Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 19-й тур.

17 января. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
0:0

 

19:30 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:8; Удары в створ – 3:4; Угловые – 7:3; Офсайды – 1:8; Сэйвы – 4:3; Фолы – 15:6; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 65% : 35%
Второй тайм вышел даже чуть скучнее, чем первая половина, однако в концовке манчестерцы дважды могли забивать победный гол и если бы не игра Алиссона, то гости уехали бы с тремя очками с "Энфилда". "Ливерпуль" много владел мячом, но опять остроты у ворот соперника не хватало, хотя однажды Де Хеа совершил красивый сэйв. В результате этой нулевой ничьи "Лестер" выходит на второе место, подтягивается к лидерам "Тоттенхэм", а теневым лидером вообще является "Манчестер Сити" с двумя матчами в запасе. Как все интересно в этом сезоне АПЛ!
+4 Разыгрывает "Ливерпуль" штрафной и на этом дает свисток Пол Тирни! Нулевая ничья, которая в пользу конкурентов.
+3 А это предупреждение совершенно точно Кёртис Джонс выиграл позицию у Рэшфорда, стал набирать скорость и Маркус его снес просто.
+2 Люку Шоу достается после накладки от Александер-Арнольда. И тут возмущениям гостей нет предела, однако Тирни только разводит руки в сторону и назначает лишь штрафной.
+1 Угловой зарабатывает своим прострелом Дивок Ориги. Подача от Трента летит в центр штрафной, где своей светлой макушкой играет Погба.
90 Три минуты есть еще у команд, чтобы открыть и счет, выиграв матч таким образом.
89 Замена на укрепление центра поля у "Ливерпуля". Вместо Джорджиньо Вейналдума на поле вышел Джеймс Милнер. У "Ман Юнайтед" в свою очередь вышел Мейсон Гринвуд вместо Бруну Фернандеша, который очень недоволен чем-то.
88 Досталось по ногам Скотту Мактоминею под которого подкатился Тьяго Алькантара. Вообще-то похоже было на предупреждение, но у Тирни свое мнение.
87 "Ливерпуль" как-то много стал сбиваться на простые выносы и забросы вперед на Салаха. Концовочка остается за манкунианцами, однако.
86 В офсайде конечно был Рэшфорд, но стоит снова отметить Алиссона, который после подачи углового и скидки на Маркуса, выцарапал у того мяч в ногах.
85 Дивок Ориги меняет тем временем Роберто Фирмино. Видимо Юрген Клопп рассчитывает на высокий рост Дивока.
83 Погба!!! Забивать обязан был Поль, ведь Ван-Биссака шикарно отдал мяч в штрафную на француза. Погба с пяти метров пробивал вроде бы наверняка, но мощнейший удар прилетает в Алиссона Беккера, который крайне уверенно выбрал позицию и отразил снаряд на угловой.
82 Сильнейший прострел в касание справа выдает Александер-Арнольд и с трудом в шпагате Линделеф мяч выбивает, не дав Мане встретится с мячом.
81 Подключает Трент Салаха по правому краю, тот простреливает в центр штрафной, а там Линделеф снова действует прекрасно на опережении. Дальше еще Магуайр делает так, что мяч еще и не на угловой выходит, а в аут. Сегодня шикарна оборона "Юнайтед".
80 Прыгал мяч после того, как Вейналдум откатил мяч к дуге штрафной на Тьяго, так что испанцу было бить очень неудобно и снаряд свалился у него с ноги. Решает теперь не полагаться на партнеров Алькантара.
78 Красивый бросок совершает Де Хеа!!! Тьяго Алькантара уходит от опекуна и пробивает прицельно метров с двадцати семи. Снаряд летит под перекладину, но все прекрасно видел Де Хеа и конечно же вратарь сборной Испании отбивать этот удар обязан был, что и сделал Давид в красивом прыжке.
77 Замена у "Ливерпуля". Кёртис Джонс поменял Джердана Шакири, который сегодня был довольно хорош.
76 Спасение Беккера!!! Рэшфорд подключает Люка Шоу, а тот слева простреливает низом в район вратарской прекрасно. Недоглядели сразу три игрока "Ливерпуля" за Бруну Фернандешем, а тот взял и откликнулся на прострел, пробив в касание с пяти метров. Невесть каким образом, не видя момента удара среагировал Алиссон, ногой отразив мяч. По такой игре это мега-опасный эпизод!
75 Вот сейчас в три паса доставлен был мяч к штрафной гостей, там Фирмино пяткой откидывал мяч Салаху, однако прекрасно работает Фред на мяче.
