Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 22-й тур.

3 февраля. Бернли. Стадион "Терф Мур".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

Бернли - Манчестер Сити
0:2

 

Жезус, 3 (0:1); Стерлинг, 38 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 2:13; Удары в створ – 0:6; Угловые – 1:3; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 4:0; Фолы – 8:5; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:1; Владение мячом – 25% : 75%.
С невероятным преимуществом "горожан" прошла сегодняшняя встреча. Целиком и полностью во всех компонентах на классе переиграли соперника гости, не дав "Бёрнли" возможности хоть в чём-то относительно комфортно почувствовать себя на поле. Вновь выигрывает "Ман Сити" и вновь не пропускает. "Ливерпулю" будет очень непросто. Хозяева же должны понимать, что сегодня было трудно на что-то рассчитывать, и очень хорошо, что есть у "бордовых" приличный очковый запас перед зоной вылета.
Всё, уверенная победа "Сити"!
+2 Быструю атаку пробовали провести хозяева, а Диаш совершил тактический фол в центральном круге.
+1 Гюндоган и Жезус на левом фланге накоротке разыграли угловой и немного подержали мяч у бровки.
90 Три минуты добавлено.
90 Силва с линии штрафной выполняет проникающую передачу, которую прерывает соперник, выбив за лицевую.
90 Гюндоган протащил мяч, отдал к левому краю штрафной на Стерлинга, который ушёл чуть в сторону и пробил по центру, в руки Поупу.
88 Дальний удар наносит Гудмундссон, вроде неплохо по задумке, однако далеко от створа пролетает мяч.
87 Мумбонго фолит в атаке, грубовато сыграв против Тарковски, показана ему жёлтая.
87 Стивенс вновь сфолил, теперь недалеко от своей штрафной, оперативно разыграл Гюндоган штрафной, отдав к правому флангу, дальше неспеша уже разворачивали атаку гости.
85 Долго держит мяч "Сити" на левом фланге атаки, пробуя на коротком пространстве переиграть соперника, но особенно не форсирует.
83 Стивенс на своей половине попал по ноге Махрезу, получил жёлтую карточку.
83 С левой ноги от линии штрафной забрасывал Силва к линии вратарской, прервали в полёте передачу защитники.
81 Последняя замена у "Бёрнли". Бенсон вместо Вествуда.
80 Махрез неплохо покатил в штрафную на Силву, который, впрочем, спиной к воротам в борьбе с защитником принимал передачу, сложновато было развернуться.
79 Владеют мячом "горожане" в середине поля, высоко их встречает "Бёрнли", не позволяя продвинуться ближе к воротам.
77 Вторая замена у "Бёрнли". Мумбонго вместо Родригеса.
77 Питерс выкатился за бровку, где проверили его состояние врачи, вроде всё в порядке.
76 Эдерсон далеко вышел за пределы штрафной, не позволяя Питерсу успеть к мячу после длинной передачи, и попал кипер "Сити" не по мячу, а по ноге сопернику, жёлтая.
73 Неплохо комбинировали "горожане" сейчас на чужой половине, но так и не смогли до завершающей стадии довести атаку, пробует теперь "Бёрнли" выйти из обороны.
71 Первая замена у "Бёрнли". Стивенс вместо Корка.
70 Гюндоган забросил в штрафную, где была сделана скидка на Жезуса, оставшегося без опеки и получившего возможность пробить с нескольких метров, накрыли удар защитники.
70 Родри на правом полуфланге получил короткую передачу от Силвы и набросил к линии вратарской, где не смог никто из партнёров зацепиться за мяч.
69 Жезус пытался раскачать соперников на правом фланге, но так и не сумел навесить, в результате откатилась назад атака "Сити".
67 Удар Силвы из полукруга перед штрафной был заблокирован, Махрез навесил от правого углового флажка на ближнюю штангу, вскоре выбили на чужую половину защитники "Бёрнли".
66 Гудмундссон выполняет передачу низом в линию атаки, в подкате здорово играет Ляпорт, аккуратно покатив в сторону Эдерсона.
65 Силва был с мячом на правом фланге, но не стал рисковать и навешивать, решив сыграть накоротке с партнёром.
64 Первая замена у "Манчестер Сити". Зинченко вместо Канселу выходит.
64 Быстрая атака "Бёрнли", Выдра сильно бьёт с правого края штрафной, выше перекладины.
