Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 1:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/32 финала.

9 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).

 

Манчестер Юнайтед - Уотфорд
1:0

 

Мактоминей, 5 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:18; Удары в створ – 7:3; Угловые – 4:8; Офсайды – 0:2;
Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5;
Владение мячом – 66% : 34%.
С девизом "минимум усилий" проходит "Манчестер Юнайтед" в 1/16 финала Кубка Англии. Быстрый гол позволил "красным дьяволам" спокойно вести себя по ходу оставшейся части матча, что иногда смотрелось не очень солидно. Скользкий счёт не позволял расслабиться, "Уотфорд" давил неплохо, но в итоге всё обошлось. "Красные дьяволы" вышли в следующий раунд, выполнив задачу на сегодняшний вечер.
+4 Финальный свисток!
+3 Кошмар. Маркус Рэшфорд пожертвовал стандарт Мате, а испанец ковырнул газон. Ужасный удар практически с дуги штрафной площади, мяч отправляется сильно мимо ворот.
+2 Опаснейший стандарт заработал Антони Марcьяль. Обыгрался с Хуаном Матой и получил блокировку на дуге штрафной площади. Голевая ситуация, надо решать.
+1 Давит "Уотфорд", вернее старается давить, но класса не хватает. Уилмот выполнил подачу в штрафную площадь соперника - получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
90 Энди Мэдли компенсировал четыре минуты.
89 А "Манчестер Юнайтед" в последние минуты играет только назад и поперёк поля. Банально убивают время манкунианцы.
88 Подавал от углового флага Кен Сема. Этот корнер совсем не доставил хлопот манчестерской команде. Зато время выиграли.
87 Неплохо. Алекс Теллес вжался просто в штрафную площадь, дав место для маневра сопернику. Джозеф Унбо сместился с фланга, подошёл к дуге и опасно пробил, но рикошет не позволил мячу в створ попасть. Угловой будет.
85 Хозяева решили успокоить темп игры. Дин Хендерсон с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
84 Небольшое повреждение получил Нэтэниэл Чалоба, Даниэл Филлипс его заменил.
83 Ну заигрался, заигрался Маркус Рэшфорд! Опять ему дали море простора, обыграл он двух защитников на ходу, сместился к центру на этот раз, несколько раз на удар заходил, но затянул. Накрыли его.
81 Ох, Маркус Рэшфорд! Какой красивый проход. Просто играючи убрал первого защитника, на скорости ушёл от второго, под углом ворвался в штрафную площадь, но сил на удар не оставил. Мягко катнул в руки голкиперу.
80 А это замена на удержание счёта. Неманья Матич появился на поле вместо Лингарда.
78 Кен Сема промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Гарри Магуайр.
77 Развязка близка. "МЮ" испугался нажима "Уотфорда" и решил подержать мяч на правом фланге. Джесси Лингард даже на удар сподобился, но его выстрел легко накрыли.
76 Бен Уилмот и Джозеф Унбо появились на поле. Заменены Уильям Трост-Эконг и Филип Зинкернагель.
75 Ох, замучили Брендона Уильямса. Высокий прессинг "Уотфорда" зажал защитника у боковой линии и тому пришлось в панике выбивать мяч. Гости снова забрали себе сферу, прям давят они "МЮ".
73 Опять Кен Сема получил право исполнить стандарт. Решился он на удар с острого угла, направив мяч выше ворот. Амбициозное решение, лучше бы просто в гущу игроков сферу запустил.
72 Не даёт выдохнуть сопернику "Уотфорд". Жоао Педро с правого фланга пришёл на дриблинге, попав под фол Алекса Теллеса. Жёлтая карточка.
71 Даже два корнера исполнил в итоге Кен Сема, однако ни разу не сумел создать опасности у ворот Дина Хендерсона. Во втором случае голкипер "МЮ" выбил мяч к центру поля.
70 "Уотфорд" отступать не собирается. Джереми Нгакия, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Уильямса и заработал угловой удар.
69 А следом Антони Марcьяль появляется на зелёном газоне, отправляя отдыхать Мейсона Гринвуда.
68 Так, это серьёзный десант. Сначала Маркус Рэшфорд меняет Даниела Джеймса.
65 Строгое решение арбитра. Аксель Туанзебе наступил на ногу соперника в игровом эпизоде и увидел перед собой жёлтую карточку. Вроде и до ворот далековато.
