Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

4 января. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

Саутгемптон - Ливерпуль
1:0

 

Ингз, 2 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:16; Удары в створ – 3:1; Угловые – 1:10; Офсайды – 6:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 5:12; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 32% : 68%
Второй матч подряд "Ливерпуль" не забивает, но на сей раз даже ничьей не заработали чемпионы Англии, похоже попавшие весьма неожиданно в творческий кризис. Во втором тайме конечно "красные" были поживее, чем в первом, однако убойных моментов у ворот Форстера, запасного вратаря "Саутгемптона", не было по сути. Правда наверняка будут вопросы к Марринеру, который пожалуй должен был назначать пенальти, но факт отсутствия игровых идей у подопечных Клоппа имеет место быть. "Святые" провели второй тайм строго в обороне и прервали свою безвыигрышную серию.
+4 Сбегал вхолостую Алиссон на угловой и Марринер дает финальный свисток!
+3 Райан Бертран получает жёлтую карточку за затяжку времени, не отдавая мяч "Ливерпулю".
+2 В центре штрафной мяч попадает в колено Фирмино, а тот не сориентировался и не обработал эту передачу, а так никто его не крыл.
+1 Не рискует играть Форстер намертво после передачи Шакири с фланга. Просто и надежно Фрейзер мяч кулаками выносит.
90 Три минуты есть еще у "Ливерпуля", чтобы спасти хотя бы ничью. О победе пожалуй речи не идет уже.
89 Куда простреливал Мане?! Почему не бил? Милнер набросил мяч к дальней штанге, там Садио на грудь мяч принимает, но решает не бить с острого угла, а отпасовать назад верхом непонятно куда. Нужно брать на себя инициативу, а не прятаться от нее.
87 Тьяго в опасном подкате катится под Армстронга, но успевает на свою счастье сыграть в мяч, иначе было бы удаление.
86 Садио Мане психанул и толкнул Уокер-Питерса, а ведь защитник тут держал сенегальца двумя руками, что Марринер почему-то не увидел.
84 Вот так цирк устраивает Алиссон!!! Рванул Беккер за пределы своей штрафной, подчищая за защитниками, а опередить Валери не сумел. Ян между ног вратарю мяч прокидывает, тот долго катится в ворота и все же успевает догнать мяч Хендерсон и спасти свою команду от второго гола.
82 Ян Валери меняет Тео Уолкотта. Явно усиливает оборону Ральф Хазенхюттль.
80 Джеймс Милнер в агрессивном подкате на правом фланге играет, после чего простреливает низом так, что Форстер без труда мяч забирает.
79 Джердан Шакири отрабатывая в обороне сфолил на Телле. Поскольку была контратака, арбитр решил "горчичник" показать.
78 По замене делают тренеры. У "Саутгемптона" выходит на замену Ингзу Дэн Нлундулу. У "Ливерпуля" именинник Джеймс Милнер меняет Трента. Ветерану 35 лет исполняется.
77 Серия ударов следует и все практически принимают на себя защитники "святых". А последним бил Трент, который попал в Салаха. Мяч летит мимо ворот.
76 Попадает Садио Мане в створ ворот, пробивая с острого угла низом метров с десяти. Слабый удар вышел, легко Форстер забрал мяч, упав на газон.
75 Это было по крайней мере интересно! Фабиньо нашел Робертсона на левом фланге, тот отпасовал Салаху в центр штрафной, а далее мяч выкачен был Тренту, который от лицевой линии простреливает сильно. Смахивает рукой мяч Фрейзер Форстер.
74 74% игрового времени между тем владеет мячом "Ливерпуль". Даст ли это что-нибудь? Пока явных голевых моментов почти что нет у ворот Форстера.
73 Бьет Джердан Шакири из пределов штрафной при не самой лучшей позиции, но лучше бы оставил мяч набегающему Тренту. Выше ворот отправляется мяч.
72 Идет в дриблинг на троих соперников Фирмино и зря это делает, поскольку мяч отбирается защитниками "Саутгемптона".
71 Прессингует "Ливерпуль" всех кого только можно и немного поддается панике Фрейзер Форстер, выбивая мяч в аут.
70 Шакири ошибается с передачей на ход Мане, но подбирает мяч и подает верхом уже в центр штрафной. Фирмино выигрывает воздух и бьет головой, но неудачно.
