Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 17-й тур.

3 января. Витория-Гастейс. Стадион "Мендисорроса".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

Алавес - Атлетико
1:2

 

Льоренте, 41 (0:1); Фелипе, 84 - в свои ворота (1:1); Суарес, 90 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:8; Удары в створ - 1:4; Угловые - 1:5; Офсайды - 2:4; Сэйвы - 2:0; Фолы - 14:12; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 40% : 60%.
Едва не сотворили сенсацию футболисты "Алавеса", сравняв счет в меньшинстве в концовке тайма, однако сумели игроки "Атлетико" собраться и заполучить заслуженную победу, забив на последней минуте основного времени матча. Поднимаются "матрасники" на первую строчку в турнирной таблице, ну а "славным" остается надеяться на осечки конкурентов, располагающихся внизу. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+5 Звучит финальный свисток! 1:2
+4 Жёлтую карточку получает Суарес. Врезался он специально в голкипера соперника, за что и был справедливо наказан.
+3 Хота забросил снаряд к чужой штрафной на Хоселу, однако Хименес сумел опередить соперника и первым оказаться у сферы.
+2 Момент!!! Суарес принял сферу в чужой штрафной, но не стал бить сам, а покатил снаряд на Феликса, который метров с 12-ти попытался попасть в левую "девятку", но получилось немного неточно!
90 Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.
90 ГООООООООООЛ!!! Суарес! 1:2!
Феликс получил мяч на левом краю чужой штрафной и прострелил на дальнюю штангу! Совершенно один оказался там Суарес и с метр вколотил сферу в сетку ворот! Похоже, что "Атлетико" наберет очередные три очка!
89 Пятая замена в составе "Алавеса". Поле покидает Лопес, а его место занимает Марин.
88 Третья замена в составе "Атлетико". Поле покидает Фелипе, а его место занимает Лоди.
86 Лемар отдал пас к чужой штрафной на Льоренте, который с правой выстрелил в правый угол ворот, но не попал, после чего боковой арбитр зафиксировал у него положение "вне игры".
84 ГООООООООООЛ!!! Фелипе - в свои ворота! 1:1!
Хоселу с левого фланга прострелил в центр штрафной, а там Фелипе в борьбе с Пересом попытался выбить сферу, но направил её точно в свои ворота! Огненная концовка нас ждёт!
82 Вторая замена в составе "Атлетико". Поле покидает Карраско, а его место занимает Сауль.
81 Выполнил подачу с правого угла Батталья в центр штрафной, а там Тачи сумел опередить Эрмосо и в падении с правой пробил в левый угол ворот, однако не попал в створ.
80 Штанга!!! Подошёл к мячу Перес и навесил в центр штрафной, а там Лежен переиграл на втором этаже Фелипе и головой пробил точно в правый угол ворот, однако сфера попала в штангу, отскочила в руку Облаку и ушла на угловой!
79 Перес зацепился за сферу на чужой половине поля после передачи от Баттальи, попытался на развороте уйти от Хименеса, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Атлетико".
78 Феликс получил мяч на чужой половине поля от Суареса и попытался отдать проникающий пас в штрафную на Льоренте, но Лежен среагировал и сыграл на перехвате.
77 Небольшая пауза в игре. Столкнулись головами в центральном круге Хоселу и Фелипе, после чего оказался на газоне защитник "Атлетико". Бригада медиков оказывает ему помощь.
75 Опасно!!! Опаснейший стандарт у чужой штрафной заработал Суарес! Подошёл к мячу Лемар и пробил в левый угол ворот, однако Пачеко сумел среагировать и отразил снаряд в сторону!
75 Двойная замена в составе "Алавеса". Поле покидают Дейверсон и Мендес, а их места занимают Хоселу и Перес соответственно.
73 Карраско получил мяч на левом фланге от Лемара, раскачал Агиррегабирию и отдал пас в штрафную на Суареса, однако Тачи сумел сыграть на перехвате.
72 Выполнил подачу с левого угла Коке на ближнюю штангу, откуда Эрмосо в касание с правой попытался пробить по воротам, но снаряд улетел вверх, после чего опустился точно в руки Пачеко.
71 Врсалько прорвался по правому флангу и навесил в центр штрафной, но там Лежен сумел опередить Феликса и отправил снаряд на угловой.
70 Момент!!! Карраско с левого фланга отдал отличный проникающий пас в чужую штрафную на Суареса, который вышел на рандеву с голкипером и метров с 10-ти попытался переправить сферу в правый угол ворот, но в створ не попал!