63 Гюндоган покатил к левому краю штрафной на Стерлинга, но не попал в темп движения Рахима, тот чуть пробежал мимо мяча и уже неудобно было бить, а потом накрыли защитники.
61 Махрез справа чуть смещается к центру и с левой ноги сильно бьёт с линии штрафной, почти сразу блокируют его удар.
60 Гудмундссон хорошую передачу выполнил к левому краю на Родригеса, и был в тот момент ещё шанс воспользоваться пространством, однако быстро вернулся "Сити" в оборону, атака притормозила и закончилась ещё одним офсайдом: теперь Питерс поторопился.
58 Выбрались хозяева на чужую половину, неплохо играли в короткий пас в штрафной соперника, однако завершилась атака офсайдом Выдры.
58 Проверили "вне игры" у Махреза, и довольно быстро его подтвердили.
57 Махрез на линии вратарской замыкает прострел Жезуса с правого края штрафной, но при этом находится чуть ближе к воротам, чем линия обороны "Бёрнли".
56 91% - владение "Сити" во втором тайме.
55 Пошёл теперь заброс к правому углу вратарской на Махреза, немного не успел Рияд к этой передаче.
54 Махрез с правого края штрафной неплохую передачу на средней высоте вырезает к дальнему углу вратарской, в прыжке прерывает пас Поуп, рукой выбив мяч.
53 Третий подряд рывок Стерлинга вынужден кипер "Бёрнли" прерывать, выйдя далеко за пределы штрафной и ногой сильно выбив мяч. Очевидно уже, к какому хаосу приводит игра с высокой линией обороны у хозяев. Понятно, почему так жались к своим воротам "бордовые" всю первую половину встречи.
51 Вновь Стерлинг активен, с левого края врывается в штрафную и пробует нанести удар в ближний угол, мешают акцентированно пробить защитники.
50 Из-за спин защитников очень легко вырвался Стерлинг, принял проникающую передачу из глубины, протащил мяч, выйдя один-на-один с голкипером, и пробил под опорную Поупу, сумел всё-таки голкипер этой же ногой удар отразить.
48 Канселу покатил на Жезуса, которому толком не удалось пробить с линии штрафной, подобрал после этого мяч Гюндоган и хлёсткий удар нанёс в левую от Поупа "девятку", чуть выше перекладины прошёл мяч.
46 Стерлинг слева забросил к противоположному краю штрафной на Махреза, который затем отдал назад к центру Канселу, а тот в касание пробил, заблокировал удар защитник.
Стартовал второй тайм.
По ожидаемому сценарию прошёл первый тайм. "Сити" очень много владел мячом, а "Бёрнли" занял выжидательную позицию. После забитого в самом начале встречи гола ничего не поменялось, не хотели "бордовые" рисковать и выдёргиваться, явно очертив свою основную задачу - не пропустить второй, а потом уже искать какие-то шансы впереди. Впрочем, не удалось удержать 0:1 даже до перерыва, а с 0:2 по такой игре уйти, пожалуй, будет практически нереально.
Свисток на перерыв.
+1 Неплохо Родригес на линии штрафной зацепился за передачу от левой бровки и выполнял скидку на Выдру, которому, впрочем, очень сложно было в борьбе как-то принять этот мяч.
45 Одна минута добавлена.
44 Корк в середине поля выполнял передачу вперёд к левому краю, неточным вышел пас.
42 Тарковски получил небольшое повреждение в борьбе за мяч, пущенный со стандарта в штрафную гостей, обошлось без появления медицинской бригады.
41 Канселу по центру сильно бьёт по воротам, на месте Поуп, ловит мяч.
40 Длинная передача пошла на Выдру с половины поля хозяев, чех принял пас и низом пробил в правый от Эдерсона угол, немного не попав в створ. А затем уже зафиксирован был офсайд у Матея.
38 ГООООЛ! Стерлинг, 0:2! Гюндоган с правого края штрафной прострелил во вратарскую, где Стерлинг без особого сопротивления занёс мяч в сетку!
37 Довольно продолжительный отрезок времени владеют мячом хозяева, Макнил открывается на левом фланге в середине поля, тащит мяч вперёд и навешивает, снимают верх в штрафной "горожане".