68 Здорово играет Фирмино! На носовом платке буквально Роберто раскручивает Стивенса и затем простреливает низом во вратарскую, где Телла опережает Мане на мгновение.
67 Александер-Арнольд сегодня совсем не в ударе. Правый защитник слишком сильную передачу отдавал на Салаха, который у Беднарека силовую борьбу конечно не выиграет.
66 Доводят до удара свою контратаку "святые", но удар Ингза в касание из-за штрафной не был опасным. Мяч точно в руки Алиссону прилетел.
65 Прекрасно играет Уокер-Питерс против Садио Мане в отборе. Вообще пока что правый защитник "святых" очень хорошо справляется с одним из самых сильных дриблеров АПЛ.
63 Во втором тайме "Ливерпуль" практически пока с мячом не расстается и "Саутгемптон" всей командой работает в обороне. Похожая ситуация в прошлом туре была на "Сент-Джеймс Парк". А сегодня на "Сент-Мэрис".
62 Выбивает мяч из своей штрафной Дэнни Ингз, помогающий обороне. Однако, "Ливерпуль" снова мяч отбирает и начинает очередную позиционную атаку.
61 Весьма опасно простреливает слева Садио Мане на дальнюю штангу и ситуацию спасает Беднарек, подставивший ногу так, что мяч на угловой улетел.
60 Похожий на лесника, небритый Ральф Хазенхюттль подбадривает свою команду, которая впервые за долгое время владеет мячом в центре поля.
59 Довольно жестко встречал сзади Уокер-Питерс Садио Мане, но тут вроде бы все в рамках правил было. По крайней мере явно по ногам не сыграл сенегальцу защитник.
58 Выручает Стивенс!!! Тьяго отыграл на Салаха у линии штрафной, а далее следует рикошет, который выводит в штрафной на удар Мане. Садио пробивает с острого угла, но бросается под мяч Стивенс, блокируя отчаянно удар.
57 Замена у "Ливерпуля". Джердан Шакири меняет Алекса Окслейд-Чемберлена. В общем-то все по делу.
56 Неплохо Уолкотт ушел от двоих оппонентов на правом фланге и зряче прострелил в штрафную. Алиссон страхует своих защитников, на выходе забирая мяч.
55 Первый удар во втором тайме наносят "святые". Тео Уолкотт наносит удар из-за штрафной. Мяч летит весьма неточно.
54 Очередной угловой зарабатывает "Ливерпуль", но и на сей раз уверенно верх снимают "святые", которые прекрасно традиционно играют в этом компоненте.
53 И все было бы хорошо, но Роберто Фирмино прекрасно подобравший мяч и вошедший в штрафную, просто безобразно слабо прострелил, не заработав в перспективной ситуации даже углового.
51 А тут все очень неоднозначно! Вейналдум после паса Трента из пределов штрафной бьет в ближний угол и мяч попадает в руку Уорд-Проузу. Не выставлял руку англичанин, но дело в том, что тело он клонил к мячу, а значит что не уворачивался от мяча, а шел как раз к нему. Мэдли однако не дает Марринеру подсказки, что это пенальти, хотя многие судьи не раздумывая за такое бы поставили на "точку".
50 Прижал "Ливерпуль" хозяев к их воротам. Трент не слишком удачно подал справа. Мяч перелетел Чемберлена.
49 Угловой "красные" разыгрывают и Тьяго мощно бьет из-за штрафной. Стивенс очень удачно подставляется под выстрел каталонца.
48 Стянул на себя нескольких соперников Мане и откатил Робертсону. Шотландец подает, а Уокер-Питерс на угловой мяч выбивает.
47 "Ливерпуль" сразу же спешит установить контроль над мячом, но все обрывается на неточной передаче Робертсона на Фирмино в центр.
46 Второй тайм стартовал!
Не впечатляет уже в который раз "Ливерпуль" в первом тайме. Довольно разбалансированным коллективом смотрятся "красные". Окслейд-Чемберлен выпадает периодически из игры, Тьяго не может никак наладить контроль мяча в центре поля и даже в передачах ошибается. Мане, Фирмино и Салах не всегда понимают маневры друг друга. Про защиту и говорить нечего. Практически каждый резкий пас вперед от игроков "Саутгемптона" приводит оборону чемпионов Англии в ужас. К счастью для них, "святые" не все свои атаки доводят до логического завершения и тоже грешат неточными передачами, но свой гол в дебюте матча Дэнни Ингз все же забил, что пока позволяет "святым" с верой и надеждой смотреть во второй тайм.