74 По-прежнему "Ливерпуль" владеет мячом свыше 70% времени, но во втором тайме "красные" как-то более беззубо что ли действуют в атаке. Кажется, что манчестерцы даже не в полный оборот трудятся у своей штрафной.
73 Обыгрывается Фирмино с Салахом у чужой штрафной и наносит удар египтянин. Блокируется удар Линделефом, далее следует еще один рикошет и мяч прилетает в руки Де Хеа, а не к рвущемуся на добивание Фирмино.
71 Выигрывает верх Погба после того, как высокую подачу с углового выполнял Бруну Фернандеш. Алиссон мяч забирает и тут же начинает атаку своей команды.
70 Не идет игра у Фернандеша и наверное поэтому "МЮ" сегодня не слишком ярок в атаке. Со штрафного Бруну набросил мяч так, что его партнеры только руки в сторону развели. Расстроен и сам португалец.
69 Долго выгребал мяч Садио Мане так, чтобы не дать Магуайру до него добраться. В итоге сенегалец набросил мяч прямо в руки Де Хеа от лицевой линии. На ближней штанге никого из "красных" при этом не было.
67 Теперь со штрафного дали пробить Маркусу Рэшфорду, который бьет куда хуже, чем Фернандеш. Мяч ударяется прямо в ливерпульскую стенку.
66 Садится на жёлтую карточку Фабиньо, ставя подножку Кавани, который классно на встречном движении убирал мяч. Снова все началось с заброса на Рэшфорда и не слишком удачного выноса от Алиссона в пустую зону.
65 Остался на мгновение один Бруну Фернандеш и пробил сразу же метров с двадцати пяти. Мяч оказался в перчатках у Алиссона, а мы отметим, что заигрался с мячом Алькантара, потеряв мяч недалеко от своей штрафной.
63 Очень здорово Хендерсон открывается на навес от Шакири во вратарской Де Хеа и сбрасывает мяч далее на дальнюю штангу, но никто из партнеров на скидку своего капитана не пошел.
62 Опасно было!!! Роберто Фирмино обманул изящным финтом Фреда, а затем отдал пас Салаху. Лучший бомбардир "Ливерпуля" метров с семи пробивал из-под Магуайра, но упустил лучший момент для удара и только угловой заработал. Долго улучшал Мо позицию.
61 Первая замена в матче. Сульшер выпускает Эдинсона Кавани вместо Антони Марсьяля.
59 Хороший прострел был! Это Энди Робертсон зряче прострелил слева во вратарскую практически на Фирмино, которому в последний момент сумел помешать Магуайр. Отметим, что атака хозяев началась с игры рукой Вейналдума, так что гол бы в любом случае не засчитали, если бы он был забит.
58 Забрасывает с левой ноги Шакири мяч к чужой штрафной, там Магуайр легко выиграл борьбу у Мане и Фирмино, а затем еще и Шоу вынес мяч уверенно через себя выбивавая.
57 Попробовал Ван-Биссака эффектно черпаком закинуть мяч вперед, а вот партнеры не оценили рвения и даже не побежали открываться. Мяч забирает Алиссон.
55 Непонятно что делал Трент на левом полуфланге, но именно правый защитник "Ливерпуля" пробивал с угла штрафной после передачи "шведой" от Фирмино. Мяч низом летит точно в руки Де Хеа.
54 После розыгрыша гостевого углового едва на рандеву с Де Хеа не удрал быстроногий Салах, но не хватило ему пространства, да и Шоу как мог мешался.
53 Браво всем! Ван-Биссака классно перевел в штрафную на Марсьяля, тот подождал Фернандеша и подключил того к атаке. Бруну очень вовремя пробивает в касание с острого угла, однако блестяще под мяч бросается Фабиньо.
52 Бруну Фернандеш оказался в ходе атаки три в три один на один против Трента, но обыграть его не смог. Александер-Арнольд ставит корпус и грамотно оттирает португальца в своей штрафной.
51 Два угловых подряд "Ливерпуль" разыгрывает, а не подает, но сути дела это не меняет. Учитывая, огромных Магуайра и Линделефа, "красным" мало что светит при угловых.
50 На оперативный простор слева врывается Мане, после остроумной передачи Фирмино. Не смог прервать передачу Ван-Биссака и последовал прострел на ближнюю штангу, но Магуайр мяч выбил.