64 Новая атака "МЮ". Брендон Уильямс пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
63 Давно "МЮ" не был в акцентированной атаке и надолго там не задержался. Даниел Джеймс как-то суетливо принял мяч на фланге, завозился и прострелил в защитника. Ничего интересного.
62 Свежий Джереми Нгакия заявил о себе, понятно зачем его выпустил Хиско. Как раз Брендон Уильямс попал под прессинг игрока "Уотфорда" и потерял мяч на правом фланге обороны "МЮ".
60 Гарри Магуайр вынужден спасать после длинного заброса на Грея. Головой защитник вынес мяч на Мату, которого потом накрыли. "Уотфорд" опять в атаку пойдёт.
59 Хиско освежил левый фланг, собирается именно в эту зону бить тренер "Уотфорда". Сульшер тоже активизировался, готовит замены норвежский тренер "МЮ".
58 Джереми Нгакия и Кен Сема появились на поле. Ожидаемо заменён Сарр, также отправился отдыхать Адам Масина.
57 Усыпляющий темп на руку "Уотфорду", между прочим. Вот резко обошёл соперника Исмаила Сарр, забросив на дальний угол вратарской. Грей пробить не сумел, но оборона "МЮ" не ожидала взвинчивания скоростей.
55 Попытка "Уотфорда" выбраться в наступление завершается неудачей. Жоао Педро включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Хьюза.
53 Очень медленно атакует "МЮ". Мейсон Гринвуд принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Марк Наварро.
52 Попытка дриблинга от Лингарда. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
50 Ох, Брендон Уильямс хромает на бровке. Эпизод борьбы от камер ускользнул, зато на замену операторы намекнули.
49 А вот с этого матч начинался. Опять резвый проход организовал себе же Даниел Джеймс. Примчался к штрафной площади, но заблокировали его удар. Хотя скорость хороша, конечно.
48 С правого фланга прибежал Джесси Лингард, завершивший свой проход безадресным навесом. Сегодня он не убеждает Сульшера вернуть себя в основу.
47 Второй тайм без замен стартовал. Активнее начинают и разыграли мяч с центра поля футболисты "Манчестер Юнайтед".
46 Появились команды на поле. Энди Мэдли пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Манчестер Юнайтед" - "Уотфорд" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Хозяева начали резво, ошарашили серией подходов и быстрым голом, а потом также неожиданно потухли. К концу тайма инициатива уже ушла к гостям, но на ответный гол они пока не сообразили. Однако второй тайм не лишён интриги и смысла, "Уотфорд" готов дать бой фавориту.
+5 И только сейчас звучит свисток на перерыв.
+4 Здоровья Эрику Бейи, он не появится во втором тайме. Минуты три ему оказывали помощь, после чего мяч разыграли, гости провели атаку и даже замена произошла, Гарри Магуайр появился.
+1 Ой-ёй-ёй! Дин Хендерсон, ну куда же ты? На выходе сыграл голкипер "МЮ", никого не пожалев. Взлетел он высоко, коленом попав по голове Эрику Бейи. Защитник подняться не может, врачи на поле.
45 Одну минуту компенсировал арбитр.
44 Дин Хендерсон удачно сыграл на выходе, прервав быструю атаку "Уотфорда". Протоколируем одно из первых удачных действий голкипера "МЮ".
43 Вот это красота! Две передачи пяткой (решающую придумал Донни ван де Беек) выводят на ударную позицию Хуана Мату. Испанец врывается на угол вратарской и бьёт низом, но напарывается на сейв голкипера "Уотфорда".
42 Давно не был в атаке "МЮ". Алекс Теллес с центра прибежал на свой фланг и не нашёл другого варианта, как пробить с дальней дистанции. Даниэль Бахманн легко зафиксировал мяч.
40 Уже запомнившийся нам Филип Зинкернагель подаёт от правого углового флага. Совсем неудачно. Высокая подача датчанина стала лёгкой добычей Дина Хендерсона.
39 Адам Масина на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. Рикошет там был - угловой.
38 Неудачный матч проводит Исмаила Сарр. Часто в кадре, но действует невпопад. Сейчас вот завали Лингарда, убегавшего в контратаку. Первая жёлтая карточка.