+4 Дает свисток на перерыв Марринер! Есть о чем подумать в перерыве Юргену Клоппу.
+3 Надавил "Ливерпуль" на хозяев и угловой заработал. Форстер не слишком удачно вынес мяч кулаками, Алькантара добавлял, но попал в кого-то из игроков "Саутгемптона".
+2 Бьет невысокий Мо Салах головой из пределов штрафной после включения и подачи Мане на левом фланге. Снова очень мешал Бертран египтянину, благодаря чему акцентированного удара не последовало.
+1 Не пробили хозяева после подачи углового, зато мяч попал в пятку Хендерсону и хорошо, что Алиссон еще не пошел на перехват, успев сыграть в мяч.
45 Целых четыре минуты добавил рефери к первому тайму. Травма Дженепо сказалась, видимо.
45 А вот сейчас Хендерсон хорош был! Из обороны блистательно вышли "святые", Уорд-Проуз бросил по флангу быстрого Ингза, а тот искал передачей в штрафной Уолкотта, но капитан "Ливерпуля" успевает на угловой вынести мяч.
44 Небольшие проблемы у Бертрана, столкнувшегося с Салахом. Впрочем, тут ничего серьезного и Райан в игру возвращается.
43 Подставляется Салах под Форстрера и голкипер мяч из рук роняет. Фирмино далее не попадает в пустые ворота, но Марринер уже зафиксировал фол.
42 Моментище!!! Недозащитник Хендерсон не смог побороться как следует за верховой мяч, недозащитник Фабиньо неосмотрительно полетел в подкат и все закончилось тем, что Телла воспользовался неразберихой и послал снаряд рядом с дальней штангой. А все началось опять с Алиссона, который затеял перепасовку с Трентом и правый защитник просто выносил мяч наобум.
41 Энди Робертсон подает со штрафного прицельно на Роберто Фирмино. Бобби играет в мяч первым, но уж очень неточный удар наносит. Форстер даже не суетился.
40 А что там Мэдли смотрит? Якобы Бертран против Салаха фолил? Ну нет, конечно, тут все наоборот было. Разобрались судьи.
39 Шикарно просто сыграл Бертран против Салаха, подставившись в самый нужный момент под фол от египтянина. А ведь отличная вроде бы передача вразрез на Салаха прошла в штрафную в исполнении Фирмино.
37 А сыграй поточнее Армстронг, а не так сильно вперед, мог бы Уолкотт попробовать перегнать Алиссона. А так конечно у бразильца громадная фора была и Тео даже не побежал.
36 Слишком сильный пас выдает Фабиньо на ход Мане. Форстер все видел и вовремя из ворот вышел, забрав мяч.
34 Что с прицелом у Мане?! Не встречали игроки "святых" Мане, реагируя на забегавшего Робертсона, а сенегалец без препятствия посылает мяч выше ворот метров с двадцати трех.
33 Умница Мане отлично сзади подкрался к Бертрану и отобрал у него мяч. Быстрой атаки мерсисайдцев не получилось, а закончил ее, что интересно тот же Мане, не сумев обработать мяч грудью после паса верхом.
31 Вынужденная замена у "Саутгемптона". Натан Телла меняет Муссу Дженепо. У "святых" тоже проблема с травмами. На скамейке Шейн Лонг из опытных, а дальше одна молодежь зелёная.
30 Что-то случилось с Дженепо, который прилег на газон и держится за лицо. Насколько я понял, в борьбе с Алькантарой повредил заднюю поверхность бедра Дженепо.
29 Теряет мяч в центре поля Трент, подставляя Тьяго под фол, у которого и так уже есть предупреждение. Играют с огнем "красные", так небрежно с мячом обращаясь.
28 Недопонимание очередное у гостей. Салах отдавал передачу вдоль линии штрафной, а Окслейд открывался как раз в штрафную уже. Потеря в итоге.
27 Умница Ингзи принял мяч на линии штрафной после заброс Уорд-Проуза и скинул мяч на Дженепо, а вот Мусса недокрутил мяч, пробивая без помех. Снаряд в метре от ворот летит.
