Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 2:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:1

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 18-й тур.

9 января. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

Севилья - Реал Сосьедад
3:2

 

Эн-Несири, 4 (1:0); Диего Карлос, 5, автогол (1:1); Эн-Несири, 7 (2:1); Исак, 14 (2:2); Эн-Несири, 46 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:10; Удары в створ – 7:4; Угловые – 2:9; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 2:4; Фолы – 8:18; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 60% : 40%.
Всё-таки подтвердили свой более солидный статус севильцы, вновь выйдя вперёд в самом начале второй половины встречи, а затем практически ничего серьёзного не позволив создать сан-себастьянцам и довольно успешно контролируя ход встречи. Кроме того, есть такое чувство, словно стремились хозяева экономить силы. Оно и понятно: через три дня предстоит матч с "Атлетико".
"Реал Сосьедад" сыграл неплохо, но в нужный момент не сумел найти ресурсов для освежения игры впереди. Впрочем, надо полагать, со временем должны наладиться дела у команды Альгуасиля.
Всё, побеждает "Севилья"!
+3 Де Йонг оказался на подборе в паре метров от линии вратарской соперника и мощно пробил, заблокировал удар защитник, стелясь в подкате.
+2 Неплохая атака с редким участием Янузая удалась "Реал Сосьедад", но проникающая передача в штрафную вышла неточной, и ушёл мяч за лицевую.
90 Три минуты добавлено.
89 Две последние замены у "Севильи". Де Йонг и Франко Васкес вместо Эн-Несири и Окампоса.
88 Окампос сместился с левого фланга в штрафную и хлёстко пробил в ближний угол, не без труда отбил Ремиро, хотя и здорово выбрал позицию.
86 Барренечеа подключился по левому флангу и отлично навесил на дальний угол вратарской, где в последний момент успел из-под ноги соперника выбить мяч Окампос.
85 Вторая и третья замена у "Севильи". Мунир и Оскар Родригес вместо Сусо и Ракитича.
83 Субельдия неплохо отработал на правом фланге обороны, не пустив к мячу Окампоса и выбив в аут.
82 Кунде вдоль правой бровки вывел в линию атаки Эн-Несири, тот покатил в сторону центра на Окампоса, которого уже накрыли защитники.
80 Ракитич по центру пробовал продавить и нанести удар по воротам, в итоге от него ушёл мяч за лицевую.
78 Третья и четвёртая замена у "Реал Сосьедад". Роберто Лопес и Янузай вместо Оярсабаля и Порту.
76 После подачи корнера удаётся сильно пробить головой Субельдии, а с ленточки выносит мяч Кунде!
75 Кунде прервал подачу с правого края штрафной, и удалось заработать угловой гостям.
73 В контратаке Сусо вывалился практически на рандеву с голкипером, грамотно сократил угол обстрела Ремиро и, выставив левую ногу, сумел отразить удар.
72 Здорово разыграли корнер сан-себастьянцы. На дальнем краю штрафной после подачи с правого фланга принял мяч Порту и сильно пробил, выцеливая в дальнюю девятку, немного не попал в створ.
71 Прервали хозяева прострел Субименди с правого края штрафной, и удалось заработать угловой подопечным Ильгуасиля.
70 Итак, первая замена у "Севильи". Видаль вместо Наваса.
69 Навас ещё не успел поменяться, и довольно легко прошёл его сейчас на фланге Муньос. Благо, что сосредоточились в эти минуты севильцы и подстраховали Хесуса.
68 Наконец, удалось сан-себастьянцам забрать мяч, и долго они разыгрывают на чужой половине. Севильцы сели глубоко в оборону.
67 Что-то не в порядке со здоровьем у Наваса. Похоже, потребуется ему замена, хотя вроде двигается нормально сейчас Хесус.
65 В очередной раз Окампос слева обыгрался с Акуньей, который отдал к центру на Хордана, тот уже к правому краю Навасу, а Хесус навесил на дальнюю в направлении Эн-Несири, марокканец не сумел там зацепиться за мяч.
64 Протащил теперь Акунья по левому флангу и направил мяч к центральной оси, где пробовали на линии штрафной зацепиться партнёры, но так и не сумели пробить.