69 Врсалько получил мяч на правом фланге от Коке и попытался доставить снаряд в штрафную, однако угодил точно в Лопеса, от которого сфера ушла за боковую.
68 Двойная замена в составе "Алавеса". Поле покидают Сайнс и Гарсия, а их места занимают Риоха и Тачи соответственно.
67 Врсалько получил мяч на правом фланге от Льоренте, попытался на скорости уйти от Лопеса, но защитник "Алавеса" не пропустил его себе за спину.
65 Подошёл к мячу Карраско и мягко навесил на правый край вратарской на набегающего Суареса, однако Пачеко сыграл на выходе и кулаками отправил сферу подальше от своих владений.
63 Вот это да!!! В меньшинстве остаются хозяева! В прошлой атаке "Атлетико" Лагуардия влетел прямо в ноги Лемару, после чего арбитр показал ему жёлтую! Во время замены он сходил и посмотрел видеоповтор, после чего поменял своё решение и показал прямую красную карточку! Еще и опасный штрафной будет у ворот "Алавеса"!
62 Первая замена в составе "Атлетико". Поле покидает Корреа, а его место занимает Феликс.
60 Карраско выполнил скидку на Лемара, который после небольшой паузы вернул сферу партнеру на левый угол штрафной. Мог Янник сам пробить по воротам, но решил покатить снаряд в центр на Суареса, но Лежен успел сыграть на перехвате.
59 Лежен оказался с мячом перед чужой штрафной и с правой мощно выстрелил по воротам, однако получилось совсем неточно.
58 Дейверсон получил мяч в центральном круге от Агиррегабирии, здорово накрутил сразу двух игроков "Атлетико", после чего Карраско зацепил его за ногу и уронил на газон.
57 Суарес получил мяч на чужой половине поля после передачи от Льоренте, попыитался прокинуть его мимо Лопеса, но защитник "Алавеса" грамотно поставил корпус и отобрал сферу.
56 Батталья отправил сферу на правый фланг на Мендеса, который на скорости ушел от Лемара и отдал пас в центр на Дейверсона, но Фелипе сумел сразу же накрыть соперника.
55 Гарсия накрыл на чужой половине поля Хименеса и отобрал снаряд, однако арбитр дал свисток и зафиксировал нарушение правил. Недоволен этим решением игрок "Алавеса".
53 Хота получил мяч на правом фланге от Мендеса, раскачал Карраско и навесил в центр штрафной, но никого из его партнеров там не оказалось.
52 Лопес подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Гарсии, попытался протащить его вперед, но сразу два игрока "Атлетико" его атаковали и отобрали сферу.
51 Корреа оказался с мячом у правого угла чужой штрафной и с правой выстрелил по воротам, однако попал точно в Сайнса, от которого сфера ушла за боковую.
49 Льоренте отобрал мяч в центральном круге у Баттальи, протащил его немного вперед и отдал пас на Корреа, но Лагуардия в подкате прервал эту передачу.
48 Коке забросил снаряд на правый фланг на Врсалько, который принял сферу и навесил на ближнюю штангу, но там надежно сыграл Лопес и отправил мяч подальше от своих владений.
47 Суарес заработал угловой на правом фланге. Подошёл к мячу Карраско и навесил на ближнюю штангу, но там Лопес опередил Лемара и отправил снаряд подальше от своих владений.
46 Льоренте получил мяч на правом фланге от Коке, прокинул его мимо Сайнса и отдал пас в центр на Суареса, однако Лежен вовремя сыграл на перехвате.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Уже казалось, что первый тайм закончится нулями на табло, поскольку опасных моментов у ворот команд не возникало, но в концовке Льоренте с помощью рикошета сумел вывести свою команду вперед. Теперь придется игрокам "Алавеса" раскрываться во втором тайме, чем наверняка "матрасники" попытаются воспользоваться и увеличить своё преимущество. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерываю Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Батталья из центрального круга забросил снаряд в чужую штрафную на ход Дейверсону, однако Облак вовремя вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
43 Перспективный стандарт заработал на левом фланге Карраско. Подошёл к мячу Лемар и несил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Хота и оправил снаряд подальше от своих владений.
41 ГООООООООООЛ!!! Льоренте! 0:1!
Суарес перехватил снаряд в центральном круге, отдал пас направо на Льоренте, который сместился в центр и практически с линии штрафной выстрелил по воротам! Сфера в полёте задела ногу Лагуардии и влетела точно в правый угол ворот! Пачеко не сумел дотянуться!