26 Частенько попадают хозяева в офсайд, потому как играют подопечные Хазенхюттля в очень вертикальный футбол. Сейчас Уолкотт получил мяч в офсайде.
25 Прессингует Чемберлен до последнего Форстера, который в руки брать мяч не мог, зато вынес его куда подальше в аут.
24 Недоволен СалахЮ, показывает, что Стивенс его придерживал, но отметим и то, что Окслейд-Чемберлен отдавал не слишко акцентированный пас во фланг.
23 Весело Дэнни Ингз пробивает после смещения так, что попадает мячом в Тео Уолкотта, который в офсайде был ко всему прочему.
21 Очень плох "Ливерпуль" при прессинге "святых". Тьяго Алькантара ошибся с передачей на своей половине поля и повезло, что отскочил мяч от Армстронга не на ход Ингзу, иначе быть бы беде.
20 Алиссон что творит!! Все же ошибается в передаче обычно техничный голкипер, выдав пас Уорд-Проузу. Удара сразу правда не последовало, пошла передача на ход Уолкотту, которого вовремя перекрыл Хендерсон.
19 На полшага залез в офсайд Мо Салах, потому этот опаснейший момент заигран, но отметим, что египтянин не смог реализовать выход один на один, поскольку Форстер из ворот выбежал и ногой сыграл.
18 Пытается "Ливерпуль" освоится на "Сент-Мэрис", даже создал пару полумоментов, но защита очень нервничает в таком сочетании. Посмотрим, что будет дальше.
17 Алиссон очень сильно рискует, вынося мяч через центр передачей низом, будто подзывая Дэнни Ингза к себе. Форвард "Сотона" до мяча все же не добрался, зато Хендерсон в него сыграть успел.
16 Снова Трент плохо сыграл, зазевавшись с мячом, его накрывает Уолкотт, но повезло защитнику "Ливерпуля", что на воспитанника "святых" набрасываются Вейналдум и Фабиньо, отбирая мяч в итоге.
15 Андре Марринер либеральничать отнюдь не намерен и за умышленный фол Робертсона против Армстронга награждает капитана сборной Шотландии "горчичником".
14 Опасно было у ворот Форстера!!! Заметался мяч во вратарской "Сотона" после подачи с углового и после подбора Джордан Хендерсон бьет с левой ноги метров с восьми выше ворот. Тут в створ стоило попадать!
12 А это было неплохо! Мохаммед Салах пробросил мяч себе на ход, но сам себя загнал к боковой линии, хотя за счет обыгрыша с Мане выбрался на хорошую позицию и отправил мяч направо. Там уже Окслейд-Чемберлен навесил во вратарскую, где едва Фирмино и Мане не внесли мяч в ворота с близкого расстояния.
11 Успевает Хендерсон подставить ногу после прострела Армстронга, что позволяет Алиссону выбежать из ворот и первым сыграть в мяч.
10 Бертран бросает мяч за спину защитникам "Ливерпуля", но в офсайде оказывается Стюарт Армстронг.
9 Камеры выхватывают раз за разом Дэнни Ингза, который все же порадовался, пусть и довольно сдержанно своему голу в ворота бывшей команды. Чувствуется, что англичанин сегодня очень боевито настроен.
8 Энди Робертсон подключается к атаке своей команды, играет следом на Мане, а Садио не удается продраться во владения Форстера.
6 Чувствуется, что не хватает игрового тонуса Фрейзеру Форстеру, который крайне долго вводил мяч в игру, а потом под прессингом вынес его на ногу Окслейд-Чемберлену. Алекс обрабатывает мяч плохо и это спасает ситуацию для хозяев.
5 Роберто Фирмино из пределов штрафной наносит сильный удар после подбора, но мяч в створ не пошел, а пролетел мимо ближнего угла. Первая атака гостей.
3 А еще за отложенный фол схлопотал свое предупреждение Тьяго Алькантара, как раз его фол и привел к голевой ситуации.
2 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Дэнни Ингз! 1:0!
Открывает быстро счет "Саутгемптон"! Прошел заброс от Джеймса Уорд-Проуза во владения Алиссона, обязан был играть в мяч Александер-Арнольд, однако в мяч не попал, зато первым касанием Дэнни Ингз подкинул снаряд над Алиссоном, причем очень красиво это сделал так, что бразилец был отыгран. Вот так начало!