62 Акунья разрезающим пасом слева забросил к центральной оси на Эн-Несири, который левой ногой в касание эффектно хотел поразить ворота, но пробил выше створа.
61 Сусо отдал вперёд на свободное пространство на Эн-Несири, тот навесил к левому краю штрафной набегавшему Ракитичу, не успел хорват к мячу.
61 Тяжеловато выходят сейчас под прессингом "Севильи" гости из обороны, долго держа у себя мяч.
59 Эн-Несири здорово открылся на линии офсайда на левом фланге, протащил и прострелил в штрафную, прервал передачу защитник, но в аут улетел мяч и остался у хозяев.
57 Барренечеа на левом фланге получает мяч и выполняет дальше передачу в штрафную. Неточно получается, будет удар от ворот.
56 Вторая замена у "Реал Сосьедад". Барренечеа вместо Гуриди.
55 Горосабель у правой бровки получил передачу от Гуриди и направил мяч к ближней штанге на Порту, слишком сильно получилось, ушёл мяч за лицевую.
54 Неплохо навесил справа Навас к линии вратарской, однако всё-таки слишком низко получилось, не перелетел мяч защитника.
53 Сусо сместился справа в центр, уведя за собой защитников, а на освободившееся на фланге пространство побежал Навас, приняв передачу и затем отдав обратно в центр на Сусо, который из пределов штрафной пробил, но попал в защитника.
51 Вдоль левого фланга пошёл сильный вброс из аута на Исака, немного не успел швед к мячу.
49 Неуверенно сыграл Буну на выходе после подачи от правого углового флажка, но всё-таки забрал в итоге мяч, так как перед этим удачно для севильцев пришёл мяч к Хордану.
49 Гуриди разогнал атаку в центре поля, перешла она на правый фланг, Порту покатил на Горосабеля, который прострелил и заработал угловой, Акунья подставил ногу.
46 ГООООЛ! Эн-Несири, 3:2! В первой же атаке забивает "Севилья"! Замыкает на ближней штанге Эн-Несири прострел Окампоса с правого края штрафной, оформляя хет-трик.
46 Первая замена у "Реал Сосьедад" в перерыве. Ле Норман вместо Саньяна, который подвис на жёлтой и едва не получил вторую.
Стартовал второй тайм.
Как можно было ожидать, вскрыл игру ранний гол "Севильи". Однако не стали закрываться хозяева сразу после этого в обороне, а сан-себастьянцы очень активно сыграли в атаке. Словом, раззадорили друг друга соперники, поэтому и обменялись четырьмя голами за десять минут. Есть ощущение, что оба тренера предпочли бы, чтобы счёт был 0:0, ведь при этом оборонительные порядки с обеих сторон выглядели на редкость неубедительно. Впрочем, в дальнейшем уже гораздо более сбалансированную игру демонстрировали команды.
Свисток на перерыв.
+1 Чуть выше перекладины бьёт со штрафного Ракитич с левой ноги.
45 Одна минута добавлена.
45 Подыграл себе рукой Саньян рядом с собственной штрафной, правда, похоже, что неумышленно, поэтому не стал даже размышлять о второй жёлтой здесь судья.
43 Ещё одна жёлтая. Гуриди она показана за грубоватый фол на Диего Карлосе. Высоковато сыграл Йон ногой, задев бразильца по лицу.
42 Фернандо здорово отрабатывает в обороне на правом краю штрафной, не позволив Исаку прострелить, а затем поставив корпус и заработав фол.
42 Подал Сусо от правого углового флажка на ближнюю штангу, вынесли мяч гости.
41 Низом разыграли стандарт хозяева и долго владели мячом вокруг штрафной соперника, получил в итоге мяч Сусо на правом фланге, где очень плотно с ним сыграли защитники и сумели отобрать.
39 Фолит теперь Саньян на своей половине поля, получает жёлтую.
39 Вешает Субименди с правого фланга к дальнему углу вратарской на Исака, тот бьёт головой, мимо створа.
38 Мощно пробил Саньян издалека в правый от Буну угол, тот отбил мяч, а на подборе был Исак, но толком не сумел зацепиться.
