. Зарабатывает португалец штрафной удар. До ворот метров 30. Неужели Криштиану решится на удар из этой позиции?
6 Мхитарян с левого фланга пытался продраться в чужую штрафную, но до снаряда добирается Сандро. Активно начинает "Рома", но "Ювентус" сможет быстро включиться в игру.
5 Неплохая атака римского коллектива. Верету выполнял прострел с левого фланга в центр, но там караулил свободную зону Данило, который уверенно выбил мяч за боковую линию.
4 Спокойно перекатывает сейчас сферу с фланга на фланг римская команда. "Волки" будут сегодня играть вторым номером, но контратаки "Ромы" наверняка будут получаться опасными.
3 Первая же атака "Ювентуса" привела к тому, что туринцы заработали угловой удар. Подача с левого фланга на Роналду - играет первым на мяче Ибаньес, головой вынося сферу подальше от опасной зоны.
2 Футболисты "Ювентуса" предстали сегодня в традиционном для себя черно-бело полосатом обмундировании, в то время, как игроки "Ромы" вышли на газон в форме красного цвета. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Турине стартовала! С центра поля мяч разыграла "Рома". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Ювентуса с форой (-1) (2.33);
- Тотал больше 5.5 желтых карточек (2.03 );
- Тотал больше 9.5 угловых (1.77).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Бентанкур (перебор желтых карточек) – «Ювентус». Пеллегрини (перебор желтых карточек) – «Рома».
Травмированные: Исраэль (травма головы) – «Ювентус». Дзаньоло (колено) – «Рома».
Под вопросом: Рейнольдс (удар), Педро (мышечное повреждение), Смоллинг (бедро) – все «Рома».

Что интересно, против Фонсеки говорит еще один факт, который заключается в том, что «Рома» в нынешнем сезоне не смогла одержать ни одной победы в матчах с командами из ТОП-6. Она сыграла вничью с «Миланом», «Интером» и «Ювентусом», а также была разгромлена «Наполи» и «Аталантой», уступив «Сассуоло», когда тот был на ходу. Пока что «Рома» остается третьей, однако благодаря лишь тому, что конкуренты на регулярной основе теряют очки. Если тенденция продолжится и дальше, то вскоре «волки» отправятся за пределы зоны ЛЧ.

Столичный коллектив в преддверии встречи с «Ювентусом» сумел одержать две виктории кряду. Сперва в сложном поединке он одолел «Спеию» (4:3), после чего играючи расправился с «Вероном» (3:1). Таким образом, наставник «Ромы» Паулу Фонсека пока остается на своей должности, но что-то подсказывает, что он может быть уволен после ближайшего поражения. Например, в матче против «Ювентуса». Вряд ли руководство столичного коллектива закроет глаза на разгромное поражение от «Лацио», вылет из Кубка Италии и конфликт с Джеко. Тем более, ходят слухи, что команда рассматривает Аллегри и Сарри на пост наставника. Так что в самое ближайшее время нас ждет тренерская ротация у римлян, если, конечно, «волки» не начнут регулярно побеждать и набирать турнирные баллы.

Матч полуфинала Кубка страны показал, что последние успехи добавили команде уверенности в собственных силах. «Ювентус» пропустил гол уже в дебюте встречи, но, в отличие от игры с «Интером» в чемпионате, не развалился, а продолжил активно играть в атаке. В результате «нерадзурри» допустили 2 ошибки, которыми успешно воспользовался Криштиану Роналду, добывший для своего коллектива волевую победу в этом противостоянии.

Туринский коллектив слишком рано списывать со счетом. С каждым матчем это становится все более очевидно. После поражения от «Интера» в чемпионате, наставник «старой синьоры» Андреа Пирло сумел найти оптимальное сочетание футболистов. С тех пор «Юве» успел провести 5 поединков, которые выиграл с общим счетом 12:1. «Ювентус» завоевал Суперкубок, сократил отставание от первого места в чемпионате до 5 очков, а в середине этой недели сделал весомую заявку на выход в финал национального Кубка, одолев на выезде в первом полуфинального поединке миланский «Интер».

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Даниэле Орсато (Чио, Италия);
Ассистент: Филиппо Мели (Италия);
Ассистент: Валентино Фьорито (Италия);
Резервный: Джанпаоло Кальварезе (Терамо, Италия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу. В рамках 21-го тура Серии А сойдутся лицом к лицу футболисты «Ювентуса» и «Ромы». Встреча состоится в Турине, на футбольном стадионе «Альянц Стэдиум». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны (В) 
Джорджо Кьеллини 
Леонардо Бонуччи  86 
Алекс Сандро  87 
Данило 
Адриен Рабьо 
Уэстон Маккенни  66 
Артур  38 
Криштиану Роналду  13  63 
Альваро Мората  66 
Федерико Кьеза  82 
Запасные:
Карло Пинсольо (В) 
Джанлуиджи Буффон (В) 
Маттейс де Лигт  87 
Джанлука Фработта 
Мерих Демирал  86 
Раду Дрэгушин 
Хуан Куадрадо  66 
Дауда Петерс 
Алессандро Ди Пардо 
Деян Кулусевски  66 
Федерико Бернардески  82 
 
РОМА 
Пау Лопес (В) 
Рик Карсдорп  77 
Джанлука Манчини  36 
Мараш Кумбулла  55 
Рожер Ибаньес  70 
Генрих Мхитарян 
Брайан Кристанте  65 
Жордан Верету 
Леонардо Спинаццола 
Гонсало Вильяр  64 
Борха Майораль  64 
Запасные:
Антонио Миранте (В) 
Даниэль Фузато (В)  
Давиде Сантон 
Бруно Перес  77 
Риккардо Калафьори  
Хавьер Пасторе 
Амаду Диавара  64 
Эдин Джеко  64 
Карлес Перес  65