35 После заброса Гюндогана выбил защитник "Бёрнли" за лицевую, а Махрез накоротке разыграл корнер на правом краю. Завершилась атака ударом Канселу, с которым достаточно легко справился Поуп.
34 Махрез с правого фланга вырезает к противоположному углу вратарской, где борется за мяч Жезус, но расторопнее оказываются защитники хозяев.
33 В очередной раз получает Стерлинг мяч на левом фланге недалеко от штрафной соперника, какое-то время ещё плетут кружева в этой зоне "горожане", затем вновь отодвигая вектор наступления поперёк поля.
31 Родри справа здорово навесил к центру штрафной на Жезуса, но там отлично сыграл на "втором этаже" Макнил, уверенно выбив головой за пределы площадки.
30 Стерлинг теперь вдоль штрафной соперника выполнил передачу, пришёл вскоре мяч через Гюндогана к правому углу вратарской, не сумели там обострить гости, чуть отодвинув атаку назад.
28 А вот теперь удачно сыграл Стерлинг, сместившись слева вдоль штрафной к центру и выполнив хорошую передачу к правому краю площадки, которую принял Жезус, обработал мяч и пробил, заблокировал удар защитник.
26 Родри наконец удалось найти свободное пространство, и вырезал он диагональ к левой бровке на Стерлинга, который не сумел обработать довольно сложную передачу и упустил мяч за боковую.
24 Продолжает всей командой за линией мяча находиться "Бёрнли" при владении соперника, хотя и начинает чуть выше поджимать, стараясь заставить "Сити" ошибиться.
22 Неплохой навес с левого края на дальнюю штангу получился у хозяев, и последовала скидка головой ближе к центру штрафной, однако никто из игроков "Бёрнли" там не успел к мячу.
21 Родри жестковато сыграл против Выдры на своей половине, и требовалось чеху небольшое время, чтобы прийти в себя. А "Бёрнли" затем разыграл стандарт, забросив мяч к линии штрафной, где выбили гости.
19 Поуп выбежал за пределы штрафной навстречу Стерлингу, а Рахим едва не переиграл голкипера в борьбе за мяч, всё-таки нейтрализовали угрозу "бордовые".
19 Макнил высоко вешает с правого края на дальнюю штангу, выносят мяч защитники "Сити".
18 Выдра справа неплохо справа ворвался в штрафную, навязав борьбу троим игрокам соперника, и заработал угловой.
17 Канселу вдоль правого фланга забрасывает вперёд на Махреза, улетает мяч за лицевую.
16 Родри из опорной зоны с лёту наносит сильный удар, который блокирует защитник хозяев.
15 В неплохой для продвижения позиции был Гудмундссон на правой бровке около центральной линии, и можно было попробовать протащить вперёд, однако отдал он назад, а затем последовал неточный заброс в линию атаки.
14 Очень вольготно владеет мячом "Сити" в середине поля. Понятно, что "Бёрнли" не хочет выдёргиваться, но всё же есть ощущение, что в некоторых ситуациях можно было бы и попрессинговать хозяевам.
12 Длинный заброс вдоль правого фланга пошёл к лицевой гостей на Родригеса, тот подтолкнул соперника в борьбе за мяч, и вернулось владение к "горожанам".
11 Канселу выполняет сильную проникающую передачу в направлении Бернарду Силвы, слишком сильно, не успевает партнёр к мячу, уходит тот за лицевую.
9 Вновь Махрез неплохо открылся справа и выполнял заброс в штрафную, прервали его защитники "Бёрнли".
7 Махрез принял у правой границы штрафной соперника диагональную передачу и сильно пробил в ближний угол, отбил Поуп. Впрочем, затем свистнули судьи офсайд у Рияда.
5 Вновь владение гостей продолжительное, теперь уже на половине поля "бордовых", недалеко от штрафной.
3 ГООООЛ! Жезус, 0:1! Силва пробил с левого края штрафной, а Поуп неудачно кулаками отбил к линии вратарской, где головой спокойно переправил мяч в угол Габриэл Жезус!
3 Макнил от левой бровки выполняет сильную проникающую передачу низом к лицевой, никто из партнёров не успевает к мячу, удар от ворот.
1 С традиционного для себя владения начинают встречу "горожане", много поперечных передач делают на своей половине, а "Бёрнли" довольно высоко располагается при этом.
Матч начался!