1 Сразу "Саутгемптон" бросается прессинговать защитные порядки чемпионов Англии, где между прочим пару центрдефов составили сегодня номинальные полузащитники Фабиньо и Джордан Хендерсон, что вообще кажется отчаянной мерой в исполнении Клоппа.
1 Игра началась!
У "Ливерпуля" вернулись Тьяго Алькантара, Джеймс Милнер и Джердан Шакири – все трое появились на поле в прошлом туре. По-прежнему не могут играть Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Жоэль Матип, Наби Кейта, Диогу Жота и Костас Цимикас. Таким образом, в центре обороны у "красных" по-прежнему серьезные проблемы, Нэт Филлипс и Рис Уильямс совершенно очевидно не являются заменой даже Матипу и Гомесу, не говоря уже о ван Дейке и в этом шанс южан на сегодня. У "Саутгемптона" недоступны Вестергор, а также Натан Редмонд. К вечеру воскресенья также стало известно, что у основного вратаря "святых" Алекса Маккарти выявили коронавирус, он ушёл на самоизоляцию, зато вылечившегося от болезни Ральфа Хазенхюттля на сей раз на скамейке мы увидим.
"Красные" все еще остаются лидерами чемпионата, хотя последние две игры мерсисайдцы выиграть не сумели, сыграв вничью с "Вест Бромвичем" и "Ньюкаслом". Правда "Манчестер Юнайтед" уже догнал команду Юргена Клоппа и уступает только по разнице мячей. "Саутгемптон" расположился на девятом месте. У команды явно наметился спад, ведь в какой-то момент "святые" были даже в топ-4. Сейчас же коллектив Ральфа Хазенхюттля не может выиграть уже четыре матча подряд, причём забил в них всего один гол. Сильной стороной "Саутгемптона" остаётся оборона, которая даже после потери основного защитника Янника Вестергора выглядит надёжно. В атаке "святых" вообще-то тоже есть кому забивать. Экс-форвард "Ливерпуля" Дэнни Ингс нашёл свой клуб и в этом сезоне продолжает радовать болельщиков "Саутгемптона" (6+3). Его напарник по атаке Че Адамс имеет 4+4, а Джеймс Уорд-Проуз, прекрасно исполняющий штрафные, 4+3. Однако, стоит отметить, что тот же Ингз недавно избавился от травмы и пока не набрал свою лучшую форму. "Ливерпуль" в последних играх выглядел бледно, моменты создавал с трудом, а созданное не реализовывал. В некотором смысле "Саутгемптон" оказался в похожей ситуации. Судить игру назначена бригада во главе с Андре Марринером. За VAR будет отвечать Энди Медли.
Добрый вечер, дорогие поклонники АПЛ! 17 тур премьер-лиги завершается матчем на юге Англии, где на стадионе "Сент-Мэрис" местный "Саутгемптон" принимает чемпиона Англии и лидера АПЛ "Ливерпуль". В пяти последних очных встречах "Ливерпуль" был сильнее, но это не означает того, что "святые" сразу же сдадутся сегодня. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
САУТГЕМПТОН 
Фрейзер Форстер 
Райан Бертран  90 
Джек Стивенс 
Ян Беднарек 
Кайл Уокер-Питерс 
Ибраима Диалло 
Джеймс Уорд-Проуз 
Стюарт Армстронг 
Мусса Дженепо  31 
Тео Уолкотт  82 
Дэнни Ингз  2  78 
Запасные:
Харри Льюис 
Дэн Нлундулу  78 
Уильям Смоллбоун 
Натан Телла  31 
Джейк Вокинс 
Ян Валери  82 
Шейн Лонг 
Кейн Рэмзи 
Кгаоджело Чауке 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд  78 
Фабиньо 
Джордан Хендерсон 
Эндрю Робертсон  15 
Джорджиньо Вейналдум 
Тьяго Алькантара  3 
Алекс Окслейд-Чемберлен  57 
Садио Мане 
Мохамед Салах 
Роберто Фирмино 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Натаниэл Филлипс 
Неко Уильямс 
Рис Уильямс 
Джеймс Милнер  78 
Кёртис Джонс 
Такуми Минамино 
Джердан Шакири  57  79 
Дивок Ориги