Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/32 финала.

8 января. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Астон Вилла - Ливерпуль
1:4

 

Мане, 4 (0:1); Барри, 41 (1:1); Вейналдум, 60 (1:2); Мане, 63 (1:3); Салах, 65 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 2:29; Удары в створ – 1:13; Угловые – 2:18; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 9:0; Фолы – 2:7; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 16% : 84%
Крупную победу ожидаемо одерживает "Ливерпуль", но главный герой матча это юный Луи Барри, забивший гол в ворота чемпиона Англии, его все и поздравляют, включая Юргена Клоппа. По факту юноши "Астон Виллы" сыграли лучше, чем юноши "Ливерпуля" год назад. Свой гол они забили, да и пропустили чуть меньше. "Ливерпуль" во втором тайме конечно на давал усомниться в том, что выйдет победителем в этой игре, хотя "Астон Вилла" еще пятнадцать минут держалась, а потом пропустила сразу трижды. В любом случае, молодые "вилланы" заслуживают только похвалы, а вот "красным" предстоит подготовка к важнейшей игре против "Манчестер Юнайтед".
+2 Теперь уже "финтом Зидана" убирает оппонента Алькантара и на этой ноте дает финальный свисток Крейг Поусон!
+1 С очень дальнего расстояния пробивает Алекс Окслейд-Чемберлен. Мяч летит мом ближнего угла, Оноди тут все контролировал.
90 Две минуты еще предстоит играть командам в этом странном матче.
89 Плохо Шакири подал с углового, прямо на ближнюю штангу, где никого из ливерпульцев не оказалось.
88 Пытался Шакири запутать Силлу финтами, видимо рассчитывая на пенальти, но Мамаду в падении в мяч все же играет.
86 Шестнадцатый по счету угловой подает "Ливерпуль", но в очередной раз в воздухе хороши бирмингемские ребята.
85 Перекладина выручает "Астон Виллу"!!! Это Тьяго Алькантара первым же касанием бьет с линии штрафной по отскочившему мячу после того, как Чемберлен не сумел пробить слета после подачи Шакири. Мяч со звоном ударяется о перекладину и уходит за пределы поля.
84 А старается тем временем Фирмино!!! Получив мяч у самой лицевой линии Роберто хитро решил пробить в ближний угол. Мяч влетает в сетку, но с внешней стороны.
83 "Ливерпуль" включил режим первого тайма, атакуя несколько лениво, но теперь счет это делать позволяет. Хотя удивительно, что Чемберлен или Ориги не хотят ускорятся. Самое время доказывать Клоппу свое право выхода на поле.
82 А вот и красивое показательное выступление! Брэд Янг не стесняется у своих ворот "финтом Зидана" убирать Джердана Шакири. В свое удовольствие играет молодежка.
80 С большим трудом Брэд Янг выбивает мяч из своей штрафной, не дав пробить Бобби Фирмино из очень выгодной позиции. Прострел вдоль ворот выдавал удачно вошедший в игру Шакири.
79 Есть проблемы у капитана Ревана, которому уже от недостатка сил ногу сводит. Молодцом сегодня Доминик.
78 Отдал передачу Шакири на ход Милнеру в штрафную низом, но попал тому в пятку. Далее хозяева не могут выйти из обороны, дарят мяч Шакири, но Джердан в атаке фолит.
77 Любит бить издали Чемберлен. Вот сейчас Окслейд пробивает сильно из-за штрафной, но строго по позиции Оноди.
75 Снова замена у "Астон Виллы". Сил Суинкелс поменял Каллума Роу.
74 Бережет силы своих звезд Юрген Клопп. Меняет он Садио Мане и Мо Салаха на Дивока Ориги и Алекса Окслейд-Чемберлена.
73 Еще замену делает тренер молодежки "Астон Виллы". Эдвард Роу поменял Джейка Уокера.
71 Отлично тащит мяч вперед Алькантара, обыгрывается с Мане, но ответную передачу не получает. Классно сыграл Уокер на перехвате.
69 Спасает Реван свою команду!!! Практически с линии вратарской блокирует капитан "Астон Виллы" мяч после удара убойного от Садио Мане. Мог сенегалец отыграть кстати на свободного Фирмино, но видимо хотел хет-трик сделать.
66 Замены у "Астон Виллы". Харрисон Сона и Хайден Линдли поменяли Райхи и Богарда соответственно.
65 ГООООООЛ!!!!!!!!!! Мохаммед Салах! 1:5!
Посыпались голы в ворота Оноди как из рога изобилия. Снова Шакири отличается голевой передачей, едва появившись на поле. Отдал швейцарский хавбек передачу в штрафную Салаху, египтянин укрыл мяч корпусом и пробил из-под Бриджа в ближний угол. Оноди момента удара не видел и среагировал поздно.