"Бёрнли" неудачно начал сезон, но в последнее время команда нашла свою игру и выглядит очень крепко. Из последних результатов особенно обращают на себя внимание победы над "Ливерпулем" и "Астон Виллой", благодаря которым удалось "бордовым" отдалиться от зоны вылета на 8 очков и довольно комфортно расположиться к данному моменту на 15-й позиции. Команда Шона Дайча забила меньше всех в АПЛ, а у "Сити" наименьшее количество пропущенных мячей, поэтому о какой-то успешной игре в атаке со стороны хозяев едва ли есть смысл вести речь, тем более с учётом некоторых кадровых трудностей по части нападения. Впрочем, "Бёрнли" и не особенно нужно атаковать. У команды другие плюсы: играют "бордовые" почти всегда от соперника, практически не используя при этом прессинг, а делая ставку на насыщенную оборону, которую бывает очень непросто вскрыть, контратаки и стандарты. А голкипер команды Ник Поуп занимает 2-е место в чемпионате по количеству сэйвов. То есть вряд ли сегодня стоит ожидать большого количества забитых голов, хотя владеть мячом "Сити" наверняка будет очень много. Пожалуй, один из факторов, которым могут воспользоваться гости, - некоторая тяжеловатость обороны соперника. Высокие скорости, как правило, не идут "Бёрнли" на пользу, а "горожане" вполне могут в нужный момент взвинтить темп. Кроме того, на стороне "Сити" изначально должно быть некоторое функциональное преимущество, ведь свой матч в минувшем туре "бордовые" провели на день позже сегодняшнего соперника. Отметим также, что "горожане" уже дважды встречались в текущем сезоне с "Бёрнли" и оба раза крупно победили всухую. Посмотрим, получится ли сегодня у подопечных Шона Дайча что-то противопоставить грозному оппоненту. Обслужит встречу Мартин Аткинсон из Лидса. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.
Добро пожаловать на матч 22-го тура АПЛ, в котором "Бёрнли" примет "Манчестер Сити". Команда Гвардиолы лидирует в чемпионате, имея равное количество очков с извечными соперниками в лице "МЮ", но при этом сыграв на два матча меньше. Взобраться на верхушку таблицы "горожанам" позволила серия из 8-и побед подряд, в которых, помимо всего прочего, пропустил "Сити" всего один мяч. И то случилось это в компенсированное время встречи против "Челси" при счёте 3:0. Словом, остановить "Ман Сити" сейчас практически невозможно, хотя и надо отметить, что периодически команда сбавляет обороты, довольствуясь минимальными победами на классе. В ближайшее воскресенье "небесно-голубым" предстоит провести важнейший матч с "Ливерпулем", поэтому вполне вероятно, что и сегодня "Сити" захочет сыграть в экономном режиме, сделав ставку на победу в один-два мяча, как это было во встрече минувшего тура против "Шеффилда". Не сможет сыграть в сегодняшнем матче Кевин де Брейне, однако вряд ли это окажет существенное влияние на результат и ход встречи, ведь у "Сити" очень глубокая скамейка, и Гвардиола успешно этим пользуется, регулярно ротируя состав. Пожалуй, именно это во многом и является причиной ряда успешных результатов.

 
БЕРНЛИ 
Ник Поуп 
Эрик Питерс 
Бен Ми 
Джеймс Тарковски 
Мэтью Лоутон 
Дуайт Макнил 
Джек Корк  71 
Эшли Вествуд  81 
Йохан Гудмундссон 
Матей Выдра 
Джей Родригес  77 
Запасные:
Бэйли Пикок-Фаррелл 
Филлип Бардсли 
Кевин Лонг 
Ричард Нарти 
Джимми Данн 
Энтони Дрисколл-Леннон 
Дейл Стивенс  71  83 
Джош Бенсон  81 
Жоэл Мумбонго  77  87 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон  76 
Эмерик Ляпорт 
Джон Стоунз 
Рубен Диаш 
Жоау Канселу  64 
Родри 
Илкай Гюндоган 
Бернарду Силва 
Рияд Махрез 
Рахим Стерлинг  38 
Габриэл Жезус  3 
Запасные:
Зак Стеффен 
Кайл Уокер 
Александр Зинченко  64 
Бенжамен Менди 
Эрик Гарсия 
Фернандиньо 
Фил Фоден 
Клаудио Гомес 
Ферран Торрес