40 Здорово перехватил сферу в центральном круге Коке и отдал пас вперед на Карраско, который сумел пробросить снаряд мимо Баттальи, но затем упал на газон после контакта с Леженом. Арбитр показал, что никакого нарушения правил не было.
39 Хота мягко забросил снаряд на правый край чужой штрафной в направлении Мендеса, однако Карраско оказался у снаряда раньше и заставил соперника нарушить на себе правила.
37 Льоренте здорово поборолся за мяч в центральном круге против Гарсии и сумел сбросить его на Лемара, который сразу же отдал сильный пас низом вперед на ход Суаресу, однако Лагуардия прочитал этот момент и сыграл на перехвате.
36 Агиррегабирия подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Хоты, прокинул его мимо Лемара и отдал пас в центр на Дейверсона, но Фелипе уверенно сыграл на перехвате.
35 Лемар здорово разобрался на левом фланге с Мендесом, после чего отдал пас вперед на ход Карраско, но получилось слишком сильно. Пачеко введет сферу в игру.
34 Сайнс разыграл мяч на левом фланге с Гарсией, после чего попытался войти в штрафную, но Врсалько сумел его остановить и отобрал сферу.
32 Эрмосо подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Льоренте, на скорости ушел от Мендеса и навесил в штрафную, но там Лежен выпрыгнул выше всех и забрал сферу себе.
31 Карраско получил мяч на левом фланге от Коке, попытался окинуть сферу мимо Хоты, но не сумел этого сделать.
29 Жёлтую карточку получает Карраско. Уходил по правому флангу от Янника Сайнс и заставил нарушить на себе правила.
29 Разыграли мяч у левого угла Коке и Карраско, после чего последний попытался доставить сферу в штрафную, но попал точно в Агиррегабирию.
28 Коке отдал пас на левый край чужой штрафной точно на Карраско, который в касание прострелил в центр на Корреа, но Лагуардия успел выставить ногу и отправил сферу на угловой.
26 Карраско получил мяч на левом фланге от Лемара, сумел накрутить сразу двух игроков "Алавеса", но Лагуардия подстраховал своих партнеров и не пропустил соперника дальше.
25 Разыграли мяч на правом фланге Льоренте и Суарес после чего последний попытался обыграть один в один Лопеса, но защитник "Алавеса" чисто сыграл в отборе.
24 Небольшая пауза в игре. Попал мяч в лицо Карраско, после чего появляются медики на поле, чтобы оказать ему помощь.
23 Эрмосо выполнил отличный перевод с левого фланга на противоположный точно на ногу Врсалько, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
22 Карраско прорвался по левому флангу, сумел накрутить сразу двух игроков "Алавеса", однако упустил снаряд за лицевую. Пачеко введет в игру сферу ударом от ворот.
21 Мендес получил мяч на правом фланге после передачи от Баттальи, попытался на скорости уйти от Лемара, но Тома сумел в подкате отправить снаряд за боковую.
19 Вновь с правого угла выполнил подачу Карраско в штрафную, но там Дейверсон выпрыгнул выше всех и головой отправил снаряд подальше от своих владений.
18 Выполнил подачу с правого угла Карраско в центр штрафной, а там Фелипе попытался переиграть на втором этаже Мендеса, но игрок "Алавеса" сумел отправить снаряд на еще один угловой.
17 Вновь Врсалько прорвался по правому флангу и навесил на ближнюю штангу, но там Лагуардия выпрыгнул выше всех и отправил снаряд подальше от своих владений. Вторым темпом атаки Льоренте заработал угловой.
15 Врсалько подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Льоренте и прострелил в центр штрафной, а там Лемар опередил Лежена, но точно пробить по воротам не сумел.
14 Корреа сумел перехватить снаряд на правом фланге после неудачных действий со стороны Лопеса, после чего отдал проникающий пас в штрафную на Суареса, но Луис не лучшим образом обработал сферу, подыграв себе рукой.
13 Мендес получил мяч на правом фланге после перевода от Сайнса, попытался на скорости уйти от Карраско, но игрок "Атлетико" не позволили сопернику доставить сферу в штрафную.
11 Не лучшим образом отдал пас назад Гарсия, чем едва не воспользовался Корреа и не перехватил сферу, но Лагуардия успел предотвратить ошибку партнера и добрался до сферы первым.
10 Коке забросил снаряд за спину защитникам "Алавеса" на ход Суаресу, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры" у уругвайца.