37 А подачи "Уотфорда" всё опаснее. Уилл Хьюз от угла поля на линию вратарской набросил, Уильям Трост-Эконг выпрыгнул выше всех, но пробил мимо ворот.
35 Филип Зинкернагель с правого края вырезал подачу. Классно закручивался мяч на угол вратарской, но там Эрик Бейи сыграл выше всяких похвал.
34 Не сказать, что "Уотфорд" опасен, но нервная оборона "МЮ" сама привозит моменты. Вот опять неудачно сыграл Дин Хендерсон, вынесший мяч аккурат на чужого игрока.
33 Забивать! Такое нужно забивать! Уилл Хьюз от угла поля навесил, неудачно смахнул Туанзебе на 11-метровую отметку и набежавший Нэтэниэл Чалоба расстреливал голкипера, но попал в соперника. Гости ещё пенальти требовали, но VAR оставил эпизод без внимания. Надо было просто пробить точнее.
30 Дин Хендерсон решил чуть повеселить народ. Куда-то побежал голкипер, к мячу не успел, а с острого угла Грей пытался перебросить. В створ попасть не удалось, на партнёра тоже пас не получился, но голкипер "МЮ" всё равно сыграл не лучшим образом.
29 А поле неожиданно закончилось. Передача и так сильной оказалась, Даниел Джеймс ещё решил продлить первым касанием на ход. Валлиец догнал мяч только у рекламного щита.
28 Исмаила Сарр, да что с тобой? Отлично вышли гости в контратаку, но сенегалец не сумел мяч принять, сбросив сферу на защитника "МЮ". Потом последовал фол в атаке.
27 Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты.
25 Кстати, вышеупомянутый Филип Зинкернагель пришёл в "Уотфорд" вот буквально только что. В это зимнее окно перебрался датчанин и проводит первый матч за "Уотфорд". Сразу против "МЮ", солидно.
24 Филип Зинкернагель убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
23 Вот и Андре Грей в кадре оказался. Поставил корпус в центре поля, упал, стандарт заработал. "Уотфорд" может хоть чуть-чуть мяч подержать, а то устали бегать - отнимать.
22 Умница Донни ван де Беек! Шикарной диагональю из центра запустил в свободную зону Алекса Теллеса. А вот защитник набежал как-то вяло. И прострел не получился опасным.
20 А Мактоминей бы забил! Хуан Мата вновь отлично исполнил корнер, никто не держал Эрика Бейи, а тот головой срезал мяч в дальний угол. Опаснейший момент, но не гол, в створ попасть не удалось.
19 Хуан Мата вырвался на ударную позицию после заброса из глубины, закрыл глаза и пробил в защитника. Хотя бы угловой заработал.
18 Просто заброс. Просто заброс и всё. "Уотфорд" надеется на скорость Андре Грей, но передачи хоть поточнее должны быть. Форвард даже не побежал, мяч снова у "МЮ".
17 Аксель Туанзебе рискованной передачей подставил Уильямса. В борьбу отдал передачу центральный защитник "МЮ" и Брендону пришлось просто выносить, дабы не соорудить потеря.
15 Очень долго существовала позиционная атака "МЮ". Серия передач на фланги, возврат мяча в центр. В итоге Хуан Мата не выдержал и пробил со средней дистанции. Защитники заблокировали.
13 Поскучнела игра. В центральном круге держат мяч футболисты "МЮ", но пока передача так и не может найти Гринвуда, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
12 Исмаила Сарр перехватил мяч в центре поля и совсем один побежал в контратаку. Затянул он и с ударом, и с передачей на партнёра. А когда наконец решил отдать мяч - ошибся.
11 Вроде бы и невысокий темп, но "Уотфорд" рискует получить ещё. Джесси Лингард с правого края начинает очередную атаку "дьяволов", выполняя неудачную диагональ. А Гринвуд открылся грамотно.
9 Атака "МЮ" в очередной раз завершается ударом. Мейсон Гринвуд выскочил на угол вратарской и с ходу пробил, но толком попасть по мячу не сумел. Мимо ворот летит мяч.
8 "Уотфорд" знатно "огребает" на первых минутах. Робко попытались выйти в атаку гости, но сразу же мяча лишились, а "МЮ" вновь готовит позиционную атаку.