63 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!! Садио Мане! 1:3!
Сразу же "Ливерпуль" забивает снова! Отличный удар макушкой головы удается Мане, которому набросил снаряд Шакири. Мяч взмыл свечой вверх и нырнул в самый угол ворот. Оноди был бессилен.
62 Две замены делает Юрген Клопп. Такуми Минамино и Кёртис Джонс поле покидают, а Роберто Фирмино и Джердан Шакири на него выходят.
61 Замена у "Астон Виллы". Это Брэд Янг сменил Бенджамина Кришайна, самого юного на поле игрока меняет Дилэйни.
60 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Джорджиньо Вейналдум! 1:2!
Все же добивается "Ливерпуль" своего! Салах справа потащил мяч к чужой штрафной, далее продлил мяч Минамино, выложив снаряд под удар никем неприкрытому Вейналдуму, а Джорджиньо техничным ударом поразил правый угол ворот Акоша Оноди.
59 Как боятся уже ливерпульцы Луи Барри! Втроем они летят на одинокого форварда "Астон Виллы" и скопом отбирают у него мяч.
57 Неточный удар наносит Садио Мане, обыгравшись с Мо Салахом, которому умную передачу отдавал Милнер. Правда там был рикошет, так что снова корнер будет.
56 Который угловой уже по счету "Ливерпуль" подает? Разыгрывают мяч гости, Кёртис Джонс подает, но юноши бирмингемские мяч выбивают.
54 Становится на сторону "Виллы" Поусон и взятие ворот отменяет!!! Алькантара блестяще сыграл вразрез на Уильямса, Неко ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую Салаху. Мохаммед пяткой пытался пробить, но Оноди мяч отбил перед собой, далее венгерский вратарь постарался мяч накрыть намертво, но Салах выбил мяч из его рук и послал в ворота. Не сказать, что намертво успел накрыть снаряд вратарь, но на мяче он был первым.
53 Длинной передачей пробует обострить ситуацию Алькантара. Тьяго отлично сыграл на опережении, а вот пас вышел сильным и даже быстроногий Салах к мячу не успел.
52 Очередной угловой у ворот Оноди. Как обычно подает Милнер и делает это довольно удачно. Фабиньо прыгает выше всех и головой пробил по мячу. Снаряд прилетел точно в руки Оноди.
51 Неосмотрительно сильно сыграл Джонс на Мане так, что сенегалец никак до мяча добраться не мог. Зато сделал это Уокер, вынеся мяч подальше.
49 Следует розыгрыш углового, мяч отскакивает снова к Милнеру, который простреливает довольно опасно, но снова Реван мяч выбивает.
48 Из пределов штрафной Такуми Минамино пробивает с разворота, но прыгает в подкате Доминик Реван, блокируя передачу.
46 В перерыве Тьяго Алькантара поменял Джордана Хендерсона в составе "Ливерпуля".
46 Второй тайм стартовал!
"Ливерпуль" в первой же толковой атаке забил быстрый гол, но потом бросил играть, решив, что молодежь "Астон Виллы" попросту развалится. Не развалилась. Более того, немного поотбивавшись от ленивых нападок "красных", бирмингемцы провели несколько атак и после позиционной ошибки Риса Уильямса счет сравняли, отличился Луи Барри. "Ливерпуль" концовку тайма провел в более напористых атаках, однако сенсационный счет на табло пока что устоял.
+2 Завершается первый тайм сэйвом Оноди после дальнего удара от Кёртиса Джонса! Перерыв!
+1 !!! Подает Милнер угловой, следует вынос, но недалеко. Хендерсон мяч подбирает и бьет с линии штрафной. Лишь на ленточке мяч выносит Хейден!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 И вот уже всерьез теперь воспринимают "красные" контратаки хозяев. Вынужден Джонс срубать Кеслера в центре поля и получает первое предупреждение в матче.
43 Теперь надобно юным бирмингемским парням дотерпеть до перерыва, чтобы уйти на перерыв настоящими героями.
41 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Луи Барри! 1:1!
Этот парень исполняет на уровне премьер-лиги! Длинную передачу выдает Рэйхи на ход Барри, который уже ускоряется из района центрального круга. Рис Уильямс не оценил ситуацию и легкой трусцой бежал, в результате чего легко от него убежал Барри и выйдя на рандеву с Келлехером очень четко реализовал свой шанс.
39 Что-то не то сегодня у Хендерсона с передачами. Чуть сильнее, чем нужно отдавал передачу Джордан на Джонса, но этого хватило, чтобы уже Кёртис тянулся к мячу, а следовательно его передача на Минамино не увенчалась успехом.