36 Навас не стал навешивать от правой бровки, а покатил на Сусо, который пробовал дальше протащить мяч, войдя в штрафную, но упал в борьбе с защитником. Судья развёл руками.
34 Муньос завалил Сусо у бровки в центре поля, получил жёлтую карточку.
32 Хордан выдал шикарный пас на ход Эн-Несири, который избежал офсайда и опередил соперников, воспользовавшись "коридором" между двумя центральными защитниками, но в ближнем бою не сумел переиграть Ремиро.
31 Порту протащил мяч по свободному пространству на правом краю и навесил на дальнюю штангу, где уже верх сняли хозяева.
30 Исак здорово отрезал линию обороны проникающим пасом на ход Порту, который со всех ног мчался к этому мячу, однако успел Буну прочитать ситуацию, выйти за пределы штрафной и ногой выбить подальше.
29 Дальний удар наносит Хордан в правый от Ремиро угол, вытаскивает этот мяч кипер сан-себастьянцев.
28 Здорово зацепились в борьбе за мяч игроки "Севильи" в центре поля и по левому краю дошли до лицевой, где сумел сохранить его в поле и для своей команды Акунья, однако доставить мяч в штрафную не удалось, и перешла атака затем на правый фланг.
27 Ракитич сфолил на левом фланге на своей половине, но с подачей со стандарта без проблем справились защитники "Севильи".
26 Заброс в штрафную из глубины на Эн-Несири, на выходе спокойно играет Ремиро, забрав мяч.
24 Сусо получил передачу от Наваса и подавал к дальнему углу вратарской на Эн-Несири, прервал в прыжке этот пас защитник гостей.
23 Ни одного фола у "Севильи" к данному моменту. Пожалуй, в данном случае, это скорее минус, учитывая то, что уже дважды пропустили хозяева.
22 Подача в штрафную со стандарта, было ощущение, что верх выиграл Мерино, выбив головой за лицевую, но показал судья, что должен быть удар от ворот.
20 Затяжная атака "Севильи", в процессе которой ходит мяч с фланга на фланг. В результате удалось Сусо на правом краю заработать фол.
19 Исак обыграл двоих защитников на правом краю и набросил на дальнюю штангу в расчёте на рывок Ойярсабаля, но не успевал Микель к этому мячу.
18 Вновь уверенно играет Буну, оказавшись первым на мяче после навеса от левого углового флажка.
17 Гуриди в центре штрафной получил передачу справа от Порту и сильно пробил, не без труда перевёл Буну за лицевую.
16 Порту получил на правом краю поля передачу от Горосабеля и прострелил от линии штрафной, прервали этот пас защитники хозяев.
14 ГООООЛ! Исак, 2:2! Замыкает на дальней штанге головой подачу от правого углового флажка Исак, здорово выпрыгнув и сильно пробив в ближний угол!
13 После подачи Ойярсабаля с левого фланга подобрал мяч в опорной зоне Горосабель, продвинулся к лицевой и довольно острый навес выполнил, вынесли защитники "Севильи" за лицевую.
11 Ракитич помог севильцам создать численное преимущество в борьбе на правом краю атаки, удалось заработать аут здесь хозяевам.
10 Активно сан-себастьянцы двигаются, проводят неплохую атаку по левому флангу, навес на дальнюю штангу получается неточным, покидает мяч пределы поля.
7 ГООООЛ! Эн-Несири, 2:1! Очень технично сыграл в чужой штрафной Эн-Несири, убрав на замахе Субименди и Субельдию, а следующим касанием сильно направив мяч мимо Ремиро!
5 ГОООЛ! Диего Карлос, в свои ворота, 1:1! Шикарный гол забивает Диего Карлос, перебросив голкипера...правда, мяч отправил он не в те ворота. Пытался опередить в борьбе Исака и вынести за лицевую, но попал точно в угол собственных ворот!
4 ГООООЛ! Эн-Несири, 1:0! Сусо выполнил справа тонкую передачу на угол вратарской, где мяч подобрал Фернандо, выскочивший из-за спин защитников, и покатил вдоль ворот на Эн-Несири, отыграв голкипера, а тот переправил мяч в пустые ворота!