9 Сайнс подхватил мяч на левом фланге после паса от Гарсии, на скорости ушел от Коке и отдал пас в центр на Хоту, но Фелипе отлично сыграл на опережении и забрал сферу.
8 Врсалько подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Льоренте, попытался обыграть один в один Лопеса, но защитник "Алавеса" сумел выбить сферу за боковую.
6 Суарес здорово обработал сферу перед чужой штрафной после передачи от Корреа и покатил её налево на Карраско, который ворвался в штрафную и пробил в правый угол ворот, но Печеко намертво зафиксировал снаряд в руках.
5 Гарсия получил мяч на правом фланге после передачи от Баттальи и уже собирался навешивать в штрафную, однако боковой арбитр зафиксировал у него положение "вне игры".
4 Гарсия перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Лемара, протащил его немного вперед и отдал проникающий пас в штрафную на Дейверсона, но получилось совсем неудачно.
3 Фелипе увидел рывок Суареса по правому флангу и выдал длинную передачу со своей половины поля в его направлении, однако Лопес сыграл на опережении и забрал сферу себе.
2 Карраско зацепился за сферу на левом фланге после передачи от Коке, прокинул его мимо Мендеса и начал смещаться в центр, но его грамотно встретил Лагуардия и отобрал снаряд.
1 Батталья забросил снаряд на левый фланг точно на Сайнса, который попытался на скорости уйти от Врсалько, но защитник "Атлетико" не пропустил соперника себе за спину.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Атлетико". Коэффициент на его победу составляет 1.62. А вот котировка на викторию "Алавеса" равна 6.8. Такие цифры вполне справедливы. "Матрасники" показывают отличный футбол и не должны допускать осечку сегодня. Наверняка "славные" будут играть от обороны и постараются ловить своего соперника на контратаках, но команда Симеоне точно будет к этом готова. Поделаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Атлетико" находятся сейчас в великолепной форме. Подопечные Диего Симеоне потерпели за четырнадцать матчей лишь одно поражение и пропустили всего пять мячей, что является лучшим показателем среди всех команд чемпионата. На сегодняшний день "матрасники" располагаются на второй строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 35 очков. Впереди находится лишь мадридский "Реал", имея на один балл больше, однако коллектив Симеоне провел на три игры меньше. Посмотрим, удастся ли "матрасникам" сегодня одержать четвертую викторию кряду и вновь возглавить турнирную таблицу.
Футболисты "Алавеса" неплохо провели заключительные матчи 2020-го года. Подопечным Пабло Мачина удалось разобраться сначала с "Эйбаром" (2:1), а затем добиться ничейного результата в игре против "Осасуны" (1:1). На данный момент "славные" располагаются на тринадцатой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 18 очков. Благодаря последним успехам, коллектив Мачина сумел оторваться от зоны вылета на три балла. Посмотрим, сумеют ли "славные" сегодня продлить свою беспроигрышную серию до трёх матчей и отобрать очки у одной из самых стабильных команд Испании.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 17-го тура чемпионата Испании сегодня встречаются "Алавес" и "Атлетико". Матч пройдёт на стадионе "Мендисорроса" в Витория-Гастейсе. Главным арбитром на игру назначен Хуан Мунера (Бенидорм). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
АЛАВЕС 
Фернандо Пачеко 
Мартин Агиррегабирия 
Флориан Лежен 
Виктор Лагуардия  63 
Хави Лопес  89 
Эдгар Мендес  75 
Родриго Батталья 
Ману Гарсия  68 
Борха Сайнс  68 
Хота 
Дейверсон  75 
Запасные:
Антонио Сивера 
Тачи  68 
Химо Наварро 
Рубен Дуарте 
Адриан Марин  89 
Томаш Тавареш 
Бурги 
Хоселу  75  84 
Лукас Перес  75 
Луис Риоха  68 
Йон Гвидетти 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Хосе Мария Хименес 
Фелипе  84  88 
Марио Эрмосо 
Шиме Врсалько 
Маркос Льоренте  41 
Коке 
Тома Лемар 
Янник Карраско  29  82 
Анхель Корреа  62 
Луис Суарес  90  90 
Запасные:
Иво Грбич 
Мигель Сан Роман 
Мануэль Санчес 
Ренан Лоди  88 
Рикард 
Жоффри Кондогбиа 
Лукас Торрейра 
Сауль  82 
Витоло 
Жоау Феликс  62 
Иван Шапоньич 
Серхио Камельо