49 Отбились ливерпульцы после выпада "МЮ" и сразу же Хендерсон начинает атаку своей команды. Получается заброс на ход Мане, тот головой прокидывает далее на Салаха, да вот не слишком точно. Вынужден египтянин уже атаковать с фланга и атаку это застопорило.
48 Джердан Шакири в два касания постарался доставить мяч в штрафную, там в итоге Салах мяч принимает и закидывает его на дальнюю штангу на Мане. Садио первым был на мяче, но сумел сделать только скидку, которая ни к чему не привела.
47 Очень удачно вынес вперед мяч Трент, по сути снабдив передачей Фирмино. Роберто пробежал метров десять с мячом, а потом отдал очень плохой пас на Мане, который перехватил Погба.
46 Второй тайм стартовал!
Первые тридцать минут "Ливерпуль" здорово запрягал, выискивая настойчиво пути к воротам Де Хеа, однако манчестерцы очень прилично работали в обороне и по сути все на что сподобились "красные", это были неточные удары или сблокированные. Далее "МЮ" начал огрызаться контратаками, которые часто обрывались из-за офсайдов у Рэшфорда. По сути реально голевых моментов мы видели только два, по одному у каждой команды. Хотелось бы больше для такой топовой игры.
+1 Отправляет Пол Тирни команды в раздевалку, срывая весьма неплохую атаку хозяев! Ждем второй тайм.
45 К первому тайму Тирни добавил одну минуту только.
43 А вот тут испанец был хорош, потому как пас Погба на линию штрафной Марсьялю был перспективен, но Алькантара в последний момент опередить соперника сумел.
42 Тьяго Алькантара был не прав сейчас, отдавая пас, хотя видел, что Фред бежит на перехват. Далее Погба тащит мяч в центре поля, а его атакуют не в рамках правил Фабиньо и тот же Тьяго.
40 Снова Рэшфорд и снова офсайд! Причем уже седьмой. Ван-Биссака подключил по правому краю Маркуса, тот низом простреливает вдоль ворот, а на передачу никто не пошел. Тут вот чутья Кавани не хватило. Впрочем, через паузу опять лайнсмен поднимает флаг.
39 Снова проходит длинная передача на Рэшфорда, караулящего такие ситуации, но снова был офсайд, да и Алиссон поспел первым, выбежав за чужую штрафную.
38 Антони Марсьяль в одиночку обошел Шакири, Мане и Трента и быть бы беде, но предельно четко в подкате работает Фабиньо, забирая мяч себе.
37 В офсайд забирается Маркус Рэшфорд после довольно классного длинного заброса из глубины поля. Попугали гости своей контратакой мерсисайдцев, а затем лайнсмен зафиксировал офсайд.
35 Ответ "Ливерпуля"!!! Тьяго смог проткнуть мяч на ход Салаху, а тот совсем один оказался неожиданно даже для себя на левом фланге. Мохаммед бежит по флангу, смещается в центр и не может обыграть сразу Магуайра и Линделефа. Мяч отскочил к Фирмино, который поспешно бьет в руки Де Хеа. Констатируем первый удар в створ ворот!
34 А могло бы залететь!!! Бруну Фернандеш со штрафного перебросил стенку и едва не послал мяч в ближнюю "девятку". Алиссон прыгал отчаянно, но неясно доставал бы мяч, рядом со створом летит снаряд.
33 Люк Шоу ускорился к чужой штрафной, обыгравшись в стенку с Мактоминеем. И нагнал его сзади Шакири, рубанув по ногам. Будет опаснейший штрафной и жёлтая карточка Шаку.
32 Разыграли манчестерцы штрафной, после которого в офсайд забираются сразу четыре игрока, включая Магуайра на которого шла передача.
31 Отлично играют Линделеф и Мактоминей против Салаха и сразу же следует средний пас на Фернандеша. Бруну ускорялся уже, когда получил в ухо от Фабиньо.
30 Было бы очень красиво, если бы прошло. Трент перевел мяч справа на ускорившегося Робертсона, но Энди не попал в мяч как следует и упустил его за лицевую линию.
29 Немного неуверенно отбивается "Ливерпуль" после навеса со штрафного и прострела Шоу. Хендерсон все же не центральный защитник и от того несколько панически действует в своей штрафной иногда.
28 Неожиданно тонко играет Люк Шоу, убрав мяч под себя в тот момент, когда оба соперника пролетели мимо него. Далее мяч оказался у Фернандеша, португалец задумал тонкий пас на ход Марсьялю, но сразу два ливерпульца были перед мячом и очень многое должно было сложиться в пользу гостей, чтобы пас прошел.