7 Донни ван де Беек редко выходит в основе и сразу видно, кто заряжен на борьбу. Отобрал мяч в центре поля, получил по ногам, вскочил, разыграл штрафной удар. Всё очень быстро.
5 ГОЛ! Скотт Мактоминей! 1:0!
Начало ураганное. С углового последовала подача, Скотт Мактоминей отклеился от защитника и с отклонением пробил в дальний угол. Мяч врезался в штангу, а далее оказался в сетке. Кэп "МЮ" отличился.
4 Вот это уже круто! Опять же проход по левому краю устроил Даниел Джеймс, но в этот раз завершил он всё это действо мощнейшим ударом под перекладину. Даниэль Бахманн откровенно спасает.
3 Теперь Даниел Джеймс убежал от оппонента по левому флангу и упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
2 С атак начинает фаворит. Джесси Лингард первым предпринял попытку обострить, но его передача ушла в никуда.
1 Матч начался!
Нужен ли футболистам Сульшера Кубок Англии? Пожалуй, этим вопросом «красные дьяволы» должны задаться на первой же стадии турнира. А то совсем недавно они выбыли из Кубка лиги, потратив силы до полуфинала, где их обыграли соседи из «Сити». В таком плотном графике лишний матч не приносит пользы, а сейчас только 1/32 финала Кубка Англии, играть до трофея ещё много. Ещё и плей-офф Лиги Европы скоро добавится. В то же время, «Манчестер Юнайтед» в кои-то веки претендует на победу в АПЛ. По потерянным очкам футболисты Сульшера даже лидируют, формально находясь на второй строчке. Вероятно, «красные дьяволы» выйдут на игру против «Уотфорда» не лучшим составом.
Коронавирусный сезон стал для «Уотфорда» совсем неудачным. Команда вывалилась из АПЛ, давно не оказывавшись во втором английском дивизионе. Начала команда Хиско неплохо, державшись среди лидеров и намекая на скорое возвращение в АПЛ, но середина сезона не удалась. За последние десять матчей только четыре победы при трёх ничьих и поражениях. Лидирующий «Норвич» оторвался уже на десять баллов, «Суонси» опережает на семь. Борьба вся впереди, но футболисты «Уотфорда» уже ставят себя в сложное положение. Правда, пока придётся отвлечься от жёсткой борьбы чемпионшипа, впереди матч против самого «Манчестер Юнайтед».
Доброй ночи, уважаемые любители футбола! На сон грядущий предлагаем вам посмотреть матч Кубка Англии по футболу. Завершают программу субботы «Манчестер Юнайтед» и «Уотфорд», только стартующие в турнире. На стадии 1/32 финала вступают в бой эти команды, представляющие сейчас разные дивизионы. «Уотфорд» совсем недавно получил понижение, упав в чемпионшип, а «Манчестер Юнайтед» в кои-то веки борется за золото АПЛ. Но сейчас не об этом. Матч Кубка Англии стартует в 23:00 по московскому времени, а обо всех его событиях мы подробно расскажем. Текстовую трансляцию отчетного поединка представит Иван Терентьев.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Дин Хендерсон 
Алекс Теллес  72 
Аксель Туанзебе   65 
Эрик Бейи  45 
Брендон Уильямс 
Скотт Мактоминей  5 
Донни ван де Беек 
Хуан Мата 
Даниел Джеймс  68 
Мейсон Гринвуд  69 
Джесси Лингард  80 
Запасные:
Давид Де Хеа 
Гарри Магуайр  45 
Неманья Матич  80 
Аарон Ван-Биссака 
Фред 
Бруну Фернандеш 
Антони Марcьяль  69 
Маркус Рэшфорд  68 
Одион Игало 
 
УОТФОРД 
Даниэль Бахманн 
Адам Масина  58 
Марк Наварро 
Уильям Трост-Эконг  76 
Нэтэниэл Чалоба  84 
Уилл Хьюз 
Исмаила Сарр  38  58 
Фарнсиско Сьерральта 
Жоао Педро 
Филип Зинкернагель  76 
Андре Грей 
Запасные:
Бен Фостер 
Джозеф Унбо  76 
Бен Уилмот  76 
Кен Сема  58 
Мейсон Барретт 
Даниэл Филлипс  84 
Джереми Нгакия  58 
Сэм Дэлби 
Кейн Крихлоу