3 Сусо выполнил длинный пас в линию атаки, но не смог никто из партнёров добраться до этого мяча.
2 Довольно неожиданно вывалился по центру на ударную позицию Исак, однако акцентированный удар так и не сумел нанести, всё-таки блокировали пространство защитники.
2 Неплохо цеплялись за мяч сан-себастьянцы в центре поля в самом начале встречи, а затем севильцы обозначили контроль, но толком середину поля пока что не удалось пройти хозяевам.
Матч начался!
"Бело-голубые" же одержали только 1 победу в 8-и последних встречах и не слишком убедительно смотрятся в атаке, что, как мы уже отмечали, в основном связано с кадровыми трудностями. Хотя и вернулся в строй главный бомбардир команды Оярсабаль, но, к примеру, без Давида Сильвы и Янузая явно не хватает "Реал Сосьедад" креатива в созидании. В том числе пришлось из-за этого очень тяжело в матче минувшего тура с "Осасуной", где хозяева владели преимуществом, но так и не сумели победить. Впрочем, основная задача сегодня у басков - не феерить в атаке, а не дать разбежаться сопернику на своей половине и максимально внимательно сыграть в обороне на флангах. Закрываться не слишком привычно для команды, привыкшей действовать более открыто и любящей прессинговать, поэтому не исключено, что могут быть сегодня у гостей проблемы. Особенный же интерес этого матча в том, что если "Севилье", например, удастся забить быстрый гол, то, скорее всего, тогда "красно-белые" сядут в оборону, а у соперника появится шанс на контроль мяча. Словом, ход игры в любом случае должен быть очень любопытным, даже несмотря на то, что едва ли можно ожидать от этого матча много забитых голов. Обслужит встречу Альберола Рохас. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.
Добро пожаловать на матч 18-го тура Примеры, в котором "Севилья" примет "Реал Сосьедад". Команды располагаются на соседних местах в турнирной таблице: коллектив Альгуасиля - на 5-й строчке, а "нервионцы" - на 6-й. Правда у "Севильи" проведено на 3 матча меньше. Также отметим, что оба клуба находятся в числе команд с наиболее надёжной обороной. Меньше сегодняшних соперников на данный момент в чемпионате пропустил только "Атлетико". Однако если "Севилья", как правило, стремится действовать от обороны и любит побеждать сдержанно, то сан-себастьянцы обычно выбирают более агрессивную манеру игры, за счёт которой и удаётся добиваться результата. Правда в последнее время из-за кадровых проблем механизм Альгуасиля начал несколько поскрипывать. В то же время "красно-белые", напротив, набирают форму по ходу сезона после довольно натужного старта первенства. Не проигрывает команда Лопетеги уже 5 матчей и в сложившихся условиях, несмотря на уровень соперника, смотрится довольно-таки очевидным фаворитом встречи.

 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Хесус Навас  70 
Жюль Кунде 
Диего Карлос  5 
Маркос Акунья 
Фернандо 
Хоан Хордан 
Иван Ракитич  85 
Сусо  85 
Лукас Окампос  89 
Юссеф Эн-Несири  4  7  46  89 
Запасные:
Хави Диас 
Альфонсо Пастор 
Серхи Гомес 
Карим Рекик 
Неманья Гудель 
Оскар Родригес  85 
Алейш Видаль  70 
Оливер Торрес 
Франко Васкес  89 
Люк де Йонг  89 
Мунир  85 
Усама Идрисси 
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Айен Муньос  34 
Модибо Саньян  39  46 
Андони Горосабель 
Игор Субельдия 
Порту  78 
Микель Мерино 
Микель Оярсабаль  78 
Йон Гуриди  43  56 
Мартин Субименди 
Александр Исак  14 
Запасные:
Гаиска Айеса 
Робин ле Норман  46 
Ариц Арамбарри 
Асиер Илльярраменди 
Андер Гевара 
Аднан Янузай  78 
Роберто Лопес  78 
Виллиан 
Мартин Меркеланц 
Андер Барренечеа  56 
Хон Баутиста