26 Едва не привозит Магуайр гол в свои ворота! Долго думал капитан "красных дьяволов" куда запустить мяч и попал под прессинг Фирмино. Мяч затем отскочил к Мане, а вот сенегалец поторопился с передачей. Тем не менее, мяч отлетает к Вейналдуму и тот бьет плотно с линии штрафной, но теперь Магуайр был молодцом, сблокировав удар. Шакири добавляет и это очень неточно.
25 Плоховато Трент прострелировал справа, легко мяч гости перехватили, устремился затем к отскочившему мячу Марсьяль и под него подсел Шакири.
24 А вот сейчас довольно банальный навес с левого фланга отдавал Робертсон, никого из партнеров в штрафной "МЮ" даже не было.
22 Было красиво! Трент перехватил длинный пас от Ван-Биссаки и моментально закинул снаряд на Садио Мане. Сенегалец скинул мяч на Фирмино, бразилец попытался пробить из-под Линделеф, но попал в него. Салах первым был на подборе, однако послал мяч существенно выше перекладины.
21 Робертсон неожиданно смещается к центру вдоль линии штрафной, сыграл на освободившегося Шакири, а Джердан нанес плотный удар. Мяч попал в Магуайра и ушел на угловой.
20 Между тем, 72% игрового времени владеет мячом "Ливерпуль". Могли мы такое предположить? Конечно, хотя цифры все равно удивляют немного, учитывая статус клубов.
19 Проходит контратака манкунианцев на левом фланге и умница Фред выпилил классный пас на Рэшфорда. Однако, против англичанина работал неутомимый Робертсон, который заставил на себе Маркуса сфолить, что и увидел Пол Тирни.
18 А почему нет паса?! Отлично "Ливерпуль" сыграл на свободном пространстве, Мане отбросил мяч назад и Фирмино был выведен к чужой штрафной, но вместо паса на абсолютно свободного Робертсона, последовал неточный удар из-за штрафной, очень неточный.
17 Впервые Мо Салах пробует взять игру на себя, смещается как обычно справа в штрафную, но против него четко работают Шоу и Фред.
16 Иногда такое происходит. Пауза на поле, потому как мяч спустило и пришлось его заменить.
15 Не увидел Роберто Фирмино, подключавшегося Шакири слева и решил пробить сам из-за штрафной. Мяч попал в Гарри Магуайра и отскочил к Робертсону. Шотландец долго ловил отскок, а потом послал мяч на пустые трибуны.
14 Вы часто видели, чтобы Погба в подкате перехватывает мяч?! Отличный пас Джорджиньо Вейналдум отдает Робертсону, но не учитывает рвения Погба, который в подкате выцарапывает снаряд.
12 Прекрасно Тьяго "купил" Фреда обманным движением, ворвался в штрафную и откинул мяч правее Салаху, однако Мохаммеда в этой точке не оказалось. Небрежно сыграл испанец.
11 В мелкий пас играют у чужой штрафной Алькантара и Фирмино, причем бразилец в нетипичной для себя манере ошибается.
10 Поль Погба собрал вокруг себя троих соперников и отпасовал к центру на Фернандеша. Бруну попытался сыграть вразрез на ход Рэшфорду, однако прочитал ситуацию сегодняшний защитник Джордан Хендерсон, перехватив снаряд.
9 Перехватил передачу Антони Марсьяля Энди Робертсон и моментально защитник "красных" длинной передачей попытался бросить в прорыв Садио Мане. Тут же Виктор Линделеф сыграл молодцом на перехвате.
8 Тьяго Алькантара в центре поля идет в подкат, забирая мяч своей команде, а тут ему на ногу наступает Скотт Мактоминей. Вроде бы неумышленно, но довольно грязновато.
7 Очень долго Люк Шоу соображал как ему ввести мяч из-за боковой и закинул мяч англичанин вперед на Марсьяля, но против Антони отлично корпусом сработал Фабиньо и мяч улетел за боковую линию.
6 Ошиблись в передаче хозяева на чужой половине поля и сразу же "красные дьяволы" выбежали в контратаку. Маркус Рэшфорд здорово бежал по левому флангу и простреливал в центр штрафной, но мяч до Марсьяля не дошел, благодаря стараниям Фабиньо.
5 "Ливерпуль" старается взять инициативу в свои руки. Тьяго Алькантара перевел мяч направо к чужой штрафной, там Мохаммед Салах принимает мяч, но против египтянина очень четко работает Шоу и подстраховка тут как тут.