37 Как когда-то в юности, играя за "Астон Виллу", пытается пробить Милнер издали. Мяч по уходящей траектории летит немного выше створа ворот. Показалось еще, что рикошет был от защитника бирмингемцев, но Поусон углового не назначил.
36 При угловых кстати хозяева поля действуют качественно вполне! Снова подача от Милнера следует в центр штрафной, где четко играет Роу.
35 Снова на месте Оноди!!! Очень напористо сыграл Мане в центре поля, отобрав мяч у игрока "Астон Виллы", далее Хендерсон пасом бросил на свободное пространство Салаха. Лучший бомбардир чемпионата Англии решил не делиться ни с кем мячом, а из-под защитника пробивал в ближний угол коварно, но Оноди справляется.
33 Отыгрывает Реван мяч назад своему вратарю и едва Мане не накрывает Оноди, заставляя голкипера в спешке выносить мяч далеко вперед.
32 Опять Салах грамотно играет в подыгрыше Хендерсону, а Джордан опять принимает неверное решение, набрасывая мяч в точно руки Оноди.
30 Нашли гости свободное пространство на правом фланге, где Джонс сыграл направо Салаху, тот легко убежал от опекуна и отдал пас в штрафную на ход набегавшему Хендерсону. Капитан "Ливерпуля" попробовал красиво обыграть Силлу и просчитался. Стоило сразу бить.
29 Помешали пожалуй друг другу Мане и Салах. Никто толком пробить головой не смог из пределов вратарской, а ведь Милнер классную мягкую подача слева выдал.
28 Не прошла передача на дальнюю штангу на Доминика Ревена, его успешно контролировал Неко Уильямс. Зря сбегал в атаку капитан молодежки "Астон Виллы".
27 А вот сейчас вальяжный Фабиньо позволил себя обокрасть в центре поля Ламару Богарду. Далее Луи Барри его подхватил, дождался подключения Хейдена по флангу, а уже его навес на дальнюю штангу смахнул на угловой Кёртис Джонс.
26 Теперь отвечает своим угловым "Ливерпуль". Джеймс Милнер подает в центр штрафной на Фабиньо, который головой отправил мяч на пустые трибуны "Вилла Парк".
24 Первый угловой заработали бирмингемские юноши, но сам его розыгрыш оставлял желать лучшего и Куивин Келлехер спокойно мяч в руки ловит.
23 А это полноценный сэйв Акоша Оноди!!! Венгерский голкипер выручает свою команду после того, как в ходе подачи углового мяч отскочил в ноги Фабиньо и бразилец технично посылал мяч в дальний угол. Следует добивание со стороны Мане с острейшего угла, но и с ним Оноди справляется.
22 Навесил Милнер с углового после розыгрыша, но защита "Астон Виллы" на втором этаже играет прекрасно, даже подбор за хозяевами остается.
21 Неплохой удар с линии штрафной наносит Вейналдум! Отлично в одно касание по ходу атаки сыграл Мане и Джорджиньо бил хорошо, однако снаряд угодил в спину Бриджу и ушел на угловой.
20 "Ливерпуль" довольно вальяжно стал действовать после забитого гола, очевидно рассчитывая, что рано или поздно голы все равно придут. Отметим также, что атаки в основном развиваются правым флангом, куда регулярно то Салах, то Мане сваливаются.
19 Есть первая попытка удара у "вилланов". Это Луи Барри осмотрелся и нанес удар из-за пределов штрафной. Все сидел Джеймс Милнер и сблокировал попытку форварда "Астон Виллы".
18 Отлично отрабатывает опытный по меркам нынешнего состава "Астон Виллы" Каллум Роу против Неко Уильямса, которого он кстати даже старше.
17 Слабую передачу отдал Хендерсон на Салаха и хозяева поля мяч перехватили, затем еще попробовали после потери поджать прессингом мерсисайдцев, однако те спокойно прибрали его к своим ногам.
15 Навязывает Мохаммед Салах в чужой штрафной борьбу сразу Ревану и Бриджу, однако вдвоем защитники "Астон Виллы" с трудом справляются с настырным египтянином.
14 88% игрового времени владеет мячом гостевая команда. Думается, что это даже не предел еще.
13 Глубоко опустился в центр поля Садио Мане, откуда послал он передачу на ход Хендерсону, впрочем слишком сильную. Не впервые уже сенегалец опускается фактически на место центрального полузащитника.
12 После долгой перепасовки на правом фланге набрасывает мяч в штрафную "Виллы" Хендерсон, где Мунго Бридж головой отлично действует.
10 Момент на гол у Вейналдума!!! Салах увидел, что в штрафную спешит открываться голландец и снабдил его отличной передачей. Джорджиньо подстраивался под мяч как мог, но послал снаряд немного выше перекладины.
9 Фол в атаке со стороны Джонса фиксирует Поусон, который буквально на фланге затолкал Кришайна.