3 А это удар был или пас не вышел? Джердан Шакири очень ловко играет на подступах к чужой штрафной, обыграв Фреда. Затем игрок сборной Швейцарии отпасовал левее Вейналдуму, а голландец послал мяч еще левее Робертсону. Шотландский защитник послал мяч в сетку с внешней стороны. Похоже, что все-таки подачу планировал.
2 Первым в атаку пошли гости. Поль Погба сначала заработал аут, затем после вброса попытался навесить с правого фланга. Мяч летит к дальней штанге, но там против Марсьяля отрабатывает Трент Александер-Арнольд.
1 Матч начался!
"Ливерпуль" как никогда страдает от травм, в основном в центре обороны, но похоже, что руководство "красных" решило не покупать защитников и обойтись внутренними резервами, которые пока что не особо впечатляют. И Нэт Филлипс, и Рис Уильямс не тянут пока уровень основной команды, периодически допуская позиционные просчеты. Добавим сюда то, что оба защитника весьма медлительны, что такому парню, как Маркус Рэшфорд очень на руку, а "МЮ" сегодня вполне вероятно умышленно отдаст мяч ливерпульцам для того, чтобы проводить свои любимые контратаки в котором манчестерцы хороши. Жоэль Матип конечно восстановился, но провел только пару легких тренировок и далеко не факт, что к такой большой игре камерунец готов. Помимо этого в лазарете у мерсисайдцев Наби Кейта и Диогу Жота, но на их позициях есть кому играть.
У "Манчестер Юнайтед" должны выйти все сильнейшие, разве что участие в матче Антони Марсьяля и Виктора Линделефа под вопросом.
Добрый вечер, уважаемые поклонники АПЛ! Центральный матч 19 тура, а возможно и всего чемпионата Англии пройдет на пустом "Энфилде", где непобедимый уже три года на "Ливерпуль" примет "Манчестер Юнайтед", совсем недавно возглавивший турнирную таблицу. Такое бывает крайне редко, чтобы злейшие соперники подходили к очному матчу в ранге двух лидеров турнира, тем важнее значение этой игры, про такие матчи говорят, что они за шесть очков. Обычно команды в очном противостоянии не выдают обилия голов и зрелища. Например, в последних четырех играх на "Энфилде" было забито всего шесть голов, что вообще-то не густо. Матчи в сезонах 2016-2017 и 2017-2018 завершились нулевыми ничьими. Через год именно "Ливерпуль" косвенно поспособствовал приходу в стан "МЮ" Оле Гуннара Сульшера, ведь как раз после поражения на "Энфилде" был уволен Жозе Моуринью. В прошлом сезоне "красные" одержали крайне важную победу, одолев благодаря голам Вирджила ван Дейка и Мохаммеда Салаха манкунианцев. Однако, сегодня манчестерцы со сдержанным оптимизмом смотрят на предстоящую битву. Во-первых, на "Энфилде" не будет 12 игрока "Ливерпуля" - преданных фанатов. Во-вторых, "красные дьяволы" сейчас очевидно прибывают в более позитивной форме, чем чемпионы Англии. Если "Ливерпуль" в последних трех играх не выиграл ни разу, забив всего лишь один гол, то "Манчестер Юнайтед" одержал три победы подряд, пусть и забил тоже не столь много - три гола. Показательно, что победы были одержаны над скромными клубами, любящими и умеющими держать оборону, именно в игре первым номером у "МЮ" традиционно часто возникали победы в последние годы. Именно в таких матчах часто куются чемпионские титулы, хотя и о победах в больших матчах забывать нельзя.
Главным арбитром на игру назначен Пол Тирни. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Фабиньо  66 
Джордан Хендерсон 
Эндрю Робертсон 
Джорджиньо Вейналдум  89 
Тьяго Алькантара 
Джердан Шакири  33  77 
Садио Мане 
Мохамед Салах 
Роберто Фирмино  85 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Рис Уильямс 
Натаниэл Филлипс 
Кёртис Джонс  77 
Неко Уильямс 
Джеймс Милнер  89 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Такуми Минамино 
Дивок Ориги  85 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Люк Шоу 
Гарри Магуайр 
Виктор Линделёф 
Аарон Ван-Биссака 
Скотт Мактоминей 
Фред 
Поль Погба 
Бруну Фернандеш  89 
Маркус Рэшфорд  90 
Антони Марcьяль  61 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Аксель Туанзебе  
Алекс Теллес 
Неманья Матич 
Эрик Бейи 
Донни ван де Беек 
Хуан Мата 
Эдинсон Кавани  61 
Мейсон Гринвуд  89