7 Мерсисайдцы снова атакуют. Джордан Хендерсон старается обострить, отдавая пас в штрафную на Мо Салаха, однако вышло не слишком точно.
6 Что Мунго Бридж пытался доказать? Локтем влепил защитник в челюсть сбоку опытнейшему Джеймсу Милнеру. Жёлтой нет, да и Милнер встал.
4 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Садио Мане! 0:1!
Год назад юные ливерпульцы держались дольше. Первым же ударом открывают счет "красные". Это Кёртис Джонс точно на голову Мане в штрафную подал справа. Ни Мунго Бридж, ни Джейк Уокер не смогли помешать сенегальцу, который головой вколотил мяч в ворота молодых "вилланов".
1 Игра началась!
Юрген Клопп в свою очередь после неудачи в "Саутгемптоне" наверняка произведет замены. Отдых может получить непрерывно играющий Фабиньо, а также кто-то из основных атакующих игроков. "Ливерпуль" в последних трех турах потерял семь очков и вообще не впечатлял, так что некоторая встряска в составе может быть на пользу чемпионам Англии. К бою готовы недавно вылечившиеся Джеймс Милнер, Алекс Окслейд-Чемберлен и Тьяго Алькантара. А вот Наби Кейта, Жоэль Матип, Костас Цимикас и Диогу Жота все еще не готовы выйти на поле, равно как и Вирджил ван Дейк с Джо Гомесом, для которых сезон фактически закончился, так толком и не начавшись.
Эпидемия коронавируса докатилась и до "Астон Виллы". Вчера стало известно, что "Вилла" отменила тренировку, основные игроки команды отправились на изоляцию. Дело в том, что сразу несколько игроков и сотрудников клуба (имена не сообщаются) сдали положительный тест на ковид. По решению руководства клуба и футбольной ассоциации "Вилла" выставит на игру молодежный состав, если еще наберет его. Не будет руководить командой и Дин Смит. В некотором смысле получается зеркальная ситуация с игрой в декабре 2019 года. Тогда "Ливерпуль" отправлял молодежь на матч, а командой руководил Нил Критчли. Однако, предлог был другой. Тем не менее, у "Ливерпуля" появляется прекрасный шанс на реванш, причем с тем же счетом, с которым "красные" уступили негостеприимной "Вилле".
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Приветствуем вас на матче 1/32 Кубка Англии, старейшего футбольного турнира на планете. Именно на этом этапе в борьбу вступают клубы премьер-лиги, а в нашем матче их сразу два! На "Вилла Парк" в Бирмингеме сойдутся "Астон Вилла" и "Ливерпуль". Вообще, последние два выезда на этот стадион дались команде Юргена Клоппа очень тяжело. В прошлом году в рамках Кубка Лиги немецкий специалист вынужден был отправить молодежную команду в Бирмингем, поскольку основная в это время играла в Катаре на клубном чемпионате мира. Несмотря на то, что юные мерсисайдцы смотрелись эпизодами неплохо, основной состав "Виллы" разделался с ними без труда со счетом 5:0. И кто бы мог подумать, что с той же разницей в пять мячей чемпионы Англии будут повержены уже в рамках АПЛ по ходу этого сезона. В 4 туре "Астон Вилла" просто разнесла "красных" со счетом 7:2, и это в составе "Ливерпуля" еще играл Вирджил ван Дейк. Так что для "Ливерпуля" сегодняшний матч в некотором смысле принципиальный. Крейг Поусон рассудит команды на поле. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
АСТОН ВИЛЛА 
Акош Оноди 
Мунго Бридж 
Доминик Реван 
Джейк Уокер  73 
Каллум Майлз Роу  75 
Бенджамин Кришайн  61 
Луи Барри  41 
Кейн Кеслер 
Мамаду Силла  
Арджан Рэйхи  66 
Ламар Богард  66 
Запасные:
Оливер Зиш 
Тэйлор Джей-Харт 
Харрисон Сона  66 
Брэд Янг  61 
Сил Суинкелс  75 
Фрэнки Илинг 
Майкл Тэйт 
Эдуард Роу  73 
Хайден Линдли  66 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Кьювин Келлехер 
Неко Уильямс 
Рис Уильямс 
Фабиньо 
Джеймс Милнер 
Джорджиньо Вейналдум  60 
Джордан Хендерсон  46 
Кёртис Джонс  44  62 
Такуми Минамино  62 
Садио Мане  4  63  74 
Мохамед Салах  65  74 
Запасные:
Алиссон 
Натаниэл Филлипс 
Трент Александер-Арнольд 
Эндрю Робертсон 
Тьяго Алькантара  46 
Алекс Окслейд-Чемберлен  74 
Джердан Шакири  62 
Роберто Фирмино  62 
Дивок Ориги  74